Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наш Дэн в школе)  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наш Дэн в школе)  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наш Дэн в школе)  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наш Дэн в школе)  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наш Дэн в школе)  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наш Дэн в школе)  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наш Дэн в школе)  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наш Дэн в школе)  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наш Дэн в школе)  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наш Дэн в школе)  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наш Дэн в школе)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Дэн в школе)  Vide
СообщениеТема: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  EmptyПт 12 Авг 2022 - 9:31

Девочки здравствуйте. Давно писала про нашего Дису. Теперь мы в школе. Прошу мнений и советов. Пошли мы в школу-1 класс начальная школа 21 века. До НГ всё норм и с настроением было. После НГ заболели, вышли после больничного, забрала из школы, а ребёнок без настроения,говорит, что учительница сказала, что без него лучше было(по факту сказано тише было). Настроение никакое у него и у меня. Поговорили с учителем, сказала , что отвлекается, балуется, гримасничает. Её совет:разговаривайте, наказывайте, пусть делает выводы.Ну и понеслось, замечания в дневнике, настроение ноль, ругали, ругали. А потом сильно наругали.Сказали,что можно его бессовестным называть. Дэн пришёл и сказал, что больше к ней не пойдёт.Переводите меня в другую школу..Говорит,что многие его специально сдают учителю.Объяснила ребёнку, что это не за один день это делается.Начались весенние каникулы. И мы начали расследование) Пошли к психологу, поговорили. Сходили к директору по совету психолога, так как у ребёнка стало всё чёрное в школе. От себя работу с ребёнком пообещали, директор пообещал с учителем поговорить. После стало ровно удовлетворительно . Пошли к неврологу местному(уточняю, сами москвичи, но живём в Лен. Области-муж на объекте работает здесь). Сделали УЗИ шеи, тест Векслера: интеллект средний, низкий объём памяти и внимания, отношение к школе негативное из беседы с психологом. Невролог сказал, что здоровы, а вот школу меняйте и максимально загружайте кружками, он активный, ему это понравится.... Параллельно идёт учебный процесс, вижу:почерк- грязь, исправления, ошибок много, не хватает отведённых строк-очень размашисто пишет. Математика:проблемы с оформлением, считает хорошо, задачи с простым условием тоже решает быстро, а вот если условие немного закручено, то либо ступор, либо ответ неверный. Читает... читает, но быстро устаёт, резко падает скорость, начинает переворачивать первый слог, менять окончания. Стихи учит, не быстро, со мной, с множеством повторений. Спросила учителя, что с почерком делать?Ее мнение-он не старается. У меня к этому времени начинают зреть мысли о комиссии, что у нас не так. Закончили школу, в июне съездили к неврологу в СПб, черты СДВГ она отметила все, одобрила поход на ЦПМК. Выписала пикамилон с магнием, а перед школой начать стратерру. Для экономии времени, решила что в Сухаревой мне быстрее будет пройти за один день. Чем в поликлиннике ездить по врачам. Прошли в Сухаревой. Поставили f90. Сниженный объём памяти и внимания, тест Векслера ниже, чем предыдущий тест, но интеллект средний. Дисграфия угрозы нет. ОНР 4 . Соответствует норме на нижней границе. Может дадут логопеда на ЦПМК, больше не рассчитывайте ни на что.А вот тут... А теперь к местному психиатру за формой(забыла номер) для комиссии. Вчера были у психиатра, а бумажку нам не дали, приходите через две недели прикрепляться, карту заводить... И вот тут вопрос, а зачем??? Это стандартная такая процедура?? И её не стоит бояться. У меня у мужа истерика случилась, что дите на учёт ставят.. Выдали  кучу бумажек на согласие, чтобы заполнили. И я подвисла... Что делать..Второй вопрос, что с учителем делать.Есть ли смысл менять? Неврологи и психологи у кого были, все за смену. В параллельном классе есть молодая учительница.Разговаривали с ней, золотых гор не обещала, но к взаимодействию готова. Ребёнок за лето подзабыл всё, и не хочет, так как в классе не будет мальчика с кем общается. Но начнётся год учебный и опять всё в красках заиграет.
P. S школу все же придётся, возможно, менять так как появились перспективы работы в Мск у мужа, соответственно, можем вернуться домой, но блин в середине сентября..
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Наш Дэн в школе)  Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  EmptyПт 12 Авг 2022 - 9:38

Гидра, менять однозначно.
Моего старшего с сдвг так задергали этими замечаниями, что учебу он ненавидит до сих пор( 18 лет детке. А сколько установок в голове ненужных появляется, если ты козел отпущения(((
На самом деле вот это вот «виноват во всем и всегда» очень серьёзная травма. Переводите к принимающему учителю обязательнои пусть у мальчика все наладится! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Дэн в школе)  Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  EmptyПт 12 Авг 2022 - 9:49

Да я тоже к этому склонялась, но парень за лето всё забыл и не хочет с классом расставаться, замечу не с учителем. Говорит, когда не орёт, то она нормальная...
Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Дэн в школе)  Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  EmptyПт 12 Авг 2022 - 9:49

И спасибо за пожелания)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Наш Дэн в школе)  Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  EmptyПт 12 Авг 2022 - 11:07

Гидра, при ваших вводных я бы не ставила на учет в ПНД.
F90 и правда ни о чем.
Если уж хотите попробовать, то заключение ВК для ПМПК можно получить в центре им. Сухаревой платно. Они в ПНД сведения не передают. Но это 15 тыс рублей.

Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Дэн в школе)  Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  EmptyПт 12 Авг 2022 - 11:48

[quote="Кешью"]Гидра, при ваших вводных я бы не ставила на учет в ПНД.
F90 и правда ни о чем.
Если уж хотите попробовать, то заключение ВК для ПМПК можно получить в центре им. Сухаревой платно. Они в ПНД сведения не передают. Но это 15 тыс рублей.

Заключение у нас есть из Сухаревой. У нас нет бумажки по 975 приказу. Позвонила сейчас на горячую линию ЦПМК, сказали, что после Сухаревой только психиатр выдаёт эту бумажку, на учёт не ставят, но карту заводят. Ничего криминального, рядовая процедура.А страшно всё равно. Может кто-то проходил такой алгоритм? Может, тогда не надо комиссию, будут серьёзные проблемы, пусть школа направляет тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Наш Дэн в школе)  Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  EmptyПт 12 Авг 2022 - 11:59

Сложной вопрос и мнения будут разные. Я считаю переходы из класса в класс достаточно сильной травмой. Потому что адаптация в сложившемся детском коллективе гораздо хуже идёт, нежели во вновь сформированном. Если учитель более менее адекватный, не стала бы мальчика дергать из класса, где все знакомы и есть приятели
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Наш Дэн в школе)  Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  EmptyПт 12 Авг 2022 - 12:01

gidra пишет:
Кешью пишет:
Гидра, при ваших вводных я бы не ставила на учет в ПНД.
F90 и правда ни о чем.
Если уж хотите попробовать, то заключение ВК для ПМПК можно получить в центре им. Сухаревой платно. Они в ПНД сведения не передают. Но это 15 тыс рублей.

Заключение у нас есть из Сухаревой. У нас нет бумажки по 975 приказу. Позвонила сейчас на горячую линию ЦПМК, сказали, что после Сухаревой только психиатр выдаёт эту бумажку, на учёт не ставят, но карту заводят. Ничего криминального, рядовая процедура.А страшно всё равно. Может кто-то проходил такой алгоритм? Может, тогда не надо комиссию, будут серьёзные проблемы, пусть школа направляет тогда.


Да, мы тоже в Сухарева брали заключение, несли его в ПНД, и уже врач из ПНД давал заключение по форме для ПМПК.
Но у моего среднего и диагноз другой, и инвалидность в результате дали, т.ч. скрываться от ПНД смысла не было.

Но в последние годы в центре Сухаревой появилась услуга
Комиссионная диагностика по образовательному маршруту
Обследование перед ЦПМПК

Вот только не знаю, можно ли бесплатно, или только платно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Наш Дэн в школе)  Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  EmptyПт 12 Авг 2022 - 12:03

Моему ребенку в прошлом году при примерно тех же исходных данных на цпмпк дали только речевую программу 5.1. Из центра Сухаревой было заключение с ф90 и дизартрией. Если бы не было дизартрии ничего бы не дали, так и сказали, с этим должен работать школьный психолог, к нас не надо ходить. Если не хотите в пнд, то сходите за направлением к педиатру, нам в поликлинике все бумаги оформил педиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Наш Дэн в школе)  Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  EmptyПт 12 Авг 2022 - 12:04

В пнд мне сказали, что с ф90 они на учет не ставят, карты не заводят
Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Дэн в школе)  Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  EmptyПт 12 Авг 2022 - 12:15


Да, мы тоже в Сухарева брали заключение, несли его в ПНД, и уже врач из ПНД давал заключение по форме для ПМПК.
Но у моего среднего и диагноз другой, и инвалидность в результате дали, т.ч. скрываться от ПНД смысла не было.

Но в последние годы в центре Сухаревой появилась услуга
Комиссионная диагностика по образовательному маршруту
Обследование перед ЦПМПК

Вот только не знаю, можно ли бесплатно, или только платно.

[/quote]
Вот мы прошли такую комиссию, бесплатно, можно и платно. Отправили к психиатру. Психиатр вчера выдал бумажки согласие :на медицинское вмешательство, согласие с общим планом обследования, согласие на обработку данных и согласие на предоставление сведений составляющих врачебную тайну.
Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Дэн в школе)  Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  EmptyПт 12 Авг 2022 - 12:20

Зверобой пишет:
Моему ребенку в прошлом году при примерно тех же исходных данных на цпмпк дали только речевую программу 5.1. Из центра Сухаревой было заключение с ф90 и дизартрией. Если бы не было дизартрии ничего бы не дали, так и сказали, с этим должен работать школьный психолог, к нас не надо ходить. Если не хотите в пнд, то сходите за направлением к педиатру, нам в поликлинике все бумаги оформил педиатр.
Вот сегодня у педиатра попробую узнать. Мы бы хотели 5.1 получить. Но думаю, даже это не светит. Так как ни дисграфия, ни дислексии нет. В Сухаревой так и сказали, что вряд ли.А логопед прям нужен, нужен нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Дэн в школе)  Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  EmptyПт 12 Авг 2022 - 13:20

Позвонила опять на горячую линию, сказали можете через поликлиннику сделать. Как Зверобой здесь написала. Но объём помощи может быть меньше. Зато без карты в психдиспансере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наш Дэн в школе)  Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  EmptyПт 12 Авг 2022 - 15:06

Логопед , который на речевые пробоемы, связанные со звукопроизношением, к программе 5 вида отношения не имеет.
Программа 5 вида, реализуемая школой по правилам, это дополнительные занятия после уроков , едва ли не ежедневеые, с логопедом и дефектологом по определенному плану. Плюс занятия на дом.
Ваш ребенок справится с усиленной нагрузкой?
Оно вам точно надо? Доп занятия за партой?
Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Дэн в школе)  Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  EmptyПт 12 Авг 2022 - 15:23

Агава пишет:
Логопед , который на речевые пробоемы, связанные со звукопроизношением, к программе 5 вида отношения не имеет.
Программа 5 вида, реализуемая школой по правилам, это дополнительные занятия после уроков , едва ли не ежедневеые, с логопедом и дефектологом по определенному плану. Плюс занятия на дом.
Ваш ребенок справится с усиленной нагрузкой?
Оно вам точно надо?  Доп занятия за партой?
Об этой стороне я не подумала. Спасибо за мысль. Но занятия с логопедом в школе выделяются через ЦППК? Я уж довести-то доведу до конца, надеюсь успеем. Посмотрю, что вынесут нам на комиссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Дэн в школе)  Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  EmptyПт 12 Авг 2022 - 16:33

Были у педиатра. Педиатр сказал, что с f90 только через диспансер. Через поликлиннику не оформить. Глаз уже дёргается от этого всего. Хотела как лучше, побыстрее, а влипли.. Умом понимаю, что теоретически серьёзного карта в ПНД сделать не должна. Её не передадут во взрослое, права тоже дать должны, военным, конечно, навряд ли станем. Либо пойти к другому педиатру и ничего не показывать попроситься на комиссию. Всё пройти, вот вспомнит ли психиатр нас и даст ли заключение своё?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наш Дэн в школе)  Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  EmptyПт 12 Авг 2022 - 16:54

В армию с сдвг как раз призовут. С чего бы и нет? Точно так призовут в армию бывших " речевиков" или детей с энурезом, дисграфиков и дискалькуликов... редко кого не призовут. И это точно не бывшие сдвгшки.
Более серьезные расстройства психики или развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Дэн в школе)  Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  EmptyПт 12 Авг 2022 - 16:59

Агава пишет:
В армию с сдвг как раз призовут. С чего бы и нет?  Точно так призовут в армию бывших " речевиков" или детей с энурезом, дисграфиков и дискалькуликов... редко кого не призовут. И это точно не бывшие сдвгшки.
Более серьезные расстройства психики или развития.
Я имела в виду военных . В армию понятно, что призовут. А вдруг понравится дисциплина и военным захочет стать))) тут я поняла могут быть ньюансы.
Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Дэн в школе)  Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  EmptyПт 12 Авг 2022 - 17:50

Надо подумать пишет:
Сложной вопрос и мнения будут разные. Я считаю переходы из класса в класс достаточно сильной травмой. Потому что адаптация в сложившемся детском коллективе гораздо хуже идёт, нежели во вновь сформированном. Если учитель более менее адекватный, не стала бы мальчика дергать из класса, где все знакомы и есть приятели
В плане адаптации он хорошо адаптируется, тем более наш кочевой образ жизни заставляет это делать.Мы часто ездим, но со школой посерьёзнее согласна. Но все склоняются к тому, что взаимотношения учителя и ребёнка в данной ситуации не изменятся. Опять будут слезы, удручение. Просто такой учитель:строгий, требовательный. А у нас такой ребёнок:активный, неусидчивый, невнимательный. Равно постоянные одергивание, замечания, срывы на крик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Наш Дэн в школе)  Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  EmptyПт 12 Авг 2022 - 18:05

Вот если по правилам речевая программа, где такие есть? У моего 5.1 в школе - логопед два раза в неделю по 30 минут, причем один раз на большой перемене в обед детей берет, так как ребенок на очно-заочном и только приходит к этому времени, я вопросов по расписанию не задавала. И психолог два раза в неделю, ребенку очень нравится, групповые занятия. Поэтому я взяла решение цпмпк, ребенок ходит на эти занятия с удовольствием, не отказываемся. Проблемы с логопедом закрыли сами в логоцентре, и школа все понимает, что дали то, что дали, потому что вообщем и нечего больше. В нашей школе речевая программа какая-то профанация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наш Дэн в школе)  Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  EmptyПт 12 Авг 2022 - 18:26

Есть программа, в которой расписано ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ часы занятий с детьми. И задача школы - их обеспечить.
Имхо, 5.1 - это и есть 5 часов работы со специалистами.
Не дает школа? Пишем на сайт Департамента образования.
Школы оифинансированы дополнительно именно на такое число занятий! Те за удачно полученные и распиленные денежки директору не поздоровится.
Школы "такие" есть. Именно потому, что есть заинтересованные в занятиях для своих детей мамы. )
Пишите, звоните, стучите.
Возмущайиесь.
В виду того, что все это завязано на ДЕНЬГИ, куда-то испаряющиеся из кармана Депобра, положительный эффект от жалоб имеется.

ЗЫ
Занятия, разумеется, могут быть групповыми. Никто не гарантирует репетиторских.
Но и проводиться они должны строго ПОСЛЕ уроков. Точнее - не ранее, чем через час после окончания уроков.
Есть на что накатать коллективную жалобу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Наш Дэн в школе)  Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  EmptyПт 12 Авг 2022 - 19:06

Мне школа на ппк заявила - ну вот есть у вас хоть одно занятие, все ок, если бы вообще не было, тогда бы жаловались.
Я писала в депобр по поводу количества очных занятий по программе - ответили, что программу составляет школа и количество определяет она. Вообщем я дальше не пошла, потому что ребенку логопед действительно уже не нужен, а групповые занятия с психологом нужны, ходит с большим удовольствием. Психолога без цпмпк и программы вообще не дают у нас в школе. Мне соц.педагог сказал их на корпус должно быть 3-4, а по факту 1, экономия
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Наш Дэн в школе)  Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  EmptyПт 12 Авг 2022 - 19:24

Не совсем поняла. Вы сейчас в ЛО? Смотря где, конечно, но помощь логопеда можно попробовать получить еще в 1) центре реабилитации. Они не только детьми с инвалидностью работают. 2) в центре помощи семье и детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Наш Дэн в школе)  Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  EmptyПт 12 Авг 2022 - 21:33

gidra пишет:
Были у педиатра. Педиатр сказал, что с f90 только через диспансер. Через поликлиннику не оформить. Глаз уже дёргается от этого всего. Хотела как лучше, побыстрее, а влипли.. Умом понимаю, что теоретически серьёзного карта в ПНД сделать не должна. Её не передадут во взрослое, права тоже дать должны, военным, конечно, навряд ли станем. Либо пойти к другому педиатру и ничего не показывать попроситься на комиссию. Всё пройти, вот вспомнит ли психиатр нас и даст ли заключение своё?...

Я с младшим получала "речевую" программу 5.2 в 5 классе.
Сначала оформила заключение ВК для ЦПМПК через поликлинику ,педиатра и невролога.
А меня на ЦПМПК завернули. Диагнозы F - психиатрические, и давать заключение по ним должен психиатр.

gidra пишет:
Умом понимаю, что теоретически серьёзного карта в ПНД сделать не должна. Её не передадут во взрослое, права тоже дать должны, военным, конечно, навряд ли станем.
Во взрослое могут не передать, а могут и передать. Я младшего ставила на учет в ПНД с диагнозом по заключению из центра им. Сухаревой F81.3. Нарушения школьных навыков. Дислексия, дисграфия. И больше до 9-го класса в ПНД не обращалась.
Пришла летом перед 9 классом младшего, опять просить заключение для ПМПК, на ОГЭ. А они уже куда-то его карту засунули, не думали ее передавать в подростковый кабинет ПНД, еле нашли.
Права, конечно, дадут. Про военных не знаю, не в курсе.

Получается, что я вас отговариваю от учета, хотя сама с двумя младшими детьми обращалась в ПНД)
Просто всегда нужно понимать риски с одной стороны, и с другой, какие "плюшки" вы от этого получите.
Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Дэн в школе)  Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  EmptyПт 12 Авг 2022 - 21:51

мицу пишет:
Не совсем поняла. Вы сейчас в ЛО? Смотря где, конечно, но помощь логопеда можно попробовать получить еще в 1) центре реабилитации. Они не только детьми с инвалидностью работают. 2) в центре помощи семье и детям.
На учебный год в ЛО, в Киришах. А летом дома в Мск. Логопеда в Киришах от школы обещали групповые занятия. На комиссию мы шли, чтобы понять есть ли дисграфия, больше по логопедической части. Дисграфию не подтвердили, ОНР 4 поставили. И снабдили шифром f 90.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наш Дэн в школе)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-