Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Германия - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Германия - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Германия - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Германия - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Германия - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Германия - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Германия - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Германия - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Германия - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Германия - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Германия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 11 EmptyВт 16 Мар 2010 - 20:49

Хрюшка пишет:
Цитата :
риталин улучшает концентрацию, хорошо. а если с учёбой у нас и так нормально
Если с концетрацией внимания все хорошо,в облаках не витает,на стуле не ерзается,по классу не ходит,не импульсивен,не гиперактивен и т.д,бесконечно не разговаривает,то у вас не СДВГ! Германия - Страница 11 714595
Зачем вам риталин?))))
Вам другое)
Мой деть в 1-ом классе только контрольные в классе писал,причем получал хорошие оценки,прекрасно читал и понимал прочитанное,но писать и работать вообще в классе не хотел=не мог.Все делали дома.
Сейчас пишет,работает.
всё есть, но это не суть, с этим вполне можно жить (в классе у них вообще относительная свобода, могут передвигаться)
главная проблема - достаёт всех вокруг, намеренно и провокативно и потом получает в ответ. например, забирает что-то, обкидывает снегом и т.д. злит детей своим дурашливым поведением, если ему говорят перестань - он не понимает, делает дальше. входит в раж, не тормозит. наш психиатр сказала, что он при общении "пропускает" какие-то сигналы у других, не воспринимает их...
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 11 EmptyВт 16 Мар 2010 - 20:52

наша учительница постоянно говорит, что с успеваемостью проблем нет. только в социальном плане - задирает других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Германия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 11 EmptyВт 16 Мар 2010 - 20:55

Надо бы поведенческую терапию.
Мой сын первый не задирает,по его лучше не трогать первым.Вот учу не реагировать на задир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 11 EmptyВт 16 Мар 2010 - 21:34

Девочки, спасибо! Германия - Страница 11 714595 Наш психиатр советовал нам в хауптшуле идти после тестов на ай-кью. Он и ребенку об этом сказал, да только не на того напал. У сына моего очень хорошее мнение о себе и он просто не поверил. А ведь действительно и память, и концентрация слабы были, с геометрией и всякой абстракцией - просто беда.

Концерту начали принимать в 14 лет - до этого о диагнозе не знали. Так что в гимназию попали с нелеченным СДВГ.

Кюнстлерин - я слышала, что баварские школы - самые сильные (у нас Хессен, вроде послабее программа). Хауптшуле всегда успеется. Ориентирунгсштуфе нам помогла - это была хорошая школа и с учителем повезло. Ребенок мой, если нет контакта с учителем, может до сих пор вести себя ужасно. Провокатор тот еще. А тут признал. Наводите справки к кому лучше в класс пойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
mariel

mariel

География : ГерманияГермания
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-03-09

Германия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 11 EmptyВт 16 Мар 2010 - 21:49

Снежок, так просто чудо, что у вас у мальчика есть самооценка. Мой не такой! Он не допонимает, что ждет его после хаупшуле, есть он не пойдет в реалькласс. А может и не хочет понимать. Он лениться очень, занимается с трудом. Вот например, отец занимается с ним английским, так пока его посадишь семь потов пройдет. Он все время говорит, сейчас, еще пять минут, подождите, еще подождите...
А риталин может выписать детский врач? Например у меня термин общий с ребенком к психиатору только в мае. К другим идти права не имею, т.к подписала бумагу у него в праксисе.
Вернуться к началу Перейти вниз
mariel

mariel

География : ГерманияГермания
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-03-09

Германия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 11 EmptyВт 16 Мар 2010 - 21:54

Да, кстати, вот и к детскому врачу иду только в апреле, буду разговаривать по поводу витания в облаках, плохой концентрации. Раньше он принять нас не может. Вот сижу и жду то одного, то другого. Какие лекарства может выписать детский врач?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 11 EmptyВт 16 Мар 2010 - 22:24

Снежок пишет:
Девочки, спасибо! Германия - Страница 11 714595 Наш психиатр советовал нам в хауптшуле идти после тестов на ай-кью. Он и ребенку об этом сказал, да только не на того напал. У сына моего очень хорошее мнение о себе и он просто не поверил.
.


Вообще явление редкое, обычно заниженная самооценка характерна. Молодец мальчик. А ваш психиатр в курсе как события дальше разворачивались и его прогнозы не оправдались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 11 EmptyВт 16 Мар 2010 - 22:31

У нас ситуация больше похожа как описывает mariel. Мы не просто в облаках, а в каком-то колоколе иногда, в мире своих фантазий живем. Вроде и хауптшуле не хочет, он же ученым мечтает стать, мир спасать итд., н при этом мотивации почти никакой, учеба побоку.

Школы Баварии, да слышала вроде такое, сильные считаются. Но они не ориентированы на таких детей как наши. такие как мой сын вообще ни в одну программу не вписываются. В первом классе нам так учитель и говорила, типа мальчик умный, но к школе не походит.
И что теперь делать? Дотерпите уж как-нибудь нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 11 EmptyСр 17 Мар 2010 - 8:15

mariel пишет:
Снежок, так просто чудо, что у вас у мальчика есть самооценка. Мой не такой! Он не допонимает, что ждет его после хаупшуле, есть он не пойдет в реалькласс. А может и не хочет понимать. Он лениться очень, занимается с трудом. Вот например, отец занимается с ним английским, так пока его посадишь семь потов пройдет. Он все время говорит, сейчас, еще пять минут, подождите, еще подождите...
А риталин может выписать детский врач? Например у меня термин общий с ребенком к психиатору только в мае. К другим идти права не имею, т.к подписала бумагу у него в праксисе.

Мариел, эта самооценка - палка о двух концах, на самом деле. Бывает очень трудно достучаться порой и объяснить,что он неправ. Лет с 11 до 15 мы вообще вешались. Бесконечные дискуссии ребенка с нами с полной уверенностью в своей непогрешимости. Прямо непробиваемо было. Сейчас получше стало.

С хауптшуле - для нас это была страшилка, наслушались об этих школах. Мой второй муж сам туда попал в 15 лет по приезду в Германию. Потом быстро перебрался в беруфшуле, потом попал в какой-то пилотный проект арбайтсамта (Министерство труда) на подготовку программистов и параллельно закончил вечернюю реальшуле с фахабитуром (право учиться в институте - Фаххохшуле). Сказал, что костьми ляжет, а ребенка в хауптшуле не отдаст. Вобщем, и ребенку категорически было сказано, что туда ему путь заказан. Как хочешь, а реальшуле будешь тянуть, с репетиторами если надо. Плюс пропаганда родного папы.

Но, честно скажу, если бы ребенок не потянул гимназию или реаль никак - деваться нам особо-то и некуда было бы. Здесь оценок не купишь, с учителем не договоришься. Ну искали бы хауптшуле получше - есть такие, наверняка. Если бы знали тогда о диагнозе - запала бы не хватило. А думали ведь, что ребенок просто не хочет и прессовали, что уж там.

Наш детский врач сказал, что риталин в первый раз он выписать не может, но может давать уже последующие рецепты.


Последний раз редактировалось: Снежок (Ср 17 Мар 2010 - 8:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 11 EmptyСр 17 Мар 2010 - 8:35

Kunstlerin пишет:
А ваш психиатр в курсе как события дальше разворачивались и его прогнозы не оправдались?

Да, в курсе. У нас второй год в школе и постановка диагноза с наблюдением психиатра совпали. Ну вот он после тестов и решил - ребенку не показаны сильные нагрузки. Зачем мучиться?
Потом я приносила вполне приличные табели, говорю: как такое возможно? Ответ: "ну, вы много с ребенком занимались, скомпенсировали слабые стороны". Плюс желание самого сына после второго года выкарабкаться. Мы ведь русские - для нас второй год был ужас... А для родного отца вообще ужас-ужас-ужас Германия - Страница 11 714595

Сейчас я уже более прониклась немецким расслабленным подходом - дочке буду неустанно рассказывать о пользе образования, помогать, развивать, контролировать, но давить и заставлять прыгать выше головы - уже точно нет Германия - Страница 11 714595 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 11 EmptyСр 17 Мар 2010 - 8:48

Кюнстлерин, ну что делать? Я, обычно, прошу учителей сына моего почаще хвалить. Диагноз не скрываю - тогда как-то больше понимания. Рассказываю о его тяжелой судьбе до 14 лет, полной критики и непонимания Германия - Страница 11 714595 . Это работает в обе стороны: учителя начинают хвалить, иногда авансом. Ребенок вдохновляется и больше старается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 11 EmptyСр 17 Мар 2010 - 10:44

А у нас давить и заставлять, выливается потом в грызение ногтей, всевозможные неврозы. Я сама перенастроилась, выбрала другую тактику. Вы совершено правы, Снежок, похвала и поощрение помогают гораздо больше. Правда иногда у нас непонятно лень мешает или правда не может состредоточиться, устал.
Ваши оба мужа правы на счет хауптшуле. Мне только одна более менее приличная встретилась. Когда приехали, жили в деревне и старшая дочь(мужа) ходила в хауптшуле. Эта школа несколько отличалась от тех что в городе и детки вроде ничего. Учитель попался хороший, рекомендовал её в гимназию после нескольких месяцев учебы, это при том, что немецкий был так себе. Получилось.
Когда ещё только в первый класс пошли, посещали эрготерапевта и я как-то заикнулась, что наша цель-гимназия. та на меня посмотрела как на тяжело больную женщину. но ничего не сказала. Вот и мне и стало интересно, попадают такие дети в гимназии то вобще. У нас в городе хауптшуле-это страшное дело, может какие-то частные-исключение. Ужастиков наслушалась, да и сама вижу что во дворе школы стоит полицейская машина, знаю что там колеса предлагают(слышала от детей, которые там учились)да и ученикам как и учителям на фиг ничего не надо. Так что, Снежок, я понимаю почему ваш муж был против, я бы тоже не хотела такого ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
mariel

mariel

География : ГерманияГермания
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-03-09

Германия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 11 EmptyСр 17 Мар 2010 - 12:29

Да, я с вами со всеми согласна. Вы думаете, я рада, что мой сын ходит в хауптшуле? Конечно, нет. Хотя она у нас в городе считается не плохой. Тут сразу если что переводят детей в зондершуле. У меня подруга здесь есть, так ее мальчик ровестник моего, но правда ходит в шестой класс по возрасту. (мой просто на год младше класс посещает). Так ее замучили там, все время вызывают, плохое поведение, уже идет речь, что его переведут в зондершуле. Хотя сыночек ее занял первое место по нашему округу по чтению среди всех хауптшуле. О нем даже в газете печатали с большой фотографией. И даже это ее не спасает. И занятия там он посещал - вроде бы ничего, а потом опять. Так вот у моего страх зондершуле и второй год. Ну куда уже хуже может быть? Но даже при этом страхе он все равно умудряется не слушать и витать в облаках. Я когда сюда ехала, разве я это хотела своему ребенку? Еще проблема в том, что мой быстро вырос, а дети в классе намного ниже его, и он злиться, что в Москве он бы учился в шестом классе, а здесь в пятом.Могу сказать одно, что вы все правильно делаете, чтобы ваши детки учились в хороших школах, как ни говори, а хауптшуле, есть хауптшуле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 11 EmptyСр 17 Мар 2010 - 14:43

mariel, я не отразила что ваш сын в хауптшуле, а то не писала бы так, вы уж извините. Я ведь и сама не зарекаюсь, что мы там не окажемся. Я знаю замечательных детей, которые прошли эту школу, а попали туда каждый по своей причине, кто язык знал не достаточно, кто запустил учебу в реальке и пришлось перевестись. Главное то чтобы ребенок свой путь выбрал и был бы счастлив. Например шеф моего мужа. выпускник хауптшуле, теперь своё предприятие. Крест ставить не стоит на будующем ребенка(сама себя так успокаиваю). Пугает другое. Мой сын охоч до всякого рода приключений, где какая заваруха там и он. Поэтому боюсь до ужаса плохого влияния, компаний. Нам бы лучше в благополучную среду попадать, чтобы было куда тянуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
mariel

mariel

География : ГерманияГермания
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 27
Регистрация : 2010-03-09

Германия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 11 EmptyСр 17 Мар 2010 - 15:08

Да, ну что вы Kustlerin, вам не за что извиняться, мы же тут откровенно пишем. Конечно, хочется, чтобы нашим деткам было хорошо и вы все правильно делаете все, чтобы ваш ребенок там не учился. Все равно крути не крути, а там все-таки не тот контингент учиться. У меня уже и курить пробовал, разве это нормально в 13 лет, да еще поначалу с одним югославом связался, тот и второгодник, а в этом году переходит в зондершуле. Слава Б-гу, что он нас все-таки послушался и больше с ним не общается, а вы думаете, что там такой один югослав, а мой тянется ко всему плохому. Как вы и пишете, где заваруха - там и он. Ежедневные разговоры у нас дома по этому поводу. Да, в той самой гимназии или реальшуле тоже курят, да и попивают, мой муж работал помощником хаусмастера в гимназии 9 месяцев, каждый день видел
курящих и попивающих гимназистов, НО они это делают не в 5 классе,
потом далеко не все! И все-таки они там УЧАТСЯ! И еще муж сказал, что там очень отличается контингент от хауптшуле. Это мы с ним тоже понимаем и переживаем. Я поэтому и зарегистрировалась здесь, чтобы пообщаться, самой что-нибудь рассказать, да и у других что-либо узнать. Я же реальный человек. Для нас уже счастьем было бы, если бы он там удержался, а не сорвался. Так, что пишите спокойно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Германия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 11 EmptyСр 17 Мар 2010 - 15:44

девочки поищите, может у вас в окурге есть такой центр, где помогают детям с сдвг приспособиться к школьной программе. (я уже писала об этом раньше). там стоим на очереди (1 год). с детьми работает педагог по коррекции сдвг.
сама боюсь, не знаю чего ждать. к учению мотивации никакой, во всех заварухах он ещё и крайним остаётся... вот бы найти дело какое интересное, заинтересовать чем... так проблема в том, только доходит до приложения каких-то усилий - всё, не хочет....устал, тяжело. на тейквандо с интересом вроде ходил, но тренер прошлый раз сказал балуется, намекнул на то, что дальше так не пойдёт... боюсь попросят нас скоро..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 11 EmptyСр 17 Мар 2010 - 16:01

Земляника пишет:

сама боюсь, не знаю чего ждать. к учению мотивации никакой, во всех заварухах он ещё и крайним остаётся... вот бы найти дело какое интересное, заинтересовать чем... так проблема в том, только доходит до приложения каких-то усилий - всё, не хочет....устал, тяжело. на тейквандо с интересом вроде ходил, но тренер прошлый раз сказал балуется, намекнул на то, что дальше так не пойдёт... боюсь попросят нас скоро..

Очень всё знакомо. Я по этой причине не стала на музыку(на инструмент отдавать), там же усидчивость нужна. Толку то что данные хорошие, работать надо в системе, а то смысла нет и начинать. Однако, музыку любим. Отдала в мюнхенский мальчишечий хор. Занимаемся с ноября, за это время был только один инцидент, когда развлекать решил всю группу, отвлекал и в конце урока не получил конфету(в качестве поощрения наш педагог угощает детей). Расстроилась страшно, потому что за плечами уже были попытки с восточными единоборствами, театром(тут мы просто тормозили, поскольку все было на русском, а читаем мы на нем плохо), футболом, все в итоге оставили. Пропесочила хорошо тогда, вроде помогло. Занимается то вроде с удовольствием, сам хотел. А на инструмент пусть идет когда сам созреет. Та же гитара, раз так хочется, в подростковом возрасте вроде не поздно начать. Чем ещё этот хор для нас хорош, то что от улицы отвлекает, общение по интересам, ребятки хорошие не агрессивные, теплая атмосфера и отношения между учащимися и преподавателями, дисциплина при этом железная. Короче нашли мы тему и мотивация есть, очень хочется на концерте выступать и на гастроли ездить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 11 EmptyСр 17 Мар 2010 - 16:47

ЗдОрово с хором! Любой интерес - островок компетентности - соломинка для наших детей. Нэнси наша (психолог сайта) советует вытягивать и развивать. мало-маломальский интерес.Я своего на футбол отдала. Он капризничал, но бросать и пропускать тренировки я не разрешала. С этим у нас строго было. Оговорила месяц в году, когда можно бросать - декабрь. Не бросил - ходи тогда следующий год. Постепенно втянулся, стал страстным футболистом.

Друга на футболе сын тоже выбрал того еще. Но опять-таки, -значит надо ему было это, именно такой человек притягивал. Я не запрещала, только внимательно наблюдала. Беседы проводили. Друг сейчас тоже вполне разумный, собирается в гимназию после реаль. Мне кажется, спорт помог. Потому как семья не особо благополучная.

Мне самой не верится, что переходный возраст позади. Я даже гражданство от беспокойства из-за сына приняла, чтобы он со мной тоже его получил. Все боялась, что из-за импульсивности втянется в какую-нибудь историю и не дай бог, депортация. Но нет, выплыли Германия - Страница 11 714595

Недавно вот 18 лет справили. Но рано радоваться - младшее поколение расслабиться не дает.Жду сегодня психолога из Frühförderstelle (центр раннего развития детей). Она должна подход к дочке найти. Пока не нашла. Дочь такая властная несговорчивая натура, со своими четкими представлениями, как должен быть мир устроен, что ясли не справились и послали нас за консультацией.

И вечный бой... Германия - Страница 11 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Германия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 11 EmptyСр 17 Мар 2010 - 16:53

Снежок, а как они с братом ладят? По моим наблюдениям, сочетание СДВГ-шника с "несговорчивыми натурами, со своими четкими представлениями, как должен быть мир устроен" может давать очень ... выраженные эффекты, так скажем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 11 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 1:51

anon пишет:
Снежок, а как они с братом ладят? По моим наблюдениям, сочетание СДВГ-шника с "несговорчивыми натурами, со своими четкими представлениями, как должен быть мир устроен" может давать очень ... выраженные эффекты, так скажем.

Анон, что за эффекты имеются ввиду?
То что сестра брата раздражает ужасно - это факт. Но это понятно. Дочь не разговариевает (неясно, почему: прекрасная моторика, неврологии явной нет, может изза двуязычия ? ), месяцев так уже восемь целый день визг и рев по поводу и без повода что дома, что в яслях - тут любой опупеет. Но у сына есть возможность носа не казать из своей комнаты и избагать контакта, что он и делает. Бэбиситтерствует исключительно, когда ребенок спит. У них как бы нейтралитет.

В данный момент сестра открыто демонстрирует непризнь. Смешно, но сына это сильно задело и он начал стараться завевать расположение. Доситиг кое-каких успехов. Германия - Страница 11 69655 Но в целом, они персекаются так мало, насколько это возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Германия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 11 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 16:29

Снежок пишет:
Анон, что за эффекты имеются ввиду?

Примерно эти:

Снежок пишет:
сестра брата раздражает ужасно - это факт...сестра открыто демонстрирует непризнь


В общем, верное средство одно:

Снежок пишет:
Но в целом, они персекаются так мало, насколько это возможно.

Германия - Страница 11 593590
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Германия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 11 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 16:37

Девушки, если не лень, объясните что такое эти зондершуле, хауптшуле, реальшуле. Ну, шуле - это школа, правильно?
Мне из праздного любопытства, если честно. Германия - Страница 11 69823 Просто интересно стало. Германия - Страница 11 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Германия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 11 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 16:56

У меня брат в Мюнхнене,так вот ,всех этих "шулей",как огня боялись.
Их сын в гимназии(это самое лучшее,детей распределяют просле начальной школы по успеваемости)
Хорошо-в гимназию,нет-в "шуле".
После гимназии имеют право поступать в вуз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 11 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 17:06

Лея,
в Германии школы делятся на три ступени сложности:
Гимназия - самая сложная, дает право поступления в университет.

Реальшуле - попроще, после нее, если сделать фахабитур (такая степень подготовки) можно поступать в институт.

Хауптшуле - совсем простая. К сожалению, много контингента, не желающего учиться. Но поскольку в Г. школьное образование обязательное - получается что для некотрых отбывание школьной повинности.

Зондершуле - специальная школа типа коррекционной, также для слепых, глухих и т.д.

Интеграционная школа - обычные дети вперемешку с детьми как бы из зондершуле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 11 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 19:56

Кстати иногда в разговорах часто слышу "гимназия-это лучше, реаль-хуже". Я бы так не сказала, вообще сравнивать даже нельзя. Снежок уже написала, да действительно путь к высшему образованию после реальшуле получается длиннее. Полно прекрасных профессий не предполагают наличие университетского образования. Конечно после гимназии возможностей большей, но и после реальки, если сильно хочется можно сделать абитур, только учиться ещё пару лет прийдется, или можно в процессе перейти в гимназию, шанс дается один или два раза, не помню точно. А вот в хауптшуле если умненький ребенок попадет(по ряду причин) то перейти от туда в реаль и гимназию тяжело, программа облегченная, уровень конечно не тот. Я вот все же думаю, если случится, приватную что ли искать тогда, чтобы контингент хоть был получше, не полукриминальный как тут у нас под боком.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Германия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-