Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2022 - 17:18

Агава пишет:
Taurus пишет:
Агава пишет:
Неужели Ковид не научил жителей не России разуваться при входе в л дом? Любой? А руки мыть как вошел?
Именно поэтому, что в России ходят в тапках - в России не было ковида вообще ))))
Ну Агава, право, какие "руки мыть"? Зачем зря воду тратить )))
В тапках дома хожу я. Все остальные босиком. Да-да, старшие дети, которым под сорокез тоже. С детства. В России. И я так ходила  поэтрму мне фиолетово на тапки.  Еще раз - в России. 
Пришло время - влезла в тапки. Мне так комфортнее. 
Еще я периодически в шапке хожу дома. Можете поведать подругам. На поржать. С упором на вросии.

У меня ребенок спит в наушниках( в которых на улице зимой ходят Laughing тк спит с открытым на проветривание окном -топят нереально , у нас во всей квартире окна на проветривание по ночам и днем .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2022 - 17:19

я тоже хожу в тапках, вылезли на пятках шпоры-приходится. А муж и сын босиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2022 - 19:00

Melisa пишет:
Taurus пишет:

Именно поэтому, что в России ходят в тапках - в России не было ковида вообще ))))
Ну Агава, право, какие "руки мыть"? Зачем зря воду тратить )))
Смешно. В России снег вообще то и если не разуваться при входе в квартиру страшно представить что будет. А еще общественный транспорт и дома многоквартирные. И прежде чем попасть в подъезд надо набрать код и кто до меня на эти кнопочки нажимал неизвестно ,и ручка двери, и кнопка лифта опять же - все это мягко говоря не стерильно. Вполне естественно помыть руки.
Ну просто замечательно, что у нас такие отзывчивые форумчанки, я первый раз в жизни услышала, что в России есть снег Smile
Никогда и не думала, что руки надо мыть ))) А облизать недостаточно? А лифт и подъезд - это что такое? Laughing
Ну право, девочки, вы мне рассказываете, как будто мне 2 годика. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2022 - 19:03

Я в жару хожу босиком, дети всегда в носках, зимой я в эва хожу, тапки не люблю, и халаты.))) Чувствую себя в больнице. Могу зайти и в уличной обуви, если надо что-то взять, все равно я часто убираю. Ничего не случится, если немного походить в уличной обуви, не заметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 EmptyПт 23 Дек 2022 - 19:14

У нас нет снега. И нет в открытом доступе земли. Мы ходим по тротуарам, которые подметают и убирают и моют... Да, у нас есть песчаные бури, это просто жесть, что после них творится. Это песок, который везде. Он в воздухе висит, это не снег, который только на обуви.
И да, как ни странно и не парадоксально - я запускаю пылесос в квартире и мою полы. А еще у нас так построены дома, что можно просто ведро воды на пол вылить и согнать просто шваброй эту воду в сливное отверстие. Да, внутри квартиры. Нет, у нас нельзя затопить соседей, если только не прорвало трубу внутри стен, но трубы пластиковые, не ржавеют. Я ни разу не слышала, что кто-то затопил соседей. А трубы на улице меняют в течении суток. Утром раскопали, поменяли какой-то отрезок трубы, вечером закопали. Нельзя оставлять раскопанную яму на ночь, как бы ее не огораживали. Воду максимально могут отключить часа на 3.
Но вот потопы на улицах во время дождей - это к сожалению обычное дело... Тропические ливни, чтоб их Laughing
И всем добра!!! И солнышка теплого!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 EmptyСб 24 Дек 2022 - 1:16

Лен, привет! На твой пост хочется прям сказать - балин, чтоб у нас так было... у нас если раскопают (я про свой город), то хорошо если через неделю закопают, и то так - закидают кое как... остается такая типа закопанная траншея черти какая. Ессесно никто ниче обратно не восстанавливает если не проезжая часть. А если проезжая то восстановят но неспешно так... недели через 2 в лучшем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 EmptyСб 24 Дек 2022 - 2:39

Дамы, вы как будто ищете повод чтобы поругаться. Кто в чем ходит дома - это вопрос культурных привычек а не гигиены. Западные немцы не снимают уличную обувь в доме, восточные снимают. Израильтяне не снимают, считают что знакомство с разнообразными микроорганизмами тренирует иммунитет. Моя свекровь всегда делала "лицо" когда ей приходилось снимать у нас обувь. На самом деле это никакого значения не имеет, если в доме регулярно моется пол. В американских детских садах дети спят в тихий час на полу на матрисиках, в уличной обуви, и при этом с ними все в порядке. У наших эмигрантов от этого волосы на голове шевелятся от ужаса. Давайте уважать обычаи друг друга и не ссориться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 EmptyСб 24 Дек 2022 - 9:12

Так это - тяжело же весь день в обуви. Ногам тяжело. В кроссовках, ботинках или сапогах весь день получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 EmptyСб 24 Дек 2022 - 9:16

Согласна, Окси. Я и на работе переодеваюсь. Это жесть сидеть в обуви целый день, особенно осенью и зимой.
И мы не создаём стерильную среду детям, не ходя в уличной обуви дома. Наверно, я плохая хозяйка, но каждый день пол я мыть не хочу и не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 EmptyСб 24 Дек 2022 - 9:46

Каждый делает так, как ему удобно. Давайте больше тему тапок не продолжать. Здесь все-таки о другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
@Воронкова



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 3
Регистрация : 2023-05-28

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 EmptyПн 29 Май 2023 - 14:18

Добрый день, дорогие родители деток с СДВГ. Я новичок на этом форуме. Очень хочу поделиться историей моего ребёнка. Может быть получить какие то действенные советы, как научиться справляться с ним( Мы усыновили с мужем ребёнка в 2020 году. На тот момент сыну было 1,8 года из которых первые 7 месяцев он прожил со своей биоматерью, затем она бросила его и ещё год ребёнок жил в Доме малютки. Персонал ДМ сделал для моего ребёнка очень и очень много, я им очень благодарна. Я не знаю, как проходила беременность, я не знаю особенностей его родителей. Но то с чем столкнулся маленький ребёнок в первые 1,7 года своей жизни просто ошарашивает меня. Это стресс из за предательства самого близкого человека, это стресс привыкание в доме ребёнка, плюс у ребёнка трижды!!!!! за год было заземление паховой грыжи! Затем он попал в семью и пусть мы его окружили любовью и заботой, но это все равно был стресс для ребёнка, да и для нас адаптация длилась неменее года. Ко все выше перечисленному у ребёнка была диафрагмальная грыжа, которую нужно было оперировать сразу после рождения, а биоматери было не до этого. После усыновления мы активно взялись за восстановление малыша. К 4 годам мы ему прооперировали и паховую и диафрагмальную грыжи, но 4 наркоза и стресс от госпитализаций и обследований тоже дали свои результаты и вот в 4,5 года нам поставили диагноз СДВГ. Нам его поставили ещё в 2 года, но я не восприняла это тк врач при осмотре больше смотрела в компьютер и печатали, чем на ребёнка, а ребёнок тк было время сна, а он не спал, 3 раза швырнул игрушку во врача. Но сейчас анализируя поведения сына с момента усыновления я понимаю, что симптомы уже были, просто мы все списывали на адаптацию( С самого начала он не мог ждать, особенно это было заметно с едой. Когда я варила ему кашу, он стоял и кричал "даааай". Сын с самого начала не воспринимал никакие замечания или запреты, причём мы проговаривали и объясняли почему "нельзя". В ростом поведение и истерики только усугублялись, сейчас он может со всего роста падать на пол, брыкаться, валяться и тп. Мы не ходим в общественные места, спектакли, магазины он везде носится, валяется, хватает товары. На приёме у психиатра я его не сдерживаю, он там волен делать все что хочет, однажды пытался полы лизнуть( когда пытаюсь его удержать, остановить он меня не видит и не слышит. Угол вообще не воспринимает, как наказание. Любой запрет -истерика. В садике тоже постоянно хулиганит, но с садом отдельная история. Там в группе есть мальчик, не знаю его диагноз, то диагноз тоже у того есть, у него очень плохое поведение и матом может сказать, а мой все повторяет, просто как под копилку. Я понимаю, что у сына нет самоконтроля, он не разделяет плохое и хорошее поведение. При всем этом он очень умненький знает формы, цвета, считает до 15 и обратно, правила дорожного движения/знаки, он в теории знает, как нужно вести себя в садике. Он стихи очень быстро запоминает, популярный отрывок из поэмы "Руслан и Людмила" знает наизусть. Но с этим тоже - если ему интересно он будет слушать моё чтение, если нет то даже не присядет. Так же с рисованием, аппликацией и пластилина, будет сидеть болтать как ему "нлавится", но при этом ничего толкового не сделает, а только мусор. Одеваемся/раздевается с боем по 100 раз "сынок одевайся". Очень любит хоккей, с 2 лет с клюшкой и шайбой, дома часами перед зеркалом может валяться "типа вратарь". Не смотря на истерики, когда не получается что то, на коньки встал, раз за разом поднимался и сдерживаю истерики терпел. После двух выходов на каток уже катался. Вот такой он мой ребёнок с непростой судьбой и диагнозом СДВГ. А я всеми силами стремлюсь ему помочь, но пока мы не смогли подобрать медикаментозную терапию, пили атаракс, тералиджен, тиаприд, но пока безуспешно. Но ведь кроме медикаментов должна быть и другая терапия, а даже не знаю с чего начать и куда пойти. Что сделать, чтобы он меня увидел и услышал? Говорят, что с возрастом станет полегче. Но сейчас прям у меня бывают моменты отчаяния. Хорошо, что есть поддержка родных и близких. Любим его очень сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
@Воронкова



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 3
Регистрация : 2023-05-28

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 EmptyПн 29 Май 2023 - 14:19

Добрый день, дорогие родители деток с СДВГ. Я новичок на этом форуме. Очень хочу поделиться историей моего ребёнка. Может быть получить какие то действенные советы, как научиться справляться с ним( Мы усыновили с мужем ребёнка в 2020 году. На тот момент сыну было 1,8 года из которых первые 7 месяцев он прожил со своей биоматерью, затем она бросила его и ещё год ребёнок жил в Доме малютки. Персонал ДМ сделал для моего ребёнка очень и очень много, я им очень благодарна. Я не знаю, как проходила беременность, я не знаю особенностей его родителей. Но то с чем столкнулся маленький ребёнок в первые 1,7 года своей жизни просто ошарашивает меня. Это стресс из за предательства самого близкого человека, это стресс привыкание в доме ребёнка, плюс у ребёнка трижды!!!!! за год было заземление паховой грыжи! Затем он попал в семью и пусть мы его окружили любовью и заботой, но это все равно был стресс для ребёнка, да и для нас адаптация длилась неменее года. Ко все выше перечисленному у ребёнка была диафрагмальная грыжа, которую нужно было оперировать сразу после рождения, а биоматери было не до этого. После усыновления мы активно взялись за восстановление  малыша. К 4 годам мы ему прооперировали и паховую и диафрагмальную грыжи, но 4 наркоза и стресс от госпитализаций и обследований тоже дали свои результаты и вот в 4,5 года нам поставили диагноз СДВГ. Нам его поставили ещё в 2 года, но я не восприняла это тк врач при осмотре больше смотрела в компьютер и печатали, чем на ребёнка, а ребёнок тк было время сна, а он не спал, 3 раза швырнул игрушку во врача. Но сейчас анализируя поведения сына с момента усыновления я понимаю, что симптомы уже были, просто мы все списывали на адаптацию( С самого начала он не мог ждать, особенно это было заметно с едой. Когда я варила ему кашу, он стоял и кричал "даааай". Сын с самого начала не воспринимал никакие замечания или запреты, причём мы проговаривали и объясняли почему "нельзя".  В ростом поведение и истерики только усугублялись, сейчас он может со всего роста падать на пол, брыкаться, валяться и тп. Мы не ходим в общественные места, спектакли, магазины он везде носится, валяется, хватает товары. На приёме у психиатра я его не сдерживаю, он там волен делать все что хочет, однажды пытался полы лизнуть( когда пытаюсь его удержать, остановить он меня не видит и не слышит. Угол вообще не воспринимает, как наказание. Любой запрет -истерика. В садике тоже постоянно хулиганит, но с садом отдельная история. Там в группе есть мальчик, не знаю его диагноз, то диагноз тоже у того есть, у него очень плохое поведение и матом может сказать, а мой все повторяет, просто как под копилку. Я понимаю, что у сына нет самоконтроля, он не разделяет плохое и хорошее поведение. При всем этом он очень умненький знает формы, цвета, считает до 15 и обратно, правила дорожного движения/знаки, он в теории знает, как нужно вести себя в садике. Он стихи очень быстро запоминает, популярный отрывок из поэмы "Руслан и Людмила" знает наизусть. Но с этим тоже - если ему интересно он будет слушать моё чтение, если нет то даже не присядет. Так же с рисованием, аппликацией и пластилина, будет сидеть болтать как ему "нлавится", но при этом ничего толкового не сделает, а только мусор. Одеваемся/раздевается с боем по 100 раз "сынок одевайся". Очень любит хоккей, с 2 лет с клюшкой и шайбой, дома часами перед зеркалом может валяться "типа вратарь". Не смотря на истерики, когда не получается что то, на коньки встал, раз за разом поднимался и сдерживаю истерики терпел. После двух выходов на каток уже катался. Вот такой он мой ребёнок с непростой судьбой и диагнозом СДВГ. А я всеми силами стремлюсь ему помочь, но пока мы не смогли подобрать медикаментозную терапию, пили атаракс, тералиджен, тиаприд, но пока безуспешно. Но ведь кроме медикаментов должна быть и другая терапия, а даже не знаю с чего начать и куда пойти. Что сделать, чтобы он меня увидел и услышал? Говорят, что с возрастом станет полегче. Но сейчас прям у меня бывают моменты отчаяния. Хорошо, что есть поддержка родных и близких. Любим его очень сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 EmptyВт 30 Май 2023 - 13:07

@Воронкова, если у ребенка только сдвг, то какой-то волшебной терапии, помимо медикаментозной, нет. Да и медикаментозная не всем помогает. Можно поискать психологов, нейропсихологов, занимающихся с такими детками. В вашем городе должны быть какие-то психолого-педагогические центры, как государственные, так и частные.
Желаю вам сил и терпения, трудно с таким ребенком, но, как правило, с возрастом становится намного легче. Нужно беречь себя, постараться отрастить дзен, от вашего спокойствия и уверенности состояние ребенка тоже очень зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 EmptyВт 30 Май 2023 - 17:34

Обычно диагноз СДВГ не ставят так рано. Может узнать разное мнение у разных врачей?
Любовь к хоккею в таком возрасте это круто. Нужно секцию поискать.
Знаю что что есть канистерапия (с обученными собаками) для медицинской и психологической реабилитации. Может такую попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 EmptyВт 30 Май 2023 - 18:43

Моему СДВГ в 3 года поставили. При прохождении комиссии в логосад.
Вернуться к началу Перейти вниз
@Воронкова



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 3
Регистрация : 2023-05-28

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 EmptyВт 30 Май 2023 - 20:26

Снежная пишет:
Обычно диагноз СДВГ не ставят так рано. Может узнать разное мнение у разных врачей?
Любовь к хоккею в таком возрасте это круто. Нужно секцию поискать.
Знаю что что есть канистерапия (с обученными собаками) для медицинской и психологической реабилитации. Может такую попробовать?


За ним невролог долго наблюдала, около года каждые 2 месяца мы к неврологу+психиатру ходили. Вот уж где он был не удержим, один раз украл конфету из тумбочки невролога, у психиатра на пол завалился. И вот в марте нам выкатился СДВГ. Нашла нейропсихолога, записалась на приём. Понимаю, что со временем активность уменьшится. Но будет ли он меня слышать/понимать? Главное моё переживание, что он вообще не слышит, что говорю ему(
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 EmptyСр 31 Май 2023 - 9:44

@Воронкова пишет:
Но будет ли он меня слышать/понимать? Главное моё переживание, что он вообще не слышит, что говорю ему(
Но это не симптомы СДВГ.
СДВГ-ки все это делают с 3-го или с 10 раза.
Проблема глубже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 6 EmptyСр 31 Май 2023 - 12:04

Не слышит, не понимает - это фигуральные выражения, или нет?
Действительно практически нет контакта, есть трудности с пониманием речи?
Или просто непослушный и не выполняет требования с первого раза?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-