Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подросток и наркозависимость - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подросток и наркозависимость - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подросток и наркозависимость - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подросток и наркозависимость - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подросток и наркозависимость - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подросток и наркозависимость - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подросток и наркозависимость - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подросток и наркозависимость - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подросток и наркозависимость - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подросток и наркозависимость - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 5 EmptyСб 29 Окт 2022 - 8:57

Этот фильм я когда-то смотрела,но смутно помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 5 EmptyСб 29 Окт 2022 - 9:11

Торнадо, что такое родитель должен жить своей жизнью? Жить своей жизнью и быть в контакте с ребенком весьма затруднительно.

У меня родственники прекрасно живут своей жизнью. Никакой гиперопеки. Сын прогульщик, платный вуз ему купили. Зависим от гаджетов. До середины 11 класса считали, что ребенок сам справится. А он не справлялся.

В фильме Елена ситуация у девушки-наркоманки (отец которой жил своей жизнью) ситуация хуже, мне кажется, чем у мужчины-алкаша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 5 EmptyСб 29 Окт 2022 - 9:26

Торнадо, говорит, что у родителя должна быть своя жизнь. А не все замыкаться на ребенке. Мне так кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 5 EmptyСб 29 Окт 2022 - 9:36

Йовин пишет:
Торнадо, говорит, что у родителя должна быть своя жизнь. А не все замыкаться на ребенке. Мне так кажется.
Какая своя жизнь?
У Елены формально была своя жизнь. Она работала медработником лет до 50, а потом была замужем за богатым человеком. И каждый день трудилась.

И у мужа ее было много своей жизни.
Духовной жизни у них не было.


Последний раз редактировалось: Водяная лилия (Сб 29 Окт 2022 - 9:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 5 EmptyСб 29 Окт 2022 - 9:41

Балланс должен быть. Вот, к сожалению, с этим и проблема. Потому что правильный балланс для каждого ребенка и каждой семьи свой, поди угадай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 5 EmptyСб 29 Окт 2022 - 9:46

Окси, права, должен быть баланс. Если он нарушен, то получается гиперопека, когда мир замыкается на ребенке. А дети даны нам, чтобы отпустить. И если весь мир был ребенок, то потом остаётся пустота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Подросток и наркозависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 5 EmptyСб 29 Окт 2022 - 9:57

«Своя жизнь» это часть жизни, которая не связана напрямую с семьей, ребенком как таковым. Но это то, что позволяет в общение с тем же ребенком или мужем привносить что-то еще интересное и полезное. То есть своя жизнь совсем не заменяет жизнь в семье, а просто ее дополняет и делает лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 5 EmptyСб 29 Окт 2022 - 10:17

То есть основное все-таки, это воспитательная часть в семье.
Вообще Елена, конечно, хороший фильм. У меня пробил по всем болевым точкам. Этого мужа мне самой захотелось отравить. Нельзя же так к женой разговаривать, будь он хоть 10 раз прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Подросток и наркозависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 5 EmptyСб 29 Окт 2022 - 10:22

Своя жизнь в контексте темы зависимостей это в самую первую очередь такой тип мышления, который исключает потребность в полном погружении в содержимое головы другого человека. Можно территориально находиться вне дома, на работе например, а всеми мыслями фоново быть «рулевым» жизни ближнего. И до такой степени, что свои реальные полномочия не осознаЮтся, представляются примерно «уровня бог». Бывает, на консультации спрашиваю у мамы - как именно связан факт вашего биологического материнства с долженствованием выросшего почти человека быть вашей рукой/ногой/*думать/рассуждать как Вы? Ээээээ…… ну…… яжмать. Короче - мамы «не отдупляют» разницы между «я так хочу» и «я на это влияю»
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Подросток и наркозависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 5 EmptyСб 29 Окт 2022 - 10:27

Ну я такого не вижу сейчас. Всё же у современных детей спрашивают их выбор, с ними советуются, им предлагают . Мало кто за детей решает . Ну вот опять же - насколько это правильно? Не всегда такая свобода выбора - это благо. Человек до выбора, верного с моральной точки зрения, должен дозреть и дорасти, а когда это случится, готов ли он, насколько готов - зачастую понять сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 5 EmptyСб 29 Окт 2022 - 10:32

Водяная лилия пишет:
Торнадо, что такое родитель должен жить своей жизнью? Жить своей жизнью и быть в контакте с ребенком весьма затруднительно.

У меня родственники прекрасно живут своей жизнью. Никакой гиперопеки. Сын прогульщик, платный вуз ему купили. Зависим от гаджетов. До середины 11 класса считали, что ребенок сам справится. А он не справлялся.

В фильме Елена ситуация у девушки-наркоманки (отец которой жил своей жизнью) ситуация хуже, мне кажется, чем у мужчины-алкаша.
Ну как же нет гиперопеки? Вуз купили…
Жить своей жизнью-не решать все на свете за ребенка. 
Где так сказано, что девушка наркоманка? Она шутит, что алкоголь и наркотики у нее по выходным (так не бывает) в ответ на нравоучения и глупые вопросы чужой ей тётеньки-супруги отца.
Да и отец всю жизнь содержал взрослую девушку, так что он тоже гиперопекал. Там вообще нет положительных героев. Все погрязли в пороках и неправильном поведении.


Последний раз редактировалось: Tornado (Сб 29 Окт 2022 - 10:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 5 EmptyСб 29 Окт 2022 - 10:33

Водяная лилия пишет:
То есть основное все-таки, это воспитательная часть в семье.
Вообще Елена, конечно, хороший фильм. У меня пробил по всем болевым точкам. Этого мужа мне самой захотелось отравить. Нельзя же так к женой разговаривать, будь он хоть 10 раз прав.
Нет это не основное, это один из факторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 5 EmptyСб 29 Окт 2022 - 10:34

Водяная лилия пишет:
Йовин пишет:
Торнадо, говорит, что у родителя должна быть своя жизнь. А не все замыкаться на ребенке. Мне так кажется.
Какая своя жизнь?
У Елены формально была своя жизнь. Она работала медработником лет до 50, а потом была замужем за богатым человеком. И каждый день трудилась.

И у мужа ее было много своей жизни.
Духовной жизни у них не было.
Все ее жизнь-это опека сына, все действия ради него. Даже убивает ради сынАчки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 5 EmptyСб 29 Окт 2022 - 10:35

Oksy пишет:
Балланс должен быть. Вот, к сожалению, с этим и проблема. Потому что правильный балланс для каждого ребенка и каждой семьи свой, поди угадай.
Да, так и есть Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Подросток и наркозависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 5 EmptyСб 29 Окт 2022 - 10:36

Да, это заблуждение, что наркотики могут быть по выходным( что легко соскочить в любой момент...ты не они, ты не наркоман и все контролируешь.
Это как в Родителе жена немца в исполнении Мироновой, но она то осознает, что она наркоманка. И типа от водки умрет больше у вас, чем от наркоты моей ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Подросток и наркозависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 5 EmptyСб 29 Окт 2022 - 10:38

Да, некоторые мамы в итоге и в 40 лет чадушки всё считают, что он не дорос. Это крайности. Хотя и не редкости Sad Во многом итог «коллективного бессознательного» эпохи СССР. Длинная тема. У меня на канале про это есть несколько аудио, примерно на начало сентября отмотать надо, кому интересно. Здесь продублировать невозможно
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 5 EmptyСб 29 Окт 2022 - 10:54

Водяная лилия пишет:
То есть основное все-таки, это воспитательная часть в семье.
Вообще Елена, конечно, хороший фильм. У меня пробил по всем болевым точкам. Этого мужа мне самой захотелось отравить. Нельзя же так к женой разговаривать, будь он хоть 10 раз прав.
С женой он разговаривает ровно так, как она позволила. При чем разговаривает он с ней крайне вежливо и не врет.
Он купил себе прислугу при этом даже пожизненное содержание ей хочет обеспечить по завещанию. Все честно. Героиня продала себя в качестве прислуги что бы иметь возможность содержать 40-летнего сынка и его исправно плодящееся семейство. Все это назвали браком и семьей.
Чувств нет, каждый проследует свои эгоистичные мотивы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 5 EmptyСб 29 Окт 2022 - 10:58

Цитата :
У меня родственники прекрасно живут своей жизнью. Никакой гиперопеки. Сын прогульщик, платный вуз ему купили. Зависим от гаджетов. До середины 11 класса считали, что ребенок сам справится. А он не справлялся.
Любая зависимость-это болезнь. В том числе и игромания.
Сам он не справится. Это практически невозможно. 
Зависимые не могут жить без объекта зависимости и с зависимостью они в итоге жить не могут. И тут не гиперопека с покупкой гаджетов, вуза и черт знает чего нужна, а рука помощи виде специалистов, которые выяснят что привело к игромании и помогут выздоравливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Подросток и наркозависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 5 EmptyСб 29 Окт 2022 - 11:02

Но это общемировая тенденция-повальная  инфантильность. Читаю психолога из Финляндии, она пишет, что то же самое и в Финляндии и в Америке - по американской статистике каждый третий родитель помогает взрослым и даже не молодым детям. Я помню, как Анчоус писала, что они помогают старшему сыну. Так что «эпоху СССР» тут не пришьёшь)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 5 EmptyСб 29 Окт 2022 - 11:03

Биглик пишет:
Да, некоторые мамы в итоге и в 40 лет чадушки всё считают, что он не дорос. Это крайности. Хотя и не редкости Sad Во многом итог «коллективного бессознательного» эпохи СССР. Длинная тема. У меня на канале про это есть несколько аудио, примерно на начало сентября отмотать надо, кому интересно. Здесь продублировать невозможно
Биглик, а мне казалось, что наоборот в ссср дети быстро отделялись от родителей, была возможность получить бесплатное жилье, проще устроиться на работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 5 EmptyСб 29 Окт 2022 - 11:03

Я жила в Англии довольно долго, там нет нашего коллективного бессознательного. Там ребенок выпинывается в 18 лет из дому. Те, кто не выдерживает жизни, приземляется на социалку и пьет и колется точно так же. Им дают квартиры в панелках.

И что думаете, мало таких? В отдельных городках 70% такого населения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 5 EmptyСб 29 Окт 2022 - 11:07

Rebekka пишет:
Но это общемировая тенденция-повальная  инфантильность. Читаю психолога из Финляндии, она пишет, что то же самое и в Финляндии и в Америке - по американской статистике каждый третий родитель помогает взрослым и даже не молодым детям. Я помню, как Анчоус писала, что они помогают старшему сыну. Так что «эпоху СССР» тут не пришьёшь)).
Ребекка, да мы взращиваем инфантильность и в итоге пожинаем страшные плоды. 
Я сейчас учусь не допустить это с младшими, да и со старшим после реабилитации.
Не скажу, что я прям фанатичная яжмать, но самостоятельности детям не так уж много даю. 
Главное действительно соблюдать серединку, не переходить грань.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Подросток и наркозависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 5 EmptyСб 29 Окт 2022 - 11:07

Tornado пишет:
Биглик пишет:
Да, некоторые мамы в итоге и в 40 лет чадушки всё считают, что он не дорос. Это крайности. Хотя и не редкости Sad Во многом итог «коллективного бессознательного» эпохи СССР. Длинная тема. У меня на канале про это есть несколько аудио, примерно на начало сентября отмотать надо, кому интересно. Здесь продублировать невозможно
Биглик, а мне казалось, что наоборот в ссср дети быстро отделялись от родителей, была возможность получить бесплатное жилье, проще устроиться на работу.

В СССР была уникальная возможность на хорошее бесплатное образование почти каждому. И распределение после института.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подросток и наркозависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 5 EmptyСб 29 Окт 2022 - 11:09

Водяная лилия пишет:
Я жила в Англии довольно долго, там нет нашего коллективного бессознательного. Там ребенок выпинывается в 18 лет из дому. Те, кто не выдерживает жизни, приземляется на социалку и пьет и колется точно так же. Им дают квартиры в панелках.

И что думаете, мало таких? В отдельных городках 70% такого населения.
Лилия, а почему не выдерживают, не задумывались?
Может потому что до 18 не научились решать проблемы?
Целовать в попку до 18 и потом выгнать вникуда-это такой же перекос, как и растить ребенка, как траву и потом его выпнуть в 18.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Подросток и наркозависимость - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 5 EmptyСб 29 Окт 2022 - 11:16

Помогать не всегда означает тащить до пенсии- это раз. Блага цивилизации и повышение уровня жизни в целом действительно удлинило подростковый и юношеский период, что и есть инфантильность в понимании тех, кто в 18 лет уже когда-то своих детей имел - это два. Под советской ментальностью имею в виду в теме зависимостей (раньше это был алкоголь в основном) несение женщинами знамя жертвы-страдалицы-спасительницы, которая мужей/сыновей несла из условной лужи на плечах домой в кроватку с чувством собственного величия от своей незаменимости. Длительно поддерживать образ страдалицы - общественно одобрялось, и поэтому мамам и жёнам алкашей доставалось много социальных поглаживаний в виде жалости и сочувствия. это три.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-