Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39  Следующий
АвторСообщение
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 EmptyВс 12 Мар 2023 - 23:44

Анерис, вам тяжело. Но вечно договариваться не получиться. И все разруливать.
Совет психолога неплох. Можно и младшую дочь с собой взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 EmptyПн 13 Мар 2023 - 0:19

Anerris пишет:
Муж может и справится, но  методы могут быть так себе. Звучало  у него «психушку сдам». Либо плыть по течению.
Бабушка будет просто тем кто в сторону отойдёт.
Жалко младшую дочь, вот так вдруг из привычной обстановки вытащить. Для варианта «без мамы» она маленькая ( 5 лет).  Она любит брата, не смотря на его свинское поведение. Да даже не видит себя  отдельно  от него. Во всех играх и у всех пони и пупсов старший брат всегда.
Так я не призываю и не настаиваю.
Об"ясняю, что метод от психолога рабочий. 
А вот пользоваться им или нет не мне решать. И даже подзуживать в эту сторону не могу. Это действительно когда дошел до края обрыва и не уже не можешь жить как раньше. 
Можно побеседовать с психологом на тему "как не оказаться на краю того самого обрыва".  Или Есть ли шанс не попасть на него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 EmptyПн 13 Мар 2023 - 9:55

Агава пишет:

Так я не призываю и не настаиваю.
Об"ясняю, что метод от психолога рабочий. 
А вот пользоваться им или нет не мне решать. И даже подзуживать в эту сторону не могу. Это действительно когда дошел до края обрыва и не уже не можешь жить как раньше. 
Можно побеседовать с психологом на тему "как не оказаться на краю того самого обрыва".  Или Есть ли шанс не попасть на него.

Да, был такой вопрос про обрыв. Говорит, я уже там.   Повлиять на ситуацию не могу, как не могу просто рядом проживать не заморочиваясь ( как соседи). Потому вариант столь радикальный. Даже моя любовь к путешествиям оказывается не способ отдохнуть и перезагрузился, а про другое.
Метод рабочий, да, но не подходит. Была задача из всего этого вместе выбраться.  Но, говорят миссия не выполнима.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 EmptyПн 13 Мар 2023 - 11:14

Анеррис, иногда человек уперся в стену потому что его дорога должна сделать поворот. А он других вариантов не рассматривает и стена кажется тупиком, как будто вариантов нет. Я вас читаю и кажется, что они есть. Но почему то другой класс - не вариант. Другая школа, семейное, частная школа -вообще все не вариант.
Может какая то перезагрузка нужна? Мальчику пройти профориентацию, вам вместе куда то сьездить не по учебным делам, бабушку или папу тоже взять с собой, еще что то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 EmptyПн 13 Мар 2023 - 11:45

Я , честно говоря,, не особо понимаю, где этот край. ) 
Имхо, для меня это, наверное, прозрение, что все сдаланное ушло в песок. И бесполезно в этот песок лить воду далее.  И сил нет лить, и желания. Уйти из семьи - перезагрузить всех. 

Имхо, я от вас этого не вижу пока. 
У вас больше запрос по школе. Как ее заставить играть по вашим правилам. 
Могу ошибаться, я не психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 EmptyПн 13 Мар 2023 - 12:06

Агава пишет:
Я , честно говоря,, не особо понимаю, где этот край. ) 
Имхо, для меня это, наверное, прозрение, что все сдаланное ушло в песок. И бесполезно в этот песок лить воду далее.  И сил нет лить, и желания. Уйти из семьи - перезагрузить всех. 

Имхо, я от вас этого не вижу пока. 
У вас больше запрос по школе. Как ее заставить играть по вашим правилам. 
Могу ошибаться, я не психолог.

Я вижу эту ситуацию так же - прогнуть школу, так не бывает - все должны прогнуться в этой ситуации - и школа и вы с ребёнком .
Невозможно чего то достигнуть не меняя ничего. Может маленькими шажочками , но надо менять своё отношение к ситуации , поставить себя на место учителей и одноклассников , им тоже приходится напросто с вашим ребёнком .
Ребёнку тоже это объяснить , объяснить , что репутацию и отношение к тебе окружающих очень легко испортить , а восстанавливать очень сложно , сложно , но не невозможно .
Если совсем нет сил - я бы попробовала все же перевести ребёнка в другую школу , пусть даже придётся ездить туда .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 EmptyПн 13 Мар 2023 - 12:08

Вот, для себя сформулировалось, что есть край. Пока есть желание кого-то или чего-то перестраивать, еще не край. Ибо есть силы на перестраивать. 
Когда приходит понимание, что все бесполезно, а ты сам есть выжатый лимон, уже край.

Имхо имховое. Могу ошибаться. ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 EmptyПн 13 Мар 2023 - 13:29

Маюка, все правильно. Надо не только пытаться менять мир вокруг, а и самой меняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 EmptyПн 13 Мар 2023 - 13:31

Йовин пишет:
Анерис, вам тяжело. Но вечно договариваться не получиться. И все разруливать.
Совет психолога неплох. Можно и младшую дочь с собой взять.

А папа с сыном, оставшись одни, не подерутся? В прямом, буквальном смысле. Такое ведь случается.
Имхо, совет психолога странный, мягко говоря.
Не говоря уже о том, что профессиональные психологи вообще не должны давать клиентам прямых советов. Тем более таких радикальных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 EmptyПн 13 Мар 2023 - 13:39

Уже самой хочется из дома уйти, но боюсь я не приду часа через три ( мой психолог говорит тоже вариант, не знаю, видимо нужен другой психолог


Не вижу прямого совета психолога .
Тоже вариант - это как один из возможных.
Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 EmptyПн 13 Мар 2023 - 18:33

Бирма пишет:
Йовин пишет:
Анерис, вам тяжело. Но вечно договариваться не получиться. И все разруливать.
Совет психолога неплох. Можно и младшую дочь с собой взять.

А папа с сыном, оставшись одни, не подерутся? В прямом, буквальном смысле. Такое ведь случается.
Имхо, совет психолога странный, мягко говоря.
Не говоря уже о том, что профессиональные психологи вообще не должны давать клиентам прямых советов. Тем более таких радикальных.
Ну если думать, что было бы если, то легко стать умной Эльзой. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 EmptyПн 13 Мар 2023 - 19:25

Маюка пишет:
Агава пишет:
Я , честно говоря,, не особо понимаю, где этот край. ) 
Имхо, для меня это, наверное, прозрение, что все сдаланное ушло в песок. И бесполезно в этот песок лить воду далее.  И сил нет лить, и желания. Уйти из семьи - перезагрузить всех. 

Имхо, я от вас этого не вижу пока. 
У вас больше запрос по школе. Как ее заставить играть по вашим правилам. 
Могу ошибаться, я не психолог.

Я вижу эту ситуацию так же - прогнуть школу, так не бывает - все должны прогнуться в этой ситуации - и школа и вы с ребёнком .
Невозможно чего то достигнуть не меняя ничего. Может маленькими шажочками , но надо менять своё отношение к ситуации , поставить себя на место учителей и одноклассников , им тоже приходится напросто с вашим ребёнком .
Ребёнку тоже это объяснить , объяснить , что репутацию и отношение к тебе окружающих очень легко испортить , а восстанавливать очень сложно , сложно , но не невозможно .
Если совсем нет сил -  я бы попробовала все же перевести ребёнка в другую школу , пусть даже придётся ездить туда .

Нет, желания прогнуть школу нет. Есть желание остановить публичные высказывания при всем классе о том, что в классе сыну не место, о том, что такие как он показатели портят всему классу ( это уже дети, но там рука мамы чувствуется). Просьбы переданные через детей родителям писать, что он всем мешает и его надо убрать из класса. Остановить показательное тыкание носом в каждый косяк.
Мне  есть чем сравнивать.  Прошлый классный руководитель такого не допускала, как и не поощряла того, что дети подлавливают и снимают на телефон если кто-то накосячил ( ну, понятно кого часто снимали).
Разное у нас было в школе, но  такого количества негатива пока не получали от классного руководителя.  Ещё могла бы понять если бы так сказать накопилось за три года, но учителя новые почти все. Поменялись все предметники. От прежних  только пара человек.


Последний раз редактировалось: Anerris (Пн 13 Мар 2023 - 19:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 EmptyПн 13 Мар 2023 - 19:31

Я вас ни в чем не упрекаю и не осуждаю )))
Да у вас изменилась ситуация с педагогами , но в жизни ничего не бывает вечного , все меняется и ко всему надо приспосабливаться .
Ребёнку именно это надо донести , что если снимают видео про него, надо подумать - почему это делают одноклассники? Они же не снимают видео , когда он сидит и книжку читает на подоконнике или просто сидит в телефоне , съемка видео ведётся в те моменты , когда сын делает что то не совсем хорошее ?
Все люди разные и учителя тоже , кто то запрещает снимать видео , кто то нет .
Надо настраивать ребёнка к тому , что его поведение иногда влечёт за собой некоторые не совсем хорошие моменты .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 EmptyВт 14 Мар 2023 - 9:33

Анеррис, образно говоря, вы не можете починить ребёнка, чтобы он нравился учителю, директор школы не может починить учителя, чтобы он нравился ребёнку и вам. Но можете попробовать принять мир таким, как он есть, несовершенным.
Вот ситуация такова, как вы ее описываете. Ок. Представьте, что ничего остановить не получилось. Все развивается по тому же сценарию, как с сентября по март, негативные тенденции в классе сохраняются. Какие варианты дальнейшего образовательного маршрута вы видите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 EmptyВт 14 Мар 2023 - 10:33

Даже если Вы остановите публичные высказывания учителя, уже ничего не изменится. Дети уже все слышали, знают отношение учителя. Учитель не поменяется, даже если будет молчать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 EmptyВт 14 Мар 2023 - 11:18

Это очень частая проблема в школе: ребенок от своих дефицитов проявляет агрессию к другим детям, учителям -ко всему миру. А учителя - обычные люди, чаще всего женщины со своими эмоциями. И эти встречные эмоции - негативные. В лучшем случае учитель закрывается эмоционально и относится с внешним уважением, хотя испытывает обиду, злость, бессилие. Но это надо уметь и быть в ресурсе.
Поэтому просто перемена класса и школы - не факт, что поможет без дополнительных изменений. Сложились не особо приемлимые обществом паттерны поведения у ребенка.
Мое мнение - надо подбирать программу и среду, соответсвующие тем учебным навыкам, которые недостаточны. Чтобы появилась учебная успешность во всех сферах - писать, читать, решать и все остальное в темпе и на уровне большинства учеников класса
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 EmptyСб 18 Мар 2023 - 23:56

Маттиола пишет:
Это очень частая проблема в школе: ребенок от своих дефицитов проявляет агрессию к другим детям, учителям -ко всему миру. А учителя - обычные люди, чаще всего женщины со своими эмоциями. И эти встречные эмоции - негативные.  В лучшем случае учитель закрывается эмоционально и относится с внешним уважением, хотя испытывает обиду, злость, бессилие. Но это надо уметь и быть в ресурсе.
Поэтому просто перемена класса и школы - не факт, что поможет без дополнительных изменений. Сложились не особо приемлимые обществом паттерны поведения у ребенка.
Мое мнение - надо подбирать программу и среду, соответсвующие тем учебным навыкам, которые недостаточны. Чтобы появилась учебная успешность во всех сферах - писать, читать, решать и все остальное в темпе и на уровне большинства учеников класса

Агрессию парень к другим детям не проявляет, бывают моменты если достают. Но первым не лезет, хотя и этого конечно не достаточно.

Вот закрываться эмоционально и относится с внешним уважением это то, что должно быть при любой работе с людьми, а с детьми особенно. У меня на работе руководство прекрасно справляется с задачей выработать у всех подобные умения. Просто либо остаёшься в ресурсе, либо на выход. Возможно поэтому я так нетерпима и не понимаю, что школе то мешает так делать🤔. Отлично дисциплинирует любой коллектив, когда четко показано, что вот так нельзя без последствий для работы.

Многие поведенческие моменты у сына в этом году прявились. Даже не знаю в чем причина. Возраст, «веселое» начало учебного года и отношение классной к нему или ещё что 🤔

Подбирать что-то конечно необходимо, просто пока не совсем понимаю где это найти.
В этом году в любом случае смена школы= проблема с логистикой, тут уже с моей работой проблемно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 EmptyВс 19 Мар 2023 - 0:08

У нас внезапно классная начала ставить двойки по алгебре за поведение🤦🏼‍�
Юноша пока не отрастил уровень дзена позволяющий спокойно наблюдать, как про него гадости на доске пишут. Естественно пошёл пытаться стереть и у доски потасовка завязалась.
Классная заявила, что разбираться не будет, а поставит два обоим по алгебре 😡. Девочки ей говорили, что сын виноват не был и мало кто такое стерпит, что сами за такое бы могли «в морду дать». Но, пока вот так… В чате дети пол дня обсуждали потом, что вот вообще не справедливо и так не делается ( не прям вот все, но очень многие). Юноша сам не писал ничего по поводу случившегося, но был доволен тем, что многие его защищают.
Пока относительный покой, словил отит, сидит дома и лечится. Даже козлить особо сил нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 EmptyВс 19 Мар 2023 - 0:12

Анерис, а у сына часто отиты?
То что у вас происходит, это жесть. Так не должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 EmptyВс 19 Мар 2023 - 1:06

Йовин пишет:
Анерис, а у сына часто отиты?
То что у вас происходит, это жесть. Так не должно быть.
Периодически были когда младше был.
Потом долго уши не беспокоили, но вот словил.
Это он во время «уйду из дома» под дождем нагулялся.

З.Ы . «Уйду из дома» мы конечно обсудили и надеюсь к этому не вернёмся. Но пару местечек где в тепле можно посидеть подсказала ( будем знать где искать если что🙈)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 EmptyВс 19 Мар 2023 - 10:01

Ну это как психосоматика. Чтобы не слышать в школе ничего. Имхо. И дождь, конечно, может.
Если вы не хотите менять класс, то пишите в Комитет по образованию на то, что происходит. Раз директор ничего не видит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 EmptyВс 19 Мар 2023 - 14:58

И не увидит директор, скорее всего. У них в школе круговая порука. Сталкивались с таким в предыдущей школе. Уже при самом первом визите к директору в 5 классе (были я и дедушка) мы поняли, что они друг за друга горой. Наверное, это ваш случай, автор.

И моему по математике ставили двойки за поведение. И мои протесты были пофигу.

Есть возможность, что поможет вам обращение в вышестоящую инстанцию. Или школу менять на более лояльную и класс на ОО с меньшими требованиями. Ну и, конечно, работа с мальчиком. В другую школу он себя принесет со всеми своими косяками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 EmptyВт 21 Мар 2023 - 10:34

Свирель пишет:
И не увидит директор, скорее всего. У них в школе круговая порука. Сталкивались с таким в предыдущей школе. Уже при самом первом визите к директору в 5 классе (были я и дедушка) мы поняли, что они друг за друга горой. Наверное, это ваш случай, автор.

И моему по математике ставили двойки за поведение. И мои протесты были пофигу.

Есть возможность, что поможет вам обращение в вышестоящую инстанцию. Или школу менять на более лояльную и класс на ОО с меньшими требованиями. Ну и, конечно, работа с мальчиком. В другую школу он себя принесет со всеми своими косяками.

Возможно и так. Но, директор новый и со стороны. С чего бы ему все это покрывать🤔

Странные вещи продолжаются…. Всегда считала, что выполненные 75% теста это «4» по всем критериям, но вот таки три🙈. Ну, хорошо не два😂
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 EmptyВт 21 Мар 2023 - 11:00

И за что вы держитесь руками и ногами?
Мальчик большой уже. До дальней школы сам добеоется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 37 EmptyВт 21 Мар 2023 - 12:12

Anerris пишет:
Свирель пишет:
И не увидит директор, скорее всего. У них в школе круговая порука. Сталкивались с таким в предыдущей школе. Уже при самом первом визите к директору в 5 классе (были я и дедушка) мы поняли, что они друг за друга горой. Наверное, это ваш случай, автор.

И моему по математике ставили двойки за поведение. И мои протесты были пофигу.

Есть возможность, что поможет вам обращение в вышестоящую инстанцию. Или школу менять на более лояльную и класс на ОО с меньшими требованиями. Ну и, конечно, работа с мальчиком. В другую школу он себя принесет со всеми своими косяками.

Возможно и так. Но, директор новый и со стороны. С чего бы ему все это покрывать🤔

Странные вещи продолжаются…. Всегда считала, что выполненные 75% теста это «4» по всем критериям, но вот таки три🙈. Ну, хорошо не два😂

С чего покрывать? А с того, что у них сплоченный коллектифф. Ученик отучится и уйдет, а с коллегами им работать.
Требования профильного класса выше. Ну и еще отношение учителя к вашему сыну. Потому и три.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-