Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 25 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 EmptyВт 17 Янв 2012 - 12:16

Агава, я это понимаю. Но куда деваться и что делать, я тоже не знаю. Вот сестра в четверг на дневной стационар ложиться. И даже она не сможет учителям дверь открывать или из школы привозить, если пойдут на встречу и разрешат заниматься индивидуально в стенах школы. А если я каждый день с работы буду прыгать на 3 часа, то кому я здесь нужна?
Одного я его не оставлю дома, потому как изведусь за один день от мыслей, что он творит.
Значит, с работы увольняться? А кто кормить нас всех будет? То государство, которое только отнимать умеет? Здесь хоть и небольшая з/пл, но она есть. Опять же к пенсии что-то капает. А если уйти с работы, то вопрос, на что жить, будет пожизненный - и сейчас, и по достижении пенсионного возраста, когда пенсия будет размером с минималку.

Умом понимаю, как ребёнку лучше. Но вот как это реализовать?.. Unknown
Так что я даже не знаю, решила я что-то или ни фига не решила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 EmptyВт 17 Янв 2012 - 12:35

Unknown

Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 EmptyВт 17 Янв 2012 - 12:42

В очередной раз мы особенные. Я бы даже сказала, что снова уникальные. В очередной раз нет выхода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 EmptyВт 17 Янв 2012 - 12:44

чем уникальные то? то что помочь некому - нас тут таких - дофига
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 EmptyВт 17 Янв 2012 - 12:51

KotenaLaskovaja, согласна, таких много. Не всем рекомендуют домашнее (которое кажется почти единственным способом как-то учиться), не все не могут чадо оставить дома одного. Мой бы не смог сам встать, собраться и пойти в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 EmptyВт 17 Янв 2012 - 12:53

Дык Многоликой реально надо бы не работать. Хотя бы до лета. Sad
Бууууууууу.......


Хоть санаторий искать для ребенка с ЖКТ на четверть..... Если ПМПК ничего умного не надумает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 EmptyВт 17 Янв 2012 - 13:00

Многоликая, а вы не пытайтесь все скопом решить, а решайте по чястям. Тогда и толк будет.
Цитата :
А если оставлять в продлёнку, то всё прахом пойдёт - уставать будет.
Я своего ребенка всю её жизнь раньше полшестого вечера из садика или школы забирала. Усталости не в одном глазу. Надо просто сказать ребенку, что это офигенно свободное время надо проводить с удовольствием. Я даже из городского лагеря забирала ребенка через час после его закрытия у вахтерши. Потому дочка всегда ходила с блокнотом и фломастерами и её было чем себя занять.
Цитата :
даже возить из школы после занятий днём некому.
Даже в нашем провинциальном городе есть "женское такси" имеющее лицензию
на перевозку детей без родителей. Звоните в такое такси (или заключаете с ними месячный договор) и вашего ребенка из школы везут до дома. Или в школе за небольшую плату можно договорится с вахтершей, уборщицей, поварихой что бы они доводили ребенка до дома. Или бесплатно договорится с мамочкой из соседнего класса и ближайшего района, что бы захватывала ваше детя когда и своего забирает. Вариантов море, почти все же работают до пяти вечера и каждый нашел вариант адекватный. Было время когда у меня ребенок и по утрам с семи утра до полдевятого кукавала и в садике и школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 EmptyВт 17 Янв 2012 - 13:02

По поводу ЖКТ санаторий не рекомендовали пока. Послали сдать кучу какашек Reverence и обратиться к психологу (как я и думала, дело тут ещё и в психике скорее всего).
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 EmptyВт 17 Янв 2012 - 13:15

Rika пишет:
Многоликая, а вы не пытайтесь все скопом решить, а решайте по чястям. Тогда и толк будет.
Цитата :
А если оставлять в продлёнку, то всё прахом пойдёт - уставать будет.
Я своего ребенка всю её жизнь раньше полшестого вечера из садика или школы забирала. Усталости не в одном глазу. Надо просто сказать ребенку, что это офигенно свободное время надо проводить с удовольствием. Я даже из городского лагеря забирала ребенка через час после его закрытия у вахтерши. Потому дочка всегда ходила с блокнотом и фломастерами и её было чем себя занять.
Цитата :
даже возить из школы после занятий днём некому.
Даже в нашем провинциальном городе есть "женское такси" имеющее лицензию
на перевозку детей без родителей. Звоните в такое такси (или заключаете с ними месячный договор) и вашего ребенка из школы везут до дома. Или в школе за небольшую плату можно договорится с вахтершей, уборщицей, поварихой что бы они доводили ребенка до дома. Или бесплатно договорится с мамочкой из соседнего класса и ближайшего района, что бы захватывала ваше детя когда и своего забирает. Вариантов море, почти все же работают до пяти вечера и каждый нашел вариант адекватный. Было время когда у меня ребенок и по утрам с семи утра до полдевятого кукавала и в садике и школе.

Так тут и так частями. Сначала диагноз уточнили, а теперь надо решать, как учиться будем.

И я оставляла своего в садике до вечера. И летом мало кто водил детей в садик, а я водила. Даже последним летом перед школой водила, когда всех, у кого уже был выпускной попросили освободить от своего присутствия. И со сторожами мой ребёнок тоже неоднократно сидел.
Для ребёнка это действительно приятное времяпрепровождение - продлёнка. Только вечером больше с ним нельзя ничем заниматься. И никто из близживущих родителей не будет собирать книжки и тетрадки сына по всему классу. Тем более разыскивать его вторую обувь. А всё это у нас было осенью.
Блокнота и фломастера хватит максимум на полчаса. Потом блокнотик будет мирно лежать где-то, возможно, разорванный на куски.
А если эти родители/вахтёрша/уборщица доведут Витю до дома, то о том, что он там будет делать один, мне даже думать не хочется. Провода, розетки, холодильник, микроволновка, телевизор, раскрытые и выгребенные полки... Опять же крику на весь вечер и никаких занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 EmptyВт 17 Янв 2012 - 19:34

К нашему разговору о ПМПК. Прихожу за Егором. Воспит-ца с продлёнки говорит довольно возмущенно: что ж это ПМПК никак не отцепится от нашего класса??? Я вытаращила глаза. Она поясняет. Подходит к ней школьный психолог и сообщает, что была на Рабочей (улица, где находится ПМПК) и у неё там интересовались успеваемостью в нашем классе и попросили передать уч-це, чтоб НЕ БОЯЛИСЬ ставить детям двойки. Не надо тройки натягивать, т.к. надо освобождать места. Всех неуспевающих будем переводить. No comments Сказать, что я возмущена - ничего не сказать. Впрочем, как и наша воспит-ца, которую давно уже можно считать нашим вторым учителем. Вместо того, чтобы ПОМОГАТЬ детям, они используют ЛЮБУЮ возможность, чтобы их выкинуть. И это называется помощь? Воспит-ца нашему психологу открытым текстом сказала: двоек ставить НЕ БУДЕМ. Дети учатся нормально! Дайте им СПОКОЙНО закончить началку!
Вот такие у нас дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 EmptyВт 17 Янв 2012 - 19:37

Да уж, Лиана, No comments No comments No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 EmptyВт 17 Янв 2012 - 19:40

И не говори. No comments
Забыла ещё одну подробность. Велели передать уч-це, что в феврале сами придут в школу. Я говорю: к моему сыну без моего согласия чтоб на пушечный встрел не подходили. Тем более я весной, когда держала у них на Рабочей оборону, написала отказ. Если потребуется, напишу ещё, если прошлый посчитают недействительным.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 EmptyВт 17 Янв 2012 - 19:47

Цитата :
что в феврале сами придут в школу

а разве на все про все не надо разрешение родителей?

офф у нас в этом году ваще, тех родителей кто не согласен делать прививку от гриппа, попросили в обязательном порядке написать заявление на отказ...раньше надо было роспись при согласии...совсем свои прва теряем
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 EmptyСр 18 Янв 2012 - 2:10

Агава пишет:
Цитата :
Причем комиссия рекомендовала индивидуалку, но справку я все равно должна взять у психиатра и принести в школу. Вот на фига козе баян? или я чего-то не понимаю?
Для чего ПМПК в данном случае - вообще не понятно. Shock Может, в качестве давления на ...психиатра или невролога?
Он не может дать справку на индивидуалку (как таковой в Законе об образовании ее нет), но может дать справку на надомное. Тогда школе идет дополнительное финансирование на данного ребенка. Только учитель не к нему домой идет, а ребенок в школу. И школе (и учителю) - денюшки капают.
Воть.
Вот и я так подумала. В классе с такими детьми тяжело, сил надо много прикладывать. А так вроде как и из школы не попросили , и учеба вроде продолжается. Только все равно сама учу в большей степени, учительница только проверяет, поскольку сынуля ее в упор не воспринимает - не любит он ее. Может уже тогда мне надо денюшки платить? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 EmptyСр 18 Янв 2012 - 12:31

Всё. Ждем назначенное время
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 EmptyСр 18 Янв 2012 - 12:49

В шоке, мы с вами!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 EmptyСр 18 Янв 2012 - 20:51

В общем сходили мы. Dash Dash Cry Лучше бы не ходили вообще!!!! Шли спокойно. Я была твердо уверена только в хорошем (прогресс-то на лицо, и явный!). Все члены комиссии (тети) были исключительно доброжелательны, ласковы, но неееет надо было "отжечь"!. Хорошо, пусть он не знал (что вряд ли ) что ребенок овцы называется ягненок. Тут тети пережили спокойно, типа "ну, теперь будешь знать". Показывают картинку. На ней вверху корова с теленком и курица с вопросом. Внизу: утка, петух, цыпленок, собака. Вот, после перечисления пар мама-малыш у моего и спрашивают:" что общего у коровы и теленка?" И тут "Остапа понесло".... они (и корова и теленок)- коровы, домашние животные и тп. Про то, что это мама и ребенок- ни слова. Ладно, просветили. Потом спрашивают:"вот рядом с курочкой вопрос, как думаешь кто должен быть на месте вопроса?". -"Цыпленок" -"правильно, а почему?" -"Потому что курица же не может родить собаку?". В общем жжет по полной. Потом предмет и из чего сделано. То есть стул и дерево (потому что стулья из дерева делают), а пара хлеба- нож. (потому что его им режут). А вопрос-то что из чего сделано! Короче позорил по полной. Обычно вот эти картинки на логику (что лишнее, что общего и тд)- его любимые и щелкаются "на раз". Тут- мрак No Fool No No Про математику лучше не вспоминать вообще. 12-(7+2)=12-9= 0. Написал вот на удивление красиво и четко. С одной ошибкой всего жывет. Вопрос : на одной ветке сидело 25 птиц, на второй столько же. Сколько птиц сидело на второй ветке? Вогнал в полный ступор. Перевели птичек в деньги- ноль прогресса. И только когда психолог показала один палец, сын показал столько же. Dash Uff Короче я в истерике.
Заключение:
Задержка психического развития. Нерезко выраженное общее недоразвитие речи. Дизартрия легкой степени. Дисграфия. Дислексия.
Рекомендации:
Обучение в специальном (коррекционном) классе VII вида. 2-ой класс. Занятия с логопедом, психологом. Лечение у невропатолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 EmptyСр 18 Янв 2012 - 21:19

В шоке, а где желаемое надомное? Вы для чего туда вообще ходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 EmptyСр 18 Янв 2012 - 21:23

А по части таких вот тестов... я всё же считаю, что нельзя делать вывод о способностях и возможностях ребёнка на основе ответов, полученных в стрессовой ситуации (а ПМПК это стресс не только для мамы, но и для чада, даже если он, как в случае с моим сыном, вообще не понимает, для чего это мероприятие нужно).
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 EmptyСр 18 Янв 2012 - 21:29

Сказали срочно-срочно, бегом, звонить отдел образования и узнать в каких школах есть такие классы и где есть места. На мой вяк, что нас невролог вообще-то выводит на индивидуальное, мне сказали что: " индивидуальное- это всего 8 часов в неделю занятий с учителем, а остальное, поймите, будет полностью на Вас. :wink1 А VII вид- это такая же программа, только чуть облегченная, ближе к "школе России" и классы малой наполняемости. А индивидуальное Вам ни чем не поможет." (конец цитаты). Завтра иду к заведующей. Есть шанс, что без стационара подпишет индивидуальное. Буду стонать рыдать и плакать стоя на коленях. Не даст- будем через нашего невролога ложиться в больницу (в неврологию) и добиваться так. А что делать? Не в коркласс же идти. Поверьте, нечего нам там делать!
Вернуться к началу Перейти вниз
svechka



География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат) и 2010

Сообщения : 58
Регистрация : 2010-11-03

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 EmptyСр 18 Янв 2012 - 23:24

Девушки из Питера, может кто знает ,подскажите - алгоритм получения справки на надомное (в класс малой наполняемости) в 1й класс. Flower
Невропатолог послала в районный ПМПЦ за рекомендацией и на ее основе поликлиника выдаст справку в школу. В ПМПЦ сказали пройти логопеда, тест Векслера и с этими 2мя бумажками и мед.картой топать в ПНД на консультацию к психиатру. И вот в ПНД мне дальше все расскажут: или дадут рекомендацию или отправят обратно в ПМПЦ на ППМК. Сами они точно не знают как это будет.
Че то я не поняла или меня по кругу погнали, чтоб отстала и не приставала со справкой или че? No comments Может психиатр после консультации дать рекомендацию без комиссии? Комиссия как правило где происходит в ПМПК или ПНД?
И самое важное - за сколько времени до начала учебного года надо получать эту справку? Запись в школы 1 апреля, а невролог в поликлинике высказалась типа рано вы за справкой пришил - до 1 сентября еще времени вагон No comments
Пока позаписывалась везде на приемы на февраль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 EmptyСр 18 Янв 2012 - 23:32

С етого года справка на надомное ограничена во времени. В марте ее брать точно рано. Нужно - к сентябрю. Ну а на четверть вам дадут или на пол-года - только ВВК решит. С надомным сейчас все серьезно в плане получения справки. И да, ее получают в поликлинике. ПМПК к етому отношения не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 EmptyСр 18 Янв 2012 - 23:43

Буквально вчера носила в школу справку на индивидуальное. правда оформляла её еще осенью (не несла. т.к. надеялась. что сможем учиться в классе).

Механизм был такой - невролог в поликлинике написала в карточке рекомендацию на индивидуальное обучение.
С этой записью нас направили к участковому, которая передает документы на комиссию. Но т.к. у нашей участковой нет вечерних приемов я потопала к зав. отделением. отдала ей карточку и на комиссию документы передавала она сама.
Не помню уже писала ли я какое-то заявление или нет. но никаких особо сложных доументов с меня не требовали точно.
Далее как-то без нашего участия прошла комиссия и справку на индивидуальное мы получили в регистратуре поликлиники.
Справка - до конца года.

Завуч в школе просила справку на след. год (если соберемся) принести в мае. чтобы они предусмотрели штатную единицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
svechka



География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат) и 2010

Сообщения : 58
Регистрация : 2010-11-03

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 EmptyСр 18 Янв 2012 - 23:47

Невропатолог мне сказала, что если бы сын уже учился сколько то в школе, то она дала бы эту справку. А т.к. он только собирается в первый класс, то не мне решать что он не может учиться в массовой школе и ей надо рекомендацию комиссии.
А рекомендация имеет срок годности?
Вернуться к началу Перейти вниз
hellen66

hellen66

География : Россия .Санкт-Петербург,Невский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989(дочь), 1999(сын, тем.)

Сообщения : 21
Регистрация : 2008-09-21

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 22 EmptyЧт 19 Янв 2012 - 2:01

Мы пытались получить надомное или индивидуальное в этом году. Фигушки! Невролог говорит, что нужна инвалидность, без неё справку получить тяжело, а психиатр не даёт её(справку), т.к мы не стоим на учёте(ходим на консультации). Может вам повезёт и все пройдёт гладко? УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 25 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-