Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
муж и сын СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
муж и сын СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
муж и сын СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
муж и сын СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
муж и сын СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
муж и сын СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
муж и сын СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
муж и сын СДВГ - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
муж и сын СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
муж и сын СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 муж и сын СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

муж и сын СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 3 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 17:14

Much, про психолога - вполне вероятно... только еще знать бы к кому)))) насчет проекции на дитёнка ,это меня больше всего и беспокоит. Знаю, что не права, а как мыслить по-иному- не могу себя перебороть. Вроде все ничего, а как БМ придет, с какой-то проблемой обращусь, он откажет (знаю, что все проблемы надо решать самой, но вот, как кто-то за язык дергает), так все - теряю контроль над собой.
Про болячки и проблемы - не обязана. Но так было бы честнее и порядочнее.
Агава, спрашивала)) Ответ был "здоров, как бык!" Не все люди считают необходимым рассказывать о себе то, что другому может не понравиться. Доверия не было(
Про свекровь не могу сказать, мы мало общались. А с ее ст.сестрой мы дружим. И она любит внука=))) и у Васюли есть вторая любимая бабуля.
Логопедический массаж хочу попробовать в пол-ке по м.ж. пройти, во всяком случае, поговорим с логопедом. Скорее всего, за доп.плату. Ведь если проблемы с речью сохранятся, все равно придется знакомиться, в логосад направляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

муж и сын СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 3 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 17:17

А никто не помнит сслыку на психологов Пайпер давала?
Вроде там не дорого было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

муж и сын СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 3 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 17:20

Агава пишет:
Рентген может быть черепа. Laughing То бишь, костей. Моск на рентгене не видно. Видно на МРТ. Но вот СДВГ по МРТ не определяют - его там просто нет. Вероятно, у вашего мужа был ЗПРР/алалия на фоне органического поражения ГМ.
Сама оч.удивилась...
Вероятно, уже не узнаю. Кста, судья тогда именно так и сказала, "после 15 лет..."
Насчет лишения род.прав мне казалось, что такой отец с такими проблемами может негативно влиять на сына. Сейчас по Васильку вижу, что сыну нужен отец, пусть даже такой. Поэтому на этот счет успокоилась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

муж и сын СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 3 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 17:44

Чуть позже выложу бесплатного психолога контакты (хорошего) для мамы. Ссылок давать пока не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

муж и сын СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 3 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 17:54

Misla пишет:
А перед смертью свекровь, наверно, совесть замучила,и она дала почитать свой дневник ...

После прочтения, честно сказать, за человека его перестала считать

Возможно, свекровь предвидела такой результат, потому и не делилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

муж и сын СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 3 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 18:04

Цитата :


Наш адрес: станция метро «Кунцевская», проезд Загорского д. 3




Записаться к на прием к специалисту можно по телефону: 8-499-726-53-96
Психотерапевт Михайлова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

муж и сын СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 3 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 18:07

anon пишет:
Misla пишет:
А перед смертью свекровь, наверно, совесть замучила,и она дала почитать свой дневник ...

После прочтения, честно сказать, за человека его перестала считать

Возможно, свекровь предвидела такой результат, потому и не делилась.

непонятно зачем вообще поделилась, можно подумать от того что прозвучал диагноз человек сразу становится лучше или хуже, а если бы прочитали что он был супер-пупер отличником, школу закончил с золотой медалью, был добрый и послушный - то сразу бы ему все простили?
нет здоровых людей, есть необследованные, и если у Вас все ОК, то все равно найдутся дедушки-бабушки или др родственники с интересными историями, о которых Вы в свое время не сказали мужу, может ему это тоже бы не понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

муж и сын СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 3 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 18:10

anon пишет:
Misla пишет:
А перед смертью свекровь, наверно, совесть замучила,и она дала почитать свой дневник ...

После прочтения, честно сказать, за человека его перестала считать

Возможно, свекровь предвидела такой результат, потому и не делилась.
К сожалению, и мама ребенка не в лучшей психологической форме находится. Если хотя бы один из родителей спокоен и уравновешен (особенно тот, с которым остался ребенок), то шансы у ребенка вырасти неврологически и психологически устойчивым увеличиваются в разы. Если два родителя невротизируются, то что остается делать ребенку? тут уже искать нездоровые гены только одного родителя бесполезно. Передается по наследству тип реагирования нервной системы на стресс. А он, увы, ни у кого не оказался безупречным. Sad Так что не стоит в ребенке видеть только его папу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

муж и сын СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 3 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 18:14

Янтарь пишет:
непонятно зачем вообще поделилась

Делиться важно и нужно, чтобы понять, откуда идут проявляющиеся проблемы у внука и что с ними делать. Ну и ребёнку по мере взросления нужно учиться, как себя поддерживать в рабочем состоянии. Но вот "за человека его перестала считать" меня как-то нехорошо впечатлило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

муж и сын СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 3 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 18:44

Мисла, вам, правда, надо заняться собой, даже в первую очередь собой, потом ребенком! Вы не представляете, КАК меняется мир, когда мама спокойна, и как это целительно для ребенка! Smile И потом, совершенно необязательно ваш сын поимеет все те проблемы, что были у его папы. Сейчас совсем другое время, другая медицина и ее возможности, другие методы коррекции, куда более прогрессивыне. Ну и напоследок процитирую вам Леви: родитель может быть и убийственно хорош, и спасительно плох. Wink
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

муж и сын СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 3 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 18:59

Знаете, в плане наследственности дети могут взять от родителей как все лучшее, так и собрать все плохое. Подробный отчет о состоянии здоровья (с документами) - не есть обязательный атрибут брака. Мисла, почему-то зауважала вашу покойную свекровь. Очевидно, это был сильный и искренний человек. Вот только доверие ее привело не к тому, чего она ожидала.

Меня тоже неприятно поразила фраза: "не стала считать за человека". Но это ваши эмоции, что ж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

муж и сын СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 3 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 9:41

Цитата :
Much, про психолога - вполне вероятно... только еще знать бы к кому)))) насчет проекции на дитёнка ,это меня больше всего и беспокоит. Знаю, что не права, а как мыслить по-иному- не могу себя перебороть.
У моей мамы в свое время была такая проблема - с принятием меня. Отец мучил ее, когда они были женаты - пил и бил. А я была похожа на него внешне и вообще "его продолжение". Тогда сильно помогла мамина мама - моя бабушка, она здорово "настучала" маме по голове.
Все преодолимо, правда. Сейчас мы с мамой самые близкие люди. Я точно знаю, что всегда могу на нее рассчитывать, и она болеет за меня всей душой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

муж и сын СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 3 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 11:16

Девочки, большущее спасибо за поддержку! Flower
Попробую обратиться к Михайловой. Агава, спасибо за инфу.
Vita, спасибо! Меня моя мама тоже периодически здорово по голове "стучит"... я соглашаюсь, что она абсолютно права, и что нельзя так. Но иногда клинит. Сынулю я не отождествляю с БМ, но, совершенно согласна, когда я "накрученная", ему достается совсем другая мама - нервная, злющая, страшная, на себя не похожая((
Я бы тоже очень хотела успокоиться и стать для Васюши самым близким человеком, на которого он всегда сможет опереться и получить поддержку и помощь во всем. Но пока и правда получается не очень. Где доверие, когда мама иногда бывает неадекватная.
Девочки, насчет считать за человека, да, такое было... и сейчас иногда какой-нибудь его поступок мне кажется ужасным. Хотя со стороны (моя мама, например), не кажется это чем-то из ряда вон, а просто моими завышенными требованиями к человеку, который заведомо эти требования выполнить не в состоянии (даже и просто не хочет, но это его право, которое я почему-то не могу или не хочу признать).
Про свекровь и результат - если бы она со мной поговорила ДО беременности, возможно и не было бы ничего. Я сомневалась в этом человеке, а его диагнозы просто не дали бы нам совершить ошибку и мучить друг друга. Хотя, если посмотреть с др.стороны, у меня есть сынок. И если бы я тогда все узнала бы и ушла, у меня не было бы такого замечательного сына. Поэтому, все, что ни делается, все к лучшему. Я повторюсь, что тут дело не в диагнозе, а вообще в наших отношениях. Просто диагноз мне помог бы объяснить некоторые его странности. Еще бы научиться принимать его (БМ) таким, какой есть, было бы совсем хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

муж и сын СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 3 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 11:28

Цитата :
И если бы я тогда все узнала бы и ушла, у меня не было бы такого замечательного сына.

Попробуйте сходить сюда:

https://www.sdvg-deti.com/t487p255-topic#840399
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

муж и сын СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 3 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 11:55

Ох, наследственность и кто виноват - эта тема всегда всплывает в том или ином виде в семьях, где у ребенка выявляются проблемы. Бесперспективная тема, потому как ребенок уже есть, и проблемы надо решать, а не искать виновного...
Мисла, я думаю, по мере взросления вашего сына вы на многое измените свою точку зрения. Возможно, по-другому оцените и поступок свекрови, и ее дневник.
Да и БМ еще может вас удивить, знаете ли... Если встретит женщину, которая будет верить в него и любить таким, какой он есть, со всеми его странностями и детскими диагнозами.
Именно с такими женами мужчины становятся успешными.
И, кстати, с такими мамами. Так что, согласна с девочками, вам надо работать над собой - ради вашего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

муж и сын СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 3 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 12:03

Misla,
мне кажется, что ваша свекровь всю жизнь ощущала страх за будущее сына.Даже когда ,казалось,многие проблемы были решены.
И ей,нмв, очень хотелось,чтобы после ее ухода кто-то не то что заменил ее,а стал опорой,другом сыну.Я уже сейчас много думаю об этом... Sad
Скорее всего,дневник она дала прочитать,чтобы вы лучше понимали причину его "странностей."

Мне еще лет 5-6 назад ,до знакомства с этим форумом,сестра распечатала притчу "Особая мама",кажется, с израильского форума "СДВГ-мама".
Уже неоднократно она "гуляла "по форуму.
Хочу,чтобы вы прочитали.Открою в Беседке тему "Особая мама".

Возможно,со временем вы станете терпимее к особенностям мужа.
Да,мой супруг -недиагностированный гипер,с очень непростой биографией.
И когда его мама познакомилась со мной,второй женой,сказала-теперь мы ,родители,будем спокойны. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

муж и сын СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 3 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 12:09

Vita, спасибо за ссылку!
читаю истории других семей, и радуюсь, какие мамочки молодцы! Может, и сама там напишу достоинства своего маленького сокровища.
Бирма, спасибо. Согласна с Вами. Про БМ - буду очень за него рада. Ведь когда человек счастлив, он по-другому на всё реагирует, позитивнее и добрее. Кстати, даже как-то сказала ему об этом, месяца через 2 после развода (что буду за него рада, если он найдет ту женщину, которая его полюбит). На что, правда, негатив получила (хотя говорила без издевок и нормальным тоном), но, может, он был не готов к таким моим словам... поэтому так и отреагировал.
Надо работать над собой. Тут где-то на форуме читаластатью психолога (сейчас не вспомню, если найду, ссылку потом вставлю), там прям все про меня (негативное). Прочитав, поняла, что не хватает мне человечности, да и начинать надо с себя, а не с сына, который ни в чем не виноват, а истерию мамы будет воспринимать только ответной реакцией, и не той, которую я от него жду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

муж и сын СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 3 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 12:10

Ой, Парасолька, я вас сейчас удивлю! Потому как СДВГ-мама - ето старый ник нашего форумского администратора Пеппи. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

муж и сын СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 3 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 12:14

Мисла, я вам вообще пообещать могу, что как только только вы сама успокоетесь, часть ребенкиных проблем просто рассосется без особых усилий с вашей стороны. Smile Правда-правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

муж и сын СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 3 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 12:30

Про малоговорящего двухлетнего ребенка. Постоль посколь мой сын сейчас живет с девушкой, у которой есть маленькая дочь, я сама столкнулась с подобной проблемой. Правда, Сене 2 года будет в етом месяце, а появилась она у нас дома в сентябре. Было у нее 2 слова - мама и Дени. Все. Мы с мужем были удивлены, что даже попыток нет у ребенка произносить что-то другое. Стали присматриваться - девочка очень адекватная! С хорошей психикой, отличной моторикой, живыми реакциями. Но не говорит. Мы с ней стали активно разговаривать. Постоянно. Проговаривали каждое свое и Сенино действие, побуждали к словам "Давай Ваню позовем! Кричим вместе Ваняяяяя" ,- так вот в первые же дни появилось и Ваня (Вань в ее исполнении), и Сеня (Сень), и Бусь (кошка) , и бальзам на сердце моего мужа - дед и Гоооол! (ето они футбол вместе смотрели)... просто мы увидели, что мама мало разговаривает с малышкой. Делает много, а вот речевого общения нет. Маме я особо много говорить не стала. Не считаю себя в праве надоедать советами. А вот сыну своему - да! Сто раз сказано было, что пришел с работы - разговариваешь с ребенком. Обо всем. Сам. Через месяц они от нас с"ехали. Сеня начала говорить. Smile Говорите с сынишкой сама, побуждайте его к новым звукам и слогам, кричите вместе гласные звуки (играйте - детей в етом возасте в игровой форме обучают). Вот просто пойте сама и сына привлекайте ААААААА! УУУУУУУУ! ОООООООО! Увидите - начнет говорить. Smile Даже если на своем языке что-то произносить будет - уже хорошо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

муж и сын СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 3 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 12:31

Еще,Misla,
посмотрите фильм "Меня зовут Кхан".

Агава,
я подозревала давно,после прочтения архива форума,что наша Пеппи -СДВГ-мама.Значит,к форуму в Израиле имеет отношение.А когда совсем недавно Шела извлекла на свет Smile знакомство Пеппи и Мыши,почти убедилась в этом. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

муж и сын СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 3 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 13:41

Misla пишет:

Про свекровь и результат - если бы она со мной поговорила ДО беременности, возможно и не было бы ничего. Я сомневалась в этом человеке, а его диагнозы просто не дали бы нам совершить ошибку и мучить друг друга. Хотя, если посмотреть с др.стороны, у меня есть сынок. И если бы я тогда все узнала бы и ушла, у меня не было бы такого замечательного сына. Поэтому, все, что ни делается, все к лучшему. Я повторюсь, что тут дело не в диагнозе, а вообще в наших отношениях. Просто диагноз мне помог бы объяснить некоторые его странности. Еще бы научиться принимать его (БМ) таким, какой есть, было бы совсем хорошо.

Мисла, меня вот что убивает - ну Вы же видели все проблемы и странности мужа, почему для того что бы решить стоит или не стоит рожать Вам обязательно нужен диагноз? мне это непонятно. Shock
я уже писала - от озвучивания диагноза совершенно ничего же не меняется, муж остался таким же как и был, лично я считаю - что Вы стараетесь ответственность просто переложить на свекровь и мужа - вот они такие плохие скрыли от меня. Одно дело если бы он специально ради Вас ВРЕМЕННО стал ответственным, заботливым, хозяйственным, а потом после беременности раз и такой какой на самом деле - ленивый тунеядец (не про Вашего мужа а вообще- у меня отчим до свадьбы был заботливый и хороший, а после свадьбы алкаш с воплями принимайте меня таким какой я есть), тогда да, он Вас обманул, притворялся не тем человеком который есть, а если все недостатки Вы видели до свадьбы, то это ВАША проблема в том, что вышли за него замуж и родили от него ребенка, никто Вас не заставлял.

Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

муж и сын СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 3 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 13:58

"Не умение взять на себя ответственность. Заработать денег на самое необходимое..." Все валят на СДВГ. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

муж и сын СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 3 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 14:06

Парасолька, здорово, что у Вас в семье так! Дай Вам Бог! Уверена. что в Вашей семье живет любовь!
Фильм посмотрю, спасибо! Те советы психолога что-то не нашла(
Агава, спасибо. Думаю, что первое время мы действительно очень мало разговаривали с Васей. Сейчас, посетив и Институт коррекционной педагогики (субъективно - не понравилось и дороговато для нас вышло), и Центр лечебной педагогики (больше понравилось, там нас признали "хорошим малышом" без необходимости лекарственной коррекции"), и др.неврологов - нам объяснили, что надо играть больше, какие пособия могут нам в этом помочь (Янушко Е.А. Помогите малышу заговорить, Сенсорное развитие), потихоньку осваиваем, еще говорили, что хорошо, что в садик ходим - будет смотреть на др.детишек, учиться у них. Ну и болтать стараемся с ним. По звукам - после когитума стало намного больше звуков. Так как пока отменили, как-то опять на спад. Васюша очень любит, когда ему читают, правда, повторять пока ну никак. Только про гусей (Гуси, гуси, ГА, ГА, ГА - эти га-га-га - наше достижение пока).
Янтарь, да, я абсолютно не отрицаю и своей вины. Видела, сомневалась, решилась, получила Smile Иногда видишь все, а замечать не хочешь... ну вот и от этого многие мои проблемы. Про то, что человек меняется, у нас получилось, что я оч.успешно работала. А потом, во время беременности фирма распалась, и я осталась без работы. А БМ привык, что я зарабатываю сильно больше, и как-то у него не прошу ни на что. Раньше это не напрягало, всего хватало и никто не считал, а потом началось: "вещи для беременной не покупай, можешь мои старые штаны надеть!", "продукты можно и подешевле найти", "зачем тебе на шиномонтаж, можно зимой не ездить", итд... Я была к этому не готова. Да и таких проявлений жадности за ним раньше не замечала. Да и свекор начал себя вести некрасиво. БМ принял сторону отца. Раньше просто у нас не возникало таких моментов. Может, что-то свекровь сглаживала, скорее всего. А потом мне выбор дали - или мы снимаем квартиру (денег на это не было), или мы с Васей съезжаем к маме, тк свекру одному плохо, и он приведет жену... и БМ мне это сказал Smile Ну, собсно, мы и съехали. Он хотел к моей маме тоже переехать, но квартирные условия не позволяли, да и я не простила того, что он по сути нас тоже выгнал... Грустно, что мои эти переживания отражались все время на Васе... и продолжают, т.к. я никак не прощу и не успокоюсь. Вернее, не то чтобы не прощу... но отношусь к нему не так, как надо было бы, просто по-человечески.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

муж и сын СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 3 EmptyСр 7 Ноя 2012 - 14:58

Misla пишет:
нтарь, да, я абсолютно не отрицаю и своей вины. Видела, сомневалась, решилась, получила Smile Иногда видишь все, а замечать не хочешь... ну вот и от этого многие мои проблемы.
Осознание приходит постепенно.
Остается только порадоваться за тех, кто слету видит человека насквозь Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

муж и сын СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-