Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyВс 22 Янв 2023 - 21:32

а мой отец , не владеет ситуацией , и главное финансами. он живет с второй женой, и там все пляшут под ее дудку. и еще, был у нас неприятный разговор когда я ходила бер с дочерью. когда отец узнал то очень мне советовал сделать аборт. потом время прошло он понял что аборт я так и не сделала и сказал свое решение что если мне будет трудно чтоб я к нему за помощью не обр.
а еще отец и не знает про нашу ситуацию с сыном. он бывает очень резкий, агрессивный , вообще не следит за своим языком, и я меньше всего хочу отцу жаловаться и рассказывать про сына.
вообще у сына все родственники по обеим сторонам, очень вспыльчивые, характер огонь у всех. но псих заболеваний не зафиксировано ))).
мой отец по молодости , скандалил всегда со всеми в тч на работе со своим начальником, и когда его уволили , он стал судиться, суды шли около 3 лет , и он выграл суд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyВс 22 Янв 2023 - 21:37

Anett5566 пишет:
отец моего сына в данный момент как бы должен сидеть, срок отбывать. но в августе он пошел добровольцем на войну . наверно чтоб раньше домой попасть. он всегда был жадный до денег, я уверена что он мне денег не даст. и еще , очень не хочу чтоб они встречались ,   он на сына повлияет только с дурной стороны
Просто подайте на алименты. 
Ничего просить не надо. 
Алименты вычитают у них с зарплаты, только в путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyВс 22 Янв 2023 - 21:46

Если суд присудит алименты, то даже при невыплате положено небольшое пособие. Так же его платят, если в свидетельстве о рождении детей прочерк
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyВс 22 Янв 2023 - 21:47

Агава пишет:
Anett5566 пишет:
отец моего сына в данный момент как бы должен сидеть, срок отбывать. но в августе он пошел добровольцем на войну . наверно чтоб раньше домой попасть. он всегда был жадный до денег, я уверена что он мне денег не даст. и еще , очень не хочу чтоб они встречались ,   он на сына повлияет только с дурной стороны
Просто подайте на алименты. 
Ничего просить не надо. 
Алименты вычитают у них с зарплаты, только в путь.


я родила одна, замужем не была и чтоб подать на алименты надо устанавливать отцовство . я думала про это , чисто в корыстных целях, чтобы сыну досталась их квартира , или хотя бы доля. но так ничего и не решила .
наверно отец захочет и будет требовать встреч с сыном . я не хочу
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyВс 22 Янв 2023 - 21:53

да тоже самое и с дочерью, можно также сделать , установить отц. и я бы не против была общения папы с дочкой, но он и сам не хочет. отцы детей разные как вы поняли.
но в их семью я влезать просто боюсь . он женат , и его семья меня сожрет с потрохами. живут совсем рядом с нами. у них свой бизнес, живут хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyВс 22 Янв 2023 - 22:23

Как все запущено, извините. Аннет, простите, но вам - к психологу, детей обратно в школу. Обоих. Дочку в класс, сына - на надомное. И вам на работу. Любую.

Если отец парня в зоне СВО - тем более надо доказывать отцовство. Грубо, цинично, но алименты там не 3 копейки будут. И если вдруг случится плохое, ваш сын будет иметь право на получение компенсации. Которой хватит на покупку своей квартиры. Да, я "меркантильна". Что положено - ни в жизнь бы не отказалась. Просто права как мать не имею, это средства ребенка. Не мои! Пока несовершеннолетний, моя обязанность защищать его интересы. И алименты и с зоны платят. А если скрываются, то через год с 2018 года назначают пенсию по потере кормильца.

Боитесь семьи отца дочери? Вас что-то держит в том райцентре, если снимаете, не работаете, дети на СО? Переезжайте. И подавайте на алименты. И на одного, и на другого ребенка. Не подавая, вы нарушаете их права. Это плюс в копилочку претензий со стороны опеки, пдн, кдн и подобных. Увы, но в угол вы сами себя загоняете... Нет финансовой возможности связываться со всеми этими ДНК и прочее? Просите помощи у правозащитных организаций. Они реально помогают запутавшимся. Им - пиар, вам - юридическая и даже финансовая помощь.

Мне очень жаль вас, жаль детей. Но вы взвалили на себя непосильный груз. Не надо так.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyВс 22 Янв 2023 - 22:31

По всему прочитанному, опять же прошу прощения, проблема тут не в сыне, не в его диагнозах, его отказе учиться. Возьмите в руки СЕБЯ! И присоединюсь к тем, кто писал, что в опеке не прямо всегда какие-то злобные тетки работают, которым только и дай детей отбирать. Честно и спокойно с ними пообщайтесь. У них есть возможность (и установка так-то, по хорошему) прежде всего попытаться помочь семье. Юридически, по другому.

На меня тоже школа писала в опеку... и в полицию... Но и там, и там встали на мою сторону. Ну не все так плохо в наших "детозащитных" организациях. Или мне очень повезло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyВс 22 Янв 2023 - 22:44

еще раз поясните , правозащ организации , чем именно они мне помогут? или они сами анализ днк сделают за нас ?
вообще я много слышала о том, что днк совсем не обязательно. это только в том случае если я подала заявл об отцовстве, а отец считает и уверен что этот ребенок не его. тогда и нужна экспертиза ДНК. только за чей счет?
или другой вариант . я подаю заявление на устан отц .приходит повестка отцу явиться в суд. и тут два варианта или он согласен стать отцом или если он не пришел на заседание- то он автоматом считается отцом . так мне объяснял адвокат правда давно уже.

вы пишете непосильный груз .вы что имеете ввиду. я бы сказала что сейчас проблема только с моим сыном и все. пособий нам хватает на продукты и оплатить жилье. вещей мне очень много отдают, или можно съездить в монастырь, там можно одеться полностью всем нам троим.






Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyВс 22 Янв 2023 - 22:48

janie_ пишет:
Как все запущено, извините. Аннет, простите, но вам - к психологу, детей обратно в школу. Обоих. Дочку в класс, сына - на надомное. И вам на работу. Любую.

Если отец парня в зоне СВО - тем более надо доказывать отцовство. Грубо, цинично, но алименты там не 3 копейки будут. И если вдруг случится плохое, ваш сын будет иметь право на получение компенсации. Которой хватит на покупку своей квартиры. Да, я "меркантильна". Что положено - ни в жизнь бы не отказалась. Просто права как мать не имею, это средства ребенка. Не мои! Пока несовершеннолетний, моя обязанность защищать его интересы. И алименты и с зоны платят. А если скрываются, то через год с 2018 года назначают пенсию по потере кормильца.

Боитесь семьи отца дочери? Вас что-то держит в том райцентре, если снимаете, не работаете, дети на СО? Переезжайте. И подавайте на алименты. И на одного, и на другого ребенка. Не подавая, вы нарушаете их права. Это плюс в копилочку претензий со стороны опеки, пдн, кдн и подобных. Увы, но в угол вы сами себя загоняете... Нет финансовой возможности связываться со всеми этими ДНК и прочее? Просите помощи у правозащитных организаций. Они реально помогают запутавшимся. Им - пиар, вам - юридическая и даже финансовая помощь.

Мне очень жаль вас, жаль детей. Но вы взвалили на себя непосильный груз. Не надо так.


да мне и некуда переезжать. а в другом месте жилье будет стоить дороже .особенно ближе к москве
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyВс 22 Янв 2023 - 22:50

[quote="janie_"]По всему прочитанному, опять же прошу прощения, проблема тут не в сыне, не в его диагнозах, его отказе учиться. Возьмите в руки СЕБЯ! И присоединюсь к тем, кто писал, что в опеке не прямо всегда какие-то злобные тетки работают, которым только и дай детей отбирать. Честно и спокойно с ними пообщайтесь. У них есть возможность (и установка так-то, по хорошему) прежде всего попытаться помочь семье. Юридически, по другому.

На меня тоже школа писала в опеку... и в полицию... Но и там, и там встали на мою сторону. Ну не все так плохо в наших "детозащитных" организациях. Или мне очень повезло?[/quote



как мне опека может помочь ? пока я только поняла что есть реацентры. а что еще??]
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyВс 22 Янв 2023 - 23:00

Помогут составить и подать документы в суд. На определение отцовства, алименты. Если потребуется, помочь с проведением анализа. Опека также может помочь. Мне предложили их штатного юриста, совершенно бесплатно. И школе по носу дали, сказали, что нечего нос тот в нашу семью совать. Они проверили, все с семьей нормально. Могут предложить и временное помещение ребенка туда, где ему будет лучше, пока вы решаете текущие проблемы. С вашего согласия. Варианты нужно обсуждать с ними индивидуально.

Аннет, вот после того, как написали, что отец ребенка в СВО, а вам достаточно продуктов, вещей монастыря и от жертвователей - я зла. Извините еще раз. Это вам, может быть, достаточно. Но ваша обязанность защищать права сына. Так защищайте их! Не только психбольницей. Ему в настоящее время положены и алименты, и льготы другие. Отказ для меня лично равен нарушению прав ребенка. Но я не опека, конечно.

Почему вы думаете, что в другом райцентре жилье будет дороже?  И зачем вам ближе к Москве? Ищите там, где будет столько же или даже меньше, но подальше от источника опасности (как вы ощущаете, семьи отца дочери). Если надо посещать врачей в Мск, то это все же не каждый день же? Я от нашего источника опасности тикала за тысячи км не задумываясь. И уже оттуда решала все проблемы с алиментами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyВс 22 Янв 2023 - 23:08

Лихо вы всех детей под "стадо" причесали... но при этом ждете, поддержки и сочувствия. Мило Просто МАЛАДЕЦ
Кстати я искренне не понимаю с чего вдруг ваш юрист решил что вы недолжны будете оплачивать поджоги если ребя признают не в себе. В первых позже того как, во вторых вы то вроде от обязанностей не освобождены. Сочувствия к людям которых поджег ваш сын что то тоже не замечено. Четкое мне должны а я нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyВс 22 Янв 2023 - 23:44

Анетт, ничего страшного что дети на СО. Скажите пожалуйста, а почему вы не хотите устроится на работу? Что мешает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyПн 23 Янв 2023 - 1:18

janie_ пишет:
Помогут составить и подать документы в суд. На определение отцовства, алименты. Если потребуется, помочь с проведением анализа. Опека также может помочь. Мне предложили их штатного юриста, совершенно бесплатно. И школе по носу дали, сказали, что нечего нос тот в нашу семью совать. Они проверили, все с семьей нормально. Могут предложить и временное помещение ребенка туда, где ему будет лучше, пока вы решаете текущие проблемы. С вашего согласия. Варианты нужно обсуждать с ними индивидуально.

Аннет, вот после того, как написали, что отец ребенка в СВО, а вам достаточно продуктов, вещей монастыря и от жертвователей - я зла. Извините еще раз. Это вам, может быть, достаточно. Но ваша обязанность защищать права сына. Так защищайте их! Не только психбольницей. Ему в настоящее время положены и алименты, и льготы другие. Отказ для меня лично равен нарушению прав ребенка. Но я не опека, конечно.

Почему вы думаете, что в другом райцентре жилье будет дороже?  И зачем вам ближе к Москве? Ищите там, где будет столько же или даже меньше, но подальше от источника опасности (как вы ощущаете, семьи отца дочери). Если надо посещать врачей в Мск, то это все же не каждый день же? Я от нашего источника опасности тикала за тысячи км не задумываясь. И уже оттуда решала все проблемы с алиментами.



я вам отвечу, и наверно вы посчитаете это бредом. но все же . почему я опасаюсь этих алиментов от отца сына. на одном сайте где обсуждались судебные вопросы, я прочитала ответ адвоката , он говорит что если у отца имеется на руках хоть одна бумажка (документ типа квитанции) о том что он перечислил своему ребенку денежную сумму и неважно сколько именно, хоть там 1 рубль, то этот отец имеет право требовать чтоб потом сын его содержал .как ему станет 18 лет.
и зная этого нашего папу, он так и сделает. он везде ищет халяву.

а про какие еще льготы вы говорите ? просто если говорить именно про отца то от него можно получить алименты, ну а льготы то какие ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyПн 23 Янв 2023 - 1:29

вообще надо четко понимать что я могу "поиметь " в данной ситуации и что потерять . все + и- так сказать . вот пример . моя подруга у нее 3 детей .на них она получает дет пособие 45 т как малообесп решила пойти на работу, устроилась непомню 25-30тр и потом уже узнает что если у нее будет офиц доход то ей перестанут платить это пособие. она быстро свинтила оттуда, отработала всего неделю. сейчас нашла работу , на 50т и неофиц.

а смогу я одновр получать и пособие и алименты. сейчас то у нас стоит прочерк в свид а потом уже не будет прочерка....
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyПн 23 Янв 2023 - 1:34

janie_ пишет:
Как все запущено, извините. Аннет, простите, но вам - к психологу, детей обратно в школу. Обоих. Дочку в класс, сына - на надомное. И вам на работу. Любую.

Если отец парня в зоне СВО - тем более надо доказывать отцовство. Грубо, цинично, но алименты там не 3 копейки будут. И если вдруг случится плохое, ваш сын будет иметь право на получение компенсации. Которой хватит на покупку своей квартиры. Да, я "меркантильна". Что положено - ни в жизнь бы не отказалась. Просто права как мать не имею, это средства ребенка. Не мои! Пока несовершеннолетний, моя обязанность защищать его интересы. И алименты и с зоны платят. А если скрываются, то через год с 2018 года назначают пенсию по потере кормильца.

Боитесь семьи отца дочери? Вас что-то держит в том райцентре, если снимаете, не работаете, дети на СО? Переезжайте. И подавайте на алименты. И на одного, и на другого ребенка. Не подавая, вы нарушаете их права. Это плюс в копилочку претензий со стороны опеки, пдн, кдн и подобных. Увы, но в угол вы сами себя загоняете... Нет финансовой возможности связываться со всеми этими ДНК и прочее? Просите помощи у правозащитных организаций. Они реально помогают запутавшимся. Им - пиар, вам - юридическая и даже финансовая помощь.

Мне очень жаль вас, жаль детей. Но вы взвалили на себя непосильный груз. Не надо так.



объясните . на какую компенсацию сын будет иметь право? на покупку квартиры , вы так написали ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyПн 23 Янв 2023 - 1:47

Parallelepipeddd7 пишет:
Анетт, ничего страшного что дети на СО. Скажите пожалуйста,  а почему вы не хотите устроится на работу? Что мешает?




ну если дети на СО то мне и некогда работать ) сына вообще одного не оставить а дочь сама не будет уроки делать .
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyПн 23 Янв 2023 - 2:09

Котена пишет:
Лихо вы всех детей под "стадо" причесали... но при этом ждете, поддержки и сочувствия. Мило Просто МАЛАДЕЦ
Кстати я искренне не понимаю с чего вдруг ваш юрист решил что вы недолжны будете оплачивать поджоги если ребя признают не в себе. В первых позже того как, во вторых вы то вроде от обязанностей не освобождены. Сочувствия к людям которых поджег ваш сын что то тоже не замечено. Четкое мне должны а я нет

у меня нет четкой информации и доказательств что этот дом поджег мой сын. если этого не знаю я, то наверно и вы этого не знаете, ведь так?
пока известно то что дети находились на территории этого дома.
да,знаю проникновение на чужую терр это нарушение

или мне уже сейчас на данном этапе нужно оплатить ущерб по вашему мнению?

пироманию вижу, но опять, может это просто "нравится огонь " и все ? мы тоже любили в деревне вечерами сидеть у костра , да и делать особо было нечего. каждый вечер -костер.

поэтому может я сама вас ввожу в заблуждение, этим словом пиромания. это должен сказать врач ПС. что ДА, у него имеется пиромания, или нет, ее нет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyПн 23 Янв 2023 - 2:15

Джени, вероятно, имела в виду компенсацию, если с отцом сына что-то случится на фронте.
Но тут действительно много нюансов, наверно. Я не в теме, но если он попал на сво как заключенный или осужденный, наверно нужно выяснять, распространяются ли те же льготы и выплаты на эту категорию. И вообще, реально ли доказать отцовство в этих обстоятельствах.
И сомнения ваши мне не кажутся бредом, по поводу будущего и алиментов с сына...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyПн 23 Янв 2023 - 2:26

Бирма пишет:
Джени, вероятно, имела в виду компенсацию, если с отцом сына что-то случится на фронте.
Но тут действительно много нюансов, наверно. Я не в теме, но если он попал на сво как заключенный или осужденный, наверно нужно выяснять, распространяются ли те же льготы и выплаты на эту категорию. И вообще, реально ли доказать отцовство в этих обстоятельствах.
И сомнения ваши мне не кажутся бредом, по поводу будущего и алиментов с сына...


вот-вот, надо все взвесить хорошо. много ли я поимею за эти 6,5 лет ...от отца ребенка. то есть до 18-летия сына
а если он например погибнет, то я бы установила родство с бабушкой. тут уже я ничего не боюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyПн 23 Янв 2023 - 2:33

Бирма пишет:
Я не в теме, но если он попал на сво как заключенный или осужденный, наверно нужно выяснять, распространяются ли те же льготы и выплаты на эту категорию. И вообще, реально ли доказать отцовство в этих обстоятельствах.
Они туда тоже не за спасибо идут. Льготы распространяются. Выплаты тоже.

Детей вернуть в школу и будет когда маме работать, а не жить только на пособие детей.

Мама пользуется вещами из монастыря, но отказывается от подачи алиментов? Все, простите, ухожу из этой темы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyПн 23 Янв 2023 - 2:38

пока знаю что он выходил на связь посл раз в августе и пропал. но просто странно. его мать говорит что он бы нашел выход , как позвонить домой.

да и я тоже помню, когда мы познакомились он всегда был без телефона , то потерял то разбился то украли, но это не значило что он мне не звонил. каждый день звонил и всегда с разных номеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyПн 23 Янв 2023 - 3:01

janie_ пишет:
Бирма пишет:
Я не в теме, но если он попал на сво как заключенный или осужденный, наверно нужно выяснять, распространяются ли те же льготы и выплаты на эту категорию. И вообще, реально ли доказать отцовство в этих обстоятельствах.
Они туда тоже не за спасибо идут. Льготы распространяются. Выплаты тоже.

Детей вернуть в школу и будет когда маме работать, а не жить только на пособие детей.

Мама пользуется вещами из монастыря, но отказывается от подачи алиментов? Все, простите, ухожу из этой темы.




вы об алиментах как будто там горы золотые меня ждут ))).
а про вещи б.у - я к этому отношусь спокойно. это из той же темы, как кто-то одевается в секонде. а что в этом такого страшного?
или покупают б.у вещи на авито.
просто в монастыре там вообще бесплатно, а в остальных местах надо платить

да, и если мне пойти на работу в нашей дыре , то оплата 25 , не больше и упахивайся там. из них за обеды в школе отдать 5т , и за комнату 7 и смысл?
и также я буду работать и брать вещи от знакомых .чтоб одеть детей. я просто к этому отношусь очень спокойно.

без еды не прожить, а что одеть на себя - вообще поф. у меня лично куплено на свои деньги только ниж белье, носки, шапки, перчатки , шарфы а все остальное - авито или знакомые отдают.
в монастырь всего раз ездили, сыну там дали двое зим ботинок. такие брендовые , типа каламбии.



Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyПн 23 Янв 2023 - 3:06

а каким образом я смогу работать даже если захочу , если сын будет на надомном обучении? мне надо будет его пасти каждый день . там же не весь день в школе надо находиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 7 EmptyПн 23 Янв 2023 - 6:35

Anett5566 пишет:
janie_ пишет:
Как все запущено, извините. Аннет, простите, но вам - к психологу, детей обратно в школу. Обоих. Дочку в класс, сына - на надомное. И вам на работу. Любую.

Если отец парня в зоне СВО - тем более надо доказывать отцовство. Грубо, цинично, но алименты там не 3 копейки будут. И если вдруг случится плохое, ваш сын будет иметь право на получение компенсации. Которой хватит на покупку своей квартиры. Да, я "меркантильна". Что положено - ни в жизнь бы не отказалась. Просто права как мать не имею, это средства ребенка. Не мои! Пока несовершеннолетний, моя обязанность защищать его интересы. И алименты и с зоны платят. А если скрываются, то через год с 2018 года назначают пенсию по потере кормильца.

Боитесь семьи отца дочери? Вас что-то держит в том райцентре, если снимаете, не работаете, дети на СО? Переезжайте. И подавайте на алименты. И на одного, и на другого ребенка. Не подавая, вы нарушаете их права. Это плюс в копилочку претензий со стороны опеки, пдн, кдн и подобных. Увы, но в угол вы сами себя загоняете... Нет финансовой возможности связываться со всеми этими ДНК и прочее? Просите помощи у правозащитных организаций. Они реально помогают запутавшимся. Им - пиар, вам - юридическая и даже финансовая помощь.

Мне очень жаль вас, жаль детей. Но вы взвалили на себя непосильный груз. Не надо так.



объясните . на какую компенсацию сын будет иметь право?  на покупку квартиры , вы так написали ...
Если отец погибнет в зоне СВО выплачивают деньги.
Аннет непонятно чего вы боитесь, алименты вам будут сейчас платить.
У меня подруга, когда муж стал пить и неадекватно вести себя по суду оформила лишение родительских прав, чтобы он не мог в будущем подать на алименты на ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-