Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 18 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 16:18

Обычно, чего боятся, туда не лезут.
А автор не разбирается в школьной программе за началку, но уверенно меняет несколько схем обучения, посылает 6-леток в школу и возит на Пмпк.

Сколько там младшей лет? И она в 4 классе на СО?
Здесь уже и я подумала про троллинг. Smile Феерично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 16:56

Вилли Винки пишет:
Маттиола пишет:
Винни пух, заметьте, это не я назначаю или отменяю лечение. Как на форуме, так и в жизни я наблюдаю много людей, которым приём назначенных препаратов сильно улучшает качество жизни. У автора куча страхов, страх таблеток, в том числе.
А это точно страх? Таблетки, прививки там, допустим , что-то еще. Мне кажется просто ненаучно отрицать это. 
Это помогает людям. Это бывает жизненно необходимым. Как можно отрицать и тем более бояться?
Программа Битва экстрасенсов, какие-то сериалы с гадалками, вопожейками и Бог знает с кем еще, идут из года в год на ТВ, собирая свою совсем не маленькую аудиторию. )
А вы про антинаучно. ))) 

200 лет назад еще жгли ведьм на костре , а сейчас изгоняют духов. 
Далеко продвинулось человечество в своем развитии?

Бггг

В интырнетиках можно найти любое сообщество по душе  и близости интересов. Тут главное - ВЕРА. Она не требует доказательств.
Психиатры специально кормят колесами людей, чтоб они сидели тихо , пуская слюни, и не мешали. Ну или слелать их покорными и безинициативными. ))) верим? Тогда ОК. Ничей опыт не поможет и никакая наука не нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 17:00

Водяная лилия пишет:
Обычно, чего боятся, туда не лезут.
А автор не разбирается в школьной программе за началку, но уверенно меняет несколько схем обучения, посылает 6-леток в школу и возит на Пмпк.

Сколько там младшей лет? И она в 4 классе на СО?
Здесь уже и я подумала про троллинг. Smile Феерично.
Если учитель начальных классов учил сначала мальчика до 4 класса, а потом к нему пришла девочка, то она сейчас во 2 классе. )  и ей отдано на откуп решение ходить в школу или сидеть (учиться ) дома. 

Вот такая абракадабра. (((( 

А вы про План действий и его исполнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 17:15

Я посмотрела, девочка в 3-м классе, и автор уверена, что дочь знает математику за 4-й Smile. так как не учится в ООШ

Ох, автор. Надеюсь, Ваша дочь напишет итоговые контрольные по всем предметам за 3-й без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 17:19

А как тогда этот учитель мог выпустить мальчика из началки? 
Загадко. 

Ну, математику за 4 класс мой решал с удовольствием во 2м, наверное, классе. Фишка у него такая была - "Посчитаем, уважаемые кроты". Лишь бы чем голову занять и что то там порешать-посчитать. 
Лишь бы не писать и книжек не читать. )))  гиперфокус. Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 17:20

Так сдавать-то заставляют все предметы в началке, а не один любимый предмет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 17:24

Это да.
И оформление еще жеж. Заданий в тетрадках. 
Читательский дневник, заполненные рабочие тетрадки по Окружайке, инглишу и тп.  Стихи наизусть по программе. 

Ну да умненькой нейротипичной девочке за лето это освоить можно. ) 
Даже если все очень не очень по итогам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 18:06

Девушки, автор пропал. Опять в активность форума больше)
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 18:08

Я неожиданно закрыла свой большой гештальт. Теперь когда мой спросит, как его биомама с ним не справлялась, я знаю, как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 18:10

А я еще раз поняла огромную ценность образования. Начиная со школьного и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 18:11

Анхелика пишет:
У меня лично странные ощущения от темы. Да, автору хочется помочь, все-таки человек обращается за советом и опытом родителей, которые прошли, возможно что-то похожее.
Но в то же время на большинство советов автор реагирует отпрыгиванием в сторону - не смогу сделать, не хочу (про прием медикаментов в частности).
Возникает вопрос у большинства - зачем тогда советовать.

Аннетт, Вы забрали детей на СО, чтобы от школьной администрации Вам не сыпался негатив, то есть облегчить себе жизнь. Зачем тогда пошли на ПМПК в декабре?



Мы ушли из школы 3 ноября, и 1.5 месяца сын не учился , я ждала, но потом поняла что ничего хорошего не выйдет. Поэтому поехали на пмпк.
Думаете мы сами, встали и поехали? Нет, в сопровождении, пдн . и она ещё мужика с собой прихватила, чтоб ловил моего , если что .
Пришли прям в нашу комнату, вытащили его , и в машину
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 18:12

Я решила все делать официально. Сама то не справлюсь чтоб его выучить в 6 классе, поэтому вот так . свалить эту обязанность на школу .
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 18:13

Мой в пятницу побил мальчика, сегодня мне позвонили, сказали что та мама написала заявление. Завтра нас ждут в отдел
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 19:15

Anett5566 пишет:
Мой в пятницу побил мальчика,  сегодня мне позвонили, сказали что та мама написала заявление. Завтра нас ждут в отдел

Ну и как вы будете контролировать мальчика те 22 часа в сутки, которые он не в школе? 
И как школа научит мальчика всему, что он пропустил, за 10-12 уроков в неделю? (((( 

В моей голове все это не укладывается, простите. ((( 
Как и отвоз на ПМПК "коллегиально", с присутствием санитара (фактически). В ПБ увозят менее травматично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 19:29

SIMFONI_2010 пишет:
Лилия, спасибо громадное за "бабу Груню"!!!
и от меня
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 19:37

Анетт, это правильно, что вы сотрудничаете со всеми службами и школой. Это и для вас и для мальчика лучше. Вы не настраивайте ребенка дома против всех, бояться уже ему надо изьятия из семьи и закрытия в режимном учреждении, а не школы и бесед с инспектором, которые стараются это предотвратить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 19:54

насчет завтрашнего визита в полицию - думаю.
я уже наученная . только туда придешь- уже составлен адм протокол. и еще меня одна правозащитница учит - уже 3 года ее знаю, по звонку никуда не ходить.


знаю ваше мнение. ну и дура. что не хочешь идти. написала сейчас юристу- он пишет что одной туда точно не надо идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 20:00

Туда надо БЫЛО идти ДО того, как мальчик оказался на улице без присмотра.
Провозащитники...они на данный момент защищают право всшего мальчика на беспредел. ((( а вы - соучастница данного процесса, если не можете контролировать поведение своего ребенка. И избегаете получения контроля и помощи от ИДН.
Это ваш выбор, конечно. И ваша ответственность. 
От себя куда убегаете-то? 
#вдомик# ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 20:02

А с кем идти он советует?
С вами только беседу проведут, протокол составят. Придут домой, если не придете. Что страшного?
Мальчик, которого побили, с травмами и со справкой из травмпункта?
При чем здесь правозащитница? Где тут нарушение ваших прав?
Права у мальчика нарушены, которого побили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 20:04

Агава пишет:
Anett5566 пишет:
Мой в пятницу побил мальчика,  сегодня мне позвонили, сказали что та мама написала заявление. Завтра нас ждут в отдел

Ну и как вы будете контролировать мальчика те 22 часа в сутки, которые он не в школе? 
И как школа научит мальчика всему, что он пропустил, за 10-12 уроков в неделю? (((( 

В моей голове все это не укладывается, простите. ((( 
Как и отвоз на ПМПК "коллегиально", с присутствием санитара (фактически). В ПБ увозят менее травматично.


завтра позвоню в опеку. уже я незнаю что делать.
только что звонила девочкам которые гуляют с моей, и спросила как дела у них.
сказали что ваш ваня ударил машу , она плакала.

и пойду к райпс. за рецептом .на то что 18+ это клопиксол и мендилекс

мне так не хотелось .чтоб он дрянь эту ел. но выхода нет.
да и спросить могут пдн опека кдн - даете препараты или нет. все равно правда выйдет наружу. а потом опять придумают что я мешаю ребенку лечиться.

пускай будет полу-овощ. мне уже так все достало. и руки опускаются . поэтому и согласна на все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 20:07

На форуме много детей принимают лекарства. Никто полу овощем не стал.
Вы меньше интернет смотрите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 20:20

Тоже не понимаю, К ЧЕМУ все эти забеги по странным адвокатам, правозащитникам и прочим сомнительным сетевым личностям, если ни права ваших детей, ни вас, не нарушает НИКТО. 
Только вы сами не справляетесь с задачей по воспитанию и образованию детей. 

Ыыыы.... 

Не хотите Клопиксол - идите с ребенком к платному психиатру. 
Вы тут многократно упоминали Елисея Осина. Или он вас проконсультирует по медикаметозной терапии, или посоветует кого вместо себя. 

Овощей среди детей форумчан нет. 
И полуовощей тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 20:20

[quote="janie_"]
Anett5566 пишет:
Мне объяснил юрист Никита Сорокин, что в наше время достаточно 2  адм протокола по 5 - 35. И опека подаёт иск на лишение родительских прав.
У меня был один по 5.35. Но
Меня не привлекли к отв.
Тк  мы вышли за сроки, короче он сам рассосался
Очень странный у вас юрист, простите. Семейное право я тоже проходила в рамках последнего образования. Да и лично нос к носу с опекой сталкивалась с разных сторон. Чтобы лишить мать (да и отца) родительских прав - это очень серьезные нарушения должны быть. Если вы не пьете, наркотики не употребляете, есть что кушать дома, не антисанитария, о том, что у вас есть дети вообще помните и лишаться тех прав не желаете - на практике практически нереально вас их лишить.



иногда захожу к этому юристу на его канал- так там вообще все по другому- всех вокруг только и лишают.
да и это не реклама в принципе , для меня это сейчас как такой козырь , перед ПДН. ну просто чтоб типа они знали. что у меня есть защита.
гл инсп попросила фото доверенности с 2 сторон.
лично к ним я не очень хочу обращаться к пдн. в опеку да, позвоню.

а, я думаю что рекламой занимается этот юрист, на своем канале, когда пишет как он выигрывает дела в судах.
но я на данный момент , отдала эти деньги впустую. помощи особой не было .
или за сам факт- чтоб сказать кому нужно- у меня есть юрист )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 20:22

А смысл пугать юристов юристами? В ИДН и Опеке их полно.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 20:41

По поводу "полуовоща" (с)... Аннет, пожалуйста, будьте поуважительнее. Тут многие дети (да и мамы) принимали и принимают препараты. Овощей и полуовощей нет. Есть наши дети. И на таблетках немало остаются "электровениками", если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 18 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-