Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Грустина



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 9
Регистрация : 2022-06-22

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2022 - 12:58

Akulin4ik пишет:
Тася, а сейчас как с тиками? Ещё заметила, что во время еды усиливаются тики.

вот у нас во время еды тоже усиливаются. Я даже раз глубоко вдыхает, как будто воздуха не хватает, думала, может с пищей что связано. Даже в еще тогда в 2019г., потащила её на узи живота. Ну конечно же всё норм и дело не в еде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyПн 27 Июн 2022 - 14:04

У моего усиливались тики во время еды и перед сном. Спаслись только НЛ. Пил разные. Подбирала врач в соответствии с его состоянием на данный момент. Последний раз пил тиаприд +депакин. Совсем тики не ушли,но восьмой класс неплохо прошли на этом сочетании.
Вам надо найти своего психиатра,который ребенка будет вести постоянно и корректировать лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грустина



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 9
Регистрация : 2022-06-22

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyПн 27 Июн 2022 - 14:30

Скорпиоша, мы сейчас наблюдаемся у невролога, вроде как нашли своего, участного, внимательного. Сейчас фенибут принимает. Не скажу, что совсем бесполезный, без него было хуже, но и особого толку пока нет. До этого фенибут помогал хорошо, все эпизоды, которые за 2 с половиной года вылезали, все снимал и ремиссии были по году. Были у другого невролога, к слову кмн, выписала тиапридал, я выкупила, лежит, давать боюсь, пугают побочки. Всё надеюсь, что без НЛ как - нибудь закончатся эти вздохи. Эх, но что то кажется мне, что придется пробовать что то более сильное. У психиатра не были ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyПн 27 Июн 2022 - 15:02

Грустина, у всех детей по-разному. Моему фенибут очень сильно усиливал тики. Тиаприд или тиапридал наши дети пьют в маленьких дозах. Страшные побочки у них не появляются. Хотя несколько лет назад, когда моему попытались увеличить дозу,ребенок стал рыдать на пустом месте. А сейчас подрос,биохимия мозга изменилась, все пошло хорошо.
Просто эти частые вздохи или кхыкания и хрюканье носа,как было у моего,очень сильно действуют на НС. Мой сам жаловался,что очень устает от этих тиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грустина



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 9
Регистрация : 2022-06-22

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyПн 27 Июн 2022 - 15:05

Скорпиоша, как долго вздохи у вашего длились? и кхыканья это вместе со вздохами.
Моя третий день хмыкает, к лору сбегали, сказали ей, что у неё там всё хорошо в горле, а ей всё кажется, что там что то неправильно и хмыкает как что ли, или глотает как то. Скоро сама с ней чокнусь
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyПн 27 Июн 2022 - 15:21

У моего не вздохи были, а кхыкания и воздух через нос втягивал,получалось как хрюк. Иногда кхыкал по два раза в секунду, не переставая, пока кое как не засыпал. Кхыкание,это его первый тик, начался после бронхита. Были усиления,были ослабления. Недолгая ремиссия была однажды в пять лет. Но у моего распространенные тики, одновременно несколько групп задействовано.
Поэтому сидит на НЛ. Вот к лету сползли,отдыхает. Тики есть но терпимые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyВс 17 Июл 2022 - 11:50

Добрый день всем! Сто лет здесь не была, но решила зайти. Мой сын закончил школу на 4 и 5, сдал ЕГЭ, подали документы на программиста в несколько ВУЗов, ждем результат. Тики давно прошли! Я вижу очень редко невыраженные и единичные тики, и то, потому что у меня глаз наметан. А тики раньше были очень сильные - почитайте нашу историю тут. Гиперактивность прошла, парень играет на гитаре, поет Цоя, на турнике умеет выполнять безумные трюки. Но и серьезней стал, особенно в 11 классе. Хочет уехать в большой город учиться, я не против, но так жалко отпускать сыночка... Желаю всем мамам и деткам с тиками, чтоб все побыстрее прошло! Если бы не этот форум, лично мне было бы в разы тяжелее переживать это. Спасибо форуму за поддержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyВс 17 Июл 2022 - 13:39

Джорни пишет:
Добрый день всем! Сто лет здесь не была, но решила зайти. Мой сын закончил школу на 4 и 5, сдал ЕГЭ, подали документы на программиста в несколько ВУЗов, ждем результат. Тики давно прошли! Я вижу очень редко невыраженные и единичные тики, и то, потому что у меня глаз наметан. А тики раньше были очень сильные - почитайте нашу историю тут. Гиперактивность прошла, парень играет на гитаре, поет Цоя, на турнике умеет выполнять безумные трюки. Но и серьезней стал, особенно в 11 классе. Хочет уехать в большой город учиться, я не против, но так жалко отпускать сыночка... Желаю всем мамам и деткам с тиками, чтоб все побыстрее прошло! Если бы не этот форум, лично мне было бы в разы тяжелее переживать это. Спасибо форуму за поддержку!


Спасибо, что отпимались!
Не читала вашу историю, но главное, что все хорошо!
Куда и на какие факультеты подали докуметы? Очень интнресно направление.
Опишите кратко по годам, терппию и интенсивность тиков, если будет время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грустина



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 9
Регистрация : 2022-06-22

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyВс 17 Июл 2022 - 15:34

Джорни пишет:
Добрый день всем! Сто лет здесь не была, но решила зайти. Мой сын закончил школу на 4 и 5, сдал ЕГЭ, подали документы на программиста в несколько ВУЗов, ждем результат. Тики давно прошли! Я вижу очень редко невыраженные и единичные тики, и то, потому что у меня глаз наметан. А тики раньше были очень сильные - почитайте нашу историю тут. Гиперактивность прошла, парень играет на гитаре, поет Цоя, на турнике умеет выполнять безумные трюки. Но и серьезней стал, особенно в 11 классе. Хочет уехать в большой город учиться, я не против, но так жалко отпускать сыночка... Желаю всем мамам и деткам с тиками, чтоб все побыстрее прошло! Если бы не этот форум, лично мне было бы в разы тяжелее переживать это. Спасибо форуму за поддержку!
Джорни, как же здорово, что вы отписались. Вот от таких историй прям заряжаешься оптимизмом. Я тему тики и навязчивые движения решила почитать с самой первой части, год наверное 2008 или 2009. И с вашей историей знакома. И очень рада за вас и вашего сына, что тикозные жути все прошли.
У меня дочь, 11 лет, один надоедливый и жуткий тик - частые глубокие вдохи. Днем ещё как ничего, привыкли уже, а к вечеру жуть начинается, ну и проблема с засыпанием, развентилирует свои лёгкие, и уснуть не получается, как ванька встанька- ляжет, вздыхает, встает, посидит, опять ложится. Более 5 месяцев я схожу с ума по этому поводу, безумно хочется ей помочь, поэтому ищу причины, откуда это могло взяться. Обследуем постоянно что то, лекарства Принимаем, но пока как то все впустую. Интернет кажется я весь уже перечитала, и вот совсем недавно на этом форуме наткнулась на тему тиков и решила с первой части почитать. Ребёнку конечно от этого не легче, но я сама хоть немного подуспокоилась, реально девчонки тогда друг друга так мощно поддерживали, что и читателю, т е мне, в настоящем 2022 году досталось. Вот такая история.
Джорни, вам и вашей семье здоровья!
Интересно, как сейчас детишки других, тех форумчан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грустина



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 9
Регистрация : 2022-06-22

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyВс 17 Июл 2022 - 16:17

Марина, я пока не могу писать лс, нет 10 сообщений
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyВс 17 Июл 2022 - 16:36

Грустина пишет:
Марина, я пока не могу писать лс, нет 10 сообщений

Что принимает дочь для глушения тиков?

Кстати, искать причину, дело безполезное.

Ноотропы надеюсь не даете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грустина



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 9
Регистрация : 2022-06-22

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyВс 17 Июл 2022 - 17:41

Марина г пишет:
Грустина пишет:
Марина, я пока не могу писать лс, нет 10 сообщений

Что принимает дочь для глушения тиков?

Кстати, искать причину, дело безполезное.

Ноотропы надеюсь не даете.

Да, я уже поняла, что сколько не ищи, потратишь кучу денег, времени, а до причины так и не докопаешься.

Из ноотропов фенибут недавно закончили принимать.
До этого на ночь атаракс был, эффекта особого не увидела.
И сейчас на ночь выписали пол таблетки тералиджен. С ним лучше засыпает.
Его же месяц пропили в 2019 г, это в самый первый раз как завздыхала. После тералиджен принимали фенибут. И тогда прошли вздохи. Сейчас врач планирует её только на ночь, а опять курсом от тиков тералиджен расписать.

Марина, а у вашего чада какие тики? Чем лечите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyВс 17 Июл 2022 - 20:45

А мой тикает. Сейчас в Сочи на отдыхе, а я вся как струна натянута, и жалко мне его, и сама себя извела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyВс 17 Июл 2022 - 21:00

Грустина пишет:
Марина г пишет:
Грустина пишет:
Марина, я пока не могу писать лс, нет 10 сообщений

Что принимает дочь для глушения тиков?

Кстати, искать причину, дело безполезное.

Ноотропы надеюсь не даете.

Да, я уже поняла, что сколько не ищи, потратишь кучу денег, времени, а до причины так и не докопаешься.

Из ноотропов фенибут недавно закончили принимать.
До этого на ночь атаракс был, эффекта особого не увидела.
И сейчас на ночь выписали пол таблетки тералиджен. С ним лучше засыпает.
Его же месяц пропили в 2019 г, это в самый первый раз как завздыхала. После тералиджен принимали фенибут. И тогда прошли вздохи. Сейчас врач планирует её только на ночь, а опять курсом от тиков тералиджен расписать.

Марина, а у вашего чада какие тики? Чем лечите?


Пиисала как раз для врача в стационаре. Ввписку нужно оформить.
Первая госпитализация 11.04.2014 в ДГБ г. Йошкар-Ола дневной стационар.
Вторая госпитализация в отделение неврологии ГБУ РМЭ «Детская Республиканская клиническая больница»
14.10.2017г, в связи с сохраняющимися сильными тиками на фоне терапии третья госпитализация в неврологическое отделение ДГБ им З. А. Башляевой г. Москва. (в выписке состояние и полный фармакоанамнез описан).
По результатам консилиума с проф. Зыковым В. П. зам каф неврологии РМАНПО (специализируется, в том числе на терапии тиков) отменена текущая терапия и назначен — топирамат (топамакс — как более действующий при тиках).
С 20.10.2017 по настоящее время Макс принимает топамакс. Дозировка на сегодня 75 мг в день. В периоды обострений 100 мг в день.
На топамаксе тики имеют волнообразное течение. При обострении его тело дергает и тресет, бывает каждые 10 -30 секунд. Обострения в среднем длится от 10 дней до 2 месяцев.
Если брать статистику обострений за период с 2016 года по настоящее время, то это стабильно два месяца октябрь — декабрь, затем апрель-май.
Когнитивные функции у Макса без отклонений. Поведение без отклонений. Учится хорошо (приложила итоговые отметки 2022 год), занимается плаванием.
Не смотря на такое состояние, Макс находясь дома (если он не в состоянии идти в школу) всегда самостоятельно изучает учебные предметы, выполняет домашнее задание, стремится к знаниям. Ему в данном случае сложнее всего, так как не смотря на то, что его мозг работает, тело его не слушается. Ему приходится прилагать много усилий для как моральных, так и физических.
Перепробованы все имеющиеся протоколы глушения тиков. Проведены все возможные медицинские обследования. на консультациях мы были у многих профессоров в России, которые занимаются данным вопросом.
Прошу, в выписке дать рекомендации об индивидуальном обучении в период обострения тиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyВс 17 Июл 2022 - 21:05

Akulin4ik пишет:
А мой тикает. Сейчас в Сочи на отдыхе, а я вся как струна натянута, и жалко мне его, и сама себя извела.

Как сам сын? Что принимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyВс 17 Июл 2022 - 23:13

Сыну не сильно тики мешают, хотя со стороны видно. С января на золофте, 75 мг/сутки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyВс 17 Июл 2022 - 23:32

Akulin4ik пишет:
Сыну не сильно тики мешают, хотя со стороны видно. С января на золофте, 75 мг/сутки.

Раз не мешают, дак наслаждайтесь отпуском и временем с сыном!!! Не изводите себя!
А то что со стороны видно, вообще почему это вас как то волнует. И хрен с этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина К



География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 10
Регистрация : 2022-07-18

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyПн 18 Июл 2022 - 11:35

здравствуйте! Меня зовут Ирина, сыну с СДВГ 8 лет, тики начались как только стали готовиться к школе, в 6 лет. Всё описывать не буду. Сейчас это выглядит так: тики только при занятии математикой, меньше при чтении и письме. Сидеть не может, руки и ноги летают, на чтение задачи уходит до 10-15минут из-за постоянного отключения. Тики: мотание головой, ловит воздух ртом, вокализмы и др. У врача стали наблюдаться год назад. Назначенные препараты тики не снимают. Продолжаем принимать назначения, но результатов нет. Меня волнует, как учиться? Сын на семейном обучении. Моё терпение кончается. Считает и решает задачи очень хорошо, но тики его так тормозят, что создаётся впечатление отката назад, вплоть до невозможности сложить 5 и 2. По этой причине начали второй класс проходить летом, чтобы зиму немного разгрузить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тася1983



География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 5
Регистрация : 2022-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyПн 18 Июл 2022 - 17:33

Akulin4ik пишет:
Тася, а сейчас как с тиками? Ещё заметила, что во время еды усиливаются тики.
На данный момент тики глазами - ближе к вечеру, но не всегда.
Мы сейчас переехали новое место жительства, друзей пока не завела. Немного переживает, плюс переход в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyПн 18 Июл 2022 - 17:58

Ирина К пишет:
здравствуйте! Меня зовут Ирина, сыну с СДВГ 8 лет, тики начались как только стали готовиться к школе, в 6 лет. Всё описывать не буду. Сейчас это выглядит так: тики только при занятии математикой, меньше при чтении и письме. Сидеть не может, руки и ноги летают, на чтение задачи уходит до 10-15минут из-за постоянного отключения. Тики: мотание головой, ловит воздух ртом, вокализмы и др. У врача стали наблюдаться год назад. Назначенные препараты тики не снимают. Продолжаем принимать назначения, но результатов нет. Меня волнует, как учиться? Сын на семейном обучении. Моё терпение кончается. Считает и решает задачи очень хорошо, но тики его так тормозят, что создаётся впечатление отката назад, вплоть до невозможности сложить 5 и 2. По этой причине начали второй класс проходить летом, чтобы зиму немного разгрузить.
В общем, правило такое - если тики мешают нормально оазвиваться самому ребенку, они требуют медмкаметозного лечения.
Имхо, это ваш случай.
Тогда таки искать своего врача и следовать его назначениям.
Вряд ли вы перепробовпли все варманты медикаметозной поддержки.
Имхо.
Это первое.
Второе
Лето - время отдыха. Нервной системы ребенка в первую очередь
Вряд ли сейчас усиленные занятия с ребенком математикой для него лучше, чем спокойные пешие прогулки на свежем воздухе.
Реьенок должен уставать физически к вечеру, а не перегружаться психически для полноценного ночного сна и отдвха.
Еще раз имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тася1983



География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 5
Регистрация : 2022-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyЧт 21 Июл 2022 - 7:43

Джорни пишет:
Добрый день всем! Сто лет здесь не была, но решила зайти. Мой сын закончил школу на 4 и 5, сдал ЕГЭ, подали документы на программиста в несколько ВУЗов, ждем результат. Тики давно прошли! Я вижу очень редко невыраженные и единичные тики, и то, потому что у меня глаз наметан. А тики раньше были очень сильные - почитайте нашу историю тут. Гиперактивность прошла, парень играет на гитаре, поет Цоя, на турнике умеет выполнять безумные трюки. Но и серьезней стал, особенно в 11 классе. Хочет уехать в большой город учиться, я не против, но так жалко отпускать сыночка... Желаю всем мамам и деткам с тиками, чтоб все побыстрее прошло! Если бы не этот форум, лично мне было бы в разы тяжелее переживать это. Спасибо форуму за поддержку!
Доброе утро, Джорни, а у Вас не был ник - Незабудка??
Вернуться к началу Перейти вниз
Пуша

Пуша

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 27
Регистрация : 2022-01-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: помогите пожалуйста!   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2022 - 13:20

Девочки, здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне хотелось бы услышать отзывы от тех кто принимает Тиаприд от тиков. Я перечитала все части форума и понимаю, что многим назначали и многие принимали, но хотелось бы еще почитать на эту тему. Сыну 11 лет, тики разные (подпрыгивает, бьёт себя кулаками, запрокидывает голову, вскрикивает, кашляет, мимические, к вечеру все вообще усиливается) до зимы все было более менее, но потом после гриппа в декабре прошлого года наступил полный расколбас, пришлось уйти из школы на семейное обучение. Сначала назначили тералиджен , ему было от него плохо, ребенок ничего не соображал. С зимы был на атараксе, но сейчас собрались с первого сентября идти снова в школу и невролог назначил Тиаприд, я очень боюсь побочек и прошу пожалуйста тех мам, чьим деткам назначали и они пили(пьют) написать отзывы! Я понимаю, что все индивидуально, но когда много отзывов то более менее картину можно собрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2022 - 14:24

Добрый день. Сыну назначали Тиаприд 100-150 мг/сутки. Не скажу, что тики стали меньше, просто помедленнее как бы. И очень быстро вес увеличился. В результате отменили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аврора Питерская



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 6
Регистрация : 2022-07-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 16:49

Добрый день. На форуме новичок) но немного расскажу про нас) мальчик 8 лет
У сына Тики с декабря 2019, тогда первый раз стало понятно, что что то происходит, могу предположить, что и до этого что-то было, иногда замечала что жмурился, но быстро проходило. Потом до апреля 2021 переодически что то появлялось и почти сразу уходило. В апреле ребенка начало накрывать, а в августе 2021 он уже не мог не есть, не говорить не ходить. Моторные и вокальные тики просто выжили из ребёнка всё силы. Был жутко истеричный, паникший, со страхами темноты и не на секунду не оставался один даже в соседней комнате, в туалет ходил только с открытой дверью. Много чего было из обследований, врачей, препаратов. По итогу на учёте в Пнд, с августа 2021 по май 2022 на тиаприде суточная доза 150.+ психотерапия. Страхи, упадок сил, истерики ушли, тики значительно уменьшились. Пошёл в первый класс, вполне достойно он у нас прошёл. Без тиков были около месяца в начале осени, потом потихоньку стало всё возвращаться, в мае зачем то пришли к отмене тиаприда, как итог с июля опять с жуткими тиками((( что радуют, что теперь они его не изматывают как раньше, кажется, что он их вообще не замечает. Хотя колбасит его не по детски.
Сейчас возражаем тиаприд, очень надеюсь что вернёт он нас обратно.

В августе собирается в лагерь, если обострение спадёт, если у кого то опыт приёма подобных препаратов в лагере? Сопровождающий сказала, что будет достаточно справки от врача о том что и по сколько ребёнок должен принимать. Наша врач в отпуске, пошли к дежурному. Одна отказалась выписывать сославшись, что в лагере не имееют права даже хранить подобные препараты, не то что давать его ребёнку. Вторая без вопросов выписала и рецепт и справку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пуша

Пуша

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 27
Регистрация : 2022-01-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: спасибо большое за отзыв!   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyПт 29 Июл 2022 - 2:18

Akulin4ik пишет:
Добрый день. Сыну назначали Тиаприд 100-150 мг/сутки. Не скажу, что тики стали меньше, просто помедленнее как бы. И очень быстро вес увеличился. В результате отменили.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-