Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 EmptyВт 28 Июл 2009 - 23:53

Virsavia, у моего примерно так же было в возрасте одного с небольшим года. Только без судорог. А внутричерепное давление у ребенка в норме? И еще, таким детям нужно ночной мониторинг ЭЭГ делать с депривацией сна - в этот момент и фиксируются пароксизмы, которые могут быть не видны на простой ЭЭГ. И только после этого решать, нужен ли малышу нейролептик вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 29 Июл 2009 - 0:01

Мой раньше засыпал отлично, а теперь лет с трёх проблеммы. Укладываем по часу, ночью часто плачет, просыпается по три раза за ночь . А что болит не говорит, только кричит или жалобно стонет.

Прошу показать где болит, но он в истерике видно не может сосредоточиться и показать. Так и мучаюсь до утра. А утром на работу идти. Это бывает почти каждую неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 29 Июл 2009 - 0:34

У моего сильные головные боли. Невролог сказал - ЭТО (то что у моего) носит характер мигреней, не лечится, так и будет теперь. Главная задача ребёнка - научиться замечать момент который предшествует появлению боли и в ЭТОТ момент (а не когда разойдётся боль, тк тогда уже бесполезно) выпивать лекарство от головы - цитрамон, нурофен, каффетин. Боли очень сильные, обхватывают голову как сдавливающим ободом, отдают в глаза... На ЭЭГ, ЭКГ и тп всяких МРТ - всё нормально. Мой уже успевает ингда выпить лекарство ДО того как разболится голова (помогает только цитрамон).
Вернуться к началу Перейти вниз
Virsavia

Virsavia

География : ESTONIA Tallinn
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-07-27

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 29 Июл 2009 - 11:24

Конечно, мы будем дальше обследовать малыша. Раньше нам врач тоже говорила (семейный), что подрастёт и спать будет и успокоится. Мы ждали лет до трёх...Но становится всё хуже и хуже. Я очень обеспокоена, что приходится постоянно давать таблетки психотропные, Но для нас великое счастье, если М. проснулся за ночь не более двух раз. Он даже с таблеткой спит беспокойно, ползает, крутится. Только что не плачет...Постоянно трогает, есть ли мама или я рядом.Ну и заснуть намо ьрудно, укладываемся по 1,5-2 часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 29 Июл 2009 - 13:31

Цитата :
Главная задача ребёнка - научиться замечать момент который предшествует появлению боли и в ЭТОТ момент (а не когда разойдётся боль, тк тогда уже бесполезно) выпивать лекарство от головы
у страдающих эпиллепсией это называется аура - то, что предшевствует приступу - меняются, например, вкусовые ощущения или восприятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 29 Июл 2009 - 16:37

Цитата :
Финлепсин - противосудорожное, а не ноотроп вовсе! Ноотроп Фенибут
-А нам невролог назначала фенибут именно в качестве противосудорожного... :lamer2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 29 Июл 2009 - 21:12

Троя, покапалась - мы обе правы и не правы! Smile
ВОТ
Цитата :
По химической структуре фенибут можно рассматривать как фенильное производное ГАМК, а также как производное фенилэтиламина.

Фенибут обладает элементами ноотропной активности, оказывает транквилизирующее действие, уменьшает напряжённость, тревогу, улучшает сон; удлиняет и усиливает действие снотворных, наркотических, нейролептических веществ. Оказывает противосудорожное действие.
Это и не ноотроп и не противосудорожное, но обладает и теми и другими свойствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Curly



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1
Регистрация : 2009-08-10

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 EmptyПн 10 Авг 2009 - 17:56

Моей дочери 1 год и почти 9 месяцев, повышенная подвижность с рождения, когда еще не ползала, ножки все равно не останавливались, тогда посмотрел невропатолог, сказал все ок, учится будет хорошо, но по поведению 2 носить.
Сейчас тоже очень подвижная, остро реагирует на запреты и если просто что-то не по ее, не говорит (только на "своем" языке), еще не умеет выполнять просьбы, хотя хорошо справляется со всевозможными "складывалками" и пирамидами. В общем, подозреваю что доця гиперактивна, и возможно есть ДВ, но к врачам не обращалась, т.к. думала что все равно ничего сделать нельзя и диагнозы ставить рано, только на нервы действовать будут. Но сейчас почитала, одна мамочка жалела что ее вовремя никто не предупредил.
Вот думаю, может стоит обследоваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 EmptyПн 10 Авг 2009 - 18:03

в разделе "обязательно читать" есть тема - называется как-то вроде "у нас это?" - там общий ответ на ваши вопросы, поищите
К неврологу, мне кажется, имеет смысл идти, если у вас - помимо подвижности есть ЕЩЕ какие-то жалобы (например - плохой сон, или аппетит, частый плач, проблемы засыпания, отставание в каких-то положенных по возрасту умениях и т. п.). Про дефицит внимания вам раньше 4-5 лет никто не скажет, а если и скажет, то не слушайтеSmile
Вас еще что-то беспокоит, кроме активности ребенка?
Ну и про активность - насколько она мешает и вам, и самому ребенку, насколько угрожает его благополучию?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2009 - 15:23

[quote="Virsavia"]
Меламори пишет:



Цитата :

Я же сказала на фоне головной боли и, думаю, спастики...Ребёнок заваливался на спину, изгибался, орал:" моя голова!!!!!ай-ай-ай!!!!" и хватался скрюченными растопыренными руками за голову...потом расслаблялся и засыпал на 10-15 минут. Это повторилось трижды. Два раза дома, после чего мы примчались в приёмное отделение и третий раз в больнице на след.день на глазах медсестёр...
 
Боже, да мы это раньше каждый день переживали! Прекрасно вас понимаю. Потом у нас это перешло в судороги на всём теле. Плюс- лицевые тики. Приступы замирания.. По ЭЭГ в 2,5 месяца - полиморфная активность с эпилептоидальными элементами. В 1,2 - судорожная готовность(диагноз звучит не так, он длинный. я упростила). Врач на ЭЭГ сказал, что у него в спокойном состоянии идут "импульсы"(или разряды-не помню) каждые 20 секунд. Т.е. мозг работает в спокойном состоянии так, как у других детей в жуткой истерике. И уже тогда нас предупредил, что страдает психика, что будут такие проблемы. Судорог сейчас меньше. Нам 1,9. Но уже заработали СДВГ+двигат нарушения. Не только наш невропатолог так считает. Мы ходим на курсы раннего развития. Преподаватель знает нас почти год. Психолог(психоаналитик) по работе с проблемными детьми, коррекция поведенческих проблем, работает и с аутистами и т.п. детьми. Она это изучала, каждый день таких детей видит. Она считает, что Тёма чистый СДВГ, что требует другого подхода к себе. Конечно, я тоже вижу разницу с нашими согруппниками - она разительна. Вы не представляете, сколько у нас было"мозговых" диагнозов!! И чуть что - сразу в больницу! Я, конечно, в отказ. Ни разу не легла! И СДВГ - это единственный из тех диагнозов, что нам приписывали, которому ребёнок полностью соответствует. Нет ни одного несоответствия. Я ещё пока мало себе представляю, как с этим жить, т.к. с каждым месяцем всё хуже и хуже. Мы с папой совсем уже без сил. Надеюсь, что выписанное лечение хоть немного поможет. И буду учится у вас. Слава Богу, что мне порекомендовали ваш форум! А то я чувствовала себя белой вороной. Мне казалось, что такой ребёнок только у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2009 - 15:30

Да, и он тоже часто кричит - "Голова! Больно! Больно! Ай-яяй!!". Говорит, что у него "жук" в ушах - это значит звенит. И при холодном теле очень горячая голова, краснеют глаза. И часто просыпается с криком "Не надо! не надо!" И рыдает, истерит, А что "не надо" не признаётся. Думаю. может это потому что очень-очень мало спит для своего возраста? Или потому что ест одно мясо? Другое ничего впихнуть нельзя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2009 - 15:41

Малыш, все перечисленное вами выше никакого отношения к СДВГ не имеет. Судорожная готовность, головные боли , шум в ушах - не СДВГ. Это проблемы мозга, но другого характера. Никакие психологи и психоаналитики (диплом у проверяли? у годовалого малыша - психоаналитик? бРЕД) НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ВЫСТАВЛЯТЬ ДИАГНОЗЫ, так как у них нет медицинского образования вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2009 - 17:29

Да она и не выставляла, конечно. Просто видела, что я уже на пределе сил и объяснила, что к нему нужен другой подход.
Я понимаю, что результаты ЭЭГ не имеют отношения к СДВГ. Видимо, это последствия отёка мозга при рождении. А может же, голова просто от зубов болит! И уши тоже! У нас как раз последние 4 идут.  
Да ладно, следующая ЭЭГ всё рано после НГ. Чего гадать-то уже сейчас...
Агава, вы меня пытаетесь убедить, что мой сын больнее, чем я думаю? Это вы его раньше не видели! Он боец! Мы прорвёмся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2009 - 17:39

Малыш, конечно вы молодцы, и делаете все возможное. И прорветесь, несомненно! в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 25657 Но, почитайте внмательно! Диагноз СДВГ НЕ ставят раньше 4-5 лет. До этого возраста просто невозможно говорить об СДВГ. И то, что вам сказала Агава - правда. И если ребенок с такими проблемами, есть ли смысл нагружать его еще и занятиями, пусть даже под наблюдением психоаналитика. Ребенку ж только год и 9, я правильно поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2009 - 17:42

МАЛЫШ, я не пытаюсь вас убедить, что ребенок больнее, чем вы думаете. Я пытаюсь вас убедить заняться обследованием ребенка. И вот это -
Цитата :
А может же, голова просто от зубов болит! И уши тоже!
- вы это, надеюсь, пошутили? Отек мозга - это серьезно. в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 107812 Если вы изложите доктору проблемы (в т.ч. и со сном, снохождением, аутичными чертами и еще кучу всего, что вы озвучили на форуме), то врач сдвинет вашу очередь на ЭЭГ, МРТ и прочее. Не играйте с доктором в кошки-мышки. Это глупо. И никакими психологическими подходами ЭПИ не лечится, поймите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2009 - 17:58

МАЛЫШ пишет:
Да, и он тоже часто кричит - "Голова! Больно! Больно! Ай-яяй!!". Говорит, что у него "жук" в ушах - это значит звенит. И при холодном теле очень горячая голова, краснеют глаза. И часто просыпается с криком "Не надо! не надо!" И рыдает, истерит, А что "не надо" не признаётся. Думаю. может это потому что очень-очень мало спит для своего возраста? Или потому что ест одно мясо? Другое ничего впихнуть нельзя!

Честно говоря, я бы не стала связывать вот эти все серьезные признаки с питанием или с тем, что режутся зубы. Малыш, идите к врачу. И,возможно, даже не к районному, а надо поискать хорошего специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2009 - 18:14

Девочки, ну честное слово я врачу и про сон, и про всё рассказала! А про аут черты не рассказала, потому что сама их таковыми не считаю! Да и лучше у нас уже всё! А будет ещё лучше! А ЭЭГ мы делаем раз в год. Поэтому после НГ. Как раз лечение пройдём к тому времени.
Я больше не могу, честно! Я так гордилась собой, что вообще пошла к врачу, после того, как они мне ребёнка чуть не угробили, гордилась, что согласилась на лечение. А оказывается, я всё опять сделала не так.
Я уже всё поняла. Не мучайте меня, пожалуйста. Мне и так тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2009 - 18:23

Малыш, не воспринимайте все так .. негативно, что ли. Здесь никто никогда Вас не будет мучать. в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 25657 в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 211191 Здесь всегда поддержат и дадут грамотный совет. Просто Вы здесь всего 2-й день. А многие мамы годами уже занимаются тематическими проблемами. Опыт накоплен очень большой. Вот и пытаются Вам подсказать что и как делать, чтобы избежать ошибок, о которых в дальнейшем можно пожалеть.
А МРТ нужно сделать обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2009 - 18:48

Цитата :
А про аут черты не рассказала, потому что сама их таковыми не считаю!

Ох, Малыш, Малыш... в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 100553 в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 107812
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2009 - 18:49

Агава пишет:

Ох, Малыш, Малыш... в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 100553 в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 107812

Агава, + много в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 107812
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2009 - 19:26

vikifunny пишет:
Я читала статью,что гиперактивного ребёнка видно уже с первых дней его жизни,ну может так совпало с моим ребёнком,утверждать не буду,но когда мы его пытались пеленать,он так сопротивлялся и через какое-то время всё-таки освобождался из "заточения",вскоре мы это дело бросили.Вот в той статье было сказано,что это первый признак гиперактивности.Не знаю,верить или нет.У нас был ребёнок как ребёнок,где-то до 2.7,подвижный,шкодный,говорил правда плохо,но ничего подозрительного в его поведении не наблюдалось,а вот после 2.7 понеслась....
Верить!!! Я до сих пор помню случай, как пыталась своего шкоду запеленать, чтобы на балконе в коляске спать уложить. Ему месяц с небольшим был. Ручки все время выдергивал из пеленки, наконец у меня получилось. Справилась с ручками. А он лежит, и в голос хохочет. Опускаю глаза - а он ножки высунул и они так торчат смешно, одни лапки ... И смеется, будто надо мной, будто осмысленно! Это был первый смех в его жизни. Я поразилась, думала, так не может быть. Маме рассказала, смеясь, а она расстроилась. Сказала, что хулиганистый будет, что намучаюсь я с ним. Как в воду глядела! Правда, самые проблемы у нас лет с 4-х начались. До этого был непоседа, шустрик, но не более. А потом его как прорвало!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2009 - 19:44

Малыш, Вы только не отчаивайтесь. У Вашего малыша, конечно, серьезные проблемы. Их нужно решать. Искать хорошего специалиста, врача, которому сможете доверять. А то, что он боец - несомненно! И поэтому еще больше уверенности, что прорветесь. Но обследовать нужно очень-очень тщательно. МРТ обязательно, как девочки пишут. Не назначают - требуйте. Потому что, в отличие даже от КТ, МРТ показывает состояние тканей мозга. Это многое могло бы прояснить. Чтобы понять, от чего проблема и в чем ее корень. Только тогда можно будет лечить эффективно. Удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2009 - 2:38

Спасибо.
Юка! Извините, у меня бывают моменты, когда опускаются руки. Грешна. Прошу прощения. Я его 10 лет ждала! Даже шанса на беременность не давали. Хотели уже усыновлять. И тут получили такой подарок!
Меня заставляли даже принудительный аборт сделать, т.к. говорили, что я умру, не выношу, не рожу. Послала всех далеко.. Платили каждый день, чтоб помогли сохранить ему жизнь во мне. Залезли за беременность в такие кредиты, что ещё пару лет платить. Лишь бы он выжил, лишь бы родился! У него ещё в животе был отёк мозга и всех внутренних органов. проблемы с сердцем и почками.. Потому что, я на инсулине, гормонах, антибиотиках, сердечных, мочегонных, атигипертензивных(и т.д) препаратах всю беременность. Всю беременность в больнице. Кесарили по плану на 36 неделе( а готовили к кесареву на 28 неделе!). Но я выжила! Чудом правда. Чуть не умерла после наркоза. Лежала на единственной кровати в палате реанимации с кислородом. Откачали. И потом чистили по живому. Ещё 4 месяца раходились швы, т.к. таскала малого. И внутренние тоже. Кровотечения сильные.. Меня по скорой в больницу, а я им дулю и к ребёнку!  Кормила всего месяц-молоко ушло. Но самое страшное было то, что врачи сказали, что он овощ. И шансов нет. Вот это нам с мужем было тяжее всего пережить. Мы уже тогда приняли решение, что каким бы он ни был, мы его никогда не бросим. И посвятим ему наши жизни. 
Понимаете, он мне слишком тяжело достался. Я потеряла последнее здоровье. Но это всё мелочи. Главное, чтобы он жил, чтобы у него всё было хорошо. Я боюсь за него. Он этого не заслужил! Он такой маленький, а уже столько боролся за свою жизнь! Я боюсь ошибиться, боюсь сделать ему хуже.. Он - смысл нашей жизни! Он для меня всё! 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2009 - 2:47

А насчёт МРТ. Делали мы МРТ. Ужасно делали. Лучшие анастезиологи не могли ввести сына в общий наркоз в 2,5 мес. Вены почти отсутствуют, стойкость к наркозу передалась по наследству от меня. Нас пытались обездвижеть часа 4, наверное. Катетр вставить не могли. Полопались все вены -на руках, ногах.. Действие первого успокоительного укола уже прошло.. Пришлось колоть второй раз. Опять пытались влить наркоз.. Ужас! Короче, его в таком подвешенном состоянии и отправили на МРТ. Дальше - хуже. Нам никак не могли дать заключение. Мы долго ходили. Врач всё говорил, что неуверен, что сомневается, что хочет посоветоваться с коллегами.. Еле забрали результат!! Написали нам, что всё чисто.
Хотя, в то же время НСГ показывала отёк мозга. Или МРТ отёки не видит?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2009 - 6:54

Господи, Малыш, какой ужас! Как я Вам сочувствую! Держитесь и не отчаивайтесь. И молитесь. Побольше молитесь за маленького. У нас тут есть тема "Молитва по соглашению", напишите в нее, как Вас зовут (имя при крещении) и все мамочки, которые в эту тему писали, вместе с Вами молиться будут. И я тоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-