Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Virsavia

Virsavia

География : ESTONIA Tallinn
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-07-27

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 EmptyВт 15 Май 2012 - 12:13

Вот Стелла ты сама и ответила на свои же вопросы...Я все это знаю...сама часто при таком поведении на нем срываюсь,а потом ругаю себя за это!Других обвиняю-а сама иногда делаю так-же!Желаю терпения и сил.... Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 EmptyВт 15 Май 2012 - 12:31

Stelladaniel!

Посмотрите здесь :
http://pereprojekt.jimdo.com/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F/%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B0-15-05-2012/

15.05.2012 в 17.00 в помещениях детского игрового центра «Матвейка», расположенного по адресу Линда 4, состоится встреча родителей детей с особыми потребностями с представителями Службы образования Отдела Культуры по теме «Возможности получения образования для детей с особыми потребностями в Нарве».[b]


Последний раз редактировалось: Thumbelina (Вт 15 Май 2012 - 12:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 EmptyВт 15 Май 2012 - 12:33

stelladaniel пишет:
Вирсавия!Я читала,что Аспергер не лечится-и дети с синдромом Аспергера спановятся взрослыми с синдромом Аспергера.И как им жить в нашем нетерпимом обществе?На Западе люди спокойно относятся к людям,которые не похожи на других!А у нас...
Извините,а разве Эстония-это не Запад?
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 EmptyВт 15 Май 2012 - 12:37

Stelladaniel!

Ждём вас на встречу! Берите с собой Даника, он может поиграть в это время с другими детьми в спортивном зале по присмотром работника центра.

Будут присутствовать другие родители детей с ограниченными возможностями, представители Отдела Образования, Социального департамента , Паю школы, школы Ахтме и др.

До встречи, Thumbelina, она же - администратор сайта, она же инициатор и организатор этой встречи Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Virsavia

Virsavia

География : ESTONIA Tallinn
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-07-27

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 EmptyВт 15 Май 2012 - 18:54

Multistars Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Virsavia

Virsavia

География : ESTONIA Tallinn
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-07-27

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 EmptyВт 15 Май 2012 - 18:56

Rebekka пишет:
Извините,а разве Эстония-это не Запад?
Эстония ОТЧАСТИ, может и запад, но Стелла живёт на северовостоке нашей "большой" страны на границе с Россией...поэтому и людей с россиянами отождествляет... Love
Вернуться к началу Перейти вниз
stelladaniel

stelladaniel

География : Эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.

Сообщения : 78
Регистрация : 2012-05-13

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 EmptyВт 15 Май 2012 - 21:53

Thumbelina!Приходила к вам на встречу,но через час пришлось уйти-Даня был один дома-не захотел со мной идти.Так я- так и не дождалась,когда будут говорить про школьное обучение-весь час говорили только о д/с "Пингвин"!Если не трудно ,напишите вкраце про школы! Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 EmptyВт 15 Май 2012 - 22:39

stelladaniel

Я Вас узнала, Flower Вы , надеюсь меня тоже. Гоша ходил в одну группу с Даником, сейчас мы в другой группе.

Я Вам напишу в личные сообщения . Надеюсь будем на связи и решим сообща наши проблеммы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virsavia

Virsavia

География : ESTONIA Tallinn
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-07-27

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 EmptyВт 15 Май 2012 - 23:13

Bye молодцы, девчонки! так и надо-поддерживать друг друга в борьбе за наших мальчишек....
Вернуться к началу Перейти вниз
stelladaniel

stelladaniel

География : Эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.

Сообщения : 78
Регистрация : 2012-05-13

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 EmptyЧт 17 Май 2012 - 10:32

Virsavia! По поводу того,что я сама ответила на свои вопросы(когда сама срываюсь)Так я-мама!Я с моим ребенком практически 24 часа в сутки 7 дней в неделю!Я могу сорваться-хотя это плохо,конечно!Но когда посторонние люди,которые видят впервые моего ребенка начинают делать ему замечания ,называть невоспитанным и т.д.,а меня обвинять в том,что я не правильно воспитала ребенка-хочется крикнуть:когда у вас будет такой ребенок,тогда и будете рот открывать!Невозможно было выйти на детскую площадку,когда маленький был,невозможно в кружки было ходить-всегда находились такие "советчики".Если человек не знает,что есть такие дети-сядь и прочитай в интернете,а не осуждай сразу! А всем объяснять...Я и так держусь из последних сил!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 EmptyЧт 17 Май 2012 - 10:55

stelladaniel пишет:
-сядь и прочитай в интернете,а не осуждай сразу! А всем объяснять...Я и так держусь из последних сил!
Прямой путь к признанию вашего ребенка больным. Потому как разбираться самому в поведенческих/психических проблемах бесполезно. Люди СО МНОГИМИ расстройствами ведут себя одинаково. Так и до серьезного психического заболевания дочитаться можно. Smile Это первое.
Второе - вы сама в интернете изучаете большую медицинскую энциклопедию? :wink1 Всю? Мало ли у кого какая проблема... Что б знать и сказать вовремя что-то дельное? Скорее всего нет. Потому как вам оно не надо. Окружающим - так же.

Чужим детям замечания делать нельзя, если рядом присутствуют родители ребенка. Так что учитесь СПОКОЙНО реагировать на вопросы/замечания. Отвечайте, что вы работаете над решением проблем сына. Достаточно. И еще, для того, что б МНЕ не делали замечаний посторонние, я сама до 10 ребенкиных лет присутствовала во время прогулок, оговаривала правила поведения с сыном и т.п. Т.е. работайте на опережение. Психолог вам обоим в помощь.
Злиться и обижаться на людей - путь к развалу. Вам это точно надо? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Virsavia

Virsavia

География : ESTONIA Tallinn
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-07-27

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 EmptyЧт 17 Май 2012 - 12:57

Цитата :
Чужим детям замечания делать нельзя, если рядом присутствуют родители ребенка. Так что учитесь СПОКОЙНО реагировать на вопросы/замечания. Отвечайте, что вы работаете над решением проблем сына. Достаточно. И еще, для того, что б МНЕ не делали замечаний посторонние, я сама до 10 ребенкиных лет присутствовала во время прогулок, оговаривала правила поведения с сыном и т.п. Т.е. работайте на опережение. Психолог вам обоим в помощь.
Злиться и обижаться на людей - путь к развалу
Агава, я примерно то же самое написала Стелле в ответ на её вопрос об адеквантном отношении на реакцию людей.
Цитата :
...я понимаю реакцию окружающих людей на выходки моего мальчика. и ...иногда объясняю, что мой ребёнок не ПЛОХОЙ и НЕВОСПИТАННЫЙ, а просто ДРУГОЙ...это если человек сочуствующе неудомевает...а если агрессия со стороны взрослых, непонимающих причины такого поведения малыша, то не обращая внимания на окружающих, например при истериках в магазине, я стараюсь разрулить эту ситуацию, не потакая капризу (возможно и непроизвольному)и безопасно для него.
....Кстати, надо проговаривать ситуации с ребёнком. Он порой просто не знает КАК надо вести себя и ЧТО конкретно делать или не Делать в определённом (не абстрактном) месте. Например, идя в один магазин мы ДОГОВАРИВАЕМСЯ, что если он то-то будет/не будет делать, то получит/не получит то-то и то-то...конкретно и на полчаса. больше он не удерживает алгоритма в голове...
Я и Стеллу понимаю и очень хочется её поддержать и помочь...
Стелла, не срывайся на нас хотя бы... Smile Wink Kiss
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 EmptyЧт 17 Май 2012 - 13:12

На мне срываться можно. Smile Reverence Я пойму. Лишь бы прок был для ребенка потом. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Virsavia

Virsavia

География : ESTONIA Tallinn
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-07-27

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 EmptyЧт 17 Май 2012 - 13:37

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 EmptyЧт 17 Май 2012 - 13:37

Virsavia пишет:
Rebekka пишет:
Извините,а разве Эстония-это не Запад?
Эстония ОТЧАСТИ, может и запад, но Стелла живёт на северовостоке нашей "большой" страны на границе с Россией...поэтому и людей с россиянами отождествляет... (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 938458

Малость в офф. Я выросла в Кохтла-Ярве, лет 30 назад в одной советской газете была фраза "В Эстонии (практически Европа)" - всей семьей смеялись, часто с усмешкой вспоминаем эту фразу ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Virsavia

Virsavia

География : ESTONIA Tallinn
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-07-27

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 EmptyЧт 17 Май 2012 - 13:41

Alma, Вот-вот...ПОЧТИ Европа....Именно так...
Вернуться к началу Перейти вниз
stelladaniel

stelladaniel

География : Эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.

Сообщения : 78
Регистрация : 2012-05-13

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 EmptyЧт 17 Май 2012 - 15:56

Не-е-е!На вас срываться не буду!Я вообще очень рада,что попала на этот форум!Как среди своих! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужинка

Жемчужинка

География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(СДВГ),


Сообщения : 68
Регистрация : 2010-09-29

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 EmptyЧт 17 Май 2012 - 16:15

Здравствуйте! А к доктору Сандер большая очередь? И в каких случаях он назначает ЭГГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Virsavia

Virsavia

География : ESTONIA Tallinn
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-07-27

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 EmptyЧт 17 Май 2012 - 17:00

очередь большая и попасть трудно...но я думаю не невозможно. я в первый раз попала по скорой с головными болями у ребёнка...А потом удалось записаться , правда не с первого раза по телефону. Когда попали по скорой, он пришёл в воскресенье (его выходной) и сам делал томографию мозга....
он же зав.отделением в больнице. у него есть хорошая помощница, я забыла фамилию, но могу посмотреть по выпискам. Тоже хорошая врач. Сам ое лучшее получить направление в больницу. Тогда врачи сами договариваются о времени госпитализации, для них есть другая очередь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужинка

Жемчужинка

География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(СДВГ),


Сообщения : 68
Регистрация : 2010-09-29

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 EmptyЧт 17 Май 2012 - 20:38

Спасибо за ответ. Направление получить не проблема. Я сегодня позвонила и записалась к доктору Сандеру на 27 сентября. У меня направления ещё нет, но наша семейная врач сразу его даст, если надо. Но у нас врачи сами не договариваются, а надо звонить на Тервисе и записываться в очередь на приём. Госпитализация происходит только в случаи каких то серьёзных проблем. А так, сначала в поликлинику на Тервисе 28 на консультацию, а там уже врач решает. Мы когда то ходили на Тервисе к доктору Руллинков, но она нам особо ничего не сказала, на ЭГГ не отправила и вообще сказала, что у сына нет гиперактивности, хотя все признаки на лицо! Диагноз на поставила врач психиатр, но кроме как гиперактивности с дефицитом внимания, врач сказала, что тесты показали ещё синдром Аспергера. Но я хочу сделать ЭГГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
stelladaniel

stelladaniel

География : Эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.

Сообщения : 78
Регистрация : 2012-05-13

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 EmptyЧт 17 Май 2012 - 21:44

Агава!Я стараюсь работать на опережение!Но каждый наш выход в люди такой стрес для меня!С одной стороны не хочу задергать дЕтя, "туда не беги", "это не трогай","говори потише"!С другой стороны-боюсь,как бы кто не начал отчитывать!У нас этим бабушки-старушки грешат!Было время Даня не равнодушен был к голубям-просто ходил за ними или гонял-это так бабушкам не "нравилось"!Одна даже его живодером обозвала!Я конечно сказала:за взрослыми живодерами следили бы лучше!Так вот и балансирую на грани-чтобы и "вашим" и "нашим"!Такой напряг!А нервы-то не железные!
Вернуться к началу Перейти вниз
Virsavia

Virsavia

География : ESTONIA Tallinn
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-07-27

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 EmptyЧт 17 Май 2012 - 22:31

у нас тоже аспергер и сдвг. на сентябрь-это неплохо...диагноз нам тоже психиатр поставила. в Мустамяе она заводелеления психиатрического....
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина1984



География : эстония таллинн
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 7
Регистрация : 2012-10-02

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 EmptyВт 2 Окт 2012 - 18:03

Здравствуйте.я тоже из таллинна .и у нас сдвг.пошли в первый класс
Вернуться к началу Перейти вниз
Virsavia

Virsavia

География : ESTONIA Tallinn
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-07-27

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 EmptyВт 2 Окт 2012 - 21:20

здравствуй, катя! В какую школу ? как успехи за первый месяц?
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина1984



География : эстония таллинн
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 7
Регистрация : 2012-10-02

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... - Страница 2 EmptyВт 2 Окт 2012 - 23:25

мы пошли в еврогимназию частную...она в мустамяе находится.в классе 6 человек.только из за этого и пошли.хотели сначала в массовую но с массовой нас отвергли из за нашей невнимательности.направили к невропатологу и к ерипедагогу.невропатолог попалась очень хорошая....др Ушакова.выписала нам патнтогам.улучшения пошли.так же мы посетили ерипедагога.она сказала что дочка не потянет школу массовую из за сдв и так же у неё логопедические проблемы. посоветовала ласнамяескую школу на юммера.но о ней я слышала плохие отзывы.поэтому решила отдать в частную школу где 5-6 человек и + вожу к частному логопеду 1 раз в неделю и + 2раза в неделю посещаем логопеда по реабелитационному плану в центре адели.ну и ноотроп пантогам принимаем + глицин...посмотрим что будет дальше
Вернуться к началу Перейти вниз
 

(Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-