Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Калининград, кто есть рядом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Незнайка

Незнайка

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/2002

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-01-08

Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 EmptyВс 16 Янв 2011 - 22:09

Моя старшая дочь учится в этой же школе в 7-м классе,так вот,их бывший одноклассник (до 4-го класса) в 5-м перевёлся на индивидуальное обучение,с ним занимается их бывшая классная (она же завуч школы).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://prilous_08@mail.ru
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 EmptyПн 17 Янв 2011 - 21:13

Так то ж смотря с каким диагнозом... Есть список "железных" диагнозов, по которым однозначно надомное обуучение, только дефицит внимания к ним не относится. Тут только добрая воля школы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Незнайка

Незнайка

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/2002

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-01-08

Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 EmptyСб 29 Янв 2011 - 11:05

25 января сходили на Невского к психиатру... Теперь сижу и думаю : "Не дурак ли я?"... Sad Нам сразу же завели карточку, врач спросила меня не было ли травм головы у ребёнка - травм не было, единственное, что смущает - дочь появилась на свет в результате кесарева сечения и уже дома, когда купали ребёнка, обнаружили сбоку на головке шрам (в роддоме - то детей завёрнутых приносили, при выписке нам ничего не сказали).Педиатр при осмотре в поликлинике сказала, что скорее всего порезали при кесаревом, но ничего страшного в этом нет, мы и успокоились. Шрам есть и сейчас - около 2 см в длину, почему-то букву н напоминает, немного выпуклый, волосы на нём не растут...
Ну да отвлеклась немного. Так вот, после этого врач попросила меня выйти из кабинета, с дочерью беседовала без меня.Со слов Регины - спросила имя, фамилию, сколько лет, сколько будет 9+7 и чем птичка отличается от самолёта.Не знаю, как в кабинете врачу, но мне на этот вопрос столько отличий рассказала, что рассмешила всех людей на автобусной остановке (никак не могу научить её шёпотом разговаривать, чтобы не привлекать к себе внимания) - начиная с того, что птичка маленькая,а самолёт большой, заканчивая тем, что птичка живая и у неё внутри мясо, а самолёт железный и неживой, им можно управлять.
Короче,врач нам выписала таблетки Пантогам и Нитромультивит и заключение на ПМПК (на ул. Гостинная по понедельникам) по вопросу обучения, сказала прийти через 45 дней (курс лечения).Справедливости ради хочу отметить,что и врач и медсестра очень приятные, вежливые женщины.
Ойкнула я после того, как дома залезла в интернет - диагноз в заключении написан закодированный - F 07.8 / 80.0, вот я и стала искать, что же это значит. F-80.0 Спецические расстройства артикуляции речи - согласна. F 07.8 [b]... Ohmy Другие органические расстройства личности и поведения вследствие заболевания, повреждения или дисфункции головного мозга. Shock ... И что нам с этим теперь делать?... Сама ребёнку клеймо на всю жизнь поставила, лучше бы к Фирсовой для начала сходила... 7 февраля идём на ПМПК...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://prilous_08@mail.ru
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 EmptyСб 29 Янв 2011 - 16:59

Привет, девочки, привет Джун, Незнайка . Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 306166
Спасибо за то что пишете подробно, нам обязательно пригодится.
Нам в школу в следующем году, от этой мысли грустно и страшно.
Мы были на Гостиной в 5,5 лет у психолога, сына попросили назвать буквы и цифры, ну и про животных поспрашивали, сказали "да, гипервозбудимость, но интеллект в норме, ПМПК не надо вам". Интересно как обследуют деток постарше?
Звонила в управление образования, интересовалась, где классы коррекционные, сказали если у вас нет направления от ПМПК, то идете в обычный, не переживайте, в школе всему научат. И это при том что мы не читаем, не пишем, не считаем, стихи не запоминаем почти, нам через 2 недели 6 лет и в садике со всеми не занимаемся подготовкой к школе.
И на Невского мы были на консультации - заключения на руки не дали никакого, сказали, все хорошо с интеллектом, пейте витамин Б, дали рецепт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 EmptyСб 29 Янв 2011 - 17:05

Незнайка, у нас была кефалогематома размером с яйцо в результате естественных родов (типа кровоизлияния под кожей). Я долго переживала, потом пообщалась, с мамами и поняла, что у других гиперактивности от этого не было. Тут скорее гипоксия может быть виновата, так что может правда порезали при кесаревом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Незнайка

Незнайка

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/2002

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-01-08

Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 EmptyВс 30 Янв 2011 - 1:11

Приветик, Февраль! Даже не знаю - поздравлять Вас с будущим первоклассником или сочувствовать... Насчёт того, что в школе всему научат... Ой ли? Конечно же нужно правильно выбрать программу обучения, проще всего -"Школы России" - букварь, письмо в косую (примерно как нас когда-то учили), и, по моему мнению, от первого учителя очень много зависит. Нам как раз с этим очень не повезло - в июле наша учительница приехала из Казахстана по программе переселения, а 1 сентября она уже взялась учить первоклашек по довольно - таки сложной программе "Школа 2100", причём в Казахстане она преподавала в старших классах. О её методе обучения я выше уже писала.
А вот на ПМПК пожалуй, не стоит торопиться - я так поняла, что туда только через психиатра, а это уже диагноз... У моей-то дочери интеллект тоже в порядке - задачи по программе решает, стихи учит, таблицу умножения до 3-х знает (тоже в соответствии с программой). Её беда в том, что над ней нужно постоянно стоять и подгонять, иначе она будет заниматься чем угодно,но не уроками! СДВГ? - Да, наверное, но не слабоумие же! Просто одна бестолковая невролог написала в карточке диагноз "F 70 ?" (слабоумие лёгкой степени), потом, чтобы совсем не опровергать коллегу, психиатр в своём заключении ставит диагноз чуть полегче "F 07.8" , но в принципе, почти то же самое (это я в интернете читала), при этом никакого тестирования не проводилось! Или теперь для постановки диагноза достаточно шрама на голове? Вот за этим теперь и идём на ПМПК, интеллект свой проверить, ведь специально для этого, по-моему, создан тест Векслера.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://prilous_08@mail.ru
мила думочкина

мила думочкина

География : россия калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.03.2004

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-02-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 EmptyСр 23 Фев 2011 - 20:51

Добрый вечер всем форумчанам, рада услышать, что в Калиниградской области тоже есть СДВГшки (а то мне казалось, что у нас одних только такой диагноз) в этом году собираемся в школу( предположительно в 12) может кто-нибудь слышал об этой школе и об ее учителях начальных классов хоть что-нибудь.......... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 EmptyСр 23 Фев 2011 - 22:18

И вам добрый вечер! Вот про 12-ю школу ничего не слышала, ну, то есть ничего такого, чтоб пересказать можно было, ни плохого, ни хорошего. Поспрашиваю при случае - моя подруга живет на острове, но сына возит в 5-ю, к Мясокомбинату, потому что сама там работает. Но знаю, что время от времени задумывается, не перевести ли его поближе, значит, по близлежащим школам должна бы владеть информацией... Да, СДВГшку в школу отдать - это очень вдумчиво надо делать... А на подготовку к школе ходите куда-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
мила думочкина

мила думочкина

География : россия калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.03.2004

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-02-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 20:39

Добрый вечер, June. На подготовку мы в нее же ходим. Рядом находится еще 22, но отзывы не очень( знания не очень, а поборы.......) 12 мне не нравится своим беспорядком внутри школы( например охрана в школе для галочки, никаких охранных функций я не заметила, в школу может войдти любой ......................... охрана сама боится всех, кто старше 5 класса Kiss
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 21:49

Ну, охрана и у нас в 18 лицее такая. По мне, так даже и лучше, потому что, когда гайки закручивали (была серьезная кража в школе), было очень неудобно - детей сторого по пропускам (а с нашим ДВ потерять эту справку в собственном портфеле - раз плюнуть), родителей - по паспорту и предварительной договоренности с учителем - хлопотно это было... А вообще вопрос охраны в компетенции родителей - они ведь заказчики услуг охраны, имеют право требовать. Я как-то, как представитель родительского комитета, сидела на совещании при директоре по поводу охраны, так там родители конкретно так вопрос обговаривали...
Мне на "Ньюкалининграде" сегодня вопрос по вашей теме попался, правда, ответов пока нет, но, может, кто и выскажется, последите:
http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/88169-vibiraem-ne-shkolu-a-uchitelja/page__st__325
Меня удивило, что 12-я считается лучше 16-й. 16-я когда-то звучала...
Вернуться к началу Перейти вниз
мила думочкина

мила думочкина

География : россия калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.03.2004

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-02-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 EmptyВс 27 Фев 2011 - 20:44

из форума я поняла, что Вы June, знаете англ. яз.. У меня вопрос............... с какого возраста можно отдавать сына учить язык, и куда лучше пойдти (какой клуб или кружок предпочесть) Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 EmptyВс 27 Фев 2011 - 21:06

О, как раз только что вас впоминала - на "ньюкалининграде" еще одна тема, где выбирают школу, рассматривается в том числе и 12-я. Там в основном 22-ю хвалят, но и поругивают тоже. 12-ю упоминают редко, но с одобрением.
Про английский - я работаю в образовательном центре, где английский у детишек с 3-х лет. Сама до прошлого года учила маленьких, потом мне наконец-то нащло достойную замену, у меня только школьники остались. Наконец-то - потому что здоровье уже не позволяет часами прыгать-петь-танцевать, а иначе с маленькими никак. Буковки мы начинаем учить лет в шесть, в этом возрасте у детей как раз просыпается интерес к знаковым системам, а у нас есть замечательная "сказочная" методика обучения чтению. Но все это эффективно, только если у детеныша уже есть навык чтения по-русски, то есть умеет буковки в слово складывать. Но это именно по нашей малышовой школе, с нашими методиками, а коллеги из других образовательных центров работают... очень по-разному... Так что если дошкольника отдавать на английский, то только по рекомендации других родителей и их детей.
А что касается школьников, то здесь важно не пропустить момент, когда школьный английский превращается в ужас ужасный. А он имеет такую тенденцию - у нас в школах толковых преподавателей английского именно для младшеклассников очень мало. По-моему, сейчас везде в школах со второго класса английский, классу к третьему каша в головах уже порядочная Smile
А вобще - английский никогда не рано и никогда не поздно, при условии адекватного преподавания.
Вернуться к началу Перейти вниз
мила думочкина

мила думочкина

География : россия калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.03.2004

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-02-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 EmptyВс 27 Фев 2011 - 21:44

Сын уже читает самостоятельно( мне кажется не плохо, но обладает такой способностью не дочитывать слово до конца т.е. придумывает окнчание. к примеру слово стоит в ед. числе, а он читает во множ.................... если честно со мной такое же случается Confused С родителями чьи дети посещ. кружки языковые я не знакома..... какой клуб посоветовали бы Вы Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 EmptyПн 28 Фев 2011 - 15:18

Мой тоже угадывал слова. Это пройдет Smile
А насчет языковых клубов... Если вам территориально 12-я школа близко, то, наверное, на Эпроновской надо бы узнать, в школе искусств, что у них есть. Вот такая еще есть школа Чаттер-бокс, у них есть группы школьников, но насколько они могут с младшими школьниками работать, не знаю...
Моя школа, "Окно в Европу", находится на Озерова в "Мега-маркете", вот по ней могу дать исчерпывающую информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Незнайка

Незнайка

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/2002

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-01-08

Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 EmptyСб 12 Мар 2011 - 8:13

Доброго времени суток всем! Отчитываюсь о ПМПК - может кому пригодится. В комиссии было 3 человека (не представились, к сожалению, кто из них кто) и ещё 2 очень молоденькие девушки сидели отдельно на диванчике и что-то всё время записывали (может, студентки?). Беседовала с ребёнком (в моём же присутствии) только одна (видимо, чтоб не так сильно напугать ребёнка) - "аккуратненько", я бы так сказала, исследовала все стороны развития - вопросы, связанные и с математикой, и с русским, и просто на сообразительность ("чем птичка отличается от самолёта?" - ключевое слово - "Птичка живая, а самолёт нет", а там - сколько придумает отличий), и порисовать тоже предлагали. Потом ребёнка попросили выйти, а мне сказали свои выводы, выслушали мои комментарии - в общем, я осталась довольна. Результат на руки не дают - через 2 недели должен забирать представитель школы, лучше - классный руководитель. Нам рекомендован 7 вид обучения - т.е. то, что я писала - облегчённые требования - диктант заменяют списыванием, сочинение - диктантом и т.п., освобождение от ЕГЭ, а аттестат установленного образца. Как объяснила нам наша классная руководитель - до конца года мы доучимся по общей программе, но оценивать её будут по-другому (видимо, чтобы не заморачиваться уже в последней четверти, тем более, что второклашек ещё не аттестуют), со следующего года ей ( дочери) составят отдельную программу обучения, учится она будет в своём же классе, но по индивидуальной программе. Кроме этого, оказывается, ей положено бесплатное питание - нам оформляют комплексные обеды.Вот так. Не так страшен чёрт, как его рисуют.
ПМПК нужно будет проходить каждый год ( нам уже в 4м классе - заключение дали на 2,3 класс) - вдруг всё наладится и ребёнок сможет освоить общую программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://prilous_08@mail.ru
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 EmptyСб 12 Мар 2011 - 11:51

Привет всем.

Незнайка, а с поведением у вас как? Как себя доча в школе ведет? Как на комиссии вела? Просто интересно Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 69823 ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Незнайка

Незнайка

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/2002

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-01-08

Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 EmptyСб 12 Мар 2011 - 11:57

Сейчас напишу, а пока вот интересный документик нашла - как раз по поводу образования таких детей (и СДВГ-шек в том числе):
Положение "Об интегрированном обучении детей с ограниченными
возможностями здоровья в общеобразовательных учреждениях"
http://www.regionz.ru/index.php?ds=453935
Вернуться к началу Перейти вниз
http://prilous_08@mail.ru
Незнайка

Незнайка

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/2002

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-01-08

Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 EmptyСб 12 Мар 2011 - 12:43

Учительница говорит, что дочь - спокойный деликатный ребёнок, почему-то держится обособленно от детей (боюсь,что всё наоборот - это дети от неё на расстоянии, поскольку талантами не блещет). Нам выдали справку,чтобы дочь пересадили на первую парту (до этого она сидела на предпоследней) - учитель жалуется, что Регина на уроке отвлекает детей - что-нибудь нарисует, повернётся ко всему классу - благо все сзади и начинает что-то показывать и рассказывать, что она нарисовала.
Кстати, случайно попали к врачу в МедЭксперт - записались на энцефалограмму головы по телефону, но в больнице врачу почему-то сказали, что мы просто на приём (о чём,собственно, я не пожалела).Так вот, врач ребёнка осмотрела, протестировала - диагноз "ММД, СДВ (даже не СДВГ)", выписала кортексин (уколы 1 раз в день - 10дней),энцефабол (после того, как кортексин закончим) 2 раза в день в течение месяца и персен 3 раза в день в течение месяца (это успокоительное - дочь слишком плаксивая, не знаю как в школе, но дома всё-таки "крышу сносит"). Не знаю, помогает ли лечение или просто совпало так, но в тетрадях уже классная работа пишется ( раньше было дата, К(классная работа имеется в виду) и несколько цифр или букв - теперь я вижу, что на уроке изучали (пусть ещё с ошибками, но уже прогресс).
А из медкарточки лист с предыдущими "диагнозами" - слабоумие и т.п. я просто вырвала и к психиатру мы тоже больше не пойдём,и тем более к госпоже Коноваловой - невролог на Огарёва, решили продолжать наблюдение в "Медэксперте".
Простите, я,кажется, больше всех тут "болтаю"...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://prilous_08@mail.ru
Незнайка

Незнайка

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/2002

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-01-08

Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 EmptyСб 12 Мар 2011 - 12:55

Да, а на комиссии была немного скована - много людей от неё чего - то хотят, после того, как вышли из кабинета, мне на поставленные вопросы дала более обширные ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://prilous_08@mail.ru
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 EmptyСб 12 Мар 2011 - 14:09

Цитата :
Простите, я,кажется, больше всех тут "болтаю"...
Вот это вы зря Smile Спасибо за ценную информацию. Это очень важно - знать, куда у нас в городе кинуться, если что, и чего там ожидать Smile Причем информация... обнадеживающая такая. Вроде ведь все хорошо складывается, да? Вы рассказывайте, как все дальше пойдет, как Регина себя на облегченной форме обучения чувствовать будет. Это ведь значит, что она это дурацкое ЕМТ в четвертом классе писать не будет?
Цитата :
держится обособленно от детей (боюсь,что всё наоборот - это дети от неё на расстоянии, поскольку талантами не блещет)
А здесь возразить хочу. Дети дружат не за таланты, а просто так. А если не дружат, но и не травят, то это само по себе хорошо, если ребенок не переживает. А Регина ведь не переживает, правда? Это одно, а второе - у моего ребенка, например, буквально до недавних пор не было потребности в общении с одноклассниками. Я тут на форуме в свое время переживала по этому поводу... Внимательно пригладывалась, почему так, убедилась, что именно так - это он не общается, а не с ним не хотят дружить. В его втором классе я его даже специально учила просто здороваться с одноклассниками, он их как-то в упор не замечал, даже когда они ему первые "Привет!" кричали. В пролом году, в третьем классе, наметились сдвиги, а сейчас у него есть в классе хороший друг и несколько приятелей, как-то само так сложилось. И наконец-то он начал мне рассказывать о том, что в школе происходит, а то до этого я все от других родителей, или даже детей, узнавала.
Так что не переживайте за "таланты". Наши детки отличаются от свестников, но необязательно везде и всюду в худшую сторону Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Незнайка

Незнайка

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/2002

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-01-08

Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 EmptyВс 13 Мар 2011 - 0:20

Насколько я поняла - ЕМТ писать не будет.
А насчёт общения - действительно не пойму кто кого сторонится : дочь остальных детей или дети её... Прошлым летом дочь была в лагере в Зеленоградске - та же история. Как-то приезжаю проведать,застаю картину - дети бесятся в корпусе, а моя одна рядом с корпусом на лавке постелила полотенце и загорает.Хотя Вы правы - каких-то переживаний по этому поводу я не заметила. Но вот в интернете (я разрешаю ей немного по выходным "в компьютере посидеть", у неё своя страничка на майле) - она всё-время по "агенту" пытается с кем-то пообщаться (в друзьях есть несколько детей), говорить-то им вроде ещё не о чем, и вот когда ей не отвечают - обижается,расстраивается, что с ней никто не "разговаривает".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://prilous_08@mail.ru
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 EmptyВс 13 Мар 2011 - 21:46

Ха, общение в интернете... Мой прошлым летом на "гиперактивном" форуме типа общался... Форум был создан детьми здешних родителей, и в силу специфики он такой... очень вялотекущий. То есть на момент общения мой ребенок был там один-одинешенек, тоже возмущался, почему ему никто не отвечает, а потом и сам забыл про этот форум. Сейчас "вконтакте" в игры играет, там же идиотские приколы друзьям рассылает. По телефону-то толком поговорить не может, едва ли не сразу давай хрюкать-мяукать в трубку. Шутит так. Он вообще шутник по жизни, веселый очень, поэтому я и заметила, что дети к нему тянутся, а он резко так сам по себе. Но вот сейчас дозрели какие-то социальные навыки, видать. И друг у него в классе такой хороший, спокойный, отличник. Я тихо радуюсь... А переживала сильно. Еще в прошлое первое сентября, помню, расстраивалась - все дети кучкой вместе, а мой в стороне обретается, букетом размахивает... А в этом году - друга за руку, и побежали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Незнайка

Незнайка

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/2002

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-01-08

Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 EmptyВт 15 Мар 2011 - 1:30

Ну..., значит, у нас ещё не всё потеряно, обнадёжили. Будем подождать, как говорится Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://prilous_08@mail.ru
constanta

constanta

География : Россия, Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (темат.), 2002, 1992

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-05-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 EmptyЧт 12 Май 2011 - 13:37

Всем привет.
Моему шилопопу 2 года, СДВГ нам поставили вчера.
Буду рада пообщаться со всеми, но особенно с мамами наших ровесников с таким же диагнозом...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Калининград, кто есть рядом?   Калининград, кто есть рядом? - Страница 11 EmptyЧт 12 Май 2011 - 14:22

Здравствуйте, добро пожаловать!
Таких малышиков среди калининградцев у нас тут еще не было... А кто и где вам диагноз поставил? Лечение назначили?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Калининград, кто есть рядом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-