Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Германия - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Германия - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Германия - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Германия - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Германия - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Германия - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Германия - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Германия - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Германия - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Германия - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Германия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 23 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 22:29

Барбарис,скорее всего от плаванья отказались не из-за "своих-чужих". А от сложности нахождения ребенка в этой группе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Барбарис

Барбарис

География : Берлин
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-08-09

Германия - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 23 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 22:34

Zoya пишет:
Барбарис,скорее всего от плаванья отказались не из-за "своих-чужих". А от сложности нахождения ребенка в этой группе.

возможно, я упрощенно выразилась про своих-чужих, но сложности возникли из-за нежелания тренера уделить внимание именно этому ребенку. ведь так? это тоже можно назвать разделением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 23 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 22:39

Барбарисссс, в группе-то и другие дети ...и их больше, и им тоже надо все рассказать и показать. С проблемными везде тяжело, им только приставленный тренер или учитель может донести урок. Я не думаю, что у всех есть возможность оплатить приватштунды для занятий. В моем случае, я искала именно тренера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Барбарис

Барбарис

География : Берлин
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-08-09

Германия - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 23 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 22:40

ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 23 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 10:22

Барбарис, мой сын первые два года на плавании вообще всякой ерундой занимался, не выполнял то что требовалось, развития никакого не было. Я же продолжала водить, потому что он очень любит воду и она снимает напряжение(для гиперов плавание обычно хорошо подходит), там общение было-ребята знакомые. Мы решили, что нам не надо каких-то его побед, успехов особых, пусть барахтается в свое удовольствие.
В результате сын застрял в группе малышей(начал то он в 6лет), все уже перевелись в группы постарше, получили степени там какие-то. Моего в какой-то момент заело, мы с ним беседу провели, посторались мотивировать и договорились с тренером, чтобы его перевели к детям постарше, а то совсем настроения ходить у парня уже не было, самолюбие к тому же стало страдать. Короче парень созрел. И за год реальный прогресс, все нормативы сдал, поднялся аж на две ступени и готовился к соревнованиям. Травма помешала к сожалению в дальнейшем.
На индивидуальный подход расчитывать здесь не приходится, разве что приватные занятия оплачивать.

Подождите, может просто маленький ещё, заинтерисованности ему не хватает. Имеет смысл сходить с ним на соревнования по плаванию(если ваш ферайн учавствует), так он будет видеть цель. И вообще мне кажется, дети и не только СДВГшки в таком возрасте мало понимают зачем они ходят и с какой целью, что в школу, что на тренировки....так баловаться в основном. Мотивировать, разговаривать надо, капля камень точит. Посмотрите, что там за тренер. Хорошо бы парень, да построже Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 23 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 10:48

Biene Maja пишет:
Zoja спасибо за ссылку-точно это у нас. я и не подумала слово на русский переложить.ну вроде в лёгкой форме не так страшно,а то нас запугали что ничего изменить вообще нельзя. эх,были бы здесь логопеды-дефектологи как в России.мне очень понравилась их методика-мы занимались год с одной.с неврологией у нас в порядке.а диагноз сдвг в германии кто ставит-психолог,психиатр или невролог?

Диагноз ставит психиатр, на основании бесед, тестов, опросников, наблюдения.

Майя, у моего сына приятель с таким же диагнозом. Парнишка развитый, играет на фортепиано два года, закончил грундшуле, перешел в реальшуле. Насколько помню в садике были проблемы, речевое отставание, немецкий тяжело шел, воспитатели делали разные предположения-ну знаете...легко ведь ярлык на ребенка навесить, раз плохо говорит-значит умственно отстает. Потом уже диагностировали нарушение аудиативного восприятия у ребенка.
Ничего не могу сказать про фердершуле, у меня просто нет опыта. Этот мальчик учился в частной с маленькими классами, семья не состоятельная но нашли все же вариант. А позже реальшуле нашли специальную-для детей с нарушениями слуха, там есть специальный класс для детей с таким диагнозом, стало быть индивидуальный подход. Наверное в обычной школе было бы сложнее учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Германия - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 23 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 14:59

[quote=
Майя, у моего сына приятель с таким же диагнозом. Парнишка развитый, играет на фортепиано два года, закончил грундшуле, перешел в реальшуле. Насколько помню в садике были проблемы, речевое отставание, немецкий тяжело шел, воспитатели делали разные предположения-ну знаете...легко ведь ярлык на ребенка навесить, раз плохо говорит-значит умственно отстает. Потом уже диагностировали нарушение аудиативного восприятия у ребенка.
.[/quote]
очень обрадовал меня положительный пример.а так истории очень похожи.два года назад хотели проверить на аутизм,логопед,воспитатель из сада.я побоялась и мы официально никуда не пошли.мы ездим каждый год в Москву и там обследуемся и медикаменты получаем.аутичные черты сначала стояли,в прошлом году их сняли. сейчас проходим камиссию в школу-никто об этом из врачей и не заикается.сын за 2 года сильно шагнул вперёд-в садике все удивляются.но проблеммы,конечно,есть.немецкий идёт очень трудно и со вниманимаем тяжело ну и гиперактивность резко появилась. Может от медикаментв-из спячки его вывели, но теперь в другую сторону перекос. у нас в деревне маленькая школа-12 чел. в классе и мы ещё пытаемся фёрдерпедагога получить-школа интегративная.как поняла она каждый день 2 урока будет с пробл.детьми индивидуально заниматься.идея вроде неплохая.надеюсь он выправится.
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Германия - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 23 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 15:29

бассейн решили попробовать ещё раз попозже,а то с мотивацией действ. проблеммы.группа была 10 чел. и 2 тренера.он хотел там просто плескаться,на команды тренера реагировал плохо-половину просто не понимал.просто можно же как-то было по-человечески придумать-сказать-пусть немного сам поплавает и минут 5 я ему посвящу в конце занятия.пока 2 тренер с другими детьми.надо поискать потом ещё более маленькие группы-пока не встречала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Барбарис

Барбарис

География : Берлин
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-08-09

Германия - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 23 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 18:32

Дамы, на мне тяжелое советское прошлое сказывается? Если я поведу ребенка к психиатру - это потом ему клеймо на всю жизнь? Ну, не так чтоб клеймо, но временами будет всплывать? Например, при получении частной страховки или на учебе или в карьере?
У нас не так чтоб все в шоколаде, хотела бы проверить, но к психологу сразу не получается - только через психиатра.
Например, товарищ легко впадает в истерики. Особенно, если "он не первый" или "его не слушаются". Или если резко меняется ситуация, он не может спокойно перенастроиться - будет истерить. Например, не успели к началу фотографирования, начали без нас - все, рев. Ну и всякое такое разное. Меня очень беспокоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 23 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 18:48

Барбарис, а как это может всплыть? Не будете никому рассказывать, никто и не узнает. Со стороны врача ничего не разглашается. Мы даже аттест(все результаты тестов, заключение психиатра и психолога) в школу не тащили. и не надо этого делать. Учительница была в курсе о том, что есть нарушение коррдинации внимания(впрочем это единственное что имеется) и все, больше им знать не обязательно и никто не может вас заставить предъявить результаты обследования. Вы же идете к врачу зачем? Чтобы помочь ребенку, потому что сами не справляетесь(знаний специальных нет), в чем тут криминал? И про клеймо забудьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Барбарис

Барбарис

География : Берлин
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-08-09

Германия - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 23 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 18:55

Ультрамарин пишет:
никто и не узнает.
Например, буквально сегодня мне семейный врач сказала, что может "выстрелить" например при получении частной страховки. Они сразу запрашивают у каких врачей лечился-наблюдался.
Вот мне и интересно где еще может всплыть. Например, в Израиле, при построении армейской карьеры или при работе на военных заводах (туда не возьмут) или при работе в полиции и ты ды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Германия - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 23 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 19:05

Affraid Exclamation
Про страховку чет не поняла. Может кто-то ещё выскажется, самой интересно стало. Я так далеко не заглядываю, сейчас мне важно, чтобы в школе об этом не трепали лишний раз. А про устройство на работу......это вы меня озадачили.
Девочки...ау!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Барбарис

Барбарис

География : Берлин
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-08-09

Германия - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 23 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 19:09

Ультрамарин пишет:
Affraid Exclamation
.....это вы меня озадачили.
Девочки...ау!!!!
А разве вы не знали???!!! Это каждая мать должна высечь над кроватью. Увы. Про это надо всегда помнить. Вопрос как в Германии вся эта кухня крутится. Вот про Израиль примерно знаю, подозреваю что тут все очень похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Германия - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 23 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 19:14

Мы к психиатру ходим к частному -приват.т.е. без карточки страховой.платно. спрашив.и рассказываю всё.они обязаны хранить тайну. а вот с карточкой-боюсь. напр. я не знала что все результаты обследований U хранятся в каком-то центре-в Дюссельдорфе напр. мы потеряли тетрадку жёлтую и нашему врачу прислали все копии листов.При этом никто никогда и словом не обмолвился что всё это куда-то отправляется.Меня это настораживает.
Спросите перед приёмом о конфиденциальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Барбарис

Барбарис

География : Берлин
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-08-09

Германия - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 23 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 19:18

Biene Maja пишет:
без карточки страховой.платно.

Спросите перед приёмом о конфиденциальности.

Biene Maja сколько вы платите за прием? Мне тут озвучили сумму в 50 евро. Про конфиденциальность спрашивала, все говорят, естессно, одинаково - что никто ничего и никогда. Но.... Если это все куда-то складывается, то рано или поздно может оттуда и достаться.
Это вашу тетрадочку с частного приема без карточки восстановили? Интересное кино получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Германия - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 23 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 19:23

или вот если психиатр поставит какой-нибудь диагноз влияющий на выбор школы-можно ли это скрыть? а в школе директор с ними контактирует без нашего разрешения-это из нашего опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Барбарис

Барбарис

География : Берлин
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-08-09

Германия - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 23 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 19:26

Biene Maja пишет:
или вот если психиатр поставит какой-нибудь диагноз влияющий на выбор школы-можно ли это скрыть? а в школе директор с ними контактирует без нашего разрешения-это из нашего опыта.

а как директор знает? вы ему говорили или психиатр сообщил? может, он обязан по закону сообщать в учебные заведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Германия - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 23 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 19:26

нет.тетрадку с карточкой восстановили.у обычного дет.врача делали каждый год обследования.я была в шоке. а приват-50-70 евро примерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Германия - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 23 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 19:30

директор контактировала с врачём из гезундхайтсамта где мы проходили проверку перед школой,ещё звонила в дет. сад заведующей.нас никто об этом не спрашивал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Барбарис

Барбарис

География : Берлин
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-08-09

Германия - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 23 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 19:32

Biene Maja пишет:
или вот если психиатр поставит какой-нибудь диагноз влияющий на выбор школы-можно ли это скрыть? а в школе директор с ними контактирует без нашего разрешения-это из нашего опыта.

Думаю, ответ вытекает из вопроса Shock
Если психиатр контактирует с директором, то он сообщит о неблагоприятном диагнозе. Видать, он должен, что ли....
Но есть еще один трик. В Израиле работает, про Германию не знаю. Какой бы диагноз не поставили, если вы его сами не принесете и не отдадите, школа сделать ничего не сможет. Вопрос как поставлен обмен информацией между врачом и школой. Если неофициально, то на вас могут только давить из школы чтоб принесли бумажку. То есть они о ней знают, но в ход пустить не могут.
Если же врач распространяет инфу о пациенте в силу требования закона (т.е. официально), то тут вы со школой не договоритесь.
Как-то так это все видится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Барбарис

Барбарис

География : Берлин
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-08-09

Германия - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 23 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 19:34

Biene Maja пишет:
директор контактировала с врачём из гезундхайтсамта где мы проходили проверку перед школой,ещё звонила в дет. сад заведующей.нас никто об этом не спрашивал.

вот с садиком я тоже сейчас лоханулась. при записи в школу дала телефон садика. гарантированно они будут туда звонить. хотя, вроде родители должны дать на это согласие. мда....
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Германия - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 23 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 19:37

может это параннойя,но я к психиатру официально в ближайший социал.педиатр.центр не хожу. у кого был положит.опыт? кстати, к частному тоже с паспортом идёшь.но там я всё-таки надеюсь на конфидециальн.
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Германия - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 23 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 19:43

скажите в садике что не хотите чтобы они дальше информацию передавали. у меня только один раз эрготерапевт спросила письменного согласия на обмен информ. с врачами и с садом.Я думаю в норме так и должно быть. но на деле бывает не всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Барбарис

Барбарис

География : Берлин
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-08-09

Германия - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 23 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 19:44

Biene Maja пишет:
может это параннойя.

вот и я пытаюсь разобраться - у меня паранойя Reverence или есть основания для беспокойства.
к частному вы как часто ходите? раз в неделю? это я пытаюсь высчитать сколько в месяц это дело может стоить.
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Германия - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 23 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 19:45

Барбарис,вы тоже идёте в первый класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Германия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-