Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32  Следующий
АвторСообщение
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 EmptyПт 26 Авг 2022 - 13:15

Светлана_81 пишет:

Кстати, если я не ошибаюсь, у Осина самого СДВГ?

Мне кажется да. Только откуда я это взяла я уже не помню. Но вроде так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 EmptyПт 26 Авг 2022 - 13:18

Zlyuka пишет:
Очень часто самая большая проблема таких детей в том, что они не оправдывают ожидания своих родителей уже с самого рождения. Не спят в колясочке, мило причмокивая, не уплетают кашку, умилительно размазывая ее по щечкам, не лепят куличики в песочнице, не ведут себя тихо и "как надо", потом не играют с другими детьми в прятки, не учатся на отлично в суперматематических лицеях. Сплошное "не". Картинок с розовыми облаками и сплошной идиллией нет.
И вот тут хочется отметить, что таких детей не бывает. Вообще. Не только у нас, ни у кого таких детей нет. Поэтому для всех родителей важно понимать, что их ожидания - это их проблемы, а не проблемы их ребенка.
Увы, попытки любой ценой сделать ребенка идеальным вместо того, чтобы отказаться от своих радужных ожиданий, частая проблема. А в нашем случае детей еще и торопят, побыстрее-побыстрее, они ж "отстают в развитии". А они никуда не отстают, у них просто другая система развития и свой темп.
С нашими детьми такие попытки огранки не работают вообще никак. По моему опыту навязать ничего невозможно. Ни пряником, ни тем более кнутом. С кнутом так вообще только сплошные психотравмы (и я сейчас не о буквальном кнуте, но о навязывании определенных границ и правил через строгость и наказания). Работает только спокойное и неспешное формирование причинно-следственных связей. И это на самом деле сложная задача. Каждый раз головоломка, пробы и ошибки: как с учетом личных особенностей именно этого маленького человека создать обстоятельства, которые сформируют у него необходимые паттерны поведения.  

А ложка? Ну не хочет он есть ложкой, ну пусть не ест. Надо будет, научится. У моих знакомых ребенок стала есть ложкой, когда подсела на кукурузу в банках. Неудобно ее пальцами выковыривать, с мелкой моторикой-то не очень. Вот тут ложка и зашла. Она эту кукурузу по две банки в день наворачивала. И никто не умер, представляете? И ребенок понял, что ложкой-то удобнее.
Золотые слова!
Мне кажется с первыми детьми в той или иной степени через это прошли почти все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 EmptyПт 26 Авг 2022 - 13:20

Chrysantheme пишет:
Светлана_81 пишет:

Кстати, если я не ошибаюсь, у Осина самого СДВГ?

Мне кажется да. Только откуда я это взяла я уже не помню. Но вроде так.
Да он много у кого есть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 EmptyПт 26 Авг 2022 - 13:21

Хризантема, полностью с вами согласна.
Вот моего называли лохом и дураком. Обидно это. И это дети. Она часто больнее взрослых обидеть могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 EmptyПт 26 Авг 2022 - 13:21

Oksy пишет:
Светлана переживает как раз из-за непонимания ситуации. Ей видно, что вроде как с ребенком  что-то нет так. А может так... Нет ничего хуже сомнений. Это выматывает.  Нет сомнений  - появляется план, что делать - как делать - куда усилия прикладывать.
Так и есть.
Поскольку я человек структурный, для меня крайне важно составить сначала план действий и только потом действовать. А когда в голове каша и одни вопросы/сомнения, меня это сильно выбивает из жизни, и не важно о чем идёт речь, ребёнок, какая-то иная проблема, пусть даже незначительная. Так было всегда. Я по сути день начинаю с составления плана в еженедельнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 EmptyПт 26 Авг 2022 - 13:26

Chrysantheme пишет:

Поэтому, Света, для вашего понимания можно сходить к Мешковой. Вы пока запишетесь, пока дождетесь очереди, вашему пупсику уже будет ближе к 2м - думаю она усмотрит, если что-то такое есть.
Но возможно это будет не единственный визит, и по мере роста и развития ребенка надо будет показаться несколько раз.
Да, понятно. Однозначно, идти надо. Лишним не будет точно, главное - доехать до клиники, от меня, по-моему, далековато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlyuka



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2005

Сообщения : 6
Регистрация : 2014-12-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 EmptyПт 26 Авг 2022 - 13:31

ЛИВ пишет:
Злюка, Вы всё верно пишите, но если только у ребёнка в результате окажется не РАС...

С РАСом, к сожалению, к счастью знакома мало. Я говорю, конечно, в первую очередь о своих и наших СДВГшках. Но, думаю, с РАСом примерно так же по базовым принципам, только сильно-сильно сложнее. Ну как примерно высшая математика на первых курсах и ядерная физика в адронном коллайдере. Дважды два и там, и там четыре, но разница огромная. У РАС ведь гораздо меньше способов двустороннего контакта, верно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 EmptyПт 26 Авг 2022 - 13:48

Биглик пишет:
У ребёнка что угодно может оказаться или не оказаться. Но если мама убьётся об содержимое своей головы раньше времени, то она ничем не поможет своему ребёнку в любом случае

Вот, да.
Когда мысли ходят вокруг одного и того же, жизнь скручивается до минимально необходимого для ее поддержания. Все остальное с"едают поиски одногл и того же в миллион-миллиардный раз.

Хммм... звоночки в браке ты подтверждаешь, получается?
Лучше б я, конечно, ошибалась.
Пусть отдых с мужем и вдвоем.
Но риски пойти по кругу обсуждения "что с ребенком не так" и не вылезти из этого круга на отдыхе не появятся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 EmptyПт 26 Авг 2022 - 14:21

Торнадо, 15000 за прием дорого для среднестатистического россиянина. Но все относительно. Я даже приблизительно не представляю, сколько стоит стажировка в ведущих мировых клиниках. Я знаю, что сделали с переподготовкой бюджетных врачей в последние 5 лет. Если раньше каждые 5 лет им финансировали 2 месяца в иституте усовершенствования врачей при серьезном мкдуниверситете с последующей сдачей экзаменов и живыми практиками, то сейчас нет! Интернатуры нет! Для периферии государства Осин недоступен, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 EmptyПт 26 Авг 2022 - 14:22

Йовин, а вы у кого в Питере сына консультируете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 EmptyПт 26 Авг 2022 - 14:26

Светлана_81 пишет:
Tornado пишет:
Светлана_81 пишет:
Юдома пишет:
Если ничего кроме гиперактивности врачи не видят, то и хорошо. Ну гиперактивный, да. Почему вы тогда удивляетесь, что бегает?))
Чего тут можно не понять то?

Т.к. нормальные процессы в мозгу нарушены, постоянным движением они стимулируют свою работу мозга. Кажется так?
Процессы торможения плохо работают тоже.
Я же никогда не видела гиперактивных детей ранее. Как себя таки дети ведут я не знаю, понимаю, что если активный, значит в большей степени в активе. Но опять-таки вопрос: гиперактивный ребёнок разве вообще не ходит? То есть ходить он не может, он может только все время бежать? Вообще никогда такие дети не переходят на шаг?
Моя нейротипичная дочь бегала до 3 лет. В 3 стала ходить. В садике. Воспитатель очень боялась, что она убьётся, один раз все же и убилась, в больницу аж попали.
Старший ярко-выраженный гипер до 1,5 лет был обычным спокойным, далее стал очень подвижным. Бегал он не всегда, ходил местами, но все время двигался чем бы он не занимался. Не секунды без движения.
Да уж…вот и мы все время в движении. Даже планшет порой ребенок смотрит откуда-то сбоку, свесив ноги с кровати, чтобы, видимо, иметь возможность или убежать, или подвигаться.
Мне, конечно, дико на все это смотреть. Безусловно, это ни есть норма!

Норма ведь это не точка, это кривая распределения Гаусса)
И порой трудно понять, это еще граница нормы, или уже за нее выходит.
Мне кажется, что постоянное движение у ребенка такого возраста, при нормальном длительном сне, это вполне даже норма.
Но и двигательная активность бывает разная, поэтому конечно это нужно видеть, через экран много чего можно надиагностировать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 EmptyПт 26 Авг 2022 - 14:30

Светлана_81 пишет:
Надо подумать пишет:
Девочки, мы не психиатры и не психологи, но даём друг другу возможность проживать негативные эмоции. Просто читая тексты и давая разнообразные комментарии.  Кроме информации, ценной и не очень, даём друг другу какое то видение ситуации со стороны. Человек не хочет раскачивать свою семью, а стресс от позднего и не совсем простого материнства испытывает. Ну пусть здесь будет предохранительный клапан для сброса пара, если получится. Это уменьшает давление в системе и значит не напрасно. Света, мы с вами, учимся поддерживать обращающихся за поддержкой и быть терпимыми к инакомыслящим.
Спасибо!
Согласна,у меня ситуация как у Светланы, поздний ребенок единственный в семье, ни у кого из родственников не было таких ситуаций, я столкнулась с АДОМ пока дочь росла....ни о какой как по книжке счастливой мамашей я не была.. я не знаю как я выдержала все это..пока дочь росла... муж и свекровь меня не понимают, и считают "МОЮ ХОЛОДНОСТЬ" корнем всех проблем..с ребенком....поэтому читая здесь все ситуации,немного становится легче..


Последний раз редактировалось: Маринесса (Пт 26 Авг 2022 - 14:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 EmptyПт 26 Авг 2022 - 14:32

Кешью пишет:
Светлана_81 пишет:
Tornado пишет:
Светлана_81 пишет:
Юдома пишет:
Если ничего кроме гиперактивности врачи не видят, то и хорошо. Ну гиперактивный, да. Почему вы тогда удивляетесь, что бегает?))
Чего тут можно не понять то?

Т.к. нормальные процессы в мозгу нарушены, постоянным движением они стимулируют свою работу мозга. Кажется так?
Процессы торможения плохо работают тоже.
Я же никогда не видела гиперактивных детей ранее. Как себя таки дети ведут я не знаю, понимаю, что если активный, значит в большей степени в активе. Но опять-таки вопрос: гиперактивный ребёнок разве вообще не ходит? То есть ходить он не может, он может только все время бежать? Вообще никогда такие дети не переходят на шаг?
Моя нейротипичная дочь бегала до 3 лет. В 3 стала ходить. В садике. Воспитатель очень боялась, что она убьётся, один раз все же и убилась, в больницу аж попали.
Старший ярко-выраженный гипер до 1,5 лет был обычным спокойным, далее стал очень подвижным. Бегал он не всегда, ходил местами, но все время двигался чем бы он не занимался. Не секунды без движения.
Да уж…вот и мы все время в движении. Даже планшет порой ребенок смотрит откуда-то сбоку, свесив ноги с кровати, чтобы, видимо, иметь возможность или убежать, или подвигаться.
Мне, конечно, дико на все это смотреть. Безусловно, это ни есть норма!

Норма ведь это не точка, это кривая распределения Гаусса)
И порой трудно понять, это еще граница нормы, или уже за нее выходит.
Мне кажется, что постоянное движение у ребенка такого возраста, при нормальном длительном сне, это вполне даже норма.
Но и двигательная активность бывает разная, поэтому конечно это нужно видеть, через экран много чего можно надиагностировать)
все будет понятно когда ребенок пойдет в детсад и далее в школу, там даже диагнозы не нужны..все будет ясно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 EmptyПт 26 Авг 2022 - 14:48

Маринесса пишет:
Кешью пишет:
Светлана_81 пишет:
Tornado пишет:
Светлана_81 пишет:
Юдома пишет:
Если ничего кроме гиперактивности врачи не видят, то и хорошо. Ну гиперактивный, да. Почему вы тогда удивляетесь, что бегает?))
Чего тут можно не понять то?

Т.к. нормальные процессы в мозгу нарушены, постоянным движением они стимулируют свою работу мозга. Кажется так?
Процессы торможения плохо работают тоже.
Я же никогда не видела гиперактивных детей ранее. Как себя таки дети ведут я не знаю, понимаю, что если активный, значит в большей степени в активе. Но опять-таки вопрос: гиперактивный ребёнок разве вообще не ходит? То есть ходить он не может, он может только все время бежать? Вообще никогда такие дети не переходят на шаг?
Моя нейротипичная дочь бегала до 3 лет. В 3 стала ходить. В садике. Воспитатель очень боялась, что она убьётся, один раз все же и убилась, в больницу аж попали.
Старший ярко-выраженный гипер до 1,5 лет был обычным спокойным, далее стал очень подвижным. Бегал он не всегда, ходил местами, но все время двигался чем бы он не занимался. Не секунды без движения.
Да уж…вот и мы все время в движении. Даже планшет порой ребенок смотрит откуда-то сбоку, свесив ноги с кровати, чтобы, видимо, иметь возможность или убежать, или подвигаться.
Мне, конечно, дико на все это смотреть. Безусловно, это ни есть норма!

Норма ведь это не точка, это кривая распределения Гаусса)
И порой трудно понять, это еще граница нормы, или уже за нее выходит.
Мне кажется, что постоянное движение у ребенка такого возраста, при нормальном длительном сне, это вполне даже норма.
Но и двигательная активность бывает разная, поэтому конечно это нужно видеть, через экран много чего можно надиагностировать)
все будет понятно когда ребенок пойдет в детсад и далее в школу, там даже диагнозы не нужны..все будет ясно..

Ой, не всегда.
Мне так точно не было понятно, ЧТО ЭТО, когда средний пошел в школу.
И если бы я к тому времени работала в связке с грамотным психиатром, то диагноза это не изменило бы, но школьный период мог пройти гораздо легче.
К началу школы все-таки лучше с диагнозом определиться, если он вообще есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 EmptyПт 26 Авг 2022 - 14:51

Кешью пишет:
Маринесса пишет:
Кешью пишет:
Светлана_81 пишет:
Tornado пишет:
Светлана_81 пишет:
Юдома пишет:
Если ничего кроме гиперактивности врачи не видят, то и хорошо. Ну гиперактивный, да. Почему вы тогда удивляетесь, что бегает?))
Чего тут можно не понять то?

Т.к. нормальные процессы в мозгу нарушены, постоянным движением они стимулируют свою работу мозга. Кажется так?
Процессы торможения плохо работают тоже.
Я же никогда не видела гиперактивных детей ранее. Как себя таки дети ведут я не знаю, понимаю, что если активный, значит в большей степени в активе. Но опять-таки вопрос: гиперактивный ребёнок разве вообще не ходит? То есть ходить он не может, он может только все время бежать? Вообще никогда такие дети не переходят на шаг?
Моя нейротипичная дочь бегала до 3 лет. В 3 стала ходить. В садике. Воспитатель очень боялась, что она убьётся, один раз все же и убилась, в больницу аж попали.
Старший ярко-выраженный гипер до 1,5 лет был обычным спокойным, далее стал очень подвижным. Бегал он не всегда, ходил местами, но все время двигался чем бы он не занимался. Не секунды без движения.
Да уж…вот и мы все время в движении. Даже планшет порой ребенок смотрит откуда-то сбоку, свесив ноги с кровати, чтобы, видимо, иметь возможность или убежать, или подвигаться.
Мне, конечно, дико на все это смотреть. Безусловно, это ни есть норма!

Норма ведь это не точка, это кривая распределения Гаусса)
И порой трудно понять, это еще граница нормы, или уже за нее выходит.
Мне кажется, что постоянное движение у ребенка такого возраста, при нормальном длительном сне, это вполне даже норма.
Но и двигательная активность бывает разная, поэтому конечно это нужно видеть, через экран много чего можно надиагностировать)
все будет понятно когда ребенок пойдет в детсад и далее в школу, там даже диагнозы не нужны..все будет ясно..

Ой, не всегда.
Мне так точно не было понятно, ЧТО ЭТО, когда средний пошел в школу.
И если бы я к тому времени работала в связке с грамотным психиатром, то диагноза это не изменило бы, но школьный период мог пройти гораздо легче.
К началу школы все-таки лучше с диагнозом определиться, если он вообще есть.
Согласна!!!да диагноз не изменить, просто получить хоть какое то малейшее облегчение или изменение в лучшую сторону. Согласна,что с психиатром надо как можно раньше общаться. Лично у нас в итоге,уже в подростковом возрасте самостоятельно,добровольно не идет... Продолжаем "ВЕШАТЬСЯ" всей семьей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 EmptyПт 26 Авг 2022 - 15:10

Я к Осину дочь привела в почти 7 лет. Привела бы в 4, может и не было бы ада с названием Детский сад. Но я не знала тогда про Осина, на форуме здесь подсказали. А неврологи и психиатр в детской поликлинике говорили что все ок, норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 EmptyПт 26 Авг 2022 - 15:22

Маринесса, сочувствую. И самой девочке нелегко((
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 EmptyПт 26 Авг 2022 - 15:49

Надо подумать пишет:
Маринесса, сочувствую. И самой девочке нелегко((
Так у нас это целая проблема...Получается насильно-не идет, и добровольно не идет, и никак не идет...агрессия...резаные руки,как у тигра...семейная жизнь превратилась от скандала до скандала....сейчас сквозь пережитое-точно одно порекомендую ОДНОЗНАЧНО  как можно раньше подключать психиатра...Один раз кое как затащила..кучу денег потратила на таблетки ,а дочка потом призналась,что их выкидывала....на этом все закончилось..
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 EmptyПт 26 Авг 2022 - 15:53

Маринесса, у вас есть своя тема? Может коллективный разум что то сможет , как в калейдоскопе повернуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 EmptyПт 26 Авг 2022 - 16:02

Надо подумать пишет:
Маринесса, у вас есть своя тема? Может коллективный разум что то сможет , как в калейдоскопе повернуть.
нет своей темы нет((,сколько в иннете просматривала,может хоть кто то с таким сталкивался...Как быть , в такой ситуации не знаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 EmptyПт 26 Авг 2022 - 16:05

Oksy пишет:
Я к Осину дочь привела в почти 7 лет. Привела бы в 4, может и не было бы ада с названием Детский сад. Но я не знала тогда про Осина, на форуме здесь подсказали. А неврологи  и психиатр в детской поликлинике говорили что все ок, норма.
а с другой стороны, ка быть потом, когда ребенок подрастет и станет понимать..что он не такой ...не будет ли ярлыком для него самого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 EmptyПт 26 Авг 2022 - 16:24

Маринесса пишет:
Oksy пишет:
Я к Осину дочь привела в почти 7 лет. Привела бы в 4, может и не было бы ада с названием Детский сад. Но я не знала тогда про Осина, на форуме здесь подсказали. А неврологи  и психиатр в детской поликлинике говорили что все ок, норма.
а с другой стороны, ка быть  потом, когда ребенок подрастет и станет понимать..что он не такой ...не будет ли ярлыком для него самого?
Так ребенок все равно не такой. Лучше когда понимает это и учиться с этим жить в социуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 EmptyПт 26 Авг 2022 - 16:34

Oksy пишет:
Я к Осину дочь привела в почти 7 лет. Привела бы в 4, может и не было бы ада с названием Детский сад. Но я не знала тогда про Осина, на форуме здесь подсказали. А неврологи  и психиатр в детской поликлинике говорили что все ок, норма.
Оксан, ну про моего даже на приеме у невролога по поводу головной боли говорили, что его надо студентам показывать, как яркий пример сдвг. То есть сдвг не видел только ленивый.
К Осину мы попали уже после 10 лет наверное. Ну конечно мило поговорили, получили рецепт на страттеру, которая ничем не помогла и все.
Ад в школе длился с 1 по 6 класс, пока я не вышла на тропу войны, как многие помнят и от нас не отстали.
Ребёнка я не поменяла, себя особо тоже,хотя многому научилась, все, что смогла это не дать его сожрать в школе. Сомневаюсь, что поход к Осину в 3 года, например, что-то изменил бы.
По-разному бывает.
В случае автора я б не уповала на «чудесную таблетку», если вдруг у ребёнка есть проблемы.
Несмотря на свой детский сдвг, я ещё тот перфекционист и прекрасно понимаю, как Светлане тяжело осознавать, что дом вверх дном и она бессильна. И тут, независимо от наличия диагноза или его отсутствия, прежде всего нужно менять своё отношение ко всему, что б не сойти с ума и не страдать от нереализованных амбиций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 EmptyПт 26 Авг 2022 - 16:41

Надо подумать пишет:
Торнадо, 15000 за прием дорого для среднестатистического россиянина. Но все относительно. Я даже приблизительно не представляю, сколько стоит стажировка в ведущих мировых клиниках. Я знаю, что сделали с переподготовкой бюджетных врачей в последние 5 лет. Если раньше каждые 5 лет им финансировали 2 месяца в иституте усовершенствования врачей при серьезном мкдуниверситете с последующей сдачей экзаменов и живыми практиками, то сейчас нет! Интернатуры нет! Для периферии государства Осин недоступен, конечно.
Все-таки даже для Москвы такая сумма за приём ребёнка далеко не всем доступна. И это недёшево, однозначно.
Я сама наблюдаюсь в платных клиниках и когда плачу за приём у врача 5 тыс руб, мягко говоря недоумеваю «за что же такая плата».
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 30 EmptyПт 26 Авг 2022 - 16:46

Маринесса пишет:
Oksy пишет:
Я к Осину дочь привела в почти 7 лет. Привела бы в 4, может и не было бы ада с названием Детский сад. Но я не знала тогда про Осина, на форуме здесь подсказали. А неврологи  и психиатр в детской поликлинике говорили что все ок, норма.
а с другой стороны, ка быть  потом, когда ребенок подрастет и станет понимать..что он не такой ...не будет ли ярлыком для него самого?
Может и такое быть.
У моего красной нитью через все «я плохой и виноват». Этот ярлык ему старательно приколачивали на лоб взрослые.
Иногда его реально жаль. С виду он наглый хам, а по сути у него неуверенность в себе. Хотя ничем-то он особо и не отличается в свои 18 от ровесников.
В своё время директор образовательного комплекса, которая встала на защиту моего сына выживаемого учителями и кучкой мамаш-активисток, сказала мне поменьше рассказывать про сдвг, особенности и т.п. во избежание как раз вот этих ярлыков и комплексов… но увы, мы с ней встретились к 6 классу детки и многое уже было наворочено(
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-