Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хлорпротиксен (нейролептик) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хлорпротиксен (нейролептик) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хлорпротиксен (нейролептик) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хлорпротиксен (нейролептик) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хлорпротиксен (нейролептик) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хлорпротиксен (нейролептик) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хлорпротиксен (нейролептик) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хлорпротиксен (нейролептик) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хлорпротиксен (нейролептик) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хлорпротиксен (нейролептик) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хлорпротиксен (нейролептик)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Хлорпротиксен (нейролептик) Vide
СообщениеТема: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) EmptyСб 9 Май 2009 - 1:29

Хотела спросить, кому назначали и как воздействовал на ребенка этот препарат. Меня смущает, что нам его назначили сразу после ноотропов (фенибута, пантокальцина) которые уже не помогают. У нас тики, навязчивые движения и повышена тревожность. СДВГ нет. Обычно, сначало, я слышала, используют ряд противо эпилепсических препаратов, а уже после идет ряд нейролептиков. Попробовала на себе, такое состояние, как в невесомости: ничего не хочется, ноги ватные, голова дурная. Что делать даже не знаю. Начала давать по 1/4, а дальше наращивать что-то страшновато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хлорпротиксен (нейролептик) Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) EmptyСб 9 Май 2009 - 1:57

Моника, на форуме врачи не консультируют. Поэтому дозировку препарата вам никто из форумчан не сможет прокомментировать.
Ситуации у всех разные. Кому-то он помог, кому-то- помог на время, кому-то нет. У каждого только личный опыт, как позитивный, так и негативный. До того, как назначить вашему ребенку нейролептик, врач пробывала и другие средства, но лечение не дало результата. Поэтому и был назначен Нл. Возможно, выбор врача окажется единственно правильным, а возможно, придется менять лекарство. К сожалению, нет таких анализов и тестов, которые смогли помочь правильно подобрать лекарство. Только методом проб.
А насчет того, что вы Нл на себе пробывали...Я понимаю, что это от безисходности...у вас же всё в порядке, поэтому и реакция такая- препарат вас сильно затормозил и расслабил. Ну не будете же вы себе вакцину против бешенства колоть, что бы узнать, поможет ли она другому человеку, укушенному собакой? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Хлорпротиксен (нейролептик) Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) EmptyСб 9 Май 2009 - 8:15

Я понимаю, что это всё очень индивидуально. Мне просто интересно мнение тех которые пробовали. Вчера я прочитала про многие препараты, которые назначают детям, но про этот никто не писал на форуме. Вот я и решила спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Хлорпротиксен (нейролептик) Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) EmptyСб 9 Май 2009 - 12:49

Моника, я давала клоназепам, как Вы знаете. А Агава ,к примеру писала, что он ее тормозит. Моего тоже клоназепам тормозит, но это видно больше на скорости соображалки, т.е. медленнее считает и т.д.На бытовом уровне я бы не сказала, что очень заметно. Был немного плаксив, но сейчас вроде нет. Наш врач говорит, что ребенок просто привык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Хлорпротиксен (нейролептик) Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) EmptyВс 10 Май 2009 - 21:49

Мой сын пьет хлорпротиксен.
Истерик стало меньше, а вот на навязчивые движения никак не повлияло.
Побочек не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Хлорпротиксен (нейролептик) Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) EmptyВт 8 Сен 2009 - 22:09

Нам его настоятельно рекомендовали вместо сонапакса так любимого нашими психиатрами. И вот наконец начали...по 1/4 табл х 3р (50мг).
Первый раз ему дала на ночь, проспал 12 часов и пропустили школу. Не смогла разбудить. Днем истерил периодически, но он видно что тормозит его. Меньше суеты. На гиперность вроде чуток повлиял, но видно что голова притормозила, хотя стал говорить со мной, рассказал про свои мысли и чувства. Но спать отрубается быстро в 9, видно что сонный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хлорпротиксен (нейролептик) Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) EmptyВт 8 Сен 2009 - 22:33

Монстр, попробуйте наращивать постепенно. Как правило, это помогает. Т.е. выйти на рекомендуемую врачем дозу где-то дней за 10. Кстати, иногда оказываются эффективными и меньшие дозы препарата (чем планировалось изначально - на нейролептики реакции индивидуальны).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Хлорпротиксен (нейролептик) Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) EmptyЧт 22 Окт 2009 - 17:43

Дала детику (доктор выписал) 1 таблетку 0,015. Спит уже 5 часов.
Спросила доктора, велел делить на 4 части. Посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Хлорпротиксен (нейролептик) Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) EmptyЧт 22 Окт 2009 - 17:49

Мощно...
Мой при первом приеме неулептила так вырубился.
От хлорпротиксена такого не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Хлорпротиксен (нейролептик) Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) EmptyЧт 22 Окт 2009 - 17:53

А моему Неулептил как "рыбой об лед", т.е. никак. А тут, при его весе это маленькая доза, но результат Хлорпротиксен (нейролептик) 357355 . Мы во сне еще к кардиологу съездили. Хлорпротиксен (нейролептик) 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хлорпротиксен (нейролептик) Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) EmptyЧт 22 Окт 2009 - 17:54

Да ладно,девушки, не пугаемся. Мое сокровище года полтора назад с четвертушки 0,125мг Финлепсина вырубилось на полуслове (собиралось начать очередной концерт "без заявок" родителей...) на 14 часов. Я со страху всю ночь ходила и слушала - дышит лию Хлорпротиксен (нейролептик) 158125 А у вас все-таки НЛ, на которые реакции могут быть куда более сильными(в плане успокоения).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Хлорпротиксен (нейролептик) Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) EmptyЧт 22 Окт 2009 - 17:55

Мы пугаемся? Ха! Нас ничем не испугать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Хлорпротиксен (нейролептик) Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) EmptyЧт 22 Окт 2009 - 17:57

Моего так можно вырубить наверное только бейсбольной битой или рельсом (шутю я так). Вот я и удивилась, мягко говоря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хлорпротиксен (нейролептик) Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) EmptyЧт 22 Окт 2009 - 17:58

Шепотом - и стоматологом? и гинекологом? И Бабаём? Хлорпротиксен (нейролептик) 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хлорпротиксен (нейролептик) Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) EmptyЧт 22 Окт 2009 - 17:58

Ириска пишет:
Моего так можно вырубить наверное только бейсбольной битой или рельсом (шутю я так). Вот я и удивилась, мягко говоря.

До Финлепсина я в этом тоже была уверена. Поэтому и перепугалась. Хлорпротиксен (нейролептик) 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Хлорпротиксен (нейролептик) Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) EmptyЧт 22 Окт 2009 - 18:01

Агава пишет:
Шепотом - и стоматологом? и гинекологом? И Бабаём? Хлорпротиксен (нейролептик) 24093
Ну вот разве что Бабаем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Хлорпротиксен (нейролептик) Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) EmptyПт 23 Окт 2009 - 0:01

Пьем до сих пор в дозировке 1/2 от 500 мг. Выравнивает поведение, продолжительность истерик короче. Не делает из него золотого мальчика, а просто сглаживает острые углы. Это лучше чем сонапакс(вроде сонапакс антипсихотик, достаточно сильный). А труксал скорее противотревожный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Хлорпротиксен (нейролептик) Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) EmptyПт 23 Окт 2009 - 21:37

Не поняла - 500мг.????
Я своему сегодня дала 1/4 от 15мг. Это около 3.5мг. Так? Или нет?
А 1/2 от 500мг. Я что-то путаюсь. Миллиграммы эти Хлорпротиксен (нейролептик) 357355 .

Объясните тупой, плс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хлорпротиксен (нейролептик) Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) EmptyПт 23 Окт 2009 - 23:03

Цитата :

При лечении психически больных хлорпротиксен назначают взрослым внутрь, начиная с 0,025—0,05 г (25—50 мг) в день (в 3—4 приёма) с последующим увеличением дозы на 25—50 мг до общей суточной дозы 0,2—0,4 г (200—400 мг). В резистентных случаях увеличивают дозу до 0,6—0,8 г. По достижении терапевтического эффекта дозу постепенно понижают.


Ириска, вы правы. Монстрик чёй-то перепутал! Хлорпротиксен (нейролептик) 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Хлорпротиксен (нейролептик) Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) EmptyСб 24 Окт 2009 - 2:24

Описалась, только заметила 1/4 от 50 мг!
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Хлорпротиксен (нейролептик) Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) EmptyПн 31 Май 2010 - 14:23

здравствуйте!!
подскажите плиз!!
второй день даю своему этот препарат и меня это пугает.
вчера спал всю ночь,день,проснулся в 7 часов,много ел. даем по 1/4 таблетки на ночь и 3 таб глицина.
сегодня спит тоже весь день.
нас это очень пугает..
не сколько сам сон,как то что он простыл(или нет) в общем у него не дышит толком нос. видно ему тяжело дышать. он пытается прийти в себя-ему плохо. может такое быть от этого лекарства или это простуда? и можно его пить при простуде?
я понимаю что он нам все нервы уже вытрепал,но таким видеть его для нас страшно.дома тишина. я чувствую себя виноватой,что подписалась на это лекарство.
врач не дает свой номер телефона,находиться далеко,завтра поеду сама с ним разговаривать. не знаю что он скажет..
подскажите что нибудь.
Хлорпротиксен (нейролептик) 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Хлорпротиксен (нейролептик) Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) EmptyПн 31 Май 2010 - 14:57

алина, понимаю вас прекрасно, я бы тоже напряглась.... Но вы не "подписались" давать препарат, вы пытаетесь применить назначенное лечение. Во-первых, некоторые нейролептики первую неделю-две дают сонливость (но конечно если так много спит как вы пишете, это наверное слишком...), во-вторых, обязательно идите к назначившему врачу и обсуждайте это, возможно надо снизить дозировку или поменять лечение (странно что не даёт телефон, обычно кто назначают нейролептики всегда телефон для срочной связи оставляют...).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Хлорпротиксен (нейролептик) Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) EmptyПн 31 Май 2010 - 15:21

Мамадена пишет:
странно что не даёт телефон, обычно кто назначают нейролептики всегда телефон для срочной связи оставляют...

из 4 или 5 врачей, которые нам в разном возрасте пытались назначать нейролептики, только одна давала свой телефон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Хлорпротиксен (нейролептик) Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) EmptyПн 31 Май 2010 - 15:26

Моему назначали 2 раза разные нейролептики оба раза у меня были телефоны врачей, назначивших. Smile Во втором случае звонила, корректировала лечение (тк надо было это сделать срочно - тоже ребёнок был как сомнамбула).
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Хлорпротиксен (нейролептик) Vide
СообщениеТема: Re: Хлорпротиксен (нейролептик)   Хлорпротиксен (нейролептик) EmptyПн 31 Май 2010 - 15:54

Да, сонливость вызывает. У нас в первый день часов 14 спал. В первые дни сильно так спал.
Нам телефон оставила врач со второго раза. Пришлось экстренно звонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хлорпротиксен (нейролептик)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-