Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Vide
СообщениеТема: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 EmptyСр 27 Июл 2022 - 1:15

Всем добрый вечер. Меня зовут Светлана. Форум читаю уже около года, но написать решилась только сейчас. Я больше не могу, не могу выносить своего ребёнка. Малышу всего 1 год и 7 месяцев, но я невероятно устала от такого материнства. Порой уже просто нет желания жить! Если кратко: ребёнок первый и, видимо, единственный. Беременность в 38 лет, самостоятельная, запланированная. Никаких проблем при зачатии, ни каких проблем во время беременности, прекрасное самочувствие и настроение на протяжении всей беременности. Роды с мужем по контракту. И на этом все прекрасное заканчивается. Беременность, на мой взгляд, несколько переношенная, роды ближе к 42 недели, ЭКС, долгий безводный период. При этом ребёнку поставили 9/10 по Апгар (возможно, для статистики роддома). Ребёнок орал с самого рождения не прекращая. Я находилась в роддоме 4 дня и все это время я практически не спала, потому что не спал и ребёнок, вернее он засыпал (или просто замолкал) только с грудью во рту. Дома история продолжилась. Бесконечные оры, непрекращающиеся движения рук, ног, грудь нон-стоп, жуткие срыгивания. Укачивания порой по несколько часов. В итоге при наличии молока в достаточном количестве ГВ пришлось свернуть, сил у меня просто не было никаких, меня начало трясти уже от ребёнка, который либо орал, либо «висел» на груди. Физическое развитие ребёнка шло быстрыми темпами. Пошел, а вернее побежал, он в 9 месяцев. Сейчас ребёнку 1 год и почти 7 месяцев, что мы имеем: гиперность невероятная (я такого никогда в своей жизни не встречала), ребёнок даже минуты не может посидеть/полежать, нигде не может, как и не мог с рождения. Кормить его практически не реально, из стула он либо вылазеет, либо сидит с ногами на столе, либо стучит чем-нибудь по столу. Купать ребёнка тоже не возможно, в ванной он конечно же сидеть не может. Переодеть, вымыть руки, одеть памперс, смазать кремом ребёнка также нереально, либо он орет, либо вырывается и пытается бежать. На улице беготня нон-стоп, бежит куда угодно, без оглядки. Дома такая же беготня по всей квартире, хватает все, что плохо и хорошо лежит. Никакие игрушки по назначению не используются, все берётся, бросается и грызётся. Да, ещё одна из наших проблем - это все жевать, без разницы что, такое ощущение, что все вокруг. Может постоять и погрызть подоконник, грызёт тюбики кремов, расчески, ключи, игрушки, пульты, соски, бутылочку, зимой жевал снег на улице, сейчас может песка наесться, грызёт книги, бумагу, в общем все вокруг. Взрослых дома часто щипает, может хватать за волосы, я просто боюсь наклоняться к ребёнку, с меня он постоянно сдёргивает очки. И плюсом ко всему этому бесконечное нытьё, истерики, капризы. Речи никакой нет, из слов «мама-папа-баба», которые ребёнок уже в 9 месяцев произнёс и на этом все закончилось. Мычит при этом он целый день. В общем писать можно ещё долго, но основной смысл в том, что глядя на все происходящее, я пребываю в диком шоке. Я вижу, что ребёнок не адекватный, у него явные проблемы с психическим и речевым развитием. Я конечно не врач, но боюсь, что тут и СДВГ, и аутичные моменты, и не дай бог шизофрения. Повторюсь, я такого поведения и таких детей просто в своей жизни не встречала. Отмечу, что за все это время мы с ребёнком никуда дальше поликлиники не выходили и не можем выйти, потому что даже в машине довести ребёнка до врача - это большая проблема. За все это время я ни разу не видела своего ребёнка в более или менее статичном состоянии, ни разу я не смогла подержать ребёнка у себя на коленях или даже руках, покатать с удовольствием в коляске. Казалось бы такие простые вещи, но они невозможны. Даже обнять ребёнка я не могу, поскольку он либо не даст этого сделать, либо просто убежит. Хотелось бы здесь, на форуме, услышать мнения мам, кто столкнулся с чем-то подобным, что это, откуда это, куда с этим идти. Дома меня никто не слышит, муж и моя мама даже слышать не хотят о том, что ребёнок какой-то не такой, больной считают меня, из-за чего у нас крайне напряженные отношения в семье. Не дают водить ребёнка к врачам, не хотят ничего обсуждать. Они считают, что это всего лишь ребёнок, он маленький, а все дети разные. Мне очень тяжело, и я реально боюсь, и за ребёнка, и за себя. Отмечу, что сама я человек достаточно спокойный, уравновешенный, очень внимательный, никогда не доставляла проблем родителям в детстве, никаких проблем с учебой, у меня хорошая работа и должность. И казалось бы жить, да радоваться. А тут вот так!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 EmptyСр 27 Июл 2022 - 1:58

Кстати хотела ещё добавить, что в свои 1 год и 7 мы уже с синяком под глазом ходили, губу до крови несколько раз расшибали, недавно пришлось зашивать у хирурга рассечение брови, про вечно синие ноги (все в синяках) я уже просто молчу. И это при том, что за ребёнком 24/7 ходят по пятам и смотрят в 4 глаза. Просто такое ощущение, что ребёнок вообще ничего и никого не боится. Залезть куда угодно, подбежать к кому угодно, схватить у чужого что угодно для этого ребёнка не составляет никакого труда. Кстати ещё один настораживающий меня момент: ребёнок частенько встаёт на носочки и может пробежать на носочках. И кстати долго не было указательного жеста, было что-то похожее на него, показывал ребёнок все ладошкой. С 1,5 лет, может чуть раньше, УЖ появился, тыкает частенько пальцем, но, как мне кажется, все как-то неосознанно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 EmptyСр 27 Июл 2022 - 5:37

Просто посочувствовать и поддержать.
Это очень тяжело... Очень жаль, что вас не поддерживают в семье. А если говорить, что вас саму это очень беспокоит, что вас скоро лечить придётся. Может с ребёнком все в порядке, (не уверена), то с вами нет. Я бы начала с врачей.
Мы обошлись без них до школы, но 2 года у нас был очень беспокойный ребёнок. Он, как и ваш,  висел на груди, был всегда при мне. Правда спал ночью до 5 утра. Бегал, разбрасывал вещи, все ронял, сам падал.
Вам  пока просто потерпеть. Должно стать лучше. Но тяжёлые диагнозы я бы исключила. Так как в этих случаях нужны, я полагаю, другие методы.
Сейчас подтянутся более опытные бойцы, думаю, вам посоветуют, что делать в этом направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 EmptyСр 27 Июл 2022 - 5:59

Сочувствую. Нет, не сталкивалась.  У моей на первом плане была агрессивность и СДВГ, что попало в рот не брала, но многое ломала и в уже в более старшем возрасте, причем с агрессией такой! В 5-6 лет спокойно свалила карниз потянув занавеску например. За таким глаз да глаз, все режущее, химию и т.п убрать на уровень недосягаемости.
И да, исключить бы как Донна говорит тяжелые диагнозы-только как незнаю, не сталкивалась. Мы все детство по неврологам бегали Sad  Да и нет в нашем регионе психиатров для маленьких.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 EmptyСр 27 Июл 2022 - 8:25

Тянуть в рот - сенсорный поиск. Возможно, излишняя активность связана с тем, что малыш пока неправильно обрабатывает сигналы, поступающие от тела. Можно попробовать показать его клиническим психологам в "Территории речи". У них хорошие специалисты. Могут помочь с сенсорной интеграцией. Если родные совсем против, то можно посмотреть двигательные занятия в "мягкой школе". Они для всех и всем на пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 EmptyСр 27 Июл 2022 - 8:46

Больше всего похоже на РАС, конечно. Полевое поведение.
Но я не врач!
Назвать то, что с вашим ребенком происходит правильно может только врач!
Психиатр в вашем случае.




Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 EmptyСр 27 Июл 2022 - 9:10

Не поняла пока, как отвечать на полученные сообщения с конкретным обращением к автору обращения.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 EmptyСр 27 Июл 2022 - 9:17

Светлана_81 пишет:
Не поняла пока, как отвечать на полученные сообщения с конкретным обращением к автору обращения.
справа кнопка "цитата"
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 EmptyСр 27 Июл 2022 - 9:26

мой тоже был веретеном с рождения. еще переворачиваться на животик не научился, лежал а ручки мельницу делали, ножки на велосипеде ехали.

прогулки, поездки, … было сложно. носился, я за ним. ну, ночами спал хоть. днем сон был не очень, короткий чуткий.
накормить нереально было. даже пришлось со временем обои переклеивать на кухне. все стены были в каше/супе, махал руками, ложками.


Света, пережить. Сил вам. И хорошо, что у вас 4 глаза.

ну, мульты помогали зафиксировать. хоть мне дыхание перевезти
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 EmptyСр 27 Июл 2022 - 9:31

Светлана, сочувствую !
Соглашусь с Агавой, но конечно через монитор диагноз не поставить и мы не врачи...
Отдельная боль - что близкие не понимают.
Держитесь

Елизавета Мешкова моего ребенка смотрела самая первая, психиатр. Ну попозже конечно, в 4,5 года, но она очень компетентная, мне кажется что и малыша ей можно показать. Дорого только очень.

Кстати, в Центре псих.хдоровья им.Сухаревой (бывшая 6-я больница) мы видели и совсем малышей на приёме у врача, перед нами из кабинета выходили. Может и там можно психиатру показаться. Там и по ОМС можно, и платно (по не очень дикой цене)

Если по неврологии - 18-я больница на Мичуринском. Но там мы не были, у нас дело не в неврологии оказалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 EmptyСр 27 Июл 2022 - 9:46

По двигательной активности похож на моего, то же всё время бегал. Спал с рожденья на мне с грудью. До полугода с рук практически не спускала. Но в рот ничего не тянул, у на с желанием вообще серьёзные проблемы были. Да практически не говорил, но жестами рассказывал сказки. Показать психиатру я считаю надо, мы наблюдались у психоневролога. На детской площадке я первый раз села на скамеечку в его 7 лет. Вам терпенья.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 EmptyСр 27 Июл 2022 - 9:53

Агава пишет:
Больше всего похоже на РАС, конечно. Полевое поведение.
Но я не врач!
Назвать то, что с вашим ребенком происходит правильно может только врач!
Психиатр в вашем случае.

В таком возрасте не стоит идти к психиатру. Они не боги. Я была с дочерью в три года у Осина. И то рано.
Клинические психологи, раннее вмешательство, early bird, Кагарлицкий Олег Владимирович и пр. будут намного полезнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 EmptyСр 27 Июл 2022 - 10:12

Донна пишет:
Просто посочувствовать и поддержать.
Это очень тяжело... Очень жаль, что вас не поддерживают в семье. А если говорить, что вас саму это очень беспокоит, что вас скоро лечить придётся. Может с ребёнком все в порядке, (не уверена), то с вами нет. Я бы начала с врачей.
Мы обошлись без них до школы, но 2 года у нас был очень беспокойный ребёнок. Он, как и ваш,  висел на груди, был всегда при мне. Правда  спал ночью до 5 утра. Бегал, разбрасывал вещи, все ронял, сам падал.
Вам  пока просто потерпеть. Должно стать лучше. Но тяжёлые диагнозы я бы исключила. Так как в этих случаях нужны, я полагаю, другие методы.
Сейчас подтянутся более опытные бойцы, думаю, вам посоветуют, что делать в этом направлении.
Я, конечно, после рождения ребёнка, в течение года активно пыталась разобраться в сложившейся ситуации. Я живу в Москве, поэтому любой врач в доступе, главное - понимать, к какому врачу идти, найти «своего» врача. В первый месяц ребёнка я вызывала невролога на дом, осмотрела, выслушала, ничего критичного не нашла, типа только мышечная дистония - последствия перенесённой гипоксии при родах, посоветовала только курс массажа с хорошим детским массажистом. Работали в паре: невролог-массажист, оба были на связи, консультировались друг с другом, рассказывали о результатах. К 6 месяцам я поняла, что может по части массажных дел все и хорошо, но по части психики изменений никаких. Стала искать ещё одного невролога, нашла, пошла на консультацию (невролог при перинатальном центре), осмотр, узи головы (делали и до этого), опять ничего критичного не видят, наблюдаем, смотрим. Пьём дормикинд, глицин. Время идёт, изменений ноль. Благо, к 7-8 месяцам удалось выстроить четкий режим для ребенка, ночной сон 10-11 часов с одним-двумя пробуждениями на покушать. Наблюдаемся дальше. К 9 месяцам я нахожу ещё одного невролога, профессора, специалиста по СДВГ и РАС. Идём на приём, очередной осмотр и заключение: гиперактивность, неврологически здоров, с большой долей вероятности возможно в дальнейшем формирование СДВГ, наблюдать. Отмечу, что параллельно со всем этим я сама решила походить к психотерапевту и поработать с психологом, поскольку дома никакого понимания, моральной поддержки. Ну а после года ребёнка руки у меня стали совсем опускаться. Каждый день просыпаешься утром и видишь одну и ту же картину: нытье, беготня, всехватиние, кидание, жевание. Никакой моральной отдачи от ребёнка, ни поцеловать, ни обнять, ни поиграть, ни погулять, абсолютно ничего. Почти все шкафы дома, конечно, пришлось закрыть, все ценное убрать, жизнь превратилась в действия на поле сражения. И что самое парадоксальное для меня это то, что мои близкие (муж и мама) по прежнему продолжали не замечать проблем с ребёнком. Твердили, что ребёнок абсолютно нормальный, лечиться нужно мне. А то, что ребёнок мог целый день, изо дня в день, подбегать к газовой плите и стоять стучать конфорками, хватать всех за волосы, не кушать, а только ныть, капризничать, бегать по квартире, ничем «полезным» не заниматься ими воспринималось как нормальное, адекватное поведение ребёнка его возраста. Типа, да, ребёнок активный, почти все дети такие - говорили мне муж и мама. Может быть, им не с чем и не с кем было сравнивать дома, но на улице было же все очевидно, когда ты видишь детей вокруг и непроизвольно сравниваешь со своим ребёнком. Я кстати на улице вообще не вижу очень активных детей, мне кажется, вокруг мамы с детьми излучают такое спокойствие и радость. Либо малыши тихо спят в колясках, либо играют в песочнице, либо спокойно изучают природу вокруг, тыкая во всем пальчиком. Господи, я каждый день задаю себе вопрос: почему у меня не так, кто виноват, а может я себя накручиваю, а может я преувеличиваю, а может и правда ребёнок просто очень активный?! Но я в отличие от мужа и мамы не прячу как страус голову в песок, я наблюдаю за ребёнком, я много читаю литературы, я не хочу и не могу заниматься самообманом. На середину августа записалась к неврологу, врач наша правда переехала в другую клинику, подальше от нас, и я с ужасом представляю, как довезти туда ребёнка. Буду опять рассказывать, просить направить к психиатру. Кстати в 10 месяцев я водила ребёнка к детскому психологу, который тоже ничего критичного в ребёнке не увидел. Педиатр в перинатальном центре, где мы наблюдались, тоже только с положительной стороны воспринимала активность ребёнка, говорила, что все в порядке, ребёнок должен быть активным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 EmptyСр 27 Июл 2022 - 10:27

Агава пишет:
Больше всего похоже на РАС, конечно. Полевое поведение.
Но я не врач!
Назвать то, что с вашим ребенком происходит правильно может только врач!
Психиатр в вашем случае.





Вот-вот, именно полевое поведение! Про аутизм я каждый раз на приёме у всех неврологов спрашивала, в ответ улыбка, не понимаю, как это воспринимать, то ли как «рано об этом говорить», то ли «не накручивайте себя». В 10 месяцев один из неврологов (специалист по СДВГ и РАС) аутичность исключил, сказал, что такие детей сразу видно.
Исключили одно, исключили другое, ответ почти у всех один - наблюдаем.
Но ведь ребёнок неадекватный, ребёнок ведёт себя просто как дикий. Но, хочу отметить один важный, очень важный момент, ребёнок все-таки понимает то, что ему говорят, я вижу ответную реакцию на «принеси, дай, выбрось, дай маме, папе» и т.п. При чем если ему говорят, например «дай попробовать сыр маме», берет сыр и даёт именно мне в рот. Если я собираюсь на улицу, несёт именно мою обувь, знает, как открывать дверь, понимает, куда вставлять ключ, что такое дверной звонок, стал (пока, правда, пару минут!) смотреть мультики на планшете, заинтересовано, серьезно, с вниманием. То есть какой-то просвет вроде как есть. Другие бы мамы на это может и не обратили внимания, но я радуюсь этому прогрессу невероятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 EmptyСр 27 Июл 2022 - 10:38

Почему мне ещё так тяжело воспринимать все происходящие, так это ещё в силу моего характера/темперамента! Я идеалист по жизни, аккуратист, педант, для меня жизнь в беспорядке и хаосе неприемлема. А с моим ребёнком тишина, спокойствие и порядок никак пока не стоят даже рядом. Конечно, до сих пор почти каждый день слёзы, вопросы самой себе, и страх за будущее. Конечно, часто посещают мысли: зачем я решилась на ребёнка, не могу, не хочу, заберите куда-нибудь его, отдам кому угодно! Понимаю, что проблему эти мысли не решат. Но ничего не могу поделать со своей тревогой и страхами. Идти опять мне к психологу не вижу особого смысла, если только чтобы выговориться, это хорошо помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 EmptyСр 27 Июл 2022 - 10:44

AnnanaS пишет:
Агава пишет:
Больше всего похоже на РАС, конечно. Полевое поведение.
Но я не врач!
Назвать то, что с вашим ребенком происходит правильно может только врач!
Психиатр в вашем случае.

В таком возрасте не стоит идти к психиатру. Они не боги. Я была с дочерью в три года у Осина. И то рано.
Клинические психологи, раннее вмешательство, early bird, Кагарлицкий Олег Владимирович и пр. будут намного полезнее.

Почему бы вдруг не стоит?
Никто не Бог.
Раннее вмешательство при подозрении на РАС лучше с года начинать.
А кто еще маме подскажет, что это есть и надо?
Ждать чего? 3х лет, когда самый полезный возраст для реабилитации проаущен, тк начинается кризис 3х лет?
Голова в песке как у страуса /забег по неврологам-психологам чтоб не нервировать себя?
Или таки знать и понимать хотя бы попядок своих действий?
Выбор за мамами, конечно

По форуму. Говоруны у еас появились давно. Малышкам тогда по 2 годика было. От психматров прятались, при озвучивании возможности РАС голову в песок. И? Помогло? (((
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 EmptyСр 27 Июл 2022 - 10:55

От психолога, знающего малышей, толка будет больше. Я сторонник раннего вмешательства. У самой дочь в коррекцию попала раньше двух лет.
Я не вижу смысла в психиатре. Территория речи, ЦЛП, ГППЦ (в некоторых есть программа Ранняя пташка) дадут больший выхлоп. Значительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 EmptyСр 27 Июл 2022 - 10:57

Эх. Сочувствую вам, дорогая Светлана, держитесь, пейте успокоительное, хотя-бы на ночь какой нибудь новопассит или персен.... иначе уровень стресса будет зашкаливать. Верьте что вам станет легче! В плане двигательной активности ребёнка все таки они успокаиваются по мере взросления. Обязательно ищите невролога! Поищите интегративных врачей. Сейчас есть новые исследования, направления, которые пытаются выявить причины дисфункции мозга. мне например нравится Лиза Радевич. Возможно именно интегративный невролог вам поможет.
Мой был со схожие поведением в этом возрасте. Бежал везде не останавливаясь, залезал на самые высокие конструкции без оглядки, ел только встегнутым 5 точечными ремнями в кресло иначе это было бесполезно, ну а уж про разгромы дома я молчу. Ночью правда спал, но только до 5 утра.
Правда ничего никогда не жевал и речь у него была прекрасная с года. Из-за этой речи нам неврологи вечно отказывались в лечении. Говорили не наговаривайте мамочка, у вас чудесный ребёнок, попейте чай с мятой ?
В общем держитесь, постарайтесь найти то, что в вашем ребенке вам нравится. Ведь он например такой милашка когда спит. Любите и целуйте его хотя бы когда он спит. Иначе он чувствует вашу неприязнь и поведение от этого ухудшается ещё больше....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 EmptyСр 27 Июл 2022 - 11:06

AnnanaS пишет:
От психолога, знающего малышей, толка будет больше. Я сторонник раннего вмешательства. У самой дочь в коррекцию попала раньше двух лет.
Я не вижу смысла в психиатре. Территория речи, ЦЛП, ГППЦ (в некоторых есть программа Ранняя пташка) дадут больший выхлоп. Значительно.

Это ж хорошо, что вам так повезло и по итогу РАС не ваше все.)
Кому то везет меньше.
Поэтому отговаривать мам от визита к психиатру все ж дело такое ...не совсем ответсивенное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 EmptyСр 27 Июл 2022 - 11:27

Светлана ,я просто поддержать хочу вас . Очень много звоночков от рас , я бы понаблюдала все же у психиатра, но частным образом , надо найти хорошего . Который очень глубоко в теме .
Еще согласна , что надо найти специалистов по раннему развитию , но не все эти специалисты одинаково полезны.. в ГППЦ я бы уж очень сильно не стремилась( не везде они хороши ) , а вот в перечисленные Ананас я бы обратилась . Еще попробуйте ЛОГОМЕДПРОГНОЗ -на Каширке( там сенсорная интеграция ,  массаж, лфк , клинический психолог.) -моему с его полевым поведением в раннем возрасте очень помогли . Они предлагают комплекс каких то кореционных мероприятий (но это дороговато-не каждый может себе позволить) , я брала выборочно - и нам очень хорошо помогли .
А самое главное, что они умеют работать с такими детками и результат не замедлит себя долго ждать .
Сенсорную интеграцию ,в вашем случае ,очень рекомендую.

Клинического психолога рекомендую , из собственного опыта, посетить на Архитектора Власова , там есть супер специалист Медведовская Татьяна Александровна . Она очень хорошо вам все по полочкам разложит.
Ну и в дополнение -проведите с малышом тест АДОС (не путать с АТЕК) -его проводит клинический психолог , стоит около 12 тр .
Держитесь Flower


Последний раз редактировалось: Маюка (Ср 27 Июл 2022 - 11:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 EmptyСр 27 Июл 2022 - 11:27

Надо отметить, что диагностика РАС за 10-20 лет таки продвинулась в России. В Москве в частности.
Меньше стало игр на тему "какая то органика", психопатия, еще что то с неопределенным статусом и не ведомом медицине кроме как на постсоветском пространстве.
Пусть Осин и Мешкова, Новиков.
Но движемся к цивилизации.
От девиза "спрятать ребенка от диагноза" к "понимать, с чем имеешь дело".
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 EmptyСр 27 Июл 2022 - 11:28

Агава пишет:
AnnanaS пишет:
От психолога, знающего малышей, толка будет больше. Я сторонник раннего вмешательства. У самой дочь в коррекцию попала раньше двух лет.
Я не вижу смысла в психиатре. Территория речи, ЦЛП, ГППЦ (в некоторых есть программа Ранняя пташка) дадут больший выхлоп. Значительно.

Это ж хорошо, что вам так повезло и по итогу РАС не ваше все.)
Кому то везет меньше.
Поэтому отговаривать мам от визита к психиатру все ж дело такое ...не совсем ответсивенное.

Клинический психолог в центрах типа Территории речи или Петры направит к психиатру. Если это нужно. Я не против психиатра. Но даже "ранний диагност" Осин поставил дочери "диагноз", которого нет в МКБ и ДСМ. При этом его рекомендации в целом были НИ О ЧЕМ. Если бы я за это платила по сегодняшним (и даже тем расценкам), то этот визит опредилала бы как растранжиривание денег, которые могла бы потратить на ребенка с большим толком, и ресурса как собственного, так и ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 EmptyСр 27 Июл 2022 - 11:32

Светлана, у вас самое главное сейчас -это остановить весь этот бег белки в колесе. Собрать ребенка и уменьшить полевое поведение.
Вы такая умница - много работаете над собой и многое видите, хотите помочь своему ребенку .
Я , в свое время , поддавалась уговорам -это жеж ребееенок , просто вот он такой , все дети такие .
А теперь понимаю , по прошествии времени, ЕСЛИ МНЕ ЧТО ТО КАЖЕТСЯ , ТО МНЕ ЭТО НЕ КАЖЕТСЯ Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 EmptyСр 27 Июл 2022 - 11:34

Маюка пишет:
Светлана ,я просто поддержать хочу вас . Очень много звоночков от рас , я бы понаблюдала все же у психиатра, но частным образом , надо найти хорошего . Который очень глубоко в теме .
Еще согласна , что надо найти специалистов по раннему развитию , но не все эти специалисты одинаково полезны.. в ГППЦ я бы уж очень сильно не стремилась( не везде они хороши ) , а вот в перечисленные Ананасом я бы обратилась . Еще попробуйте ЛОГОМЕДПРОГНОЗ -на Каширке( там сенсорная интеграция ,  массаж, лфк , клинический психолог.) -моему с его полевым поведением в раннем возрасте очень помогли . Они предлагают комплекс каких то кореционных мероприятий (но это дороговато-не каждый может себе позволить) , я брала выборочно - и нам очень хорошо помогли .
А самое главное, что они умеют работать с такими детками и результат не замедлит себя долго ждать .
Сенсорную интеграцию ,в вашем случае ,очень рекомендую.

Клинического психолога рекомендую , из собственного опыта, посетить на Архитектора Власова , там есть супер специалист Медведовская Татьяна Александровна . Она очень хорошо вам все по полочкам разложит.
Ну и в дополнение -проведите с малышом тест АДОС (не путать с АТЕК) -его проводит клинический психолог , стоит около 12 тр .
Держитесь Flower
Согласна. Мне, правда, не нравится Логомедпрогноз навязыванием комплексных весьма дорогих услуг по реабилитации.
Про ГППЦ. Раньше (сейчас надо узнавать) в САО на Соколе в ГППЦ были достойные специалисты и программы РВ, включая родительские группы. В остальных, да, можно просто потерять время.
Сенсораная интеграция - да, то, что сейчас нужно. Они могут снять проблемы поедания несъедобных предметов и постоянной двигательной активности. Даже, если это "условная норма" и "израстется". Лучше этот процесс ускорить и сделать управляемым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 EmptyСр 27 Июл 2022 - 11:38

AnnanaS пишет:
Маюка пишет:
Светлана ,я просто поддержать хочу вас . Очень много звоночков от рас , я бы понаблюдала все же у психиатра, но частным образом , надо найти хорошего . Который очень глубоко в теме .
Еще согласна , что надо найти специалистов по раннему развитию , но не все эти специалисты одинаково полезны.. в ГППЦ я бы уж очень сильно не стремилась( не везде они хороши ) , а вот в перечисленные Ананасом я бы обратилась . Еще попробуйте ЛОГОМЕДПРОГНОЗ -на Каширке( там сенсорная интеграция ,  массаж, лфк , клинический психолог.) -моему с его полевым поведением в раннем возрасте очень помогли . Они предлагают комплекс каких то кореционных мероприятий (но это дороговато-не каждый может себе позволить) , я брала выборочно - и нам очень хорошо помогли .
А самое главное, что они умеют работать с такими детками и результат не замедлит себя долго ждать .
Сенсорную интеграцию ,в вашем случае ,очень рекомендую.

Клинического психолога рекомендую , из собственного опыта, посетить на Архитектора Власова , там есть супер специалист Медведовская Татьяна Александровна . Она очень хорошо вам все по полочкам разложит.
Ну и в дополнение -проведите с малышом тест АДОС (не путать с АТЕК) -его проводит клинический психолог , стоит около 12 тр .
Держитесь Flower
Согласна. Мне, правда, не нравится Логомедпрогноз навязыванием комплексных весьма дорогих услуг по реабилитации.
Про ГППЦ. Раньше (сейчас надо узнавать) в САО на Соколе в ГППЦ были достойные специалисты и программы РВ, включая родительские группы. В остальных, да, можно просто потерять время.
Сенсораная интеграция - да, то, что сейчас нужно. Они могут снять проблемы поедания несъедобных предметов и постоянной двигательной активности. Даже, если это "условная норма" и "израстется". Лучше этот процесс ускорить и сделать управляемым.

Мы же живем рядом с Логомедом -я ходила туда только а какие то мероприятия, точечные.
если бы у меня были эти деньги я бы брала у них комплекс , очень жалею,что попала к ним поздновато , многое можно было бы скорректировать раньше.
А нам вот не пошла Петра (от слова совсем )
В любом случае , надо искать специалистов , и будет продвижение .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-