Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
ЕкатеринаТатарстан



География : Россия город Альметьевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016 год рождения

Сообщения : 31
Регистрация : 2022-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyЧт 29 Сен 2022 - 9:43

Пуша пишет:
Здравствуйте, пишу про наше состояние. Сейчас пьем тиаприд 200 мг в день (2 таблетки), на ночь половинку таблетки Атаракса. Сын ходит в школу, там тики есть, запрокидывание головы, прыжки, гримасы, но не частые (так учитель говорит), к вечеру все заметно усиливается. А вчера было семь уроков и тики были очень сильные, еле еле сделал домашнее задание, расплакался, что они ему мешают есть и учиться Sad . Нам тиаприд держит вокалы, все двигательные на месте, как были так и есть. Буду очень надеяться, что с возрастом станет меньше. У нас сейчас самый пик, в прошлом году еще было терпимо.
Были на приеме у очередного невропатолога, она нам сказала, что нужно учиться контролировать тики, говорит, что же вы такие сильные лекарства всю жизнь пить будете!! В общем была недовольна нашим лечением. No No
А сколько сыну сейчас лет ? Я прям с ума схожу рука не поднимается повысить дозировку до 200 мг , он у меня очень маленький ребёнок и весит 16 кг (ему 6.5 лет сейчас ). Но однозначно заметила , как начал пить тиапирилал то гипер чувствителен стал к звукам и мерещится этот звук в другом (например сверху прошёл громко сосед по комнате , а сын говорит мам слышала этот звук это к нам в комнату кто-то зашёл и т.Д.) мы только на начальном пути ! Все таки как по разному влияют препараты на всех. Нам ведь прям стразу убрал типпридал трясучку рук , и мы вздохнули , но через несколько дней появились сильные прыжки и стал постоянно стучать первой ноной. Очень жду сегодняшнюю консультацию 🙏
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyЧт 29 Сен 2022 - 12:16

Пуша пишет:
Здравствуйте, пишу про наше состояние. Сейчас пьем тиаприд 200 мг в день (2 таблетки), на ночь половинку таблетки Атаракса. Сын ходит в школу, там тики есть, запрокидывание головы, прыжки, гримасы, но не частые (так учитель говорит), к вечеру все заметно усиливается. А вчера было семь уроков и тики были очень сильные, еле еле сделал домашнее задание, расплакался, что они ему мешают есть и учиться Sad . Нам тиаприд держит вокалы, все двигательные на месте, как были так и есть. Буду очень надеяться, что с возрастом станет меньше. У нас сейчас самый пик, в прошлом году еще было терпимо.
Были на приеме у очередного невропатолога, она нам сказала, что нужно учиться контролировать тики, говорит, что же вы такие сильные лекарства всю жизнь пить будете!! В общем была недовольна нашим лечением. No No

Добрый день, а как в школе относятся к прыжкам и гримасам? Учитель хорошй? Просто вопрос больной, как то обострение с возрастом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyЧт 29 Сен 2022 - 12:21

ЕкатеринаТатарстан пишет:
Пуша пишет:
Здравствуйте, пишу про наше состояние. Сейчас пьем тиаприд 200 мг в день (2 таблетки), на ночь половинку таблетки Атаракса. Сын ходит в школу, там тики есть, запрокидывание головы, прыжки, гримасы, но не частые (так учитель говорит), к вечеру все заметно усиливается. А вчера было семь уроков и тики были очень сильные, еле еле сделал домашнее задание, расплакался, что они ему мешают есть и учиться Sad . Нам тиаприд держит вокалы, все двигательные на месте, как были так и есть. Буду очень надеяться, что с возрастом станет меньше. У нас сейчас самый пик, в прошлом году еще было терпимо.
Были на приеме у очередного невропатолога, она нам сказала, что нужно учиться контролировать тики, говорит, что же вы такие сильные лекарства всю жизнь пить будете!! В общем была недовольна нашим лечением. No No
А сколько сыну сейчас лет ? Я прям с ума схожу рука не поднимается повысить дозировку до 200 мг , он у меня очень маленький ребёнок и весит 16 кг (ему 6.5 лет сейчас ). Но однозначно заметила , как начал пить тиапирилал то гипер чувствителен стал к звукам и мерещится этот звук в другом (например сверху прошёл громко сосед по комнате , а сын говорит мам слышала этот звук это к нам в комнату кто-то зашёл и т.Д.) мы только на начальном пути ! Все таки как по разному влияют препараты на всех. Нам ведь прям стразу убрал типпридал трясучку рук , и мы вздохнули , но через несколько дней появились сильные прыжки и стал постоянно стучать первой ноной. Очень жду сегодняшнюю консультацию 🙏

Отпишитесь пожалуйста. У нас врачи все раз'ехались в командровки. Не знаю чем и лечить. С тиаприда была хорошее настроение, даже через чур местами, может тоже повышать надо. Но, что то меня насторожило, эффектапо поведению и тикам не было, все также. Врач в ПНД запугала, что за нежелание лечиться по ее схеме, она доложит заведущей и нас не будут лечить совсем, может она права
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyЧт 29 Сен 2022 - 13:15

ЕкатеринаТатарстан пишет:
Скажите пожалуйста , а у сына в этих промежутках между 6 годами и 14 наступала полная ремиссия ? Я как на форуме все прочитала сейчас понимаю , что с 3 лет по настоящее время не прекращалось просто тогда мы не знали что это тики и навязчивые движения и никогда не лечили , думали просто гипер активный мальчик , который не может стоять на месте . А вот оказывается , что это такое .

с 6 до 10 лет ремиссии были практически полные, но может быть я чему-то просто не придавала значения. у него были обострения по 3 месяца, потом затишье и снова обострение. с 10 лет тики идут непрерывно, но когда ремиссия - ничего не принимает и терпимо всё. Когда обострения были принимали атаракс, церукал. Помогали немного пережить.. Но однозначно со взрослением кол-во тиков уменьшилось в разы. ТЬФУ-ТЬФУ Последние 2 года тики одни и те же,но в ремиссию они слабо выражены и редки, в обострение более часто и резко идут.
а тиаприд это терапия №1 при тиках. Поэтому так настойчиво предлагают..
У летом как у вас с тиками было? когда нет сада и занятий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyЧт 29 Сен 2022 - 14:39

"ЕкатеринаТатарстан"
я очень желаю , стою тиаприд помог ! Скажите пожалуйста , а у сына в этих промежутках между 6 годами и 14 наступала полная ремиссия ? Я как на форуме все прочитала сейчас понимаю , что с 3 лет по настоящее время не прекращалось просто тогда мы не знали что это тики и навязчивые движения и никогда не лечили , думали просто гипер активный мальчик , который не может стоять на месте . А вот оказывается , что это такое .


мой,был на длит ремиссиях,дозу понижала-тики возвращались,дозу повысила,всё прошло,на этом и держался
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕкатеринаТатарстан



География : Россия город Альметьевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016 год рождения

Сообщения : 31
Регистрация : 2022-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyЧт 29 Сен 2022 - 19:36

Nutiena пишет:
ЕкатеринаТатарстан пишет:
Скажите пожалуйста , а у сына в этих промежутках между 6 годами и 14 наступала полная ремиссия ? Я как на форуме все прочитала сейчас понимаю , что с 3 лет по настоящее время не прекращалось просто тогда мы не знали что это тики и навязчивые движения и никогда не лечили , думали просто гипер активный мальчик , который не может стоять на месте . А вот оказывается , что это такое .

с 6 до 10 лет ремиссии были практически полные, но может быть я чему-то просто не придавала значения. у него были обострения по 3 месяца, потом затишье и снова обострение. с 10 лет тики идут непрерывно, но когда ремиссия - ничего не принимает и терпимо всё. Когда обострения были принимали атаракс, церукал. Помогали немного пережить.. Но однозначно со взрослением кол-во тиков уменьшилось в разы. ТЬФУ-ТЬФУ Последние 2 года тики одни и те же,но в ремиссию они слабо выражены и редки, в обострение более часто и резко идут.
а тиаприд это терапия №1 при тиках. Поэтому так настойчиво предлагают..
У летом как у вас с тиками было? когда нет сада и занятий?
У нас вот все и началось эти летом мы июнь месяц отдыхали на море 3 недели в сад не ходил 1,5 месяца . Приехали домой и все началось в начале июля сильно до середины Сентября . С середины Сентября пошёл в сад вроде пока терпим . Он сам просится и ещё большой плюс он спит днём там , дома не возможно . А когда поспит как то лучше , но в вечером после кружков усиливается . Мы приходим кушаем , немного играет и в 21 час спать . А так с 3 лет навязчивые действия переходили от одного к другому . Но моторные не было . Вот дебют в 6,5 лет все и моторные и вокал и навязчивые движения . Спасибо за Ваш подробный ответ .
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕкатеринаТатарстан



География : Россия город Альметьевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016 год рождения

Сообщения : 31
Регистрация : 2022-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyЧт 29 Сен 2022 - 20:08

Гранат пишет:
"ЕкатеринаТатарстан"
я очень желаю , стою тиаприд помог ! Скажите пожалуйста , а у сына в этих промежутках между 6 годами и 14 наступала полная ремиссия ? Я как на форуме все прочитала сейчас понимаю , что с 3 лет по настоящее время не прекращалось просто тогда мы не знали что это тики и навязчивые движения и никогда не лечили , думали просто гипер активный мальчик , который не может стоять на месте . А вот оказывается , что это такое .


мой,был на длит ремиссиях,дозу понижала-тики возвращались,дозу повысила,всё прошло,на этом и держался
А сейчас сколько лет ребёнку ? Как он себя чувствует ? Вы тоже очень давно на сайте , очень радует , что отвечают мамы которые уже давно двигаются вперёд и дают нам надежду и веру в лучшее 🙏
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕкатеринаТатарстан



География : Россия город Альметьевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016 год рождения

Сообщения : 31
Регистрация : 2022-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyЧт 29 Сен 2022 - 20:14

Пишу про сегодняшнюю консультацию! Врач как и писали уже на форуме , все коротко и ясно . Мы умнело впервые консультацию получили (Зыков уже 6 врач ) сказал дозу не прибавлять , так как ребёнок при разговоре с ним и выполнении всех проб себя смог контролировать. Назначил ещё на 1 месяц так же и обязательно сделать ЭКГ сердца . Риск по Туретту большой . Будем наблюдаться и лечиться у него , так как все официально и через Больница с заключением и назначением . А наш врач онлайн только на словах . Сказал терпение Вам после такого обострения должно прийти уменьшение. Верю надеюсь , молюсь 🙏 . Всем огромное спасибо за Ваши ответы !
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyЧт 29 Сен 2022 - 21:29

Форумчанки из Питера, подскажите, обращались ли в Психоневрологический центр Зайцева? Вроде они специализируются на Туретта. Есть ли толк или просто пиар?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyПт 30 Сен 2022 - 18:20

"ЕкатеринаТатарстан"]
Гранат пишет:
"ЕкатеринаТатарстан"
я очень желаю , стою тиаприд помог ! Скажите пожалуйста , а у сына в этих промежутках между 6 годами и 14 наступала полная ремиссия ? Я как на форуме все прочитала сейчас понимаю , что с 3 лет по настоящее время не прекращалось просто тогда мы не знали что это тики и навязчивые движения и никогда не лечили , думали просто гипер активный мальчик , который не может стоять на месте . А вот оказывается , что это такое .


мой,был на длит ремиссиях,дозу понижала-тики возвращались,дозу повысила,всё прошло,на этом и держался
А сейчас сколько лет ребёнку ? Как он себя чувствует ? Вы тоже очень давно на сайте , очень радует , что отвечают мамы которые уже давно двигаются вперёд и дают нам надежду и веру в лучшее 🙏


моему с 14 до 18 было нормально,без таблеток,без тиков,потом вылезло другое
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyВс 2 Окт 2022 - 23:02

Сын пьёт тиапридал почти шесть лет. Вначале терапии доза была 200 мг. Сейчас 50 мг. Одно время даже 25 мг. Тики есть, но гораздо меньше. Иногда прям совсем не замечаю явных. Сейчас вот вижу, что устаёт и тики появились. Сыну сейчас 15 лет. За шесть лет ни разу полностью терапию не убирала, боюсь. Живём, надеемсся, что тики пройдут. Одно могу сказать, что с возрастом их все-таки меньше. Когда сама пришла на этот форум, то для меня он был спасательным кругом, потому что была в отчаиньи и безвыходности. Сейчас захожу сюда редко, но хочу поддержать мам, которые впервые столкнулись с этими проблемами у ребёнка. Будет легче обязательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕкатеринаТатарстан



География : Россия город Альметьевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016 год рождения

Сообщения : 31
Регистрация : 2022-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyПн 3 Окт 2022 - 16:31

калининградочка пишет:
Сын пьёт тиапридал почти шесть лет. Вначале терапии доза была 200 мг. Сейчас 50 мг. Одно время даже 25 мг. Тики есть, но гораздо меньше. Иногда прям совсем не замечаю явных. Сейчас вот вижу, что устаёт и тики появились. Сыну сейчас 15 лет. За шесть лет ни разу полностью терапию не убирала, боюсь. Живём, надеемсся, что тики пройдут. Одно могу сказать, что с возрастом их все-таки меньше. Когда сама пришла на этот форум, то для меня он был спасательным кругом, потому что была в отчаиньи и безвыходности. Сейчас захожу сюда редко, но хочу поддержать мам, которые впервые столкнулись с этими проблемами у ребёнка.  Будет легче обязательно!
Спасибо Вам огромное за поддержку ! Чувствую, что не справляюсь в голову лезет все плохое. Думаю надо идти к психотерапевту , таблетки не помогают. Сейчас у сына около 10 тиков и вокальные и моторные (это только которые точно я знаю) . Но выраженное, то что постоянно прыгает практические и дует воздух . Я сама работаю с детьми с особенностью развития как неврологическими так и психиатрическими нарушениями , но такого никогда и нигде в жизни не видела и не слышала . А когда это произошло одном днём у меня Земля ушла из под ног. Этот дневник так тяжело отмечать по тикам не понимаю как там правильно считать серию или каждый стук ногой . Врач не объяснил . Девочки скажите по тикам прыжки уходят самое долгое ? Я понимаю , что у всех по разному , но оказывается есть определённые закономерности начала тиков по каскаду сверху вниз . У нас именно так и получилось . Тиапридал мигом снял вверх , но тут же сильно появилось все внизу .
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyПн 3 Окт 2022 - 22:55

Екатерина, а беспокоят ребёнка только тики? Есть ли навязчивые мысли, страхи?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕкатеринаТатарстан



География : Россия город Альметьевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016 год рождения

Сообщения : 31
Регистрация : 2022-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyВт 4 Окт 2022 - 12:03

Akulin4ik пишет:
Екатерина, а беспокоят ребёнка только тики? Есть ли навязчивые мысли, страхи?
нет этого нет . Что было до тиков и что сейчас , по всему изученному подходит СДВГ и синдром Туррета . Я как поняла СТ всегда сочетается с СДВГ или ОКР .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гора



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyВт 4 Окт 2022 - 16:42

Всем здравствуйте! Принимайте новеньких...
У сына в 1ом классе, в том декабре, в школе после стресса появились тики в виде закатываний глаз, потом они замещались другими, к весне добавились вздохи. Летом стало значительно тише, но 1го сентября моторные тики вернулись, плюс добавились вакализмы в виде вскрикиваний, аканье. Мешает вести уроки, ну и одноклассники задают лишние вопросы и раздражаются.
МРТ и ЭЭГ -норма. Из лекарств давала только магний и глицин. Обратились к психиатру, положили в стационар. После осмотра сказали что только галоперидол. Сначала неделю по 5 кап, сейчас начала пить по 10кап, + корректор Акинетон по 1/4т 2р/д. Пока эффекта нет, но и времени мало прошло.
Кто-то был на такой схеме, как быстро помогло, как отменяли, был ли откат при отмене?
Препарат тяжёлый, но буллинг для ребёнка тяжелее, я считаю. Главное с минимальными потерями убрать вокализмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyВт 4 Окт 2022 - 23:23

Гора, есть другие схемы, с другими препаратами. Врачи, которые не работают с другими препаратами, сразу назначают Галоперидол. У меня сыну тоже в неврологии стали давать галоперидол, но было только хуже. Потом другой врач подобрал схему из нейролептиков и антилепрессантов. Но для каждого индивидуальный должен быть подход. Галоперидол вме же это не препарат первого выбора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гора



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyВт 4 Окт 2022 - 23:33

Калининградочка, спасибо за ответ.
Понятное дело что всё индивидуально. А что Вам помогло, что назначили?
Мой ребёнок "здоров", нет ни СДВГ, ни аутизма, ни других психических нарушений, только тики, ну или синдром Туретта, будь он неладен! Врач пока его не хочет ставить, но по критериям подходит. Надеюсь что это обычные комбинированные тики, и они пройдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyСр 5 Окт 2022 - 22:23

Гора, у сына манифест тиков был в 9 лет, причём вме и сразу. Состояние у сына было тяжелейшее, можно даже сказать, критическое. Легче стало на комбинации тиапридала и золофта, плюс на ночь хлорпротексен. Сейчас остался тиапридал, остальное отменили потихоньку. Тиапридал сейчас пьет, 50 мг (половинку таблетки). Очень надеемся, что сможем и от неё отказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гора



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyСр 5 Окт 2022 - 23:16

А нам повысили дозу Гало до 5кап 3р/д плюс корректор. За неделю пока изменений никаких нет
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕкатеринаТатарстан



География : Россия город Альметьевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016 год рождения

Сообщения : 31
Регистрация : 2022-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyСб 8 Окт 2022 - 20:56

Гора , здравствуйте, как дела у сына ? Немного легче ? У нас уже скоро как 4 месяца начало всех тиков и начала лечения , но к сожалению лечение не помогает и тики не уменьшаются. И вокальных много и моторных , когда же хоть чуть чуть пойдёт на спад . Господи помоги нашим детям !
Вернуться к началу Перейти вниз
Гора



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyСб 8 Окт 2022 - 21:40

Здравствуйте, Екатерина. Лечение начато с 28.09, сейчас сейчас доза 20кап/сут галоперидола, и корректор акинетон , плюс сегодня добавили пантогам 3т/сут. За эти 10 дней вообще ничего не изменилось, только припрыгивать стал чаще, каждые 5-10 сек, ну и вокалит когда говорит или читает. А я так надеялась, что сразу станет потише вокалить, А то в школе - проблематично уже. Врач говорит что ещё не вышли на дозу терапевтическую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гора



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyСб 8 Окт 2022 - 21:42

Екатерина, А что Вы принимаете? У моего уже 11 мес, но они не напрягали ни его, ни нас, ничего не пили, только вот с этого сентября вокалы сильные, которые конечно мешают всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕкатеринаТатарстан



География : Россия город Альметьевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016 год рождения

Сообщения : 31
Регистрация : 2022-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyСб 8 Окт 2022 - 21:57

Лечили сначала пантогам и фенебут , эффекта не было. С 26 Августа тиапридал 150 мг в сутки . Вроде как стало лучше , но нет . Тики постоянно меняются что то меньше , что то больше . Сейчас вокализмы прочистка горла , цок цок и сегодня ещё пр пр пр добавилось , дует воздух постоянно из моторных сильно прыгает и стучит ногами , руки менее выражено трясёт . Днём ещё терпимо до обеда , потом он спит в саду , а дома вечером все усиливается . У вас из моторных тиков тоже больше прыжки выражены . За 11 месяцев не было да ремиссии ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гора



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyСб 8 Окт 2022 - 22:07

Я в первом своём сообщении кратко описала хронологию. Сначала были только моторные, которые периодически менялись, через полгода, где-то, добавились вздохи, летом стало меньше, от бабушки после летних каникул забирали- вообще ничего не было , лишь изредка перебирание пальцев на одной кисти . Завокалил он за пару дней до школы немного, а 1го сентября уже вовсю и всё сильнее и сильнее, постоянно акал, с повышением голоса в этом слоге, не возможно слушать его, ничего не понятно, ну и когда не говорил тоже акал, что очень мешало учителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гора



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 5 EmptyСб 8 Окт 2022 - 22:26

Сейчас, вот буквально в стационаре стал постоянно прыгать, после того как очень расстроился на бадминтоне, не получалось у него, ревел белугой, а с занятия уже шёл в припрыжку, в плохом понятии этого слова, так и прыгает всё 10 дней. До этого, очень редко прыгал, я даже и внимания на это не обращала. Ну и ремиссия, получается, летом была.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-