Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 20 ... 29  Следующий
АвторСообщение
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 EmptyСр 24 Мар 2010 - 13:50

Анаско, а какого диагноза вы боитесь? Если ЗПР, могу заверить: ничего страшного Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 EmptyСр 24 Мар 2010 - 13:59

Да нет, я боюсь что напишут что нибудь такое ,с чем мы просто не попадем в сад,да и клеймо поставят на всю жизнь. Сама незнаю чего именно боюсь... Просто наверное паникую излишне... Нам путевку просто в сад выдали когда,а невролог местный не дал разрешения посещать детский сад, пока мы не пройдем лечения, даже мой поход к заместителю глав.врача по Детству не помог, он поговорил со мной,потом с врачами и вынес вердик- заканчивайте лечение и пойдете. Основываясь на это понимаю ,что закон увы не для всех закон. И то что я прямо говорила что они нарушаю права моего ребенка,что мы можем продолжать лечение и одновременно посещать ДОУ, не принесло результата... Вот и думаю ,не натолкнусь опять на эту же стену?
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 EmptyСр 24 Мар 2010 - 14:00

Анаско пишет:

Подскажите может чем то желательно вооружиться или ознакомиться,что бы знать как вести себя и что отвечать там именно нам- родителям?
Всё правильно Буен написала, а чем вооружиться. Сходите в эти логопедические сады до комиссии и узнайте есть ли там места и переговорите со всеми зав., картина будет яснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 EmptyСр 24 Мар 2010 - 14:04

Да, я об этом тоже думаю, сегодня планировала зайти в два садика
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 EmptyСр 24 Мар 2010 - 14:08

Анаско, я тоже думала в логопедический, но нам на комиссии так и сказали, идите разговаривайте с заведующей, если она вам даст добро, то мы вам и направление дадим. Сегодня разговаривала с зав.- не берут, нет у них мест в группе 2005 года, правда сказала, что можем в 2006-2007 год, но там нам явно делать нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 EmptyСр 24 Мар 2010 - 14:13

А у нас бесполезно с садами договариваться - как тетеньки на ПМК решат, так и будет. Либо, как я уже говорила, оставаться в старом саду
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 EmptyСр 24 Мар 2010 - 19:10

Вот и я сегодня сходила в два из четырёх садиков,мне тоже сказали ,что они сейчас не имеют такого права кого то брать без департамента,а тетенька-инспектор,которая будет сидеть в комиссии и будет потом распределять куда нас напрравит комиссия
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 EmptyСр 24 Мар 2010 - 20:04

Анаско, в Москве так же. Сначала - комиссия, потом - распределение по садам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 EmptyСр 24 Мар 2010 - 20:23

Значит пойдем испытывать судьбу. Скажи пожалуйста, какой вердикт ПМК может нас не допустить для дальнейшего нахождения в ДОУ обычного вида? И ещё вопрос- заносится ли всё же решение этой комиссии в медицинскую карту?
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 EmptyСр 24 Мар 2010 - 21:10

Анаско пишет:
Значит пойдем испытывать судьбу. Скажи пожалуйста, какой вердикт ПМК может нас не допустить для дальнейшего нахождения в ДОУ обычного вида? И ещё вопрос- заносится ли всё же решение этой комиссии в медицинскую карту?
В карту точно не заносится. Посмотрите https://www.sdvg-deti.com/forum-f17/tema-t1459.htm
И не паникуйте раньше времени. Всё будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 EmptyСр 24 Мар 2010 - 21:16

Анаско, могу только подсказать из-за чего НЕ берут в логопедические сады. Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 714595 В карту ничего не заносится. И ни на что не влияет, кроме попадания в коррекционные садики. И, кстати, даже в санаторные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 12:32

Агава,буду очень признательна если Вы мне скажите. Спасибо за ссылку на этот тренажер,очень полезная и нужная информация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 12:40

У нас диагноз- логопед пишет-ОНР-2-3 уровня ( рекомендует посещение логопедической группы), а неврологи пишут-
синдром гипервозбудимости,гиперактивного поведения на резидуально-органическом фоне.
Неврологи в местной поликлинике в диагнозе пишут М М Д? и говорят что это тоже самое. Так ли это?
И в какую коррекционную группу возможно попасть с нашими диагнозами?
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 12:47

Цитата :
И в какую коррекционную группу возможно попасть с нашими диагнозами?
Скорее всего, именно в логопедическую Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 714595
У нас врачи ММД вообще диагнозом не считают - типа, "минимальная мозговая дисфункция" есть у всех, только не у всех она в карте стоит Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 69655 А вообще ММД - понятие очень широкое: любые мелкие нарушения, в том числе -
Цитата :
синдром гипервозбудимости,гиперактивного поведения на резидуально-органическом фоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 12:53

Спасибо большое,вы мне дабавили уверенности.
Знаете девочки,за последнее время я поняла что нам зачастую приходится сталкиваться с тяжёлым психологическим давлением со стороны педагогов и медиков, по крайней мере у меня это последнее время постоянно, каждое посещение этих специалистов убеждаюсь ,что по большой части то,что они нам говорят не имеет законного права, и стоя в очерядях поликлиники понимаю,что большинство ведь попадает под это давление.
Ну это так отступление от темы...мысли вслух
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 EmptyПн 29 Мар 2010 - 10:57

Вот прошли мы сегодня комиссию.....
При нашем гиагнозе - СДВГ и ОНР 2-3 уровня, сказали нам ,что можем мы посещать только группу кратковременного прибывания(где ребенок вместе с мамой),но мест у них в такой группе нет.
Это по сути,но хочу поделиться своим впечатлением от прошедшего:
Комиссия проходила в музыкальном зале детского сада в который мы сейчас ходим. Зашли,за одним столом сидит женщина оформляющая документы,за вторым пять специалистов, а за третьим логопед, вот сели мы за второй стол, все сидят-гробовая тишина, одна женщина подвинула сыну пирамидку(без слов), сын пособирал её,но при том что он умеет это делать правильно,собрал три раза как попало,затем положили перед ним карточку разрезаную на три части с изображением леопарда,сын неохотно положил их в нужном порядке,но не подвинул вплотную друг к другу,в итоге картинка тоже не собрана, потом показали катрочки с изображением -мяча,елки,пирамидки и т.д,всё назвал вскочил и начал бегать по залу,смотреть в окна,прыгать и кувыркаться на ковре,короче после этого ему положили счетные палочки,одна женщина стала спрашивать- давай посчитаем? А он на отрез отказался идти на контакт и что либо делать. Затем мы пошли за третий стол к логопеду(пожилая старушка с добрым лицом) на её вопросы ответил ,все что просила назвал. Затем меня зовут за второй стол к "специалистам" - задается вопрос " Как вы считаете чем должно заниматься ДОУ?" Я ответила ,что на такие вопросы не собираюсь отвечать и если есть квалифицированые советы по его образованию и воспитанию то готова их выслушать!" Потом мне говорится что ДОУ должно обучать,а наш сын не слушает и не хочет слушать(т.е он не обучаем),я их поправила что да ОБУЧАТЬ исходя из его индивидуальных особенностей. В итоге получили вердикт который я написала выше. И ВСЁ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 EmptyПн 29 Мар 2010 - 11:03

ЛДевочки обьясните мне пожалуйста может я чего не понимаю? Ведь цель комиссии помогать детям ,родителям и педагогам. В чём помощь в нашем случае? Не понимаю! Хотя знаю что у нас цель этого мероприятия психологически надавить, сделать всё что бы мы самостоятельно забрали документы.
Подскажите могу ли я сейчас,не обжалывая результаты этой комиссии, продолжать ходить в сад, могу ли не обращать внимания на то что мне сказали там. Потому как я не согласна с результатами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 EmptyПн 29 Мар 2010 - 11:26

Анаско! А вы куда ходите? Мы одно время посещали детский сад коррекционного типа на Бекетовке. Диагнозы ваши. Детский сад нам очень помог с речью, там работают адекватные логопеды и дефектологи. Неплохие воспитатели. Садик государственный. Мало того там лечение проводят. В этот садик ездят отвсюду. СИз Щербинок, из Печер, из Нижегородского района.  Моему, например, в определенное время мед.сестра давала лекарство. Занятия у нас были почти ежедневные с логопедом, а дефектолог нас гнала с занятий, т.к. интеллект выше среднего, мешал детям думать.  Коррекционных садов бояться не нужно. Мы кстати после него учимся в очень приличной школе Нижнего Новгорода. если интересно в какой могу в личку написать.


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Пн 29 Мар 2010 - 11:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 EmptyПн 29 Мар 2010 - 11:29

Анаско, насколько правильно помню то эта комиссия пришла в ваш сад только ради вашего ребёнка? Подскажите а какой уровень этой комиссии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 EmptyПн 29 Мар 2010 - 11:29

Кстати в Ростке есть альтернативная ПМПК. Про 4 логопедичсеские группы могу поспорить!!!


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Пн 29 Мар 2010 - 11:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 EmptyПн 29 Мар 2010 - 11:30

Крути-верти пишет:
Анаско! А вы куда ходите? Мы одно время посещали детский сад коррекционного типа на Бекетовке. Диагнозы ваши. Детский сад нам очень помог с речью, там работают адекватные логопеды и дефектологи. Неплохие воспитатели. Садик государственный. Мало того там лечение проводят. В этот садик ездят отвсюду. СИз Щербинок, из Печер, из Нижегородского района. Моему, например, в определенное время мед.сестра давала лекарство. Занятия у нас были почти ежеднеыыне с логопедом, а дефектолог нас гнала с занятий, т.к. интеллект выше среднего, мешал детям думать. Коррекционных садов бояться не нужно. Мы кстати после него учимся в очень приличной школе Нижнего Новгорода. если интересно в какой могу в личку написать.
Крути-верти, а как вы попали в тот сад?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 EmptyПн 29 Мар 2010 - 11:34

Как попали? Просто. Без ПМПК. Пришла к заведующей и попросила посмотреть робеночка. Через 3 дня была назначена комиссия из специалистов садик: врач-психотерапевт, дефектолог, логопед, методист.  Посмотрели. Вздохнули. От речи в ужасе (24 звука не выгоываривал), от интеллекта в восторге, от поведения в недоумении. Взяли. Комиссия была в мае, взяли в сентябре. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 EmptyПн 29 Мар 2010 - 12:57

Крути-верти пишет:
Анаско! А вы куда ходите? Мы одно время посещали детский сад коррекционного типа на Бекетовке. Диагнозы ваши. Детский сад нам очень помог с речью, там работают адекватные логопеды и дефектологи. Неплохие воспитатели. Садик государственный. Мало того там лечение проводят. В этот садик ездят отвсюду. СИз Щербинок, из Печер, из Нижегородского района. Моему, например, в определенное время мед.сестра давала лекарство. Занятия у нас были почти ежедневные с логопедом, а дефектолог нас гнала с занятий, т.к. интеллект выше среднего, мешал детям думать. Коррекционных садов бояться не нужно. Мы кстати после него учимся в очень приличной школе Нижнего Новгорода. если интересно в какой могу в личку написать.
Нам дали направление в департаменте в обычный детский сад,а там началось, они говорят что в жизни не видели таких детей,что с ним нужно заниматься индивидуально дома. Ещё говорят что воспитатель вынуждена всех бросать и заниматься только нашим сыном. Это при том что мы в садик ходили три недели по 1 часу с 8 утра до 9,и вот вторую неделю ходим по 2 часа с 15-00 до 17-00, ребенка на занятия принципиально не допускают даже.
Все это время мы вызываемся на беседы и нам настоятельно рекомендуют надомное обучение. Коррекционного садика мы не боимся,но нас туда и не направляют, от нас просто хотят избавиться и всё. Мне же сказано что в этом(обычном садике) нам НЕ Место,а в том(кратковременного прибывания "мать+дитя") НЕТ МЕСТ,значит вывод такой что мой ребенок оказался за бортом СОЦИУМА. Мы живем в г. Кстово и я бы с удовольствием повела ребенка в такой сад(как на Бекетова),где работают адекватные педагоги и врачи. Если есть возможность дать координаты этого детского сада(адрес и телефон) буду очень благодарна. Нам до Бекетова ехать не далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 EmptyПн 29 Мар 2010 - 13:01

Матильда пишет:
Анаско, насколько правильно помню то эта комиссия пришла в ваш сад только ради вашего ребёнка? Подскажите а какой уровень этой комиссии?

Я точно не могу сказать, на неё пришли ещё несколько детей,но организовалась она только после того как заведующая заставила родителей на нас жалобу написать в департамент( вернее заведующая её сама написала,а родетелей попросила подписать)
Ни кто из комиссии нам не представился. Я знаю что в неё входила инспектор из департамента образования, психиатр(которая водит ребенка в нашу группу), логопед из детской поликлиники,а остальных незнаю не имен не должностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 12 EmptyПн 29 Мар 2010 - 13:03

Вас никто никуда не направит. Спасение детей в руках их родителей.! Идите сами, стучитесь в логопед. сады, в коррекц. сады. так вы в каком районе живете? 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 20 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-