Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
vikifunny

vikifunny

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-06-23

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 23 Июн 2009 - 22:51

Да я это понимаю,СДВГ моему сыну поставили не сразу,р-ный невролог бред вообще какой-то написала в карточке,в другой больнице поставили синдром гипервозбудимости,а уж специалист к которому в очереди простояли два месяца поставила СДВГ
Вернуться к началу Перейти вниз
ksunay

ksunay

География : Сочи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2008

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-06-19

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2009 - 13:36

vikifunny пишет:
Я читала статью,что гиперактивного ребёнка видно уже с первых дней его жизни,ну может так совпало с моим ребёнком,утверждать не буду,но когда мы его пытались пеленать,он так сопротивлялся и через какое-то время всё-таки освобождался из "заточения",вскоре мы это дело бросили
Вот и у нас тоже самое
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2009 - 15:22

Ну да, и у нас и у многих... Но дайте время дитю - гиперактивность сама по себе не является СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2009 - 15:30

У моего из проявлений в новорожденном и грудном возрасте врачей напрягало вот что: очень сильный гипертонус - голова торчала торчком как только вылез+постоянно сжатые кулачки, резкий; постоянный внезапный крик - и сразу на самой громкой возможной ноте, до посинения, как будто человека резко укололи или ударили, усиленный рефлекс Моро (когда ребёнок интстинктивно раскидывает руки и отшатывается от наклюнающегося над ним взрослого); при гипертонусе - он был неравномерный, многие участки наоборот были со сниженным тонусом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ослава



География : Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.р сын

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-07-19

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 19:18

Хрюшка пишет:
Нет,очень рано говорить о диагнозах в таком раннем возрасте,хотя задатки у таких деток ,как наши с СДВГ или,наоборот,СДВ(спокойных и апатичных) уже выражены.
Есть малыши,которые активны или гиперактивны(как мой) с раннего возрасте,есть такие спокойные,что могут часами лежать и не беспокоить родителей.
Т.е,я имею ввиду не золотую середину,активен и любознателен в меру,может определенное время для этого возраста занять себя,не плакать ,спокойно лежать один,но и не быть особенно спокойным,черезчур.Я говорю о двух крайностях,гипер и слишком спокойный-у этих двух групп в последствии может развиться СДВГ или СДВ,основываюсь на прочитанном нашего психолога
И.Плотник.(так же посетила ее лекцию). Она выделяет эти две группы деток и считает,что нужно обращать внимание на них в раннем возрасте,дабы облегчить воспитание этих детей в будущем.
Так же она считает,что ,если выявлять таких детей раньше,то можно достичь лучших результатов ,т.е направить и научить родителей .
Напимер,в Голландии был произведен эксперимент,с рождением ребенка прикрепляли специального психолога,который следил за развитием ребенка с рождения и пытался выявить наличие СДВГи СДВ в будущем,объясняли родителям способы обучения таких деток,иследование показало хорошие результаты.
А вобщем,считается,что диагнозировать СДВГ можно примерно с 5 лет.
А в чем разница между СДВГ и СДВ ? я понимаю что Г это гиперактивность,а вот просто СДВ-это как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 19:24

СДВ-синдром дефицита внимания, СДВГ-синдром дефицита внимания с гиперактивностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virsavia

Virsavia

География : ESTONIA Tallinn
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-07-27

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 22:38

Мы в прошлом году лежали в неврологии, так нам написали диагноз ..нарушение поведения невыясненного происхождения. Сказали, что гиперактивность присуствует, но такой диагноз до 5 лет не ставят!?Хотя логопед отметила, что для своих трёх лет и явной неусидчивости очень хорошо развит, она не ожидала.Кстати, у нас тоже до сих пор гипертонус присуствует...И не спим мы до сих пор без таблеток...
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 22:50

Virsavia пишет:
Мы в прошлом году лежали в неврологии, так нам написали диагноз ..нарушение поведения невыясненного происхождения. Сказали, что гиперактивность присуствует, но такой диагноз до 5 лет не ставят!?Хотя логопед отметила, что для своих трёх лет и явной неусидчивости очень хорошо развит, она не ожидала.Кстати, у нас тоже до сих пор гипертонус присуствует...И не спим мы до сих пор без таблеток...

В Таллинне обследовались? У какого доктора? Какие обследования проходили? Какое лечение назначили ?

И как мне неговорящего ребёнка обследовать в Эстонии (психиатр, логопед, дефектолог ) на эстонском языке, если мой русского то не совсем понимает? Вот хочу съездить на обследование ещё раз и не знаю куда.

В Тарту мы были , когда детю было 2 года, так ребёнок вообще не реагировал на специалистов, задававших вопросы на ломанном русском.
Поэтому и выводы были сделаны соответствующие.


Последний раз редактировалось: jelenarei (Вт 28 Июл 2009 - 22:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 22:55

Цитата :
И не спим мы до сих пор без таблеток...

А невролог на эту тему что говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 22:56

Цитата :
Сказали, что гиперактивность присуствует, но такой диагноз до 5 лет не ставят!?
Вообще они правы - если речь идёт о СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 23:08

В штатах это вообще называется Учебное расстройство. Какое нафик учебное расстройство могут диагностировать у 1-3 -4 летних? А?
Вернуться к началу Перейти вниз
Virsavia

Virsavia

География : ESTONIA Tallinn
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-07-27

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 23:19

jelenarei пишет:

В Таллинне обследовались? У какого доктора? Какие обследования проходили? Какое лечение назначили ?

И как мне неговорящего ребёнка обследовать в Эстонии (психиатр, логопед, дефектолог ) на эстонском языке, если мой русского то не совсем понимает? Вот хочу съездить на обследование ещё раз и не знаю куда.

В Тарту мы были , когда детю было 2 года, так ребёнок вообще не реагировал на специалистов, задававших вопросы на ломанном русском.
Поэтому и выводы были сделаны соответствующие.
Мы были у доктора Сандер в детской больнице в Мустамяэ. Я лежала с малышом, потому что у его мамы дома был ещё один 6тимесячный грудничок. Попали мы с судорогами и болями в голове. Обследовали на опухоль, на эпиготовность, электрограмма мозга, логопед и психолог. Девочка была молодая эстонка, но вполне сносноговорящая по- русски. А вот логопед-почтенная русскоязычная дама (мне понравилась) Как я уже писала-диагноза нет. Вернее написали, нарушения поведения  невыясненного происхождения. А по ночам мы ему ставили свечку снотворную, потому что он засыпал на руках часов в 10 вечера, но пока я умывалась, готовилась ко сну, он начинал орать во сне. Я хватала его на руки, прибегала сестра, предлагала свечку и с ней мы спали часов до 5 утра, потосм я опять баюкала на руках, чтобы соседка прекрасная девочка могла поспать.Так что он не спит, доктор знает. Сейчас посещаем остеопата, получили пару массажей в центре Адели, ходили в бассейн, пьём риптолепт(по-моему). собираемся в августе к психиатру (М. очень упрямый и агрессивный)Ну и конечно, попробую ещё пробиться к д.Сандер осенью. Мама малыша очень занята, есть ещё младший ребёнок, он тоже требует внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virsavia

Virsavia

География : ESTONIA Tallinn
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-07-27

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 23:22

Кстати, Jelenarei мамы из напрвы говорили, что у вас там нет даже детского невролога. Попробцуйте попасть в нашу (республиканскую)  детскуюбольницу на Тервисе 18. Я встречала там мам с детьми со всей эстонии, в т.ч. и из Нарвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 23:26

Цитата :
с судорогами и болями в голове
А судороги отчего были? И при этих симптомах все равно Рисполепт назначили? Имхо, но обратитесь к другому неврологу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 23:28

Доктора Сандера очень хвалят, но он принимает в детской неврологии. Нам психиатр предлагает в детскую психиатрию лечь. Мы должны были поехать на повторное обследование в детскую неврологию в Тарту (где первоначально обследовались) в том году. Но я решила не ехать. Попробую всё-таки к Сандеру. Ведь мы ,родители , имеем право выбирать в какой больнице обследовать ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virsavia

Virsavia

География : ESTONIA Tallinn
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-07-27

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 23:30

Агава, я знаю о всех противопоказаниях к этому лекарству, предупредила и маму малыша. Но у нас нет выхода-он может навредить братику годовалому, агрессивный, не спит. Сначала врач назначил давать эпизодически при приступах агрессии или полгой неуправляемости, а потом разрешил давать постоянно, потому что мы  не можем держать ситуацию под контролем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virsavia

Virsavia

География : ESTONIA Tallinn
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-07-27

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 23:35

jelenarei пишет:
Доктора Сандера очень хвалят, но он принимает в детской неврологии. Нам психиатр предлагает в детскую психиатрию лечь. Мы должны были поехать на повторное обследование в детскую неврологию в Тарту (где первоначально обследовались) в том году. Но я решила не ехать. Попробую всё-таки к Сандеру. Ведь мы ,родители , имеем право выбирать в какой больнице обследовать ребёнка.
В отделении была одна мама из Нарвы с эпилепсией у ребёнка, отставание в развитии. Ему было 5,5 лет, он почти не говорил, или говорил, как кашу жевал. Она тоже сначала ездила в Тарту, потом попала к Сандер. Так что Попробуй взять направление к самому сандер. У меня где-то есть его мейл. Я как найду-напишу тебе. Попробуй обратиться лично. Думабю, он не откажет. Он очень приятный доктор. Мы поступили в больницу в субботу, так он пришёл сам в выходной, чтобы лично сделать томографию. Очень уж грозные были симптомы. Кстати, с октября прошлого года они пока не повторились, хотя все остальные признаки присуствуют. В т.ч. и головные периодические боли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 23:36

Не в противопоказаниях Риспа дело! А в судорогах. Эпилептолог малыша смотрел? У моего и без выраженных судорог именно на противоэпилептических лекарствах и сон появился, и частично агрессия ушла. Не знаю, что было бы, если бы я давала нейролептик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 23:40

Virsavia.

Спасибо за инфу, пишите в личные сообщения (мейл и вообще...) :l11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 23:41

Агава пишет:
Не в противопоказаниях Риспа дело! А в судорогах. Эпилептолог малыша смотрел? У моего и без выраженных судорог именно на противоэпилептических лекарствах и сон появился, и частично агрессия ушла. Не знаю, что было бы, если бы я давала нейролептик.


Дак у нас в Эстонии - нейролептики первое дело! А ноотропы ни-ни!! Нельзя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Virsavia

Virsavia

География : ESTONIA Tallinn
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-07-27

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 23:41

 У нас нет эпитоготовности. А судороги больше не проявлялись...Но за предупреждение спасибо, попробую разобраться с этим, чтобы не навредить ещё больше...


Последний раз редактировалось: Virsavia (Вт 28 Июл 2009 - 23:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 23:43

jelenarei пишет:
Агава пишет:
Не в противопоказаниях Риспа дело! А в судорогах. Эпилептолог малыша смотрел? У моего и без выраженных судорог именно на противоэпилептических лекарствах и сон появился, и частично агрессия ушла. Не знаю, что было бы, если бы я давала нейролептик.


Дак у нас в Эстонии - нейролептики первое дело! А ноотропы ни-ни!! Нельзя!

прям как на Украине Silent если статьям верить

Цитата :
У нас нет эпитоготовности. А судороги больше не проявлялись...
а судороги на фоне чего были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 23:45

Финлепсин - противосудорожное, а не ноотроп вовсе! Ноотроп Фенибут моего не убаюкивал, а только растормаживал донельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virsavia

Virsavia

География : ESTONIA Tallinn
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-07-27

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 23:47

[quote="Меламори"]


Цитата :

а судороги на фоне чего были?
Я же сказала на фоне головной боли и, думаю, спастики...Ребёнок заваливался на спину, изгибался, орал:" моя голова!!!!!ай-ай-ай!!!!" и хватался скрюченными растопыренными руками за голову...потом расслаблялся и засыпал на 10-15 минут. Это повторилось трижды. Два раза дома, после чего мы примчались в приёмное отделение и третий раз в больнице на след.день на глазах медсестёр...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?   в каком возрасте ставят диагноз СДВГ? - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 23:52

а может наоборот - головные боли на фоне этого???? :lamer2:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

в каком возрасте ставят диагноз СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-