Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
муж и сын СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
муж и сын СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
муж и сын СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
муж и сын СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
муж и сын СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
муж и сын СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
муж и сын СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
муж и сын СДВГ - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
муж и сын СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
муж и сын СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 муж и сын СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

муж и сын СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 2 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 12:05

А я вот теперь ломаю голову - предупреждать или не предупреждать невестку заранее... Так ведь и без внуков останешься... вдруг никому твое сокровище с плохой наследственностью не понадобится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

муж и сын СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 2 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 12:08

Вита, у меня еще хуже размышления в голову приходят. А нужно ли моим детям вообще обзаводиться потомством Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

муж и сын СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 2 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 12:13

Так и не поняла, в чем СДВГ у вашего мужа. Поняла только, что ваши потребности с его возможностями несоразмерны. И ЗРР к СДВГ прямого отношения не имеет. СДВГ - не тяжелый психиатрический диагноз, т.е. На основании даже его официального наличия, НИКТО родительских прав НИКОГО не лишит. Тут - скорее к вашей мнительности, тревожности и недальновидности претензия. А не к реальным возможностям вашим. Smile Судья вам попалась деликатная, увильнула от прямого ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

муж и сын СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 2 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 12:17

Much пишет:
Вита, у меня еще хуже размышления в голову приходят. А нужно ли моим детям вообще обзаводиться потомством Sad

Дамы, бросьте.Дело не в СДВГ мужа, а в непомерных амбициях автора поста и несовпадении интересов мужа и жены в семье. Я позволю себе грубо высказаться-она выходила замуж в расчете на то, что "все у нее будет в шоколаде", но так не бывает.Может быть дело в молодости, может в воспитании, а может еще в чем-то. Но в любом случае умный человек никогда не скажет, что перестала считать мужа человеком, потому что он не вписывается в общепринятые рамки по каким-либо причинам. Если честно-читать было противно, сразу возник обоснованный протест и возмущение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

муж и сын СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 2 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 12:20

Девы, органическое поражение ГМ - не есть ММД. Smile прочувствуйте разницу, как говорится. Ну и именно органическое поражение НИКАК не передасться по наследству. Ну, как не передается перелом ноги или ребер. Насчет желания лишить прав БМ - так мне смешно, чесслово. Тааааааакая самонадеянность, увы, без предварительных консультаций у врачей/юристов - ето, дамы, к импульсивности. Smile


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 6 Ноя 2012 - 12:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

муж и сын СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 2 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 12:28

Агав, я, честно говоря не уверена про передачу по наследственности всяких органических поражений.
Формально - да, не передастся. Но практически - есть слабость ЦНС как таковой. Минимальные и порой нормальные гипоксии в родах - и проблемы гарантированы.
Я уже писала, у меня у подруги две девченки, обе кесарево, одна сутки в безводном периоде в 97 году, вторая шесть лет назад экстренное кесарево, когда воды отошли, пуповина сдавила ребенка - асфиксия, сердебиение рухнуло, врачи с лица спали.
И что? Обе девченки не просто в порядке, а безмерно талантливы.
А у меня что? оба парня проблемные, а формально и трети таких проблем не было в родах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

муж и сын СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 2 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 12:31

Мач, Всяко бывает. У меня у самой Олька 8-месячная, двое суток на кислороде в кювезе, с капельницей. Спокойный уравновешенный разумный ребенок. Но девочки вообще легче компенсируются и выживают. Даже с низким весом родившиеся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

муж и сын СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 2 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 12:35

Misla,
важно не "развестись" сейчас еще и с нами...С форумом.
Здесь вы найдете поддержку,ценные советы...
Если для вас важны,прежде всего,проблемы ребенка,а не собственные амбиции-не обижайтесь.
Задавайте вопросы,можете создать свою тему.




Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

муж и сын СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 2 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 13:01

У меня муж типичный СДВГ-импульсивный,эмоциональный+ДВ(опаздывает,путает,забывает,теряет),в детстве был жутко гиперактивный. Smile Но при этом он отличный водитель ,у него оч.ответственная работа и он содержит семью.Misia,какие-то сумбурные у вас понятия об СДВГ.Да,приходится быть на подхвате во многом(это я о муже),но хорошее перевешивает плохое(или неудобное).Как-то так Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

муж и сын СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 2 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 13:09

Человек не может адаптироваться в жизни и хорошо зарабатывать не обязательно из-за СДВГ.
А письмо Misla это крик души, я вообще не совсем поняла, почему у мужа именно СДВГ? Ребенку диагноз такой тоже пока не ставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

муж и сын СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 2 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 13:14

Я, Тома, тоже не поняла, в чем СДВГ у мужа проявлялось.

Поняла только, что явно куча обид у Мислы и она в раздрае душевном. Жаль во всей этой истории ДВУХлетнего ребенка, у которого ДВ ищут... Shock И которого в 2 года в ясли сдали. Sad Где ребенку явно некомфортно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

муж и сын СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 2 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 15:29

Девочки, всем спасибо за комменты и поддержку.
Я и не думала обижаться. Написала именно так (не приукрашивая и не выгораживая себя, чтобы была ясная картинка).
Про ясли... мы с 9 месяцев ходили в ЦИПР. Даже ползали там сначала. Васюле нравилось. И в сад он идет с удовольствием! Спрашиваю, хочешь в садик, отвечает, что да! Поэтому с Агавой не соглашусь, что в яслях ему некомфортно. Даже воспитатели отмечают, что адаптировался он хорошо. Только из негатива - заболел сейчас. Но про садик ему говорю, он улыбается (из чего делаю вывод, что ему там не так уж и плохо). Да и жить на что-то надо :-) поэтому, иногда на работу хожу, чтобы квалификацию не потерять.
Про СДВГ у меня и правда мало инфы. Поэтому зашла на форум, читаю, изучаю. Я далека от медицины, и не могу по возможно кажущимся симптомам делать выводы, но чтение форума помогло мне более четко сформулировать отклонения для того, чтобы сообщить неврологу как возможный риск для сына.
Прошу прощения, если кого обидела постом про отношение к бывшему мужу. Да, это была моя ошибка (замужество), и это ни в коей мере не относится к людям, у которых СДВГ. Совсем не хотела никого обидеть и показать свое отношение к кому-то другому. К нему такое отношение сложилось по совокупности всего и из-за страха за будущего малыша (на тот момент).
Насчет свекрови - не знаю. ИМХО, лучше честно и сразу. Тогда не будет ни взаимных обид, ни упреков. Я, наверно, не любила бывшего мужа, поэтому и отнеслась так ко всему. Если любишь человека, трудности преодолеваешь вместе, помогая, а не топя другого. Сама, как будущая свекровь, тоже надеюсь быть честной.
Возможно, моя нелюбовь к мужу негативно сказывается на сыне. Но пока я не могу с собой ничего поделать. Умом понимаю, что надо простить и отпустить. А пока не могу.
В сыне я не выискиваю лишнего. Да, есть проблемы с речью, есть неусидчивость, активность (чрезмерная), но я очень люблю своего ребенка и хочу, чтобы ему было хорошо, какой бы диагноз ему не поставили - это повод для работы, а не для отчаянья. Если вдруг у него что-то не так, и это "не так" можно диагностировать раньше и помочь ему, то чем раньше начать лечиться или корректировать (с педагогом, психологом), то тем быстрее мы сможем с этим справиться или как-то сгладить это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

муж и сын СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 2 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 15:35

Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

муж и сын СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 2 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 15:38

Flower

Добро пожаловать! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

муж и сын СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 2 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 15:45

Vita, Парасолька,
Спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

муж и сын СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 2 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 15:48

Цитата :
Возможно, моя нелюбовь к мужу негативно сказывается на сыне. Но пока я не могу с собой ничего поделать. Умом понимаю, что надо простить и отпустить. А пока не могу
Вашему ребенку выписан противотревожный препарат Атаракс. Я в шоке. Потому как слишком маленький ребеночек! Атаракс достаточно сильный препарат, применяется даже в большой психиатрии. Если вы отрицаете негативное влияние садика, то.... Shock . Это не к СДВГ. Это невротизация, увы. Я БЫ НЕВРОЛОГА ВСЕ РАВНО СМЕНИЛА.

Кстати, я так и не поняла, о чем таком страшшшном ваша свекровь вам рассказала. Муж ваш не псих даже - психов прекрасно в военкоматах вылавливают. И ставят на учет в ПНД. Посде чего водительских прав он бы не увидел, увы. То есть, чистая неврология, возможно, действительно последствие неправильного ведения родов. . И уж что-то, а к риску у СДВГшек действительно тяга. И их скорее не уговорить не садиться за руль, чем наоборот. Исход некорректированного СДВГ - алкоголизм, наркотики и все, что связано с получением адреналина. Sad Если это считать странностями, то да. Только это опять-таки не к вашему мужу.
Большинство СДВГшек таки свои проблемы оставляют в прошлом вместе с прошедшим пубертатом. То есть, увы, полностью здоровы и даже от армии не отвертеться. Sad Ограничений ни в чем нет.

\
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

муж и сын СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 2 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 15:59

Агава... а чем Атаракс сильный препарат? Ты же писала, что это не нейролептик?
Сегодня придет невролог, и что-то она в прошлый раз про атаракс говорила, типа посмотрим... поглядим.... Вот сегодня и поглядит. Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

муж и сын СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 2 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 16:13

Он аксионлитик (противотревожное). Но по действию намного сильнее адаптола и афобазола. Молчу уже про фенибут и другие ноотропы с противотревожным действием. Ребенку 2 года. Shock Невролог начинает с артиллерии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

муж и сын СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 2 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 16:14

Агава,
про атаракс я так поняла у невролога, что одна из причин нашего молчания зажатость мышц щек, языка. Атаракс обладает эффектом расслабления. Вот нам его с Мg В6 и выписали... А потом возможно, на его фоне и когитум допьем (от него появились вздрагивания ночью и сон ухудшился, хотя появились новые звуки). Может, еще я на неусидчивость жаловалась, мож, это тоже повлияло на выписку именно атаракса. Я на приеме не знала, что это за препарат, поэтому не спросила сразу, почему такой сильный. Еще невролог сказала, что можно было бы поделать массаж у логопеда (пока другие занятия нам рановато).
Хотя замечаю, с речью, наверно все-таки проблемы иного характера тоже присутствуют - сынуля вроде говорит "мама", но не адресуя это мне. Где мама - он покажет, а вот соотнести маму и произнесенное им слово "мама" = пока никак Sad
Про БМ. Свекровь не сообщила... Она отдала свой дневник, сказала, чтобы прочитала. Так получилось, что она умирала. И когда я прочитала дневник, она была уже не в силах что-либо обсуждать. Я, наверно, была мнительная великовозрастная беременная, поэтому, прочитав об органическом поражении ЦНС, о том, что диагноз поставили поздно, что если бы ей сразу сказали, что рентген мозга плохой и раньше начать лечение, то она бы могла помочь сыну, еще там было о его кошмарной успеваемости, о том, что до 5 лет не говорил... Ну и его странности ,которые я считала особенностями характера. Вот я и испугалась очень. Понятно, что "что есть, то есть", но мне как-то обидно стало, что о таких проблемах хорошо бы рассказать до того как, а не когда уже почти рожаю...
Насчет психов. В том же дневнике - он был взят на учет. Собсно, что меня и добило. Правда, потом сняли. И в армии он не служил. А при автошколе - сейчас элементарно проходят эти местные врачебные комиссии, где нарколог и психиатр не особо заморачиваются осмотром.
Наверно, зря я на БМ всех собак вешаю, и вполне возможно, что и не так он виноват, как мне представляется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

муж и сын СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 2 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 16:16

Мач, Атаракс на тики - это одно возможно. Но не с него же начинали?

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

муж и сын СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 2 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 16:21

Мисла, вам бы самой к психологу. С такими обидами можно долго ходить и на ребенка их неосознанно транслировать.

О болячках и проблемах предполагается, что надо узнавать до свадьбы, и уж тем более у свекрови не было обязательства выдавать вам все подробности о здоровье будущего мужа.
А вообще, судя по описанию, я склоняюсь к тому, что ваша свекровь была очень хорошей мамой, которая весьма не плохо скомпенсировала ребенка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

муж и сын СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 2 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 16:21

Цитата :
что рентген мозга плохой и раньше начать лечение
Рентген может быть черепа. Laughing То бишь, костей. Моск на рентгене не видно. Видно на МРТ. Но вот СДВГ по МРТ не определяют - его там просто нет. Вероятно, у вашего мужа был ЗПРР/алалия на фоне органического поражения ГМ. Респект и уважение вашей свекрухе за то, что из ЗПРика в те времена вытянула парня до нормального интеллекта и даже вышку дала возможность получить.

Отсутствие речи до 5 лет - много.
Но это не передается по наследству.
А вот невротизация мамы с отрицанием ребенка - однозначно влияет на малыша. И не только малыша.
Цитата :
одна из причин нашего молчания зажатость мышц щек, языка
логопедический массаж вам в помощь.


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 6 Ноя 2012 - 16:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

муж и сын СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 2 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 16:21

Агава пишет:
Мач, Атаракс на тики - это одно возможно. Но не с него же начинали?


с фенибута
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

муж и сын СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 2 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 16:24

Much пишет:
Агава пишет:
Мач, Атаракс на тики - это одно возможно. Но не с него же начинали?


с фенибута
Угу. С ноотропов и начинают. Если мимо, то начинают дальше перебирать. Другого пока не придумали. Кста, моему глазной тик в 6 лет убрал....Стугерон. Спасибо Заваденко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

муж и сын СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: муж и сын СДВГ   муж и сын СДВГ - Страница 2 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 16:26

Цитата :
О болячках и проблемах предполагается, что надо узнавать до свадьбы, и уж тем более у свекрови не было обязательства выдавать вам все подробности о здоровье будущего мужа.
После 15 лет родители даже у врача не могут узнать что там с ребенком без его согласия. Laughing Так что перед свадьбой ужно со второй половиной разговаривать не только о гостях и какое платье купить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

муж и сын СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-