Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 EmptyВт 7 Мар 2023 - 9:37

Маюка, не совсем так .
Парень не пишет конкретно у данной учительницы. А не не успевает как ваш.
Нашла коса на камень.
Учительница злится и репрессирует. Парень в несознанке , чем еще больше раздражает учителя.
Он даже не не осознает и это не причинно-следственные свЯзи. Котррые работают на других предметах. Это классика жанра Назло боярыне повешусь на воротах. (((

Психолог может помочь. Парню. Учителю вряд ли. Выгорание у нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 EmptyВт 7 Мар 2023 - 12:56


Много где он не пишет. Пунктик у него с историей (у учителя конспект тоже пунктик😂) остальное, как настроение будет. То пишется почти все, то весьма выборочно и мало. Почерк ужас.
Всегда записан русский и литература, но там учитель его пинает периодически и держит на первой парте перед собой.
Алгебру часто именно не успевает, но бывает и полный игнор урока. Прежний математик мне сама порой номера которые доделать надо присылала, фотографированию тетрадей не препятствовала.

К психологу начал ходить в семейный центр. Посмотрим.
Осталось дождаться таки школьного психолога. Не понятно чего они до этого ждали аж два триместра. И теперь вот  четвёртая неделя пошла, все приказ не подпишут🤦🏼
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 EmptyВт 7 Мар 2023 - 13:55

На школьного психолога я бы не надеялась. Потому, что школьный.
Степень доверия к нему не очень. А без доверия результат примерно такой же стоит ожидать. Психолог или подходит или нет. Как дорогие стильные туфли. Но , имея 36 размер ноги, бесполезно покупать не свой размер. Или жать будут, или спадать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 EmptyВт 7 Мар 2023 - 15:15

Попробовать все равно надо все. Моему школьные психологи помогали. Вся беда их, что они часто меняются. Но на беседах в воспитательном отделе они всегда были на стороне сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 EmptyВт 7 Мар 2023 - 15:23

Это не про отдел. И даже не про школу.
Про познание себя любимого. Более интимное. Если ставить целью перенастройку себя. А соб твенные завалы разбирать сложнее, чем школьные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 EmptyВт 7 Мар 2023 - 15:28

Агава, мы и частно ходили, и к школьному ходил, работала с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 EmptyВт 7 Мар 2023 - 15:47

Еще и возраст, Йовин. )
Вы ходили, да. Вы. Еще малыш и мама.
А тут парню нужен психолог. Не им , а ему. Уже разделениее с мамой должно идти полным ходом. И мам тут не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 EmptyВт 7 Мар 2023 - 15:59

Агава пишет:
Еще и возраст, Йовин. )
Вы ходили, да. Вы. Еще малыш и мама.
А тут парню нужен психолог. Не им , а ему. Уже разделениее с мамой должно идти полным ходом. И мам тут не надо.
Мой ходил с 10 лет отдельно от меня к психологу. Я не вместе с ним была. Это было его личное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 EmptyВт 7 Мар 2023 - 16:38

Про школьного психолога пока нечего особо сказать. Я с ней  пару раз говорила.  С сыном тоже она пару раз общалась, а дальше оказалось для постоянной работы какой-то приказ нужен.
В семейном центре тоже он только начал ходить . Посмотрим. Пока он в состоянии « мне ничего не надо», но надеюсь втянется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 EmptyВт 7 Мар 2023 - 16:53

Йовин, мы о разном. )
Пока ребенка можно водить к психологу, он маленький. И слушает взрослых.  Подросток уже не маму слушается. Даже если мама заставит ходить. Он себе на уме. Может ходить под давлением. С околонулевым выхлопом.
Что-то в себе менять - это верить психологу. А этого мама не в силах сделать. Заставить ходить иногда можно. Заставить верить, увы.

А со школой и около... много кто верит школе? А школьный психолог - ее часть.
И на подкорочке прописано - все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 EmptyСр 8 Мар 2023 - 5:14

Работая в школе, я сама не верю в школьных психологов. Во первых должность у них педагог психолог и это совсем другой функционал, работы очень много и она совершенно техническая. Это практически штатный сопровождающий. Школу нагрузили огромным количеством внеучебной деятельности последние годы. Постоянно кто то где то участвует - олимпиады, конкурсы, мероприятия, профориентация, волонтерство,пробники, ВПР , огэ, егэ и в каждом отвлечении от урока детей должен кто то сопровождать и нести ответственность. Опять же написание тонны отчетов.
В этой связи квалификация школьного психолога как консультанта и соответственно оплата труда как консультирующего и проводящего тренинги специалиста не предусмотрена. Спасибо, если человек может грамотно провести минимальную диагностику - память, внимание, уровень тревожности и все такое. Возможно, есть исключения, я пока не сталкивалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 EmptyПт 10 Мар 2023 - 23:25

Назрел вопрос
Парень уже второй раз мне рассказывает, что классная дама говорит детям чтобы их родители собирали подписи дабы юношу из класса убрали.. Вот даже не знаю как к такой информации относится и что с ней делать. Фантазии юноши…. Но вроде не был раньше в подобном замечен🤔.  А учитывая все эпизоды имевшие место быть,  могла наша классная такое ляпнуть.  Слишком часто эти оговорки у неё стали случаться. То просьба не давать тетради, то заявление перед всем классом, что не возьмёт на экскурсию без мамы. Теперь вот это ещё.
Юноша конечно не ангел, выбесить может знатно. Но, детку не спрашивали хочет в школу или нет, есть закон об образовании, всем учиться и точка. А  вот с учителем  другая история, да и рамки какие-то должны быть
Просто беседа с директором у нас уже была и не особо результативно, лишь затихло все на время.
Не знаю как ещё на это воздействовать можно?
Я так понимаю буллинг со стороны педагога  особенно в нашей ситуации весьма сложно доказуем и мер воздействия никаких?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 EmptyСб 11 Мар 2023 - 0:01

Anerris пишет:
Назрел вопрос
Парень уже второй раз мне рассказывает, что классная дама говорит детям чтобы их родители собирали подписи дабы юношу из класса убрали.. Вот даже не знаю как к такой информации относится и что с ней делать. Фантазии юноши…. Но вроде не был раньше в подобном замечен🤔.  А учитывая все эпизоды имевшие место быть,  могла наша классная такое ляпнуть.  Слишком часто эти оговорки у неё стали случаться. То просьба не давать тетради, то заявление перед всем классом, что не возьмёт на экскурсию без мамы. Теперь вот это ещё.
Юноша конечно не ангел, выбесить может знатно. Но, детку не спрашивали хочет в школу или нет, есть закон об образовании, всем учиться и точка. А  вот с учителем  другая история, да и рамки какие-то должны быть
Просто беседа с директором у нас уже была и не особо результативно, лишь затихло все на время.
Не знаю как ещё на это воздействовать можно?
Я так понимаю буллинг со стороны педагога  особенно в нашей ситуации весьма сложно доказуем и мер воздействия никаких?

Я бы написала официальное заявление на имя директора и в минестерство образования. Чтоб учителя приструнили. И чтоб оба заявления с номерами были, т.е. на них обязаны были ответить и среагировать. И не важно докажите вы это или нет, важно что пойдут проверки и учитель банально поостережется продолжать такие заявления.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 EmptyСб 11 Мар 2023 - 0:30

А я бы тоже... но я ж "скандальная" теперь. С изложением фактов, без эмоций. Что от ребенка имею такую информацию и прошу проверить на законность действий сотрудников школы и отсутствие нарушений прав того самого ребенка.

Беседы беседовать бесполезно с ними. Письменно сначала директору, через секретаря, со входящим и просьбой ответить в установленные законом сроки. Да, обязаны ответить, хоть что-то. Письменно должны ответить. Даже - проверили, ничего такого нет. Но уже по носу будет вашей классной. Если ответ не устроит, можно продублировать выше с приложением уже ответа от школы. Без скандалов, без выяснений отношений. Тем более - не связывайтесь с родителями других детей. Не стоит обсуждать вашего ребенка... Как и их. Это зверит всех. А классный руководитель, судя по действиям, хочет столкнуть вас лбами. Не ведитесь. У нас конфликт уже какой год, получается, но в поле родителей так и не вышел. Была ситуация, когда еще в начальной школе родители начали обсуждение на родительском собрании, что одну из девочек надо отправить куда-то "в интернат". Я тогда прямо им сказала, что в этом балагане не участвую. У девочки есть родители, бабушка (а она там рулила) и только им решать, куда эту девочку отправить. Не нам уж точно. Притихли, когда высказалась. При мне больше эта тема не поднималась, как минимум.


Последний раз редактировалось: janie_ (Сб 11 Мар 2023 - 0:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 EmptyСб 11 Мар 2023 - 0:34

Анерис, я бы тоже директору написала и в Комитет по образованию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 EmptyСб 11 Мар 2023 - 5:50

С этим классным руководителем уже каши не сваришь. Можно эффективно бороться с буллингом в коллективе, если авторитетный взрослый на стороне ребёнка.
Наверняка можно повоевать, чтобы убрали учителя, но в зоне боевых действий окажется ребёнок. Я бы искала другие варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 EmptyВс 12 Мар 2023 - 17:55

Нынче юноша в процессе решения дз по алгебре  устроил бабушке форменную истерику. Закрылся в туалете, потом от бабушки ушёл. Позвонил и заявил что домой не придёт. Написала пару смс на тему «позвони и обсудим». Телефон естественно был выключен. Часа через три сообщил, что возвращается, но с условиями☹. Прискакал домой, пока недоговороспособен (требует купить ему уже комп и свободу в интернете).  Все занятия мимо,  сидит играет.

Классная дама звонила. Странноватый разговор.  Все по прежнему плохо. На уроках всем мешает, болтовней и тем, что остановиться вовремя не может. Спросила про школьного психолога, оказалось моего согласия на работу с психологом  не достаточно, я должна настойчивее психологу про себя напоминать. И вообще как родитель, должна  всего и кучу. И чаще в школу являться к каждому учителю, ( интересно как, не с любой  работы можно по несколько раз в месяц  отпрашиваться, но школу это не волнует, а переписка и звонки не устраивают) специалиста найти который что-то уже сделает с ребёнком. Не может говорит быть, чтоб не было подходящего психолога, невропатолога или кого там ещё. Пришлось объяснять, что поиск того самого спеца это не быстро и не факт , что зайдёт. И вообще я в вечном поиске. Но пока не очень.
Спросила, что это за разговоры про «убрать из класса». Толком ничего не ответила, но типа можно если всем мешает.

Ходить к психологу юноша не желает. Говорит, что трата времени. На диалог тоже не способен, слышит только себя. Прав куча, про обязанности не слышал и не желает.
Боюсь смена школы ничего не изменит, мотивации и желания учиться просто ноль. Парень считает, что сильно перетрудился и постоянно в работе. И не важно, что вся учеба идёт после пинков и уговоров. Сочинения и тесты порой просто без участия детки делаются. При всем этом результат так себе. В школе нахватал за две недели 10 двоек.
Все кругом против него,
« все делают специально чтобы его подставить и убрать из школы»
Уже самой хочется из дома уйти, но боюсь я не приду часа через три ( мой психолог говорит тоже вариант, не знаю, видимо нужен другой психолог).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 EmptyВс 12 Мар 2023 - 19:03

А почему бы и нет?
В смысле, вам не отдохнуть вне дома? 
Психолога менять не стоит. Нормальный вариант жеж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 EmptyВс 12 Мар 2023 - 19:36

Агава пишет:
А почему бы и нет?
В смысле, вам не отдохнуть вне дома? 
Психолога менять не стоит. Нормальный вариант жеж.
Ну, там другой вариант звучал. Уйти совсем (учитывая, что куда уходить как раз есть). Прозвучало как вариант не отдыха на время, а именно отдельно проживать и оставить детей с папой.
Отдохнуть вне дома я планировала через месяц в его каникулы, но при условии, что бабушка с детьми будет. После сегодняшнего я не уверена в этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 EmptyВс 12 Мар 2023 - 20:07

Если детей оставить на бабушку и в каникулы, ничего не поменяется 
Немного "отдохнете" планово . Те все в курсе и без желания задуматься А что вообще происходит-то? 
Вам психолог предлагает вариант всех встряхнуть и заставить видеть и слышать друг друга. И вас - в первую очередь.
Но вы, видимо, еще не созрели для такого экстрима. Есть еще силы тащить на себе все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 EmptyВс 12 Мар 2023 - 22:32

Агава пишет:
Если детей оставить на бабушку и в каникулы, ничего не поменяется 
Немного "отдохнете" планово . Те все в курсе и без желания задуматься А что вообще происходит-то? 
Вам психолог предлагает вариант всех встряхнуть и заставить видеть и слышать друг друга. И вас - в первую очередь.
Но вы, видимо, еще не созрели для такого экстрима. Есть еще силы тащить на себе все.

Предлагает не вариант, а только выбор. Я или вот этот ребёнок (именно так и прозвучало) просто дистанцироваться физически и не общаться ( и с теми кто идёт в комплекте тоже, т к они заставят сомневаться в сделанном выборе)
Все на себе я не тащу, есть четкое разделение обязанностей иначе с деткой не выжить.. С учебой сына бабушка очень помогает и с папой и учеба и школьные вопросы тоже решаются в полном объёме.
Я скорее переговорщик. Я возвращаю всех с дистанции сошедших обратно, убалтываю попробовать снова после всех «да чтоб я ещё раз, да никогда больше», « это бесполезно и толку никакого не будет». На мне чаще беседы с сыном, когда козлит, успокоение папы и бабушки после плотного общения с деткой.. Разбор полётов после разборок старшего с младшей.  Да, выматывает это сильно.  Но ничего и никого не встряхнет, увы. Кто-то отойдёт в сторону, кто-то будет плыть по течению. Сомнительно будет  ли это сыну на пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 EmptyВс 12 Мар 2023 - 22:48

Мальчик принимает какие то препараты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 EmptyВс 12 Мар 2023 - 22:55

Маттиола пишет:
Мальчик принимает какие то препараты?
Да, страттера и эсприко.
Был в прошлом году вариант стартеры с антидепрессантами, но не зашло совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 EmptyВс 12 Мар 2023 - 22:57

Встряхнет.
Потому, что каждый не получит от вас привычного "успокоительно-переговорческого".
Еще как встряхнет. (  
Я не могу предсказать, во что это выльется в итоге, но начнется караул. 
Потому, что некому всем случившимся модерировать. А следующий день наложится на предыдущие в проблемах. Или начнут рыпаться сами и пытаться разгребать завалы, или к вам на поклон явятся. Если не справятся. А если муж справится, то точно не по вашему шаблону. На ваши шаблонные действия старший уже выработал свою методику изалечения пользы из неприятного. А как управляться с папиными методами он не знает.

Мне так больше всего тут бабушку жалко. Она во всей этой истории как бы и не должна участвовать хотя бы в плане расстройств и встрясок. Она точно свое отучилась и отучила.
И отработала. Зачем ей все эти переживания? 

Собственно, психолог вам дала один из вариантов выбраться из привычного бега по манежу по кругу. Возможно, есть и другие, менее радикальные. 
И это да, вариант переместить себя в более удобную позицию в семейной иерархии.

Решаются на подобные действия тогда, когда совсем тяжко. И есть понимание, что Я так жить больше не хочу и не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 36 EmptyВс 12 Мар 2023 - 23:35

Муж может и справится, но  методы могут быть так себе. Звучало  у него «психушку сдам». Либо плыть по течению.
Бабушка будет просто тем кто в сторону отойдёт.
Жалко младшую дочь, вот так вдруг из привычной обстановки вытащить. Для варианта «без мамы» она маленькая ( 5 лет).  Она любит брата, не смотря на его свинское поведение. Да даже не видит себя  отдельно  от него. Во всех играх и у всех пони и пупсов старший брат всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-