Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 EmptyЧт 10 Сен 2009 - 11:44

Малыш, какая у вас история... Муж ваш, вообще, восхищает (хотя такое поведение должно быть все-таки нормой)...
Держитесь, пишите, что сможем - подскажем. Вы молодец, и все у вас будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 EmptyЧт 10 Сен 2009 - 11:48

Малыш!!!!!!
Вы столько уже прошли..... Я желаю, чтобы у Вашего ребятеночка все нормализовалось. чтобы Вы нашли хорошего доктора, который бы разобрался во всех ваших мед. проблеммах и порешал их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 EmptyЧт 10 Сен 2009 - 12:39

Малыш, Вы просто герой! И муж Ваш тоже! Очень хорошо, что вы пришли на этот форум. Надеюсь, он Вам поможет! в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 754807
Я только к одному Вас призываю - прислушивайтесь внимательно к мнению здешних мам, обладающих огромным опытом и знаниями. Здесь из Украины много народу - помогут и подскажут, где и каких врачей хороших найти можно. И консультации специалистов здесь тоже можно получить.
Все будет хорошо и вы со всем справитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 EmptyЧт 10 Сен 2009 - 17:11

Девочки, спасибо, конечно, но вы чего? У нас всё отлично! Ведь, всё могло быть намного хуже. Как говорит наш невролог - считайте, что легко отделались! Я так и считаю. Ну да, напряжно за ним бегать всё время, тяжело, когда не можешь к нему подступится, больно, когда плачет, но он очень ласковый и добрый мальчик. Самое главное, что он ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. Это ярко видно уже сейчас. Нет в нём подлости, нет ехидной хитрости, нет лжи, как во многих детях. Правда, он часто страдает из=за того, что не умеет отстаивать свои игрушки, например, не умеет давать отпор. И ранимый слишком. Но он просто чудо!
Я вообще-то хотела похвастаться. Вчера приняли Ноофен. Вел себя намного спокойнее. Проспал всю ночь!! А сегодня произошло ещё одно маленькое чудо! Он САМ залез на стул, САМ развернулся и САМ сел!!! И при этом ни разу не упал!! Представляеете?! Знаю, что дети к этому возрасту это давно делают, но для нас это - чудо!! он ДЕРЖАЛСЯ руками при этом!! Чего никогда не было! А ещё мы сами попросили и чуть-чуть съели морковки! сырой!! Я даже дышать боялась при этом, чтоб не спугнуть! А ещё мы шкодничали, как все дети!! Стояли, писяли на пол, смеялись и смотрели на мою реакцию!! А я радовалась, как ребёнок!!! И самое главное достижение - когда он захотел остаться в лифте сам, выгонял меня, и тут лифт начал закрываться.. Он ИСПУГАЛСЯ! Это было реально видно по лицу! Выбежал и схватил меня за руку!! А он же раньше вообще ничего не боялся!! Ничего! 
Вот такие у нас маленькие победы! И всё за один день! Так приятно видеть, что твой ребёнок может быть просто ребёнком!!! Меня просто распирает от гордости за сынулю! Молодец он всё-таки! Хотела и с вами поделится этой радостью, может, у кого-то и настроение поднимется!
И это только Ноофен! А врач сказала, что на Пантокальцине(он же Пантоган), он следующий идёт, нам станет значительно лучше!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 EmptyЧт 10 Сен 2009 - 18:35

Малыш, здорово! Кстати, у нас тут есть тема такая "Похвастаемся успехами". И писать в ней, и читать об успехах других - наслаждение! Загляните туда. И пусть она почаще пополняется Вашими сообщениями о победах. в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 118664
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 EmptyЧт 10 Сен 2009 - 20:29

Малыш, Ваш настрой и Ваш оптимизм помогут Вам преодолеть те трудности, с которыми мы все здесь сталкиваемся!
Здоровья Вам, удачи, терпения, и всё будет хорошо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Byanka

Byanka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-09-04

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 EmptyЧт 10 Сен 2009 - 22:32

Малыш, вы не поверите, сижу и плачу от счастья за успехи Вашего мальчика, дай бог вам и малышу, сил и упорства преодолеть все болячки, вы все сможете, я в этом уверена
я думала, что у меня тяжелый случай, деть бабай-разрушитель, а читаю форум и письма мамочек, и так начинаю себя ругать, за то что начала отчаиваться, опускать руки, срываться на ребенка...
у нас все получиться, наши дети самые замечательные и самые любимые в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 118664
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 EmptyПт 11 Сен 2009 - 23:16

Цитата :
Вот такие у нас маленькие победы!
а большие победы и состоят из маленьких. Так постепенно все нормализуется. У моего ушло много мелких проблем типа - стал ходить за руку (это вообще гораздо жизнь облегчило), не писает под себя, прилично ведет себя в транспорте, стоит в очереди (сегодня стояла за билетами на поезд, минут 20 наверно, все это время сидел на стуле), слушает книжки, можно договорится и много чего еще. Вот самых мелких вещей, но с ними так жизнь облегчается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 EmptyПт 11 Сен 2009 - 23:19

Ой, Малыш, тоже прочла и тоже реву сижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 EmptyПт 11 Сен 2009 - 23:24

Малыш, да он у вас еще и разговаривает!!!! Вот это да!!!! Мой более благополучный неврологически только 2 мес назад говорить начал
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 EmptyСб 12 Сен 2009 - 7:58

Оленька, но вот ведь начал же! А Вы так переживали из-за отсутствия речи. Теперь пойдет дело! УРА!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 EmptyСб 12 Сен 2009 - 16:51

Да, мы болтаем уже всё. Но очень нечётко. Произношение явно страдает.
Меламори, скажу вам честно, что не знаю, что лучше... Он явно опережает сверстников в речевом развитии, умственном даже, но физически... сколько я слёз пролила.. Боюсь, что он никогда не станет полностью самостоятельным, устойчивым, координация не наладится.. Нам же сейчас уже написали СДВГ + двигательные нарушения..
Представляете, вчера видела, как маленький ребёнок - ему только годик исполнился, пошёл всего неделю назад, так вот, когда он спускался ступеньку на площадку, он ДЕРЖАЛСЯ руками за забор!!! А мой до сих пор это не осилил! Он просто спрыгивает. И падает, конечно. А тот малыш и на бровку сам залез, держась руками!!! А мой рядом, как всегда, в песочницу зашёл головой! В прямом смысле! Перебрасывает себя, головой вниз. Честное слово, я чуть не заплакала!!! Я уже смотрю на него, смотрю.. Может он не держится, т.к. на это надо время потратить? А мы всё время спешим.. Раньше я говорила - мечтаю увидеть, что мой ребёнок учится в школе. Теперь я мечтаю увидеть, как он сам поднимается или спускается с лестницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 EmptyСб 12 Сен 2009 - 16:58

Цитата :
Боюсь, что он никогда не станет полностью самостоятельным, устойчивым, координация не наладится.. Нам же сейчас уже написали СДВГ + двигательные нарушения..
Слушайте, малыш, это по-моему как раз самое простое. Все физическое восстанавливается путем упражений,массажей и т.д. Вы почитайте на Материнстве про ДЦПешников, их успехи и первоначальные прогнозы врачей. Да и вы сами... Что вам врачи говорили - вообще ходить не будет. Так что все это будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 EmptyСб 12 Сен 2009 - 17:04

armusik пишет:
Оленька, но вот ведь начал же! А Вы так переживали из-за отсутствия речи. Теперь пойдет дело! УРА!!!!!
ох, я счатлива просто неимоверно, фразы строит правильно, фефекты фикции есть, ессно,но аграматизмов на удивление мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 EmptyСб 12 Сен 2009 - 17:12

Меламори! Не переживайте! Разговорится! У меня племянница только к 4 годам начала разговаривать!!! Сначала коряво, а потом пошёл прогресс просто на глазах!! Вот увидите! Главное, что начал!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 EmptyСб 12 Сен 2009 - 17:38

МАЛЫШ, вашему малышу здорово было бы курс двигательной нейрокоррекции пройти. Сейчас рановато, в 4 года начинают этот курс. Но результаты обалденные как раз у детей с такими проблемами, как у вашего. Пока у вас он маленький, есть возможность узнать есть ли в Киеве нейропсихологи, которые могут вам в этом помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 EmptyСб 12 Сен 2009 - 18:19

Узнаю. А двигательная нейрокоррекция это как? Ничего о ней не слышала. Мне преподаватель сказала, что ему нужны упражнения на ценрирование. Это не оно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 EmptyСб 12 Сен 2009 - 18:35

Малыш, загляните сюда:
https://www.sdvg-deti.com/forum-f14/tema-t211.htm#2607
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 20:12

Ну вот. Мы пролежали в больнице. И долежались до того, что мне сегодня врач официально поставил сыну СДВГ. В неполных 2 года. Ещё и объяснять начал, что это значит!! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 20:15

Дык вас там и "обследовали" замечательно. И дивную терапию Люминалом назначили....Чего ж вы хотите? Правда, при СДВГ Люминал не пользуют в мире. Но у вас -так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 20:29

Нет, Агав, как раз мой врач сказал нам не принимать Фенобарбитал! И это не смотря на указание "свыше"! Молодец он, всё-таки! Назначил Пантокальцин.
Мы, кстати, сегодня выписались. Ещё, конечно, поездим - надо сдать кровь на ревматоидные пробы и иммуннограмму. А так - уже всё! Свобода!!! Отдохнём, да займёмся почками и сердцем уже вплотную.
А насчёт эпи - исключили.
Врач сегодня на полном серьёзе пришёл и говорит, что наблюдал за сыном (он иногда по 1,5 часа в палате у нас сидел, даже уводил сына куда-то), наблюдал значит, и чётко видно ГА и ДВ. Доктор начал объяснять: "Понимаете, есть такой диагноз, как СДВГ... и т.д.". Я его, конечно, внимательно выслушала.
Честно говоря, меня удивляет, что абсолютно разные врачи - неврологи ставят нам этот диагноз. Рано ещё, ведь правда? Да, малой намного старше своего возраста, но всё равно рано!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 20:48

Малыш, а при чем тут
Цитата :
малой намного старше своего возраста
?
Вы имеете ввиду раннее интеллектуальное развитие? Это на форуме у каждого второго присутствует.
Дефицит внимания в ваши 2 года - норма. Каким образом эпилептолог обнаружил не норму - не понятно. У вас вообще ничего не понятно. А с проляпсом вы что делать хотите? Резать? в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 25657 Или как еще вплотную заниматься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 22:23

МАЛЫШ, поздравляю с выпиской! Здорово, что нет эпи. Еще хорошо, что фенобарбитал отменили. Очень рада за вас!!!
А насчет того, что сын хорошо развит, это действительно, скорее подтверждает диагноз. Очень многие СДВГшки опережают в развитии сверстников. Мой тоже сильно опережал. Все вокруг восхищались-восторгались, какой умный и развитый! Но дефицит внимания, увы, делает свое черное дело. Я (да и все родные) были убеждены, что с его умом, сообразительностью и глубоким видением, он будет только отличником. Меня даже убеждали отдать его в школу в 6 лет. Но, когда я попала к невропатологу, она мне не посоветовала. Сказала, что будет троечником, не смотря на то, что очень подготовлен и хорошо развит. Я тогда очень удивилась ее словам, подумала, что плохо она сына моего знает. В итоге, подумав, я все-таки отдала в 7 лет и 5 мес. Сын учится на три-четыре. Правда в гимназическом классе с углубленным англ. яз. Но усилия, которые я вкладываю, чтобы он не скатился на двойки, очень велики.
Вернуться к началу Перейти вниз
ovol



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(тем),2003(тем),2007

Сообщения : 44
Регистрация : 2009-10-04

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 EmptyПт 16 Окт 2009 - 9:21

каждый раз поражаюсь как в России любят "лечить" здоровых младенцев :-(. Ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 4 EmptyПт 16 Окт 2009 - 9:24

Малыш! Поздравляю!
Во-первых - с выпиской
Во-вторых - с тем, что ЭПИ не подтвердилось. Это здорово!
То, что диагноз поставили уже - ну, рановато, но это не самое страшное. И хорошо, что Вы обо всем узнали рано. У Вас не будет сомнений в собственной родительской компетентности (как было у меня), Вы уже информированы и понимаете, откуда что.
Nova совершенно права насчет опережения в развити... У нас было так же. В лор больнице в игровую комнату деток до 3 лет не пускали, а моему 2,5 было. Так воспитатель его пускала и даже не подозревала, что ему 3-х нет. Такой он был умненький-разумненький. Речь чистая, взрослая и т.п. Зато теперь... в свои почти 12 лет ведет себя, как восьмилетка. Я сначала понять не могла - как же так? Куда ж его замечательный интеллект девается? Деградация какая-то просто. Пугалась. Теперь понимаю, что это СДВГ, и ничего больше. А интеллект и не девается никуда, просто пользоваться им ребенку пока трудновато в полной мере. Мозг нужно ноотропами подкармливать, чтобы помогать ему дозревать. И уже не пугает меня то, что с сыном происходит. Конечно, высокий интеллект - это здорово, и сыну Вашему он обязательно поможет в учебе. Но если вдруг заметите такой "откат" (может, его и не будет) - не пугайтесь и не разочаровывайтесь в сыне. Он у Вас - замечательный. И Вы смоэете ему помочь. ОН будет очень умным и талантливым.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-