Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 EmptyПн 30 Янв 2023 - 20:32

Маттиола пишет:
Если есть угроза лишения обоих детей, то этот вариант лучше. Тем более если сможете навещать, звонить, девочку в школу, работу найдёте. Но мальчику там будет плохо.


Может будут работать психологи , вся надежда на них
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 EmptyПн 30 Янв 2023 - 20:38

Anett5566 пишет:
А за юриста пришлось 1800.  Это  за  доверенность . а особой пользы я не увидела,  давал советы, как законно отмазаться от заседания кдн .чтоб ее не было . и все .
За какую доверенность? Сорокин же питерский юрист. Shock Где он, по доверенности ваши интересы представлял?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 EmptyПн 30 Янв 2023 - 20:39

Anett5566 пишет:
мицу пишет:
Инспектор бдил бы вашего сына. Звонил бы ему. Вызывал на беседы. Мой попал на учёт в 17. По дурости. Был ещё момент в 1 классе. Но менее серьезный.
Но ПБ это однозначно диспансерный учёт. Ограничения. Явка в ПНД. В 15 лет точно.  Ближе к18 точно. Возможно, повторная госпитализация. Если вы захотите снять диагноз.
Если вы хотели избежать проблем, то нет.


Каких проблем? Я  знала  на что шла, и про 15  и 18 лет

Вы реально не понимаете? Захочет- деть права получить. А не выйдет. Захочет- работать медбратом, ветеринаром, психологом. И все. Только через ПНД.емли даст разрешение. Даже поваром. Или технологом .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 EmptyПн 30 Янв 2023 - 20:43

Да и к станку - тоже только через психиатра. Практически любая рабочая профессия Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 EmptyПн 30 Янв 2023 - 20:54

Агава пишет:
Anett5566 пишет:



Логика есть , в его словах . если бы сына оставила как есть, чтоб он гулял по городу весь день как беспризорная собака ,   и опять на меня протокол по 5.35 , то тогда очень возможно - лишение род пр.  А сейчас -   я как примерная мать " забочусь о его здоровье "  , пролечили в Пб , и тд.  Ну формально это так и выглядит . в глазах ментов кдн и еще кого там...
Вот и суть, и цель.
Выглядеть примерной... (((
Анетт, еще раз хочу обратить Ваше внимание на то, что Вашему мальчику очень плохо. Да, такое поведение раздражает и многие здесь Вас поймут, но он это делает не что бы Вас позлить, он так делает потому что не знает, как приспособиться в нашем непростом мире. К сожалению приспособиться и не сломаться не у всех получается. Возможно и отсутствие отца мальчика тоже тревожит, даже если он никогда об этом не говорил. Вариантов много, что может беспокоить парня. Очень часто ранимые дети прячутся за масками хулиганов, хамов и клоунов. За это бесполезно ругать, наказывать. Поправить все можно только абсолютным принятием и любовью. По капельке помогать мальчику стать самим собой, учить радоваться простым вещам, жить. 
В любой момент при нынешнем образе жизни может наступить точка невозврата, тогда уже нельзя будет ничего поправить. На улице много опасностей от правонарушений и колонии для несовершеннолетних до инвалидности и смерти от курения какой-нибудь мерзости. Это все близко(
Когда у меня встал вопрос как же быть с сыном, с которым мы уже даже не общались, я ответила себе на вопрос готова ли я его похоронить, ибо на улице с ассоциальными друзьями он быстро бы сгинул. Ответила себе, что нет. Я его очень люблю, я должна помочь и ему, и себе. Мы с нуля учимся общаться. Я впервые услышала от сына, что он меня любит. Это такое счастье спокойно разговаривать обо всякой фигне, не выяснять кто прав, кто виноват, рассказывать друг другу об успехах! Не упускайте пожалуйста возможность быть счастливой мамой здорового сына.


Последний раз редактировалось: Tornado (Пн 30 Янв 2023 - 21:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 EmptyПн 30 Янв 2023 - 20:55

Я в курсе. И я в трансе. 40 лет маме. Отправлено а моя ровесница. Но в голове каша, простите. 2 ребенка. Один сложный. Второй норм. Так умудриться из нормы сделать проблему. Не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 EmptyПн 30 Янв 2023 - 21:04

Аннет,
Спасайте своего мальчика. Меняйте свой образ жизни. Ни один деть не помер, когда маме к 8 на работу. Сад, школа. Продленка. Кружки. Никто не погиб. У меня тоже мужа нет. Ничего. Плавали, знаем. Бабушка и дед были. Но они с детем справлялись лет до 4. Дальше сама- сама. Ничего. Сама- сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 EmptyПн 30 Янв 2023 - 21:05

Аннет, Волоколамский «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» (вы же туда сына определяете?) предусматривает 3 формы работы с детьми - стационар, полустационар и помощь на дому.
Почему вы не рассматриваете полустационар? Это пятидневное пребывание в центре с 10 до 17, с питанием, обучением и медико-психологическим сопровождением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 EmptyПн 30 Янв 2023 - 21:11

При данном диагнозе не предусмотрен динамический учет. ) 
Ограничения он, скорее всего, даст в 18 лет. С категорией В в военнике. Ну и вся военка и около.

Учет консультативный, как и при СДВГ. И даже при РАС без доп спецэффектов.

Инвалидность по нему не предусмотрена.

РИСКИ развития в Расстройство личности есть, но они есть и при СДВГ. 
Возраст старше 20 лет что-то покажет. 

Пока закрыли вопрос с кадеткой. А жаль на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 EmptyПн 30 Янв 2023 - 21:33

На учёт сын в ПДН был поставлен после одного случая, а не неоднократного. Через 6 месяцев его сняли с учёта. Инспектор синим беседовала и со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 EmptyПн 30 Янв 2023 - 21:53

мицу пишет:
Аннет,
Спасайте своего мальчика. Меняйте свой образ жизни. Ни один деть не помер, когда маме к 8 на работу.  Сад, школа. Продленка. Кружки. Никто не погиб. У меня тоже мужа нет. Ничего. Плавали, знаем. Бабушка и дед были. Но они с детем справлялись лет до 4. Дальше сама- сама. Ничего. Сама- сама.
Очень точный рецепт!
Срочно менять место место жительства, чтобы девиантных друзей у сына уже не смогло бы быть. Найти секцию спортивную, с авторитетным тренером, как сталь, пусть берет на себя роль главного наставника.
Медикаменты не бросать ни в коем разе.
Со школой надо подумать , конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 EmptyПн 30 Янв 2023 - 22:04

Tornado пишет:
Агава пишет:
Anett5566 пишет:



Логика есть , в его словах . если бы сына оставила как есть, чтоб он гулял по городу весь день как беспризорная собака ,   и опять на меня протокол по 5.35 , то тогда очень возможно - лишение род пр.  А сейчас -   я как примерная мать " забочусь о его здоровье "  , пролечили в Пб , и тд.  Ну формально это так и выглядит . в глазах ментов кдн и еще кого там...
Вот и суть, и цель.
Выглядеть примерной... (((
Анетт, еще раз хочу обратить Ваше внимание на то, что Вашему мальчику очень плохо. Да, такое поведение раздражает и многие здесь Вас поймут, но он это делает не что бы Вас позлить, он так делает потому что не знает, как приспособиться в нашем непростом мире. К сожалению приспособиться и не сломаться не у всех получается. Возможно и отсутствие отца мальчика тоже тревожит, даже если он никогда об этом не говорил. Вариантов много, что может беспокоить парня. Очень часто ранимые дети прячутся за масками хулиганов, хамов и клоунов. За это бесполезно ругать, наказывать. Поправить все можно только абсолютным принятием и любовью. По капельке помогать мальчику стать самим собой, учить радоваться простым вещам, жить. 
В любой момент при таком образе жизни может наступить точка невозврата, тогда уже нельзя будет ничего поправить. На улице много опасностей от правонарушений до колонии для несовершеннолетних до инвалидности и смерти от курения какой-нибудь мерзости. Это все близко(
Когда у меня встал вопрос как же быть с сыном, с которым мы уже даже не общались, я ответила себе на вопрос готова ли я его похоронить, ибо на улице с ассоциальными друзьями он быстро бы сгинул. Ответила себе, что нет. Я его очень люблю, я должна помочь и ему, и себе. Мы с нуля учимся общаться. Я впервые услышала от сына, что он меня любит. Это такое счастье спокойно разговаривать обо всякой фигне, не выяснять кто прав, кто виноват, рассказывать друг другу об успехах! Не упускайте пожалуйста возможность быть счастливой мамой здорового сына.



Я полностью согласна с вами, все так. Но тут. Есть такой момент? Что я его вообще не вижу весь день. У нас сейчас. Идёт, точно такая жизнь, как была до пб? Утром ушёл, вечером пришёл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 EmptyПн 30 Янв 2023 - 22:29

Вот что нашла :
в россии очень устаревшие рекомендации по препаратам, поэтому врачи, которые реально учатся, назначают офф-лейбл, то есть не по инструкции. Лучше всего, конечно, найти врача, которому вы будете доверять, но это деньги.
Это был мой вопрос про принятие лекарств .
Нам в Пб дали рекомендации, но пришла к нашему райПс и он сказал что два препарата, не подходят нам , они 18+. И он оставил только карбамазепин. Но потом сказал замените его на финлепсин. ( одно и тоже , но последний лучше)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 EmptyПн 30 Янв 2023 - 22:29

Анетт, ему 11. Для начала можно попробовать поговорить. Не пусть в конце концов. Ну с чего-то нужно начать, а так все на самотек получается(
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 EmptyПн 30 Янв 2023 - 22:34

Tornado пишет:
Сдвг не дает права косячить, Вас вводят в заблуждение.
За серьезные косяки отвечают по закону и СдВГ никаких привилегий не даст. Сдвг вообще нигде и ни в чем не дает привилегий, даже просто на уроках. В школе, в полиции и т.п. на него плевать, если уж по закону. Это тоже самое, что доказывать, что у моего ребенка насморк и поэтому ему можно больше никогда не ходить в школу и матери за это ничего не будет.
Кстати этот вот Сорокин Вас тоже бесплатно в суде будет представлять если что или сольется, поняв, что платить Вам нечем?
Анетт, мы тут языки все смозолили, что б помочь, а Вы юристом зачем-то козыряете. Вы так и не сформулировали что хотите от ребенка и в чем Вам может помочь форум.




насчет оплаты- все размыто. мне его представили, как бесплатного юриста, если вопрос касается полиции и кдн. и на носу изъятие детей. он выслушал меня, и сказал я готов помочь.
потом , позже когда вроде нужно было его присутствие, он сказал это будет стоить 5т . но. я еще узнаю, как можно провести ваше дело. платно, либо за счет фонда.
но в итоге он не приехал, не нужно было.

от форума хочу и жду советов . самых самых умных)))) тк своих мозгов ноль.

почему я козыряю . сказала как есть, и все.
вы ж не поняли . и видите с моей стороны только главный козырь.
я выше описала что , визит к ПС это была не моя идея, а просто грубо говоря меня прижали со всех сторон.
были на пмпк .там сказали езжайте к пс и привезите диагноз. потом будем дальше говорить .
и тут же пожар , все друг за другом, и тогда я нашла этого юриста , он тоже мне сказал что занимайтесь сыном , его здоровьем . т.е. положить его в ПБ.
И на будущее сказал что в вашем случае выбирать одно из двух - либо сын в ПБ либо в тюрьме.
потом когда уже заходила к кабинет к ПС , он мне сказал : скажите Пс все как есть, чтоб он написал хороший красочный диагноз. он не так сказал , но смысл его слов я вам передала
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 EmptyПн 30 Янв 2023 - 22:36

Much пишет:
Тут первичны проблемы мамы. Решатся они, начнут решаться проблемы детей. Но мама НЕ МОЖЕТ решить свои проблемы.
И потом, Аннет уже почти не пишет, а если пишет, то не по существу.


Это ОСНОВНОЕ, Анетт.

С чего начали, к тому вернулись.
Диагноз у мальчика ПОГРАНИЧНЫЙ. 
Многое зависит от вас. Очень многое.


Но... вы не готовы менять себя. Увы и ах. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 EmptyПн 30 Янв 2023 - 23:01

Анхелика пишет:
мицу пишет:
Аннет,
Спасайте своего мальчика. Меняйте свой образ жизни. Ни один деть не помер, когда маме к 8 на работу.  Сад, школа. Продленка. Кружки. Никто не погиб. У меня тоже мужа нет. Ничего. Плавали, знаем. Бабушка и дед были. Но они с детем справлялись лет до 4. Дальше сама- сама. Ничего. Сама- сама.
Очень точный рецепт!
Срочно менять место место жительства, чтобы девиантных друзей у сына уже не смогло бы быть. Найти секцию спортивную, с авторитетным тренером, как сталь, пусть берет на себя роль главного наставника.
Медикаменты не бросать ни в коем разе.
Со школой надо подумать , конечно.




вы о чем, что ни один деть не помер когда маме на работу? это про мою дочь?

насчет смены места , мы как раз его и поменяли, уехали из деревни, и вот к чему пришли. больше ехать некуда . вернее если назад- то там точно секций не будет.
и еще насильно мил не будешь. это я про кружки и секции.
он не хочет никуда ходить . хотя , давно говорил - что только если на бокс.
но - я как то не уверена что ему вообще это можно. его научат там как грамотно избивать людей. не с 10 раза , а с первого и точно в цель.
и как мне сказали , что всех ребят там учат , использовать свои знания и умения только в мирных целях, ну кстати сама не знаю что это значит?
типа только для защиты себя или окружающих?
а на моего если нахлынет агрессия то начнет кулаками махать и всех уложит. и слова тренера -вылетели в другое ухо.

сосед наш боксер, ходил с тренером уже разговаривал, но сказали что надо было приходить в сентябре, записываться на бокс.

короче тут понятно одно - что смена места она ничего нам не даст . пока внутри нашей семьи то,что сейчас мы имеем_ так оно и будет хоть мы в америку уедем .
я иногда думаю , а что бы было если б мы так и жили в деревне ?
да тоже самое.
в сентябре , когда еще с мамой жили , он мне уже четко обозначил свою позицию, учиться нехочу не буду, и рано или поздно я бы все равно поехала на пмпк, а там и к психиатру.
я уже решила для себя , что если бы мы сами с ним учили только 2 предмета . рус и мат.
то я бы оставила его на СО. ВСЕ устные можно сдать с алисой, мне лично на эти знания вообще фиолетово. а на платформе, где мы сдавали аттестацию там никто знания не проверяет. в 8 классе сделать акцент еще на двух устных, за 2 года подготовиться , и сдать егэ.



Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 EmptyПн 30 Янв 2023 - 23:07

[quote="малёк"]Аннет, Волоколамский «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» (вы же туда сына определяете?) предусматривает 3 формы работы с детьми - стационар, полустационар и помощь на дому.
Почему вы не рассматриваете полустационар? Это пятидневное пребывание в центре с 10 до 17, с питанием, обучением и медико-психологическим сопровождением.[/q


я общалась с дир она сказала что у них уже нет такой формы , полустационар. а только жить постоянно .на 3 месяца.

Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 EmptyПн 30 Янв 2023 - 23:27

Anett5566 пишет:
И на будущее сказал  что в вашем случае  выбирать одно из двух - либо сын в ПБ либо в тюрьме.
Вы серьезно считаете ПБ индульгенцией от преступлений? И что принудительная госпитализация лучше той тюрьмы?

Лично мои ощущения обратные. Мой ребенок с психдиагнозом, наоборот, более уязвим. Там где по возрасту нормотипичному проведут беседу и отпустят на все четыре стороны просто потому что маленький еще, мой - пойдет лечиться принудительно. А это не те милые санитарки и врачи, что в обычных отделениях. И соседи там будут такие же принудительно приведенные. Даже не знаю, какое соседство лучше... просто преступников-малолеток или тоже преступников, но еще и с психдиагнозами (а они такие разные). И у вашего, и у моего - это пограничный диагноз. Он еще не приговор (а у вашего так еще вообще под вопросом). И реальных мальчиков, у которых не пограничное, а жесткая психопатия, например, и с которыми парню придется лежать, вы видели? Для меня это страшнее, чем даже просто колония, уж простите. И вырастут - ничего не изменится. Ничуть не лучше для наших наказание в виде ПБ. Еще и из тюрьмы люди выходят, как отсидят срок. А еще сроки бывают условными. А вот из ПБ когда выпустят - не известно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 EmptyВт 31 Янв 2023 - 0:02

Агава пишет:
Йовин пишет:
Девочки, автор же все решила сына в реацентр, чтобы дочь не забрали за его косяки.
Столько вариантов предложили.
Никогда за детские косяки одного ребенка не отбирают второго.
Только за косяки ВЗРОСЛОГО.


ну да, просто они это формулируют по своему - не выполняет род обяз. или не справляется с ними. одно и тоже. то есть я это называю как косяк ребенка, а на бумаге со слов пдн или кдн - мать не смотрела за ребенком и вот что из этого вышло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 EmptyВт 31 Янв 2023 - 0:04

И куда бы ваш сын пошел со знанием 4 предметов после 9 класса, Аннет?
Вы сами явно не 4 предмета учили, раз на бухгалтера выучились.
Зачем вы свое отношение к учебе на сына проецируете? Жизнь ему перекрываете сами.
Он у вас к технике способный, но в любом колледже нужно не 4 предмета знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 EmptyВт 31 Янв 2023 - 0:13

janie_ пишет:
Anett5566 пишет:
И на будущее сказал  что в вашем случае  выбирать одно из двух - либо сын в ПБ либо в тюрьме.
Вы серьезно считаете ПБ индульгенцией от преступлений? И что принудительная госпитализация лучше той тюрьмы?

Лично мои ощущения обратные. Мой ребенок с психдиагнозом, наоборот, более уязвим. Там где по возрасту нормотипичному проведут беседу и отпустят на все четыре стороны просто потому что маленький еще, мой - пойдет лечиться принудительно. А это не те милые санитарки и врачи, что в обычных отделениях. И соседи там будут такие же принудительно приведенные. Даже не знаю, какое соседство лучше... просто преступников-малолеток или тоже преступников, но еще и с психдиагнозами (а они такие разные). И у вашего, и у моего - это пограничный диагноз. Он еще не приговор (а у вашего так еще вообще под вопросом). И реальных мальчиков, у которых не пограничное, а жесткая психопатия, например, и с которыми парню придется лежать, вы видели? Для меня это страшнее, чем даже просто колония, уж простите. И вырастут - ничего не изменится. Ничуть не лучше для наших наказание в виде ПБ. Еще и из тюрьмы люди выходят, как отсидят срок. А еще сроки бывают условными. А вот из ПБ когда выпустят - не известно.


может вы и правы в чемто .. но сейчас выход какой у меня? говорить с сыном. да,это я знаю.
сегодгя увидела , как он идет и курит, и у него правда нет ни какого начальника.
и решила что выход только один - отдать его в РЦ. да просто иногда вперед страшно смотреть , заиграется с зажигалкой и сожгет очередной дом.
это я так хочу подстраховаться , наверное . но проблема то не решается. а просто отдалимся с ним еще больше.
кстати те два дома которые сгорели , они стоят на расстоянии 50 м друг от друга. а рядом идет стройка многокв дома. в подслушке писали что это идет зачистка террит. горят неугодные постройки. а мой как раз оказался рядом ... еще и сняли его на видео. но не в доме. а рядом с домом , уже за территорией этого дома
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 EmptyВт 31 Янв 2023 - 0:49

От чего страхуетесь-то? Ему 11. Ответственность за его поступки несете вы. Хоть со справкой, хоть без. Это у него ответственность разная (еще не понятно, какая ж лучше, да и в 11 лет вообще никакой, ни за что), а вот у вас-то одинаковая... Запереть ребенка в закрытое учреждение, чтоб ничего не натворил? Так это и без диагноза можно было сделать... Но это ж надо было перед опекой, ПДН и КДН признать, что вы не справляетесь с подростком. И просить помощи. Но вы выбрали другой путь.

Смотрите, мы, в отличие от неких "юристов", которым надо хоть на некую доверенность денег дать, не заинтересованные материально лица. Вообще совсем. Денег от вас не получим, беседуем тут за бесплатно. И, увы, на этом форуме многие дети проходили многое. И разные формы учета. И говорим вам, что это - не страшно. Что либо куча денег, либо принимать помощь от государства. Одно из двух. Третьего не дано. Вы хотели послушать опыт? Его тут вам говорят. Разный. Делать выводы - это уже за вами, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 EmptyВт 31 Янв 2023 - 0:56

Anett5566 пишет:
ну да, просто они это формулируют по своему - не выполняет род обяз. или не справляется с ними. одно и тоже. то есть я это называю как косяк ребенка, а на бумаге  со слов пдн или кдн -     мать не  смотрела за ребенком и вот что из этого вышло.
Они все верно говорят. Пока не будете с ними сотрудничать - это не косяк ребенка, это косяк мамы. Справками не прикроетесь. Не ройте себе и детям яму.

А вообще, спасибо огромное, Аннет. Пойду на неделе сама в ПДН. Просить помощи со своим "домашним". Flower Вы изменили хотя бы меня и нашу жизнь. Своим рассказом. Правда, спасибо! Очень надеюсь, что и вам эта тема поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 33 EmptyВт 31 Янв 2023 - 1:12

janie_ пишет:
От чего страхуетесь-то? Ему 11. Ответственность за его поступки несете вы. Хоть со справкой, хоть без. Это у него ответственность разная (еще не понятно, какая ж лучше, да и в 11 лет вообще никакой, ни за что), а вот у вас-то одинаковая... Запереть ребенка в закрытое учреждение, чтоб ничего не натворил? Так это и без диагноза можно было сделать... Но это ж надо было перед опекой, ПДН и КДН признать, что вы не справляетесь с подростком. И просить помощи. Но вы выбрали другой путь.

Смотрите, мы, в отличие от неких "юристов", которым надо хоть на некую доверенность денег дать, не заинтересованные материально лица. Вообще совсем. Денег от вас не получим, беседуем тут за бесплатно. И, увы, на этом форуме многие дети проходили многое. И разные формы учета. И говорим вам, что это - не страшно. Что либо куча денег, либо принимать помощь от государства. Одно из двух. Третьего не дано. Вы хотели послушать опыт? Его тут вам говорят. Разный. Делать выводы - это уже за вами, конечно.


Вы очень и очень ошибаетесь . я уже эту тему обдумывала много раз. Думала над тем, если сына? Поместить сразу в центр. И там он бы ходил в школу? Но. На 100% уверена, что Он бы начал там показывать характер, свои истерики , И этот центр Так же закончился бы Пб .
Это на 200%.
В общем по моему мнению, все дороги шли в Пб
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-