Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подростки, у которых был диагноз ЗПР

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 EmptyВт 5 Мар 2013 - 13:32

Бахар, вы прочитайте, ОТКУДА Многоликая. Smile Про возможность пройти обследование в режиме дневного стационара в Мск нужно у москвичей спрашивать, а не у жителей других городов. Знаете, в каждом регионе свои плюсы и минусы. Про московский ПНД я не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 EmptyВт 5 Мар 2013 - 13:36

Тоторо пишет:
bahar1975
Да,конечно. у ребенка диагноз из списка, который дает право на получение надомной формы обучения.
На практике, сын ездит в школу три дня в неделю, 8 часов ему предоставляется обязательных и еще два часа финансируют из директорского фонда-рисование и логопед-дефектолог.Он сидит один с учительницей в кабинете и учится индивидуально. Рисованием он занимается с группой ребят. НА праздниках всяких он со своим классом.
А я не знаю как быть.
Только вчера наша классная рассказывала про девочку,которая у неё училась и сейчас учится в школе 8 вида.И все довольны и счастливы....А мне все кажется,если моя перейдет в такую школу,то будущего у неё не будет+не знаю как ей сообщить о том,что она будет учится в такой школе.
Папа дочки вообще не в курсе,он у нас иностранец,переехал в свою страну и проблем ребенка в принципе не замечает и не понимает.Рассказываю ему о её проблемах с учебой,а он не понимает ничего.Для него его дочка самая умная и красивая и в будущем она непременно будет учится в ВУЗе.Он у нас немного "чудаковатый",может даже что и есть.Но он своё место в жизни нашел,правда звезд с неба не хватает,очень порядочный и добрый,я бы даже сказала чересчур.Спрашивала у него,сказал что в школе он учился плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 EmptyВт 5 Мар 2013 - 13:37

Агава пишет:
Бахар, вы прочитайте, ОТКУДА Многоликая. Smile Про возможность пройти обследование в режиме дневного стационара в Мск нужно у москвичей спрашивать, а не у жителей других городов. Знаете, в каждом регионе свои плюсы и минусы. Про московский ПНД я не знаю...
Уппс,честно не обратила внимания и даже подумала,что речь идет о 6-ой б-це.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 EmptyВт 5 Мар 2013 - 13:39

bahar1975 пишет:
Многоликая пишет:
bahar1975, нет. Это был дневной стационар - утром привела, в обед забрала.
А может так лучше?
А сколько вашему было на момент обследования?
И сколько по времени обследование длилось?

Бахар, не знаю, лучше ли это для всех. Для моего ребёнка не во всём лучше. Но как с ним лучше... ой, не буду я об этом в этой теме...
На момент того обследования ребёнку было 8. Фактически для подобного обследования 3-х недель достаточно. Но у нас ушло 3 месяца на стационар - на диагноз УО, который врачи думали поставить после теста Векслера, я была не согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 EmptyВт 5 Мар 2013 - 13:41

Бахар, так вам ПРО 7 вид в основном пишут, а не про 8. Если ваша девочка в 7 виде будет учиться хотя бы на тройки,, то о каком 8 виде речь может идти? Даже если напишут про легкое УО , ВАМ решать с переводом. НИКТО вас не заставит девочку в 8 вид переводить. Если у нее нет двух повторений класса за етот период обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 EmptyВт 5 Мар 2013 - 13:43

bahar1975, мне тоже в прошлом году много хорошего рассказывали про школу 8-го вида нашего города. Я даже туда ходила. И знаю, что многое там хорошо. Но... пока мой ребёнок пусть на тройки, но учится в общеобразовательной школе (официально у нас класс КРО). И, как и у ребёнка Тоторо, у моего сына домашнее обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 EmptyВт 5 Мар 2013 - 13:48

Агава пишет:
Бахар, так вам ПРО 7 вид в основном пишут, а не про 8. Если ваша девочка в 7 виде будет учиться хотя бы на тройки,, то о каком 8 виде речь может идти? Даже если напишут про легкое УО , ВАМ решать с переводом. НИКТО вас не заставит девочку в 8 вид переводить. Если у нее нет двух повторений класса за етот период обучения.
Просто я так поняла,что если ставят УО то путь только в 8 вида.Или можно самим попроситься 7-ого?
Она ни разу,за 4 года обучения,не оставалась на 2-ой год.
Я понять пока никак не могу каким образом происходит распределение в школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 EmptyВт 5 Мар 2013 - 13:59

Бахар, если ваша девочка не потянет 7 вид, то вы и сама ее переведете. Куда деваться-то? Sad в 8 вид принимаются дети, у которых УО установлена официально. но и в 7 вид с пограничной УО вполне можно пойти (если есть места). Ваше желание или возможность тянуть с репетиторами обычную школу - тоже не возбраняется. Тут важно - ТЯНУТЬ школу/обучение. ВАМ, а не школе. Так понятно? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 EmptyВт 5 Мар 2013 - 14:02

Бахар
Есть такие комиссии ПМК, на которых консилиум педагогов, психиатров, психологов и др. на основании характеристик, табеля успеваемости,небольшого опроса и тестирования ребенка рекомендует вам тот или иной вид обучения.
Как правило у нас на форуме появляются сообщения в духе
"Нас снова пытаются выпихнуть на ПМК!!!Что нам делать, как с этим бороться?"
и мы разъясняем, что посещение комиссии сугубо добровольное, решение ее рекомендательное и вас никто не может заставить ребенка перевести в другое учебное заведение.

Чтобы пойти на эту комиссию, вы должны иметь на руках ряд документов. Вот поэтому для этой комиссии вам и предложили обследоваться у врачей.
Надомное получать достаточно сложно, это другая комиссия и документы на ее вам соберет и отправит лечащий врач вашего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 EmptyВт 5 Мар 2013 - 14:22

Агава пишет:
Ваше желание или возможность тянуть с репетиторами обычную школу - тоже не возбраняется. Тут важно - ТЯНУТЬ школу/обучение. ВАМ, а не школе. Так понятно? Smile
Обычную школу мы не потянем ни в прямом,ни в переносном смысле.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 EmptyВт 5 Мар 2013 - 14:24

Тоторо пишет:
Бахар
Есть такие комиссии ПМК, на которых консилиум педагогов, психиатров, психологов и др. на основании характеристик, табеля успеваемости,небольшого опроса и тестирования ребенка рекомендует вам тот или иной вид обучения.
Как правило у нас на форуме появляются сообщения в духе
"Нас снова пытаются выпихнуть на ПМК!!!Что нам делать, как с этим бороться?"
и мы разъясняем, что посещение комиссии сугубо добровольное, решение ее рекомендательное и вас никто не может заставить ребенка перевести в другое учебное заведение.

Чтобы пойти на эту комиссию, вы должны иметь на руках ряд документов. Вот поэтому для этой комиссии вам и предложили обследоваться у врачей.
Надомное получать достаточно сложно, это другая комиссия и документы на ее вам соберет и отправит лечащий врач вашего ребенка.
Я уже сама хочу перейти в другое учреждение,но не могу решить в какое.
Про комиссию я некоторое представление имею...
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 EmptyВт 5 Мар 2013 - 14:28

Тоторо пишет:
Бахар
Надомное получать достаточно сложно, это другая комиссия и документы на ее вам соберет и отправит лечащий врач вашего ребенка.
У нас нет лечащего врача.И классная наша тоже все эти 4 года молчала,и наверное мы бы так и "насиловали"ребенка...пока не обратились с другой проблемой.
У нас нет сопутствующих заболеваний,чтобы быть на надомном обучении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 EmptyВт 5 Мар 2013 - 14:36

Да, Бахар, судя по тому, что вашей девочки не в напряг находиться в классе, показаний на надомное у нее нет. У нее плывет только учеба по основным предметам. Вот поетому я уже в 10ый раз вам про коррклассы или школу тут пишу-пишу-пишу... В никуда, к сожалению. Sad НАДОМНОЕ в старших классах подразумевает таки либо ВАШИ активные занятия с ребенком, либо наличие репетиторов. Потому как часов для учебы таки мало. Ваша детка не потянет сама учебу... И вы после работы - так же вряд ли сможете сама ее учить. Ну и повторюсь, что для надомного у вас нет показаний. Как и не стоит девочку из коллектива вообще забирать. Зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 EmptyВт 5 Мар 2013 - 15:28

Агава пишет:
Да, Бахар, судя по тому, что вашей девочки не в напряг находиться в классе, показаний на надомное у нее нет. У нее плывет только учеба по основным предметам. Вот поетому я уже в 10ый раз вам про коррклассы или школу тут пишу-пишу-пишу... В никуда, к сожалению. Sad НАДОМНОЕ в старших классах подразумевает таки либо ВАШИ активные занятия с ребенком, либо наличие репетиторов. Потому как часов для учебы таки мало. Ваша детка не потянет сама учебу... И вы после работы - так же вряд ли сможете сама ее учить. Ну и повторюсь, что для надомного у вас нет показаний. Как и не стоит девочку из коллектива вообще забирать. Зачем?
Зачем?Это про надомное обучение?
Я услышала вас.И тоже подумываю о школе КРО.
Но пока смутно себе представляю как через всю Москву ездить.И что там за дети и учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo20



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 147
Регистрация : 2012-04-21

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 EmptyВт 5 Мар 2013 - 15:55

благодаря этой теме посмотрела фильм "Форест Гамп" , у мальчика в детстве спина была закруленная , у моего тоже такая же спина с детства , вот думаю это может как-то связано с ЗПР Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 EmptyВт 5 Мар 2013 - 16:22

Для меня "Форест Гамп" вообще не показатель! Это американская сказка такая с относительным хэппи эндом. Спина артиста, игравшего Фореста в детстве никак с ЗПР и другими проблемами психического развития не связаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo20



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 147
Регистрация : 2012-04-21

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 EmptyСр 6 Мар 2013 - 3:53

спина артиста конечно не связана с ЗПР , герой фильма с детства отставал в физическом развитии , когда ему делали приспособления на ноги , врач сказал что спина у него округленная , наверное сценарист изучал физическое и психическое развитие детей с ЗПР , когда писал сценарий , а не сам придумал , тем более сравниваю своего , немного похож на героя , и спина округленная, и походка шаткая , и также многого не понимает , даже страшно стало , такой хэппи энд только в фильмах бывает , а в жизни все намного сложнее Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 EmptyСр 6 Мар 2013 - 7:15

Возможно, у Гампа, помимо УО, была легкая форма ДЦП. Поетому были проблемы со спиной и ногами. А так... Вы знаете, отличников с искривлением позвоночника тоже достаточное количество. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 EmptyВс 24 Мар 2013 - 16:14

Иволга пишет:
И еще , Скука, я не поверю , что ребенок с тяжелой ЗПР дотянул до 4 класса в обычной школе. Может, дело не в интеллекте, а в поведении?
Видимо,когда один учитель тогда всё проще.где-то поддянет,где-то пожалеет...и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 EmptyВс 24 Мар 2013 - 16:15

Агава пишет:
Бахар, так вам ПРО 7 вид в основном пишут, а не про 8. Если ваша девочка в 7 виде будет учиться хотя бы на тройки,, то о каком 8 виде речь может идти? Даже если напишут про легкое УО , ВАМ решать с переводом. НИКТО вас не заставит девочку в 8 вид переводить. Если у нее нет двух повторений класса за етот период обучения.
Была на днях в школе 8 вида на дне открытых дверей...очень тягостное впечатление...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 EmptyВс 24 Мар 2013 - 16:19

Margo20 пишет:
благодаря этой теме посмотрела фильм "Форест Гамп" , у мальчика в детстве спина была закруленная , у моего тоже такая же спина с детства , вот думаю это может как-то связано с ЗПР Question
у моего кифоз, ЗПР- не наблюдается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 EmptyВс 24 Мар 2013 - 16:37

bahar1975 пишет:
Агава пишет:
Бахар, так вам ПРО 7 вид в основном пишут, а не про 8. Если ваша девочка в 7 виде будет учиться хотя бы на тройки,, то о каком 8 виде речь может идти? Даже если напишут про легкое УО , ВАМ решать с переводом. НИКТО вас не заставит девочку в 8 вид переводить. Если у нее нет двух повторений класса за етот период обучения.
Была на днях в школе 8 вида на дне открытых дверей...очень тягостное впечатление...
попробуйте все таки 7 вид, в 8 попасть всегда успеете.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 EmptyВс 24 Мар 2013 - 20:53

Енн пишет:
попробуйте все таки 7 вид, в 8 попасть всегда успеете.
Позвонила во все 3 школы...В 2-х нет мест,при чем в одной категорично.В 3-ей места есть,но так разговаривали по телефону,что ехать никуда не хочется.
И как же все от нас все далеко находятся Sad
Может просто в другую школу перевести?!
Поменять так сказать обстановку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 EmptyВс 24 Мар 2013 - 21:26

стучитесь- туда,где есть место , школа нужна вам.
А по поводу новой ООШ- новая школа, новый класс-это всегда сложно. Там сложившийся коллектив и вхождение в него даже у беспроблемных детей проходит иногда сложно. Ребенку с ЗПР будет оооооочень сложно.
Да и учителя не очень обрадуются.


Последний раз редактировалось: Енн (Вс 24 Мар 2013 - 21:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 12 EmptyВс 24 Мар 2013 - 21:36

А с кем вы разговаривали в третьей школе? Вам представились? Я бы звонком не ограничилась - поехала туда сама, предварительно узнав часы приема директора. Перевод в другую школу может помочь тогда, когда у ребенка в классе с учителем или детьми возникает длительная конфликтная ситуация. Не уверена, что ЗПР от перевода куда-то исчезнет. Sad Классы коррекции еще сохранились в отдельных школах. В РОНО постучитесь. Там знают где они еще сохранились.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подростки, у которых был диагноз ЗПР

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-