Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 EmptyСб 4 Фев 2023 - 10:01

К обычной жизни невозможно адаптировать ни из какого распрекрасного реацентра. Мальчик не Маугли, выросший в семье, где мама пила и на ребенка забила. 

К обычной жизни из нее же и адаптируют. Как и подбирают лекарства не из стационара, где все нагрузки снижены  но тоска и грусть. А из того, в чем живешь постоянно. Из состояния полувойны с мамой, ревности к сестренке, вынужденного пребывания в нелюбимой школе, и тд. Разные степени бытовых нагрузок - разные степени раздражительности - разные дозы лекарств. 
В реацентр можно к психологам ходить и на интересные мероприятия. 
Типа, полустационар. 
Смысл есть, опять-таки, если мама реабилитируется осознанно и в более скором темпе. Те мама на пол-шага впереди оказывается.

Впрочем, я уже где-то все это писала. 
Самой уже от себя смешно становится. Попугаиха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 EmptyСб 4 Фев 2023 - 10:15

Маттиола пишет:
Анетт, а может в центр приводить вначале на что то интересное, например, на обед), потом какие то занятия посещать и так постепенно сын адаптируется. Насильно видите, что не получилось, он по моему испугался сильно, что вы его оставите там насовсем


Да. Наверное так . в понедельник начнем . если конечно его величество согласится. В мешок как дрова , не получится
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 EmptyСб 4 Фев 2023 - 10:27

Я имею ввиду адаптироваться к самому центру, как детей к садику адаптируют. Анетт, вам верно специалисты подсказывают, что все нужно мальчику заранее проговаривать вот мы приедем к 9 часам, я подожду до 10 на лавочке и заберу тебя. Но уже что обещаете, надо строго выполнять, чтобы он не путался. Вся его смелость - это напуская бравада, он ещё мал и в вас отчаянно нуждается и боится остаться в чужом месте. Позиционируйте центр как помощь, а не как наказание
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 EmptyСб 4 Фев 2023 - 10:28

Дети, кстати, чудесные!))) 
И мальчик славный такой. ) взгляд не по возрасту серьезный. 

Нарушения границ, я считаю, не когда домой опаздывпют на 15 минут, это фигня на самом деле. Промашка. А когда близкие  люди друг в друге видят врага, соперника или глупца. И ведут себя соответствующе. Не считаясь с чувствами и желаниями друг друга. 

Ну вот взять без предупрежления, без договоренности, без раз"яснения что, когда, куда и на сколько, засунуть мальчика в реацентр, это нарушение его границ. Грубое. 
В ответ можно ожидать чего угодно, да. 
В тч и по отношению мальчика к посторонним, которые рискуют попасть под его горячую руку. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 EmptyСб 4 Фев 2023 - 10:39

Агава, я наверное, уже писала, как благодарна вам за поддержку. Я пришла на форум в паническом настроении после некоторых событий. Именно вы сразу как то развернули мою точку зрения в сторону успокоиться и подумать. И вы повторяли одну и ту же мысль многократно и терпеливо, пока она не проникала в мое паникующее сознание. Это при том, что одного мальчика с СДВГ я уже вырастила. Анетт очень правильно делает, что сотрудничает со специалистами и прислушивается к советам тех, кто мальчика видит и ответственность хоть сколько то разделяет. Но обратная связь и принятие ей нужны тоже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 EmptyСб 4 Фев 2023 - 11:43

Anett5566 пишет:

Вот , нас ждут в пн в этом же Рц.  На весь день . +-
 Пойдём к психологу .   вроде предложили через день ездить, а там как пойдет .
И с дочкой вместе  разрешили .  

Отлично!


Очень красивые дети у вас, солнышки )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 EmptyСб 4 Фев 2023 - 11:55

А вообще, очень сильно похоже, что у мальчика ОВР.
И что он многое неприятное взрослым делает сознательно. 
И я во многом на стороне мальчика. ) потому, что вот этим своим агрессивным повндением он защищается. 
И отстаивает свое право и быть услышанным, и принимать решения за себя самостоятельно. 
Он же местами взрослый. Не по возрасту. А взрослым быть очень тяжело. В 11,5 лет-то. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 EmptyСб 4 Фев 2023 - 12:03

Дети очень красивые,  сын ваш, Аннет,  вообще красавец!! Просто умнички. Эх, злость у вас на сына есть. А вы попробуйте найти в сердце к нему хоть частичку любви. Ты мой любимый   красивый сынок,  какой ты у меня умный и самостоятельный! Попробуйте это говорить себе самой,  любуйтесь его фотографией,  переключить себя на любовь как-то.  Пока у вас у вас к нему злость и раздражение он это чувствует. Пусть он уснет и попробуйте это погладить по голове когда спит... попробуйте найти хоть чуточку любви.  Я понимаю что у вас только раздражение... но надо выискать любовь,  такую без каких либо НО. Может сын почувствовует и откликнется.  Ведь он ещё маленький
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 EmptyСб 4 Фев 2023 - 12:08

Аннет, и надо прекратить как то боятся собственного сына. Пытаться ему угождать, чтобы он не разнёс комнату. Это к вчерашнему возвращению из реацентра.
Вам нужен психолог и сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 EmptyСб 4 Фев 2023 - 12:16

Если честно, когда внук включает протестное поведение, я быстро ищу способы передать его родителям и реабилитируюсь сладостями, которые нельзя. 24 часа в сутки с протестным ребёнком в одной комнате хоть у кого эмоции закончатся и появится желание спасти себя в первую очередь. При этом на пике эмоций логика отключается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 EmptyСб 4 Фев 2023 - 12:30

Понимаю. Протестное детское поведение по ощущениям как жернова.  У меня была при этом только одна цель - любыми способами сделать так, чтобы дочь была довольной.
Но на самом деле дело не в ней, а во мне.. Мне стоило очень большого труда научиться не вестись на выплескиваемый на меня негатив и не менять свои желания.
У меня же и муж ещё такой же, как дочь. Становится невыносим, если что-то идёт не так, как он хочет.
Поэтому Анет не то, чтобы боится сына. Негатив от него настолько неприятен ей, что пусть лучше будет доволен. Это очень сложно в себе изменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 EmptyСб 4 Фев 2023 - 12:36

У меня протестный сын. Сейчас менее. Но путь угождать это путь в никуда.
Рамок это не создаст никаких. А ребенок вновь и вновь будет пытаться прогибать родителя. Начнет с мелочей. Потом ставки повысятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 EmptyСб 4 Фев 2023 - 12:37

Окси, я тоже не люблю негатив.
Но и прогибаться я не люблю сильно.
Ребенок и взрослый должны понять, что не всегда все будет, как он хочет. Чем раньше, тем лучше. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 EmptyСб 4 Фев 2023 - 12:55

Не всё найдут в себе силы на такое, Йовин. Это реально тяжело. Я буквально падала без сил после противостояния с дочерью. И это она ещё дома ничего разрушающего не делала, в отличии от сада.
А у Анет парень рушит. Причём скорее всего не в аффекте , а в качестве манипуляции. Моя в саду рушила, но не так масштабно.
Я вчера отказалась идти с ней гулять, потосу что очень устала. Так она два часа ходила с хмурой рожей, и разговаривала резким тоном сквозь зубы. Всём свои видом демонстрировала фееее. Чай с шоколадкой пить позвали, заулыбалась, отошла. И ее отец так же делает, но он может и неделю и даже больше показывать своё фееее. Причем они оба повернут это так, чтобы вызвать чувство вины в том, кто им отказал. Со мной не прокатит, я не воволекаюсь уже. Но этотэ вполне взрослые люди так себя ведут.
А в дошкольном возрасте дочь на подобный отказ выдавала драки, разрухи и т. д. И таблетками это не вылечить , только пед коррекцией.
Таблетка пригасит аффективные вспышки, а вот изменить реакцию на раздражитель и хотя бы сгладиь ее не сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 EmptyСб 4 Фев 2023 - 13:05

Окси, так я и не считаю таблетки панацеей. Это не волшебная пилюля, съел и все стало как в мечтах. Удобного ребенка не сделает.
Тут надо маме менять свои установки, отношение к детям, сыну заниматься. Делать шаги друг к другу. Взаимно. Работать с детской ревностью. Я знаю о чем говорю у меня очень сильная ревность с двух лет дочери началась у сына. Я много сил трачу на то, чтобы сглаживать, долбить, объяснять как и почему. Сейчас легче намного
Но это работа родителя.
Жаль, если такой красивый и умный мальчик пропадет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 EmptyСб 4 Фев 2023 - 13:07

Да, если у меня нет сил на то, что я обещала. Я объясняю почему не могу. Предлагаю какую-то альтернативу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 EmptyСб 4 Фев 2023 - 13:12

Я не думаю, что здесь обязательно Овр. Мой так же себя вел после ДД. Это сильный Птср и тревожный синдром. Насчет школы - возможно, парень не тянет других аредметов, кроме математики, поэтому в школу не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 EmptyСб 4 Фев 2023 - 13:14

Йовин пишет:
Окси, я тоже не люблю негатив.
Но и прогибаться я не люблю сильно.
Ребенок и взрослый должны понять, что не всегда все будет, как он хочет. Чем раньше, тем лучше. Имхо.
Этого мальчика нельзя строить и через колено. Вообще и никак. 
С ним только договариваться можно. По-хорошему. 
И даже ограничивать в приятном только с об"яснениями и спокойно. 
Нарушил он чьи-то границы или нет перед этим, не суть. 
Злиться на него не то, что бесполезно, а разрушительно. И для него, и для себя. 
Он сделает хуже. 
И пиццу бы я тоже мальчику дала скушать по возвращению домой. 
Потому, что мальчик без сил. Физических и психических. Он их оставил в реацентре. Ему нужны мама, дом, тепло и еда. Успокоиться и расслабиться. 

А перестанет мальчик самоутверждаться и беспредельничать  только рядом со взрослым. Сильным взрослым. 
Сильным не физически, разумеется.) 
Сила физическая - это про бояться. 
Опора и стабильность.   Не надо обороняться и не надо нападать. 

Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 EmptyСб 4 Фев 2023 - 13:15

Йовин, это вопрос ресурсности - выдерживать негатив близких и держать рамки. Меня на работе сложно зацепить, я умею не вовлекаться. В личной жизни сильно зависит от состояния. Если я депрессую, то отвечаю - делайте, что хотите. И стараюсь ничего не оспаривать и ни на кого не давить. А в молодости было столько сил, что даже не задумывалась о трудностях удерживания границ детям. Человек может уметь, но не мочь. Вот так я Окси поняла. Анетт сама в детстве внимания недополучила и мальчик неподарочный достался, обнять и плакать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 EmptyСб 4 Фев 2023 - 13:17

Агава пишет:
Йовин пишет:
Окси, я тоже не люблю негатив.
Но и прогибаться я не люблю сильно.
Ребенок и взрослый должны понять, что не всегда все будет, как он хочет. Чем раньше, тем лучше. Имхо.
Этого мальчика нельзя строить и через колено. Вообще и никак. 
С ним только договариваться можно. По-хорошему. 
И даже ограничивать в приятном только с об"яснениями и спокойно. 
Нарушил он чьи-то границы или нет перед этим, не суть. 
Злиться на него не то, что бесполезно, а разрушительно. И для него, и для себя. 
Он сделает хуже. 
И пиццу бы я тоже мальчику дала скушать по возвращению домой. 
Потому, что мальчик без сил. Физических и психических. Он их оставил в реацентре. Ему нужны мама, дом, тепло и еда. Успокоиться и расслабиться. 

А перестанет мальчик самоутверждаться и беспредельничать  только рядом со взрослым. Сильным взрослым. 
Сильным не физически, разумеется.) 
Сила физическая - это про бояться. 
Опора и стабильность.   Не надо обороняться и не надо нападать. 

Имхо.
Да, именно так. Ломать нельзя таких детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 EmptyСб 4 Фев 2023 - 13:19

Агава пишет:
Йовин пишет:
Окси, я тоже не люблю негатив.
Но и прогибаться я не люблю сильно.
Ребенок и взрослый должны понять, что не всегда все будет, как он хочет. Чем раньше, тем лучше. Имхо.
Этого мальчика нельзя строить и через колено. Вообще и никак. 
С ним только договариваться можно. По-хорошему. 
И даже ограничивать в приятном только с об"яснениями и спокойно. 
Нарушил он чьи-то границы или нет перед этим, не суть. 
Злиться на него не то, что бесполезно, а разрушительно. И для него, и для себя. 
Он сделает хуже. 
И пиццу бы я тоже мальчику дала скушать по возвращению домой. 
Потому, что мальчик без сил. Физических и психических. Он их оставил в реацентре. Ему нужны мама, дом, тепло и еда. Успокоиться и расслабиться. 

А перестанет мальчик самоутверждаться и беспредельничать  только рядом со взрослым. Сильным взрослым. 
Сильным не физически, разумеется.) 
Сила физическая - это про бояться. 
Опора и стабильность.   Не надо обороняться и не надо нападать. 

Имхо.
Да, верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 EmptyСб 4 Фев 2023 - 13:21

Пед.коррекция возможна имхо, когда сам взрослый не пед.запущен.
Обнимать и плакать тоже не очень ресурсно, как по мне.
Агава, я вообще ни разу не говорила о ломать об колено. Договаривалась я тоже много. Но если нельзя, то нельзя всегда, а не сегодня можно, я устала.
Мой к счастью ничего не крушил, но кричал очень громко и дверью хлопал.
Я просто уходила, ждала, когда проорется.
До 7 лет в однушке жили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 EmptyСб 4 Фев 2023 - 13:22

Девочки, а где там этот чудесный сильный взрослый?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 EmptyСб 4 Фев 2023 - 13:23

Водяная лилия пишет:
Я не думаю, что здесь обязательно Овр. Мой так же себя вел после ДД. Это сильный Птср и тревожный синдром. Насчет школы - возможно, парень не тянет других аредметов, кроме математики, поэтому в школу не хочет.

Я не знаю, есть ли у мальчика ПТСР. 
Со стороны таки на ОВР тянет. И на тревожность, да. 
Поэтому Финлепсин. Снять внутреннее напряжение и расслабить. 
Акуна Матата. ) 

Мальчик не не тянет другие предметы. Ему их никто не преподавал уже с пол-года. ) мальчик просто не в курсе, что языки могут быть интересными, или география, или биология.
Интернет с научпопом по возрасту в помощь. ) 
Можно под хруст печенья с молоком и все вместе уткнулись в ноутбук. Всем полезно узнать как мир устроен. ) 
Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 16 EmptyСб 4 Фев 2023 - 13:24

Маттиола пишет:
Йовин, это вопрос ресурсности - выдерживать негатив близких и держать рамки. Меня на работе сложно зацепить, я умею не вовлекаться. В личной жизни сильно зависит от состояния. Если я депрессую, то отвечаю - делайте, что хотите. И стараюсь ничего не оспаривать и ни на кого не давить. А в молодости было столько сил, что даже не задумывалась о трудностях удерживания границ детям. Человек может уметь, но не мочь. Вот так я Окси поняла. Анетт сама в детстве внимания недополучила и мальчик неподарочный достался, обнять и плакать.
Верно. Анет бы самой на ручки, но взять некому.
Как обычно везде - шпыняют, пугают, угрожают. Даже в РЦ. Как всегда - ааааа, забирайте вашего, он такой - сякой. А был бы другой - зачем бы она помощи в РЦ просила?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-