Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 EmptyЧт 22 Дек 2022 - 6:23

Решка, может и так.
А для меня дико в фильмах видеть, как взрослый человек приходит домой и в уличной обуви заваливается на кровать. Вопрос не в тапках даже, а в гигиене.
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 EmptyЧт 22 Дек 2022 - 6:30

Да меня это тоже в восторг не приводит, дома у себя такое не разрешаю, гостей прошу разуться.
Но получается все равно смешно и бесполезно - разуться все пытаются за дверью дома, не в коридоре, а потом спокойно в белых носках идут подышать воздухом на задний двор - на веранду и травку - и возвращаются обратно :-))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 EmptyЧт 22 Дек 2022 - 6:54

На веранде прямо при выходе у нас стоят стоят в ряд гостевые кроксы, чтоб в носках не ушли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 EmptyЧт 22 Дек 2022 - 7:01

Окси, у нас тоже варианты тапок для выхода стоят, только гостям в голову не приходит их надеть, а если предлагаешь, то соглашаются и надевают, а в следующий выход забывают снова. Я не могу как швейцар стоять на выходе и напоминать )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 EmptyЧт 22 Дек 2022 - 7:03

Это та разница менталитетов, с которой остается только мириться ))
Вернуться к началу Перейти вниз
ScorpN



География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 11
Регистрация : 2022-11-23

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 EmptyЧт 22 Дек 2022 - 7:07

Может быть, я выскажу мнение, непопулярное здесь. Вспоминаю своих одноклассников в начальной школе. А было это еще в далеком СССР. Как вы понимаете, диагноз СДВГ тогда никому не ставился. В моем классе было 42 ребенка. Не представляю, как наша учительница с нами справлялась.  Мальчики в большинстве своем как раз были представители СДВГ, учителя толком не слушали, ходили по классу, дисциплины  не было. Успеваемость тоже, как понимаете, хромала.  Тетради после проверки были красными от исправленных ошибок. В общем, ужас. К чему я это все рассказываю. Большинство из этих махровых СДВГ-шек стали обычными, нормальными людьми. Все работают, получили образование(в основном, средне-специальное), у всех есть семьи. Возможно, какие черты характера при близком общении и выдадут в них наличие этого синдрома. Но я все-таки хочу сказать, что дети перерастают этот синдром! Это же самое мне говорит наш невропатолог, которому я доверяю. По образованию я логопед-дефектолог, и помню лекции по психопатологии, что мозг ребенка часто развивается неравномерно. В чем-то густо, в чем-то пусто. По мере созревания нервной системы постепенно симптомы СДВГ будут сглаживаться. Да, лет до 10-11 будет сложно. Но к окончанию начальной школы точно станет полегче. Вижу это по своим ученикам ( а в школе я работаю уже более 20 лет) . Я считаю, что серьезные препараты от психиатра нужно принимать только в случае тяжелой степени СДВГ, и точно не в 5 лет. В этом возрасте очень сложно дифференцировать СДВГ от других нарушений. Автор, терпения Вам и мужества! Может, это Вас как-то поддержит, но я вот сравниваю своего сына в 5 лет и сейчас в 7, то уже заметен прогресс в развитии. Конечно, проблемы еще есть. Но очень верю, что подкорка дозреет
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 EmptyЧт 22 Дек 2022 - 7:20

Так надо же как то дожить до этих 10-11 лет, когда гиперность уходит. И терпеть СДВГшника готовы не очень многие учителя  , а так же не многие родители нормотипиков, которым он учится  мешает. Загнобят же..... Мою в саду умудрились загнобить , и меня вместе с ней.
А ДВ вообще никуда не уходит и мешает ребенку развиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 EmptyЧт 22 Дек 2022 - 7:43

Моему 14 лет. ДВ никуда не ушел. Импульсивность стала меньше, но тоже не ушла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 EmptyЧт 22 Дек 2022 - 7:44

У меня двое детей, разница 7 лет. И я вижу, что младшая взрослее старшего по организованности и развитию ЭВС.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 EmptyЧт 22 Дек 2022 - 8:06

Даже по форуму судить если, далеко не у всех дети переросли синдром. По поводу терапии тоже не согласна. Попробую поучись с гриппом и температурой 39. И со словам таблетки зло и от вируса не спасают. Так и с СДВГ. Ждать как Алёнушка с картины можно, конечно. Но очень непродуктивно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 EmptyЧт 22 Дек 2022 - 12:20

Йовин пишет:
Решка, может и так.
А для меня дико в фильмах видеть, как взрослый человек приходит домой и в уличной обуви заваливается на кровать. Вопрос не в тапках даже, а в гигиене.
Совершенно спокойно. Ну конечно не под одеяло в кроссовках, но по квартире в уличной обуви - легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 EmptyЧт 22 Дек 2022 - 14:04

ScorpN пишет:
Может быть, я выскажу мнение, непопулярное здесь. Вспоминаю своих одноклассников в начальной школе. А было это еще в далеком СССР. Как вы понимаете, диагноз СДВГ тогда никому не ставился. В моем классе было 42 ребенка. Не представляю, как наша учительница с нами справлялась.  Мальчики в большинстве своем как раз были представители СДВГ, учителя толком не слушали, ходили по классу, дисциплины  не было. Успеваемость тоже, как понимаете, хромала.  Тетради после проверки были красными от исправленных ошибок. В общем, ужас. К чему я это все рассказываю. Большинство из этих махровых СДВГ-шек стали обычными, нормальными людьми. Все работают, получили образование(в основном, средне-специальное), у всех есть семьи. Возможно, какие черты характера при близком общении и выдадут в них наличие этого синдрома

Скорее всего, вам в детстве просто не повезло с учителем, она не справлялась с огромным классом в 42 чел.и не в состоянии была поддерживать дисциплину и организовать нормальный учебный процесс. Если это была обычная, а не вспомогательная школа, большинство мальчиков не могло иметь сдвг. Обычные нормальные мальчики, разболтанные и не усваивающие программу из-за некачественного преподавания. У сдвгшек проблемы другого уровня, они не исчезают и в малокомплектном классе, и при индивидуальном обучении...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 EmptyЧт 22 Дек 2022 - 14:13

Сейчас на улице ДИКАЯ слякоть после снегопада. Вода  остатки снега, грязь от земли. 
Как можно в мокрогрязной теплой ЗИМНЕЙ обуви после улицы с удовольствием ходить по квартире, разнося все это по полу, представить не могу. 

Живя в Австралии или в Израиле, видимо, допустимо не понимать, как это и почему переобуваются в России.
Коренным жителям южных стран - допустимо, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 EmptyЧт 22 Дек 2022 - 14:34

Ну да, это из той же серии, когда не понимают, зачем в Сибири носят натуральный мех, дикость, зверюшек же жалко)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 EmptyЧт 22 Дек 2022 - 14:45

Агава пишет:
Сейчас на улице ДИКАЯ слякоть после снегопада. Вода  остатки снега, грязь от земли. 
Как можно в мокрогрязной теплой ЗИМНЕЙ обуви после улицы с удовольствием ходить по квартире, разнося все это по полу, представить не могу. 

Живя в Австралии или в Израиле, видимо, допустимо не понимать, как это и почему переобуваются в России.
Коренным жителям южных стран - допустимо, да.
Ну да, я же ведь именно так и написала - я не понимаю жителей России, зачем они переобуваются Laughing
Вместо того, что написано - лично я совершенно спокойно привыкла и подстроилась под местные реальности.
Я не люблю тапки. Ну вот никак. Дома вообще босиком хожу. Да, захожу, разуваюсь и иду босиком. Но в гостях я в обуви. Если хочу с ногами на диван залезть - разуваюсь в гостях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 EmptyЧт 22 Дек 2022 - 19:46

Неужели Ковид не научил жителей не России разуваться при входе в л дом? Любой? А руки мыть как вошел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 EmptyЧт 22 Дек 2022 - 20:19

Агава, прямо в точку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 EmptyЧт 22 Дек 2022 - 21:45

Поздно уже, не стала читать все комментарии. У меня тут не так давно своя тема появилась, много новостей, не могу найти время написать.. Поэтому скажу от себя. Мой мальчик в 3-4 года вел себя так же, как ваш. Сейчас ему 8. Сдвг, дисграфия, синдром навязчивых движений, тики. Лекарства, коррекция, процедуры. Но! Поугодовые оценки за контрольные 4 и 5/5. Спорт, общение, школа, друзья, все отлично. Все у нас есть. И моему ребёнку хорошо и мне хорошо. Да, я не могу работать. Вообще. Я с ним все время, кроме школы. Абсолютно все. Везде вожу и забираю. И думаю, это надолго. Он по улице носится зигзагами, на все заборы прыгает, все включает и выключает до сих пор, падает, бегает, ударяется, разговаривает с незнакомыми людьми, границ по прежнему нет. Но я вижу, как мой мальчик становится с каждым годом все умнее. И это радует. Сдвг пройдет, перерастут наши детки. Главное, сейчас их не бросать. Позаботиться тогда, когда они в нас нуждаются. Я получаю пенсию по потере кормильца и пособие от 8 до 17. Немного выходит, но на самое необходимое хватает, включая вкусняшки. У вас есть заботливый муж. Не думайте вы о работе. Работа сейчас менее важна, чем благополучие ребенка. Он же не виноват, что он такой. Какой уж получился. Вырастет, умный будет. И будет у вас взрослый благодарный сын. Очень хочется вас поддержать. Воспринимайте это, как просто трудный период. А периоды по любому сменяют друг друга. Сейчас главное научиться жить с сдвгшкой так, чтобы получать удовольствие от материнства. Это возможно, поверьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 EmptyЧт 22 Дек 2022 - 21:50

И насчет ээг добавлю. Мы тоже недавно сыну делали ээг. И там написано "незрелость". Наша невролог сказала "отличное ээг".
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 EmptyПт 23 Дек 2022 - 8:16

Агава пишет:
Неужели Ковид не научил жителей не России разуваться при входе в л дом? Любой? А руки мыть как вошел?
Именно поэтому, что в России ходят в тапках - в России не было ковида вообще ))))
Ну Агава, право, какие "руки мыть"? Зачем зря воду тратить )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 EmptyПт 23 Дек 2022 - 13:13

Taurus пишет:
Агава пишет:
Неужели Ковид не научил жителей не России разуваться при входе в л дом? Любой? А руки мыть как вошел?
Именно поэтому, что в России ходят в тапках - в России не было ковида вообще ))))
Ну Агава, право, какие "руки мыть"? Зачем зря воду тратить )))
В тапках дома хожу я. Все остальные босиком. Да-да, старшие дети, которым под сорокез тоже. С детства. В России. И я так ходила  поэтрму мне фиолетово на тапки.  Еще раз - в России. 
Пришло время - влезла в тапки. Мне так комфортнее. 
Еще я периодически в шапке хожу дома. Можете поведать подругам. На поржать. С упором на вросии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 EmptyПт 23 Дек 2022 - 14:27

А я люблю ходить дома именно в тапках. Уютно. Можно и в носках, конечно, но они пачкаются и протираются. При этом никакого уюта. Босиком тоже можно, если жарко. Но кожа грубеет на пятках. Поэтому для меня тапки так вполне себе рационально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 EmptyПт 23 Дек 2022 - 14:44

ScorpN пишет:
Может быть, я выскажу мнение, непопулярное здесь. Вспоминаю своих одноклассников в начальной школе. А было это еще в далеком СССР. Как вы понимаете, диагноз СДВГ тогда никому не ставился. В моем классе было 42 ребенка. Не представляю, как наша учительница с нами справлялась.  Мальчики в большинстве своем как раз были представители СДВГ, учителя толком не слушали, ходили по классу, дисциплины  не было. Успеваемость тоже, как понимаете, хромала.  Тетради после проверки были красными от исправленных ошибок. В общем, ужас. К чему я это все рассказываю. Большинство из этих махровых СДВГ-шек стали обычными, нормальными людьми. Все работают, получили образование(в основном, средне-специальное), у всех есть семьи. Возможно, какие черты характера при близком общении и выдадут в них наличие этого синдрома. Но я все-таки хочу сказать, что дети перерастают этот синдром! Это же самое мне говорит наш невропатолог, которому я доверяю. По образованию я логопед-дефектолог, и помню лекции по психопатологии, что мозг ребенка часто развивается неравномерно. В чем-то густо, в чем-то пусто. По мере созревания нервной системы постепенно симптомы СДВГ будут сглаживаться. Да, лет до 10-11 будет сложно. Но к окончанию начальной школы точно станет полегче. Вижу это по своим ученикам ( а в школе я работаю уже более 20 лет) . Я считаю, что серьезные препараты от психиатра нужно принимать только в случае тяжелой степени СДВГ, и точно не в 5 лет. В этом возрасте очень сложно дифференцировать СДВГ от других нарушений. Автор, терпения Вам и мужества! Может, это Вас как-то поддержит, но я вот сравниваю своего сына в 5 лет и сейчас в 7, то уже заметен прогресс в развитии. Конечно, проблемы еще есть. Но очень верю, что подкорка дозреет
Не надо путать обычную детскую подвижность и непосредственность с гиперактивностью.
У нас тоже был большой класс, но дети не бегали, учителя могли держать
Хотя всякое бывало.
Многие пришли из садиков, где уже были приучены к занятиям.
У СДВГ подвижность непродуктивная+ импульсивность, суетливость + эмоциональная незрелость, дети инфантильнее сверстников.
Я думаю, что диагноз все-таки врач должен поставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 EmptyПт 23 Дек 2022 - 14:51

Vita пишет:
А я люблю ходить дома именно в тапках. Уютно. Можно и в носках, конечно, но они пачкаются и протираются. При этом никакого уюта. Босиком тоже можно, если жарко. Но кожа грубеет на пятках. Поэтому для меня тапки так вполне себе рационально.
Я тоже люблю тапки.
Хотя в гостях у родителей в носках ходим.
По приходу домой переодеть обувь, помыть руки и сменить одежду на домашнее - это святое.
И дело даже не в ковиде, просто с детства воспитание такое.
На кухне и в ванной без тапок вообще ноги можно намочить, что-то брызнуло, что-то капнуло.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 5 EmptyПт 23 Дек 2022 - 15:17

Taurus пишет:

Именно поэтому, что в России ходят в тапках - в России не было ковида вообще ))))
Ну Агава, право, какие "руки мыть"? Зачем зря воду тратить )))
Смешно. В России снег вообще то и если не разуваться при входе в квартиру страшно представить что будет. А еще общественный транспорт и дома многоквартирные. И прежде чем попасть в подъезд надо набрать код и кто до меня на эти кнопочки нажимал неизвестно ,и ручка двери, и кнопка лифта опять же - все это мягко говоря не стерильно. Вполне естественно помыть руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-