Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Юлия1989



География : Россия, город Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018,2022

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-08-16

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Vide
СообщениеТема: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  EmptyВт 16 Авг 2022 - 20:56

Здравствуйте, дорогие форумчане ? теперь вот и я с вами. Ребенку 4 года 3  месяца, поставили диагноз СДВГ.. Ребёнок у меня родился сложно, в 31 неделю, ,целый месяц в пите, диагноз пп ЦНС ав эпикризе есть, в первый год жизни обнаружилось ЦМВ. Здоровьем его занимались очень плотно у самых лучших врачей. Тревожные звоночки стала замечать к 3 годам. Запланировали мы с мужем второго малыша, но перед этим тщательно обследовали первого. Пошли в сад, перед этим( наблюдались у хорошего невролога с рождения) ,  сделали свеженькую ЭЭГ в марте 2021  года, обратилась с жалобами на плохое качество речи, иногда говорил о себе в третьем лице, неверно строил предложения. ЭЭГ хорошая, сошлись на том что маленький еще. пошёл в частный сад с видеонаблюдением ( смотрела на его поведение в течении  дня), спал там, ел( правда, не всегда сам), в коллективных занятиях участвовал редко,  с общим тоже такое себе, но общался понемногу. Не истерил особо. Правда частота заболеваний(тяжёлых , стенозник он у меня ужасный) заставила нас отказаться от идеи ходить в сад. Тем более наступила беременность, перевели на удаленку, в общем, решили дите пока не мучить,  и немного отдохнуть от пульмикорта. Далее в феврале 2022 сделали более детальную ЭЭГ фон+ сон и сходили к сурдолог, провели аудиометрию, асвк,( так как год с прошлой ЭЭГ прошёл, вроде бы всё там хорошо, но вопросы то спустя год остались.. ) в общем, с ушами все супер, а вот ЭЭГ, показала незрелость,  по альфа ритмам  и преобладанием остальных  ритмов тоже были вопросы.. Пошли мы с этим делом к ещё одному неврологу, далее вышли на самого хорошего психиатра в нашем Новосибирске(он и вправду лучший, по крайней мере хочется так думать),он посмотрел на поведение моего ребёнка в ходе приема( сын бегал как Волчек, без конца болтал, везде без и не мог сидеть спокойно вообще) и вот я с вами... Реву не переставая с ноября месяца(в ноябре был выставлен предварительный диагноз, тогда я уже была на 6-ом месяце беременности вторым сыном) .  Вроде бы мозгами понимаю что это всё тот же мой любимый сыночек,которому нужно много терпения любви, помощи и принятия, но мозг отказывается всё это принимать пока.. Из-за этого чувствую себя отвратной мамашей.  Появление второго малыша тоже наложило свои коррективы, стало катастрофически мало времени на первого. Муж вечно на работе, второй сын вечно на руках. Вот тут то и пошла жара.. В быту со старшим сыном очень сложно сейчас, он не самостоятелен, мытьё рук, чистка зубов, всё со мной делается, всё повторяю по 100 раз, сборы на улицу отдельная тема, при криках младшего стал закрывать уши, быстро выходит из себя, стал более импульсивен. Возможно детская ревность ещё подлила масла в огонь. Своими выкриками и психами не даёт спать младшему, вечно пугает его. С игрушками играет мало, без конца щёлкает выключатели, долбит дверьми посудомойки, микроволновки, может наступить на робот пылесос, быстро выходит из себя, иногда говорит о себе в третьем лице, не всегда может решить левша он или правша, не умеет общаться со сверстниками, нет личных границ(может подойти к незнакомому человеку, сказать привет и потрогать за лицо/ одежду), может часто повторять одно и тоже, какие-то фразы из мультиков, хотя телевизор у нас очень дозирован, не вмегда реагирует на вопросы, в магазинах ведёт себя более менее, но может побежать куда-нибудь, начать разговаривать с кассиром, схватить монетницу, тыкнуть терминал, сесть на пол, так никуда не лезет, истерик не закатывает, может скромно что-либо попросить, раньше мог ткнуть выключатель в магазине, сейчас не лезет.  С усидчивостью прям беда из всего может только с книгами подолгу сидеть, чтение -наше всё, пытаюсь чему-то поучить, не выходит совсем.. Отличная память, много чего знает наизусть, с раннего детства любит игры типа сегена,всякие вкладыши.Так он у меня и ласковый ,и в глаза смотрит,и обнимается. На наличие аутичных черт его проверяли несколько врачей, благо,ничего такого нет. Но вот само поведение оставляет желать лучшего.. Понимаю, что он не виноват, но срываюсь на него, хотя знаю так нельзя, потом дико мучает совесть.. Иногда аж душу из него вытрясти охота, под конец дня ножи в стену забивать хочется. Очень страшно представить что будет дальше, завтра идём повторно к психиатру, сдали кровь на литий, а он у него  меньше 0,01 , стоит вопрос о назначении психотропных препаратов на основе солей лития. Очень боюсь этого всего. Побочек всяких. Но вытаскивать дитë надо. Будем биться за него до последнего, но руки иногда опускаются просто.. Читаю литературу всякую,но в голове бардак полный, что и как теперь будет, очень боюсь за его будущее, школу и проч... Муж у меня очень спокойный человек, сильный духом, внутри очень сильно переживает на счёт этого всего, но держится, а чаще даю слабину, иногда вместо поддержки не получаю и не ощущаю ничего.. Так как всё эмоционально и физически уже истрепаны. Супруг активно бросается на всё подработки чтобы иметь возможность помочь нашему ребёнку(врачи у нас одни из лучших, оплата их услуг соответствующая).В это время я одна с детками дома, и у меня уже голова кругом от этого каждодневного выноса мозга идёт.. Боюсь, за первого ребёнка, и за второго, что в нервозной обстановке растёт, так же боюсь, что не смогу больше выйти на работу, так как за СДВГшками нужен вечный контроль и 100% отдача всей себя... В общем все мои страхи выползли наружу. Стыдно за себя и свои мысли, всё дико достало, и очень большое беспокойство ща жизнь моего мальчика..


Последний раз редактировалось: Юлия1989 (Вт 16 Авг 2022 - 21:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  EmptyВт 16 Авг 2022 - 21:23

Юлия1989 пишет:
Очень страшно представить что будет дальше,
Дальше все хорошо будет.
Добро пожаловать на форум! Моему сыну 18 лет, все, что вы описываете, я прошла. Ребенку только 3 года, у вас просто наложилась еще беременность, поэтому вам так тяжело. Я бы не отказывалась от сада, хоть от частного, хоть от государственного. Никаких психотропных не давала бы при таких вводных в 3 года.
Цитата :
, сейчас не лезет. С усидчивостью прям беда из всего может только с книгами подолгу сидеть, чтение -наше всё, пытаюсь чему-то поучить, не выходит совсем.. Отличная память, много чего знает наизусть, любит игры типа сегена. Так он у меня и ласковый и в глаза смотрит,и обнимается. На наличие аутичных черт его проверяли несколько врачей, благо,ничего такого нет.
Вообще все неплохо, на мой взгляд. Думайте в сторону сада, чтобы вам было легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1989



География : Россия, город Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018,2022

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-08-16

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  EmptyВт 16 Авг 2022 - 21:40

Прошу прощения не сразу разобралась как отвечать)


Последний раз редактировалось: Юлия1989 (Вт 16 Авг 2022 - 21:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1989



География : Россия, город Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018,2022

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-08-16

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  EmptyВт 16 Авг 2022 - 21:43

Осенняя сказка пишет:
Юлия1989 пишет:
Очень страшно представить что будет дальше,
Дальше все хорошо будет.
Добро пожаловать на форум! Моему сыну 18 лет, все, что вы описываете, я прошла. Ребенку только 3 года, у вас просто наложилась еще беременность, поэтому вам так тяжело.  Я бы не отказывалась от сада, хоть от частного, хоть от государственного. Никаких психотропных не давала бы при таких вводных в 3 года.
Цитата :
, сейчас не лезет.  С усидчивостью прям беда из всего может только с книгами подолгу сидеть, чтение -наше всё, пытаюсь чему-то поучить, не выходит совсем.. Отличная память, много чего знает наизусть, любит игры типа сегена. Так он у меня и ласковый и в глаза смотрит,и обнимается. На наличие аутичных черт его проверяли несколько врачей, благо,ничего такого нет.
Вообще все неплохо, на мой взгляд. Думайте в сторону сада, чтобы вам было легче.  

Ему уже 4 года и разница по сравнению с детками его возраста видна, очень. С 2 лет мы проходим интенсивы и занятия с дефектологом, надеялась, что хоть как-то выровняемся.. С садом у нас катастрофа полная. Стенозы ужасно отравляют жизнь. День пребывания в саду, банальные сопли приводят к отеку гортани, потом сидим на гормонах. При первой попытке ходить в сад, скорая нас везла в реанимацию , так как ситуация крови упала до 84%, а частое кислородное голодание для мозгов тоже не есть хорошо , невролог наш сказала что от этого и развитие страдает. Надеюсь перерастет. Ладно бы просто часто болел, так при каждом залете мы за жизнь боремся, уже перележали во всех наших новосибирских больницах. Я тоже надеялась, что сады улучшат его социализацию, но не прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  EmptyВт 16 Авг 2022 - 21:54

Юлия, тогда да, сады не для вас((( Но тем не менее, ничего страшного про вашего малыша я не прочитала.
Цитата :
Ему уже 4 года и разница по сравнению с детками его возраста видна, очень. С 2 лет мы проходим интенсивы и занятия с дефектологом, надеялась, что хоть как-то выровняемся..
УЖЕ 4 года, смешно. Выровняется. Главное, вам сейчас так распределить силы, чтоб и на него хватало, и на другого малыша. Желательно, чтоб помощники были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  EmptyВт 16 Авг 2022 - 22:06

Юлия1989 пишет:
Здравствуйте, дорогие форумчане ? теперь вот и я с вами. Ребенку 4 года 3  месяца, поставили диагноз СДВГ.. Ребёнок у меня родился сложно, в 31 неделю, ,целый месяц в пите, диагноз пп ЦНС ав эпикризе есть, в первый год жизни обнаружилось ЦМВ. Здоровьем его занимались очень плотно у самых лучших врачей. Тревожные звоночки стала замечать к 3 годам. Запланировали мы с мужем второго малыша, но перед этим тщательно обследовали первого. Пошли в сад, перед этим( наблюдались у хорошего невролога с рождения) ,  сделали свеженькую ЭЭГ в марте 2021  года, обратилась с жалобами на плохое качество речи, иногда говорил о себе в третьем лице, неверно строил предложения. ЭЭГ хорошая, сошлись на том что маленький еще. пошёл в частный сад с видеонаблюдением ( смотрела на его поведение в течении  дня), спал там, ел( правда, не всегда сам), в коллективных занятиях участвовал редко,  с общим тоже такое себе, но общался понемногу. Не истерил особо. Правда частота заболеваний(тяжёлых , стенозник он у меня ужасный) заставила нас отказаться от идеи ходить в сад. Тем более наступила беременность, перевели на удаленку, в общем, решили дите пока не мучить,  и немного отдохнуть от пульмикорта. Далее в феврале 2022 сделали более детальную ЭЭГ фон+ сон и сходили к сурдолог, провели аудиометрию, асвк,( так как год с прошлой ЭЭГ прошёл, вроде бы всё там хорошо, но вопросы то спустя год остались.. ) в общем, с ушами все супер, а вот ЭЭГ, показала незрелость,  по альфа ритмам  и преобладанием остальных  ритмов тоже были вопросы.. Пошли мы с этим делом к ещё одному неврологу, далее вышли на самого хорошего психиатра в нашем Новосибирске(он и вправду лучший, по крайней мере хочется так думать),он посмотрел на поведение моего ребёнка в ходе приема( сын бегал как Волчек, без конца болтал, везде без и не мог сидеть спокойно вообще) и вот я с вами... Реву не переставая с ноября месяца(в ноябре был выставлен предварительный диагноз, тогда я уже была на 6-ом месяце беременности вторым сыном) .  Вроде бы мозгами понимаю что это всё тот же мой любимый сыночек,которому нужно много терпения любви, помощи и принятия, но мозг отказывается всё это принимать пока.. Из-за этого чувствую себя отвратной мамашей.  Появление второго малыша тоже наложило свои коррективы, стало катастрофически мало времени на первого. Муж вечно на работе, второй сын вечно на руках. Вот тут то и пошла жара.. В быту со старшим сыном очень сложно сейчас, он не самостоятелен, мытьё рук, чистка зубов, всё со мной делается, всё повторяю по 100 раз, сборы на улицу отдельная тема, при криках младшего стал закрывать уши, быстро выходит из себя, стал более импульсивен. Возможно детская ревность ещё подлила масла в огонь. Своими выкриками и психами не даёт спать младшему, вечно пугает его. С игрушками играет мало, без конца щёлкает выключатели, долбит дверьми посудомойки, микроволновки, может наступить на робот пылесос, быстро выходит из себя, иногда говорит о себе в третьем лице, не всегда может решить левша он или правша, не умеет общаться со сверстниками, нет личных границ(может подойти к незнакомому человеку, сказать привет и потрогать за лицо/ одежду), может часто повторять одно и тоже, какие-то фразы из мультиков, хотя телевизор у нас очень дозирован, не вмегда реагирует на вопросы, в магазинах ведёт себя более менее, но может побежать куда-нибудь, начать разговаривать с кассиром, схватить монетницу, тыкнуть терминал, сесть на пол, так никуда не лезет, истерик не закатывает, может скромно что-либо попросить, раньше мог ткнуть выключатель в магазине, сейчас не лезет.  С усидчивостью прям беда из всего может только с книгами подолгу сидеть, чтение -наше всё, пытаюсь чему-то поучить, не выходит совсем.. Отличная память, много чего знает наизусть, с раннего детства любит игры типа сегена,всякие вкладыши.Так он у меня и ласковый ,и в глаза смотрит,и обнимается. На наличие аутичных черт его проверяли несколько врачей, благо,ничего такого нет. Но вот само поведение оставляет желать лучшего.. Понимаю, что он не виноват, но срываюсь на него, хотя знаю так нельзя, потом дико мучает совесть.. Иногда аж душу из него вытрясти охота, под конец дня ножи в стену забивать хочется. Очень страшно представить что будет дальше, завтра идём повторно к психиатру, сдали кровь на литий, а он у него  меньше 0,01 , стоит вопрос о назначении психотропных препаратов на основе солей лития. Очень боюсь этого всего. Побочек всяких. Но вытаскивать дитë надо. Будем биться за него до последнего, но руки иногда опускаются просто.. Читаю литературу всякую,но в голове бардак полный, что и как теперь будет, очень боюсь за его будущее, школу и проч... Муж у меня очень спокойный человек, сильный духом, внутри очень сильно переживает на счёт этого всего, но держится, а чаще даю слабину, иногда вместо поддержки не получаю и не ощущаю ничего.. Так как всё эмоционально и физически уже истрепаны. Супруг активно бросается на всё подработки чтобы иметь возможность помочь нашему ребёнку(врачи у нас одни из лучших, оплата их услуг соответствующая).В это время я одна с детками дома, и у меня уже голова кругом от этого каждодневного выноса мозга идёт.. Боюсь, за первого ребёнка, и за второго, что в нервозной обстановке растёт, так же боюсь, что не смогу  больше выйти на работу, так как за СДВГшками нужен вечный контроль и 100% отдача всей себя... В общем все мои страхи выползли наружу. Стыдно за себя и свои мысли, всё дико достало, и очень большое беспокойство ща жизнь моего мальчика..
Добро пожаловать на форум!
Ваш сын очень на моего старшего похож. Нам помогло, что ушли в логосад с 5 лет. Там меньше группы и воспитатели работают с разными детьми. В началке не повезло с классной, с 5 класса отличная классная. Ребенок расцвел, стал участвовать в жизни класса и школы. Успеваемость весь спектр оценок. Уже пойдет в 8 класс. Родила младшую, когда ему 7 лет было. С ее 2 лет очень сильная ревность началась. Мы ходили к психологу, на песочную терапию, помогает это ему проговаривать проблемы. Кортексин курсами кололи. В карате пошли с 6 лет. С третьего раза повезло с тренером и спортом. 
А стенозы у вас сильные с рождения?
У моего в 1.5 года ложный круп был и попали в больницу. И начались ларинго разеиты два раза в год. Перед школой пошли к остеопату и ларинготрахеиты ушли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  EmptyВт 16 Авг 2022 - 22:08

Юлия1989 пишет:
Осенняя сказка пишет:
Юлия1989 пишет:
Очень страшно представить что будет дальше,
Дальше все хорошо будет.
Добро пожаловать на форум! Моему сыну 18 лет, все, что вы описываете, я прошла. Ребенку только 3 года, у вас просто наложилась еще беременность, поэтому вам так тяжело.  Я бы не отказывалась от сада, хоть от частного, хоть от государственного. Никаких психотропных не давала бы при таких вводных в 3 года.
Цитата :
, сейчас не лезет.  С усидчивостью прям беда из всего может только с книгами подолгу сидеть, чтение -наше всё, пытаюсь чему-то поучить, не выходит совсем.. Отличная память, много чего знает наизусть, любит игры типа сегена. Так он у меня и ласковый и в глаза смотрит,и обнимается. На наличие аутичных черт его проверяли несколько врачей, благо,ничего такого нет.
Вообще все неплохо, на мой взгляд. Думайте в сторону сада, чтобы вам было легче.  

Ему уже 4 года и разница по сравнению с детками его возраста видна, очень. С 2 лет мы проходим интенсивы и занятия с дефектологом, надеялась, что хоть как-то выровняемся.. С садом у нас катастрофа полная. Стенозы ужасно отравляют жизнь. День пребывания в саду, банальные сопли приводят к отеку гортани, потом сидим на гормонах. При первой попытке ходить в сад, скорая нас везла в реанимацию , так как ситуация крови упала до 84%, а частое кислородное голодание для мозгов тоже не есть хорошо , невролог наш сказала что от этого и развитие страдает. Надеюсь перерастет. Ладно бы просто часто болел, так при каждом залете мы за жизнь боремся, уже перележали во всех наших новосибирских больницах. Я тоже надеялась, что сады улучшат его социализацию, но не прошло.
Юля, раз вы с дефектологом занимаетесь есть логопроблемы?
Не думали о специализированном саде? Мы ушли с 5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  EmptyВт 16 Авг 2022 - 22:09

Сидит и ВНИМАТЕЛЬНО книжки разглядывает долго
СДВГ ранее 5 лет не ставят. Потрму, что функцию внимание проверить крайне сложно. Не сфлрмирована она у детей до 5 лет.
Ваш явно с опережением идет
А расторможенность вполне и пройти можжет к школе.
Во всяком случае, предпосылки уже есть.

И да, ЭЭГ - это про эпилепсию. И только. Все остальное от Лукавого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  EmptyВт 16 Авг 2022 - 22:09

Успеваемость у моего весь спектр оценок. Все очень зависит от отношения к педагогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  EmptyВт 16 Авг 2022 - 22:11

Юлия, моему сыну поставили СДВГ при прохождении комиссии в логосад в 3 года. Не всегда его ставят только в 5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1989



География : Россия, город Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018,2022

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-08-16

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  EmptyВт 16 Авг 2022 - 22:16

Йовин пишет:
Юлия1989 пишет:
Здравствуйте, дорогие форумчане ? теперь вот и я с вами. Ребенку 4 года 3  месяца, поставили диагноз СДВГ.. Ребёнок у меня родился сложно, в 31 неделю, ,целый месяц в пите, диагноз пп ЦНС ав эпикризе есть, в первый год жизни обнаружилось ЦМВ. Здоровьем его занимались очень плотно у самых лучших врачей. Тревожные звоночки стала замечать к 3 годам. Запланировали мы с мужем второго малыша, но перед этим тщательно обследовали первого. Пошли в сад, перед этим( наблюдались у хорошего невролога с рождения) ,  сделали свеженькую ЭЭГ в марте 2021  года, обратилась с жалобами на плохое качество речи, иногда говорил о себе в третьем лице, неверно строил предложения. ЭЭГ хорошая, сошлись на том что маленький еще. пошёл в частный сад с видеонаблюдением ( смотрела на его поведение в течении  дня), спал там, ел( правда, не всегда сам), в коллективных занятиях участвовал редко,  с общим тоже такое себе, но общался понемногу. Не истерил особо. Правда частота заболеваний(тяжёлых , стенозник он у меня ужасный) заставила нас отказаться от идеи ходить в сад. Тем более наступила беременность, перевели на удаленку, в общем, решили дите пока не мучить,  и немного отдохнуть от пульмикорта. Далее в феврале 2022 сделали более детальную ЭЭГ фон+ сон и сходили к сурдолог, провели аудиометрию, асвк,( так как год с прошлой ЭЭГ прошёл, вроде бы всё там хорошо, но вопросы то спустя год остались.. ) в общем, с ушами все супер, а вот ЭЭГ, показала незрелость,  по альфа ритмам  и преобладанием остальных  ритмов тоже были вопросы.. Пошли мы с этим делом к ещё одному неврологу, далее вышли на самого хорошего психиатра в нашем Новосибирске(он и вправду лучший, по крайней мере хочется так думать),он посмотрел на поведение моего ребёнка в ходе приема( сын бегал как Волчек, без конца болтал, везде без и не мог сидеть спокойно вообще) и вот я с вами... Реву не переставая с ноября месяца(в ноябре был выставлен предварительный диагноз, тогда я уже была на 6-ом месяце беременности вторым сыном) .  Вроде бы мозгами понимаю что это всё тот же мой любимый сыночек,которому нужно много терпения любви, помощи и принятия, но мозг отказывается всё это принимать пока.. Из-за этого чувствую себя отвратной мамашей.  Появление второго малыша тоже наложило свои коррективы, стало катастрофически мало времени на первого. Муж вечно на работе, второй сын вечно на руках. Вот тут то и пошла жара.. В быту со старшим сыном очень сложно сейчас, он не самостоятелен, мытьё рук, чистка зубов, всё со мной делается, всё повторяю по 100 раз, сборы на улицу отдельная тема, при криках младшего стал закрывать уши, быстро выходит из себя, стал более импульсивен. Возможно детская ревность ещё подлила масла в огонь. Своими выкриками и психами не даёт спать младшему, вечно пугает его. С игрушками играет мало, без конца щёлкает выключатели, долбит дверьми посудомойки, микроволновки, может наступить на робот пылесос, быстро выходит из себя, иногда говорит о себе в третьем лице, не всегда может решить левша он или правша, не умеет общаться со сверстниками, нет личных границ(может подойти к незнакомому человеку, сказать привет и потрогать за лицо/ одежду), может часто повторять одно и тоже, какие-то фразы из мультиков, хотя телевизор у нас очень дозирован, не вмегда реагирует на вопросы, в магазинах ведёт себя более менее, но может побежать куда-нибудь, начать разговаривать с кассиром, схватить монетницу, тыкнуть терминал, сесть на пол, так никуда не лезет, истерик не закатывает, может скромно что-либо попросить, раньше мог ткнуть выключатель в магазине, сейчас не лезет.  С усидчивостью прям беда из всего может только с книгами подолгу сидеть, чтение -наше всё, пытаюсь чему-то поучить, не выходит совсем.. Отличная память, много чего знает наизусть, с раннего детства любит игры типа сегена,всякие вкладыши.Так он у меня и ласковый ,и в глаза смотрит,и обнимается. На наличие аутичных черт его проверяли несколько врачей, благо,ничего такого нет. Но вот само поведение оставляет желать лучшего.. Понимаю, что он не виноват, но срываюсь на него, хотя знаю так нельзя, потом дико мучает совесть.. Иногда аж душу из него вытрясти охота, под конец дня ножи в стену забивать хочется. Очень страшно представить что будет дальше, завтра идём повторно к психиатру, сдали кровь на литий, а он у него  меньше 0,01 , стоит вопрос о назначении психотропных препаратов на основе солей лития. Очень боюсь этого всего. Побочек всяких. Но вытаскивать дитë надо. Будем биться за него до последнего, но руки иногда опускаются просто.. Читаю литературу всякую,но в голове бардак полный, что и как теперь будет, очень боюсь за его будущее, школу и проч... Муж у меня очень спокойный человек, сильный духом, внутри очень сильно переживает на счёт этого всего, но держится, а чаще даю слабину, иногда вместо поддержки не получаю и не ощущаю ничего.. Так как всё эмоционально и физически уже истрепаны. Супруг активно бросается на всё подработки чтобы иметь возможность помочь нашему ребёнку(врачи у нас одни из лучших, оплата их услуг соответствующая).В это время я одна с детками дома, и у меня уже голова кругом от этого каждодневного выноса мозга идёт.. Боюсь, за первого ребёнка, и за второго, что в нервозной обстановке растёт, так же боюсь, что не смогу  больше выйти на работу, так как за СДВГшками нужен вечный контроль и 100% отдача всей себя... В общем все мои страхи выползли наружу. Стыдно за себя и свои мысли, всё дико достало, и очень большое беспокойство ща жизнь моего мальчика..
Добро пожаловать на форум!
Ваш сын очень на моего старшего похож. Нам помогло, что ушли в логосад с 5 лет. Там меньше группы и воспитатели работают с разными детьми. В началке не повезло с классной, с 5 класса отличная классная. Ребенок расцвел, стал участвовать в жизни класса и школы. Успеваемость весь спектр оценок. Уже пойдет в 8 класс. Родила младшую, когда ему 7 лет было. С ее 2 лет очень сильная ревность началась. Мы ходили к психологу, на песочную терапию, помогает это ему проговаривать проблемы. Кортексин курсами кололи. В карате пошли с 6 лет. С третьего раза повезло с тренером и спортом. 
А стенозы у вас сильные с рождения?
У моего в 1.5 года ложный круп был и попали в больницу. И начались ларинго разеиты два раза в год. Перед школой пошли к остеопату и ларинготрахеиты ушли.
К остеопата мы тоже ходили. Понравилось. Но стенозы на месте. Сильные, ага.. В том то и дело. Первый инцидент в 8 месяцев, положили в больницу, а дальше пошло-поехало, я сопли и кашли за болячки не считаю, у нас как какие сопли, так с бонусом, с хорошим таким, я и преднизолон или дексаметазон сама ставить уколами научилась, если пульмикортом купировать не удаётся, уже в обструкцию и пневмонию уходило это всё..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  EmptyВт 16 Авг 2022 - 22:19

У нас все ставят. Компетентных психиатров откровенно мало. Поэтрму самый распространенный диагноз для малышей - сдвг
Что в переводе с некомпетентно- околомедицинского обозначает "развитие в рамки нормы не совсем укладывается, что с ребенком не понятно, но обозвать как то надо".
Вот и обзывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  EmptyВт 16 Авг 2022 - 22:22

Юлия1989 пишет:
Йовин пишет:
Юлия1989 пишет:
Здравствуйте, дорогие форумчане ? теперь вот и я с вами. Ребенку 4 года 3  месяца, поставили диагноз СДВГ.. Ребёнок у меня родился сложно, в 31 неделю, ,целый месяц в пите, диагноз пп ЦНС ав эпикризе есть, в первый год жизни обнаружилось ЦМВ. Здоровьем его занимались очень плотно у самых лучших врачей. Тревожные звоночки стала замечать к 3 годам. Запланировали мы с мужем второго малыша, но перед этим тщательно обследовали первого. Пошли в сад, перед этим( наблюдались у хорошего невролога с рождения) ,  сделали свеженькую ЭЭГ в марте 2021  года, обратилась с жалобами на плохое качество речи, иногда говорил о себе в третьем лице, неверно строил предложения. ЭЭГ хорошая, сошлись на том что маленький еще. пошёл в частный сад с видеонаблюдением ( смотрела на его поведение в течении  дня), спал там, ел( правда, не всегда сам), в коллективных занятиях участвовал редко,  с общим тоже такое себе, но общался понемногу. Не истерил особо. Правда частота заболеваний(тяжёлых , стенозник он у меня ужасный) заставила нас отказаться от идеи ходить в сад. Тем более наступила беременность, перевели на удаленку, в общем, решили дите пока не мучить,  и немного отдохнуть от пульмикорта. Далее в феврале 2022 сделали более детальную ЭЭГ фон+ сон и сходили к сурдолог, провели аудиометрию, асвк,( так как год с прошлой ЭЭГ прошёл, вроде бы всё там хорошо, но вопросы то спустя год остались.. ) в общем, с ушами все супер, а вот ЭЭГ, показала незрелость,  по альфа ритмам  и преобладанием остальных  ритмов тоже были вопросы.. Пошли мы с этим делом к ещё одному неврологу, далее вышли на самого хорошего психиатра в нашем Новосибирске(он и вправду лучший, по крайней мере хочется так думать),он посмотрел на поведение моего ребёнка в ходе приема( сын бегал как Волчек, без конца болтал, везде без и не мог сидеть спокойно вообще) и вот я с вами... Реву не переставая с ноября месяца(в ноябре был выставлен предварительный диагноз, тогда я уже была на 6-ом месяце беременности вторым сыном) .  Вроде бы мозгами понимаю что это всё тот же мой любимый сыночек,которому нужно много терпения любви, помощи и принятия, но мозг отказывается всё это принимать пока.. Из-за этого чувствую себя отвратной мамашей.  Появление второго малыша тоже наложило свои коррективы, стало катастрофически мало времени на первого. Муж вечно на работе, второй сын вечно на руках. Вот тут то и пошла жара.. В быту со старшим сыном очень сложно сейчас, он не самостоятелен, мытьё рук, чистка зубов, всё со мной делается, всё повторяю по 100 раз, сборы на улицу отдельная тема, при криках младшего стал закрывать уши, быстро выходит из себя, стал более импульсивен. Возможно детская ревность ещё подлила масла в огонь. Своими выкриками и психами не даёт спать младшему, вечно пугает его. С игрушками играет мало, без конца щёлкает выключатели, долбит дверьми посудомойки, микроволновки, может наступить на робот пылесос, быстро выходит из себя, иногда говорит о себе в третьем лице, не всегда может решить левша он или правша, не умеет общаться со сверстниками, нет личных границ(может подойти к незнакомому человеку, сказать привет и потрогать за лицо/ одежду), может часто повторять одно и тоже, какие-то фразы из мультиков, хотя телевизор у нас очень дозирован, не вмегда реагирует на вопросы, в магазинах ведёт себя более менее, но может побежать куда-нибудь, начать разговаривать с кассиром, схватить монетницу, тыкнуть терминал, сесть на пол, так никуда не лезет, истерик не закатывает, может скромно что-либо попросить, раньше мог ткнуть выключатель в магазине, сейчас не лезет.  С усидчивостью прям беда из всего может только с книгами подолгу сидеть, чтение -наше всё, пытаюсь чему-то поучить, не выходит совсем.. Отличная память, много чего знает наизусть, с раннего детства любит игры типа сегена,всякие вкладыши.Так он у меня и ласковый ,и в глаза смотрит,и обнимается. На наличие аутичных черт его проверяли несколько врачей, благо,ничего такого нет. Но вот само поведение оставляет желать лучшего.. Понимаю, что он не виноват, но срываюсь на него, хотя знаю так нельзя, потом дико мучает совесть.. Иногда аж душу из него вытрясти охота, под конец дня ножи в стену забивать хочется. Очень страшно представить что будет дальше, завтра идём повторно к психиатру, сдали кровь на литий, а он у него  меньше 0,01 , стоит вопрос о назначении психотропных препаратов на основе солей лития. Очень боюсь этого всего. Побочек всяких. Но вытаскивать дитë надо. Будем биться за него до последнего, но руки иногда опускаются просто.. Читаю литературу всякую,но в голове бардак полный, что и как теперь будет, очень боюсь за его будущее, школу и проч... Муж у меня очень спокойный человек, сильный духом, внутри очень сильно переживает на счёт этого всего, но держится, а чаще даю слабину, иногда вместо поддержки не получаю и не ощущаю ничего.. Так как всё эмоционально и физически уже истрепаны. Супруг активно бросается на всё подработки чтобы иметь возможность помочь нашему ребёнку(врачи у нас одни из лучших, оплата их услуг соответствующая).В это время я одна с детками дома, и у меня уже голова кругом от этого каждодневного выноса мозга идёт.. Боюсь, за первого ребёнка, и за второго, что в нервозной обстановке растёт, так же боюсь, что не смогу  больше выйти на работу, так как за СДВГшками нужен вечный контроль и 100% отдача всей себя... В общем все мои страхи выползли наружу. Стыдно за себя и свои мысли, всё дико достало, и очень большое беспокойство ща жизнь моего мальчика..
Добро пожаловать на форум!
Ваш сын очень на моего старшего похож. Нам помогло, что ушли в логосад с 5 лет. Там меньше группы и воспитатели работают с разными детьми. В началке не повезло с классной, с 5 класса отличная классная. Ребенок расцвел, стал участвовать в жизни класса и школы. Успеваемость весь спектр оценок. Уже пойдет в 8 класс. Родила младшую, когда ему 7 лет было. С ее 2 лет очень сильная ревность началась. Мы ходили к психологу, на песочную терапию, помогает это ему проговаривать проблемы. Кортексин курсами кололи. В карате пошли с 6 лет. С третьего раза повезло с тренером и спортом. 
А стенозы у вас сильные с рождения?
У моего в 1.5 года ложный круп был и попали в больницу. И начались ларинго разеиты два раза в год. Перед школой пошли к остеопату и ларинготрахеиты ушли.
К остеопата мы тоже ходили. Понравилось. Но стенозы на месте. Сильные, ага.. В том то и дело. Первый инцидент в 8 месяцев, положили в больницу, а дальше пошло-поехало, я сопли и кашли за болячки не считаю, у нас как какие сопли, так с бонусом, с хорошим таким, я и преднизолон или дексаметазон сама ставить уколами научилась, если пульмикортом купировать не удаётся,  уже в обструкцию и пневмонию уходило это всё..
А врачи что говорят про такие частые стенозы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1989



География : Россия, город Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018,2022

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-08-16

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  EmptyВт 16 Авг 2022 - 22:26

Агава пишет:
Сидит и ВНИМАТЕЛЬНО книжки разглядывает  долго  
СДВГ ранее 5 лет не ставят. Потрму, что функцию внимание проверить крайне сложно. Не сфлрмирована она у детей до 5 лет.
Ваш явно с опережением идет  
А расторможенность вполне и пройти можжет к школе.
Во всяком случае, предпосылки уже есть.

И да, ЭЭГ - это про эпилепсию. И только. Все остальное от Лукавого.
Возможно.. Про книжки я имела ввиду, что вот только ими он может заинтересоваться, сидит картинки смотрит, может особо любимые наизусть заучить без разницы стихом или сказкой. Но на этом, пожалуй, и всё.. Ну цифры до 15 знает, формы цвета, лево, право. А в остальном швах, ни лепка ни рисование, ни разукрашивание, всё мимо. Про алфавит вообще молчу. Да всё бы ничего, если бы абсолютное неумение общаться со сверстниками, подходит к нему кто-либо, он вопрос:"как тебя зовут" , может раз 5 задать , а сам своё имя не говорит, хотя прекрасно знает свои ФИО, наши с мужем, и свой адрес. Сюжетных игр нет, моторика хромает, и сам себя по имени называет, с местоимениями путается, в лексиконе отсутствует слово "да", ну и много чего там есть ещё. По этому я не думаю что он там у меня чего-то опережает прям. Качество речи тоже такое себе, предложения коряво строит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  EmptyВт 16 Авг 2022 - 22:27

Агава пишет:
У нас все ставят. Компетентных психиатров откровенно мало. Поэтрму самый распространенный диагноз для малышей - сдвг
Что в переводе с некомпетентно- околомедицинского обозначает "развитие в рамки нормы не совсем укладывается, что с ребенком не понятно, но обозвать как то надо".
Вот и обзывают.
Агава, в принципе, опытный врач вполне может поставить ребенку диагноз СДВГ раньше 5 лет, у нас так и произошло. И, кстати (я сама тоже не дура), в ребенкины 2,5 я сама ему этот диагноз поставила. Но вот давать психотропы в три года при вводных автора - ну не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1989



География : Россия, город Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018,2022

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-08-16

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  EmptyВт 16 Авг 2022 - 22:29

Йовин пишет:
[quote="
А врачи что говорят про такие частые стенозы?[/quote]
Говорят, что перерастёт, ну параллельно на алергию обследуемся уже какой год подряд?‍�пока безрезультатно. Сказали, что если больше трёх раз в обструкцию за год перейдёт, то астму ставить будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  EmptyВт 16 Авг 2022 - 22:33

Юля, мой не лепил и не рисовал, неинтересно было.и сложно, моторика слабая.  Книги разглядывал, бил слушать. Играть всегда ему было с младшим более по возрасту. С 12 лет появились друзья на даче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  EmptyВт 16 Авг 2022 - 22:35

Юлия 1989 пишет:
Возможно.. Про книжки я имела ввиду, что вот только ими он может заинтересоваться, сидит картинки смотрит, может особо любимые наизусть заучить без разницы стихом или сказкой. Но на этом, пожалуй, и всё.. Ну цифры до 15 знает, формы цвета, лево, право.
Юлия, это прекрасно!
Цитата :
А в остальном швах, ни лепка ни рисование, ни разукрашивание, всё мимо. Про алфавит вообще молчу.
Какой алфавит в 4 года???Какая лепка и разукрашивание при СДВГ(?
Цитата :
Да всё бы ничего, если бы абсолютное неумение общаться со сверстниками, подходит к нему кто-либо, он вопрос: "Как тебя зовут" , может раз 5 задать , а сам своё имя не говорит, хотя прекрасно знает свои ФИО, наши с мужем, и свой адрес.
Мой сын в 3-4 года смотрел мультик про бременских музыкантов и ВСЕМ представлялся маленьким осликом. И че? В деревню приехали, как сейчас помню, толпа мальчишек: " Мальчик, как тебя зовут?" - "Маленький ослик".
Сейчас рассказываю - смеется, мне тогда не до смеха было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  EmptyВт 16 Авг 2022 - 22:38

Осенняя сказка пишет:
Агава пишет:
У нас все ставят. Компетентных психиатров откровенно мало. Поэтрму самый распространенный диагноз для малышей - сдвг
Что в переводе с некомпетентно- околомедицинского обозначает "развитие в рамки нормы не совсем укладывается, что с ребенком не понятно, но обозвать как то надо".
Вот и обзывают.
Агава, в принципе, опытный врач вполне может поставить ребенку диагноз СДВГ раньше 5 лет, у нас так и произошло. И, кстати (я сама тоже не дура), в ребенкины 2,5 я сама ему этот диагноз поставила. Но вот давать психотропы в три года при вводных автора - ну не знаю...
Ребенку топикстартера 4 года и 3 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1989



География : Россия, город Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018,2022

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-08-16

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  EmptyВт 16 Авг 2022 - 22:39

Йовин [/quote]
Юля, раз вы с дефектологом занимаетесь есть логопроблемы?
Не думали о специализированном саде? Мы ушли с 5 лет.[/quote]
Есть, и много
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1989



География : Россия, город Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018,2022

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-08-16

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  EmptyВт 16 Авг 2022 - 22:46

Осенняя сказка пишет:
Юлия 1989 пишет:
Возможно.. Про книжки я имела ввиду, что вот только ими он может заинтересоваться, сидит картинки смотрит, может особо любимые наизусть заучить без разницы стихом или сказкой. Но на этом, пожалуй, и всё.. Ну цифры до 15 знает, формы цвета, лево, право.
Юлия, это прекрасно!
Цитата :
А в остальном швах, ни лепка ни рисование, ни разукрашивание, всё мимо. Про алфавит вообще молчу.
Какой алфавит в 4 года???Какая лепка и разукрашивание при СДВГ(?
Цитата :
Да всё бы ничего, если бы абсолютное неумение общаться со сверстниками, подходит к нему кто-либо, он вопрос: "Как тебя зовут" , может раз 5 задать , а сам своё имя не говорит, хотя прекрасно знает свои ФИО, наши с мужем, и свой адрес.
Мой сын в 3-4 года смотрел мультик про бременских музыкантов и ВСЕМ представлялся маленьким осликом. И че? В деревню приехали, как сейчас помню, толпа мальчишек: " Мальчик, как тебя зовут?" - "Маленький ослик".
Сейчас рассказываю - смеется, мне тогда не до смеха было.
Вот и мне не до смеха сейчас.. Мой всем говорит что
у него уши как у чебурашки и ручки как у сыщика (тоже бременских любит и крокодила гену🤦‍�
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  EmptyВт 16 Авг 2022 - 22:52

Йовин пишет:
Осенняя сказка пишет:
Агава пишет:
У нас все ставят. Компетентных психиатров откровенно мало. Поэтрму самый распространенный диагноз для малышей - сдвг
Что в переводе с некомпетентно- околомедицинского обозначает "развитие в рамки нормы не совсем укладывается, что с ребенком не понятно, но обозвать как то надо".
Вот и обзывают.
Агава, в принципе, опытный врач вполне может поставить ребенку диагноз СДВГ раньше 5 лет, у нас так и произошло. И, кстати (я сама тоже не дура), в ребенкины 2,5 я сама ему этот диагноз поставила. Но вот давать психотропы в три года при вводных автора - ну не знаю...
Ребенку топикстартера 4 года и 3 месяца.
Йовин, ну пусть 4 года и 3 месяца. И что? Да, я согласна, что не норма-норма, но ничего криминального лично я не прочитала про ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  EmptyВт 16 Авг 2022 - 23:02

Ему назначают препараты, чтобы убрать дефицит солей лития. Я не знаю, что это, если честно. Врачу виднее, мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1989



География : Россия, город Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018,2022

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-08-16

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  EmptyСр 17 Авг 2022 - 2:17

Осенняя сказка пишет:
Йовин пишет:
Осенняя сказка пишет:
Агава пишет:
У нас все ставят. Компетентных психиатров откровенно мало. Поэтрму самый распространенный диагноз для малышей - сдвг
Что в переводе с некомпетентно- околомедицинского обозначает "развитие в рамки нормы не совсем укладывается, что с ребенком не понятно, но обозвать как то надо".
Вот и обзывают.
Агава, в принципе, опытный врач вполне может поставить ребенку диагноз СДВГ раньше 5 лет, у нас так и произошло. И, кстати (я сама тоже не дура), в ребенкины 2,5 я сама ему этот диагноз поставила. Но вот давать психотропы в три года при вводных автора - ну не знаю...
Ребенку топикстартера 4 года и 3 месяца.
Йовин, ну пусть 4 года и 3 месяца. И что? Да, я согласна, что не норма-норма, но ничего криминального лично я не прочитала про ребенка.
на мои вопросы о назначении психотропного препарата, который прописывают людям от депрессии, а мой ребёнок и без того как с шилом в одном месте наш психиатр обьяснил, что именно в нашем случае нарушена работа рецепторов мозга, и если у нормотипичного ребёнка возникает "состояние постоянной не усидчивости, импульсивности и бега по потолку" к вечеру, когда организм устал и будит себя , то мой ребёнок пребывает в таком состоянии всегда и какие-либо занятия, терапии, сейчас вообще не эффективны, многие вещи по развитию тормозятся потому что всё ресурсы организма направлены на механизм само пробуждения корки мозга, и если начать давать медикаменты, то тем самым восполнится дефицит лития извне, а ресурсы мозга будут тратится на развитие, улучшение речи, усвоение коррекционной терапии, коррекции межполушарного взаимодействия . Сегодня идём на обсуждение результатов анализа и дальнейшими назначениями. В реале дела у нас обстоят жестковато если честно, уже не раз получала "советы от оч умных людей " О "невоспитанности" своего сына , периодически появляются какие-то страхи, то он боится мытья в ванной(я полгода с ним билась, это была жесть), сейчас всё хорошо , конечно, то он не выносит вида открытой микроволновки, ,то боится заходить в малознакомые для него квартиры ( ходили в гости как-то и это был кошмар),то ещё себе в голову чего вобъет..стереотипия по фразам-это отдельная тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  EmptyСр 17 Авг 2022 - 3:12

Осенняя сказка пишет:
Агава пишет:
У нас все ставят. Компетентных психиатров откровенно мало. Поэтрму самый распространенный диагноз для малышей - сдвг
Что в переводе с некомпетентно- околомедицинского обозначает "развитие в рамки нормы не совсем укладывается, что с ребенком не понятно, но обозвать как то надо".
Вот и обзывают.
Агава, в принципе, опытный врач вполне может поставить ребенку диагноз СДВГ раньше 5 лет, у нас так и произошло. И, кстати (я сама тоже не дура), в ребенкины 2,5 я сама ему этот диагноз поставила. Но вот давать психотропы в три года при вводных автора - ну не знаю...

Ага.
И ЛИТИЙ назначить.
"От СДВГ", как я понимаю.
В 4 годика.
литий!!!!
Единственное оаравданное применение Лития - манмакально-депрессивный психоз.

Я в шоке, честно и откровенно.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-