Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как правильно реагировать на оценки?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 EmptyСр 15 Окт 2008 - 13:04

r138 пишет:
Доброго. Я вернулась на форум после отлучки. Thank you

У меня другая проблема по этой же теме. А не перегну ли я палку, вырастив в сыне пофигиста игнорируя его тройки? Где найти грань между пофигизмом и здоровой спокойной реакцией на тройки и двойки..
r138, это всё та же проблема, просто в другой трактовке. ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 EmptyСр 15 Окт 2008 - 13:52

Вот и у моего: всё хорошо.
Хочешь спокойствия - верь, хочешь скандала -проверь...
только проверять мне (последнее время) всё меньше хочется, если честно

Помню на приеме у психотерапевта на вопрос: переживает ли сын за оценок? я ответила, что переживает. А врач мне (такая довольная) в ответ: а не должен!!! Ему должно быть всё равно!!!
А ему действительно всё равно. Просто я не успела объяснить врачу, что переживает он не за оценок, а за ТО, что последует после них: мои крики (или слезы, в зависимости от состояния), запрет компа и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 EmptyСр 15 Окт 2008 - 14:03

ну, в общем, я не сказала бы, что крики, слезы и лишения - это самая разумная реакция на оценки... я предпочитаю разбираться в причинах...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
r138

r138

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 2
Регистрация : 2008-10-14

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 EmptyСр 15 Окт 2008 - 17:03

Мышь, давно я не была на форуме. Как мышовна? Как ее успехи?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 EmptyСр 15 Окт 2008 - 17:32

Цитата :
они все такие в этом возрасте.
Да то-то и оно, что нет! И в теории (Сухомлинский, Монтессори) утверждается, что ведущий вид деятельности детй 7-12лет-учебная деятельность. И практика жизни это теорию подтверждает. Я помню, у нас в началке социальный статус детей напрямую зависел от успеваемости. Причем у всего класса-без исключений! Отличник, значит, "хороший", двоечник-"плохой". Утрированно, конечно, но ведь речь идет о младшеклассниках, им такая оценка людей свойственна.И сейчас ведь у дочки в классе примерно то же самое. Слышу :"Тебя на последнюю парту посадили! Там только двоечники сидят!"- с характерной ехидцей, и вспоминаю из своего детства:"Ты будешь на одни тройки учиться!",-всё с той же интонацией. Т.е. для подавляющего большинства первоклашек хорошая учеба продолжает оставаться "наиважнейшей" частью жизни. К сожалению, к моей КРАСОТЕ это не относится... Sad
Тут ведь ещё вот в чем проблема. Значимость хорошей учебы неуклонно снижается от класса к классу. Класса с пятого и мне уже были глубоко по фигу оценки, хоть я продолжала хорошо учиться, но ценны для меня стали знания как таковые, причем исключительно по интересующим меня предметам.И вот я теперь мысленно рисую график: сверхценность "пятерок" в первом классе и абсолютный пофигизм на их счет классах с 5 по 10 ,-это у меня. А у дочки-пофигизм уже в первом классе. А что же к 5-9 будет? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 EmptyСр 15 Окт 2008 - 17:42

Мышь пишет:
ну, в общем, я не сказала бы, что крики, слезы и лишения - это самая разумная реакция на оценки... я предпочитаю разбираться в причинах...

Это не разум плачет или кричит. Это душа. ;)

А причин искать не надо. Они на поверхности. Нельзя ничего не делать и получать хорошие отметки. Или что-то всё-таки сделать, но не сдержаться и нахамить учительнице, когда она не оценила по максимуму его минимальные потуги. И в результате уж точно получить сниженную отметку. Да много их...причин. Или сделать реферат. Ночью отправить меня к подруге распечатать: потому как утром обязательно нужен. А потом забыть его на столе. Причин много, но все они обобщаются одной ключевой фразой: он сам никогда не виноват. Все и всё, что угодно, но только не он сам.

П.С. Мышь, скажите, мне кажется или я действительно Вам чем-то неприятна? :confused2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 EmptyСр 15 Окт 2008 - 17:58

Нет, Минчанка, это вам мерещится ;)
извините, если заставила вас это предположить, чесслово - не нарочно.
(а я еще я в очередной раз поругалась с младшим и поэтому могу писать излишне коротко и чересчур экспрессивно). Я вообще замечаю, что я очень резко формулирую мысли на письме, поэтому обычно обставляю их огромным количеством смайликов и извинений, но не всегда вспоминаю это делать.

В вышеупомянутом - это все тоже какие-то следствия, а не причины (забыть реферат - чистое следствие СДВГ, вполне возможно; на что ж тут кричать и плакать? хотя понимаю - хочется; иной раз от удивительных деток наших - что с СДВГ, что без - хочется убиццо веником, а не только кричать и плакать).
Здесь - вот в списке приведенных вами причин - причин, мне кажется, больше и они глубже; тут целый клубок из личной незрелости, недосформированной ответственности, неприязненных отношений с преподом, импульсивности, нежелания совершать усилия (та самая черта, из-за которой у меня сейчас драмы с младшим). Собственно, никакие слезы и крики ничего здесь не изменят, ибо дают только кратковременное облегчение кричаще-плачущему. У меня, разумеется, нет рецептов, что делать с такими большими детками... просто если реакция всегда такая (эмоциональная, неконструктивная, имеющая карательный характер), то и ответ на нее, возможно, будет такой же и столь же неконструктруктивный: все кругом виноваты, а я ни при чем. Защиту так выстраивает. Имхо.
А приятны вы мне вполне, почему же Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 EmptyСр 15 Окт 2008 - 18:21

Мышь пишет:
Нет, Минчанка, это вам мерещится
УФФФФ! облегченно выдохнула

Действительно трудно сдержаться, когда в 12 ночи звонишь подруге и идешь распечать реферат, а этот реферат благополучно остается на столе...

Но это в основном прошлые школьные воспоминания. Там я контролировала выполнения практически всех уроков. А так как каждый вечер слышала"нам ничего не задавали", то это "не задавалось" начинало делаться с 10-11 вечера. :angry3
Теперь по другому. Что касается учебы. Чувствую, что не к добру это, а поделать ничего не могу. Устала... очень. И даже не столько физически (хотя придти после насыщенного рабочего дня, магазин-готовка-кормежка, а потом еще и уроки!!! было не просто) устала скорее морально.
От его пофигизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 EmptyСр 15 Окт 2008 - 18:27

да конечно же - убить хочется... но тут - наученная горьким опытом - я бы уже шла прослеживать траекторию этого реферата до портфеля...
в остальном - понимаю это все. У меня вот тут младшего-не-сдвг-шного опять заколбасило, до того я устала по каждому ничтожному поводу выдерживать эти бесконечные бодания Silent - причем добро бы хоть пофигизм, а то активное сопротивление и увиливание от любых усилий.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 EmptyСр 15 Окт 2008 - 19:25

Мышь пишет:
но тут - наученная горьким опытом - я бы уже шла прослеживать траекторию этого реферата до портфеля...

А толку? Его потом можно с тем же успехом забыть достать из портфеля и не отдать учителю, или достать из портфеля и потерять, не донеся до учителя. Разве что брать владельца портфеля за руку, доводить до учителя, напоминать: "вынь; отдай" и прослеживать за исполнением. Но это вряд ли возможно.

Мышь пишет:
добро бы хоть пофигизм, а то активное сопротивление и увиливание от любых усилий

Пассивное тоже не лучше; хоть пеньком об сову, хоть совой об пенёк, всё равно сове не жить :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 EmptyСр 15 Окт 2008 - 19:34

Цитата :
хоть пеньком об сову, хоть совой об пенёк, всё равно сове не жить
Классно! Ещё один афоризм для заголовка форума. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 EmptyСр 15 Окт 2008 - 21:30

Цитата :
Слышу :"Тебя на последнюю парту посадили! Там только двоечники сидят!"- с характерной ехидцей, и вспоминаю из своего детства:"Ты будешь на одни тройки учиться!",-всё с той же интонацией. Т.е. для подавляющего большинства первоклашек хорошая учеба продолжает оставаться "наиважнейшей" частью жизни.


Троя, это не показатель того что УЧЁБА для них важна - это показатель того что их СТАТУС, положение в стае напрямую зависит от ОТМЕТОК !!!
А статус очень важен для них в новом коллективе, тем более что при наличии отметочной системы, их положение в этом маленьком обществе напрямую зависит от настроения учителя (что в корне не правильно). Это лишний раз доказывает НЕНУЖНОСТЬ и вредность слишком раннего ввода оценочной системы - даже в виде солнышек и звёздочек :wise1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 EmptyСр 15 Окт 2008 - 22:35

r138, только счас увидела ваш вопрос. С возвращением. спасибо - вроде у Мышовны все ничего Smile
только некоторых полезных дел я от нее так и не могу добиться. Тут уже - пассивное сопротивление.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 4:47

Мамадена, у вас ведь тоже школа по системе Амоношвили? Как у вас проводится оценивание детей? У нас тоже оценок нет до 4 класса, но каждый раз работа оценивается следующим образом: на шкале керстиком зеленой ручкой ставится отметка. Если крестик в самом верху шкалы, то это типа пятерка а если в самом низу, то двойка. Кроме того, на стене висит список детей, и там указано у кого в этом месяце сколько "пятерок" и кто на каком месте. Дети первым местом в классе очень гордятся. У моего пятерки бывают оч редко он всегда второй или третий с конца. Ну и в чем тогда суть отсутствия оценок, если дети все равно оцениваются да еще и наглядно сравниваются между собой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 9:12

Оценки... и как на них реагировать - .это все очень тонко. Я сама методом проб и ошибок ищу подходы. У сына все скачками: открываешь дневник, а там...."5","2","5","3", опять "5". А недавно вообще: по чтению "5" " Молодец!!!", и тут же внизу "Поведение "2"!! Раньше реагировала бурно.Самое страшное для моего ребенка - когда мама расстроенная. НО, палку перегибать не стоит. Сейчас у нас так: если по диктанту "2"- ну что ж ты так, надо исправить ошибки.Получает "3"- ну вот уже лучше, значит можешь еще лучше. За двойки постоянно ругать (а такое у нас было в 1 классе)-сын заявил: "Ну и что.Значит я двоечник!" А это уже заниженная самооценка и пофигизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 10:52

anon пишет:

хоть пеньком об сову, хоть совой об пенёк, всё равно сове не жить :angry1

улыбнуло :l4:
а главное, похоже сегодня для меня сия фраза будет актуальна
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 17:28

kashina_lena, ну может и правда у нас единственная настоящая школа по Амонашвили... Ничего подобного тому что вы описываете у наших детей нет. Ни шкал, ни крестиков, ни списков, ни первых мест... У них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет оценок. Я тетрадки выложу...покажу наглядно... Тут не оценки а что-то типа "зачёт-незачёт". Даже не "незачёт", а скорее "подумай".
Плюс под ошибками ставят маленькие точки, ребёнок должен САМ найти эти точки, выяснить или вспомнить в чём именно ошибка и исправить её. То есть они ВСЕГДА могут исправить свою работу без ущерба оценке. Мой тут на днях сочинение писал по ПРД (есть у них такой предмет - письменно-речевая деятельность), ошибок было сто штук (под всеми поставили точки), зато видно что старался и сам текст интересный - написали МОЛОДЕЦ.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 17:53

Мамадена, у нас получается спор без спора.Мы с вами обе (!) говорим практически об одном и том же: Вы- о том, что в хорошей школе можно (и нужно!) обходиться без отметок, я- о том, что в плохой школе без них не обойтись. Laughing
Вспоминается из "Электроника": "КОГДА МОЙ СЫН, МАКАР ГУСЕВ, ПРИНОСИЛ ДОМОЙ ДВОЙКУ, Я ЗНАЛ, ЧТО ЭТО-ПЛОХО, ПРИНИМАЛ МЕРЫ... :z8: "
Вот представьте себе, что в классе-27 детей, и минимум у половины родители-такие "папаши Макара Гусева". Вот как им, бедолагам, понять, хорошо или плохо учится их ребенок, да и учится ли он вообще?Такая система-без оценок, но с комментариями учителя-только запутывает. Реакция родителей напрямую зависит от их самооценки: одни считают, что, если в тетрадках нет "2" и "3", значит, ребенок учится ХОРОШО. Другие уверены, что, если нет "5" и "4", то дело плохо. Сами путаются и детей, ес-но, тоже путают. С другой стороны, даже мне разобраться трудновато. Хорошо, когда вообще есть комментарии учительницы, -а когда их ПРОСТО нет? (а такое бывает). Как понять:это она просто тетрадки не проверяла, или у неё уже слов нет-а выражения в тетрадку не запишешь? ;) Нэнси писала, что родители сами могут понять, глядя на каракули любимого дитяти, как оно учится. Но я ещё раз повторюсь, что взгляд родителя субъективен. Вот у нас, я считала, что в "Прописи №1" дочь пишет неплохо, - а у учительницы на сей счет было совсем другое мнение. Мышь ещё подала дельную мысль: мол, я же не вижу, как пишут ДРУГИЕ дети. Действительно, до сих пор мне ни одной "чужой" прописи не перепало. Т.е., получается, что объективно оценить своё чадо может лишь учитель, обладающий большим проф. опытом, знающий, как могут и должны писать дети в таком-то возрасте и классе. Ну, или нужно иметь под рукой прописи целого класса, чтобы более-менее объективно оценить своё "сокровище"
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 18:00

Подведу итог: безоценочная система требует безоговорочного доверия к учителю, на к-ром держится весь учебный процесс. Если учитель не оправдывает "оказанного ему високого доверия" (с), результат получается печальный: только под конец учебного года родители узнают, что их дитятко с программой не справляется или справляется плохо. Таких случаев уже великое множество, и на форуме писали, и в жизни мне уже рассказали несколько таких историй. Различные регионы страны, различные семьи, дети,- а результат один. Это уже закономерность, к-рой нельзя пренебрегать.
А Вам, Мамадена, просто очень повезло и со школой, и с учительницей. Искренне за Вас ( как и за Татиту) рада.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 18:50

У нас если: "5"- ура! молодец сынок :fl
"4"- молодец сынок
"3"- если по письменным то молодец сынок
"2"- старайся :angry2
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 20:23

Да нет, троя, я не спорю, просто хочу присоеденится к Мыши - не надо раньше времени прибегать к оценочной системе. И в учителе честно говоря совершенно уверена не была, и кстати, вот этот момент с отсутствием отметок меня изначально наоборот отпугивал... а после применения системы солнышек и кружочков на подготовке к школе и полного отторжения школы как явления моим ребёнком в результате, решила попробовать.
И на данный момент происходит самое главное для меня - в школу товарищ ходит с удовольствием, никакого деления на двоечников и отличников нет, я вижу что они именно учатся, а не сражаются за оценки... Насчёт просмотра кучи прописей для того чтобы понять как пишет дитё тоже...не знаю....мы же знаем, что надо сравнивать ребёнка не с кем-то из его класса, а только с ним самим...
Вернуться к началу Перейти вниз
hellen66

hellen66

География : Россия .Санкт-Петербург,Невский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989(дочь), 1999(сын, тем.)

Сообщения : 21
Регистрация : 2008-09-21

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 EmptyПт 17 Окт 2008 - 1:00

Здравствуйте,девочки! Можно к вам присоединиться? Читаю про ваших деток уже давно,а сама написать решила только сейчас. Моего мелкого уже выжили из одной школы, сейчас"уходят"из второй. Уже готовят документы для медико-психо-педагогической комиссии. Перед этим вызывали в школу- с ребёнком (9 лет)беседовал инспектор по делам несовершеннолетних. Я В ШОКЕ!!!! Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Affraid РЕБЕНОК В УЖАСЕ!!!!!!!! Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Affraid Думаю,что всё-таки"уйдут"в коррекционную школу(в лучшем случае)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 EmptyПт 17 Окт 2008 - 1:40

Решение ПМПК не является обязательным. На комиссию вы можете вообще не ходить. Выбор учебного заведения по закону закреплен за родителями, а не за ПМПК.
Почему с ребенком беседовал инспектор? чего ребенок натворил? не хотите - в отдельную тему, за правовым ликбезом и правовой поддержкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
hellen66

hellen66

География : Россия .Санкт-Петербург,Невский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989(дочь), 1999(сын, тем.)

Сообщения : 21
Регистрация : 2008-09-21

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 EmptyПт 17 Окт 2008 - 10:47

А ничего не натворил. Ведет себя на уроках неадекватно-хрюкает,залезает под парту,кричит,перебивает учителя.При этом учится по-разному:то двойки и куча замечаний, то пятерки и куча тех же замечаний. А инспектор ,видимо,ожидала увидеть мать-алкоголичку,не желающую заниматься и воспитывать ребенка. Мне-то,по большому счету,на это плевать,а вот испуг Сашки-это уже хуже. Что-то я не слышала о лечении СДВГ методом ТАКОЙ шоковой терапии. Причем даже не стали ждать улучшений после курса лечения(фенибут,нейромультивит),пантокальцин ,глицин и т.д нам не помогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
hellen66

hellen66

География : Россия .Санкт-Петербург,Невский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989(дочь), 1999(сын, тем.)

Сообщения : 21
Регистрация : 2008-09-21

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 3 EmptyПт 17 Окт 2008 - 11:11

По поводу оценок.У нас в 1 классе были солнышки, тучки, дождики.Так вот у Сашки в тетрадях и прописях была сплошная слякоть без прояснений. Я ужасно переживала, ходила в школу, занималась с сыном. Но учительница уже все для себя решила,поэтому даже за более-менее приличное д/з (с плачем,истерикой и т.д) мы получали тучку без дождика.А потом старалась вообще отделаться от его писанины(грязной,корявой,но, в основном,правильной) написав "СМ". Закономерная реакция: "Ну и что, что грязно.Всё-равно солнышко не поставят(или "5").
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как правильно реагировать на оценки?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-