Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Virsavia

Virsavia

География : ESTONIA Tallinn
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-07-27

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 3 EmptyВт 2 Окт 2012 - 23:37

катя. наш мальчик как раз и пошёл в Юмера школу. У него помимо СГДВ ещё и диагноз синдром Аспергера. В этой школе открыли в этом году 3 первых класса. В одном 9 детишек, и два класса 3+2 человека ведёт одна учительница. Наш мирон в восторге. В саду от избытка шума и детей у него бывали приступы агрессии, а здесь он (конечно, принимая таблетки) спокоен и адеквантен. В адели тоже занимаемся. Это около моего дома. Я как раз живу в красной деревне на лийкури. Дети живут несколько подальше. но тоже в ласнамяе. В школе помимо специального класса ещё и режим обучения щадящий. 2 урока, продлёнка целый час. там дети играют, могут побегать, кушают в столовой без суеты потом ещё 2 урока. в 12-25 они кончают и учительница начинает второй цикл с Г классом (там 2 мальчика)Так что, если будут проблемы в школе, то попробуйте всё-же именно в эту Юмера школу. поверьте. она не такая уж страшная. хотя дети (старшекласники)-обезбашенные, впрочем как и везде...)
Мой телефон 5547933, зовут наталия. Захочешь поговорить-звони.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина1984



География : эстония таллинн
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 7
Регистрация : 2012-10-02

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 3 EmptyВт 2 Окт 2012 - 23:50

Спасибо большое.Я записала ваш телефон.Рассказом о школе вы меня очень успокоили.Скажите а там учатся дети с других раёнов или только с ласнамяе.т.к. мы живём в мустамяе и тк мы все работаем ребёнку до школы пришлось бы добираться самомму.т.е самой.у меня дочка.это тоже проблема но не такая большая.сейчас пока в этой школе всё более менее...но дочка не может научиться читать.т.к логопедические проблемы то и наверное с письмом тоже проблемы будут.дисграфия скоро наступит.....но посмотрим что дальше будет...а на юммера учительница на детях не срывается?я об таком читала....и ещё...к какому логопеду вы в адели ходите
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина1984



География : эстония таллинн
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 7
Регистрация : 2012-10-02

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 3 EmptyВт 2 Окт 2012 - 23:53

И ещё...почему я про учительницу спрашиваю...просто у нас сдвг без гиперактивности.у нас проблема невнимательность...она у меня такой аленький цветочек очень нежная и ласковая добрая и всем верит поэтому я и боюсь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина1984



География : эстония таллинн
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 7
Регистрация : 2012-10-02

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 3 EmptyСр 3 Окт 2012 - 0:55

на всякий случай даю тоже свой телефон58352583
Вернуться к началу Перейти вниз
Virsavia

Virsavia

География : ESTONIA Tallinn
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-07-27

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 3 EmptyСр 3 Окт 2012 - 3:13

в эту школу направляет(деток со всего города с соотв.диагнозом) специальная комиссия,а в комиссию принимают на рассмотрение документы от врача. Я могу узнать у мамы Мирончика , но думаю, если ты спросишь у своего невропатолога про напрвление на комиссию., врачи обычно в курсе.
Учительница очень сдержанная, ни разу не пожаловалась на Мирона. Я когда его встречаю, всегда спрашиваю как СЕГОДНЯ ? Она всё рассказывает в очень положительном ключе.Встречать и провожать ребёнка(любого и без отклонений в поведении)-первоклассника в ЛЮБУЮ школу нужно хотя бы первые полгода. добраться из Мустамяе можно до театра Эстония, там пересадка на 67 автобус или в подзем ном терминале на 35 автобус. и до конца. дорога , конечно не близкая, но зато ребёнок не будет бояться школы и сможет учиться....там есть и продлёнка после уроков, но я условий не знаю, потому что мы решили забирать сразу после уроков, чтобы не загружать ребёнка, он устаёт от общения. Можно нанять няню проводить и встретить, довезти до дома.
Про себя скажу, что я с двумя высшими образованиями в начале 90-х пошла в уборщицы, чтобы быть с детьми. У меня три замечательных мальчика выросли.
Логопеда имя я не знаю, вернее, не помню. ходит с Мирошкой мама. Но могу спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина1984



География : эстония таллинн
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 7
Регистрация : 2012-10-02

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 3 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 23:26

скажите а у логопеда у вас какой диагноз был...и есть ли от него результат
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина1984



География : эстония таллинн
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 7
Регистрация : 2012-10-02

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 3 EmptyПт 5 Окт 2012 - 18:27

от логопеда имеюввиду
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана2661



География : Эстония Таллин
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1
Регистрация : 2016-09-08

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 3 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 12:47

Здравствуйте, эта тема еще актуальна, хочу пообщаться, есть вопросы по поводу школ для СДВГшек в Таллине.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

(Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-