Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 EmptyСб 4 Фев 2023 - 22:53

Так никто не оговаривал последствия. И раз за разом не обеспечивал их на регулярной основе. Нет последствий - нет понимания, что воровать себе дороже. 

По спирали ходим. Пришли в точку Мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 EmptyСб 4 Фев 2023 - 23:01

ребёнку пофиг, да. И штраф это последствие для мамы.
Воровство останавливается сначала как наркотики, силой и контролем . Потом долгой работой. И лекарства много значат. Мы год бились, острая фаза ушла, но подворовывал редко и  по мелочи он до 18 наверно, не меньше.


Сейчас даже подумать невозможно, что это вообще было. Совершенно не тот человек, которого я растила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 EmptyСб 4 Фев 2023 - 23:16

Anett5566 пишет:
 пдн конечно прыткие девицы . уже все знают, что была у райпс , что он мне рецепт написал .
Спросили , вы купили препарат.
И требуют чтоб я оплатила эту хрень . крепеж для колеса
и как они только посмели, да?
вопросы какие-то задавать! Вообще обнаглели!

А была бы мама " прыткая" так вообще с работниками пдн и не пришлось бы, может , по жизни сталкиваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 EmptyВс 5 Фев 2023 - 9:43

Much пишет:
ребёнку пофиг, да. И штраф это последствие для мамы.
Воровство останавливается сначала как наркотики, силой и контролем . Потом долгой работой. И лекарства много значат. Мы год бились, острая фаза ушла, но подворовывал редко и  по мелочи он до 18 наверно, не меньше.


Сейчас даже подумать невозможно, что это вообще было. Совершенно не тот человек, которого я растила.


А вашему сколько, и что сильно воровал ?
Сейчас все прошло ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 EmptyВс 5 Фев 2023 - 9:50

мицу пишет:
Вообще не поняла.  Как будто он не брал, его оговорили. Автор, ваш сын ворует. Понимаете? Не у вас, у чужих людей. А вы как ищете причины его отмазать. Из серии. Ну да взял чужое. Но потерял по дороге. Але?! Ваш сын- малолетний преступник!!!! А если бы его поймал хозяин?  И отметелил бы так, что мама дорогая?
Возьму попкорн. Буду кино смотреть...


Он говорит что взял только колесо , а крепеж к колесу не брал.
И поэтому такая реакция бурная .
Мы же хотели придти к нам домой , я инсп и хозяин велика, и снять этот крепеж с велика сына, он нас обогнал , первый зашел, изнутри закрыл дверь , и оставил ключ в замке, нам пришлось стоять и ждать. Инсп стал долбить в дверь ,
Там соседи стали руг почему так шумно. Моя соседка спала , ее разбудили. и позвонила на гор линию оформила жалобу , на инсп. Ну у них давно вражда идет , и ненавидят др друга.
Потом открыл , стали требовать чтоб он сам отдал крепеж, он сказал у меня его нет .
Потом спрыгнул с балкона.
А как же такой совет , вы должны всегда верить своему ребёнку,
Мы были в санаторий. Там мне воспитатель. Так говорил .
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 EmptyВс 5 Фев 2023 - 9:56

Anett5566 пишет:

А вашему сколько, и что сильно воровал ?
Сейчас все прошло ?

А что вам даст эта информация? Надежду, что всё как-то само рассосется?

Там был мальчик с правильной системой ценностей. Он с малых лет знал, что воровать плохо, ему мама объясняла. Он воровал из-за того, что волевая сфера была неразвита. Развилась волевая сфера - воровать перестал.

А ваш мальчик ворует, потому что у него нет нравственной установки "воровать - плохо". Зато волевая сфера  развита получше, чем у вас. Без серьезной педагогической работы он с возрастом воровать не перестанет. Он просто научится реже попадаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 EmptyВс 5 Фев 2023 - 10:10

Поясняю. Ваш сын совершил кражу. Это зафиксировано. В результате кражи одна деталь поопала в вторая оказалась у него. Вам идут навстречу не передавая дело в ауд. Нужно принести извинения и компенсировать кщерб. Вы вместо этого изображаете что вам все должны опять и вообще че приперлимь... ну скрал и че... другой,купишь. Я всегда поражалась насколько система идн и опеки лояльна к таким вот личностям и нассколько гнобят нормальных родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 EmptyВс 5 Фев 2023 - 10:33

Котена, мальчику 11 лет, в суд дело никто не передаст, возраста ответственности не достиг. Может только инспектор воспитательную работу провести.
Аннет, верить ребенку надо, но не в случае же когда его вина очевидна. Вы сами поймите, эта деталь с велосипеда никуда бы не делась, если бы ваш сын колесо не снял. Да, он мог ее не принести домой, потерять по дороге, выкинуть (ук его велосипеду деталь же не подходит), но это не значит, что сын не виноват.
И о наказании, о возмещении ущерба, который семейному бюджету сын ссвоими действиями наносит. Вот я раньше, чтобы сыну было понятно, вместе с ним пересчитывала в стоимости печенья, конфет - всего того, без чего можно жить, но не очень радостно, и получалсь, например, 2 недели без вкусняшек. И да, раз мы семья, то мы и в горе и в радости, без вкусняшек все, например 2 недели. Но в течение этих двух недель не надо только попрекать сына, что это из-за него и т.п. Мальчик должен получить причинно-следственную связь своим проступкам. Пока он не получает никакого наказания. Ругань? Так он привык, он другого общения и не знает Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 EmptyВс 5 Фев 2023 - 10:43

У Аннет нечем припереть сына. Карманных нет, питается он вне дома в основном. Хотя, если он днем на роллтоге, вечером должен хотеть есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 EmptyВс 5 Фев 2023 - 10:49

малёк пишет:
Котена, мальчику 11 лет, в суд дело никто не передаст, возраста ответственности не достиг. Может только инспектор воспитательную работу провести.
Аннет, верить ребенку надо, но не в случае же когда его вина очевидна. Вы сами поймите, эта деталь с велосипеда никуда бы не делась, если бы ваш сын колесо не снял. Да, он мог ее не принести домой, потерять по дороге, выкинуть (ук его велосипеду деталь же не подходит), но это не значит, что сын не виноват.
И о наказании, о возмещении ущерба, который семейному бюджету сын ссвоими действиями наносит. Вот я раньше, чтобы сыну было понятно, вместе с ним пересчитывала в стоимости печенья, конфет - всего того, без чего можно жить, но не очень радостно, и получалсь, например, 2 недели без вкусняшек. И да, раз мы семья, то мы и в горе и в радости, без вкусняшек все, например 2 недели. Но в течение этих двух недель не надо только попрекать сына, что это из-за него и т.п. Мальчик должен получить причинно-следственную связь своим проступкам. Пока он не получает никакого наказания. Ругань? Так он привык, он другого общения и не знает Sad .
Так сын у Анет придумает, где ему денег на вкусняшку взять. Как на него воздействовать маме - не известно и не понятно. Стороннее воздействие должно быть, а некому получается. И нечем. И, по моему, парень это прекрасно знает. РЦ же разгромил, ничего они с ним там сделать не смогли. Только попросить маму забрать, на что он и рассчитывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 EmptyВс 5 Фев 2023 - 11:04

малёк пишет:
Котена, мальчику 11 лет, в суд дело никто не передаст, возраста ответственности не достиг. Может только инспектор воспитательную работу провести.
Аннет, верить ребенку надо, но не в случае же когда его вина очевидна. Вы сами поймите, эта деталь с велосипеда никуда бы не делась, если бы ваш сын колесо не снял. Да, он мог ее не принести домой, потерять по дороге, выкинуть (ук его велосипеду деталь же не подходит), но это не значит, что сын не виноват.
И о наказании, о возмещении ущерба, который семейному бюджету сын ссвоими действиями наносит. Вот я раньше, чтобы сыну было понятно, вместе с ним пересчитывала в стоимости печенья, конфет - всего того, без чего можно жить, но не очень радостно, и получалсь, например, 2 недели без вкусняшек. И да, раз мы семья, то мы и в горе и в радости, без вкусняшек все, например 2 недели. Но в течение этих двух недель не надо только попрекать сына, что это из-за него и т.п. Мальчик должен получить причинно-следственную связь своим проступкам. Пока он не получает никакого наказания. Ругань? Так он привык, он другого общения и не знает Sad .


Конечно никто не будет разбираться- потерял он ворованное по дороге или не брал. На видео факт кражи. Не брал бы ничего- претензий не было бы к нему. Я незнаю это маленькая деталь, которую не видно по видео или какая. Кража есть кража. В 11 лет вполне осознанная. И да, за проступок надо отвечать. Это хроническое уже, остановить очень трудно((((
Моя раз своровала лет в 5-6. Реакция была моя очень бурной, возможно переборщила Sad . Но тогда была только ругань, в силу возраста до моей не думаю чтобы другое дошло. Но хватило. Нельзя оставлять. Малек права, в 11 лет руганью тут уже не обойтись. Еще чуть чуть и ответственность будет нести он сам. А чем это закончится уже неизвестно.....
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 EmptyВс 5 Фев 2023 - 11:07

Моего, старожилы форума знают, особо лишать было нечего - он весьма неприхотлив и нетребователен был, да и жили мы, временами, более чем скромно. Был период, например, когда из-за украденых из кошелько 200 рубей, мы 2 недели молоко, которое он очень любит, не покупали, больше вот нечем было ущемить его Sad . При этом на сигареты я деньги продолжала ему давать, иначе он бы да, снова бы украл, чтобы купить сигареты Sad . И да, вот такие лишения, причем не так, что себе я условного молока налью, а ты наказан, дети считают справедливыми, и им, хотя они и вида не покажут, стыдно бывает. Не факт, что не будет новой импульсивной кражи. Не все так быстро, как хотелось бы. Но вода и камень точит.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 EmptyВс 5 Фев 2023 - 11:39

Норберта пишет:
 А ваш мальчик ворует, потому что у него нет нравственной установки "воровать - плохо".  Без серьезной педагогической работы он с возрастом воровать не перестанет. Он просто научится реже попадаться.
Sad Увы, я согласна абсолютно с Норбетой.
Аннет, в первую очередь должно быть строгое табу на нахождение в доме вещей с непонятным происхождением. Никаких нашел. Нашел? Хорошо, давай искать хозяина, того, кто потерял. И в это же Авито даете объявление о находке, как бы эта вещь ни нужна была вам самим, или как бы не хотелось поправить бюджет за счет продажи. 
Поверьте, Аннет, я знаю, что соблазн (я не про украсть, а про нашел) есть и для взрослого, особенно когда семья концы с концами сводит. Мне, например, не имея ни копейки в кармане, очень хотелось оставить себе кошелек с де5ьгами, который я нашла гуляя вместе с сыном (там и сумма то смешная была), но я не могла себе позволить это только ради сына. Там не было никаких квитанций, карт банковских (тогда еще мало у кого были они), ничего, чтобы найти владельца. Мы просто отнесли кошелек в соседний магазин на кассу, и, возможно, хозяин так и не нашелся. Но сын знал всегда - никакой вещи, которую мы не купили сами, или нам подарили, в доме нет и не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 EmptyВс 5 Фев 2023 - 12:05

Простое решение, принёс вещь, сфотографировали и в подслушано выложили: нашли, ищем хозяина.
Мы всегда так делаем, один раз попугая поймали, хозяева нашлись через ВК. 
Этой осенью весь город ловил другого Кешу, большого попугай, который 3 месяца летал на районе до морозов,  до снега. Некая мать с сыном поймали и отдали хозяевам.
Так что это рабочий вариант.
Единственное, младший имеет очень хорошее зрение и находится часто мелочь - рублик, пять, на реке часто находит блесны. Я не обращаю на это внимание, нашёл и нашел. Тут не отыщешь хозяина.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 EmptyВс 5 Фев 2023 - 13:59

Офигеть. Его на камере видно. Он снял колесо. Верить своему ребенку... Народная мудрость уже все сказала. Доверяй, но проверяй.
Сыну вашему 11. С 14 лет он насет ответственность. Я не думаю, честно говоря, что изменился ситуация. Надеюсь, я ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 EmptyВс 5 Фев 2023 - 14:37

А как же такой совет , вы должны всегда верить своему ребёнку,
Мы были в санаторий. Там мне воспитатель. Так говорил.


Анетт, вы выцепляете из.сказанного вам кем-то фразы, котррые вам нравятся и удрбны в пользовании. ) пластырь с Лидокаином.  
Верить ребенку и отрицать очевидное - две большие разницы.
Вы именно очевидное стали отрицать.  Ну и , заодно, факт кражи ушел на задний план. 
Вам так удобно жить. 
На самом деле, нет . И вв это понимаете. Но ничего не в состоянии предприеять, кроме как голову в песок поглубже зарыть. И пластырь с Лидокаином себе на мозг налепить, чтоб не думалось неприятного. (((

У вас это такой рабочий жизненный план - избегать неприятных слов т дел. 
Судя по всему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 EmptyВс 5 Фев 2023 - 16:21

Угу, и самое удручающее - что воспитание детей и общение с ними тоже кажется входят в этот список неприятных дел, которых нужно избегать.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 EmptyВс 5 Фев 2023 - 16:23

Anett5566 пишет:
Норберта пишет:
Анетт, а у вас в окружении вообще ни одного адекватного взрослого нет? Пусть не родственники, но какие-то друзья детства, соседи в конце концов. Чтобы хоть где-то ребенок мог видеть нормальную жизнь.


Ну вот нету , никого, я сама заметила, что живу просто в ж. пе.  Здесь , соседи это одна женщина пожилая , она сына терпеть не может , за его характер,  с дочкой  она норм, угощает ее вкусняшками, пироги блины , и тд.
И еще одна женщина живёт одна. У нее пед обр  , но  с моим она Как то не очень .
Она вообще педагог , сейчас работает тренер по шахматам . и всегда с детьми . может найти подход .
Сначала она всегда моего защищала, даже если все против были.
Потом вижу что он ее доводит , своими косяками .
Ну например , сходил в туалет, оставил там срач , от стен ковырял краску, и эти куски краски на полу,
В ванной долго сидит , а всем соседям тоже нужна ванна . ему говорят выходи  , но он понимает с 20 го раза.
Ну просто все хотят, и соседи тоже,  идеального ребёнка, а есть то , что есть .
И наверно мечтают чтоб мы уехали отсюда
Человек сам свое окружение создает, ИМХО. Smile Не то, что он в жопе живет, на это влияет. Можно жить и в общаге, и в коммуналке комнату снимать, и вокруг будет большинство вполне вменяемых нормальных людей. Если по-человечески себя самому вести.
Если вокруг вас одни неадекваты, то вам нужно серьезно подумать, что же с вами самой не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 EmptyВс 5 Фев 2023 - 17:42

Пин пишет:
Anett5566 пишет:
Норберта пишет:
Анетт, а у вас в окружении вообще ни одного адекватного взрослого нет? Пусть не родственники, но какие-то друзья детства, соседи в конце концов. Чтобы хоть где-то ребенок мог видеть нормальную жизнь.


Ну вот нету , никого, я сама заметила, что живу просто в ж. пе.  Здесь , соседи это одна женщина пожилая , она сына терпеть не может , за его характер,  с дочкой  она норм, угощает ее вкусняшками, пироги блины , и тд.
И еще одна женщина живёт одна. У нее пед обр  , но  с моим она Как то не очень .
Она вообще педагог , сейчас работает тренер по шахматам . и всегда с детьми . может найти подход .
Сначала она всегда моего защищала, даже если все против были.
Потом вижу что он ее доводит , своими косяками .
Ну например , сходил в туалет, оставил там срач , от стен ковырял краску, и эти куски краски на полу,
В ванной долго сидит , а всем соседям тоже нужна ванна . ему говорят выходи  , но он понимает с 20 го раза.
Ну просто все хотят, и соседи тоже,  идеального ребёнка, а есть то , что есть .
И наверно мечтают чтоб мы уехали отсюда
Человек сам свое окружение создает, ИМХО. Smile Не то, что он в жопе живет, на это влияет. Можно жить и в общаге, и в коммуналке комнату снимать, и вокруг будет большинство вполне вменяемых нормальных людей. Если по-человечески себя самому вести.
Если вокруг вас одни неадекваты, то вам нужно серьезно подумать, что же с вами самой не так.


У меня нет в окр Неадекватов , а вы где их увидели ?
Я описала вам реакцию людей на моего сына,
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 EmptyВс 5 Фев 2023 - 17:48

А вы думаете, что реакция неправильная на поведение вашего сына?
Проживание, что в общежитии, что в коммунальной квартире предполагает соблюдение определенных правил при пользовании местами общего пользования. Иначе неизбежен негатив к вашей семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 EmptyВс 5 Фев 2023 - 17:56

Anett5566 пишет:
Пин пишет:
Anett5566 пишет:
Норберта пишет:
Анетт, а у вас в окружении вообще ни одного адекватного взрослого нет? Пусть не родственники, но какие-то друзья детства, соседи в конце концов. Чтобы хоть где-то ребенок мог видеть нормальную жизнь.


Ну вот нету , никого, я сама заметила, что живу просто в ж. пе.  Здесь , соседи это одна женщина пожилая , она сына терпеть не может , за его характер,  с дочкой  она норм, угощает ее вкусняшками, пироги блины , и тд.
И еще одна женщина живёт одна. У нее пед обр  , но  с моим она Как то не очень .
Она вообще педагог , сейчас работает тренер по шахматам . и всегда с детьми . может найти подход .
Сначала она всегда моего защищала, даже если все против были.
Потом вижу что он ее доводит , своими косяками .
Ну например , сходил в туалет, оставил там срач , от стен ковырял краску, и эти куски краски на полу,
В ванной долго сидит , а всем соседям тоже нужна ванна . ему говорят выходи  , но он понимает с 20 го раза.
Ну просто все хотят, и соседи тоже,  идеального ребёнка, а есть то , что есть .
И наверно мечтают чтоб мы уехали отсюда
Человек сам свое окружение создает, ИМХО. Smile Не то, что он в жопе живет, на это влияет. Можно жить и в общаге, и в коммуналке комнату снимать, и вокруг будет большинство вполне вменяемых нормальных людей. Если по-человечески себя самому вести.
Если вокруг вас одни неадекваты, то вам нужно серьезно подумать, что же с вами самой не так.


У меня нет в окр  Неадекватов , а вы где их увидели ?
Я описала вам реакцию людей на моего сына,
Вы пишете, что ни одного адекватного взрослого в окружении у вас нет. Об этом свидетельствует ваш же ответ. И это ясно видно из приведенных цитат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 EmptyВс 5 Фев 2023 - 18:12

Anett5566 пишет:

Мы же хотели придти к нам домой , я инсп и хозяин велика, и снять этот крепеж с велика сына,  он нас обогнал , первый зашел, изнутри закрыл дверь , и оставил ключ в замке, нам пришлось стоять и ждать. Инсп стал долбить в дверь ,
Там соседи стали руг  почему так шумно. Моя соседка спала , ее разбудили. и позвонила на гор  линию оформила жалобу , на инсп. Ну у них давно вражда идет , и ненавидят др друга.


Вот эта ваша конкретная соседка - полный неадекват. Оформила жалобу на инспектора, которая пришла и пыталась решить дело миром, а не на вас, за то что такое устраивает ваш ребенок.

Крепеж этот он, наверно, с балкона сбросил, для того и убежал вперед. Это обычный прием. Кто-то его обучает воровству, похоже. А может, "самородок"... No comments Когда у моей мамы украли сумку в банке, а полиция по горячим следам по камерам вычислила воровку и пришли к ней домой, она тоже сумку с балкона сбросила, когда к ней звонили в квартиру, но свидетели внизу увидели...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 EmptyВс 5 Фев 2023 - 18:17

Норберта пишет:
Вы хотите от ребенка, чтобы он САМ задумался и САМ стал хорошим. Без воспитательных усилий с вашей стороны.
С чего бы?
Где он видел это "хорошее"?
Он живет в ж.пе. Он в своей жизни видел только ж.пу. И даже книжки о другой, нормальной жизни вы ему на ночь не читаете.
Это на самом деле великая миссия - убедить кого-то, что есть другая жизнь.
Многие не могут вырваться из порочного круга своих проблем, взрослые между прочим.
А ребенок тем более не сможет.
Дети подражают, их мир - их жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 EmptyВс 5 Фев 2023 - 18:23

Анетт, а вы с ним вообще о воровстве беседы ведете? Или просто "доверяете ребенку" и игнорируете эту тему?
Говорите о том, как вам СТЫДНО за его поведение? Что вы из-за его краж от стыда готовы провалиться, умереть, застрелиться? Рассказываете о том, что воры - это дно, днище, отбросы общества? Что их во всем мире презирают, что во многих странах за кражу отрубали руку, ногу, и даже сейчас так кое-где? Что даже сейчас в некоторых странах на Востоке могут человека без руки, даже случайно в аварии пострадавшего, не взять на работу, потому что это ассоциируется с воровством?
Вот что-то такое жесткое, эмоциональное, цепляющее - пытались доносить до него?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 19 EmptyВс 5 Фев 2023 - 18:41

Донна пишет:
Простое решение, принёс вещь, сфотографировали и в подслушано выложили: нашли, ищем хозяина.
Мы всегда так делаем, один раз попугая поймали, хозяева нашлись через ВК. 
Этой осенью весь город ловил другого Кешу, большого попугай, который 3 месяца летал на районе до морозов,  до снега. Некая мать с сыном поймали и отдали хозяевам.
Так что это рабочий вариант.
Единственное, младший имеет очень хорошее зрение и находится часто мелочь - рублик, пять, на реке часто находит блесны. Я не обращаю на это внимание, нашёл и нашел. Тут не отыщешь хозяина.)))
Вот да, дочь деньги находила на улице, один раз при мне нашла 100 долларов.
Я не замечаю обычно.
Нашли как-то телефон в примерочной, сказали охраннику и кассиру.
Я обычно дочке всегда говорила, что:
- в потерянной вещи всегда хранится энергетика хозяина, вдруг он болел или у него были проблемы, то перейдет к тебе
- хозяин потерянной вещи будет тебя ругать и проклинать и ты заболеешь
- на вещи специально делают наговор, чтобы туда перешла болезнь хозяина, обычно детям подкидывают.

ЗЫ. Как говорится, "не веришь - не верь, а врать не мешай"
Я помню, когда мы были детьми в моде были всякие страшилки о том, как кто-то взял чужое, потом ему хозяин явился и отрубил руку и тп и тд.

ЗЫ. ЗЫ. Дочь на словах говорила, что не верит в бабкины сказки.
Но в глубине души видимо все-таки чета такое оставалось.
Она в 1 классе притаскивала какие-то ручки и тп канцелярку типа нашла, кто-то забыл.
Я была в шоке, тут недалеко и до воровства, стали ходить и покупать очень красивые ручки, линейки карандаши, тетради, чтоб "красивее всех было".
Мне помнится отец страшный скандал закатил, когда я в возрасте 8 лет принесла из гостей аптечную резинку. Уже и хозяева резинки его уговаривали не гневаться, но не дай бог у нас дома "неопознанный объект" появился бы....Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-