Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Германия - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Германия - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Германия - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Германия - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Германия - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Германия - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Германия - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Германия - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Германия - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Германия - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Германия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 13 EmptyСб 20 Мар 2010 - 12:44

Не знаю, потому и спрашиваю. Германия - Страница 13 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Германия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 13 EmptyСб 20 Мар 2010 - 12:53

quote]Скажите, метилфенидат выписывается первый раз на определённый срок? [/quote]
У нас выписывают на месяц,потом опять за рецептом топать надоSmile
Сыну для начала был выписан обычный простой 4-х часовый риталин.Первую неделю мы совсем ничего не почувствовали в плане улучшения концентрации,но были плач и истерики после выхода риталина(после 3,5 часов),болел животик и голова.После месяца приема все наладилось,да и я поменяла вид риталина LA 20.Но и при нем была вялость...Поменяли на 30 млг.Стал живее и веселее после этой дозы.
Цитата :
Есть сроки ограничения применения? Может паузу сделать можно, чтобы проверить, как ребёнок справляется без лекарства?
Конечно,можно.Риталин не нужно употреблять постоянно,я даю только в школу,а по выходным и праздникам не даю.(вот сейчас прям скачет,как козлик,присел только на Германия - Страница 13 714595 компе поиграть)
Цитата :
Не будет ли этот процесс заторможен?
На мой взгляд,будет только улучшен.Входит в привычку слушаться,слушать,быть более усидчивым,игры с другими детьми(хотя его другу труднее играть с моим сыном,если сын без риталина.Он даже спрашивает у сына,что почему тот такой беспокойный)

Цитата :
Когда как тем, кто справился другими методами - психотерапия например, пришлось тяжелее первое время, без быстрого эффекта, но они всё же выигрывают больше в конечном долговременном и устойчивом результате
В том то и дело,что корректировать СДВГ нужно и медикаментозно,и психотерапией,только тогда будет эффект.Нет такой волшебной таблетки,которая решила бы все проблемы.С возрастом кое-что изчезает из СДВГ,что-то компенсируется,но СДВГ никуда не девается у процетов 20 взрослых.
И потом,если ребенок имеет плохие результаты в школе,в коллективе проблемы,нажил психологические проблемы и отстал от сверстников,думается мне,что такому взрослому будет тяжелее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Германия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 13 EmptyСб 20 Мар 2010 - 12:55

Цитата :
Извините за вопрос. А что? Риталин к пубертату отменять нужно? Имхо, но в этот момент как раз усиливаются все проблемы, в т.ч.и сдвгшные. Я бы не рискнула именно в пубертат отменять - можно подождать хотя бы лет до 14-15. Германия - Страница 13 920134 А навыки контроля/самоконтроля, планирования, мотивацию - как раз во время приема лекарств и развивать надо. Что б потом, без лекарств, отката сильного не было.


Агава,не нужно ничего отменять.Зачем?
А после смайлика совсем золотые слова.Многие психотерпевты просят приводить ребенка под влияние риталина,иначе трудно и ребенку,и врачу.


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Сб 20 Мар 2010 - 13:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 13 EmptyСб 20 Мар 2010 - 13:02

Хрюшка, спасибо. Очень подробно и понятно объяснили. Значит, на долго нужно рассчитывать с риталином.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 13 EmptyСб 20 Мар 2010 - 13:25

Спасибо всем большое, как раз та информация, которой мне так не хватало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Германия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 13 EmptyСб 20 Мар 2010 - 13:29

Привет,Мюнхену!!!мне там очень понравилось Германия - Страница 13 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 13 EmptyСб 20 Мар 2010 - 13:41

Земляника пишет:
Скажите, метилфенидат выписывается первый раз на определённый срок? Ну, допустим лекарство подобрали и оно подошло. Что дальше? Есть сроки ограничения применения? Может паузу сделать можно, чтобы проверить, как ребёнок справляется без лекарства? Или это уже на долгий срок? Мне главный "минус" представляется в том, что ребёнок ведь должен как-то научиться справляться сам? Не будет ли этот процесс заторможен? Или ребёнок эти проблемы перерастёт? Есть такое мнение... Детям с риталином проще в начале, но сложнее потом после отмены ( к примеру к пубертету) им приходится "учиться" жить без риталина. Когда как тем, кто справился другими методами - психотерапия например, пришлось тяжелее первое время, без быстрого эффекта, но они всё же выигрывают больше в конечном долговременном и устойчивом результате.

Земляника, вы с лекарством не заключаете католический брак (с) Германия - Страница 13 714595 Германия - Страница 13 714595 Дело это сугубо добровольное. Мнение нашего ребенка тоже спрашивали - без его собственного согласия не выписали бы. К пубертату бросать не надо - мы в 14 только и начали применять. Имейте в виду- после 18 кранкенкасса риталин и страттеру просто так не оплачивает. Врачу надо обосновывать, что лекарство необходимо. Если человек раньше их не пил, то скорее всего врач будет отбрыкиваться уже назначать, потому как мороки с кранкенкассой немало.

Сейчас сын риталин не принимает, сам решил. Учителя мне сказали, что поведение в рамках приличия, но он ведь уже большой.
Психотерапия концентрации внимания даже не знаю как может помочь. Разве что йога какая... Но не представляю своего сына на йоге Германия - Страница 13 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Германия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 13 EmptyСб 20 Мар 2010 - 14:30

Снежок, большое спасибо за разъяснения. Германия - Страница 13 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 13 EmptyСб 20 Мар 2010 - 14:51

Психотерапия может помочь направить и подкорректировать, разобраться в себе, научиться контролировать. Это я всё теоретически... Кто-нибудь на сайте может конкретный пример привести, как помогла психотерапия? Улучшить концентрацию тоже как я понимаю вряд ли. Но научитъся правильно себя мотивировать на неинтересную деятельность, выработать там стратегии может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Германия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 13 EmptyСб 20 Мар 2010 - 15:01

Насколько я знаю,то у нас работают так.Для маленьких детей с проблемами СДВГ рекомендуют пройти курсы для родителй(10 уроков,где учат родителей как общаться с такими детьми ,помощь),деткам постарше рекомендуют поведенческую терапию,коучинги всякие.
Если проблемы в чувственном плане,то рекомендуют театр,гиппотерапию,рисование ,песочная терапия и т.д
Совместно с медикаментозным лечение психиатра.
Есть коучинги,обучающие СДВ-шек правильно обучаться(как правильно работать с учебным материалом,как выделять главное из потока информации,правильное изложение письменной речи и т.д)
Вернуться к началу Перейти вниз
mariel

mariel

География : ГерманияГермания
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-03-09

Германия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 13 EmptyСб 20 Мар 2010 - 15:05

Мне кажется, все зависит от самого психотерапевта, я вот была у русского психотерапевта с сыном, никакого толку, правда это было 2 раза, но я поняла, что этот психотерапевту просто некогда заниматься, у него поток людей. Вот с апреля будем ходить к немцу - посмотрим тогда. А вообще на мой взгляд лучше психотерапия плюс медикаменты, возможно у меня такое мнение, т.к знаю, что правильное лечение и правильно подобранная доза творит чудеса, хотя бы то, что написала Хрюшка о своем ребенке на празднике. А вот кто знает, какие медикаменты может выписать детский врач?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Германия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 13 EmptyСб 20 Мар 2010 - 15:10

Цитата :
А вот кто знает, какие медикаменты может выписать детский врач?
У нас,по этой проблеме-никаких.Только после направления психиатра может выписывать продолжение лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
mariel

mariel

География : ГерманияГермания
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-03-09

Германия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 13 EmptyСб 20 Мар 2010 - 15:20

А нам психиатор сказал, что ему не нужны медикаменты. Это после 1,5 часа общения
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Германия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 13 EmptyСб 20 Мар 2010 - 15:29

Только общения с сыном?Или с вами, или хотя бы опросник в школу послал,чтобы учитель ответил на вопросы(есть такие тесты для учителей)?
Все -таки,1,5 часа это мало,каким бы спецом и светилом в психиатрии он не был.
Наш общался с сыном 2 встречи,с нами и дал заполнить тесты нам и учителю.Но до этого мы еще тестировались у невролога.Оба диагноз подтвердили и выписали риталин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 13 EmptyСб 20 Мар 2010 - 17:16

Хрюшка пишет:
Привет,Мюнхену!!!мне там очень понравилось Германия - Страница 13 69655

Flower

Интересно, а есть кто ещё из Мюнхена???
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 13 EmptyСб 20 Мар 2010 - 17:27

mariel пишет:
А нам психиатор сказал, что ему не нужны медикаменты. Это после 1,5 часа общения

Ничего себе. Нам прежде чем заключение сделать относительно лечения и терапии, было проведено несколько бесед с нами(родителями) и ребенком+опросник+опросник для школы на нескольких листах+тесты. Тогда только врач смог сказать что у нас и как, и предложил медикаментозное лечение. Тогда мы ещё к эрготерапевтам ходили, уже года 2как. Вещь неплохая, но если бы чаще чем раз в неделю, то толку было бы больше. Кое-что мы и дома делали, из того что эрготерапевт советовал.
А потом у меня в голове что-то перемкнуло, решила что сможем сами без медикаментов, психиатров, эрготерапевтов. Времени уходит на них много, лучше ребенка в театральную студию отдам. Но увы! Похоже вернёмся к тому, с чего начали, .т.к. я уже без сил моральных и физических, а дело с мертвой точки практически не движется. Если нет концентрации внимания то ребенок, к сожалению, не имеет успеха ни в одной сфере деятельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
mariel

mariel

География : ГерманияГермания
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-03-09

Германия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 13 EmptyСб 20 Мар 2010 - 17:44

Ну, подожду до следующих терминов.У нас их много. Может быть пообщается с ним, да и выпишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 13 EmptyСб 20 Мар 2010 - 17:46

И вот ещё, почему перестала ходить к психиатру. Беседы проводятся в присутствии ребенка, доктор задает вопросы или я сама рассказываю. Для сына звучит, будто я жалуюсь на него или критикую. Я конечно потом разъясняю, что все совсем не так, но остается ощущение, что он думает бодто им недовольны. В последний раз попросила отпустить сына в коридор и только тогда стала разговаривать о том как у нас дела обстоят. Позднее ребенок начал задавать вопросы, "А зачем мы ходим к психиатру, если я не псих?" и все в таком духе. Он же проблемы своей не видит. Объясняла конечно как могла. В первом классе видимо часто звучало "проблемы концентрации внимания", стал манипулировать этим, даже там где явно мог делать работу, отказывался, ссылаясь на эту свою особенность. Поэтому мы решили временно прекратить нашу беготню по специалистам, переключиться на другое, посмотреть что будет. Сейчас сын стал старше и диалог с ним на эту тему вести легче, можно договориться, поймет. Ведь насчет медикаментов тоже с ним надо решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 13 EmptyСб 20 Мар 2010 - 17:48

mariel, может выпишет, а может и не выпишет, что уже лучше. Может у вас другой случай, дай то Бог!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Германия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 13 EmptyСб 20 Мар 2010 - 19:03

Цитата :
. Беседы проводятся в присутствии ребенка, доктор задает вопросы или я сама рассказываю
На мой взгляд-это ошибка.Все беседы со всеми специалистами проводятся без ребенка.Я так и поступала.Папа-мама на беседы-ребенок дома.
А потом,когда его привела к врачу,то и сама не присутствовала при беседе.В коридорчике ждала! Германия - Страница 13 686463
Цитата :
что он думает бодто им недовольны
И очень даже прав Германия - Страница 13 69655 Жалуемся мы врачу,все изливаем!
Цитата :
"А зачем мы ходим к психиатру, если я не псих?" и все в таком духе
Объяснить,что туда ходят вполне здоровые мальчики,как и он,чтобы решить его проблемы в учебе,улучшить поведение,преуспеть и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 13 EmptyСб 20 Мар 2010 - 19:52

Спасибо Хрюшка.
Так и объяснила. Да он и сам видел, что в приемной сидят совершенно нормальные дети, никто не орет, головой об стены не бьется.
Вернуться к началу Перейти вниз
mariel

mariel

География : ГерманияГермания
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-03-09

Германия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 13 EmptyСб 20 Мар 2010 - 20:40

Kunstlerin, у нас немножко по другому, я тут уже писала, что ребенок мой будет один посещать занятия, это у нас в плане написано, а после каждых трех его посещений, мы будем общаться вместе, потом опять у него термины одиночные, потом опять вместе и так до августа. Наверное, тогда он скажет уже, что к чему. А вот как вы считаете, идти мне с сыном к детскому врачу с проблемой концентрации или нет? Я записалась на 13 апреля, а 15 апреля у него уже занятия с психотерапевтом. Вот думаю, стоит ли все=таки идти или нет? Что посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 13 EmptyВс 21 Мар 2010 - 2:49

mariel пишет:
Kunstlerin, у нас немножко по другому, я тут уже писала, что ребенок мой будет один посещать занятия, это у нас в плане написано, а после каждых трех его посещений, мы будем общаться вместе, потом опять у него термины одиночные, потом опять вместе и так до августа. Наверное, тогда он скажет уже, что к чему. А вот как вы считаете, идти мне с сыном к детскому врачу с проблемой концентрации или нет? Я записалась на 13 апреля, а 15 апреля у него уже занятия с психотерапевтом. Вот думаю, стоит ли все=таки идти или нет? Что посоветуете?

mariel,что-то я затрудняюсь....чем тут детский врач может помочь? В нашем случае было так. Эрготерапевт неоднократно советовала обратиться к психиатру и сдать тест,так как не была уверена,что у нас он есть этот СДВГ. Мы были у нашего детского врача,но только чтобы получить направление(Überweisung) к психиатру, а так наш врач не занимается проблемами концентрации. Все последующие вопросы только с психиатром, а к детскому только за новым направлением , это раз в 3-4 месяца. А вот если ребенок уже получает медикамент,то к дет.врачу прийдется ходить чаще,на котрол.обследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 13 EmptyВс 21 Мар 2010 - 11:19

Kunstlerin пишет:
И вот ещё, почему перестала ходить к психиатру. Беседы проводятся в присутствии ребенка, доктор задает вопросы или я сама рассказываю. Для сына звучит, будто я жалуюсь на него или критикую. Я конечно потом разъясняю, что все совсем не так, но остается ощущение, что он думает бодто им недовольны. В последний раз попросила отпустить сына в коридор и только тогда стала разговаривать о том как у нас дела обстоят. Позднее ребенок начал задавать вопросы, "А зачем мы ходим к психиатру, если я не псих?" и все в таком духе. Он же проблемы своей не видит. Объясняла конечно как могла. В первом классе видимо часто звучало "проблемы концентрации внимания", стал манипулировать этим, даже там где явно мог делать работу, отказывался, ссылаясь на эту свою особенность. Поэтому мы решили временно прекратить нашу беготню по специалистам, переключиться на другое, посмотреть что будет. Сейчас сын стал старше и диалог с ним на эту тему вести легче, можно договориться, поймет. Ведь насчет медикаментов тоже с ним надо решать.

больное место просто... это такая проблема. когда в сентябре начали бегать по врачам (у нас в связи с переездом или ещё фиг с чем не знаю, большие проблемы начались) мы 2 раза были в детской психиатрии "Notaufnahme". так вот я первым делом как захожу, объясняю - пусть ребёнок подождёт, при нем говорить не могу. не смотря на это...она устроила нам очную ставку после разговора с сыном... мы с мужем и ребёнок. и начала при сыне ВСЕ "ОБВИНЕНИЯ" выставлять. говорите мол, почему вы молчите, что вас не устраивает, пусть он знает. там ещё такая ситуация в школе была, с разборками была так вот психиатр значит говорит при сыне - верите вы своему сыну, что он к этому не причастен? я говорю верю. и слово плохое против сына не сказала. получается без него я одно говорила, а при сыне всё наоборот... психиатр говорит почему вы не хотите говорить при сыне, он должен знать. на что я ей объяснила, что высказывать претензии ребёнку не буду (я видела, что ему помощь нужна, а не заморочки с разборками), потому что потеряю последнюю ниточку доверия к ребёнку и он захлопнется совсем... так вот, ей это не понятно было. такие вот методы...
я врачей много оббегала, и везде где захожу, первым делом говорю - без сына (на меня смотрят как на идиотку при этом), ребёнок чует так же, что что-то не то, почему я при нём говорить не хочу... наша психиатр на данный момент ведёт ту же линию, им не нравятся разговоры без ребёнка. получается так - он играет тут же в комнате и мы сидим рядом мирно и ведём о нём разговор (я пытаюсь мягко описывать проблемы) ... мне это очень не нравится, ерунда получается. короче мне тоже надоело это всё и пора завязывать с психиатром, толку от него всё равно нет. а ребёнок мне недавно заявил - "мама, я не могу научиться себя хорошо вести". почему? "ein Behinderter kann nicht lernen" с чего ты взял? "я же таблетки пью, по врачам постоянно ходим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Германия - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 13 EmptyВс 21 Мар 2010 - 11:32

Земляника, а что? Таблетки могут помочь НАУЧИТЬСЯ чему либо? Нет, разумеется. Они могут помочь ребенку скомпенсировать недостаток чего-либо в организме. Например - витамины - авитаминоз, ферменты - помочь желудку переваривать пищу и т.п.. А таблетки, принимаемые вашим ребенком, соответственно, помочь развиваться ЕГО мозгу. Вот и все. Не нужно объяснять сыну действие лекарств, но нужно сформулировать ЗАЧЕМ он их принимает. Германия - Страница 13 714595 "Дозреет" мозг - перестанет пить таблетки. Так же и у врача - вы ведь не только о проблемах сына рассказываете, но и о достижениях его тоже. Германия - Страница 13 714595 Конечно, и мне не понравилось бы обсуждать с врачем проблемы ребенка при нем. Но мой, допустим, постоянно спрашивает "О чем ты с врачем разговаривала?". Т.е. и так плохо, и так.
Земляника, вы сама успокойтесь. Тогда вы будете легко находить ответы а задаваемые ребенком вопросы. А то получается, что вы еще своим не очень хорошим состоянием с ребенком делитесь. А у него и так проблем хватает. Германия - Страница 13 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Германия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-