Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подросток и наркозависимость - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подросток и наркозависимость - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подросток и наркозависимость - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подросток и наркозависимость - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подросток и наркозависимость - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подросток и наркозависимость - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подросток и наркозависимость - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подросток и наркозависимость - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подросток и наркозависимость - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подросток и наркозависимость - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2022 - 11:20

Tornado пишет:
Водяная лилия пишет:
Я жила в Англии довольно долго, там нет нашего коллективного бессознательного. Там ребенок выпинывается в 18 лет из дому. Те, кто не выдерживает жизни, приземляется на социалку и пьет и колется точно так же. Им дают квартиры в панелках.

И что думаете, мало таких? В отдельных городках 70% такого населения.
Лилия, а почему не выдерживают, не задумывались?
Может потому что до 18 не научились решать проблемы?
Целовать в попку до 18 и потом выгнать вникуда-это такой же перекос, как и растить ребенка, как траву и потом его выпнуть в 18.
Там может быть много причин.
Например, там очень лояльно относятся к подростковому сексу на уровне государства. Поэтому Англия 10 лет назад была первой в Европе по подростковой беременности. Девочки могут к 16 годам иметь по двое детей. Если им не помочь, они не смогут поступить в институт.
Второе - там не дают жилья нормальной работающей молодежи. Только в кредит. А у нормального молодого парня еще висит кредит за универ.
Поэтому тенденция у женщин - либо строить карьеру, получать ипотеку и рожать после 30 лет сразу нескольких детей (так как отпуск по уходу за ребенком несколько месяцев). Либо рожать до 20 и сидеть на социалке. На социалке нельзя работать, иначе лишаешься пособия и квартиры.

Но сейчас, я думаю, проще в чем-то, так как после ковида все массово перешли на удаленку. Можно как-то совмещать детей и работу.

Нормальные родители помогают, конечно. Я работала с хорошим менеджером. Она утром собирала ребенка, ехала на метро, выкатывала коляску с метро на руки матери и ехала на работу.

Там нет бесплатных детсадов до 4 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2022 - 11:23

Ого, Лилия, как интересно. У нас получается, что больше возможностей совмещать семью и работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2022 - 11:50

У нас рай на земле. Поэтому я в Англию и не еду. Хотя имею возможность.

Может, им как раз и не проще сейчас онлайн. Им же надо конкурировать со всей Индией теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Подросток и наркозависимость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2022 - 11:55

Не все проблемы у детей от гиперопеки.
У каждого своя печальная история.
Мои родители никогда нас с сёстрами не опекали,им было не до того.Пахали как лошади в сельском хозяйстве. Мы все были самостоятельными, с 15 лет жили в интернате,так как школа у нас была только 8 классов,домой приезжали на выходные.
Мои три сестры стали алкоголиками..,уже будучи взрослыми
Две умерли от алкоголизма
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Подросток и наркозависимость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2022 - 12:05

Конечно не все. В каждой семье желательно бы учесть множество факторов, это индивидуально. Есть общие закономерности, есть частности. ВДА И ВВА (взрослые дети и внуки алкоголиков) созависимы по определению. А уж как на кого и в какой степени повлияло - от самого человека тоже зависит, никто из нас не шаблон
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2022 - 12:16

Вот да, факторов много, но из инфантильности точно ничего прекрасного не выходит, так же как из самостоятельности граничащей с беспризорностью.
Меня мама очень опекала. Она сирота с годика и всю недополученную любовь отдавала нам. Мой брат умер в 33, не могу судить как на него это повлияло. На тот момент в целом у него была самостоятельная жизнь, но не самая счастливая, супругу он себе выбрал очень своеобразную и терпеть ее выходки из-за ребенка, с его слов.
А про себя скажу, что я абсолютно самостоятельно решаю любые проблемы, никогда не стремилась сидеть на чьей-то шее. Может повлияло, что мамы не стало в мои 19 и гиперопека прекратилась вовремя. Папа всегда помогал, но никогда не решал за меня все. То есть папа вложил мне правильные мысли тогда и как-то я стремилась и не ждала манны небесной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2022 - 12:32

Насчет ВДА. Как рабочий народ в Англии пил в пивных по пятницам, мне и не снилось. Женщины, мужчины. Причем с минималльной закуской. Я работала почти всегда на фрилансе, так что мне позволялась не ходить в пивные.  В 90-е я была еще маленькая, а в 2000-х уже не пили в Москве так.

Там алкоголь дороже и более качественный в целом, поэтому можно продолжать такой образ жизни.
Там пивная культура очень от нашей отличается. Например, девушке в 16 лет нормально пойти в пивную  в мини юбке и пить там с компанией и принимать напитки от незнакомых. В ее ответственности следить за своим напитком, чтобы в него не подмешали наркоту, и не садиться потом в нелицензированное такси.

В моем консервативном провинциальном сценарии такая ситуация очень маловероятна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2022 - 13:05

Лилия, а там прямо обязательно посещение паба?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2022 - 13:13

Если в штате, то да. Я знала нескольких непьющих супер-звезд в компании, которые туда не ходили. Им было понятно, что их и так не уволят.
Пить там насильно не заставляют. Можно взять боеал вина и сидеть целый вечер.

Но это все было до Ковида. Как сейчас, не знаю. Многие пивные обанкротились. Вообще многое изменилось. Но в целом, в английской компании в IT бесплатный алкоголь стоит в холодильнике в офисе.

Ради справедливости, когда я работала в Москве а IT в 2004 г, у нас там были насильные выездные корпоративы с водкой и баней. И на 8 марта девушек водили бесплатно-принудительно смотреть стриптиз. Я работала тогда на низкой должности и не смела отказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Подросток и наркозависимость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2022 - 13:20

В северных странах вообще очень сильно пьют крепкие напитки.
В Финляндии из-за этого сухой закон и алкотуры в Питер.
Я как-то ехала в лифте с такими туристами.
ЗЫ Не зря же во многих странах нет запрета на марихуану.
Просто это у них носит массовое явление, его не остановить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подросток и наркозависимость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2022 - 13:41

Чего то мне кажется в вопросах воспитания сдвг все эти опеки и гиперопеки вторичны. Риск есть сам ро себе и ничего с этим не сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Подросток и наркозависимость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2022 - 13:52

Much пишет:
Чего то мне кажется в вопросах воспитания сдвг все эти опеки и гиперопеки вторичны. Риск есть сам ро себе и ничего с этим не сделать.


+1000000

Риск просто есть, а проблемный анамнез есть у всех, не гиперопека, так заброшенность, не заброшенность, так синдром старшего ребенка, синдром младшего ребенка, отличника, лузера, родители пили или наоборот задолбали правильным образом жизни и тд и тп.
Список бесконечен, всегда можно найти причину.
Поэтому а есть ли ее смысл искать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Подросток и наркозависимость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2022 - 13:59

Я согласна, что смысла большого фиксироваться на причинах нет, их достаточно знать как возможные, замечать у себя проявления, учитывать, и делать что-то по-другому, а не так, как привык. Основная трудность - это мочь делать по-другому, мешает «собрание предубеждений», штампы про правильность и долженствования
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2022 - 14:00

Tornado пишет:
Водяная лилия пишет:
Я жила в Англии довольно долго, там нет нашего коллективного бессознательного. Там ребенок выпинывается в 18 лет из дому. Те, кто не выдерживает жизни, приземляется на социалку и пьет и колется точно так же. Им дают квартиры в панелках.

И что думаете, мало таких? В отдельных городках 70% такого населения.
Лилия, а почему не выдерживают, не задумывались?
Может потому что до 18 не научились решать проблемы?
Целовать в попку до 18 и потом выгнать вникуда-это такой же перекос, как и растить ребенка, как траву и потом его выпнуть в 18.
Ну и не все в 18 готовы. А как понять, готов или нет - никто не скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Подросток и наркозависимость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2022 - 14:08

Янтарь пишет:
Much пишет:
Чего то мне кажется в вопросах воспитания сдвг все эти опеки и гиперопеки вторичны. Риск есть сам ро себе и ничего с этим не сделать.


+1000000

Риск просто есть, а проблемный анамнез есть у всех, не гиперопека, так заброшенность, не заброшенность, так синдром старшего ребенка, синдром младшего ребенка, отличника, лузера, родители пили или наоборот задолбали правильным образом жизни и тд и тп.
Список бесконечен, всегда можно найти причину.
Поэтому а есть ли ее смысл искать?
Мне тоже кажется, что гиперопека частично полезна, особенно проблемным детям с СДВГ и вообще многим, у которых -30%.
И на форуме много примеров, когда родители боролись и доводили до ума.
Говорить, что гиперопека - причина все бед, в т ч наркомании и зависимости - это своего рода "ошибка выжившего".
Очень часто бывает, что в семье с гиперопекой только 1 ребенок наркоман, а остальные нет.
И по жизни смотрю - спиваются и становятся наркоманами чаще всего в неблагополучных семьях.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2022 - 14:16

Ага, особенно у Торн. И в РЦ там сплошь неблагополучные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подросток и наркозависимость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2022 - 14:32

В третьем лице не хорошо, но я бы предположила, что гиперопеки у Торнадо не было вообще. Её просто не может дать работающая мать с двумя младшим детьми в новом браке. Это невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Подросток и наркозависимость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2022 - 14:33

Я ошибкой выжившего назвала бы скорее убеждение, что от родителей в принципе напрямую зависит «доводка до ума».
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подросток и наркозависимость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2022 - 14:38

Oksy пишет:
Ага, особенно у Торн. И в РЦ там сплошь неблагополучные.
В РЦ это 0, 000..01% от общей массы.
Про РЦ надо узнать или чтобы кто-то рассказал, понимать или верить рассказавшему, что это не развод а единственное лечение в ситуации, иметь деньги оплачивать пребывание, равное сьему квартиры, на протяжении 6-12 и более месяцев. В конце концов надо чтобы у родителей тоже были ресурсы этим заниматься, заметить это все.
Ну и имхо конечно риск начать употреблять в неблагополучной семье выше.
А у всех у наших детей есть повышенный риск, доказанный риск, в силу диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Подросток и наркозависимость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2022 - 14:39

Oksy пишет:
Ага, особенно у Торн. И в РЦ там сплошь неблагополучные.
Ну сами подумайте и прикиньте.
Кто обращается в РЦ и к Биглик за консультацией?
Разве у неблагополучных есть такие средства?
Обращаются как раз из гиперопечных более-менее состоятельных семей.
Отсюда и такая выборка получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подросток и наркозависимость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2022 - 14:41

Биглик пишет:
Я ошибкой выжившего назвала бы скорее убеждение, что от родителей в принципе напрямую зависит «доводка до ума».
Зависит, но не на 100% имхо. Если совсем из семьи поддержки нет, то естественно будет весьма печальное развитие событий.
Мы, кстати, вчера всей семье Фореста Гампа смотрели. Очень советую
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Подросток и наркозависимость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2022 - 14:59

Между «зависит на 100» и «совсем нет поддержки» вообще связь не прямая. Я порой таких экземпляров вижу, которые прямо уверены, что дают поддержку, а на самом деле лучше бы рос как трава Sad Форест Гамп, кстати, шлялся по всему свету, как выжил - непонятно. Но точно не из-за того, что его мама каждый его шаг контролировала. И ещё - ему с подругой повезло. И вообще мироздание ему благоволило. А мама по фильму была просто воплощением того, что называют безусловной любовью. На то это и фильм-сказка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Подросток и наркозависимость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2022 - 15:10

Биглик пишет:
Между «зависит на 100» и «совсем нет поддержки» вообще связь не прямая. Я порой таких экземпляров вижу, которые прямо уверены, что дают поддержку, а на самом деле лучше бы рос как трава Sad Форест Гамп, кстати, шлялся по всему свету, как выжил - непонятно. Но точно не из-за того, что его мама каждый его шаг контролировала. И ещё - ему с подругой повезло. И вообще мироздание ему благоволило. А мама по фильму была просто воплощением того, что называют безусловной любовью. На то это и фильм-сказка Smile
Если бы не мама, вряд ли он мог "шляться по свету", т к он "опорник" был + намек на явную УО.
Что значит повезло с подружкой, если она его бросала все время?
ЗЫ. Я фильм смотрела 2 раза, один раз по-украински. Очень интересная задумка - герой рассказывает о своей жизни на остановке, как если бы он был на сеансе у психоаналитика.
ЗЫ. Чем-то напоминает "попугай, говорящий на идиш", тоже попадает во всякие места и ситуации и тоже маму вспоминает все время.


Последний раз редактировалось: Toma (Сб 29 Окт 2022 - 15:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подросток и наркозависимость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2022 - 15:10

Биглик, Форест шлялся по света будучи взрослым. И да, имел поддержку от матери и безусловную любовь. А его подруга такой поддержки не имела, зато имела травму детства. Их судьбы, при совершенно противоположных природных данных, должны были быть наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2022 - 15:13

Так она у него хотя бы есть. В реальной жизни где-нибудь в РФ такой Форест никакой подруги бы не имел. Ну и из школы бы выжили.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-