Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Virsavia

Virsavia

География : ESTONIA Tallinn
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-07-27

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Vide
СообщениеТема: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... EmptyПн 27 Июл 2009 - 10:54

Ищу "соратников" в борьбе за ребёнка...Мальчишка замечательный, но его скоро будут шпинять даже в родной семье-так всех достал. Помогите! откликнитесь, могу тоже поделиться полезной инфой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... EmptyПн 27 Июл 2009 - 10:57

Здравствуйте, из Эстонии было несколько человек.
Но вы не замыкайтесь только на этом разделе, проблемы-то у всех похожие независимо от места проживания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... EmptyПн 27 Июл 2009 - 11:29

У нас jelenarei из Эстонии, у неё кстати то же мальчик 2005 г.р. Но насколько помню, она ездит к врачам из России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virsavia

Virsavia

География : ESTONIA Tallinn
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-07-27

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... EmptyПн 27 Июл 2009 - 14:52

Да я уже года полтора сижу на этом форуме (только никак не могла понять, почему форум "закрыт". А это была предыдущая версия 2008 года) я там много полезного нашла. Но мне хотелось бы познакомиться с эстонскими мамами в плане, где они лечатся. На эстонском языке такой раздел есть. Но мне тяжело обсуждать такие специфические темы на неродном языке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... EmptyПн 27 Июл 2009 - 16:08

Virsavia
Наташа , подскажите где можно на эстонском языке пообщаться ?

Кстати, написала тебе личное сообщение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virsavia

Virsavia

География : ESTONIA Tallinn
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-07-27

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... EmptyПн 27 Июл 2009 - 19:04

Насчёт форума на эстонском яхзыке-посмотрю ссылочку и напишу чуть попозже. Сейчас вся квартира вверх  дном-пришёл малыш. Живём в Таллинне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia-



География : Эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1990,сын 2005

Сообщения : 7
Регистрация : 2009-09-29

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... EmptyВт 29 Сен 2009 - 21:17

Здравствуйте! Мы тоже из Эстонии, Таллинн. У сына гиперактивность. как следствие недоразвитости нервной системы. Знали мы об этом с самого рождения. врачи предупредили. поэтому уделяли этому внимание с первых дней. Как у всех СДВГ-шек есть проблемы с поведением в общественном месте. проблемы с засыпаниями. нет усидчивости. внимание рассеяное. К сожалению, СДВГ не единственная наша проблема. проэтому все проблемы решаем в комплексе. с помошью специалистов. Пока обходимся без препаратов. Пробовали глицин и фенибут. отменили сразу же - обратная реакция. Был еще один препарат. как я поняла со слов врача. более сильного действия. но я его давать не стала. пока еще терпимо. не хочу залечивать ребенка. Принимаем препарат Эсприко - на основе рыбьего жира с добавлением цинка и магнезии. В прошлый прием были очень хорошие результаты. стал значительно спокойнее спать ночью и засыпал не в течении 2 часов. а за 30-40 минут. Сейчас только начали принимать второй курс. До этого просто постоянно принимали рыбий жир. но ребенок вырос и жидкость попросту выплевывал. а капсулами давился. есприко для нас оказалось временным спасением. хотя обычный рыбий жир периодически в него запихиваю. чтобы не забывал. что это тоже надо. Но вот меня очень в этом смущает информация о том. что у мужчин рыбий жир вызывает бесплодие. мелькали такие статьи в интернете. поэтому дозу держу минимальную пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... EmptyСр 30 Сен 2009 - 1:06

Цитата :
что у мужчин рыбий жир вызывает бесплодие.
При желании в интернете всяку чушь отыскать можно. И на любые темы. После войны всех детей в обязательном порядке кормили рыбьим жиром. Тем самым вонючим рыбьим жиром. И кормили долго, годов до 70х, наверное. И ваших родителей, вероятно, тоже. Что-то непохоже, что массовое бесплодие в Европе началось. (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... EmptyСр 30 Сен 2009 - 1:26

Natalia- пишет:
Но вот меня очень в этом смущает информация о том. что у мужчин рыбий жир вызывает бесплодие. мелькали такие статьи в интернете.
Наталья, вы бы ссылочку на такие статьи дали. Информацию надо проверять. В интернете всякое пишут. (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... 25657
Поиск в Гугле вывел на статью в АиФ с устрашающим заголовком "Рыбий жир грозит мужчинам бесплодием" - http://gazeta.aif.ru/online/health/351-352/13_02
Однако в самой статье о мужчинах - ни слова, только о сперматозоидах:
Цитата :
исследователи В. М. Черток и М. А. Хасин из Владивостокского медицинского университета выяснили, что длительный прием рыбьего жира нарушает структуру семенников, что приводит к бесплодию.
Попытка найти информацию об упомянутом исследовании выводит на статью: Черток В.М., Ботвич Т.А., Хасина М.А., Артюкова О.А. ИЗМЕНЕНИЯ СТРУКТУРЫ И ЛИПИДНОГО ОБМЕНА В СЕМЕННИКАХ КРЫС ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ ЖИРА ПЕЧЕНИ МИНТАЯ - http://lib.vgmu.ru/Files/Journal/PMJ_2003_2_64.pdf (Владивостокский государственный медицинский универститет, Тихоокеанский медицинский журнал, 2003 год, № 2).
Кстати, АиФ ошибся: не М. А. Хасин, а М. А. Хасина (Майя Александровна).
Похоже, что в статье в АиФ от 3 мая 2001 г. говорится именно об этом исследовании, т.к. оно было опубликовано в феврале 2001 г. в Бюллетене экспериментальной биологии и медицины (http://www.iramn.ru/journal/bebm/2001/bbm0102.htm).
Исследование проводилось на крысах!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Natalia-



География : Эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1990,сын 2005

Сообщения : 7
Регистрация : 2009-09-29

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:52

Спасибо Вам огромное. У меня не очень много времени искать информацию в интеренете. Я искала данные о рыбьем жире для себя. как профилактика от депрессии и тут промелькнула инфа о мужчинах. Я тоже знала. что папу моего все детство пробабушка рыбьим жиром неочищенным пичкала. поэтому не особо доверяла этим данным. А ссылку на статью не дала, потому что читала об этом давно. скинула ссылку в избранное. а вчера она у меня не открылась.
Еще раз спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужинка

Жемчужинка

География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(СДВГ),


Сообщения : 68
Регистрация : 2010-09-29

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... EmptyВт 5 Окт 2010 - 9:21

Добрый день! Мы тоже из Эстонии-Таллинн. Мы будем очень рады общаться с соседями, с такими же проблемами. Моему сыну уже 9 лет, проблемы начались с садика, а чем дальше, тем хуже. Сейчас он учится в 3 классе, уже поменяли одну школу. Все учителя на него жалуются, просят сидеть родителей на уроках, так как часто срывает уроки. С детьми он тоже не умеет общаться. Мы прошли уже такое количество специалистов, а толку нет. Лекарства пропили следущие: Глицин 3 курса, пантогам 2 курса, рыбий жир - это постоянно, Магний Б6 3 курса, но всё без изменений. Лучшие психологи Эстонии занимались с ним, но улучшение наступает на очень короткий период. Самое лучшее лекарство - это любовь родителей, обнималки и целовалки. Постоянно нужно говорить:"сынуля я тебя очень люблю". Но как найти силы - это говорить, если он так ужасно себя ведёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
dinnu



География : Estonia / Tartu
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-10-09

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... EmptyСб 9 Окт 2010 - 22:28

Handshake принимайте соседей!

Тарту на проводеSmile

У меня дома двое гиперактивынх: сын - 9 лет и муж - 36 лет, но иногда на них смотрю и мне кажется, что они одинаково малыSmile.

И не мне вам рассказыват КАК трудно. Ах, иногда просто хочется громко рот открыть и орать и выть!

Вообщем на сайте я совсем не новичок,но получилось так,что уже несколько лет сюда не заходила, а тут вдруг....и почувствовала,что надобы заглянуть, почитать и еще раз убедиться и себе сказать : "Я не одна".
Знаете, от такой одной мысли уже становится легче.

У нас сейчас настал очень трудный период, давно такого небыло.

Хотела спросить, а вы ходите на собрания Tugirühm?
Как-то о них информации очень мало до меня доходит.
И вообще мне кажется, что у нас такими детьми особо не умеют (может не хотят) заниматься, мало про это говорят и т.д.

Вернуться к началу Перейти вниз
Virsavia

Virsavia

География : ESTONIA Tallinn
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-07-27

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... EmptyСр 8 Дек 2010 - 22:25

Для DINNU и ELLA 3 Рада , что Вы отозвались. Я случайно снова зашла на форум, совсем нет времени.
У нас мальчику 5 лет. Не могу сказать, что без положительной динамики...но по-прежнему, доводит родителей до белого каления, плохо спит, ночной энурез. бывает и днём не уследит...Агрессивен, ревнив к младшему брату (2,5 года). Лекарств не даём, только биодобавки...всё, что подвернётся под руку по рекомендации друзей. Даже те, которые для взрослых. Только дозу уменьшаем.
Мальчик ходит на индивидуальные уроки к логопеду-учителю. Ставим звуки, читаем слоги, развиваем моторику.
Наше спасение компьютер. Его-то всё время тянет на агрессивно-уничтожительные игры и фильмы. Я же стараюсь его заинтересовать спрокойно-развивательными. В последний год стал осознаннее, можем немного заниматься логикой или обучающими играми.
На поддерживающую группу не попадаю, хотя желание есть. То работа, то ещё чего-нибудь. А они встречаются раз в месяц. Но когда-нибудь доберусь. Плохо, что я узнаю о их встречах в последний момент из газет. Если бы знала расписание, запланировала бы заранее .
Вернуться к началу Перейти вниз
Virsavia

Virsavia

География : ESTONIA Tallinn
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-07-27

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... EmptyСр 8 Дек 2010 - 22:37

Нашла расписание tugirühm. Может в пятницу схожу. Тема hea algus-меньше ппоблем в школе. Но у нас не во всех садах и даже не во всех группах в одном саду работают по программе hea algus. Просто сожу посмотрю, что там (на встречах) происходит.www.elf.ee/hyperaktiivne_tugiryhm
Вернуться к началу Перейти вниз
Virsavia

Virsavia

География : ESTONIA Tallinn
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-07-27

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... EmptyСр 7 Мар 2012 - 21:54

Опорная группа в Таллинне на русском языке
http://www.ath.ee/rus/abi/tugiryhm
Вернуться к началу Перейти вниз
stelladaniel

stelladaniel

География : Эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.

Сообщения : 78
Регистрация : 2012-05-13

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... EmptyВс 13 Май 2012 - 22:41

Здравствуйте!Принимайте соседей!Эстония-Нарва.Сыну 8 с половиной лет.Заканчивает 1 класс.С нашим синдромом дефицита внимания школа нам трудно дается.Трудности также в общении-друзей нет.После приема доктора в Таллине с сегоднешнего дня стали давать Пантогам.Надеемся,что поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virsavia

Virsavia

География : ESTONIA Tallinn
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-07-27

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... EmptyВс 13 Май 2012 - 23:31

Добрый вечер, Stelladaniel! рада, что откликнулась. Нам с нашими детками нужно обязательно искать поддержку у родителей деток с однотипными проблемами. расскажи немного о сыне, когда поставлен диагноз и какой. Нам . например, пока проверяли на СДВГ нашли совсем другое, хотя и "родственное" заболевание. Поставили Синдром Аспергера, это разновидность аутизма. Наш мальчик только пойдёт в этом году в школу. Но пойдёт в спец. класс. Надеемся, что и педагог там будет специальный, владеющий методикой преподавания таким деткам. к тому же в классе, как нам обещали будет 4 человека.
\Сейчас в саду у Мирошки тоже нет друзей, воспитатели его стараются просто не задевать и не замечать с его выкрутасами. На улице и в магазине мы привыкли к реакции людей на "невоспитанность" нашего мальчишки и адекватно реагируем....
Вернуться к началу Перейти вниз
stelladaniel

stelladaniel

География : Эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.

Сообщения : 78
Регистрация : 2012-05-13

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... EmptyПн 14 Май 2012 - 0:16

Здравструйте, Вирсавия!У нас в Нарве вообще не к кому было сходить с нашей проблемой-врачей нет-диагнозов не ставят,никто ничего не советует!Съездили в Таллин к невропатологу-по поводу гиперактивности нашего Дани-она отметила у нас гипертонус-ногу ек правильно ставит-ходит на цыпочках-наметила план лечения.Даниэль беспокойный с первого дня!Поздно пошел,поздно стал говорить!Ходили в логопедический садик-там было 12 детей,а теперь пошли в школу-там 26 человек.В классе ничего не успевает-делаем дома-устает и от занятий и от общения.Стресс каждый день и у него ,и у меня!Будем лечиться!Не теряем надежду!
Вернуться к началу Перейти вниз
stelladaniel

stelladaniel

География : Эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.

Сообщения : 78
Регистрация : 2012-05-13

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... EmptyПн 14 Май 2012 - 0:37

Кстати,Вирсавия!А что значит "адекватно реагируете" на "невоспитанность"? Я,например,защищаю своего мальчика,как тигрица!Может быть,я и не права-но кто же защитит наших "невоспитанных" малышей,если не мы!Всем они неудобны,всем мешают?!Что же им делать?!Они же не виноваты,что такими родились?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Virsavia

Virsavia

География : ESTONIA Tallinn
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-07-27

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... EmptyПн 14 Май 2012 - 16:54

я понимаю реакцию окружающих людей на выходки моего мальчика. и ...иногда объясняю, что мой ребёнок не ПЛОХОЙ и НЕВОСПИТАННЫЙ, а просто ДРУГОЙ...это если человек сочуствующе неудомевает...а если агрессия со стороны взрослых, непонимающих причины такого поведения малыша, то не обращая внимания на окружающих, например при истериках в магазине, я стараюсь разрулить эту ситуацию, не потакая капризу (возможно и непроизвольному)и безопасно для него. я закончила специальные психологические курсы . нас там учили выруливать в разных ситуациях
Мой мальчик( я не мама и даже не бабушка. А это сын моей младшей сестры, по возрасту я ей гожусь в мамы. Воспитываем их вместе. Конечно, основная нагрузка на родителях, но им трудно.)очень добрый, ласковый, но без тормозов ....Кстати, надо проговаривать ситуации с ребёнком. Он порой просто не знает КАК надо вести себя и ЧТО конкретно делать или не Делать в определённом (не абстрактном) месте. Например, идя в один магазин мы ДОГОВАРИВАЕМСЯ, что если он то-то будет/не будет делать, то получит/не получит то-то и то-то...конкретно и на полчаса. больше он не удерживает алгоритма в голове...
Вернуться к началу Перейти вниз
Virsavia

Virsavia

География : ESTONIA Tallinn
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-07-27

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... EmptyПн 14 Май 2012 - 17:03

Стелла, когда я лежала с Мирошкой в больнице детской в таллинне, я познакомилась в отделении неврологии со многими мамами с нарвы. У них детки и с ДЦП и с таким диагнозом, как у вашего Даника. Они тоже жаловались, что специалистов в Нарве по детской неврологии нет. просите-требуйте направления в Таллинн к доктору Сандер в больницу на обследование. Судя по тому, что таковые мамы есть, напрвление получить можно. Вас положат вместе с ребёнком на несколько дней, получите качественное обследование и диагноз, вас прокажут детскому психиатру здесь же в больнице.
кстати, у вас есть реабилитационный план?
Если будете в Таллинне, я дам телефон, созвонимся.
Вот так надо за своего ребёнка вступаться, а не рычать на бедных людей, которые просто тне понимают, что наши детки особенные, а не невоспитанные.
если что-то резко написала, прошу извинить. Всегда готова пмомочь, чем смогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
stelladaniel

stelladaniel

География : Эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.

Сообщения : 78
Регистрация : 2012-05-13

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... EmptyПн 14 Май 2012 - 19:08

Вирсавия,спасибо за советы и информацию!Я-мама Даниэля-и я одна с ребенком-без папы!Есть,правда бабушка с дедушкой-но они уже в возросте и особой помощи от них я не получаю.Очень трудно!И если еще получаешь агрессию со стороны "бедных" людей-нервы не выдерживают!Тем более,мы здесь в Нарве остались со своей проблемой один на один-и упустили,наверное,время.Сейчас начали лечение-надеемся на результаты-потом будем идти дальше!
Вернуться к началу Перейти вниз
stelladaniel

stelladaniel

География : Эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.

Сообщения : 78
Регистрация : 2012-05-13

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... EmptyПн 14 Май 2012 - 20:07

Вирсавия!Я читала,что Аспергер не лечится-и дети с синдромом Аспергера спановятся взрослыми с синдромом Аспергера.И как им жить в нашем нетерпимом обществе?На Западе люди спокойно относятся к людям,которые не похожи на других!А у нас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Virsavia

Virsavia

География : ESTONIA Tallinn
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-07-27

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... EmptyПн 14 Май 2012 - 22:30

Cтелла, те мамы из Нарвы почти все за исключением одной тоже растят деток одни ...это я к тому, что конечно труднее , посоветоваться не с кем и поплакаться некому...Но возможно...
Когда я приходила на сеанс акупунктуры к доктору левину (или Левитану. не помню) у нас на Рави в детской поликлинике, то он называл Мирошку терминатором и мне говорил, что лечить прежде всего нужно маму, т.е. мою сестричку, а потом уж и ребёнка. Даник всё равно у тебя единственный и неповторимый, хотя и шебутной. Больше читай: на форуме опыт других мам, психологическую литературу. А ещё мне очень помогла книга Юлии Гиперрейтер "Общаться с ребёнком. Как?" она есть в интернете. Попробуй и тебе самой станет легче. Конечно, без опытного педагога Дане трудно учиться. А у тебя (можно на Ты?) не хватает сил и времени. но ты не одна, таких деток сейчас ой как много....
А насчёт Аспергера...Знаешь, Эйнштейн был аспергером, ньютон, возможно тоже...так что я ещё и гордиться буду, когда наш Мирончик будет каким-нибудь учёным Laughing они же очень умные. Например Мирон знает названия и не путает картинки 38 динозавров. А я от силы 5 могу запомнить...Так что я смотрю на его диагноз положительно....
Кстати, когда я училась в начальной школе у нас был мальчик Юра, которого постоянно выставляли в коридор, чтобы он не срывал урок...А от МГИМО кончил...
Вернуться к началу Перейти вниз
stelladaniel

stelladaniel

География : Эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.

Сообщения : 78
Регистрация : 2012-05-13

(Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... Vide
СообщениеТема: Re: (Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...   (Эстония)  отзовитесь, если кто здесь есть... EmptyВт 15 Май 2012 - 10:09

Вирсавия!Я все это знаю.Книжку эту читала и продолжение ее и многие другие,и в интернете постоянно ищу информацию!И про гениев знаю!Интелект у таких детей часто высокий!Но мы ходим в обычную школу,а там смотрят на Даню как на белую ворону в лучшем случае,а специальных школ и классов для таких детей у нас нет-только для умственно отсталых.Даниэль ребенок ласковый,хочет общаться,а всегда натыкается на непонимание.Конечно это тоже дает толчек к его капризам и истерикам.Вот это самое обидное.А еще обиднее,что я сама часто при таком поведении на нем срываюсь,а потом ругаю себя за это!Других обвиняю-а сама иногда делаю так-же!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

(Эстония) отзовитесь, если кто здесь есть...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-