Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Калининград, кто есть рядом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
constanta

constanta

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (темат.), 2002, 1992

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-05-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 EmptyПт 19 Авг 2011 - 22:31

У нас есть форум, а на нем темка соответствующая, можете там разместить сообщение http://www.newkaliningrad.ru/forum/forum/24-naiti-cheloveka/
В городе этот ресурс популярен.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 EmptyПт 19 Авг 2011 - 22:36

Константа, спасибо за ссылку, я тоже про этот форум подумала, но мне, чтоб туда зайти, надо сначала все другие ресурсы отключить надо, а потом Касперского - он туда, почему-то, не пускает Smile
Но там, на форуме, все больше молодежь, мне кажется...
Вернуться к началу Перейти вниз
constanta

constanta

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (темат.), 2002, 1992

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-05-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 EmptyПт 19 Авг 2011 - 22:38

Ну, не такая уж и молодежь ))
А даже если бы и молодежь, все равно есть смысл - кто-то слышал, кто-то знает, мало ли!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 EmptyПт 19 Авг 2011 - 22:41

Константа, спасибо за ссылку, завтра по сайту похожу
Джун, адрес я помню, ул. Московская, д.37. Все остальное завтра посмотрю по тем письмам и документам, которые у меня есть и отпишусь в ЛС.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 EmptyПт 19 Авг 2011 - 22:43

Московская улица или Московский проспект? Или улицу переименовали, что вполне могло быть, или проспект все-таки...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 EmptyПт 19 Авг 2011 - 22:49

Проспект, вроде бы. Это старый немецкий дом, недалеко от вокзала ж/д, папа рассказывал, он ездил в гости в 1981 году.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 EmptyПт 19 Авг 2011 - 22:51

Немножко не вяжется... Если это Моспроспект, то от вокзала неблизко... В любом случае, пишите все, что знаете, попробуем найти Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
constanta

constanta

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (темат.), 2002, 1992

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-05-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 EmptyПт 19 Авг 2011 - 23:00

Московской улицы у нас нет (
В районе вокзала немецкие дома - это улицы Киевская, Нансена, переулок Трамвайный, проспект Калинина, Ольштынская...
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 EmptyПт 19 Авг 2011 - 23:54

constanta пишет:
Девочки, подскажите, пожалуйста, адекватного невролога в нашем городе!
Фирсову не "предлагать" )
Смотря что для вас адекватная. В 1 поликлинике на трибуца есть невролог гаврилова кажется, пришла первый раз к ней по полису, сын в ударе, она очень спокойно выслушала, предложила 6 вариантов лекарств, на выбор, списочек написала, обследований не назначила, посочуствовала, в конце предложила, если совсем худо будет стратеру. В очереди пока сидела, сложилось мнение как о вызывающей доверие, сидела мама с подростком и тиками, кто-то ей рекомендовал этого доктора.

А еще понравилось на красноярской 5, в дцп центре. На фоне их основных пациентов, мой сын показался им почти здоровым, они мне это активно демонстрировали, как-то морально это поддерживает. Очень хорошо относился медперсонал. А по назначениям лекарственным мне Морозова понравилась, но очень уж строгая к детю.
Вернуться к началу Перейти вниз
constanta

constanta

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (темат.), 2002, 1992

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-05-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 EmptyСб 20 Авг 2011 - 0:06

Спасибо, про Красноярскую уже думала, тоже хочу к ним обратиться.
Про адекватность - я имею в виду невролога, который не давит своим авторитетом - типа, я таких как вы видела-перевидела, с первого взгляда про вашего ребенка все поняла. Вот это мне в Фирсовой не понравилось очень.
Она говорит мне: "На цыпочках ходите, да?" Я говорю, что нет, ходил так когда-то, но уже целый год не замечала за ним. Она: "Ну что вы мне рассказываете, он вот по кабинету сейчас на цыпочках прошелся". А между тем ребенок пришел в достаточно жестких кроссовках, в них на цыпочки встать вообще нереально. А босиком на пол его никто не ставил.... В общем, как-то так (
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 EmptyСб 20 Авг 2011 - 0:16

Может у Фирсовой профессиональное выгорание началось уже? Я вот тоже хотела обсудить побочные эффект от лекарства, она меня и слушать не стала. Категорично так ответила - или давайте лекарство или не звоните мне, как-то так...тож больше не обращалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
constanta

constanta

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (темат.), 2002, 1992

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-05-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 EmptyСб 20 Авг 2011 - 0:21

Возможно...
И мне она показалась абсолютно не склонной к диалогу.
И сыну не понравилась, а для меня это тоже показатель.
Есть врачи, при которых он и не пикнет даже.
А у нее орал как ненормальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотографиня

Фотографиня

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-07-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 EmptyСб 20 Авг 2011 - 19:55

да, девочки... выгорание, выгорание... и за наши же деньги. фу, мерзость! я была у Бандуровой. она смотрела ребенка минуту, потом писала ч-то минут 10. все. потом сказала, что наши взгляды на ребенка не совпадают, когда я это почувствую - вэлкам. взяла денежку. пока. пришла я домой - нифига не понятно в карте. пошла я к ней за объяснениями - через пень-колоду, типа достала. потом я дома еще поразбиралась - возникли вопросы - 2 невролога писали совершенно противоположные вещи. пришла к ней. говорю - давайте еще раз посмотрим ребенка, быстро. неа, головкой покачала. у вас не грубая патология типа. досвидос. а в первый раз пела - все делать дифференцированно - не перепутать... и т.д. а оказалось - все равно. я начала писать в комитет здравоохранения. одну тетю уже натянули. а такие базары буду записывать на диктофон и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 EmptyВс 21 Авг 2011 - 17:56

Джкн, написала в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 EmptyПн 22 Авг 2011 - 18:25

Ага, прочитала. Вокзал, кстати, мог быть вот какой - был там вокзал у немцев, где сейчас таможенное управление. Может, он и как вокзал какое-то время функционировал после войны - рельсы там до сих пор есть... Таможня-то там недавно сравнительно сидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 EmptyСр 24 Авг 2011 - 19:52

Джун, Константа, спасибо за помощь и подсказку Flower .
Вчера написала на форум http://www.newkaliningrad.ru/forum/forum/24-naiti-cheloveka/ уже сегодня пришел ответ с номером телефона Multistars . Позвонила, тётя жива, а вот дяди нет уже 12 лет. А обе сестры (двоюродные) тоже в Калининграде живут. Теперь уже не потеряемся Smile .
А вот на второй сайт написала раньше, но по поводу второго дяди, без вести пропавшего во время ВОВ. Там ответа пока нет.
Как здорово что есть оказывается такие сайты и такие люди, которые всем этим занимаются. Жаль вот только что информации об этих сайтах нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 EmptyСр 24 Авг 2011 - 21:08

Ура! Пока я раздумывала, куда идти спрашивать, все и решилось! Малек, я так рада! А мне казалось, что на том форуме вопросов гораздо больше, чем ответов, люди спрашивают-спрашивают, а ответов в открытом доступе нет... Значит, отвечают все-таки.
А куда вы писали о пропавшем без вести дяде? Мой дед пропал без вести в 41-ом под Ленинградом, максимум, что смогла найти - список пропавших тогда без вести...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 EmptyСр 24 Авг 2011 - 21:26

Джун, вот на этот сайт http://www.poiskpeople.ru/forum/index.php.
Только странно, мне казалось что ссылку то ли Вы, то ли Константа давали, еще писали что там платно, пересмотрела сообщения, но ничего не нашла Shock . Там добровольные пожертвования принимают, как я поняла, а конкретной платы никому не назначают.
Вернуться к началу Перейти вниз
stefars2005



География : янао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : март2005г. двойня-сын и дочь (оба тематические)

Сообщения : 55
Регистрация : 2009-11-29

Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 EmptyСб 27 Авг 2011 - 23:55

ой, девочки, у меня уже который год дежавю. опять я ищу школы в Калининграде. и опять не знаю, на какой остановится. Эта двойня, в постоянной борьбе и соревновательности между собой. притом, что выигрывает всегда дочь, а сын позади. это и понятно, доча - просто моторная, а сынуля - с букетиком разных диагнозов. понимаю, что надо искать разные классы, а реально - разные школы. сыну - типа ростка, а дочери - что-то посильнее, ее заводит только
борьба. что, куда, где буду жить, может, у родителей в шоссейном, если не получится с квартирой, или на Артиллерийской, где есть жилье наше семейное, но там брат уже обосновался..... какую школу выбрать для дочери? калиниград почти не знаю, все школы на одно лицо......
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 EmptyВс 28 Авг 2011 - 18:36

Если жить в Шоссейном - еще и транспортная проблема, возить далеко. Там ближайшая школа на Шпандине, ни хорошая, ни плохая, так, обычная школа. Контингент там, конечно, соответствует рабочей окраине, но само по себе это не страшно. Если к этому прилагается неравнодушная администрация и хорошая психологическая служба, может, они и ничего, по крайней мере, в началке.
Вернуться к началу Перейти вниз
stefars2005



География : янао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : март2005г. двойня-сын и дочь (оба тематические)

Сообщения : 55
Регистрация : 2009-11-29

Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 EmptyВс 28 Авг 2011 - 19:01

Не, я, однозначно, даже не рассматриваю балтрайон, шпандин, извините, если неправильно пишу, эт я просто так направление представляю. да и с родителями рассматриваем жилье, как на крайний случай на первое время, пока не купится жилье, так как придется все-равно ипотеку брать или что-то подобное на какую-то часть суммы/если дадут/. Артиллерийскую тоже плохо представляю для жизни, инфраструктуры еще толковой там нет, детей везде возить надо будет, хотя, что это новостройки меня радует - нет спившегося контингента. у нас один из магазинчиков находится на улочке, где у вас какая-то дума, улочка красоты неописуемой, с огромными деревьями, я в прошлом октябре приехала за детьми, поставили машину на этой улице, ушли в зоопарк на 3 часа, а пришли - а машины почти не видно под огромными опавшими желтыми и красными листьями. я себя в сказке ощутила, за 30 лет проживания на крайнем севере с очень мужественной и суровой природой отвыкла и почти забыла, что бывает такая красивая осень. вы очень счастливые, что живете в таких красивейших местах. ну, так вот, там много и хрущевок, и вечером мне очень будет страшно выпускать куда-либо детей. у нас очень спокойный город, он и до перестройки был закрытым , и сейчас выезд из него только по одной дороге с кпп.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 EmptyВс 28 Авг 2011 - 23:45

Улочка, где дума - это Кирова, я так понимаю. Район сказочной красоты, ага, даже несмотря на большое количество хрущевок. Но жилье там дорогое... Хотя моя сестра недавно купила в том районе квартиру, однокомнатную и "черный ключ", но даже не в ипотеку, а сразу. Одинокая работающая женщина, накоплений не имеет... И ремонт уже сделала тем временем... Так что все возможно Smile
А вот очень хорошую начальную школу я знаю как раз-таки в Балтрайоне. Единственный ее недостаток в том, что она только начальная.
Вернуться к началу Перейти вниз
stefars2005



География : янао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : март2005г. двойня-сын и дочь (оба тематические)

Сообщения : 55
Регистрация : 2009-11-29

Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 EmptyПн 29 Авг 2011 - 0:03

точно, кирова! на ней стоит сказочный светлый дом, в памяти у меня он отложился именно как полукруглый, третий год, как приезжаю в Калининград просто облизываюсь на него, но..... боюсь, это только мечты. даже не узнавая цены, ясно - очень дорого. Очень нравится мне Калининград, как моему папе пришла в голову эта мысль уехать именно туда????? у нас, обычно, переселяются или в Тюмень, или Москва-Питер, если не хотят на родину возвращаться. Город очень изменился за последние 5 лет. А что за школа в балтрайоне? и почему, она хорошая? А контингент началки основной из балтрайона? Просто, когда едешь в "город" вид большинства окружающих домов и прочего экстерьера сопутствующего приводит меня в состояние паники.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 EmptyПн 29 Авг 2011 - 0:11

Начальная школа, про которую я говорила, на ул.Карамзина - это за Батальной и Интернациональной, там новые дома, и, соответственно, неплохой контингент. Школа маленькая, и за счет этого директору удалось собрать единомышленников, людей, которые действительно хотят и умеют работать с детьми, и обеспечить этим людям более-менее зарплату, так что случайных тетенек в школе нет, все, и учителя, и ученики, знают друг друга в лицо и по имени.
А мой отец тоже объяснить не может, зачем в свое время, после института, выбрал распределение в Калининград. И семью привез. "Там каштаны," - так объяснил Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
stefars2005



География : янао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : март2005г. двойня-сын и дочь (оба тематические)

Сообщения : 55
Регистрация : 2009-11-29

Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 14 EmptyПн 29 Авг 2011 - 0:12

я собираюсь после 10 сентября ехать к вам за детьми, думаю, может,сразу выписаться и прописаться в калиниграде, так, наверное, по приезду насовсем будет проще искать ипотеку или рассрочку на квартиру. Приеду, хочу проехаться по многим школам, посмотреть, поговорить. хотя, для сына почти определилась - это Росток, т.к., похоже, это почти единственное заведение, где малая наполняемость классов. главное, что бы учитель, который будет вести началку понравилась и мне и детю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Калининград, кто есть рядом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-