Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 25 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyВс 5 Фев 2023 - 18:53

Анетт, вы ищете причины такого поведения сына и рецепты что делать в сегодняшнем дне. Мне кажется, так не получится поменять ситуацию. Надо пересматривать что то на уровне своих ценностей. Т. Е. Своих убеждений что такое хорошо и что такое плохо. Поведение детей и ценности родителей всегда связаны, но не всегда напрямую, иногда очень непросто разобраться что откуда, особенно если дети незрелы возрастом, интеллектом или другой сферой. Но дети растут и жизнь их родителей, особенно матери, формирует их ценности. Я могу предложить вам путь, как понять причинно следственные связи в своей жизни, если вы хотите бесплатных советов)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyВс 5 Фев 2023 - 18:56

Бирма пишет:
Анетт, а вы с ним вообще о воровстве беседы ведете? Или просто "доверяете ребенку" и игнорируете эту тему?
Говорите о том, как вам СТЫДНО за его поведение? Что вы из-за его краж от стыда готовы провалиться, умереть, застрелиться? Рассказываете о том, что воры - это дно, днище, отбросы общества? Что их во всем мире презирают, что во многих странах за кражу отрубали руку, ногу, и даже сейчас так кое-где? Что даже сейчас в некоторых странах на Востоке могут человека без руки, даже случайно в аварии пострадавшего, не взять на работу, потому что это ассоциируется с воровством?
Вот что-то такое жесткое, эмоциональное, цепляющее - пытались доносить до него?
Такой порок как вороство вряд ли можно исправить беседами.
"Тебя посодЮт, а ты не воруй"
Это на уровне подкорки должно внушаться.
Полно же сказок всяких, мифов, легенд.
Например у Мопассана есть про веревочку рассказ.
У Гоголя про свитку.
Сказка про медведя который за своей ногой приходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyВс 5 Фев 2023 - 19:02

Время, когда с младенчества на подкорку, уже утеряно. Я сомневаюсь, что Анетт читает детям Гоголя и Мопассана, а в школу они не ходят. Мне кажется, сейчас осталось только просто в лоб доносить элементарные вещи, которые на подкорку не зашли вовремя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyВс 5 Фев 2023 - 19:07

В данном случае без разницы, что мама говорит. Ребенок смотрит в первую очередь на то, как она себя ведет.
Пока получается так:
- Мам, я хочу работать, устрой меня хоть на какую-то работу!
- Нет, ты что, тебе нельзя, иди отсюда.
- Мам, я тут увел пару плохолежащих вещичек, смотри какие классные.
- А, ну ок, продадим на авито.

При таком родительском поведении не до морализаторских речей. Еще хуже будет. Ребенок подумает, что ты трепло лицемерное. Тут в первую очередь самой надо себя вести порядочно и правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyВс 5 Фев 2023 - 19:30

Норберта пишет:
В данном случае без разницы, что мама говорит. Ребенок смотрит в первую очередь на то, как она себя ведет.
Да, про это мы многие пишем. 
Аннет сложно, у нее самой эти границы размыты. В советском обществе, рабоче-крестьянском, очень многое не считалось воровством.  С производства, из колхоза по мелочи, несли все, это не было зазорно Не зря же даже слоган был - на заводе ты не гость, уходя возьми хоть гвоздь. Эта психология на подкорке записана  Sad, равно как и все, что на улице лежит - это находка, добыча. Ну вот, к примеру, в моем городке найденные на улице часы никто бы никуда не понес и искать хозяев не стал (а куда нести? Стол находок - я только в фильмах про такое видела, газеты с объявлениями уже гораздо позже появились) 
Аннет, в первую очередь, себе должна выставить границы, в этом плане.


Последний раз редактировалось: малёк (Вс 5 Фев 2023 - 19:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyВс 5 Фев 2023 - 19:31

Норберта пишет:
Anett5566 пишет:

А вашему сколько, и что сильно воровал ?
Сейчас все прошло ?

А что вам даст эта информация? Надежду, что всё как-то само рассосется?

Там был мальчик с правильной системой ценностей. Он с малых лет знал, что воровать плохо, ему мама объясняла. Он воровал из-за того, что волевая сфера была неразвита. Развилась волевая сфера - воровать перестал.

А ваш мальчик ворует, потому что у него нет нравственной установки "воровать - плохо". Зато волевая сфера  развита получше, чем у вас. Без серьезной педагогической работы он с возрастом воровать не перестанет. Он просто научится реже попадаться.


Мне и говорить с ним некогда , утром поест и ушел .
И получается как только мы с ним вместе, этот минимум , то я читаю ему нравоучения. Иногда даже чаще , я ему просто надоедаю .
Вот и надеюсь на центр .
Да, в Пб с ними никто не занимается. Сын говорит весь день Тв . я бы сказала он там отупеет с таким режимом.
Нас завтра ждут в реац. А сын говорить нет .
Типа боится что я его оставлю .
И еще он мне уже не верит , тогда заманила в Пб . обманом , и сейчас тоже самое . в пятницу .
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyВс 5 Фев 2023 - 19:33

А вести себя порядочно и правильно - это в первую очередь выплачивать весь ущерб, ребенком причиненный. Без колебаний и так, чтобы ребенок это чётко видел.

Когда мой сын был маленьким, он очень любил в магазинах всё хватать (да и сейчас любит, чо уж). Часто дырявил всякие йогурты, пачки и т.д. Мы это всё покупали, вместо запланированных вкусностей. И обычно сразу же выкидывали.
Помогло это научиться не хватать всё подряд? Да нет конечно. Но сейчас, в 8 лет, он по крайней мере: 1. Хватает осторожнее. 2. Четко знает, что при порче чужих вещей он обязан возместить вред. 3. В целом к чужим вещам относится несколько бережнее, чем к своим.

Давила ли меня жаба всё это оплачивать? Ну естественно. Я тогда работала за зп 10000, и иногда прям до слез обидно было. Но как можно было иначе-то? Если ты сам ведешь себя неправильно, непорядочно, то какое ты имеешь право от ребенка требовать правильных поступков?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyВс 5 Фев 2023 - 19:35

Аннет, обманом -:это тупик. Так нельзя с детьми. 
Попробуйте пообещать, что всегда будете честны с сыном, что больше обманом не заманите его никуда, что это юыла ошибка и вы простите у него прощения за те обманы.
Только пообещав - вы на самом деле должны ВСЕГДА говорить сыну правду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyВс 5 Фев 2023 - 19:36

Йовин пишет:
Аннет, очень плохо, что со всеми соседями испорчены отношения, даже с теми,кто относился лояльно.
И то, что вы рассказываете про поступки сына при пользовании местами общего пользования кошмар.
А вы пытались ему объяснить к чему это приведет и привело?
А как он вел себя в деревне?


Также и вёл . всем надо в туалет, ему поф.
А если его просить выйти, то спец не выйдет, потом я на крик , стучу в дверь. Выходи ,
говорю я твой замок сломаю , ( он сам сделал шпингалет чтоб там закр) и
И его там вообще не будет.
И ершиком в 11 лет забывает пользоваться, вышел из туалета, а там срач
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyВс 5 Фев 2023 - 19:41

Аннет, ну не всегда же так было, что он не подчинялся, не слушался. Когда это началось? Что предшествовало этому?
Ну во в 7 лет он вас слушался? А в 5? В 3? 
Давайте попробуем найти отправную точку этого непослушания, и что послужило причиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyВс 5 Фев 2023 - 19:44

Anett5566 пишет:

Типа боится что я его оставлю .
И еще он мне уже не верит

Естественно не верит, ему ж не 2 года. Уже обманывали - значит, можно ожидать любой подлости.
К тому же, вы вполне доходчиво дали понять, что хотите от него избавиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyВс 5 Фев 2023 - 19:50

малёк пишет:
Аннет, обманом -:это тупик. Так нельзя с детьми. 
Попробуйте пообещать, что всегда будете честны с сыном, что больше обманом не заманите его никуда, что это юыла ошибка и вы простите у него прощения за те обманы.
Только пообещав - вы на самом деле должны ВСЕГДА говорить сыну правду.


Да. Поняла.  Я его склоняю к центру чтоб сам захотел и больше без спектаклей.
У него сохр интеллект, как там принято выражаться, и он понимает все свои действия.
И надо бы, попробовать  прямо сказать -  что ездим туда неделю , это адаптация, на полустационар.
Потом ты остаешься там  на пожить .  я буду ездить к тебе .   и еще , сказать прямо что в тот день когда ты останешься с ночевкой , я выключаю свой тел ,  и ложусь спать ,  
И еще, в принципе я могла так сделать и в  эту пятницу, ушла в ресторан на танцы , и я просто не слышу свой тел . хоть ты тресни .
И что сделает центр ? Покумекают, позвонят в Пдн ( полиция)
, и потом вызовут скорую тем более он уже с пс диагнозом.
И отправят на лечение .
Он же там бился головой об стену, по их словам .
Оборвал провода и сигнализацию.
Можно это все ему сказать.
Я не обязана сидеть у телефона,  и ждать  а вдруг у вани истерика ? И мне надо ехать забирать  ?
А если она и будет - то это все спланировано. Это манипуляция.

Я им это так и сказала, но они . пофиг .  мы опасаемся оставлять у себя реб в таком состоянии


Если он - планирует , то почему я не могу ?

И вчера утром я ему все это сказала, если б я не ответила на звонок ,  то ты бы уже в пятницу был в Пб .
Тел может утонуть, украсться , сломаться и тд


Последний раз редактировалось: Anett5566 (Вс 5 Фев 2023 - 20:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyВс 5 Фев 2023 - 19:57

Норберта пишет:
А вести себя порядочно и правильно - это в первую очередь выплачивать весь ущерб, ребенком причиненный. Без колебаний и так, чтобы ребенок это чётко видел.

Когда мой сын был маленьким, он очень любил в магазинах всё хватать (да и сейчас любит, чо уж). Часто дырявил всякие йогурты, пачки и т.д. Мы это всё покупали, вместо запланированных вкусностей. И обычно сразу же выкидывали.
Помогло это научиться не хватать всё подряд? Да нет конечно. Но сейчас, в 8 лет, он по крайней мере: 1. Хватает осторожнее. 2. Четко знает, что при порче чужих вещей он обязан возместить вред. 3. В целом к чужим вещам относится несколько бережнее, чем к своим.

Давила ли меня жаба всё это оплачивать? Ну естественно. Я тогда работала за зп 10000, и иногда прям до слез обидно было. Но как можно было иначе-то? Если ты сам ведешь себя неправильно, непорядочно, то какое ты имеешь право от ребенка требовать правильных поступков?


Я заказала эту запчасть, стоит 300. Приедет 15 февраля.
Я вообще не пойму, как он дырявил йогурты, вы же рядом стоите . и все видите .
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyВс 5 Фев 2023 - 20:03

Очень жестоко,  на мой взгляд.
Ему плохо, а вы ему такое говорите. Какие танцы?!
Я бы сама с ума сошла, как там сын, ге хуже ли ему.
Чему вы  хотите  научить его. Что прогнете с помощью  психушки? Что он наказан. 
А за что, за ваши косяки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyВс 5 Фев 2023 - 20:11

Маттиола пишет:
Если честно, когда внук включает протестное поведение, я быстро ищу способы передать его родителям и реабилитируюсь сладостями, которые нельзя. 24 часа в сутки с протестным ребёнком в одной комнате хоть у кого эмоции закончатся и появится желание спасти себя в первую очередь. При этом на пике эмоций логика отключается.


Все вы правильно делаете. Как в той притче? Когда многодетная мать, уставшая от детей? Приходит к старцу? Рассказывает ему, жалуется. Что больше так жить не может? Он ей даёт совет. Она приходит домой? Идёт в свою комнату. Наливает себе чай. Устраивается удобно. И пьёт чай со своими любимыми конфетами. Дети прибежали домой, ищут маму по дому. Находит её. И у всех удивлённые лица, мама, ты что? Делаешь? Она отвечает. Я делаю вам. Добрую, весёлую счастливую маму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyВс 5 Фев 2023 - 20:36

Anett5566 пишет:

Я вообще не пойму, как он дырявил йогурты, вы же рядом стоите . и все видите .  
У меня ребенок с СДВГ. У него период переключения между "мам, смотри, что там висит" и "о, какая штука, ХВАТЬ!" - секунды полторы.
Он не из хулиганства дырявил. От неуклюжести. Сдавливал слишком сильно верхнюю фольгу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyВс 5 Фев 2023 - 20:43

Типа боится что я его оставлю .
И еще он мне уже не верит , тогда заманила в Пб . обманом , и сейчас тоже самое . в пятницу






Дык и я вам не верю. ((( 
В смысле, что вы мальчика заберете из РЦ. 
очень уж удобная услуга от государства - ребенок на его содержании, а мама может устраивать свою жизнь без него. 


Анетт, вы от слодностей сбегаете #вдомик#. 
Так вот мальчик в Рц - самый удобный и уютный вдомик для вас. 
И вы с удовольствием в нем адаптируетесь. 
И СЕБЯ чинить и перепрошивать вам не придется. 
А это и есть ОСНОВНОЕ условие для того, чтоб мальчик менялся. 


Это почнму я не верю в пользу Рц для вас и для мальчика.




И почему я изначально писала о двоих детях в РЦ или интернате. 
- не забрать двух детей через какой-тт срок для вас было бы ооооочень сложной задачей. ) тут и привязанность к дочери, и основное для вас 
- а что скажут люди??? Я же хорошая мать! Как я могла их сдать куда-то??? 
Пришлось бы и забирать  и свои не правильные жизненные устои пересматривать. В плохое-то возвращаться никому не хочется... пришлось бы постараться к хорошему перестраиваться.


С мальчиком проще - он оказался психически больным и его забрали в интернат
Не я и своими руками от него отказалась, а некая высшая сила /государство вмешалась и забрала больного в интернат.  В кавычках больного, разумеется.




Так что, имхо, с моей точки зрения, мальчик, не веря вашим словам, защищался как мог. Устроил погром, да. 
От недоверия к вам. 
От обиды 
И от желания все же жить с мамой. Такой, какая есть
Даже нелюбимым сыном согласен жить, лишь бы в семье.  С вами.


Имхо, уговорить мальчика более, чем на полустационар, не получится. 
Да и не за чем. Только вариант Мальчик присмотрен. С утра до вечера. 
Все. 




Про танцы. И личную жизнь
С тем, что есть сейчас, каждый новый мужчина будет либо калькой с последнего, от которого вы сбежали, либо хуже. 
Уж очень вы лакомый кусрчек для моральных уродцев.(((( 
Инфантильная красивая дамочка с двумя детьми. 
Самая простая добыча и самая терпеливая и бессловесная ЖЕРТВА.(((
Основное выделено. Можно и подумать, почему так. Если захочется, конечно. 


Бернс Игры, в которые играют люди. 




И да, этл не обвинительный приговор. 
Это взгляд со стороны. 
И мое личное ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyВс 5 Фев 2023 - 20:49

Мне в одном чате , девушки сказали съездить а Москву на Каширку,34. Нцпз. Записаны на 22 февраль, одна говорит я по вашим рассказам, вижу много признаков шиз . а там вас посмотрят и поставят диагноз.
Не думаю что сразу два врача ошиблись.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyВс 5 Фев 2023 - 20:53

Шизофрении у кого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyВс 5 Фев 2023 - 20:54

Anett5566 пишет:
Йовин пишет:
Аннет, очень плохо, что со всеми соседями испорчены отношения, даже с теми,кто относился лояльно.
И то, что вы рассказываете про поступки сына при пользовании местами общего пользования кошмар.
А вы пытались ему объяснить к чему это приведет и привело?
А как он вел себя в деревне?


Также и вёл . всем надо в туалет, ему поф.
А если его просить выйти, то спец не выйдет, потом я на  крик , стучу в дверь. Выходи ,
говорю я твой замок сломаю , ( он сам сделал шпингалет чтоб там  закр) и
И его там вообще не будет.
И ершиком в 11 лет забывает пользоваться, вышел из туалета, а там срач
Сын тоже не аккуратен а туалете. Брезгует ершиком пользоваться. Так я дятлю, заставляю убрать за собой. Я не прислуга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyВс 5 Фев 2023 - 20:54

Нет у мальчика шз.)
Вот чего бы не пропустила больница, так это шз.

А НЦПЗ то заведение, которое шз не ставит до упора, что угодно, только не оно. )))) 

Это помимо того, что шз у детей ставится коллегиально. 
И в стационаре. 
Стационар в НЦПЗ почти бесплатный. Лет 8 назад стоил 30 тыс в месяц. Сейчас не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyВс 5 Фев 2023 - 20:56

Anett5566 пишет:
Норберта пишет:
А вести себя порядочно и правильно - это в первую очередь выплачивать весь ущерб, ребенком причиненный. Без колебаний и так, чтобы ребенок это чётко видел.

Когда мой сын был маленьким, он очень любил в магазинах всё хватать (да и сейчас любит, чо уж). Часто дырявил всякие йогурты, пачки и т.д. Мы это всё покупали, вместо запланированных вкусностей. И обычно сразу же выкидывали.
Помогло это научиться не хватать всё подряд? Да нет конечно. Но сейчас, в 8 лет, он по крайней мере: 1. Хватает осторожнее. 2. Четко знает, что при порче чужих вещей он обязан возместить вред. 3. В целом к чужим вещам относится несколько бережнее, чем к своим.

Давила ли меня жаба всё это оплачивать? Ну естественно. Я тогда работала за зп 10000, и иногда прям до слез обидно было. Но как можно было иначе-то? Если ты сам ведешь себя неправильно, непорядочно, то какое ты имеешь право от ребенка требовать правильных поступков?


Я заказала эту запчасть, стоит 300. Приедет 15 февраля.
Я вообще не пойму, как он дырявил йогурты, вы же рядом стоите . и все видите .  
Очень просто.Неаккуратно взял и дырка. Мама не стоглазая, может отвлечься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyВс 5 Фев 2023 - 20:56

малёк пишет:
Шизофрении у кого?
У советчика, имхо. ) 


Шз это бред и галюцинации. 
Их нет у мальчика. 

Но кому-то ооочень хочется мальчика больным об"явить.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyВс 5 Фев 2023 - 20:56

Аннет, вы зачем на Каширку записались, что вы хотите найти или опровергнуть у сына, даже не попробовав назначенное лечение и работу по педкоррекции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 20 EmptyВс 5 Фев 2023 - 20:59

малёк пишет:
Шизофрении у кого?
Малек, вы очень добрая.
Очевидно же, что мама хочет сыну нарисовать шизофрению и сдать его в интернат.
Тогда изменять в себе ничего не надо. И пособие не отберут на ребенка. Очень удобно.


Последний раз редактировалось: Йовин (Вс 5 Фев 2023 - 21:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 25 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-