Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 EmptyПт 27 Янв 2023 - 20:56

Волоколамск... молодость... картошка.  Laughing

Хороший районный центр, кстати. И деревень не заброшенных много. 

Анетт, мальчика отдадите в соц приют, а на что жить будете? На дочкины детские? На аренду хватит, а на покушать? (((  

У вас правда не работает система действия - следствия.
Где-то поломалось что-то. 
Замыслы хорошие, исполняемость... не выходит цветочек аленький. 

Вам надо всю психологическую вашу защитную систему снимать и смотреть, где что не так срослось и что мешает. Это сложно, не быстро, местами больно. 

Но без психотерапии вы и дальше будете закукливаться в своем желании не видеть реальности. 
А потом ... можно и как мама ваша. От нее уже не в психологическом домике запереться, а в обычном. Чтоб не беспокоиться ни о чем лишнем. 

Девочка ваша, пока сын был дома, на его фоне ангелом казалась. Убрали разрухича - увидели девочку. 
Стало не по себе . Немного пока. 
Но вдомик не нужно! Эта проблема пока решаема! Вне стен домика. Не упускайте шансы. Ни свои, ни дочкины!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 EmptyПт 27 Янв 2023 - 20:59

Агава, вы конечно в своем стиле пишете, но мне не всегда понятно. А хотелось бы
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 EmptyПт 27 Янв 2023 - 21:02

stalka пишет:
Anett5566 пишет:
stalka пишет:
Читала читала...
А как определили, что мама не в ресурсе?
Анетт может вы уже отвечали, сколько вам лет? Дети всегда учились в рай центре или вы их перевели из школы деревни?



Мне 40.
Да, мы сначала жили в деревне с мамой. И только в сентябре мы переехали в районный центр. В цивилизацию[/quote

Правильно я поняла? Вы с рождения сына жили у матери? И с рождения сына не работаете?


Да,жили с мамой с рождения, нет работала раньше, только в этом году , как-то плохо стало с работой , с сентября .
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 EmptyПт 27 Янв 2023 - 21:06

Да все, что угодно может быть при смешении лекарств и алкоголя. Или лекарства и наркотиков. Как вариан, стало плохо. Упал. Вызвали скорую. Забрали с улицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 EmptyПт 27 Янв 2023 - 21:08

А что, продавцом нет возможности? Няней в садик? Бежать надо на работу.
Знаете, Аннет, вся ваша ситуация напирает мне диалог Шерлока Холмса и Лоры Лайенс. Из известной картины собака Баскервилей.
Вы уже несколько месяцев ходите по краю пропасти.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 EmptyПт 27 Янв 2023 - 21:09

или упал, сердце-приступ-смерть.
Легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 EmptyПт 27 Янв 2023 - 21:10

Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 EmptyПт 27 Янв 2023 - 21:19

Анетт, ваши цели , к которым вы стремитесь в мечтах, ваши планы.. они не реализуются. 
Что-то все время идет не так, что-то мешает ..и каждый раз вы получаете от жизни щелбан в лоб. А это тяжело признавать и переносить. 
Поэтому нужно закрыться от щелбана и спрятаться от разгребания неприятных последсткий. Куда угодно, но только не анализ."как же так и почему со мной все это случилось". А без анализа нет понимания как не надо было делать. И что делать надо, чтоб ошибок не повторять.

Почему я и твержу про психолога! Потому, что "разбор завалов" вам очень нужен. 
Без него вы и мальчика потеряете, и с девочкой рискуете повтррить.

И уже повторяете. 

Почему я предлагала ВРЕМЕННО и самой, своими руками, отдать детей в гос учреждение ... чтоб дать себе время на разбор завалов, восстановление и как главный мотиватор - дети не с вами. Своими руками, чтоб мочь забрать в любой момент . А не Опека из"яла по решению суда.

И да, самой все это время работать! Чтоб были деньги на жить и на психотерапевта. 
На себе экономить можно ради психотерапии. На гречке с молоком еще никто не умер. ) 

Следовать написанному мною не обязательно, конечно.
Но я не вижу как еще можно вас "починить" . 
Если кто-то смог бы лучше вариант предложить, я буду только рада! Я ж не Господь Бог, чтоб знать все. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 EmptyПт 27 Янв 2023 - 21:22

Викуша пишет:
Tornado пишет:
Человек очень сильное существо. Как только мы перестаем себя жалеть и стенать «как мне плохо», «какие все вокруг такие-растакие», сразу ресурс появляется. За нашим бессилием стоит исключительно жалость к себе любимому.
Торнадо, это типичное рассуждение здорового человека, который с таким явлением как депрессия, например, не сталкивался. Правда там уже стонать " как мне плохо " и т. п. не получается, потому что и на это сил нет
и мир чёрный, и ресурса- нет

но это не про автора темы, кмк, это просто рассуждения вслух в ответ на Ваши слова
Викуша, я была в персональном аду и знаю о чем говорю.
Это мой опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 EmptyПт 27 Янв 2023 - 21:22

Плюс много, Агава
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 EmptyПт 27 Янв 2023 - 21:27

Anett5566 пишет:
janie_ пишет:
мицу пишет:
Сейчас разговор реально идёт о здоровье и жизни. Вы представляете, что будет, если мальчик шмальнет на финлепсине или бутылочку пивка хлопнет?
А вот, кстати, да. Препараты от психиатра и алкоголь, запрещенные вещества - это гремучая смесь. Если мальчик такое может, то надо 100 раз подумать.

Аннет, из стационара его вернули уже принимающим что-то? Обычно именно в стационаре подбирают первично медпрепараты, отслеживая реакцию на них. Сыну попытались хотя бы объяснить, что такие медикаменты не сочетаются с тем же алкоголем?



Я незнаю, говорил ему врач об этом или нет.  Я скажу.
А что сказать что ему может стать очень плохо???
При приеме этих колес и алкоголя,вместе ?
У него явно расстройство. Когда я начала как-то разговор про вредные продукты , что мы итак едим много неполезной еды , просто потому что нет возможности  купить продукты высшего качества,   и в наших магазинах полно еды с химией ,   и что надо уже сейчас , с детства думать о своем здоровье,  типа сердце тебе  бог одно дал, запасного нет , и так все остальное . И с этим сердцем жить всю жизнь, другого не будет. ..
Надо стараться поменьше есть химии.
Он мне : и че, зачем ты все это говоришь,я ему : а разница в том что кто-то умрет в 45 лет а другой кто думал о здоровье,  в 80 лет,
И отвечает _  да фигня все. Вообще разницы  нет, все равно же умрем ,
И твердит одно, стоит на своем . Что все мы помрем и разницы ноль, что в 40,что в 80
Анет, Ваш парень повзрослел рано, это не расстройство. 
Для любого ребенка/подростка, что 40, что 80-это древность и очень далекая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 EmptyПт 27 Янв 2023 - 21:28

Anett5566, в его возрасте 40 лет и 80 - это одинаково старость.))) Я в его годы была уверена, что лет до 30 доживу, а дальше усё.

Вы как-то забываете о том, что он маленький, а вы взрослая. Не наоборот.

Вы от него почему-то ждете изменений в поведении после больницы. Типа она его так впечатлит, что он резко всё осознает и начнет разруливать проблемы. С чего вдруг? Решать проблемы - это не его роль.

И с дочкой так же. Она должна по своей воле садиться за уроки, бросать свои дела и читать сколько-то там страниц? С чего бы? Ей 9, она хочет играть и рисовать.
Тем более, раз брату можно не учиться, то ей оно тем более незачем. Вырастет, родит ребенка, будет дома сидеть, на кой ей математика.


Вы хоть сформулируйте, чего конкретно вы от детей хотите. А то пока получается "они должны стать такими, чтоб мне было комфортно".
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 EmptyПт 27 Янв 2023 - 21:32

Цитата :
А то пока получается "они должны стать такими, чтоб мне было комфортно".

Да, починить детей, сделать удобными.
Оттуда и ноги проблем ребенка. Протест, неумение жить в злобном мире(
Очень знакомая ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 EmptyПт 27 Янв 2023 - 21:39

Anett5566 пишет:
И твердит одно, стоит на своем . Что все мы помрем и разницы ноль, что в 40,что в 80
Я и без расстройства в его возрасте точно так же считала. Что 40, что 80 - это вообще не про него сейчас. 30-летние-то уже "пенсионеры", которым завернутся в простынку и на погост уже можно. В его голове. Не может ребенок на столь далекое для него время смотреть. Да и взрослые не могут, чо уж. Вот мне сейчас скажи, что умру в 80, а не 120. Как-то ни о чем аргумент, даже в 40 лет. Даже наоборот... в 80 хочу, не хочу в 120. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 EmptyПт 27 Янв 2023 - 21:46

Anett5566 пишет:
Я незнаю, говорил ему врач об этом или нет.  Я скажу.
А что сказать что ему может стать очень плохо???
При приеме этих колес и алкоголя,вместе ?
Не просто плохо. Просто плохо - это еще в лучшем случае. А еще чревато сильнейшим психозом с развитием. С глюками, голосами, принудительной госпитализацией и тому подобным. Это смертельно опасно. И вот вообще ни разу не шутки. Sad

Про отношение к другим (чужим) вашего сына более-менее понятно. А к себе он как относится? Планы у него на будущее какие-то есть? Мечты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 EmptyПт 27 Янв 2023 - 21:48

Я всё же за то, чтобы парня в социальный центр временно. Я извиняюсь, речь то уже идёт о бродяжничестве и попрошайничестве, и угрозы жизни по сути из- за безнадзорности.  Столько детей гибнет. То зацеперы, то заброшки с крышами и т. д. Тут уж спасать надо, а не уговаривать. Он маленький, он не понимает...  
Дочку в школу. Маме на работу. Чтобы потом было куда парня забрать, в ту модель семьи, где у всех свои обязанности, мама - работает , дети - учатся и помогают маме в быту.
Советовать легко, конечно. Но ситуация страшная. Я не знаю, к кому бежать сначала. Инспектор ПДН?


Последний раз редактировалось: Oksy (Пт 27 Янв 2023 - 21:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 EmptyПт 27 Янв 2023 - 21:49

Цитата :

Я незнаю, говорил ему врач об этом или нет. Я скажу.
А что сказать что ему может стать очень плохо???
При приеме этих колес и алкоголя,вместе ?
У него явно расстройство. Когда я начала как-то разговор про вредные продукты , что мы итак едим много неполезной еды , просто потому что нет возможности купить продукты высшего качества, и в наших магазинах полно еды с химией , и что надо уже сейчас , с детства думать о своем здоровье, типа сердце тебе бог одно дал, запасного нет , и так все остальное . И с этим сердцем жить всю жизнь, другого не будет. ..
Надо стараться поменьше есть химии.
Он мне : и че, зачем ты все это говоришь,я ему : а разница в том что кто-то умрет в 45 лет а другой кто думал о здоровье, в 80 лет,
И отвечает _ да фигня все. Вообще разницы нет, все равно же умрем ,
И твердит одно, стоит на своем . Что все мы помрем и разницы ноль, что в 40,что в 80



Ну вот, смотрите, с чего вы начали и чем закончили речь? ) 

Начали с "колес" с алкоголем, уплыли во вредную химию, которую большинство детей себе приобретает (и я тоже, кстати ) , продолжили бузиной в огороде и дядькой в Киеве. )))

Потому, что страшно представить, что может быть при смешении алкоголя с лекарством. Лучше об этом не думать.  

И пошел сбой про вредную "химию" на кассе и ее влияние на продолжительность жизни. Хотя речь шла совсем о другом изначально. )  но это страшно, надо вдомик переключиться на более приемлемую тему. ) 

Лирика про вредную химию.
 Мне 62 года. И в моей молодости ничего химического не было на кассе. Все натюрель. И что? У меня половина одноклассников уже на погост свезли. И совсем не потому, что они в детстве жвачки переживали или холсом обсосались!  

Диагноз вашего сына частично основывается на отсутствии правильной семейной иерархии, кстати. 
Границ вашей личности , если так понятнее. 
Вы не мама - вожак стаи, а мама, которую можно подвинуть. Дети в вас опоры не чувствуют. А им это крайне важно!  (   если маму можно подвинуть, то кто нас защитит при реальной опасности? Вот тут детей начинает неврозить, злить и убегать...

Если личность вашу починить и восстановить, то вполне возможно, что и нарушения поведения сына уменьшатся? 
И диагноз не таким страшным покажется?   Просто потому, что мама уже может. И остановить, и не пустить, и пожалеть, и наградить, и согреть. )) 
Мама останавливает - это важно. Это защита для ребенка. Даже если он сопротивляется. 

А когда мама не может ...я в доме главный! Всем бояться! Я все сам. (
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 EmptyПт 27 Янв 2023 - 21:50

Параллельно. С бумагами из больницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 EmptyПт 27 Янв 2023 - 21:59

Анет , я не хочу каркать и пугать, но шанс не дождаться сына домой вечером и искать его по больницам и моргам у вас очень велик.  У нас есть здесь мамы, кто через подобное проходил. И вопрос плохо ли в ребёнку во временном приюте будет, или хорошо - в этот момент не стоит. Лишь бы был жив и под присмотром, уберечь по сути от самого себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 EmptyПт 27 Янв 2023 - 22:04

Anett5566 пишет:




А что сказать что ему может стать очень плохо???
При приеме этих колес и алкоголя,вместе ?

Сказать, что можно умереть, и вероятность велика. Что при таком сочетании сердце может остановиться и привет.
И сказать только это. Не обсуждать другие гипотетические вредности (еду, курение, что-то еще).
Главное донести эту конкретную мысль - смертельная опасность при таком сочетании веществ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 EmptyПт 27 Янв 2023 - 22:23

Агава, вы правы.
Тут похоже уже соли (наркотики) в жизни мальчика присутствуют. Вам срочно нужно спасать его. И срочно дочь в школу. Чтобы она видела нормальные примеры в жизни, а не это вот все дома в 15 метровой комнате. Как на мать плюют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 EmptyПт 27 Янв 2023 - 22:27

Читаю я тут советы и у меня реально разрыв шаблона... На уроки на полный день.. на кружки, на футбол..
это вообще судя по описанному рне фантастика?
Прм будет учитель грудью в двери вставать и уговаривать миленький да у нас тут так прекрасно если перец 11 лет весело глядя в глаза пошлет ее лесом и пойдет куда сам решил, ага... максимум звонок маме - послал, свалил, не дошел..
Про кружки также - никто персонально уговаривать не будет. И на не хочу не буду получит ну он у вас не хочет. С футболом тем более. Там вообще надо слушать тренера, плюс командные правила игры..
Царям оно надо? Чет прям фантастика какая то...
А уж о идиллии жизни в деревни вообще прелесть... Туалет во дворе, вода в лучшем случае холодная дома, а то в колонке. Огород это про пахать вообще то. А там к этому кто то привык что ли?
Ну и далее по списку. Все упирается в то что изначально надо создавать норм условия дочке, маме работать - не на работе так в огороде, прекращать воровство и продажу краденого в чем автор собственно проблемы не видит и далее по списк.. То есть дооолгая такая пахота по всем фронтам. Что то пока от автора темы даже предпосылок к тому нету. Даже гипотетических.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 EmptyПт 27 Янв 2023 - 22:39

Котена! 
Тут асфальтированная дорога! 
Тем, кто в танках, проезд закрыт. ).
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 EmptyПт 27 Янв 2023 - 22:55

Котена, с мальчиком и мамой тут отдельная история. Девочку надо в школу (вроде, все единодушны). Если хоть на это сподвигнем - уже молодцы.

Как там тут обычно пишут? Слона едят по кусочкам. Девочку в школу, мальчику объяснить, что лекарства+алкоголь могут закончится очень печально (вот уж лучше вообще не пить те таблетки, чем сочетать, имхо, если алкоголь все-равно будет, или еще какие запрещенные вещества), маму бы на работу. Мальчика б на надомное/индивидуальное. Какой ему полный день и кружки в таком состоянии? Да даже если 10 часов тех дадут, это уже не 0. И ему проще будет с этим смириться, чем с полной нагрузкой. Это те шаги, для которых ну не так много сил уж и надо. Так-то. Просто сделать. Хоть какие-то. Начало будет положено...

Про инспектора ПДН - палка о двух концах. Автор с ним знакома уже? Как впечатления? Моему вот и простой участковый ж в определенный момент весьма так мозги вправил. Лучше психиатров с их таблеточками. По одному вопросу, но все же. Тоже сейчас задумываюсь, а не сходить ли в ПДН или опеку и не попросить ли нас навестить. С рассказами о том, что прогуливать школу - это чревато проблемами, даже при наличии справочек, что мальчик "в домике".
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 22 EmptyПт 27 Янв 2023 - 23:00

Ну твой то дома прогуливает, не шляется нигде.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-