Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 7:06

Викуша, недостаточно и мама хочет дать больше, но у нее нет.
Нет понимания, недостаточно внутренней и нет внешней опоры. Может у ее мамы была тяжелая депрессия, а может вовсе какая то форма аутического спектра.
Но Анетт пришла на форум и до сих пор пишет.
Неважно, что мы тут отвечаем, важно, что человек для себя прочитает. И хорошо бы это была поддержка всех маленьких шагов в светлое будущее.
Для своих детей мы хотим и ждем именно этого. И многие здешние мамы умеют давать такое. А я не очень умею. Но хочу научиться.
Я вижу, что Анетт тоже хочет научиться растить своего мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 7:20

Цитата :
Очень странный у вас юрист
После того, как автор сообщила фамилию и имя юриста, я полюбопытствовала, посмотрела его страничку в ВК. Мне кажется он ищет внимания и зарабатывает как может, уклон как раз у него на несовершеннолетних. Область туманная, регулируемая часто противоречивыми документами, как с КДН. Трактуй, как хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 8:10

Шаэнни пишет:
Anett5566 пишет:
Шаэнни пишет:
Аннет не лишат родправ, нет оснований.



Мне объяснил юрист Никита Сорокин, что в наше время достаточно 2  адм протокола по 5 - 35. И опека подаёт иск на лишение родительских прав.
Он вас обманул, видимо, надеясь, что вы станете оплачивать его дальнейшие услуги. Лишение родительских прав - крайняя мера.

Я давала показания, когда лишали родительских прав соседку. Она регулярно бухала, воспитывала сына только кулаками, в их семье часто не бывало элементарной еды, и ребенок приходил кормиться к нам; в середине августа все еще не устроила сына в первый класс; лишилась единственного жилья, так они с сыном были бомжами, и жили на птичьих правах у чужого человека.
Ну любила его по-своему, в моменты просветления пыталась заботиться - стирала, варила. Но мало их было, этих моментов.

Не узнаете в этом портрете себя? Значит, лишать родительских прав вас не за что.
Ну тут недалеко ушли работы нет жилья нет дети в школу не ходят двое ( ну если это не собирательный образ )
Кстати если покопаться а почему нет хоть какого то жил я ,хоть где то
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 8:44

Йовин, да, интернет не является базовой потребностью, это источник информации. А тепло, еда, безопасность - базовые потребности и мама их обеспечивает. Есть социально благополучные мамы, как большинство здесь. А есть социально неблагополучные. Чем больше отнимать детей, тем больше будет неблагополучных. Вы много общались с выпускниками детских домов, как бы их не называли? Я тоже не так много, но достаточно, чтобы о теме социального сиротства почитать и придти к выводу - надо помогать и поддерживать мам - родных, приемных, замещающих, опекунов. Изьятие из семьи - это катастрофа для малолетнего, беда и страшная потеря, неизбывная травма. Единственная реальная помощь вынутому из семьи ребенку - другая семья. Какого 11 летку могут взять в семью? Протестного, агрессивного, подворовывающего и любящего пожары? Нежелающего и не всегда могущего учиться? Имеющего вполне молодую работоспособную непьющую маму? Государство уже поворачивается в сторону помощи семье, а не ее разрушению. Потому что это тупик и множит число мам и пап с огромной дырой в душе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 8:50

Могу сказать, Маттиола, что базовые потребности это ещё не всё. И пирамида Маслоу не все там правда.
Как же без удовлетворения базовых потребностей показывали чудеса подвигов духа блокаду?
У Аннет мальчик не с рождения такой. Много матерей одиночек есть. И большинство из них работают и дети в школе.

Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 9:00

Маттиола пишет:
Йовин, да, интернет не является базовой потребностью, это источник информации. А тепло, еда, безопасность - базовые потребности и мама их обеспечивает. Есть социально благополучные мамы, как большинство здесь. А есть социально неблагополучные. Чем больше отнимать детей, тем больше будет неблагополучных. Вы много общались с выпускниками детских домов, как бы их не называли? Я тоже не так много, но достаточно, чтобы о теме социального сиротства почитать и придти к выводу - надо помогать и поддерживать мам - родных, приемных, замещающих, опекунов. Изьятие из семьи - это катастрофа для малолетнего, беда и страшная потеря, неизбывная травма. Единственная реальная помощь вынутому из семьи ребенку - другая семья. Какого 11 летку могут взять в семью? Протестного, агрессивного, подворовывающего и любящего пожары? Нежелающего и не всегда могущего учиться? Имеющего вполне молодую работоспособную непьющую маму? Государство уже поворачивается в сторону помощи семье, а не ее разрушению. Потому что это тупик и множит число мам и пап с огромной дырой в душе.
Да помогать семьям надо ,но тем родителям которые бьются ,готовы работать ,а не сидят тупо на шее государства .у нас таких ой сколько ,мать моя женщина .И благополучные семьи как бы потому и благополучные ,что стараются
На этом форуме нет простых детей ,есть дети полегче ,есть посложнее ,а есть вообще сложные и уверяю мальчик автора не самый сложный ,далеко не самый сложный .
Мальчик причина второстепенная ,а главная увы мама .
Потом если дети сыты то они и мать сыты только потому что государство платит и не плохие в последнее время ,да не пошикуешь ,но и голодать не будешь если на бутылку эти деньги не уходят
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 9:23

Девушки, вы уж простите! Нельзя требовать от человека того, что он дать неспособен.  Я полностью поддерживаю Маттиолу. У мальчика есть мама. По всем нашим форумским суждения она должна делать во сто крат больше,  стараться больше,  любить больше и много чего больше. Но мама у этого мальчика такая, какая есть. Она пока может дать ему только по минимуму.  Вот что может, она дает. У всех ресурс разный и эмоциональный в том числе.  Она как написала Маттиола обеспечивает базовые потребности.  И хорошо что жто есть. Дальше она по тихоньку будет двигаться,  пытаться, в силу своих возможностей, помочь сыну так, как ей это видится. Какие-то реальные для себя советы она тут может принять.
Но все стали менять Аннет по себе.  Вот я бы в такой ситуации...... и от этого идут осуждения и советы.
Поймите,  человек не на том уровне эмоциональном что вы. Человек явно закрыт и прежде всего от себя самой.  Она же писала в начале.  В детстве никому не была нужна. Её эмоции явно блокированы. И она живёт  из своего опыта, из своих возможностей.  Все эти осуждения здесь ни к чему.
Человеку нужно двигаться малыми шагами к цели.  А пока она просто не знает как быть с ребёнком
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 9:25

Винни Пух пишет:

Ну тут недалеко ушли работы нет жилья нет дети в школу не ходят двое ( ну если это не собирательный образ )
Кстати если покопаться а почему нет хоть какого то жил я ,хоть где то
Очень далеко. Тут мать не уходит в многодневные запои с посторонними мужиками (надеюсь), не живет в антисанитарии, не избивает малолетних, на бирже труда стоит официально. Дети накормлены, обстираны, дочь учится по разрешенной государством форме обучения, с сыном относительно вовремя спохватилась. Ее не лишат.

Жилье у автора в деревне, насколько я понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 9:28

Йовин пишет:
пирамида Маслоу не все там правда.
Да, пирамида Маслоу устарела, и уже не используется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 9:45

Шаэнни пишет:
Йовин пишет:
пирамида Маслоу не все там правда.
Да, пирамида Маслоу устарела, и уже не используется.
Мне кажется она всегда актуальна
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 9:55

А автору вообще советы-то нужны? Или она просто пишет чтоб выговориться?
Пока ни одна рекомендация отклика не нашла. Даже самые банальные, вроде "хвалить ребёнка" и "не пить лекарства, которые не тебе прописаны".

Про лекарства вообще не понятно. Таблетки зло, ибупрофен яд, но вот этот ноотроп с кучей побочек пожалуй попью, куплен же.

Хотя может психиатр и не просто так порекомендовал ноотроп самой попить, а действительно какое-то расстройство когнитивной сферы увидел. Я сначала думала, что он пошутил, а автор юмора не поняла. Но видимо нет, не пошутил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 10:01

Норберта пишет:
А автору вообще советы-то нужны? Или она просто пишет чтоб выговориться?
Пока ни одна рекомендация отклика не нашла. Даже самые банальные, вроде "хвалить ребёнка" и "не пить лекарства, которые не тебе прописаны".

Про лекарства вообще не понятно. Таблетки зло, ибупрофен яд, но вот этот ноотроп с кучей побочек пожалуй попью, куплен же.

Хотя может психиатр и не просто так порекомендовал ноотроп самой попить, а действительно какое-то расстройство когнитивной сферы увидел. Я сначала думала, что он пошутил, а автор юмора не поняла. Но видимо нет, не пошутил.


Мне два врача посоветовали его пропить . наш уч , в москве , на 8 марта, и тот кто лечил сына . значит три .
2 дня пила , голова была ватная, вроде не болела, но ощущение, ппц. Толи спать, Толи устала как будто ., не описать словами
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 10:11

Два дня малый срок, чтобы понять действие любого препарата. Он долго разворачивается. Накопительный эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 10:12

Аннет, так вам советы то нужны? Или просто выговориться хочется
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 10:23

В общем , нужны . я же их читаю ))

Сейчас я была в школе с директором говорили. Она сказала, вашего реб надо аттестовывать.
А мы ничего и не знаем .
Но справку мне дадут, из больницы. Что сын там обучался .
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 10:37

странно что эту справку сразу не дали, вместе с выпиской
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 10:39

Должны сразу, я ступила . и забыла . вернее и то , и то.
У меня забывчивость эта, всегда и везде ,и мешает мне в жизни . позвонила в пб , пришлют на эл п
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 10:40

Шаэнни пишет:
Винни Пух пишет:

Ну тут недалеко ушли работы нет жилья нет дети в школу не ходят двое ( ну если это не собирательный образ )
Кстати если покопаться а почему нет хоть какого то жил я ,хоть где то
Очень далеко. Тут мать не уходит в многодневные запои с посторонними мужиками (надеюсь), не живет в антисанитарии, не избивает малолетних, на бирже труда стоит официально. Дети накормлены, обстираны, дочь учится по разрешенной государством форме обучения, с сыном относительно вовремя спохватилась. Ее не лишат.

Жилье у автора в деревне, насколько я понимаю.
А мы не знаем как там на самом деле все
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 10:41

Если у Аннет нелеченная Сдвг, то картина так, наверное, и выглядит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 11:05

Водяная лилия пишет:
Если у Аннет нелеченная Сдвг, то картина так, наверное, и выглядит.


Разве это лечится ?
Я пока спасаюсь записками . в воскр вечером пишу в блокноте все что надо сделать. За неделю
Помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 11:07

Напоминалки и заметки в телефоне наше всё. Я составляю обязательно, и пред визитом к врачу, и на какой-то отрезок времени, мол в ближайшие две- три недели надо сделать то, это и ещё десяток дел. Список меняется в процессе, сделанное удаляется, что- то ещё, что в голову пришло, добавляется. Иначе никак
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 11:09

Ну вот видите, Анетт, в чём-то у нас с Вами сошлись мысли и поступки)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 11:12

Я не про Маслоу. Про реальную жизнь части людей. Вот есть ребёнок с некоторыми особенностями развития, возможно, генетическими. Его что, стерилизовать? Он фертилен, рождаются дети. Либо тоже с особенностями либо нет. Дальше что? Их кто растит и воспитывает? В некоторых случаях все совсем плохо - алкоголь, сильная умственная отсталость, жестокость. А в большинстве случаев все не так печально. Родители подрощенных детей устраиваются на доступную им работу. Дети тоже привыкают к мысли, что воровством не проживешь и начинают работать тоже. Пол моют, посуду, овощи на складах перебирают, вагоны грузят. И много много где с особинкой можно работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 11:23

Викуша пишет:
Ну вот видите, Анетт, в чём-то у нас с Вами сошлись мысли и поступки)))))


Это надо всем делать, и не только с . сдвг .
Я интересуюсь разными медитациями . там много говорят о том что надо мечтать, и обязательно все писать на бумаге. , все по пунктам . 1 хочу это . 2 это. И тд.
На Нг писала записку , с желанием . ждем ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 11:31

Анетт, это очень хорошо, что вы мечтаете, правда. У человека без желаний можно предполагать депрессию. А у вас , можно предположить, идёт период накопления ресурсов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 30На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-