Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39  Следующий
АвторСообщение
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 EmptyВт 21 Мар 2023 - 18:32

В профильных классах часто 4 ставят от 80% за тест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 EmptyСр 22 Мар 2023 - 8:51

Море пишет:
В профильных классах часто 4 ставят от 80% за тест.
Ну, вот как раз 80%, но трояк.
И потом география не предмет профиля
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 EmptyСр 22 Мар 2023 - 8:59

Аннерис, можно, конечно, обратиться к учителю за им разъяснениями... Но я бы меняла школу. Парень постоянно находится в атмосфере неприятия. К ней нельзя привыкать.
И посмотрите в сторону кадетских классов. Профиль у них похожий, а режим ближе к школе полного дня. Сейчас в таких классах (сужу по нашей и знакомой школе) нехватка детей и берут охотно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 EmptyСр 22 Мар 2023 - 9:18

AnnanaS пишет:
Аннерис, можно, конечно, обратиться к учителю за им разъяснениями... Но я бы меняла школу.  Парень постоянно находится в атмосфере неприятия. К ней нельзя привыкать.
И посмотрите в сторону кадетских классов. Профиль у них похожий, а режим ближе к школе полного дня. Сейчас в таких классах (сужу по нашей и знакомой школе) нехватка детей и берут охотно.

Да, в этом году как-то все посыпалось.
Ушли его любимые биолог  и англичанка. Нет учителя математики, которая тоже была лояльна к нему, новая учитель истории  это вообще боль

Новая классная  видимо хочет себе отборный класс и неугодных выжимает жестко ( и тех кто поведенческий и тех кто по учебе слабоват). Иначе я не знаю, как можно 5 двоек по алгебре и две по геометрии в классе за триместр объяснить.
Дети уже многие сами хотят школу менять, юноша ждёт, что «само рассосётся». Ещё очень не хочет от часов языка уходить. Тянет на трояк. Но Ему репетитор регулярно говорит, что у него уровень выше чем у многих хорошистов с которыми она занимается. Что английский в школе сильный. Может он и прав, но классная дама точно никуда не денется.

Кадетские посмотрю, но мне казалось там дисциплина рулит. Такие мальчики им не походят.
А то будет опять «двадцать лет работаем, такое первый раз видим»
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 EmptyСр 22 Мар 2023 - 9:34

В кадетском классе у нас, например, как раз сложные дети. Родители таким образом разделяют со школой ответственность за воспитание. Это не всегда то, что надо, стоит перед таким решением познакомиться с классным руководителем, куратором и классом (хотя бы заочно).
Можно попробовать пойти в ОО класс профильной по языку школе.
Парня жалко. Плохое закрепляется(
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 EmptyСр 22 Мар 2023 - 9:50

AnnanaS пишет:
В кадетском классе у нас, например, как раз сложные дети. Родители таким образом разделяют со школой ответственность за воспитание. Это не всегда то, что надо, стоит перед таким решением познакомиться с классным руководителем, куратором и классом (хотя бы заочно).
Можно попробовать пойти в ОО класс профильной по языку школе.
Парня жалко. Плохое закрепляется(

В ОО классе даже языковой школы, часы языка как раз лишние отваливаются. Даётся стандартные два часа ( или сколько их там д б?) в неделю и все.
У нас именно так, точно так и в языковой школе которая относительно близко к дому.

Я бы с удовольствием бросила часы лишние, хотя по себе знаю даже просто просиживание этих самых часов очень даже дают результат.

Будем искать. Либо школу, либо другой класс.
Второй класс нашего профиля в параллели без классного руководителя пока. Посмотрим как у них дальше будет. И кто придёт на классное руководство. Может хотя бы так.
Основная проблема в классной даме. Другой классрук возможно ситуацию изменит.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 EmptyСр 22 Мар 2023 - 9:56

Anerris пишет:


В ОО классе даже языковой школы, часы языка как раз лишние отваливаются. Даётся стандартные два часа ( или сколько их там д б?) в неделю и все.
У нас именно так, точно так и  в языковой школе которая относительно близко к дому.

Я бы с удовольствием бросила часы лишние, хотя по себе знаю даже просто просиживание этих самых часов очень даже дают результат.

Будем искать.  Либо школу, либо другой класс.
Второй класс  нашего профиля  в параллели без классного руководителя пока. Посмотрим как у них дальше  будет. И кто придёт на классное руководство.  Может хотя бы так.
Основная проблема в классной даме. Другой классрук возможно ситуацию изменит.
Стандарт - три часа на спотлайт и четыре - на старлайт (типа усиленная программа).

Пусть все получится! Болею за вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 EmptyСр 22 Мар 2023 - 21:39

Спасибо.
Хочется уже вот без этих «американских горок»
Пока парень забраковал все окрестные школы.

Вот у них старайтесь как раз. Пять часов и ещё два предмета на языке плюсом. В неделю семь часов всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 EmptyСр 22 Мар 2023 - 21:57

Анеррис, а может очно-заочное тогда и аттестоваться через мцко по проблемным предметам. Правда и изучать тогда самостоятельно.Зато можно не ходить на них и ничего не писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 EmptyЧт 23 Мар 2023 - 16:26

Anerris пишет:
Море пишет:
В профильных классах часто 4 ставят от 80% за тест.
Ну, вот как раз 80%, но трояк.
И потом география  не  предмет профиля
Конечно должны быть критерии. А не как захотел учитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 EmptyСб 1 Апр 2023 - 23:05

Melisa пишет:
Анеррис, а может очно-заочное тогда и аттестоваться через мцко по проблемным предметам. Правда и изучать тогда самостоятельно.Зато можно не ходить на них и ничего не писать.
Не знаю как «зайдёте»
Пока с самоорганизаций плохо у него. А я и так слишком много учусь с ним дома.
Моя переписка с проблемными для сына учителями иногда результативна, об некоторых конечно убиться можно. Ну, ок пусть трояки будут по предметам ( тем интереснее результаты МЦКО потом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 EmptyСб 1 Апр 2023 - 23:56

Пока у нас относительно спокойно.
Сын ходит к психологам сразу к двум , в семейный центр и к школьному. С первой беседы беседуют, школьная пока только тестирования ему даёт. Сам юноша периодически говорит, нафиг ему это не надо.
С учебой пока не очень. Где надеялся получить годовые четвёрки, все печально, увы. Нахватал двоек, теперь не вылезти выше тройки. Своих косяков не замечает. Ругается «да пошло оно все», «в жизни мне это не пригодится».
Классную даму очевидно взбодрило руководство перед МЦКО (или ещё что-то там у них), она почти договороспособна, даже появилась куча оценок позволяющая надеяться на трояк по алгебре в триместре. И чудесным образом закрылась академическая задолженность, ура!
МЦКО по алгебре впереди, будет 7 апреля, юноша возмущен, что в день рождения ещё и алгебру сдавать. Ждём результат МЦКО по физике. История мимо прошла, но повторную пока не звали.
Парень неплохо стал с  одноклассниками общаться.  Дети  ездят гулять в центр по выходным, носятся почти весь день по городу, где-то обедают, шлют фотки и количество пройденных шагов в чат. Моего с собой зовут, он охотно едет. Вроде все норм. Немного троллят иногда его, но не только его. Вообще там такой взаимный троллинг в чате. Но сам спокойнее к этому относится стал. Надеюсь это можно нормальными отношениями с одноклассниками считать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 EmptyВс 2 Апр 2023 - 7:35

Ну и слава богу. Пусть дальше будет ещё лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рита768



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.06.2015

Сообщения : 6
Регистрация : 2023-03-29

Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 EmptyПн 3 Апр 2023 - 12:37

Добрый день!
Подскажите,если на ребёнка написана коллективная жалоба,которую собираются отправить в отдел образования,какие решения будут после её получения.
У ребёнка расстройство поведения,СДВГ.В школе очень много баловства,забираю после уроков в 12-13,о продлёнки даже речи не может быть.Я даже перестала работать,просто некогда и невозможно. Каждый день звонки и сообщения со школы.Мы наблюдаемся у психиатра,ходим в ОО чтобы со второго класса нас перевели в другую школу,но везде по 30 человек,как нам говорят,под коррекционную он не подходит.
Психиатр предлагает индивидуальный путь,для нпдомного обучения тоже говорит должен быть серьёзный диагноз.
В начале этой четверти родители собрали коллективную жалобу,хотя я ходила несколько дней в школу и видела как ведут себя другие дети в классе и о том что только мой балуется там и речи нет.Там в целом почему-то весь класс бешеный и есть кто задирает.
Даже не знаю в какую школу возможно перевестись и что последует за жалобой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 EmptyПн 3 Апр 2023 - 12:44

Anerris пишет:
Пока у нас относительно спокойно.
Сын ходит к психологам сразу к двум , в семейный центр и к школьному. С первой беседы беседуют, школьная пока только тестирования ему даёт. Сам юноша периодически говорит, нафиг ему это не надо.
С учебой пока не очень. Где надеялся получить годовые четвёрки, все печально, увы. Нахватал двоек, теперь не вылезти выше тройки. Своих косяков не замечает. Ругается «да пошло оно все», «в жизни мне это не пригодится».
Классную даму очевидно взбодрило руководство перед МЦКО (или ещё что-то там у них), она почти договороспособна, даже появилась куча оценок позволяющая надеяться на трояк по алгебре в триместре. И чудесным образом закрылась академическая задолженность, ура!
МЦКО по алгебре впереди, будет 7 апреля, юноша возмущен, что в день рождения ещё и алгебру сдавать. Ждём результат МЦКО по физике. История мимо прошла, но повторную пока не звали.
Парень неплохо стал с  одноклассниками общаться.  Дети  ездят гулять в центр  по выходным, носятся почти весь день по городу, где-то обедают, шлют фотки и количество пройденных шагов в чат. Моего с собой зовут, он охотно едет. Вроде все норм. Немного троллят иногда его, но не только его. Вообще там такой взаимный троллинг в чате. Но сам спокойнее к этому относится стал. Надеюсь это можно нормальными отношениями с одноклассниками считать.

Анерис, очень рада за вашего сына, особенно что он с одноклассниками в нормальных отношениях. Это просто полдела!! Даже больше чем пол!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 EmptyПн 3 Апр 2023 - 13:39

Рита768 пишет:
Добрый день!
Подскажите,если на ребёнка написана коллективная жалоба,которую собираются отправить в отдел образования,какие решения будут после её получения.
У ребёнка расстройство поведения,СДВГ.В школе очень много баловства,забираю после уроков в 12-13,о продлёнки даже речи не может быть.Я даже перестала работать,просто некогда и невозможно. Каждый день звонки и сообщения со школы.Мы наблюдаемся у психиатра,ходим в ОО чтобы со второго класса нас перевели в другую школу,но везде по 30 человек,как нам говорят,под коррекционную он не подходит.
Психиатр предлагает индивидуальный путь,для нпдомного обучения тоже говорит должен быть серьёзный диагноз.
В начале этой четверти родители собрали коллективную жалобу,хотя я ходила несколько дней в школу и видела как ведут себя другие дети в классе и о том что только мой балуется там и речи нет.Там в целом почему-то весь класс бешеный и есть кто задирает.
Даже не знаю в какую школу возможно перевестись и что последует за жалобой?
Последствий у коллективной жалобы нет. У вашего ребенка есть право на образование, как и у их детей.
А у них что в жалобе будет? Какие доказательства?
Просто у знакомых девочка на уроке ушла в туалет, забила слив и затопила школу и то не просто перевели в другой класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 EmptyВт 4 Апр 2023 - 13:44

Parallelepipeddd7 пишет:

Анерис,  очень рада за вашего сына, особенно что он с одноклассниками в нормальных отношениях.  Это просто полдела!! Даже больше чем пол!!!
Ох, надеюсь и дальше так будет.
Я ещё в сентябре на все обеспокоенности родителей и опасения школы говорила, что у детей достаточно неплохие с сыном отношения, особенно когда педагоги и родители не транслируют, что без него лучше и статистику никто не портит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 EmptyВт 4 Апр 2023 - 14:00

Рита768 пишет:
Добрый день!
Подскажите,если на ребёнка написана коллективная жалоба,которую собираются отправить в отдел образования,какие решения будут после её получения.
У ребёнка расстройство поведения,СДВГ.В школе очень много баловства,забираю после уроков в 12-13,о продлёнки даже речи не может быть.Я даже перестала работать,просто некогда и невозможно. Каждый день звонки и сообщения со школы.Мы наблюдаемся у психиатра,ходим в ОО чтобы со второго класса нас перевели в другую школу,но везде по 30 человек,как нам говорят,под коррекционную он не подходит.
Психиатр предлагает индивидуальный путь,для нпдомного обучения тоже говорит должен быть серьёзный диагноз.
В начале этой четверти родители собрали коллективную жалобу,хотя я ходила несколько дней в школу и видела как ведут себя другие дети в классе и о том что только мой балуется там и речи нет.Там в целом почему-то весь класс бешеный и есть кто задирает.
Даже не знаю в какую школу возможно перевестись и что последует за жалобой?
А кто вообще про коллективную жалобу сообщил? И про ее отправку в отдел образования? Школа?
Ну, вот школу и спросить, что именно ребёнку предъявляют? И вот это вот все психологическое давление на вас. Стоит попросить школу ( можно и отдел образования письменно) вас и ребёнка от этого оградить.
Со школой вежливо и без эмоций общаться. Про диагноз ребёнка а школе знают? Они какие пути и решения видят? Спросить какие у них предложения, что они рекомендуют, как сделать чтобы было комфортно и ребёнку и одноклассникам и учителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рита768



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.06.2015

Сообщения : 6
Регистрация : 2023-03-29

Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 EmptyВт 4 Апр 2023 - 14:23

Anerris пишет:
Рита768 пишет:
Добрый день!
Подскажите,если на ребёнка написана коллективная жалоба,которую собираются отправить в отдел образования,какие решения будут после её получения.
У ребёнка расстройство поведения,СДВГ.В школе очень много баловства,забираю после уроков в 12-13,о продлёнки даже речи не может быть.Я даже перестала работать,просто некогда и невозможно. Каждый день звонки и сообщения со школы.Мы наблюдаемся у психиатра,ходим в ОО чтобы со второго класса нас перевели в другую школу,но везде по 30 человек,как нам говорят,под коррекционную он не подходит.
Психиатр предлагает индивидуальный путь,для нпдомного обучения тоже говорит должен быть серьёзный диагноз.
В начале этой четверти родители собрали коллективную жалобу,хотя я ходила несколько дней в школу и видела как ведут себя другие дети в классе и о том что только мой балуется там и речи нет.Там в целом почему-то весь класс бешеный и есть кто задирает.
Даже не знаю в какую школу возможно перевестись и что последует за жалобой?
А кто вообще про коллективную жалобу сообщил? И про ее отправку в отдел образования? Школа?
Ну, вот школу и спросить, что именно ребёнку предъявляют? И вот это вот все психологическое давление на вас. Стоит попросить школу ( можно и отдел образования письменно) вас и ребёнка от этого оградить.
Со школой вежливо и без эмоций общаться.  Про диагноз ребёнка а школе знают? Они какие пути и решения видят? Спросить какие у них предложения, что они рекомендуют, как сделать чтобы было комфортно  и ребёнку и одноклассникам и учителям.



Да,сообщил мне соц.педагог школы.
Мешает проводить уроки.Может пару раз за урок встать с места,поговорить,не услышать,соответственно учителю нужно делать лишние движения в его сторону.
Если ему что-то говорят одноклассники,то он никогда не пройдет мимо и обязательно с кем-то переругатся.Задир в классе много,примутсвовала в школе неделю и приходилось его от кого-то уводить,так как понимала,что ещё чуть-чуть и начнут выяснять отношения.Хотя в классе не один мой такой,кто-то рычит,кто-то орёт или постоянно ползает по полу и плачет 🤦🏼‍�🤦🏼‍�🤦🏼‍�.Как на подбор.За эту неделю что была в школе заметила,что сваливают на него даже то что он не делал,так как показал себя не с лучшей стороны.
Школа особо делать ничего не хочет,просто просит чтобы переводились.
Даже когда отправили нас на комиссию,сказали пока комиссию не пройдёте либо дома сидите,либо вместе в школу ходите,а это почти месяц(учитывая что ещё врачей нужно пройти)
И сейчас коллективная жалоба,что мешает всем учиться,срывает физкультуру,поведение хромает и т.д.
Вот и хотела понять что дальше будет после жалобы.
Мы наблюдаемся,получаем терапию,забираю со школы в 12-13,а раз в неделю вообще не ходит,у психолога занимаемся и т.д. и понятно что не пройдет по щелчку всё.И нельзя сказать,что я ничего не делаю,пытаюсь максимально снять все тяжести со школы.Выходит что с их стороны никаких путей решения,кроме как выпинать нас поскорее и я уверена,что и родителей они поддержали в этой жалобе.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 EmptyВт 4 Апр 2023 - 14:50

Сочувствую
.тут 80 процентов форума это проходили.
В школе дочери в 1 классе несколько мальчишек на домашне обучении выводили.

Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 EmptyВт 4 Апр 2023 - 18:41

Рита768 пишет:
Да,сообщил мне соц.педагог школы.
Мешает проводить уроки.Может  пару раз за урок встать с места,поговорить,не услышать,соответственно учителю нужно делать лишние движения в его сторону.
Если ему что-то говорят одноклассники,то он никогда не пройдет мимо и обязательно с кем-то переругатся.Задир в классе много,примутсвовала в школе неделю и приходилось его от кого-то уводить,так как понимала,что ещё чуть-чуть и начнут выяснять отношения.Хотя в классе не один мой такой,кто-то рычит,кто-то орёт или постоянно ползает по полу и плачет 🤦🏼🤦🏼🤦🏼‍.Как на подбор.За эту неделю что была в школе заметила,что сваливают на него даже то что он не делал,так как показал себя не с лучшей стороны.
Школа особо делать ничего не хочет,просто просит чтобы переводились.
Даже когда отправили нас на комиссию,сказали пока комиссию не пройдёте либо дома сидите,либо вместе в школу ходите,а это почти месяц(учитывая что ещё врачей нужно пройти)
И сейчас коллективная жалоба,что мешает всем учиться,срывает физкультуру,поведение хромает и т.д.
Вот и хотела понять что дальше будет после жалобы.
Мы наблюдаемся,получаем терапию,забираю со школы в 12-13,а раз в неделю вообще не ходит,у психолога занимаемся и т.д. и понятно что не пройдет по щелчку всё.И нельзя  сказать,что я ничего не делаю,пытаюсь максимально снять все тяжести со школы.Выходит что с их стороны никаких путей решения,кроме как выпинать нас поскорее и я уверена,что и родителей они поддержали в этой жалобе.
У вас первый класс или старше?
Стоит определиться по пути ли вам дальше с этой школой, есть ли альтернативные варианты. В любом случае вот так вдруг почти в конце года не все могут переводить ребёнка куда-то.

Жалоба ничего не значит, это лишь способ давления на вас. Тем более, как вы пишете есть и другие звёзды  в классе. Чем так сильно именно ваш для школы отличается?
Требования сидеть дома или ходить вместе это конечно зашквар😡.  Комиссию проходить или нет это вообще решаете только вы, но никак не школа.  
Была по итогу комиссия и какое решение?

Лично мне уже очень хочется «взбодрить» школу, есть вещи которых не должно быть никогда.
Как минимум стоит сходить побеседовать с директором. Сказать, что о пробках сына знаете, занимаетесь, меры принимаете, всегда на связи и т.п. Но, хотелось бы и со стороны школы не только желание от ребёнка избавиться видеть.  Написание коллективных писем это психологическое давление (или травля) на вас и ребёнка. Попросить от этого оградить, не позволять  родителям вмешиваться в образовательный процесс и решать где учиться вашему ребёнку.
Спросить какие шаги школа собирается со своей стороны предпринять? Чем могут помочь ребёнку?
Возможно стоит письменно  все это оформить и вручить директору ( и копию в отдел образования) Там по тону беседы будет понятно. Возможно на беседе с директором все и закончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рита768



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.06.2015

Сообщения : 6
Регистрация : 2023-03-29

Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 EmptyВт 4 Апр 2023 - 20:17

Anerris пишет:
Рита768 пишет:
Да,сообщил мне соц.педагог школы.
Мешает проводить уроки.Может  пару раз за урок встать с места,поговорить,не услышать,соответственно учителю нужно делать лишние движения в его сторону.
Если ему что-то говорят одноклассники,то он никогда не пройдет мимо и обязательно с кем-то переругатся.Задир в классе много,примутсвовала в школе неделю и приходилось его от кого-то уводить,так как понимала,что ещё чуть-чуть и начнут выяснять отношения.Хотя в классе не один мой такой,кто-то рычит,кто-то орёт или постоянно ползает по полу и плачет 🤦🏼🤦🏼🤦🏼‍.Как на подбор.За эту неделю что была в школе заметила,что сваливают на него даже то что он не делал,так как показал себя не с лучшей стороны.
Школа особо делать ничего не хочет,просто просит чтобы переводились.
Даже когда отправили нас на комиссию,сказали пока комиссию не пройдёте либо дома сидите,либо вместе в школу ходите,а это почти месяц(учитывая что ещё врачей нужно пройти)
И сейчас коллективная жалоба,что мешает всем учиться,срывает физкультуру,поведение хромает и т.д.
Вот и хотела понять что дальше будет после жалобы.
Мы наблюдаемся,получаем терапию,забираю со школы в 12-13,а раз в неделю вообще не ходит,у психолога занимаемся и т.д. и понятно что не пройдет по щелчку всё.И нельзя  сказать,что я ничего не делаю,пытаюсь максимально снять все тяжести со школы.Выходит что с их стороны никаких путей решения,кроме как выпинать нас поскорее и я уверена,что и родителей они поддержали в этой жалобе.
У вас первый класс или старше?
Стоит определиться по пути ли вам дальше с этой школой, есть ли альтернативные варианты. В любом случае вот так вдруг почти в конце года не все могут переводить ребёнка куда-то.

Жалоба ничего не значит, это лишь способ давления на вас. Тем более, как вы пишете есть и другие звёзды  в классе. Чем так сильно именно ваш для школы отличается?
Требования сидеть дома или ходить вместе это конечно зашквар😡.  Комиссию проходить или нет это вообще решаете только вы, но никак не школа.  
Была по итогу комиссия и какое решение?

Лично мне уже очень хочется «взбодрить» школу, есть вещи которых не должно быть никогда.
Как минимум стоит сходить побеседовать с директором. Сказать, что о пробках сына знаете, занимаетесь, меры принимаете, всегда на связи и т.п. Но, хотелось бы и со стороны школы не только желание от ребёнка избавиться видеть.  Написание коллективных писем это психологическое давление (или травля) на вас и ребёнка. Попросить от этого оградить, не позволять  родителям вмешиваться в образовательный процесс и решать где учиться вашему ребёнку.
Спросить какие шаги школа собирается со своей стороны предпринять? Чем могут помочь ребёнку?
Возможно стоит письменно  все это оформить и вручить директору ( и копию в отдел образования) Там по тону беседы будет понятно. Возможно на беседе с директором все и закончится.


Мы в первом классе.
Хотим перевестись ко второму классу в другую школу точно.
Да,в отделе образования тоже самое сказали,что в конце года куда-то переводить не вариант,тем более и так сложно,а если ещё перевести сейчас куда-то,то не факт что будет лучшим решением на данный момент.
Комиссию прошли,написали,что трудностей в обучение не имеет,только рекомендации психолог и логопед.
Так в школе после районой комиссии отправили в центральную,чтобы я оспаривала.Расчитывали видимо что я соглашусь и снова мне скажут либо сидеть дома,либо ходить с ним в школу пока проходим её.
Я думаю,что школа со своей стороны ничем помочь не собирается.Так как узнала момент,что коллективная жалоба даже согласована с директором!!
Уверена,что даже помогли в её составление👐🏻
А на счёт давления это точно,каждый день как вышли с каникул собирают подписи с родителей,что-то пишут и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 EmptyВт 4 Апр 2023 - 20:19

Мне всю началку предлагали сидеть с ним на уроках. И пройти комиссию. Не делала ни того, ни другого. Сидеть не могу, работаю и первые годы маленькая на руках была. А комиссия мне ничего не даст. Просто СДВГ. Сейчас 8 класс лучше стало. Стало лучше как классная в 5 классе другая стала. Для началки он был сам во всем виноват.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 EmptyВт 4 Апр 2023 - 20:20

Сил вам, Рита!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рита768



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.06.2015

Сообщения : 6
Регистрация : 2023-03-29

Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 38 EmptyВт 4 Апр 2023 - 20:36

Йовин пишет:
Мне всю началку предлагали сидеть с ним на уроках. И пройти комиссию. Не делала ни того, ни другого. Сидеть не могу, работаю и первые годы маленькая на руках была. А комиссия мне ничего не даст. Просто СДВГ. Сейчас 8 класс лучше стало. Стало лучше как классная в 5 классе другая стала. Для началки он был сам во всем виноват.


Ох,а как в 8 классе?
Что делали,чем занимались?
Принимаете ли какие-то медикаменты?
Или как-то само по себе становится меньше?
Хочется знать,что примерно ожидать дальше😂😂🤣
В первом классе головняк,а дальше ещё +подростковый кризис.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-