Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как правильно реагировать на оценки? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как правильно реагировать на оценки?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 5 EmptyСб 27 Дек 2008 - 8:32

Цитата :
У нас тоже абсолютно правильно решенная задача, но фразы типа "эти отрезки пересекаются через точку", а не "в точке". Это уже считается недочетом.
Щас расскажу. Теперь мне по прошествии времени смешно, тогда было не до смеха.
Дело в том, что аспирантура моего мужа по тем временам (конец 90-х) с точки зрения моей семьи была полной авантюрой. Так как муж мой "бессовестный" вместо того, чтобы пойти торговать на рынок и обеспечивать семью, решил заняться наукой, а я "дура" его в этом поддержала. Прессинг был еще тот.
Так вот, муж мой пишет диссертацию. Он математик. Главным рецензентом назначают моего дядю (мужа сестры моей мамы, у нас почти все математики в роду, так сложилось). Он весь такой правильный и интеллигентный и грамотный, светило.
Забирать рецензию пришлось мне, ну ехала по семейным делам, заодно и бумаги прихватила. Спрашиваю у дяди, ну как тебе? Расчитываю получить в ответ, о какой молодец, сильная работа (последнее считаю справедливым и сейчас). А он: "Ужас, ужас!"
Я в шоке, почему? Говорит, куча граматических ошибок, запятые где попало, фразы построены некрасиво. Ну я спрашиваю, а сама диссертация как? Он: "А ты что думаешь, я сильно вникал? Тематика не моя, ну просмотрел мельком..." Confused Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 5 EmptyЧт 1 Янв 2009 - 21:45

Ребенок прозанимался математикой на курсах и сдал итоговый тест на 90%. Впрочем, и так было понятно, что раз увлекся программированием, то с математикой не может быть плохо. Ему сказали, что по меркам обычной (неспециализированной) школы это пятерка.
А в школе он имеет в двух четвертях по трояку - что по алгебре, что по геометрии. Я еще понимаю, на балл занизить оценку. Но на два?..
Это я к тому, что оценки - настолько субъективная вещь... и не всегда отражает знания, а часто отношение учителя к ребенку, его взяткоёмкость или еще что-нибудь. Так что призываю на оценку не реагировать (бурно), а ориентироваться на реальный уровень знаний (его можно проверить с помощью какого-нибудь независимого тестирования - подобно тому, как мы уточняем диагнозы у разных врачей).
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 5 EmptyЧт 1 Янв 2009 - 22:48

На все 100 согласна с Ненси,у моих детей классная дама занижает баллы. К примеру , задание задает переписать три предложения письмом из текста,текст в начале ребенок должен прочесть, но в конце текста стоит задание домыслить , до фантазировать текст. Дети пыхтели , додумывали как бы закончилась сказка-результат 4 балла. В Германии 6 балльная система и 1 лучший балл. Один из детей переживал,не спал, на утро пошла разбираться , учитель даже не читала, что писали дети, просто посмотрела на почерк. Один из детей левша , с вытекающими..второй пишет красиво, но видно спешил и буквы чуть не ровные. У других в классе, просто из текста переписанные 3 предложения,без всяких концовок истории. К счастью у них в школе практикуется система преподавания несколькими учителями с первого класса. У детей со второго класса математику ведет другой учитель, а искусство ,спорт-третий,еще к левше приставлен другой учитель , которая учит его чистописанию 2 раза в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Веста



География : Россия Московская обл
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 80
Регистрация : 2008-12-14

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 5 EmptyПт 2 Янв 2009 - 10:36

Мы закончили четверть без троек, но как всегда поведение -удовлетворительное. Кто помнит - у нас вечная проблема поведение в классе, после последнего выбитого чужому ребёнку зуба, на родительское собрание не пошла - боялась, что родители на меня с топорами и вилами набрасятся... Ну теперь это в прошлом - моему тоже клык выбили(слава Богу молочный), теперь родительские собрания не страшны))). Ну это так - отступление.
Про оценки. В большей части всё зависит от учителя. Мой пример - моя классная по русскому и литературе гнобила меня как могла. Когда я писала выпускное сочинение, она перед всем классом толкала речь какая я такая-секая собралась ещё куда-то поступать. В итоге, моё сочинение было признано лучшим в потоке (правда по грамматике всё таки три) и вошло в сборник лучших экзаменационных сочинений))). Занимаясь на подготовительных курсах, произвела на учительницу такое впечатление, что вступительные по русскому и литературе я не сдавала и была зачисленна без экзаменов.
Всё зависит от отношения учителя без сомнения. Когда мой ребёнок вышел первый день после трёхнедельного отсутствия и ему поставили два за не выученное стихотворение, я всю школу подняла. Во-первых мы звонили учительнице. спрашивали задание, нас вежливо послали -"Если каждый будет мне звонить.." Во - вторых,письменные предметы мы писали просто все подряд, а вот все стихи конечно выучить не смогли))) Знаю, что в каждой школе должно быть утверждённое положение о критериях оценки успеваемости учащихся и нас как законных представителей наших детей ДОЛЖНЫ с ним ознакомить. В этом положении и должно быть прописано как оцениваются знания и когда и в каких случаях можно спрашивать ученика по темам, которые проходили во время его болезни. Короче, после моего визита, дериктриса и завуч двадцать раз извенились и поклонились за действия учителя (самое главное она отказалась давать задание, а потом сама нас и спросила), и оценка была исправлена)))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 5 EmptyСр 9 Дек 2015 - 11:52

Да, девочки, откопала я тут старую тему, но поняла, что со временем, через 7 лет ничего не меняется. Короче не буду я наверное зарабатывать эти оценки, в хорошую школу все равно по экзаменам берут (правда для нее мы и стали их зарабатывать).
Я поняла, что если учительнице и охота поставить трояк, пусть ставит, потому, что все равно не угодишь. Он до этого тексты хорошо понимал и все делал в тестах и хвалили его, а чего сейчас с ней произошло неизвестно. Короче вот так. Все зависит от учителя полностью, это уже понятно.Быстрей бы уже эту началку закончить и уйти окончательно на семейное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 5 EmptyСр 9 Дек 2015 - 11:56

Мирик, а нет никакого смысла поступать в сильную школу и уходить на семейное. Shock
Можно и в началке уйти, если так нужно. смысл ждать окончания школы? Тем более, что тесты после началке оценивает совсем не учитель и даже не школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Как правильно реагировать на оценки? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно реагировать на оценки?   Как правильно реагировать на оценки? - Страница 5 EmptyСр 9 Дек 2015 - 17:31

Агава пишет:
Мирик, а нет никакого смысла поступать в сильную школу и уходить на семейное.
Агава, как все устроено в сильных школах, я не знаю, поэтому ищу выход из сложившейся ситуации. Одно знаю, что в школу на постоянное посещение детей точно не отдам. Слишком много кричат на детей. Кстати, ребенок после почти домашнего обучения за полтора месяца стал более раскрепощенным. Это меня приятно порадовало.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как правильно реагировать на оценки?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-