Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера !!! побочные явления

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2015 - 14:30

ну тогда надо просто выдохнуть .. и спокойно поговорить с врачом о том что беспокоит ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2015 - 14:37

УголЁк пишет:
ну тогда надо просто выдохнуть .. и спокойно поговорить с врачом о том что беспокоит ...
Уголек, Осину сообщила. Написал, что если головная боль будет частой, то придется отказаться. Надеюсь все пойдет по плану и головная боль к нам не вернется. На страттере ребенок стал более собранным и спокойным. Тьфу-тьфу-тьфу еще раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2015 - 11:15

Скажите, пожалуйста, есть ли в списке побочек от Страттеры такое явление, как повышенная плаксивость и склонность к истерикам? Сын принимает Страттеру первый год (начали в декабре 2014-го с 10мг, потом весь учебный год принимали 25 мг, теперь по причине увеличевшегося веса покупаю ему 40мг - уточнила этот вопрос у Осина, который нам ее и назначил, но ответа нет пока; был перерыв на летние каникулы), так вот, сын совершенно нормально переносил 25мг Страттеры весь год, особых истерик не замечала, а сейчас уже второй раз за неделю, в которую мы перешли на 40 мг с 25, уже второй раз ревет белугой (один раз на уроке, и по дороге в школу, второй раз дома, ушел в свою комнату и плакал). Вопрос: это от страттеры или просто от перенапряжения? и что с этим делать? Ну то есть пока он сам успокаивается (то есть с моей помощью или помощью учительницы), но мало ли, меня или учительницы его не будет рядом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2015 - 11:33

uglaya пишет:
Скажите, пожалуйста, есть ли в списке побочек от Страттеры такое явление, как повышенная плаксивость и склонность к истерикам? Сын принимает Страттеру первый год (начали в декабре 2014-го с 10мг, потом весь учебный год принимали 25 мг, теперь по причине увеличевшегося веса покупаю ему 40мг - уточнила этот вопрос у Осина, который нам ее и назначил, но ответа нет пока; был перерыв на летние каникулы), так вот, сын совершенно нормально переносил 25мг Страттеры весь год, особых истерик не замечала, а сейчас уже второй раз за неделю, в которую мы перешли на 40 мг с 25, уже второй раз ревет белугой (один раз на уроке, и по дороге в школу, второй раз дома, ушел в свою комнату и плакал). Вопрос: это от страттеры или просто от перенапряжения? и что с этим делать? Ну то есть пока он сам успокаивается (то есть с моей помощью или помощью учительницы), но мало ли, меня или учительницы его не будет рядом...
Да может. В аннотации указаны колебания настроения. 
Если эта ситуация не смертельна, потерпите и понаблюдайте. Возможно уйдет эта побочка.  Мой сын принимает страттеру с конца августа, начинали с 18 мг и пару дней первых тоже пару раз заплакал из-за ерунды дома, а плачет он крайне редко. Сейчас принимает 40 мг. Из побочного не вижу ничегоSilentТьфу-тьфу-тьфу... 
Ушла суетливость повышенная, стал слышать взрослых, сам садится за уроки, после школы сидит один дома с 15-16 до 19. Меньше клоуничает. Честно никак не соберусь написать письмо-отчет Осину. Все сомневаюсь страттера это или дитя выросло.
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2015 - 11:39

У нас просто феерические изменения произошли! За полгода буквально каждодневного приема страттеры: если в том году нас с папой (мы в разводе давно) вызывали к завучу с целью перевода сына на домашнее обучение (после этого мы и начали принимать Страттеру, и я еще месяц с ним на уроках сидела, пока не выйдет на терапевтические 25 мг), то в этом году учительница на него не нарадуется, уроки все сделаны, в классе работает, дисциплина - вообще никаких нареканий ни у кого! Сын во втором классе сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 22:38

Караул! Страттера с конца августа, было все сносно. С 15 октября все хуже и хуже. Отказы писать на уроках (затруднений с усваиванием материала нет, пишет минимум на 4), карандаши-ручки к 2-3 уроку разломаны, съедены, хамит, огрызается, ДЗ ждет меня до вечера, форма в углу, домой идет в сменке.... Осину написала, жду руководства к действию.
Что это?! Страттера перестала действовать? Такое бывает?
Я стала менее терпима, устала и как следствие ухудшение?
Поддельная страттера? Покупала в Самсон-фарме.


Последний раз редактировалось: Tornado (Чт 22 Окт 2015 - 22:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 22:38

Торнадо а если не секрет сколько мг на сколько кило веса?
у моего так было один раз - я правда чухнулась на третий же день. Пачку заменила на из другой партии - и все снова заработало прям с утра (дозировка то уже была выверенная и проверенная). Тогда думаю на самом деле попалась подделка.


Последний раз редактировалось: KotenaLaskovaja (Чт 22 Окт 2015 - 22:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 22:39

KotenaLaskovaja пишет:
Торнадо а если не секрет сколько мг на сколько кило веса?
40 мг на 36 кг
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 22:41

в принципе нормально, у моего 60 мг на 45 кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 22:41

Поддельной Страттеры фактически нет. Редко кто ее покупает вообще. Невыгодно.

Торнадо, возможно, просто устал. Плюс - подростковость /гормоны. Возможно, невротические реакции появились. С этим надо разбираться очно с Осиным. Вариантов много. Нам самим не выбрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 22:43

Ну пачку с другой партии то попробовать можно. Агав ту пачку я тогда так и выкинула. Так что бывает значит и подделка. Несмотря на то что у нас ее можно только в самой крупной сети и то под заказ купить. НУ или условия хранения может были нарушены или еще что - факт остается что та пачка не работала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 22:44

Агава пишет:
Поддельной Страттеры фактически нет. Редко кто ее покупает вообще. Невыгодно.

Торнадо, возможно, просто устал. Плюс - подростковость /гормоны. Возможно, невротические реакции появились. С этим надо разбираться очно с Осиным. Вариантов много. Нам самим не выбрать.
Агава, жду от него ответа. Он вышел на связь. Я пожаловалась во вт на ухудшения. Он велел в чтв, пт написать. Сообщения прочитаны мои. Думает наверное. Как скажет. У меня сейчас паника. Я реву вторые сутки. Видно пубертат попер. На все отстань, не буду. Сегодня выставила к отцу от греха вместе с уроками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 22:45

KotenaLaskovaja пишет:
Ну пачку с другой партии то попробовать можно. Агав ту пачку я тогда так и выкинула. Так что бывает значит и подделка. Несмотря на то что у нас ее можно только в самой крупной сети и то под заказ купить. НУ или условия хранения может были нарушены или еще что - факт остается что та пачка не работала.
Сын ночует у отца, там, если не ошибаюсь пачка начатая из другой аптеки. Посмотрим, что будет завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 22:46

У кого-то был на форуме случай, когда страттера перестала действовать. И пришлось отменять.
Зато сразу понятно, что до этого видно было действие страттеры...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 22:46

Торннадо, во-первых я думаю, что таки вполне может быть левая страттера, во-вторых не ревите - может что-то в дополнение к ней нужно… Или вместо неё. Трясите доктора. Опять же, даже на подходящем препарате постоянно "зайкой" ребенок быть не может и не должен. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 22:47

Не, Лимочел, Торнадо права - на подходящем препарате "зайчиковость" не уходит. Это трабл какой-то.
Но мой точно в пубертате, однако страттера действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 22:49

Мой тоже в пубертате - причем уже поперли гормоны (утром ко мне встает строго спиной, стесняется), пушок над губой полез, однако - действует. Даже дозировку пока не меняем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 22:49

Твой ещё все же не совсем в пубертате, Сурок, это я тебе точно говорю… Когда будет "оно" ты сразу поймешь - думаю никакая страттера не поможет… Но у вас дети ровесники, значит должно действовать по идее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 22:51

Спиной встаёт… Мой как встаёт сразу пулей в душ… Ну и выходит минут через 15 в лучшем случае оттуда… И только потом вспоминает про школу…
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 22:52

Лимончел, у него биопапа ранний, половая жизнь с 14 лет... Так что иллюзий не питаю. Нам со стратерой бы пубертат пережить а дальше прорвемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 22:56

Лимончелла пишет:
Твой ещё все же не совсем в пубертате, Сурок, это я тебе точно говорю… Когда будет "оно" ты сразу поймешь - думаю никакая страттера не поможет… Но у вас дети ровесники, значит должно действовать по идее.
"Оно" уже точно, в школе сказали, кто его знает. Laughing Правда, не стесняется меня. Но гормоны во всю, все признаки физ.развития налицо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 23:00

Да кроме физравития еще должно начать колбасить, ага…. ничего-ничего, скоро и к вам ОНО придет, чего я рассказывать буду… Просто поймете - ага!!! Вот!!! Ближе к 14 годам примерно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 23:00

Сурок пишет:
У кого-то был на форуме случай, когда страттера перестала действовать. И пришлось отменять.
Зато сразу понятно, что до этого видно было действие страттеры...
Дома 6 пачек страттеры, 1 из другой партии по меньшей цене, с послезавтра начну ее. Сегодня ночует у отца, там пачка по той же цене из той же аптеке, что и сегодняшняя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 23:02

KotenaLaskovaja пишет:
Лимончел, у него биопапа ранний, половая жизнь с 14 лет... Так что иллюзий не питаю. Нам со стратерой бы пубертат пережить а дальше прорвемся.

Гм, половая жизнь с 14 лет - это просто папе явно так "повезло")))) У них еще в мозгах там такооооое переть начинает, похлеще чем половая жизнь ИМХО…. У моего еще вроде как половой жизни нет, но иногда стараюсь вообще не пересекаться))) Может вот только что нормально что-то рассказывать и бац, переклинило и давай орать что мол чего это мы лезем в его жизнь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера !!! побочные явления - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 23:03

Лимончелла пишет:
Да кроме физравития еще должно начать колбасить, ага…. ничего-ничего, скоро и к вам ОНО придет, чего я рассказывать буду… Просто поймете - ага!!! Вот!!! Ближе к 14 годам примерно)))

Лимончелла, это ОНО! Такой расколбас! Даже в 8 лет, пик СДВГ и протестности, не было такого, как сейчас.
Но и ДВ вернулся! Потери, ничего не помнит, везде лезет одновременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера !!! побочные явления

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-