Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 25 ... 29  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 EmptyПн 16 Янв 2012 - 14:55

Виола пишет:
а в прошлый раз вы ходили толк был?

Но это было в центре Теплый Стан.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 EmptyПн 16 Янв 2012 - 19:20

Агава пишет:
Не, ну какая коррекционная. Дайте смайл с большим фигом!
Адриел, спросите у Джулибокс - она проходила со своим ребенком платную ПМПК (если мне не приснилось Confused ) - имхо, больше толку будет. Ну и для "справедливости" я бы попросили у школы характеристику для ПМПК. Для себя лично. Что б знать, с чем дело имею.

Агава, ну вы же не должны все помнить))
Мы на платную пока не ходили, пока на семейном, но если прижмет - тогда по вашему совету сразу туда)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 EmptyВт 17 Янв 2012 - 6:18

Лиза,может вам не ходить и все?к тому же опыт "веселый" имеется....
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 EmptyВт 17 Янв 2012 - 9:02

Извините, что влезла. Но буквально в прошлый чт. мы ходили на ПМПК так же в добровольно-принудительном порядке. И причины практически те же озвучили. Вывод о котором учительница заранее договорилась с комиссией - индивидуалка. Правда там небольшой казус случился - не все из комиссии знали об этой договоренности. Но я и не против, теперь жду заключения - что они там понаписали? Причем комиссия рекомендовала индивидуалку, но справку я все равно должна взять у психиатра и принести в школу. Вот на фига козе баян? или я чего-то не понимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 EmptyВт 17 Янв 2012 - 9:06

у меня давно сложилось стойкое хоть и возможно неправильное мнение что ППМК - это способ давления на родителей. Не более того.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 EmptyВт 17 Янв 2012 - 9:08

вот сколько людей знаю,кто ходил(включая себя)-толку ноль....
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 EmptyВт 17 Янв 2012 - 9:48

Мне кажется, что ПМПК - это, своего рода, попытка чиновников подогнать те или иные свои действия под красивое прикрытие. Ну как же! Психолого-медико-педагогическая комиссия. Как красиво и умно звучит!!! Тут тебе и медики, и психологи, и педагоги. И все "ищут" выход для ребёнка, и все "желают" ему добра и т.д. и т.п. Вот на деле, е сожалению, эти ПМПК выполняют чёткие указания чиновников от образования. Ну, может, мне очень не повезло с ПМПК, но сложилось именно такое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 EmptyВт 17 Янв 2012 - 9:59

Ну не знаю. Мой вот был на ПМПК 5 раз (начиная с 3 лет), но у меня только самые хорошие воспоминания: все были очень доброжелательны, возможностей ближнего и дальнего развития давали ему даже больше, чем он, на мой взгляд, в тот момент заслуживал.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 EmptyВт 17 Янв 2012 - 10:04

Малёк, у вас в городе и в школе созданы замечательные условия для коррекции. А у нас - одно название. У меня создалось такое мнение о НАШЕЙ ПМПК, Конечно, нельзя всех под одну гребёнку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 EmptyВт 17 Янв 2012 - 10:06

мне вот тоже не повезло с пмпк..это было нечто просто.сидели 5 теток.и с умным видом спрашивали-мамочка,вы вообще ребенком заниматься собираетесь?он же умственнотсталый у вас. Affraid что со мной было после этой комиссии словами не передать....поэтому у меня такое отношение.никаких полезных советов дано не было.никакого направления.вообще ничего.только осуждение и пофигизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 EmptyВт 17 Янв 2012 - 10:08

julbox пишет:
Агава пишет:
Не, ну какая коррекционная. Дайте смайл с большим фигом!
Адриел, спросите у Джулибокс - она проходила со своим ребенком платную ПМПК (если мне не приснилось Confused ) - имхо, больше толку будет. Ну и для "справедливости" я бы попросили у школы характеристику для ПМПК. Для себя лично. Что б знать, с чем дело имею.

Агава, ну вы же не должны все помнить))
Мы на платную пока не ходили, пока на семейном, но если прижмет - тогда по вашему совету сразу туда)
Значит, не вы.... Но кто-то проходил! С вами в параллели!.
Спасибо за отзыв. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 EmptyВт 17 Янв 2012 - 10:13

Цитата :
Причем комиссия рекомендовала индивидуалку, но справку я все равно должна взять у психиатра и принести в школу. Вот на фига козе баян? или я чего-то не понимаю?
Для чего ПМПК в данном случае - вообще не понятно. Shock Может, в качестве давления на ...психиатра или невролога?
Он не может дать справку на индивидуалку (как таковой в Законе об образовании ее нет), но может дать справку на надомное. Тогда школе идет дополнительное финансирование на данного ребенка. Только учитель не к нему домой идет, а ребенок в школу. И школе (и учителю) - денюшки капают.
Воть.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 EmptyВт 17 Янв 2012 - 10:17

Лиан, не-е, о нашей ПМПК тоже всяко-разно отзываются. Ну может мне везло всегда, а может отзывы зависят от того что каждый ждал от ПМПК. Вот я своего оценивала сама адекватно и то, что я хотела от них, то и получала в полном объеме. Да, моего ни разу ниоткуда не выживали, на ПМПК я дважды водила его по своей инциативе и + 3 выпускных ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 EmptyВт 17 Янв 2012 - 10:20

Малек, Лиану устроила бы коррекционка 7 вида. Подобная той, в которой учится ваш мальчик. Но у них в городе этого нет. Sad Как нет ни коррекционного педагога, нет дефектолога нужного... И она уже устала искать сама и требовать от директора школы УО выполнения законных требований к классу коррекции.
Если они не могут организовать реальную помощь детям, то зачеи ПМПК вообще нужно-то? Shock В 8 вид отправлять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 EmptyВт 17 Янв 2012 - 10:33

А мы вот как сейчас как соберёмся, как приедем в Киров! Shock

А по сути что такое ПМПК? Собрание умных дядек-тётек, которые считают, что они за полчаса общения с ребёнком увидят все его потенциальные возможности, поймут, чего он может достичь, а чего нет. Но как можно увидеть всё это за полчаса, если до этого ты ребёнка не видел вообще?!! НИКАК!!!
Значит, комиссия эта составляет представление о ребёнке с чьих-то слов, чаще со слов педагогов и психологов, которые заодно озвучивают и желаемое решение по данному ребёнку. Но иногда это желаемое решение не есть потолок возможностей ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 EmptyВт 17 Янв 2012 - 10:44

Многоликая, ОЧЕНЬ часто непредвзятое ПМПК может увидеть как проблемы, так и сильные стороны ребенка. Это правда.
Может и помочь определиться с движением дальше.
Но .... в ничтожно малых случаях это касается школ. Sad Вот со школами - да, ориентируются на характеристики.
С садами проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 EmptyВт 17 Янв 2012 - 10:46

А мы завтра идем.... А летняя ПМПК нам даже понравилась! Дурацких и садистских вопросов- не было. Дитя оценили. сидело дите почему-то тихо-тихо, умом блистало Shock В нашем СДВГ засомневались даже Laughing Вот как завтра пойдет... невролог нам написала заключение на индивидуальное, но надо бы чтоб комиссия подтвердила реальную необходимость оного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 EmptyВт 17 Янв 2012 - 11:01

Агава пишет:
Многоликая, ОЧЕНЬ часто непредвзятое ПМПК может увидеть как проблемы, так и сильные стороны ребенка. Это правда.
Может и помочь определиться с движением дальше.
Но .... в ничтожно малых случаях это касается школ. Sad Вот со школами - да, ориентируются на характеристики.
С садами проще.

Хорошо, соглашусь, но не во всём.

Я помню ПМПК, которая определила нас в коррекционный дет. сад. Длинная очередь из детишек в коридоре школы, где эта комиссия заседала. Дети все были уставшие, плакали. Вперёд пропускали тех, кто совсем ждать не может. Мы в это число не входили - пошли почти в самом конце. Спрашивали ребёнка, он отвечал. Было направление от невропатолога, которому успешно дали ход, отправив нас в тот садик.

По выездным комиссиям в садике ничего не могу сказать. Нам особо и не говорили о них, не приглашали толком. Наверное, что-то о них помнят только те родители, чьих детей переводили из группы в группу (группы там по диагнозам собирали).

Хорошо помню выпускную ПМПК в садике, когда все волновались, выпустят ли в школу, если выпустят, то в какую. Нас выпустили. Сейчас понимаю, что зря. Но тогда почему-то все врачи, которых мы прошли перед комиссией, заявляли, что да, нам пора в школу, что ещё на год задерживаться в детском саду не стоит.
А логопед в нашей поликлинике вообще тогда сказала, что не надо нам никакого коррекционного детского сада, советовала самостоятельно пройти ПМПК и в обычный сад перевестись. А потом сказала, что и в класс нам нужно идти обычный общеобразовательный. А через полгода, летом, когда я привела своего сына к ней на занятия, она сказала, что раз он ведёт себя как обезьяна, то его место в клетке в зоопарке, что раз у нас стоит диагноз ЗПР (который она призывала снимать), то мы должны идти на занятия к логопеду в психиатрической больнице, что там умеют общаться с такими вот детьми.

Выездную ПМПК в прошлом году в школе помню плохо. Возможно потому что она не была персонально для нас, была обязательной, никто не накручивал тем, что там могут сказать.

Про две заказных ПМПК в этом году уже писала. На следующей неделе предстоит третья. Меня уже колотит от вариантов, которые на ней можно будет услышать.


Последний раз редактировалось: Многоликая (Вт 17 Янв 2012 - 11:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 EmptyВт 17 Янв 2012 - 11:06

Многоликая, а ведь про логопеда в ПБ она оказалась права. Smile Как ни странно.


Если б в вашем городе была школа, подобная Мальковой, был бы смысл топать на ПМПК.
Многоликая, вы надеетесь на тот единственный в городе класс коррекции? Или на индивидуалку?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 EmptyВт 17 Янв 2012 - 11:18

Виола, вот у нас такая же фигня была. Не УО, конечно, но как мне сказали: "С причудами у вас парень". Что это означало, фиг знает, после скандала, написали задержка речи. Бредовня...

Агава, я на это и надеюсь. Что индивидуалку посоветуют в школе. Дело в том, что во втором классе мальчик так один занимается. С педагогом и мамой. Мне присутствовать на занятиях не стоит, если только что на первом, дать советы и посмотреть. При посторонних один на один ребь ведет себя лучше.
А если скажут в школу 8 вида, или другую коррекцию (ну не для Кости она, ему там еще скучнее будет, а значит будет так же лежать на парте, толку то?), пошлю всех в топку и опять же буду говорить об индивидуальном. Справка от психиатра - не проблема. Пойдем к своему, он все и напишет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 EmptyВт 17 Янв 2012 - 11:20

Адриел, еще раз повторю, что д-з Неврозоподобное - прямое показание для надомного/индивидуального. Без всяких ПМПК. Smile
Удачи! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 EmptyВт 17 Янв 2012 - 11:35

Многоликая пишет:
Я помню ПМПК, которая определила нас в коррекционный дет. сад. Длинная очередь из детишек в коридоре школы, где эта комиссия заседала. Дети все были уставшие, плакали. Вперёд пропускали тех, кто совсем ждать не может. Мы в это число не входили - пошли почти в самом конце.
Вот здесь вот и "зарыта собака" почему мой всегда хорошо показывал себя на ПМПК. Т.к. я записывалась на ПМПК сама, то я выбирала удобное для посещения время, т.е. то, когда сын бодрствует и максимально трудоспособен. Если бы мой отстоял столько времени, да еще среди толпы из мам и детей, то он бы тако-о-о-й крышеснос выдал Affraid , что его вообще легко необучаемым бы признали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 EmptyВт 17 Янв 2012 - 11:40

Агава, мы в выпускной группе детского сада ходили к логопеду из психиатрической, она нам звуки тогда ставила. Была другая логопед, которая той же весной ушла в декрет. Был у неё подход к ребёнку, нормально занимались. Говорят, что сейчас она уже вышла из декрета.
Но вот учиться писать буквы мы попали к другому логопеду из психиатрической. И тоже счастливы этим.
Да, логопеды в психиатрической больнице на подбор!

А на что я надеюсь, я уже и сама не знаю. В класс? Ну, можно попробовать. Получится ли? А если оставлять в продлёнку, то всё прахом пойдёт - уставать будет. На домашнее некому сидеть с ним, даже возить из школы после занятий днём некому. Я не знаю. Но очень хотела бы знать. Пока вся в думках сижу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 EmptyВт 17 Янв 2012 - 11:43

малёк пишет:
Многоликая пишет:
Я помню ПМПК, которая определила нас в коррекционный дет. сад. Длинная очередь из детишек в коридоре школы, где эта комиссия заседала. Дети все были уставшие, плакали. Вперёд пропускали тех, кто совсем ждать не может. Мы в это число не входили - пошли почти в самом конце.
Вот здесь вот и "зарыта собака" почему мой всегда хорошо показывал себя на ПМПК. Т.к. я записывалась на ПМПК сама, то я выбирала удобное для посещения время, т.е. то, когда сын бодрствует и максимально трудоспособен. Если бы мой отстоял столько времени, да еще среди толпы из мам и детей, то он бы тако-о-о-й крышеснос выдал Affraid , что его вообще легко необучаемым бы признали.

малёк, тогда было именно так. Все, кто записывался на определённый день, приходили и просто сидели в коридоре в ожидании, когда их вызовут.
Когда в этом году осенью пошли на ПМПК, я переживала, что тоже вот такой кошмар будет. До этого ПМПК были выездными и не знала, что они навели с этим порядок. В этом году, что на городской, что на областной ПМПК очереди не было, было строго назначенное время, в которое мы и проходили комиссию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 21 EmptyВт 17 Янв 2012 - 12:03

Ох, Многоликая, я бы больше на заключение из стационара о надомном/индивидуальном переживала бы! Sad
Потому как враебная комиссия его дает. А ЧТО в вашем случае может сделать ПМПК? Оно ж на врачебных рекомендациях базируется (в вашем случае).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 25 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-