Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 23 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyСб 4 Фев 2023 - 13:28

Йовин пишет:
Девочки, а где там этот чудесный сильный взрослый?
Это основное. ((( 
Но надо как-то его вытащить . 
Взрослого, который прячется под ребенком. В маминой личности. 
Он есть, определенно есть. 
И даже тут иногда появляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyСб 4 Фев 2023 - 13:31

Агава пишет:
Водяная лилия пишет:
Я не думаю, что здесь обязательно Овр. Мой так же себя вел после ДД. Это сильный Птср и тревожный синдром. Насчет школы - возможно, парень не тянет других аредметов, кроме математики, поэтому в школу не хочет.

Я не знаю, есть ли у мальчика ПТСР. 
Со стороны таки на ОВР тянет. И на тревожность, да. 
Поэтому Финлепсин. Снять внутреннее напряжение и расслабить. 
Акуна Матата. ) 

Мальчик не не тянет другие предметы. Ему их никто не преподавал уже с пол-года. ) мальчик просто не в курсе, что языки могут быть интересными, или география, или биология.
Интернет с научпопом по возрасту в помощь. ) 
Можно под хруст печенья с молоком и все вместе уткнулись в ноутбук. Всем полезно узнать как мир устроен. ) 
Имхо.
Основная беда,Агава, что все, что вы про ноутбук советуете, маме не интересно. Она так и писала об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyСб 4 Фев 2023 - 13:38

Я думаю,  наши дети из нашего детства силу черпают,  сколько могут.  Йовин, у вас наверняка есть эта тайная опора, о которой Петрановская пишет. У меня точно есть, очень сильный духом отец и энергичная, счастливая в браке мать. У кого иначе, они же не виноваты. Не просто очень кривая модель мира, а отсутствие чувства безопасности, низкая самооценка, много чего не так. Вы транслируете автору - почини себя. А она даже не видит, где чинить надо. Это же базовые опции и настройки менять придётся. Долго, дорого, больно и не факт, что получится
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyСб 4 Фев 2023 - 13:49

Маттиола, а без этого с мальчиком не наладить.
Надо всегда маску на себя одевать сначала, а потом с ребенком менять отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyСб 4 Фев 2023 - 13:53

Агава пишет:

Этого мальчика нельзя строить и через колено. Вообще и никак. 
С ним только договариваться можно. По-хорошему. 
И даже ограничивать в приятном только с об"яснениями и спокойно. 
Нарушил он чьи-то границы или нет перед этим, не суть. 
Злиться на него не то, что бесполезно, а разрушительно. И для него, и для себя. 
Он сделает хуже. 
И пиццу бы я тоже мальчику дала скушать по возвращению домой. 
Потому, что мальчик без сил. Физических и психических. Он их оставил в реацентре. Ему нужны мама, дом, тепло и еда. Успокоиться и расслабиться. 

А перестанет мальчик самоутверждаться и беспредельничать  только рядом со взрослым. Сильным взрослым. 
Сильным не физически, разумеется.) 
Сила физическая - это про бояться. 
Опора и стабильность.   Не надо обороняться и не надо нападать. 

Имхо.

Я согласна.
Имхо, это правильный ход.
Это ощущение дома, бесценное, если оно потеряется - то ребенок реально уйдет из дома навсегда.

Это не значит что нужно потакать во всем. Но тут это было правильно. Остановить боевые действия, дать ощутить безопасность и тепло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyСб 4 Фев 2023 - 13:57

Да, Маттиола, мне ближе Гиппенрайтер, чем Петрановская.
Ее книги просто очень много для меня открыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyСб 4 Фев 2023 - 14:04

Это так в идеале. Поэтому маме нужна помощь профессионалов. Она в правильном направлении действует. К счастью, государственная поддержка хоть и недостаточна, но она есть и не только финансовая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyСб 4 Фев 2023 - 14:04

Агава пишет:

Этого мальчика нельзя строить и через колено. Вообще и никак. 
С ним только договариваться можно. По-хорошему. 

Я пришла к выводу, что в современном мире "сломать" ребенка и вообще не получится.
Те кто, якобы, ломаются и подчиняются - на деле просто вовремя головой созревшие дети, которые боятся утратить связь со значимыми взрослыми.
(хорошо Екатерина Мурашова на эту тему сказала про "оглобельное" воспитание и современное. Хотя бываю с ней во многом не согласна, но тут прямо в точку)

Мне подруга стоооолько раз говорила, что моего ребенка надо переломить. Аргументировала - вот ,я же своих переломила, они теперь зайки, потому что помнят, как было раньше, как мы ругались и я их наказывала, а еще потому, что боятся лишиться имеющихся плюшек (покупок, поездок и прочего).

Я ей каждый раз говорю - что ты их такими примитивными считаешь, что у них в голове только кнут и пряник.
Они просто умные, созревшие головой по возрасту, нейротипичные дети. Без ОВР, без разного рода других нарушений развития. Они не хотят рушить с тобой эмоциональную связь. Просто ты свое недовольство выражаешь угрозой лишения плюшек. Кто-то недовольство выражает иначе. Главное - недовольство значимого взрослого. И желание ребенка жить в мире и дружбе и иметь поддержку этого самого взрослого, моральную в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyСб 4 Фев 2023 - 14:12

Хризантема, согласна полностью. Мой берсерк, он не сломается, будет биться до конца. Только договариваться.
Маттиола, вы все правильно пишете, и не только вы. Но у мамы какой-то иррациональный страх гос.поддержки от органов. Сто тысяч причин, почему не делать лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyСб 4 Фев 2023 - 14:14

Гиппенрейтер инструменты даёт, да. Я с чужими нормотипичными детьми ими пользуюсь. А на эмоциях все наоборот делаю. Маркетологи ими пользуются тоже. Вот не помню, чья фраза - человек тем больше нуждается в любви, чем менее этого в данный момент заслуживает. Это не только про сына Анетт, но про неё тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyСб 4 Фев 2023 - 14:20

Но такую безусловную любовь и принятие взрослому человеку встретить - это редкое, почти невозможное, на уровне чуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyСб 4 Фев 2023 - 14:22

Аннет, можно я тут немного поделюсь своим опытом? Может что-то возьмете на заметку. Наши мальчишки ровесники. Я тоже воспитываю сына одна. В первом классе малой швырял парты, кусался, убегал с класса через окно, потому что учитель ( памятник нашей классной!) закрывала дверь на ключ. Параллельно папаша сына таскал меня по судам, писал на меня заявы в полицию и т.д. Важный нюанс у сына действительно СДВГ и органическая астения. На фоне первого класса и цирка от папы еще был сильный нервоз. Так вот 1) я нашла работу, с которой могла сорваться в любой момент, куда могла взять ребенка хоть на весь день. 2) я пошла к психиатру сама. Узнала что у меня уже довольно глубокая тревожная депрессия ( ну и заодно узнала, что и у меня СДВГ тоже))) и таки начала пить таблеточки ( те самые которые вы сами так боитесь). Три года я их пила. Эффект почувствовала через две недели. Овощем не стала, получила кучу допобразование, вынырнула их эмоциональной жопки и нашла в себе ресурс на взаимодействие с ребенком и окружающим миром, и вообще тащусь от своей рботы, каждый год прохожу медкомиссии , потому что работаю с детьми. Зная симптомы при малейшем подозрением побегу к психиатру снова. 3) подключила все что можно - медикоментозую поддержку, школьных и нешкольных психологов, реаб.центры, кружки и т.д. ребенку важно быть успешным. Мы вцепились в рисование сначала. 4) это очень сложно но очень важно быть взрослым и устанавливать гибкие но постоянные правила игры. В вашем случае - у вас два взрослых , сын и дочь, которые пытаются вас по-свойму воспитать, а вы - ребенок. Надо это менять. Срочно. Через не могу и не хочу. Взрослая Вы , и Вы несете ответственность, Вы ведете и направляете. Понять и отражать манипуляции мне помогла книга "Почему мне все запрещают?", автора по памяти сейчас не назову. Ну и "Как говорить, что бы дети слушали". Я прям приучала пол-года сына к правилу "один-два-три". Но первый раз я услышала "ладно, мам, сейчас сделаю" только на фоне медикаментозной поддержки. Да. я сама очень эмоциональна и соблюдать правила и последовательность для меня самой пытка. Но начать надо с СЕБЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyСб 4 Фев 2023 - 14:23

Chrysantheme пишет:
Агава пишет:

Этого мальчика нельзя строить и через колено. Вообще и никак. 
С ним только договариваться можно. По-хорошему. 

Я пришла к выводу, что в современном мире "сломать" ребенка и вообще не получится.
Те кто, якобы, ломаются и подчиняются - на деле просто вовремя головой созревшие дети, которые боятся утратить связь со значимыми взрослыми.
(хорошо Екатерина Мурашова на эту тему сказала про "оглобельное" воспитание и современное. Хотя бываю с ней во многом не согласна, но тут прямо в точку)

Мне подруга стоооолько раз говорила, что моего ребенка надо переломить. Аргументировала - вот ,я же своих переломила, они теперь зайки, потому что помнят, как было раньше, как мы ругались и я их наказывала, а еще потому, что боятся лишиться имеющихся плюшек (покупок, поездок и прочего).

Я ей каждый раз говорю - что ты их такими примитивными считаешь, что у них в голове только кнут и пряник.
Они просто умные, созревшие головой по возрасту, нейротипичные дети. Без ОВР, без разного рода других нарушений развития. Они не хотят рушить с тобой эмоциональную связь. Просто ты свое недовольство выражаешь угрозой лишения плюшек. Кто-то недовольство выражает иначе. Главное - недовольство значимого взрослого. И желание ребенка жить в мире и дружбе и иметь поддержку этого самого взрослого, моральную в первую очередь.
В принципе так и есть . Моя дочь перестала бить и кусать детей тогда , когда до неё дошло понимание, что за её поступки меня ругают и что дети молчать не будут, всё равно наябедничают и всё равно мне будут её наставники жаловаться. А не потому что она к детям лучше стала относится или бояться чего- то начала. Маму расстраивать не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyСб 4 Фев 2023 - 14:30

Фанни, какая вы молодец! Просто браво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyСб 4 Фев 2023 - 14:41

Йовин, ну а кто , если не мы? Каждая из нас чему-то научилась, в чем-то выросла именно благодаря тому, что наши дети именно такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyСб 4 Фев 2023 - 14:59

Фанни, как ваш мальчик сейчас учится? Получается в коллективе? Как чтение, письмо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyСб 4 Фев 2023 - 15:05

Анетт, а у вас в окружении вообще ни одного адекватного взрослого нет? Пусть не родственники, но какие-то друзья детства, соседи в конце концов. Чтобы хоть где-то ребенок мог видеть нормальную жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyСб 4 Фев 2023 - 15:20

Funny пишет:
Йовин, ну а кто , если не мы? Каждая из нас чему-то научилась, в чем-то выросла именно благодаря тому, что наши дети именно такие.
Полностью согласна.
Наши дети нас выбрали, чтобы мы стали лучше и взрослее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyСб 4 Фев 2023 - 15:22

Маттиола , я там подробно в своей теме написала) Если коротко навык конечно освоил. Но в классе если написал число и классная работа - уже круто.чаще всего одно-два задание по математике в рабочей тетради приносит) Хотя иногда внезапно там пишет контрольные, причем на твердую 4ку. Классная тогда мне в личку сразу шлет поздравления))) Сейчас читаем Тома Сойера ( сначала страницу он, потом я дочитываю пока не уснет) , пишет конечно с дисграфическими и орфографическими ошибками , но классная считает только орфографию, поэтому по письму в тетрадях за домашку твердое 3.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyСб 4 Фев 2023 - 15:27

Хорошо, скажем так, динамика положительная)
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyСб 4 Фев 2023 - 16:10

Фанни , аплодирую стоя, вы - умница!
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyСб 4 Фев 2023 - 16:13

Автор темы, мне кажется, очень и очень устала и очень напугала.
Я даже не знаю, что посоветовать, с чего начать разбирать этот клубок. Но начать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyСб 4 Фев 2023 - 16:41

Наш клубок только еще больше.
Тот человек хозяин велосипеда. Хотел писать заявление на сына. Мне позвонил инспектор пдн, говорит, мы подойдём к вашему дому, давайте вы сами отдадите колесо. Сын отдал его. А ещё пропало крепление, оно называется эксцентрик. Говорили ему, чтоб отдал. Но началась агрессия, орал. В итоге решил уйти от разговора. И спрыгнул с балкона. На улицу. А этот мужчина пришел посмотрел велик сына моего. И сказал, что у него колесо крепится по-другому, и его Запчасть не подойдёт, На велик сына. Я вообще не знаю, что думать. На камерах видно, что сын несёт это колесо, потом он с ним пришёл на Горку. И дети все это подтверждают, видели это.
А может он по дороге где-то потерял эту запчасть ?
Но все равно, все стрелки на него .
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyСб 4 Фев 2023 - 16:51

Норберта пишет:
Анетт, а у вас в окружении вообще ни одного адекватного взрослого нет? Пусть не родственники, но какие-то друзья детства, соседи в конце концов. Чтобы хоть где-то ребенок мог видеть нормальную жизнь.


Ну вот нету , никого, я сама заметила, что живу просто в ж. пе. Здесь , соседи это одна женщина пожилая , она сына терпеть не может , за его характер, с дочкой она норм, угощает ее вкусняшками, пироги блины , и тд.
И еще одна женщина живёт одна. У нее пед обр , но с моим она Как то не очень .
Она вообще педагог , сейчас работает тренер по шахматам . и всегда с детьми . может найти подход .
Сначала она всегда моего защищала, даже если все против были.
Потом вижу что он ее доводит , своими косяками .
Ну например , сходил в туалет, оставил там срач , от стен ковырял краску, и эти куски краски на полу,
В ванной долго сидит , а всем соседям тоже нужна ванна . ему говорят выходи , но он понимает с 20 го раза.
Ну просто все хотят, и соседи тоже, идеального ребёнка, а есть то , что есть .
И наверно мечтают чтоб мы уехали отсюда
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 17 EmptyСб 4 Фев 2023 - 17:13

Все чаще ловлю себя на мысли, что первым делом открывая Интернет, ищу тему Анетт. Читаю как сериал...

И все-таки, сильная женщина Вы, Анетт, я бы в такой ситуации уже летела  аптеку за медикаментами от врача. Потому что на мой взгляд, уж лучше пусть "сидит в углу полуовощем и слюни пускает", чем громит все и вся, ворует, угрожает жизни людей...
Можете покидать тапками, это мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 23 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-