Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 21 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyПт 3 Фев 2023 - 20:21

А потом будущие усыновители просматривают анкеты и видят сложные диагнозы, и непонятно, с чего все началось.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyПт 3 Фев 2023 - 20:29

На фотографиях центра (если это он) дети выглядят вполне ухоженными. В прошлой жизни старший ездил в лагерь-санаторий от такого центра. Дети были разные, как и везде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyПт 3 Фев 2023 - 20:34

А чего бы им быть неухоженными? В ДД довольно много денег уходит. Вещей там много, и компьютеры, и спонсоры, и бассейны. У меня 2 гувернера было из воспитателей Дд, и психолог там волонтерила. Все сказали, что ушли, так как не смогли вытащить оттуда детей и морально сломались.

У моего сына был этап, когда он воспринимал только гувернеров из Дд. А пробыл он там всего полтора года. Специфика фонила еще лет 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyПт 3 Фев 2023 - 21:09

малёк пишет:
Торнадо, я тоже очень надеюсь.
Я вот прямо вспомнила одну историю, правда 50-летней давности Laughing .
Был в моей жизни эпизод - год учебы в пединституте. И на параллельной специальности учился парень, он был старше нас на несколько лет. Так вот, он мне рассказывал, что то, что он учится в пединституте, это полностью заслуга одного Учителя из колонии детской, где этот парень отбывал наказание.  Он хотел стать (надеюсь что стал) таким же Учителем.
Так что да, и в таких местах встречаются люди, врачующие надломленные детские души.
Консультант из РЦ моего сына, недавно ушел в ДД в Москве работать психологом. Вот такие люди реально вытаскивают и детей, и взрослых. Созависимые мамки рыдали, провожая его в последний рабочий день. До земли кланялись за себя и балбесов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyПт 3 Фев 2023 - 21:15

Водяная лилия пишет:
А чего бы им быть неухоженными? В ДД довольно много денег уходит. Вещей там много, и компьютеры, и спонсоры, и бассейны. У меня 2 гувернера было из воспитателей Дд, и психолог там волонтерила. Все сказали, что ушли, так как не смогли вытащить оттуда детей и морально сломались.

У моего сына был этап, когда он воспринимал только гувернеров из Дд. А пробыл он там всего полтора года. Специфика фонила еще лет 5.
Это уже не столько от ДД, если не младенцем туда попал,а от стресса.
Типа ПСТР у взрослых. Мама была и ... сплыла.  Недоверие ко всем взрослым и миру. 

Если младенцем, то да, госпитализм и далее

Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyПт 3 Фев 2023 - 21:48

Щас скажете я тролль.
Я только приехала домой , мне позвонили из рц, сказали срочно забирать сына, он там оборвал проводку , содрал сигнализацию , и заблокировал дверь . орал будто режут его, и напугал других детей
Мы выходили назад через весь рц, через кухню, прачку,

Едем
Обратно


Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyПт 3 Фев 2023 - 21:51

Да уж... а кто там в основном, в этом РЦ? Что за дети? Раз центр реабилитационный, то там реабилитируют? От чего-то? Почему они не нашли способа следить с ребёнком?
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyПт 3 Фев 2023 - 21:52

Ну что ж Анетт, поздравляю((( первый этап в свое светлое будущее вы сделали...
Теперь в какой срок по требованию опеки и днд вы должны выйти на работу? и кто в соцслужбу сообщает, что у вас теперь нет одного иждивенца? Не советую скрывать от них эту информацию, тк они обратно свои деньги взыщут с даты определения ребенка в рц.
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyПт 3 Фев 2023 - 21:54

Не долго музыка играла))) А почему вам позвонили, а не опеке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyПт 3 Фев 2023 - 22:05

Anett5566 пишет:
Щас скажете я тролль.
Я только приехала домой , мне позвонили из рц,  сказали  срочно забирать сына, он там оборвал проводку , содрал сигнализацию , и заблокировал дверь .  орал будто режут его, и напугал других детей
Мы выходили назад через весь рц, через кухню, прачку,

Едем
Обратно


Аннет, мне определенно нравится Ваш перецSmile Но почему они позвонили Вам, а не в Психбольницу?
Я вспомнила, что после первого свидания со мной мой карапуз искусал нянечку, которая его уводилаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyПт 3 Фев 2023 - 22:23

stalka пишет:
Ну что ж Анетт, поздравляю((( первый этап в свое светлое будущее  вы сделали...
Теперь в какой срок по требованию опеки и днд вы должны выйти на работу? и кто в соцслужбу сообщает, что у вас теперь нет одного иждивенца? Не советую скрывать от них эту информацию, тк они обратно свои деньги взыщут с даты определения ребенка в рц.


Ни слова не поняла,
А я только сейчас поняла что договора нету. Хотя наверно в 2 экз должно быть . у меня на руках вообще ничего нет
Вы о пособии ? Ведь писали что оно сохраняется , если ребёнок находится в Рц
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyПт 3 Фев 2023 - 22:24

Водяная лилия пишет:
Anett5566 пишет:
Щас скажете я тролль.
Я только приехала домой , мне позвонили из рц,  сказали  срочно забирать сына, он там оборвал проводку , содрал сигнализацию , и заблокировал дверь .  орал будто режут его, и напугал других детей
Мы выходили назад через весь рц, через кухню, прачку,

Едем
Обратно


Аннет, мне определенно нравится Ваш перецSmile Но почему они позвонили Вам, а не в Психбольницу?
Я вспомнила, что после первого свидания со мной мой карапуз искусал нянечку, которая его уводилаSmile


Да, был выбор либо пс б , либо я его домой
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyПт 3 Фев 2023 - 22:25

[quote="Anett5566"][quote="stalka"]Ну что ж Анетт, поздравляю((( первый этап в свое светлое будущее  вы сделали...



Какой этап ?
Я короч оч устала, с 2 часов все едем , едем , и только что приехали.
Или у вас чёрный юмор, который мозги не понимают
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyПт 3 Фев 2023 - 22:27

Аннет, это РЦ: https://sc-volok.ru/services/terms/?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyПт 3 Фев 2023 - 22:28

Лилия, ближайшая ПБ у нас в Москве, от автора чуть больше 100 км будет
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyПт 3 Фев 2023 - 22:51

Вас, Анетт, ваши (правоохренители) не правильно информируют, если ребенка сдаете (в государство) то пособия вас ЛИШАЮТ тк это пособие на ребенка.
Все вы поняли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyПт 3 Фев 2023 - 22:55

Тут писали , что пособие остается . девушки , не молчите )
А если и заберут , ну так тому и быть . я плакать не буду
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyПт 3 Фев 2023 - 22:59

Да не сдает она. Реацентр - центр временного пребывания. Вопрос только, как вы туда оформились, какая заявка была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyПт 3 Фев 2023 - 23:06

Анетт, а кто вам сказал, что при помещении ребенка в казенное заведение на длительный срок соцвыплаты на него маме выплачиваются? 
Я не видела, что б в теме кто-то вам так написал.


Я вообще не поняла, чем и кто в этом реацентре с детьми занимается. 
Похоже на передержку. Кормят- поят, одевают-обувают, немного развлекают. 

Реабилитация в чем заключается? 
Вообще и в вашем конкретном случае. 
Не поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyПт 3 Фев 2023 - 23:08

Anett5566 пишет:
Тут писали , что пособие остается . девушки , не молчите )
А если и заберут , ну так тому и быть . я плакать не буду
Ребенок не вещь, чтоб его забрали.
Забрать можно только через лишение вас материнских прав.
И больше никак. 
Не придумывайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyПт 3 Фев 2023 - 23:18

Агава, мне кажется, что Аннет про забираете пособия писала, а не ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyПт 3 Фев 2023 - 23:21

https://pravoved.ru/question/1693469/

Юрист отвечает, что нет. При помещении ребенка на полное соцобкспечение в реацентр пособия на ребенка приостонавливают на срок его пребывания в реацентре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyПт 3 Фев 2023 - 23:43

Йовин пишет:
Агава, мне кажется, что Аннет про забираете пособия писала, а не ребенка.


Ну да, про деньги писала. Игра слов ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyПт 3 Фев 2023 - 23:46

Агава пишет:
https://pravoved.ru/question/1693469/

Юрист отвечает, что нет. При помещении ребенка на полное соцобкспечение в реацентр пособия на ребенка приостонавливают на срок его пребывания в реацентре.


Я плохо помню где это слышала, что пособие сохраняется .
И ещё сегодня когда была в опеке . то они мне ничего не сказали, хотя разговор был о этих деньгах,
ну типа вы получаете? - я да .
Там девушки оч грамотные , я уверена что они бы сказали , что теперь пособия не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyПт 3 Фев 2023 - 23:48

Фото прислали , чего он там наделал ... Когда уезжали так неприятно было, типо приехали нагадили , и уехали . а им теперь все ремонтировать
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 21 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-