Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyСр 25 Янв 2023 - 11:50

Tornado пишет:

Мне близка позиция Осина.
А мне нет. Он сейчас за границей, ребёнка в динамике в предпубертате не видит, глубины диагностики у него нет. Сравнивая, как копает тот же Новиков, с Осиным близко не стояло.

И потом, Торнадо, что значит у вашего ребёнка не нашли психических диагнозов? У вашего ребёнка вполне себе психические диагнозы и не один. И сдвг и зависимость. И если лекарства от депрессии ему назначали, то и депрессивный эпизод у него был. Можно, конечно, говорить о закрепившемся поведении и образе мыслей, но от этого код в МКБ не поменяется. Куча людей не закрепляют у себя ни антисоциальное поведение ни депрессивный характер мыслей. Этим они и и отличаются от тех, у кого стоит диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyСр 25 Янв 2023 - 12:34

Любимое форумское выражение - слона надо есть по частям.
Аннет, ну, на фоне всех проблем, которые вы у сына описываете, пробежаться по комнате (шагнуть 2 шага, комната ж маленькая), это не самый страшный пооступок, за который надо биться насмерть, да еще в грубой форме Shock Sad . Вы обозначьте, для начала, 2-3 самых критичных границы, которые сын не должен снести ни при каких обстоятельствах. Закрепится поведение, можно дальше расширять список.
Ну вот, например, у меня было четко обозначено сыну, что ночевать он должен дома. Не пришел ночевать (после 22 часов его нет дома и на звонки не отвечает, либо отключил телефон) - я заявляю в полицию. И я заявляла, КАЖДЫЙ раз, когда он делал попытку нарушить это правило.
Ну и, на моего сына (да думаю что на любого человека) резкая и грубая форма не действует вот совсем, он назло отморозит себе уши, с ним можно было только договариваться спокойно, желательно подкрепляя правильное поведение "плюшками". Да, договоренности зачастую не работали Sad , но ультиматумы не работали никогда Sad . Я могла ультимативно что-то требовать, только зная, что я смогу добиться выполнения этого требования (ну вот полиция искала, если не пришел домой, старшие товарищи, Laughing форум называл их тимуровцами, караулили его на переменах в колледже, чтобы он не сбежал с занятий).
Ну и девиантное поведение таки, если не дать вот совсем подросткам сломаться, уберечь от тюрьмы и от зависимостей, таки, чаще всего, с возрастом проходит. Я вот сейчас (ттт) даже представить не могу, чтобы мой украл. А ведь воровал Sad , по мелочи, не уголовно-наказуемо, но неприятно, до самой армии Sad .
Аннет, и, мой мнение, не надо никуда отдавать сына, никакие социальные учреждения не заменят маму и ее любовь. А еще, нашим нужна ПРАВИЛЬНАЯ среда, а не такие же, с кривыми установками, сверстники.
Есть еще кадетские школы, государственные, там принимают с 5 класса детей, но туда надо сдавать тестирование по предметам и по физподготовке. Но попробуйте узнать в этом направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyСр 25 Янв 2023 - 12:40

Я дозвонилась до Пб. Врач сказала напишет справку, и юридически она звучит так: инд обуч дома. Но по факту, реб будет ходить сам в школу
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyСр 25 Янв 2023 - 13:09

Анетт, хорошо если мальчик начнет с учителями заниматься! Пусть пропустил, подзабыл, индивидуально это некритично- отстать от сверстников. Пишите, как будут развиваться события. Вы - хорошая мама для вашего мальчика! Не нужна ему другая ни за какие плюшки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyСр 25 Янв 2023 - 14:01

малёк пишет:
Любимое форумское выражение - слона надо есть по частям.
Аннет, ну, на фоне всех проблем, которые вы у сына описываете, пробежаться по комнате (шагнуть 2 шага, комната ж маленькая), это не самый страшный пооступок, за который надо биться насмерть, да еще в грубой форме Shock  Sad . Вы обозначьте, для начала, 2-3 самых критичных границы, которые сын не должен снести ни при каких обстоятельствах. Закрепится поведение, можно дальше расширять список.
Ну вот, например, у меня было четко обозначено сыну, что ночевать он должен дома. Не пришел ночевать (после 22 часов его нет дома и на звонки не отвечает, либо отключил телефон) - я заявляю в полицию. И я заявляла, КАЖДЫЙ раз, когда он делал попытку нарушить это правило.
Ну и, на моего сына (да думаю что на любого человека) резкая и грубая форма не действует вот совсем, он назло отморозит себе уши, с ним можно было только договариваться спокойно, желательно подкрепляя правильное поведение "плюшками". Да, договоренности зачастую не работали Sad , но ультиматумы не работали никогда Sad . Я могла ультимативно что-то требовать, только зная, что я смогу добиться выполнения этого требования (ну вот полиция искала, если не пришел домой, старшие товарищи, Laughing форум называл их тимуровцами, караулили его на переменах в колледже, чтобы он не сбежал с занятий).
Ну и девиантное поведение таки, если не дать вот совсем подросткам сломаться, уберечь от тюрьмы и от зависимостей, таки, чаще всего, с возрастом проходит. Я вот сейчас (ттт) даже представить не могу, чтобы мой украл. А ведь воровал Sad , по мелочи, не уголовно-наказуемо, но неприятно, до самой армии Sad .
Аннет, и, мой мнение, не надо никуда отдавать сына, никакие социальные учреждения не заменят маму и ее любовь. А еще, нашим нужна ПРАВИЛЬНАЯ среда, а не такие же, с кривыми установками, сверстники.
Есть еще кадетские школы, государственные, там принимают с 5 класса детей, но туда надо сдавать тестирование по предметам и по физподготовке. Но попробуйте узнать в этом направлении.
Этот мальчик не ворует.
Ое сдает металл, что бы купить себе вкусняшки, Малек.
Совершенно обоснованные для него прогулы и загулы.
Заработать на вкусняшку. 
И дома он ночует. 
Тут очень много социального намешано.

В школе он не зарабатывает ничего. 
А на улице у него "остовок успешности". С понятным ему бонусом в итоге. 

Поведение, получается, действительно выгодное ему. 
Прогулял школу - наорал на маму . 
И ушел зарабатывать себе на "красивую" жизнь
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyСр 25 Янв 2023 - 14:03

Anett5566 пишет:
Я дозвонилась до Пб. Врач сказала напишет справку, и юридически она звучит так: инд обуч дома. Но по факту,  реб будет ходить сам в школу
Анетт, вы уже продумали, чеми как будете наполнять жизнь сына 8-10 часов ежедневно?  Справитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyСр 25 Янв 2023 - 14:59

Я не очень понимаю, как при нормальном интеллекте и девиантном поведении очно-заочное будет лучше. Разве что найдется какой-то святой учитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyСр 25 Янв 2023 - 15:03

Агава, я знаю что сын Аннет не ворует,  ну это еще менее девиантное поведение, чем у моего, собственно. Так ПОЧЕМУ???   вдруг в теме периодически звучит, как совет автору, отправить парня в реацентр или соцприют?
И да, мой воровал тоже себе на "вкусняшки" (на сигареты, например, на пиво в компании и т.п.). Я тоже была (да и есть) нищая, с точки зрения многих.


Последний раз редактировалось: малёк (Ср 25 Янв 2023 - 15:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyСр 25 Янв 2023 - 15:11

Водяная лилия пишет:
Я не очень понимаю, как при нормальном интеллекте и девиантном поведении очно-заочное будет лучше. Разве что найдется какой-то святой учитель.
Если я правильно поняла - то не очно-заочное, а надомное. Чем лучше? Тем, что есть шанс, что на несколько уроков себя парень донесет в школу, и, один на один с учителем, что-то вынесет с урока. Сейчас, находясь на СО он вообще не учится.
Всегда же "хоть что-то" лучше, чем "ничего".
А в чем святость учителя? Учителю индивидуально с таким непростым ребенком тоже легче, чем иметь его в общем классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyСр 25 Янв 2023 - 15:20

малёк пишет:
Водяная лилия пишет:
Я не очень понимаю, как при нормальном интеллекте и девиантном поведении очно-заочное будет лучше. Разве что найдется какой-то святой учитель.
Если я правильно поняла - то не очно-заочное, а надомное. Чем лучше? Тем, что есть шанс, что на несколько уроков себя парень донесет в школу, и, один на один с учителем, что-то вынесет с урока. Сейчас, находясь на СО он вообще не учится.
Всегда же "хоть что-то" лучше, чем "ничего".
А в чем святость учителя? Учителю индивидуально с таким непростым ребенком тоже легче, чем иметь его в общем классе.
Согласна полностью, Малек.
Мальчик в конце начальной школе, очевидно, что мама не может дать ему всю программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyСр 25 Янв 2023 - 15:22

малёк пишет:
Агава, я знаю что сын Аннет не ворует,  ну это еще менее девиантное поведение, чем у моего, собственно. Так ПОЧЕМУ???   вдруг в теме периодически звучит, как совет автору, отправить парня в реацентр или соцприют?
И да, мой воровал тоже себе на "вкусняшки" (на сигареты, например, на пиво в компании и т.п.). Я тоже была (да и есть) нищая, с точки зрения многих.
Саму себя реабилитировать, Малек. 
Саму себя.
Что бы справляться с жизнью. У тебя с этим  все ОК. 

Помимо того,
Зарабатывать ребенку в 11 лет себе на вкусняшки - это где- то даже в плюс. Не смотря на обший минус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyСр 25 Янв 2023 - 15:26

Водяная лилия пишет:
Я не очень понимаю, как при нормальном интеллекте и девиантном поведении очно-заочное будет лучше. Разве что найдется какой-то святой учитель.
Ничем 
При девиантном поведении чем дольше ребенок находится под присмотром взрослых, тем лучше. 
Даже просто назодиться в стенах школы лучше, чем гулять где-то. 
Ну и если найдктся пара-тройка уроков, котррые интересны, вообще отлично. 

Физрук к футболу или чего есть привлечет - вау! 
Соцпедагог про жизнь разговоры вести сможет, нос вытирать, псизологические травмы залечивать через разговоры - супер.

Чем больше заинтересованных в ребенке взрослыз вокруг, тем лучше.

А не одна мама круглосутрчно в одной комнате с сестрой , от чего еще больше конфликтов будет. 

Вопрос - как организовать. Но это забота и школы, и опеки, и ИДН вообще-то.

А вот как маму замотивировать на работу с психологом, я не знаю. 
Потому, что #Явдомике# проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyСр 25 Янв 2023 - 15:50

Ну...
У меня вот ребенок вообще без девиантного поведения типа на надомном в школе на СО. У моего дислексия-дисграфия как бы, и оправдано. Но! как только он стал справляться с программой, то ему очень скучно в школе.
Учитель - святая.
Мы держимся на том, что он на переменах играет с ребятами, и физ-ра общая. И директор на переменах его подбадривает.

Но очень скучно.
Это еще при том, что мой очень любит русскую классическую литературу и разбирать произведения Пушкина и Некрасова по частям речи.

Но его класс давно ушел вперед Sad по скорости письма.

И да, огромное количество свободного времени. Я его забиваю спортом, музеями, доп английским. И он еще ходит конструктивно гулять с пацанами во дворе.

Ребенку Аннет сколько дадут часов надомного? И прямо всю программу дадут? Или кучу на дом оставят? Прямо вот все учителя будут подстраиваться к нему и давать программу индивидуально?


Последний раз редактировалось: Водяная лилия (Ср 25 Янв 2023 - 15:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyСр 25 Янв 2023 - 15:50

Агава пишет:

Саму себя реабилитировать, Малек. 
Саму себя.
Что бы справляться с жизнью. У тебя с этим  все ОК. 

Ну, допустим, я тоже не всегда справлялась и справляюсь, мне многократно указывали на необходимость собственной реабилитации. И я согласна, может и надо было и есть. Sad А кому тут она, собственная реабилитация не нужна?
НО только не ценой нахождения ребенка в соцприюте. Это, на мой взгляд, ну вот совсем уж в крайних случаях, типа мама в больнице, и нет не только родственников, но и подруг, кто может взять на это время ребенка к себе. Тогда, как минимум, ребенок поймет, что он там в силу того, что мама заболела.
Я вообще не могу себе представить КАК??? можно передать своими руками соцорганам 10-летнего ребенка? Хоть одна из советующих со своим смогла бы так поступить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyСр 25 Янв 2023 - 15:58

малёк пишет:
Агава пишет:
 
Саму себя реабилитировать, Малек. 
Саму себя.
Что бы справляться с жизнью. У тебя с этим  все ОК. 

Ну, допустим, я тоже не всегда справлялась и справляюсь, мне многократно указывали на необходимость собственной реабилитации. И я согласна, может и надо было и есть. Sad А кому тут она, собственная реабилитация не нужна?
НО только не ценой нахождения ребенка в соцприюте. Это, на мой взгляд, ну вот совсем уж в крайних случаях, типа мама в больнице, и нет не только родственников, но и подруг, кто может взять на это время ребенка к себе. Тогда, как минимум, ребенок поймет, что он там в силу того, что мама заболела.
Я вообще не могу себе представить КАК??? можно передать своими руками соцорганам 10-летнего ребенка? Хоть одна из советующих со своим смогла бы так поступить?
Мама в психотерапии и есть мама в болтнице, по сути.
Потому , что это мвленькая мама, сама блуждающая в жизни. И очень этой жизнью.обиженная. из собственных обид и провалов сложного ребенка не вытянуть. Не вытянув себя. А не справляться с сыном само по себе есть оплеуха мощная. Даже на устойчивую личность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyСр 25 Янв 2023 - 16:02

Маме заданий надавали ворох. 
Еще бы об"яснили, как хотя бы свои границы выстроить и оберегать. 
Я не могу об"яснить. Кто-то может?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyСр 25 Янв 2023 - 16:04

Агава, ну давай теплое с мягким не путать Smile . Психотерапия для мамы и соцприют для сына - это две параллельных, не пересекающихся вещи.
Я спросила почему вдруг советы поместить сына в соцучреждение возникли, а не про психотерапию маме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyСр 25 Янв 2023 - 16:07

малёк пишет:
Агава, ну давай теплое с мягким не путать Smile . Психотерапия для мамы и соцприют для сына - это две параллельных, не пересекающихся вещи.
Я спросила почему вдруг советы поместить сына в соцучреждение возникли, а не про психотерапию маме.
С этой целью. 
Смочь справляться с сыном. Больница куда хуже приюта. 

Не ищи того, чего нет. Бесполезно. 

Ну или ищи. Это уже не мои заботы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyСр 25 Янв 2023 - 16:10

И хорошо бы выяснить, что первоначально для Мамы необходимо? чтобы к ребенку никто не приставал с полицией? выучить и социализировать его? сделать спецназовцем? от этого я бы и оттолкнулась. Ребенок не понимает границ мамы, учителей, границ дозволенного (это про пироманию).
И если психиатры усмотрели свои диагнозы, то как можно это не лечить или корректировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyСр 25 Янв 2023 - 16:13

Anett5566 пишет:
Tornado пишет:
Anett5566 пишет:
Я уже запуталась, а у нас тогда что?? Псих расстройство??  Ведь диагноз уже есть, подтвердили , в чт еще гляну , что там напишут .   но если читать в  инете, про описание , там пишут что Это  вылечить нельзя.  Оно как есть, так и будет. 🤷🤷
И Елисей осин говорит, что это даже не болезнь а укоренившаяся черта поведения и характера, которая просто нравится и выгодна моему сыну . разговор с осиным есть, он дал добро чтоб я  поделилась с вами .  кому интересно. Но наверно не здесь .
Мне близка позиция Осина. Мой опыт с сыном показывает, что негативное поведение действительно закрепляется. Мне это и специалисты, работающие с сыном сейчас подтверждают.
При этом на своем опыте знаю, что характер и привычки возможно поменять в любом возрасте и тут я согласна с Агавой на 500%, что нужно меняться маме и менять условия

Ну можете мне сказать, Как меняться ? мне надо это как-то понять  самой , и времени уже осталось мало )). Завтра за сыном .
Что значит менять свои установки? .


Анет, меняться вам надо в смысле вашего общения с ребёнком. Вы его отпустили, разрешили ему всё безропотно. Он ходит где хочет и делает что хочет. Этого категорически не должно быть.

Как раз удобно что сын только возвращается. Установите ему новые правила жизни рамки и скажите, что его будут контролировать.. ну выдумайте кто ПБ или инспектор кдн... кто угодно. И ежедневно, ещечасно следите за сыном. Где ходит, что делает. Сделайте расписание. Учится ли, дома ли, где ходит? Все по расписанию
И да, я согласна с Агавой про школу. Попробуйте обычную школу ему опять, тк для него свободное время это зло. Не пойдёт, всегда можете пойти на надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyСр 25 Янв 2023 - 16:16

Все время следить даже на нормальным подростком очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyСр 25 Янв 2023 - 16:17

Ну а соцприют... для ребёнка это будет повод не строить доверительных отношений с мамой. Это уж совсем край если
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyСр 25 Янв 2023 - 16:34

Parallelepipeddd7 пишет:
Ну а соцприют... для ребёнка это будет повод не строить доверительных отношений с мамой.  Это уж совсем край если
Их и так нет.
И выстрвивать не на чем. Он в маме силы не чувствует. И поддержки. 

Изменится мама - все возможно. 

Получится ли исполнить написанные рекомендации всеми... я не уверена. 
Это реально сложно.
Что следить, что водить под конвоем куда-то на занятия., развлекать, отвлекать, придумывать.

И не иметь никакой другой своей личной жизни? 
Даже работа дает силы, помимо денег. 
Потому, что там все по-другому. И там тебя уважвют не за то, как там твой ребенок себя ведет или учится.

Сил черпать маме тоже откуда-то нужно. Из семьи тут не вариант


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 25 Янв 2023 - 16:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyСр 25 Янв 2023 - 16:35

Агава пишет:


Может, интернат или приемная семья - шанс и для вас вылезти и выправиться? И для детей получить хотя бы гос подержку ? Она в интернатах очень даже существенная...
Не знаю, правда, оставят вам детские пособия или нет. ( 

Почините себя, Встанете на ноги - заберете детей. Чтоб они потом, на всем готовом от государства, в жизни не потерялись? 

Вариант не идеальный. Но и не самый худший в вашем случае.

Это ОДИН ИЗ постов, Агав. И в таком разрезе писала не только ты.
Девочки, не надо, пожалуйста, советовать вовсе не асоциальной маме соцучреждения для детей. Примерьте на себя - вы бы смогли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 12 EmptyСр 25 Янв 2023 - 16:39

малёк пишет:
Агава пишет:
 

Может, интернат или приемная семья - шанс и для вас вылезти и выправиться? И для детей получить хотя бы гос подержку ? Она в интернатах очень даже существенная...
Не знаю, правда, оставят вам детские пособия или нет. ( 

Почините себя, Встанете на ноги - заберете детей. Чтоб они потом, на всем готовом от государства, в жизни не потерялись? 

Вариант не идеальный. Но и не самый худший в вашем случае.

Это ОДИН ИЗ постов, Агав. И в таком разрезе писала не только ты.
Девочки, не надо, пожалуйста, советовать вовсе не асоциальной маме соцучреждения для детей. Примерьте на себя - вы бы смогли?
Малек, не поверишь, но  забыла про соцприюты.
А из интернатов вообще-то забирают на выходные. И там учатся дети не асоциальных мам. А оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
Когда работают посменно, а детей деть некуда. 
Ты не знала? 

Форстерных семей у нас нет.
А жаль на самом деле
Как вариант временного проживания детям лучше, чем интернаты или соцприюты.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-