Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как правильно реагировать на оценки?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 EmptyПт 17 Окт 2008 - 15:14

Цитата :
Но учительница уже все для себя решила,поэтому даже за более-менее приличное д/з (с плачем,истерикой и т.д) мы получали тучку без дождика
Аналогично, с той лишь разницей, что у нас пишет: СТАРАЙСЯ!, НЕ ОБВОДИ!. Или вообще ничего не пишет. Вот и разберись тут. :lamer1: Уж лучше бы ставили привычные оценки в виде цифр. Причем, речь идет только о письменных заданиях, как дочь справляется с устными-я вообще не знаю. Есть ведь дневники, пусть уж будут и оценки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 EmptyПт 17 Окт 2008 - 15:55

Я с младших классов говорила с деткой в духе, что самая главная оценка - собственная, интересы у него самого и у школы могут быть различны (например в случае если один человек читает вслух по слогам, а мой может за это время добежать до конца рассказа и в нужный момент найти место окончания прочитываемого,а учитель требует всех следить за читающим), оценка учителя вещь субъективная и в пятом классе все изменится и больше будут цениться знания. В общем так и получилось. После обычных тетрадных двоек-троек по русскому у нас пошли 4-5, есть не слишком адекватный учитель, хорошо хоть по природоведению, по этому предмету меня оценка не интересует, по остальным предметам смотрим-разбираем ошибки и сами считаем насколько хорошо сделано. Ребенок сам переживает из-за глупых ошибок, снизивших оценки, но нет болезненной зависимости от оценки других людей. Ему нравится учиться, с удовольствием ходит в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 EmptyПт 17 Окт 2008 - 15:58

У подруги дочка-золото, сейчас блестяще заканчивает политех, на днях маме в шутку: "А почему ты не интересовалась моими оценками, а когда я сказала, что двойку по контрольной получила, то услышала в ответ "Ты расстроилась, дочка, нет, ну и хорошо,вот делов то, подумаешь двойка". Но это девочка была ответственная, с ней так можно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 EmptyПт 17 Окт 2008 - 16:12

Цитата :
Но это девочка была ответственная, с ней так можно было.
Дык о том и речь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 EmptyЧт 20 Ноя 2008 - 12:19

Как все же трудно учить ребенка не реагировать на оценки... совсем задолбила математичка. ребенок в школе еще держится, приходит - срывается. Слезы, истерики: "Как она меня достала!"
Она его целенаправленно доводит. Приносит самостоялку: 11 номеров из 12-ти, сделанных безукоризненно правильно (последний решить не успел - выдающееся для него достижение), оценка - три. В одном номере исправлено - не ошибка, а придирка. Порылись с сыном в учебнике, нашли место, где написано, что его ответ - правильный. (У других детей в классе такой же ответ учительница не исправляла.)
Подходит ребенок к ней. Она говорит, что да, это не ошибка, но отметку исправлять отказывается. Почему? "А к тебе особые требования, ты лучше других знаешь. Что для другого четыре, для тебя - три".
Ну, и извечные учительские издевательства. Типа, шуточки. Формально не придерешься, по сути - ребенок понимает, что его просто изводят.
Разговаривать я ходила. Бесполезно. Делает вид, что не понимает суть претензий. На все - отговорка. У меня самой осадок после той беседы остался.
У учителей вообще уйма способов испортить жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 EmptyЧт 20 Ноя 2008 - 14:53

Nancy, а нет способа найти управу на учительницу? Обратиться к директору или в вышестоящие инстанции? А то ведь такое впечатление, что некоторые учителя не в государственной системе образования работают, а в своей частной лавочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 EmptyЧт 20 Ноя 2008 - 15:29

Эх, если бы у нас была нормальная директор... Год назад я уже пыталась призвать к ответу учительницу младшего (он еще учился в этой школе), вместо конструктивных предложений она (директор) выдавала что-то типа "учителя бедные, мало платят", "если вашему ребенку тяжело, возьмите справку о надомном обучении"... У меня такое ощущение, что математичка и невзлюбила сына за то, что сначала мы носили такие справки, но теперь перестали, поскольку нормальных индивидуальных занятий с сыном не было. А деньги учителям, естественно, шли.
Возможно, что-то у нас в школе нечисто, потому что при обилии всевозможных нарушений (начиная от закрытых туалетов и плохого состояния классов и кончая отсутствием преподавателей по ряду предметов) ей удается без проблем пройти очередное лицензирование.
Время от времени родители пишут письма в РОНО, жалуются, но все очень быстро затихает. Я не знаю, в чем там дело, но тратить свои силы впустую не хочется.
Мы с мужем обсуждали, что мы можем сделать в сложившейся ситуации. По всему выходит, что сил и времени потратим очень много, а будет ли эффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
palinka



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1995,1999,2001

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-11-02

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 EmptyЧт 20 Ноя 2008 - 23:00

А школу поменять? Москва же большая....
Вернуться к началу Перейти вниз
hellen66

hellen66

География : Россия .Санкт-Петербург,Невский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989(дочь), 1999(сын, тем.)

Сообщения : 21
Регистрация : 2008-09-21

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 EmptyВс 23 Ноя 2008 - 22:23

ходили на ПМПК. Вывод-успокоили. В коррекционную школу не надо, нужны занятия со школьным психологом.Только вот она не хочет с ним заниматься, а у меня ничегошеньки не получается. Я настолько устала от его непредсказуемости,нытья, криков и постоянных огрызаний, что сил хватает только на то,чтобы наорать в ответ или,"наступив на горло собственной песне" начать его уговаривать, утихомиривать, уводя из комнаты мужа,который уже схватил ремень- нервы у него видите-ли не выдерживают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Получается у нас с мелким честная игра КТО КОГО :z2: Пока он меня...........
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 EmptyВс 23 Ноя 2008 - 22:44

 Ненси, похоже что с нелюбовью математички ничего не сделать. Насильно мил, как говорится, не будешь...Поменять школу? уйти в параллельный класс? Можно? Или забить. Тройка не двойка, на второй год не оставят. Сыну рассказать все как есть, свое отношение к учительнице без купюр.Все равно ЕГЭ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 EmptyВс 23 Ноя 2008 - 22:45

Хелен, а с другим психологом? 
Вернуться к началу Перейти вниз
hellen66

hellen66

География : Россия .Санкт-Петербург,Невский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989(дочь), 1999(сын, тем.)

Сообщения : 21
Регистрация : 2008-09-21

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 EmptyВс 23 Ноя 2008 - 23:27

1декабря выходит из отпуска наш психиатр. Буду у неё просить направление к психотерапевту( на учете мы не стоим-ходим только на консультации). Да и назначит, может,что-нибудь(фенибут не помог).
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 EmptyВс 23 Ноя 2008 - 23:38

Хелен , почитала ваши сообщения, может я не внимательна? А перечисленные препараты вам назначал психиатр? а невролог? кстати, не стоит ждать быстрого результата от таких препаратов как фенибут, глицин, пантокальцин. Эффект у них, как правило незначительный, да и СДВГ не аппендицит, нельзя вылечить одномоментно и навсегда!
Вернуться к началу Перейти вниз
hellen66

hellen66

География : Россия .Санкт-Петербург,Невский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989(дочь), 1999(сын, тем.)

Сообщения : 21
Регистрация : 2008-09-21

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 EmptyПн 24 Ноя 2008 - 0:00

Эти препараты назначил психиатр ,от неврологов(были у двух-больше не хочу) добились только: "Ждите полового созревания-в подростковом возрасте всё МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!!!!!! пройдёт. Но Сашке 9 лет. И до таких отдалённых перспектив его ещё пару раз вышибут из школы. Поэтому предпочитаю иметь дело с врачем, который не уговаривает подождать, а действует. Может я и не права. У кого была такая ситуация? Поделитесь опытом,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! :wise1:
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 EmptyПн 24 Ноя 2008 - 9:14

А учителя хотят наоборот чтобы дети на плохие оценки реагировали скорбно Sad . Вот недавно на собрании она говорила, что детям до лампочки плохая оценка. Говорит что мальчик один получил 2 и сидит плачет слезы катятся, а наши скачут дети и успокаивают - "ну что реветь из за какой то двойки".
Вернуться к началу Перейти вниз
alekinga

alekinga

География : Россия/г.Чебоксары Чувашия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1995г.р.,сын (СДВГ)-2000г.р.

Сообщения : 56
Регистрация : 2008-10-01

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 EmptyПн 24 Ноя 2008 - 9:45

У нас была похожая ситуация.Сыну 8-летке в речевом классе школы постоянно ставили "2" и "3" из-за грязи,корявого почерка и орфографических ошибок. Причем даже,если все было написано и решено правильно,но грязно, то выше "3" не было никогда.А потом просто вывели через ПМПК в коррекционную школу. Пришлось нам пройти через стационарное обследование в психиатрической больнице, чтобы сегодня снова пойти на ПМПК с вопросом о выборе учебного заведения для ребенка.Практика показала, что решение о переходе в коррекционную школу, где мы проучились 1 четверть и где для моего ребенка по прошлой рекомендации той же ПМПК и прежней школы "будет лучше", оказалось ошибочным т.к. интеллект ребенка и логическое мышление развиты. Поэтому мой совет,если школа хочет избавиться от неугодного ей ученика, лучше поменять такую школу: все-таки право выбора школы и формы обучения остается за родителями. Время и  нервы сохраните. Прежде всего это будет лучше для ребенка. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 19:28

Беспредел ваще... Показывает сегодня парень дневник, математичка там аж на страницу размахнулась: "Уважаемые товарищи родители! Ваш сын часто прогулировает уроки математики и не выполняет д\з, классную работу выполняет частично. Оценки по алгебре 3322, по геометрии - 22. Прошу Вас обратить внимание на успеваемость сына".
"часто прогуливает" - это он остается дома, где-то раз в две недели, когда устает.
"д\з не выполняет" - что правда, то правда...
"классную работу выполняет частично" - ну, это понятно. В астрале, как всегда, пребывает на уроках... объяснять это ей бесполезно, типичный педагогический кадр, уже по записи видно.
Отметки - тут как раз влетает ребенок, орет: "Она совсем уже!.." и сует мне в нос самостоялку по геометрии. Абсолютно правильно решенная задача (решение и ответ совпадают с тем, что в методичке) перечеркнута, второе задание сделано частично - в общем виде, только вычислить не успел, числа подставить, а так - ход решения, формула - все правильно. Стоит два!!!
Отец считает, что идти разбираться бестолку. Все равно она найдет за что снизить оценку (по крайней мере, итоговую). Да и несделанное д\з нам крыть нечем... и пропуски у него без уважительной причины...
Я ребенку говорю, что он отчасти сам виноват в таком отношении училки: почему домашку не делает? Я даже защитить его агументированно не смогу: она нарушает свои правила, а он - свои. Ребенок, бубня "мне на все нас-ть, это дебильная домашка и дебильные задания, не хочу я всякими глупостями заниматься", садится за дом. задание с курсов. Потом (часа через полтора) достает пособие для поступающих и углубляется в него...
Потом - олимпиадные задачи по программированию (хвастается, что на виртуальной олимпиаде по информатике у него 25-ый результат из 100...) и еще энциклопедию авантовскую по математике почитывает, и уже дофига знает про множества и матрицы... и вообще говорит, что математика - это классная наука, очень интересно, оказывается...
О-ох... Я даже не спрашиваю, что делать... наверное, ничего. Компромисс вообще как-нибудь найти можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
palinka



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1995,1999,2001

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-11-02

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 19:40

Сегодня общалась со своей школой про геометрию. Они особое внимание обращают на грамотное употребление терминологии. У нас тоже абсолютно правильно решенная задача, но фразы типа "эти отрезки пересекаются через точку", а не "в точке". Это уже считается недочетом. До двоек у нас, видимо, не дойдет, но и пятерок не предвидится. Вообще геометрия у них для тренировки умения логических построений на математическом языке. В вычислениях, я так думаю, ошибаться не так страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 19:42

Ох-ох, как я этого всего боюсь... вспомню - взрогну. У меня мелкий сейчас в экстернате - там, конечно, отношение чудесное, но тру-у-удно! Мне, разумеется. Ему - как с гуся вода, а я волнуюсь, переживаю что чего-то не объяснила, не рассказала. А совсем самостоятельно ему реально учиться сложно, да и не все учебники удачные. А еще на работу надо успевать :angry3
При этом, деть, уж отдохнувший от школы и успевший соскучиться по общению, хочет в следующем году в школу. Affraid А мне просто страшно что все эти кошмарики начнуться опять.
В общем, и так - плохо, и так Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 19:43

У меня старшего-нетематического этими придирками к оформлению и почерку так "заманали" в 3-4 классе!!! За неподчеркнутый корень уравнения шла оценка 8 (по 12-балльной) Хорошо хоть в средней школе так не придираются. У парня интерес к учебе вернулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 20:10

palinka пишет:
Они особое внимание обращают на грамотное употребление терминологии. У нас тоже абсолютно правильно решенная задача, но фразы типа "эти отрезки пересекаются через точку", а не "в точке". Это уже считается недочетом.
Гы... это я бы еще поняла, если б там все были такие безупречно математически грамотные. А то ведь большиство детей в классе таблицу умножения знают нетвердо, дроби сокращают, когда видят где-нибудь одинаковы цифры... это же дворовая школа... про которую даже в округе говорят, что отстойнее нету... и глаза выпячивают: "Как? ты отдала туда ребенка? ты чего... совсем не соображаешь?"
Вернуться к началу Перейти вниз
palinka



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1995,1999,2001

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-11-02

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 1:18

Ну.. мне сравнивать не с кем, мы на семейном, что делают дети в классе я не знаю. А у вас действительно странно, они ж по идее тоже заинтересованы в показателях, а среди таких детей наверное сложно выбрать, кому можно натянуть. Вам оценка важна? Нам, скажем, нет совсем, поэтому если ставят три и отстают, я довольна. Если ребенок не нервничает из-за оценок, плюнуть и стараться улучшить свои знания и выполнять задания, а училкино мнение идет лесом. Ниже тройки не бывает. Во всяком случае мне не известны прецеденты.
Вернуться к началу Перейти вниз
ava angel

ava angel

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 175
Регистрация : 2008-12-02

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 EmptyСб 27 Дек 2008 - 1:00

Моя сегодня принесла оценки за четверть,все тройки кроме рисования и труда по ним 5,а английский 2!!Вот такие дела!!!Писали диктант по английскому языку 15 слов а у нее в голове больше пяти не держится вот и результат и учительница решила в четверть двойку поставить хотя до этого и 3,4 и 5 были!!!Обьяснила что ребенок ничего не запомнил за две четверти и надо ходить к ней на доп. занятия 500 руб 1 час!!!Вынуждает ходить!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 EmptyСб 27 Дек 2008 - 1:25

ava angel, наша тоже всех заставляет ходить...И от этого никуда не деться, иначе будут проблемы.
Моя не ходит....И ее не любят, мягко говоря.... Но цены у наших учителей-заоблачные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 4 EmptyСб 27 Дек 2008 - 5:57

Я уже писала в какой то темке, повторю тут. У нас в первой четверти были одни тройки, только по музыке и информатике пятерки. Я после каникул сходила поговорила с каждым учителем в отдельности, а не скопом на собрании. Объяснила, что к "особенному" ребенку нужен особый подход, что я постараюсь исправить ее поведение, но мне очень нужна их помощь, попросила быть снисходительнее и добрее и т.д. Результат налицо - в этой четверти всего одна тройка по русскому, остальные 4 и 5. Ну русский то никуда не денешь - диктанты на двойки пишем - в каждом слове ошибка, только за счет домашек и вылезли. А вот 5 по физкультуре - потрясающе!!!! Учительница мою дочу мягко говоря - "не долюбливала", жаловалась на нее постоянно, "она ничего не может", "она всем мешает". А нынче гляди ка - пятерка. Не думаю, что доча отличилась в каких то спортивных соревнованиях при своих то ногах. Так что разговаривайте с учителями, просите у них помощи - они же не звери, тоже люди и готовы на открытый контакт.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Как правильно реагировать на оценки?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-