Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2022 - 15:38

При благополучной беременности если рождается ребёнок с СДВГ, то в первую очередь думается на генетику. Это не обязательно может быть отец или мама. Это может быть странноватый дядя, дедушка, бабушка. Которые были очень активны в детстве, потом выравнялись и потихоньку всё забылось. Возможно у вашего мужа или мамы есть перед глазами подобный пример и поэтому они считают такое поведение вариантом нормы. Дети же перерастают гиперность. Моему вот уже 20 и сейчас он совсем другой. Не скажешь, что был ураган. Успокоился где-то ближе к концу начальной школы.
Я понимаю, что сложно принять, что у твоего ребёнка вот такое кривое развитие. Нас много тут в шоке было от своих чад.))) Я в детстве была спокойной, вдумчивой, немного медлительной девочкой. Очень далеко от всего этого.)
Но, что есть - с тем и работаем. Другого ребёнка нам не выдадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2022 - 15:46

Ястобой пишет:
Светлана_81 пишет:
Откуда муж и моя мама берут столько сил и терпения по части ребёнка вообще не представляю. У меня силы давно иссякли, каждое утро просыпаюсь с тревогой и внутренним напряжением.
Отсюда и мысли порой: заберите кто-нибудь, отдам куда угодно!
Даже в самом страшном сне я себе не могла представить такого материнства!
Эта ноша оказалась мне не под силу, к сожалению (((

Хочется Вас поддержать и обнять. Мой ребёнок никогда не был спокойны, даже у меня в животе. До 1,5 лет я думала он просто активный всех вокруг это умиляло, а я оочень уставала. Он толком не ходил, но с ходунами по огромному парку в год наяривал круги не уставая. Потом в 1,5 года мы поехали в отпуск в отель и если остальные дети играли с песком, рассматривали камушки мой просто бегал вот куда глаза глядели туда и бегал. Вообще не стоял на месте. Меня очень выручил поводок заказанный на алиэкспресс одна сторона пристёгивается к маминой руке, вторая к руке ребёнка. Сейчас у меня нет сомнения, что у нас СДВГ тк выяснилось, что мужу в детстве ставили этот диагноз, у племянника по мужу СДВГ, у троюродной сестры моего ребёнка по мужу СДВГ. С моей стороны у двоюродного брата все признаки СДВГ и у одного из его детей ( хотя им проще думать, что в ребёнке сидят черти и постоянно возят его по церквям, но это отдельная тема).

Большое спасибо за поддержку.
По моей линии кстати нет родственников с какими-то странностями, моя мама адекватна, в меру спокойна, рассудительна, внимательна, мой папа тоже вполне адекватен, абсолютно спокоен, мои бабушка и дедушка - вообще само спокойствие, сторона мужа, в целом все адекватны, гиперности ни у кого не замечала, за исключением двоюродной сестры мужа (очень суетлива, подвижна, не сосредоточена, многое забывает, агрессивна порой). Муж - человек очень активный, импульсивный, вспыльчивый, с внимание есть конечно проблемы. Но тут сложно сказать, что это, темперамент (он огненный знак зодиака) или это что-то другое. Я не слышала от его родителей/родственников, что с ним были какие-то сильные проблемы в детстве. Я с ним почти 20 лет и мы очень разные, активным он был всегда, но при всем этом уже больше 10-ти лет работает на одной работе, достаточно монотонной и которая требует большой сосредоточенности и внимательности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2022 - 15:50

Свтелана, очень-очень все знакомо. Я тоже родила позже все подруг. Все по плану. Никаких мимими не испытывала, но и мучений каких-то тоже не было.
Как только начались трудности - накрыло чувством вины, безысходности, как будто пропасть какая-то развернулась под ногами. Какие-то были дикие мысли, что вот же, не получается, ну я так и знала, я недомать, мне в мозги не доложили что-то базовое, и вот я такая некомплектная тупая женщина. Еще были мысли что вот это мне наказание за что-то, что теперь материнство будет мучением и расплатой (за что?! какой-то бред, но тем не менее) всю оставшуюся жизнь...

Ну что сказать. Сейчас я счастлива со своим ребенком. Было трудно, и мне и мужу. Психика наша пострадала, мы оба на терапии медикаментозной в итоге. Но лучше так.
Постепенно становилось лучше.
Первый этап улучшения - когда поставили диагноз. С того момента чувство вины меня отпустило, я переключилась на конкретные действия вместо метафизических метаний.
Дальше постепенно многое решалось. Без таблеток ребенку не обошлось - но это наша личная история, у вас все может быть совершенно по-другому.
Оглядываясь назад - содрогаюсь. Даже тяжело фото того периода смотреть. Какой чучундрой я себя ощущала, и мучилась, и отдельно мучилась от того что я мучаюсь Smile а надо же счастье полной ложкой есть, что ж я опять не такая и не сякая.

То что вы говорите у мужа и мамы есть пока ресурс - ну слава Богу.
Мать ребенка всегда "ломается" первой. Как ни крути. Ваша нагрузка, напряжение, да просто ответственность - несравнима с их. Ну потому что у нас менталитет такой (моё имхо).
Поэтому если у них есть ресурс - без угрызений просить потусить с пупсиком.

.....Прошу прощения за много букв. Чукча не читатель, чукча писатель Smile Это про меня.
Но так прямо знакомо все что вы пишете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ястобой



География : Москва, стамбул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 24
Регистрация : 2022-07-19

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2022 - 15:52

Мой муж СДВГ сейчас с трудом с дивана встаёт Smile работает 6 лет в одной компании программистом на хорошем счету, а в детстве говорят был очень сложным ребёнком, его мама умерла ещё до нашего знакомства, о его поведении в детстве я узнала только после родов от родственников при семейных посиделках. Кстати в школе он учился ооочень хорошо только поведение оставляло желать лучшего, универ учился полностью на англ языке ( не родной для него) во взрослом возрасте ооочень сложно понять что у человека СДВГ
Вернуться к началу Перейти вниз
Ястобой



География : Москва, стамбул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 24
Регистрация : 2022-07-19

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2022 - 16:02

Вон у знаменитого психолога Лобковского СДВГ он сам об это в интервью говорил. А так разве скажешь сидит себе даёт советы ( странные порой) , но по залу не бегает, никого не толкает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ястобой



География : Москва, стамбул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 24
Регистрация : 2022-07-19

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2022 - 16:10

Вообще я так же как и Вы можно сказать в начале пути. И так же рыдаю , также проблемы с роднёй которые тоже считают что я просто так себе мать, которая сломала ребёнка телевизором, вседозволенностью и бог знает чем ещё. Я стараюсь находить в своём ребёнке положительные черты. Это странно , ему 3,4 года, но я люблю с ним спать и это больше надо мне, чем ему. Тк при совестном сне я могу любить его. ( возможно это анти совет). А мысли разные и зачем родила и как хорошо без него было. Бесконечные взгляды на улице и советы людей. Это все сложно и не передать словами. И стыдно за многие мысли в голове. И когда нет сил и истерика ору на мужа, что это он сломал своими генами жизнь мне и ребёнку, а потом начинается новый день и снова вперёд, тк назад дороги нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2022 - 16:11

Ястобой пишет:
Светлана_81 пишет:
Откуда муж и моя мама берут столько сил и терпения по части ребёнка вообще не представляю. У меня силы давно иссякли, каждое утро просыпаюсь с тревогой и внутренним напряжением.
Отсюда и мысли порой: заберите кто-нибудь, отдам куда угодно!
Даже в самом страшном сне я себе не могла представить такого материнства!
Эта ноша оказалась мне не под силу, к сожалению (((

Хочется Вас поддержать и обнять. Мой ребёнок никогда не был спокойны, даже у меня в животе. До 1,5 лет я думала он просто активный всех вокруг это умиляло, а я оочень уставала. Он толком не ходил, но с ходунами по огромному парку в год наяривал круги не уставая. Потом в 1,5 года мы поехали в отпуск в отель и если остальные дети играли с песком, рассматривали камушки мой просто бегал вот куда глаза глядели туда и бегал. Вообще не стоял на месте. Меня очень выручил поводок заказанный на алиэкспресс одна сторона пристёгивается к маминой руке, вторая к руке ребёнка. Сейчас у меня нет сомнения, что у нас СДВГ тк выяснилось, что мужу в детстве ставили этот диагноз, у племянника по мужу СДВГ, у троюродной сестры моего ребёнка по мужу СДВГ. С моей стороны у двоюродного брата все признаки СДВГ и у одного из его детей ( хотя им проще думать, что в ребёнке сидят черти и постоянно возят его по церквям, но это отдельная тема).

Кстати у меня ребёнок до рождения, то есть в животе был ооочень «правильным», в меру спокойным, даже я бы сказала хитро-умным))) Все по расписанию, по режиму, проснулись, подвигались, позавтракали, отдыхать, подвигались, пообедали, спать, на вкусняшки можно было разбудить, иногда назло тихорился. В общем и в целом я настолько была довольна своей беременностью, что ещё не родов мальчика, уже задумывалась о девочке. Я получила огромное удовольствие от своей беременности. И вот так все в итоге. Очень грешу на роды и неправильные действия врачей, но может дело и не в них, только Бог знает, почему так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2022 - 16:20

Ястобой пишет:
Вон у знаменитого психолога Лобковского СДВГ он сам об это в интервью говорил. А так разве скажешь сидит себе даёт советы ( странные порой) , но по залу не бегает, никого не толкает Smile

Да, тоже частенько смотрю его интервью, своеобразный конечно дядька, но интересный. И про свое детство рассказывал, как его бедная мама, воспитанный, образованный человек, с ним намучилась. Но у Лобковского по-моему очень классическое СДВГ, без примесей, и интеллект достаточно высокий. И при всем этом он же серьёзную медикаментозную терапию уже в юношестве принимал и пришёл к этому осознанно, сам. Плюс работал над собой и продолжает работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ястобой



География : Москва, стамбул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 24
Регистрация : 2022-07-19

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2022 - 16:25

А вообще раньше мне всегда казалось, что только у меня такие серьезные проблемы с ребёнком. Тк все стараются делится радостями, а не горестями. А сейчас общаюсь с подругами , одна из врачей со средним ребёнком не вылезает гиперный, истеричный. Вторая со старшим сыном тоже по врачам истерики, агрессия, жалобы в саду. Не знаю в итоге какие диагнозы, по-моему так и не ставят толком ничего конкретного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2022 - 16:29

Крошка пишет:
При благополучной беременности если рождается ребёнок с СДВГ, то в первую очередь думается на генетику. Это не обязательно может быть отец или мама. Это может быть странноватый дядя, дедушка, бабушка. Которые были очень активны в детстве, потом выравнялись и потихоньку всё забылось. Возможно у вашего мужа или мамы есть перед глазами подобный пример и поэтому они считают такое поведение вариантом нормы. Дети же перерастают гиперность. Моему вот уже 20 и сейчас он совсем другой. Не скажешь, что был ураган. Успокоился где-то ближе к концу начальной школы.
Я понимаю, что сложно принять, что у твоего ребёнка вот такое кривое развитие. Нас много тут в шоке было от своих чад.))) Я в детстве была спокойной, вдумчивой, немного медлительной девочкой. Очень далеко от всего этого.)
Но, что есть - с тем и работаем. Другого ребёнка нам не выдадут.
Да уж, ребёнка не обменяешь и не вернёшь обратно в магазин.
Сказать, что я в шоке (до сих пор) от своего ребёнка, это ничего не сказать. До сих пор наивно думаю, что все это сон и я скоро проснусь ото всего этого кошмара.
Тут ведь главное и свою психику сохранить в норме.
И очень страшно осознавать, что неужели только к 60-ти годам, может быть, я спокойно вздохну!!! Ой, мама дорогая. Я не то, чтобы в начале пути, я только ещё на старте, понимая, что есть проблема, но не зная даже названия этой проблемы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ястобой



География : Москва, стамбул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 24
Регистрация : 2022-07-19

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2022 - 16:30

Моему кстати до сих пор никто из специалистов не ставит СДВГ. Кто говорит пед запущенность, кто говорит ЗПРР, кто говорит да у него просто кризис трёх лет и нарушена родительско детская иерархия. Один вообще сказал: вы мамаша интернета перечитали, все у вашего ребёнка хорошо, я врач и мне виднее, а вам надо родить второго ребёнка и отстать от первого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2022 - 16:35

Ястобой пишет:
А вообще раньше мне всегда казалось, что только у меня такие серьезные проблемы с ребёнком. Тк все стараются делится радостями, а не горестями. А сейчас общаюсь с подругами , одна из врачей со средним ребёнком не вылезает гиперный, истеричный. Вторая со старшим сыном тоже по врачам истерики, агрессия, жалобы в саду. Не знаю в итоге какие диагнозы, по-моему так и не ставят толком ничего конкретного.
Ну как я уже писала, когда я выхожу на улицу, то проблемных детей просто не вижу. И я тоже сижу и думаю: ну почему только у меня такая жесть. Но на самом деле, у каждого свои проблемы, у кого-то проще, у кого-то тяжелее.
Я очень верю в то, что когда-то и я смогу гордиться своим ребёнком и благодарить Бога за то, что он у меня есть!
Пока я очень сожалению, что решилась в почти 40 лет осуществить мечту мужу и родить ребёнка(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2022 - 16:36

Ястобой пишет:
Моему кстати до сих пор никто из специалистов не ставит СДВГ. Кто говорит пед запущенность, кто говорит ЗПРР, кто говорит да у него просто кризис трёх лет и нарушена родительско детская иерархия. Один вообще сказал: вы мамаша интернета перечитали, все у вашего ребёнка хорошо, я врач и мне виднее, а вам надо родить второго ребёнка и отстать от первого.
Тоже знакомо. Только и слышишь: вы меньше читайте интернет и перестаньте ставить сами диагнозы своему ребёнку.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2022 - 17:08

Светлана_81 пишет:
Орловчанка пишет:
Вот откуда это взялось,непонятно.Гипоксия тоже была.Нсг делали дважды-норма.Уздг показало проблему с сосудами.Остеопат на первом же приеме сказал,что наш основной врач-невролог.
Да, кошмар. Сама все время думаю - откуда это все! Конечно, гипоксия накладывает свой отпечаток на жизнь ребёнка. Но всё-таки не думаю, что приводит к психиатрии. И как говорят многие врачи, лёгкая степень гипоксии компенсируется в большинстве случаев и ребёнок рано или поздно полностью восстанавливается. Аутизм, шизофрения и т.п. все-таки думаю, это генетика. Ну как генетика, какая-то «поломка» внутри, по вряд ли от гипоксии.
Страшно, что живя в 21 веке, в век технологий, мы так слабы в диагностике проблем с мозгом.
В ситуации вашей была с 1,5 до 7 лет ребенка.
Когда у мамы ресурсы кончаются ( а они с такми детьми иссякают каждый день) я (по своему опыту) быстро забила на трату своих ресурсов на доакзывание и убеждение ВЗРОСЛЫХ.
Собрать себя в кучку и пройти всех врачей, делее -лечить и учить РЕБЕНКА, а он у вас один.
Я улыбалась и молча делала свое дело. Они либо примут ( со временем), либо(что вероятнее, учитывая возраст)нет.
Ваш ребенок - ваш ресурс, он людей ,его съедающих(бабушка, заявляюшая о вашей "ПЛОХОМАМОСТИИ")лучше дистанцироваться. Мое ИХМО.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2022 - 17:13

"хочу быть одной командой, которая вместе решает проблему" ---это ваша идеальная картинка отнимает много сил, а то и времени.
Прямо вот редкость такая, что (извините, если грубо) это даже на работе, где цель ясна и способы тоже- не всегда могут сработаться люди.
Хотя и много психологов, которые этим занимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2022 - 17:16

У меня, как только я и перестала объединять взрослых вокруг дочери " В КОМАНДУ" (а им это ни за чем не сдалось) и взяла няню - и развитие в разы улучшилось, и болезней в разы меньше стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2022 - 17:21

Светлана_81 пишет:
То ли я морально/психологически оказалась не готова к материнству в принципе, то ли особенности ребёнка меня так подкосили, но вся эта ситуация и ребёнок действуют на меня крайне удручающе.
Конечно, я понимаю, что проблему нужно решать, что ребёнок ни в чем не виноват, но ничего не могу с собой поделать. Каждый вечер даю себе определённые установки, настраиваю себя на то, что жизнь не закончилось, многое поправимо, нужно только желание и терпение. Но утром просыпаюсь и понимаю, что опять ничего не могу/не хочу. Делаю все через силу. Ребёнок реально высасывает из меня всю энергию. То ли я каждый день жду, что проснусь и увижу адекватного ребёнка, подсознательно настраиваю себя на это, но ничего не меняется и я испытываю своего рода разочарование.

В общем не знаю. Все это лирика и сопли, конечно, надо быть сильной, конечно, надо идти только вперёд, но…
Вам бы еще послеродовую депрессию исключить и самой попить курс чего-гибудь успокаиюваюшего и восстанавливаюшнго. Мысли от физического состояния рчень зависят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2022 - 17:32

Ох, девочки, я в этой каше варюсь уже почти 14 лет.
Что могу сказать - и тяжело, и срывы бывают, но все равно привыкаешь. Ребенок растет, что-то становится лучше, проще. Однако ж и минус - так сказать, "вес" промахов больше. Одно дело - истерика двухлетки, и совсем другое - дяденьки выше мамы(

И да! Моральное состояние мамы - штука первоочередной важности. Иначе не выдержать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2022 - 17:50

Крошка пишет:
Светлана_81 пишет:

При всем огромном желании как моем, так и моей мамы и мужа физически не возможно адекватно развивать ребёнка, заниматься с ним чем-то полезным и нужным. И мне кажется, тут дело не в количестве нянек у ребёнка. Нас трое и мы не можем справиться с ребёнком. По хорошему, если с ребёнком все нормально, одна мама вполне может справиться со своими материнскими обязанностями.
Повторюсь, мы все время бежим, и это все сопровождается нытьём/ором.
Занимались на ходу, что-то рассказывала, учили цифры и буквы, читали вывески на улице. Им легче сосредоточиться в движении.
Например цвета можно учить на улице - вот листок зеленый (!). Обратили внимание и идете дальше. Машина красная (!) и идете дальше.
Дети с сдвг конечно очень трудоемкие. Хорошо, что вам помогают родственники - это очень ценно.


Именно так, по пути, на прогулке, мой прочитал первое в жизни слово "торты " там ещё было на вывеске магазина написано "и пирожные" 😆 но это он уже не осилил. Дальше чтение у нас пошло по вывескам на улице, как сейчас помню 😁 5 лет ему исполнилось как раз. Книги он любил так активно листать ( читай рвать) что я их прятать стала. правда к 5 это прекратилось.... но любовь к чтению появилась к 7 не раньше, когда он уже мог посидеть минут 20-30. А буквы мы учили кидаешь мягкими кубиками. Кинь мне А или Б😅 и коврик на полу с огромными буквами был у нас
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2022 - 18:06

Светлана_81 пишет:
Только и слышишь: вы меньше читайте интернет и перестаньте ставить сами диагнозы своему ребёнку.

Следующая серия, когда диагноз поставит врач : врачи дураки, ничего не понимают, забудь.

Это своеобразная форма поддержки. Люди на самом деле хотят как лучше. Но выходит как всегда, потому что проблема большинству не знакомая.

Мне очень долго говорили - ну ладно, вот сходишь к врачу, он тебе скажет что все хорошо - и ты успокоишься.
Загадка) как тут успокоиться -то.
Это как если придешь к врачу, скажешь что нога болит что наступать не можешь. Он тебе сделает кт-мрт-рентген - и скажет: ну все хорошо у вас, идите. - Как идите, я не же могу. - Ну как-нибудь, вы же здоровы.
Ыыыы)
Советское наследие, когда самым страшным было чтобы никто не узнал о диагнозе.
Ну и вообще, это страх родителей здоровых детей, кто что подумает.
Когда проблема реальная, какая уже разница кто что думает, это в твоей уже жизни не меняет ничего вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2022 - 18:11

Ястобой пишет:
а вам надо родить второго ребёнка и отстать от первого.

Хе-хе. Это мне садовский психолог советовала.
У нас вообще, универсальный совет для всех случае жизни - родить Laughing


Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2022 - 18:16

SIMFONI_2010 пишет:
Светлана_81 пишет:
То ли я морально/психологически оказалась не готова к материнству в принципе, то ли особенности ребёнка меня так подкосили, но вся эта ситуация и ребёнок действуют на меня крайне удручающе.
Конечно, я понимаю, что проблему нужно решать, что ребёнок ни в чем не виноват, но ничего не могу с собой поделать. Каждый вечер даю себе определённые установки, настраиваю себя на то, что жизнь не закончилось, многое поправимо, нужно только желание и терпение. Но утром просыпаюсь и понимаю, что опять ничего не могу/не хочу. Делаю все через силу. Ребёнок реально высасывает из меня всю энергию. То ли я каждый день жду, что проснусь и увижу адекватного ребёнка, подсознательно настраиваю себя на это, но ничего не меняется и я испытываю своего рода разочарование.

В общем не знаю. Все это лирика и сопли, конечно, надо быть сильной, конечно, надо идти только вперёд, но…
Вам бы еще послеродовую депрессию исключить и самой попить курс чего-гибудь успокаиюваюшего и восстанавливаюшнго. Мысли от физического состояния рчень зависят.

Год назад походила курс психотерапии, работала с психологом. Отвлеклась, но не более того.
Знаете, у меня почему-то наоборот, мое физическое состояние очень сильно от моей головы/мыслей зависит. Если меня ничего не тревожит/не беспокоит, все четко и спланировано, то я и физически бодра и готова к действиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2022 - 18:23

Здесь кстати многие говорили о занятиях в центре сенсорной интеграции.
А о чем все-таки в большей степени говорит нежелание ребёнка обниматься, отталкивание и одёргивание рук?
Просто получается странная картина, с одной стороны ребёнок идёт с тобой на контакт, пусть и странным способом (щипает, дёргает за волосы, может потянуть куда-то, вещи тебе приносит), а с другой стороны вырывается, когда ты сам начинаешь с ним взаимодействовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2022 - 18:25

Светлана_81 пишет:
Chrysantheme пишет:
Моему поставили РАС в 4,5. Но это вот платный врач поставила (Мешкова). Когда ездили по ОМС - ничего не сказали.
В 5,5 Осин подтвердил.
Вот сейчас в 7 оформляли ОВЗ для школы - уже не сомневаются врачи.
В вашем возрасте мне казалось что всё нормально.
Хотя сейчас, наблюдая за детьми 1,5-2 лет я понимаю, что мой сильно отличался.

Горшок освоил только в 3 года.
Заговорил в 2,4 после занятий с логопедом.
Сейчас говорит в режиме нон-стоп, постоянно, всегда, везде и со всеми. Молчит только когда спит )
Интеллект высокий, речь правильная, даже несколько вычурно-книжная, хотя книжки детские почти все мимо нас прошли, не слушал как ему читают, не любил.
Основная проблема - общение, непонимание большинства социальных ситуаций.


Но вы знаете, все-таки это совсем необязательно. РАС относительно редкая вещь.
Большой шанс, что ваш ребенок имеет некоторое нарушение развития, неравномерность созревания психических функций, несбалансированность , которая может потом сойти на нет совсем. Что конечно текущего апокалипсиса не отменяет No comments И надо как-то до этих светлых дней дожить и не спятить.

Ну там время покажет.
Может РАС и редкое «заболевание», но уж что-то последнее время часто об этом слышишь/читаешь. Отчасти, может, потому что ты целенаправленно ищешь и читаешь именно эту информацию.
На улице, в повседневной жизни, на детских площадках, если честно, не встречала и не встречаю странных или неадекватных детей. Наблюдаю, смотрю и вижу абсолютно нормальных детей, в меру бегающих, в меру капризничающих, чем-то занимающихся, кто в песочнице, кто на горке, кто на качелях. Нормальная, веселая малышня. И тут мой ребёнок. Ну это небо и земля.
Я конечно в реальной жизни не сталкивалась к психически больными людьми, но глядя на своего ребёнка, мне кажется, что это психопатия. У него полная разбалансировка в голове, хаос, такое ощущение, что все нейронные связи работают в таком раздрае, что бедный ребёнок сам не успевает понять, что с ним, где он.
Я не представляю, как можно находится все время в движении, в бесконечном, бесконтрольном движении. Руки, ноги, рот, все тело ни на минуту не останавливаются. Когда ребенок просыпается, он тут же вскакивает, забегая с улицы в квартиру, он несётся без оглядки сразу в ванну, туалет, на кровать, тут же что-то хватает, бросает. Ну два часа ребёнок пробегал на улице, неужели нет абсолютно никакого чувства усталости. Такая же ситуация и перед ночным укладыванием, целый день ребёнок бегал, только вышли из ванны, надо обтереться, намазаться кремом и лечь спать. Но ребёнок вместо того, чтобы спокойно выполнить минимальные процедуры перед сном, голый спрыгивает с кровати и с криками бежит по квартире. Дикость. Невероятная дикость.
Поэтому как самой оставаться в разуме и не сойти с ума глядя на все это безумие я, если честно, представляю с трудом, если вообще представляю!
А я наоборот не вижу детей этого возраста которые не носятся, как ошалелые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2022 - 18:32

Ястобой пишет:
Вон у знаменитого психолога Лобковского СДВГ он сам об это в интервью говорил. А так разве скажешь сидит себе даёт советы ( странные порой) , но по залу не бегает, никого не толкает Smile
Гиперность с возрастом уходит. Часто трансформируется в импульсивность и остается дв.
Взрослые сдвг совсем не в адеквате из-за гиперности явление удивительное.
Мой старший сильно гиперный с диагностированным классическим сдвг и высоким интеллектом, скакал как конь, он в 4 классе ещё и 15 мин не мог на уроке высидеть, а потом оно оп, и ушло незаметно лет в 13-14. До этого он просто не останавливался, всегда шевелился-дергался, висел вниз головой No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-