Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера !!! побочные явления

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2015 - 20:53

Ну, что-то типа остеопата...Вправляет позвоночник. У моего привычное смещение нескольких позвонков, нарушение кровотока. Ребенок после посещения перестает на головную боль жаловаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2015 - 21:59

Сурок пишет:
Ну, что-то типа остеопата...Вправляет позвоночник. У моего привычное смещение нескольких позвонков, нарушение кровотока. Ребенок после посещения перестает  на головную боль жаловаться.
У моего по всем исследованиям и анализам ничего нет, хоть в космос))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2015 - 22:02

Tornado пишет:
Сурок пишет:
Ну, что-то типа остеопата...Вправляет позвоночник. У моего привычное смещение нескольких позвонков, нарушение кровотока. Ребенок после посещения перестает  на головную боль жаловаться.
У моего по всем исследованиям и анализам ничего нет, хоть в космос))
Торнадо, так вы еще у вертеброневролога не были)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2015 - 22:25

Дрим пишет:
Tornado пишет:
Сурок пишет:
Ну, что-то типа остеопата...Вправляет позвоночник. У моего привычное смещение нескольких позвонков, нарушение кровотока. Ребенок после посещения перестает  на головную боль жаловаться.
У моего по всем исследованиям и анализам ничего нет, хоть в космос))
Торнадо, так вы еще у вертеброневролога не были)
Ортопед, ЭЭГ, Узи сосудов ГМ и шеи разве не показывают наличие вывихов и пережатия сосудов?
Или у вертебоневролога здоровых не бывает? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2015 - 22:35

Да, если на всех этих обследования ничего не выявили, то у Вашего все нормально. Моему в Семашко все это делали, нашли пережатие сосудов, смещение позвонков и нарушенный кровоток.
Вертеброневролог при мне послал нафиг мамашку, заявив, что ребёнок здоров, а ей надо голову лечить. И сказал на ресепшен денег не брать...:wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Bobik V Gostiah

Bobik V Gostiah

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-11

Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2015 - 23:17

Сурок, а вашего вертеброневролога случаем, не Пугачем зовут? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Bobik V Gostiah

Bobik V Gostiah

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-11

Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2015 - 23:20

А подскажите, пожалуйста, кто назначает страттеру? Только частные неврологи или психиатры?
Мне невролог в поликлинике сказала, что им запрещено лечить страттерой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2015 - 23:27

Bobik V Gostiah пишет:
Сурок, а вашего вертеброневролога случаем, не Пугачем зовут? Laughing
Нет, Саттаровым. И он врач невролог по образованию Wink , совсем пожилой. Работал главврачом детской больницы когда- то.

А страттеру чаще психиатры назначают. Хотя были случаи, и неврологи назначали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bobik V Gostiah

Bobik V Gostiah

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-11

Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2015 - 23:29

Понятненько. А как можно найти этого Саттарова? Он частным образом принимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 2 EmptyСр 9 Сен 2015 - 10:02

Девочки, офтальмолог назначил капли цикломед 1%. Можно их со страттерой? Туплю(((
Осину написала вчера, пока жду ответ.
Невролог, зная, что принимает страттеру назначили пикамилон (ноотроп?) якобы от головной боли или папа не так понял. Ходил с сыном папа. Прокомментируйте, кто в теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 2 EmptyСр 9 Сен 2015 - 12:39

Bobik V Gostiah пишет:
Понятненько. А как можно найти этого Саттарова? Он частным образом принимает?
Нет, принимал в клинике на Текстильщиках. Задайте поиск саттаров вилль лукманович. Он вроде в Троицке ещё принимал.  Но мужик с чудинкой, имейте в виду.  :wink1
Мы последний раз весной были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 2 EmptyСр 9 Сен 2015 - 12:40

Bobik V Gostiah пишет:
Понятненько. А как можно найти этого Саттарова? Он частным образом принимает?

Бобик!!!!
Как у вас дела в новой школе???
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 2 EmptyСр 9 Сен 2015 - 12:41

Мы были на просмотре, вы ведь в четвертом классе сейчас?
Мы кажется к вашей учительнице можем попасть
Как она вам?

Моего гаврика будут смотреть в феврале повторно. В феврале примут решение.
Если не возьмут, пойдем в школу на Аминьевке
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 2 EmptyСр 9 Сен 2015 - 12:45

Саттаров принимает в том числе и в Одинцово
http://altamedplus.ru/spezvertebr

Бобик, вам в Одинцово мне кажется будет ближе добраться чем в Текстильщики и Троицк
Вернуться к началу Перейти вниз
Bobik V Gostiah

Bobik V Gostiah

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-11

Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2015 - 0:05

Сурок. Мачик, спасибо за инфу по Саттарову, надо подумать.

В школе мы с переменными успехами. Два дня был как шелковый. Нашу учительницу он побаивается, она держит его в строгости, у нее на уроках работает. А вот на английском и физре дает волю чувствам. Но он не дерется, не агрессивный. Скорее, навязчивый и слишком самоуверенный. Часто мешает остальным ребятам. Короче, не подарок.
Да, именно про нашу учительницу я вам и говорила. Она с одной стороны, любит детей, а с другой - довольно строга. Надо всех держать, чтобы не выходили из себя и не представляли угрозу для других. И учит классно, дифференцированно, с индивидуальным подходом. Мне нравится. Сынулька говорит, что здесь хорошо, про старую школу, где его забивали каждый день, мы напару боимся вспоминать, тяжело и противно.
Что вам говорят? Какое у вас сложилось мнение об этой школе?

У нас англичанин очень хороший, лет около тридцати парню, добрый такой, детей очень любит. В целом, думаю, школа не сильная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bobik V Gostiah

Bobik V Gostiah

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-11

Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2015 - 0:09

Но нам бы просто удержаться в социуме, о большем не мечтаю.

Я сейчас начала заниматься сама с ним, каждый вечер по книге "Нейропсихологический занятия с детьми". Как ни странно, моего ленивца увлекло. Надеюсь на положительные сдвиги. Авторы Колганова и Пивоварова. Интересно.

Желаю вам удачи, пишите, буду в личку отвечать!
(А что за школа на Аминьевке, это вы про частную Классическую?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2015 - 0:12

Торнадо, по всем вопросам побочек надо обращаться к том, кто назначил!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bobik V Gostiah

Bobik V Gostiah

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-11

Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2015 - 0:27

Торнадо, нам невролог от головной боли назначил Аминалон (это та же ГаммаАминоМасляная кислота, что и в Пикамилоне). Пить только начали. Посмотрим.
Также, от мигреневых болей, где-то я слышала о Фолиевой кислоте. Кто-нибудь в курсе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2015 - 12:28

Bobik V Gostiah пишет:
Сурок. Мачик, спасибо за инфу по Саттарову, надо подумать.

В школе мы с переменными успехами. Два дня был как шелковый. Нашу учительницу он побаивается, она держит его в строгости, у нее на уроках работает. А вот на английском и физре дает волю чувствам. Но он не дерется, не агрессивный. Скорее, навязчивый и слишком самоуверенный. Часто мешает остальным ребятам. Короче, не подарок.
Да, именно про нашу учительницу я вам и говорила. Она с одной стороны, любит детей, а с другой - довольно строга. Надо всех держать, чтобы не выходили из себя и не представляли угрозу для других. И учит классно, дифференцированно, с индивидуальным подходом. Мне  нравится. Сынулька говорит, что здесь хорошо, про старую школу, где его забивали каждый день, мы напару боимся вспоминать, тяжело и противно.
Что вам говорят? Какое у вас сложилось мнение об этой школе?

У нас англичанин очень хороший, лет около тридцати парню, добрый такой, детей очень любит. В целом, думаю, школа не сильная.

Бобик, спасибо!

Я честно говоря нахожусь в раздрае заранее.
Ваша учительница нас посмотрела. К ЗПР у нее претензий не возникло вообще, она сказала раз читает и считает, то программу возьмет а логика развивается. Потом деть еще с перепугу какой-то там анализ ей продемонстрировал, забыла какой. Слово-буквенный что ли Question Короче с этим проблем не было.
Плюс ребенок ей просто внешне понравился, как мне показалось. Он ей поулыбался и глазки построил.
Но она сразу все поняла про поведение.
Обсудила с директором и они решили посмотреть его еще раз в феврале.
Далее, если в феврале он их устраивает, то они его берут. После начала учебного года они смотрят на него месяц, и если  он за этот месяц не вписывается в рамки, то они его выведут на индивидуальное обучение.
Все достаточно честно.

Параллельно частная школа на Артамонова. Они тоже желают заранее поглядеть на ребенка в октябре и по правильному надо бы туда начать водить на подготовку, чтобы все привыкли.
И это как раз тот класс, в котором не было места вашему мальчику. Видимо учительница не плохая, тк у них и подготовишка уже 8 человек.

Вобщем.... Надо каким-то образом определяться.
Напрашивается решение отдать в ШНО и если не получится то уйти в частную. Но страшно, тк места в частной могут закончиться.


Последний раз редактировалось: Much (Пн 14 Сен 2015 - 12:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2015 - 12:29

Бобик, а ваш ребенок страттеру принимает?
С какого возраста?
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2015 - 12:46

Торнадо, 
У моего сына тоже с рождения была метеозависимость, мигрени без ауры примерно раз в полгода. С приемом страттеры метеозависимость усилилась, головные боли и тошнота были после каждого приема, начинались примерно через полчаса после приема капсулы. Болел лоб. Постепенно стали меньше, но периодически болело. Перевела на вечерний прием, мне кажется, чаще просто до  возникновения боли успевал заснуть. Если не засыпал, то жаловался на боль. Выдержала 5 месяцев. Невролог от боли назначала мигренол. Было улучшение внимания. Поведение и раньше не страдало. Больше давать не буду. Минусов больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2015 - 13:40

Sashav пишет:
Торнадо, 
У моего сына тоже с рождения была метеозависимость, мигрени без ауры примерно раз в полгода. С приемом страттеры метеозависимость усилилась, головные боли и тошнота были после каждого приема, начинались примерно через полчаса после приема капсулы. Болел лоб. Постепенно стали меньше, но периодически болело. Перевела на вечерний прием, мне кажется, чаще просто до  возникновения боли успевал заснуть. Если не засыпал, то жаловался на боль. Выдержала 5 месяцев. Невролог от боли назначала мигренол. Было улучшение внимания. Поведение и раньше не страдало. Больше давать не буду. Минусов больше.
Спасибо. Пока тьфу, тьфу, тьфу боли больше не повторялись. Наблюдаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2015 - 14:13

насколько я поняла аннотацию, то при нарушениях мозгового кровообращения стартеру принимать нельзя
по-крайней мере ощущения от приёма не особо приятные в начале , и тут уж надо смотреть есть ли польза от приёма
и ещё у врачей есть такой приём, когда назначают второй препарат уменьшающий или снимающий побочку ..
так что с каждой конкретной побочкой к врачу
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2015 - 14:20

Нарушения мозгового кровообращения - очень серьезный диагноз. Слава Аллаху, к детей крайне редкий. В основном он у стариков, как последствие сильной травмы мозга, постоперационное нарушение, либо врожденная патология сосудов ГМ. С нарушением венозного оттока/приток в ШОП не связанное. Потому как ето совсем о другом, типа ВСД. Те ни о чем, как правило.

Так что надо сильно фильтровать , что написано в Инструкции по применению. И на своего ребенка не переносить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера !!! побочные явления - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера !!! побочные явления   Страттера !!! побочные явления - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2015 - 14:29

УголЁк пишет:
насколько я поняла аннотацию, то при нарушениях мозгового кровообращения стартеру принимать нельзя
по-крайней мере ощущения от приёма не особо приятные в начале , и тут уж надо смотреть есть ли польза от приёма
и ещё у врачей есть такой приём, когда назначают второй препарат уменьшающий или снимающий побочку ..
так что с каждой конкретной побочкой к врачу
Уголек, я-безумная мать. Перед тем,  как начать давать страттеру ребенка обследовали с ног до головы. 
Ни по каким исследованиям нет проблем ни с сосудами, ни с сердцем и вообще ни с чем. 
Зрение -0,2, да искривление носовой перегородки небольшое. Но это не относится к страттере.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера !!! побочные явления

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-