Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 EmptyЧт 28 Июл 2022 - 22:39

Светлана, еще такое дело... Думала, писать или нет. Напишу. Я сама за то, чтобы знать все предполагаемые трындецы, и пусть лучше они не наступят.

Если бабушка будет сидеть с ребенком, это как бы не означает автоматом, что она будет искать пути с ним справляться, и сразу все поймет.

Часто бывает (имею примеры из жизни, правда не своей) - когда бабушка с ребенком не справляется, постоянно крики, визг, писк, хватание за сердце и питье успокоительных. Однако бабушка все равно насмерть уверена, что это родители испортили ребенка, и пусть они уже что-то сделают.

И даже не так важно, мама это или свекровь. Это зависит от человека, насколько он гибкий, насколько он готов видеть текущую ситуацию с конкретно вашим ребенком, а не вспоминать какими были ее дети 35 лет назад.

У меня самой бабушка была более гибкая и понимающая, чем мама. Бабушка, кстати, свекровь, с папиной стороны.

Это я не к тому чтобы закрыться в 4х стенах и забыть о работе. Нет.
Попробовать оставлять с бабушкой - конечно, почему нет. Но быть готовой делать покер-фейс, в случае чего, и иметь готовые ответы - мол, ну, мама, да, тяжело, значит нанимаем няню (няня и правда мозг выедать не будет). То есть морально подготовиться. Тут главное спокойствие. Это конечно самое сложное. Но иного выхода нет.

Люблю фразу "Дело не в том, что мы взрослые, а в том что взрослые - это мы".
Если мама насчет ребенка будет давить - занимайте позицию "взрослого" по отношению к ней. Это как раз означает спокойствие и уверенность. Что все равно будет всё по-вашему. Ребенок ваш и все решения ваши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 EmptyПт 29 Июл 2022 - 3:53

Хризантема, очень поддерживаю. Бабушка, не справляясь с ребёнком, будет видеть не свои промахи, а ошибки мамы и папы. Это тем более давит, что ошибки и проблемы у родителей реально есть всегда. В данном случае Мама уже приняла, что ребёнку самому сложно и нужна помощь, а папа ещё нет. Мой муж, кстати, так и не принял полностью, что сын не такой, как он и не смог освоить его профессию. Можно сразу для себя решить, что бабушка водится до первой зарплаты. И пусть зарплаты будет хватать только на уход присмотр и развитие ребёнка, это лучше, чем мамины бесконечные ценные советы и критика
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 EmptyПт 29 Июл 2022 - 8:09

Не нужно что бы бабушка справлялась.
Она сейчас думает что она справляется,ребёнок нормальный а мама всё придумала.
Так надо дать ей ребёнка на месяц на полное обеспечение.
Тогда она поймёт, придумала мама проблемы или нет.
Вот когда она поймёт и откажется сидеть с внуком,тогда она хотя бы перестанет обвинять маму в том что она наговаривает н ребёнка и не будет ставить палки в колеса при обследовании и лечении ребёнка .я тогда и няню можно подключать.
Если найти сразу няню это опять будет не понимание в семье.
Ты мне не доверила ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 EmptyПт 29 Июл 2022 - 9:51

Чайник пишет:
Не нужно что бы бабушка справлялась.
Она сейчас думает что она справляется,ребёнок нормальный а мама всё придумала.
Так надо дать ей  ребёнка на месяц на полное обеспечение.
Тогда она поймёт, придумала мама проблемы или нет.
Вот когда она поймёт и откажется сидеть с внуком,тогда она хотя бы перестанет обвинять маму в том что она наговаривает н ребёнка и не будет ставить палки в колеса при обследовании и лечении ребёнка .я тогда и няню можно подключать.
Если найти сразу няню это опять будет не понимание в семье.
Ты мне не доверила ребёнка.

Соглашусь полностью.
Гиперактивность как раз мешает ребенку нормально развиваться. Мозг не успевает за всей суетой. Поэтому и речь пока недостаточно развита. Мы примерно в то же время оформлялись в садик, психолог в поликлинике нам говорила, что уже слов 10-20 должно быть в лексиконе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 EmptyПт 29 Июл 2022 - 11:10

своей давала. Ничего не дошло. Вывод стандартный - вы ребенка испортили. Чините как хотите. А лечить так ты фашистка только и мечтаешь его в дураки записать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 EmptyПт 29 Июл 2022 - 12:03

У нас с бабушками до сих пор бывает недопонимание. Но мне лично их мнение и тревога не мешают. Пожалуйста, имейте все в достаточном количестве, но я при чем?
У них  были стандартные фразы, от "нормальный ребёнок" (мои родители) до "вы с мужем их испортили" ( свекровь).  У меня стандартный ответ, не обесценивать наши усилия и не критиковать. Если что, я от близких я жду сочувствия и поддержки,  нет, не надо  ничего.
Я не стану гасить их тревогу, не стану обсуждать решения относительно детей.
Муж при слове врач впал в панику в 9 месяцев ребёнка, я скорую вызвала и мы уехали, после я попросила не подходить ко мне и больному ребёнку вообще. Он научился реагировать при болезни детей, даже потом сам вызывал скорую и лежал с детьми в стационаре.
При слове психиатр от тоже впал в панику,  но потом адаптировался. Он мне очень доверяет в этом плане.
Обычно я довольна чуткая, но когда обстоятельства серьёзные, для меня все превращается в шахматную доску, люди как фигуры выстраиваются, приоритет ставится, и я просто делаю нужные шаги.
Я понимаю, что люди могут испытывать сложные эмоции,  но мне некогда  в этом разбираться, если я решаю вопрос здоровья ребёнка.
Я потом могу обсудить, если готовы выслушивать. Нет, я просто не стану терять время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 EmptyПт 29 Июл 2022 - 12:12

Автор, я тоже думаю, Вам надо поставить приоритеты, не оборачиваясь на мнения мамы и мужа. Вопрос - есть ли у Вас лично деньги на няню, обследования и помогающих специалистов? Если их нет, могут ли окружающие предложить деньги? Если да, то окружающих сильно благодарить.

Ни мои родители, ни муж ни разу не были с моим ребенком у невролога-психиатра. Мама почти ни разу не брала его к себе. Тему психиатрии мы с мужем стали способны обсудить только через 9 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 EmptyПт 29 Июл 2022 - 13:02

Chrysantheme пишет:
Моему поставили РАС в 4,5. Но это вот платный врач поставила (Мешкова). Когда ездили по ОМС - ничего не сказали.
В 5,5 Осин подтвердил.
Вот сейчас в 7 оформляли ОВЗ для школы - уже не сомневаются врачи.
В вашем возрасте мне казалось что всё нормально.
Хотя сейчас, наблюдая за детьми 1,5-2 лет я понимаю, что мой сильно отличался.

Горшок освоил только в 3 года.
Заговорил в 2,4 после занятий с логопедом.
Сейчас говорит в режиме нон-стоп, постоянно, всегда, везде и со всеми. Молчит только когда спит )
Интеллект высокий, речь правильная, даже несколько вычурно-книжная, хотя книжки детские почти все мимо нас прошли, не слушал как ему читают, не любил.
Основная проблема - общение, непонимание большинства социальных ситуаций.


Но вы знаете, все-таки это совсем необязательно. РАС относительно редкая вещь.
Большой шанс, что ваш ребенок имеет некоторое нарушение развития, неравномерность созревания психических функций, несбалансированность , которая может потом сойти на нет совсем. Что конечно текущего апокалипсиса не отменяет No comments И надо как-то до этих светлых дней дожить и не спятить.

Ну там время покажет.
Может РАС и редкое «заболевание», но уж что-то последнее время часто об этом слышишь/читаешь. Отчасти, может, потому что ты целенаправленно ищешь и читаешь именно эту информацию.
На улице, в повседневной жизни, на детских площадках, если честно, не встречала и не встречаю странных или неадекватных детей. Наблюдаю, смотрю и вижу абсолютно нормальных детей, в меру бегающих, в меру капризничающих, чем-то занимающихся, кто в песочнице, кто на горке, кто на качелях. Нормальная, веселая малышня. И тут мой ребёнок. Ну это небо и земля.
Я конечно в реальной жизни не сталкивалась к психически больными людьми, но глядя на своего ребёнка, мне кажется, что это психопатия. У него полная разбалансировка в голове, хаос, такое ощущение, что все нейронные связи работают в таком раздрае, что бедный ребёнок сам не успевает понять, что с ним, где он.
Я не представляю, как можно находится все время в движении, в бесконечном, бесконтрольном движении. Руки, ноги, рот, все тело ни на минуту не останавливаются. Когда ребенок просыпается, он тут же вскакивает, забегая с улицы в квартиру, он несётся без оглядки сразу в ванну, туалет, на кровать, тут же что-то хватает, бросает. Ну два часа ребёнок пробегал на улице, неужели нет абсолютно никакого чувства усталости. Такая же ситуация и перед ночным укладыванием, целый день ребёнок бегал, только вышли из ванны, надо обтереться, намазаться кремом и лечь спать. Но ребёнок вместо того, чтобы спокойно выполнить минимальные процедуры перед сном, голый спрыгивает с кровати и с криками бежит по квартире. Дикость. Невероятная дикость.
Поэтому как самой оставаться в разуме и не сойти с ума глядя на все это безумие я, если честно, представляю с трудом, если вообще представляю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 EmptyПт 29 Июл 2022 - 13:13

Светлана,ваш рассказ очень похож на мою историю.За исключением вот этих моментов:1)роды по контракту;2)опережающее развитие.Моя начала носиться по дому с 11месяцев;3)речь(проблемы есть,но без зрр).Все остальное-вот прям под каждым словом подпишусь!И тоже проблем особых до родов не было.А потом началось!...И в этом дурдоме я живу уже 6 лет...Что хочу сказать: тоже начинала с неврологов,гомеопатии,витаминов,диет,остеопата и т.п.В итоге дошли до психиатра и медикаментозной поддержки.Перепробовали многое,что-то помогало ненадолго,что-то вредило...
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 EmptyПт 29 Июл 2022 - 13:21

Chrysantheme пишет:
Светлана_81 пишет:
Ещё по поводу речи, что меня настораживает. Ребёнок вполне четко произносит «мама-папа, баба». При этом больше абсолютно ничего не пытается произносить/повторять, хотя бы какие-то обрывки слов, но нет, ничего. Что это может быть? Действия взрослых он например периодически старается копировать, но со словами - никак. Только в основном мычит и все.

Моему в 2 поставили задержку экспрессивной речи.
То есть вроде и задержка, а вроде и здоров ребенок.
В 2 года он говорил только слово "попить". Лепет на "своем языке" появился в 1,10. До этого я даже и не знала какой у ребенка голос практически.)
Было еще несколько пассивных слов, которые можно было заставить произнести, попросить - но сам он их не говорил.
Действия не копировал. По сути и не взаимодействовал с нами, не просил ничего, не тянул за руку куда ему нужно.
Что было в доступе - просто хватал, действовал напролом, как маленький танк)
Что не в доступе - ну и ладно, не очень-то и хотелось.

В 2,4 заговорил, с помощью логопеда. Ну или просто время пришло. Или и то и другое.
В моем случае, как я уже тут писала, ребёнок активно старается копировать действия взрослых, взаимодействует с нами в меру своих возможностей, может и потянуть за руку куда-то, и даёт вещи, и показывает на вещи. Казалось бы уже хорошо. Но все это ежеминутное, все это происходит вместе с забегом, на ходу, в прыжке. Вопрос: как в такой безумной гонке можно развиваться и адекватно познавать мир?! Животных мы не знаем, картинки в книге мы не смотрим, мультик посмотреть - это на пару минут и то смотришь на ребёнка в эти моменты и понимаешь, что такое ощущение, что он сидит на раскалённой сковороде, и в любую секунду он подскочит и побежит.
То есть наш день проходит исключительно в каких-то перебежках от утреннего пробуждения до утренней прогулки, там как-то дотянуть до дневного сна, дальше накормить и опять выгулять, а там кое-как дотянуть час до купания и сна.
При всем огромном желании как моем, так и моей мамы и мужа физически не возможно адекватно развивать ребёнка, заниматься с ним чем-то полезным и нужным. И мне кажется, тут дело не в количестве нянек у ребёнка. Нас трое и мы не можем справиться с ребёнком. По хорошему, если с ребёнком все нормально, одна мама вполне может справиться со своими материнскими обязанностями.
Повторюсь, мы все время бежим, и это все сопровождается нытьём/ором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 EmptyПт 29 Июл 2022 - 13:25

Орловчанка пишет:
Светлана,ваш рассказ очень похож на мою историю.За исключением вот этих моментов:1)роды по контракту;2)опережающее развитие.Моя начала носиться по дому с 11месяцев;3)речь(проблемы есть,но без зрр).Все остальное-вот прям под каждым словом подпишусь!И тоже проблем особых до родов не было.А потом началось!...И в этом дурдоме я живу уже 6 лет...Что хочу сказать: тоже начинала с неврологов,гомеопатии,витаминов,диет,остеопата и т.п.В итоге дошли до психиатра и медикаментозной поддержки.Перепробовали многое,что-то помогало ненадолго,что-то вредило...
Я кстати тоже один раз водила к остеопату (от безысходности), результата понятное дело ноль.
Скажите, к 6 годам удалось разобраться, что происходит с ребёнком? В чем проблема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 EmptyПт 29 Июл 2022 - 13:33

Маюка пишет:
Светлана_81 пишет:
Маюка пишет:
Светлана, у вас самое главное сейчас -это остановить весь этот бег белки в колесе. Собрать ребенка и уменьшить полевое поведение.
Вы такая умница - много работаете над собой и многое видите, хотите помочь своему ребенку .
Я , в свое время , поддавалась уговорам -это жеж ребееенок , просто вот он такой , все дети такие .
А теперь понимаю , по прошествии времени, ЕСЛИ МНЕ ЧТО ТО КАЖЕТСЯ , ТО МНЕ ЭТО НЕ КАЖЕТСЯ Wink
Уф, точно, моя жизнь с ребёнком мне напоминает именно бег белки в колесе. При чем не только моя, но и жизнь моего мужа, мамы. Мы все реально изо дня в день бежим. Никто и нас не имеет ни личного времени, ни личного пространства, мы не можем даже спокойно покушать за столом, ребёнок просто не даёт этого сделать, тут же лезет на стол, потом в тарелку, ты запрещаешь, он орет. В итоге приходится питаться по очереди, один ест, другой где-то отвлекает/держит ребёнка. Потом другой ест. Далее: один моет посуду, второй опять-таки держит ребёнка, поскольку один ребёнок не может побыть ни секунды, ну и делать что-то никому не даёт, лезет, хватает, отнимает, истерит. Трое взрослых на одного ребёнка и все равно все вымотаны до нельзя!
Купили кстати Лего-дупло, думали, ну хоть как-то заинтересуем ребёнка, нет, никак и ничего. В итоге папа собирает Лего, ребёнок грызёт части от Лего или просто все разрушает.
Книжки пытаемся смотреть с года точно, а то и раньше, опять мимо, не интересно, до сих пор все книги сгрызает.
Горшок, кстати насчёт горшка. Показали, посадили. Бесполезно. Ну сидеть понятное дело он не будет, но он какую-то дичь творит с этим горшком, то на голову оденет, то ногами в него встанет.
И так почти во всех сферах жизни, абсолютно неадекватная реакция/поведение!

Лего - он ещё маленький)))) ему бы батут , какие то лазилки , маты под лазилки .
У него для Лего - другой темперамент .
Книги тоже мимо в таком возрасте - я тоже в своё время накупила книг и сокрушалась по этому поводу .
На счёт грызёт - посмотрите в сторону сенсорной интеграции . Это очень забавное мероприятие - как игра будет для малыша

И да - поддержу лестницу , хризантему - ищите специалистов по раннему развитию ))) клинического психолога , специализирующегося на малышах .
Поищите контакты Кагарлицкого - наберите в интернете , ищите хорошего психиатра , специализирующегося на рас , сделайте Адос . Все это не помешает ребёнку - только поможет вам определить дальнейший путь совместного проживания .
То , что вы рассказываете - очень похоже на моего , было все , кроме гиперакиивности .
И вот этот ор при любых манипуляциях )) это не норма , вырывается- не даёт обнять , не идёт за руку …
Очень много звоночков .
Это может быть не рас , но развитию ребёнка мешает именно вот эта расторможенность , ему тоже от этого очень - очень плохо .  
Да, расторможенность у ребёнка, к большому сожалению, дикая. Ни покушать, ни искупаться, ни поиграть с мамой/взрослыми, ни поваляться вместе на кровати. Очень жаль (((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 EmptyПт 29 Июл 2022 - 13:41

В возрасте 2-3 лет невролог поставил СДВГ.Все специалисты дружно подтверждали диагноз.До 5 лет.Потом поехали в Москву к психиатру,который категорически опроверг СДВГ и поставил атипичный аутизм под вопросом.Следующие полгода кошмара,подробное изучение темы аутизм,диагностика у клинического психолога,который подтвердил аутизм.Повторная явка к психиатру,который сказал:у ребенка не аутизм и поставил психопатоподобный синдром!...Я так и не разобралась,что же это такое.С аутизмом понятнее...Вот такие сложности диагностики у нас.Мне кажется,когда симптомы не явные,пограничное состояние сложно диагностируется,вот в чем проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 EmptyПт 29 Июл 2022 - 13:46

Вот откуда это взялось,непонятно.Гипоксия тоже была.Нсг делали дважды-норма.Уздг показало проблему с сосудами.Остеопат на первом же приеме сказал,что наш основной врач-невролог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 EmptyПт 29 Июл 2022 - 13:54

Мне помогает то,что я,наверное борец по натуре.Очень понравилось,как сказала Донна про шахматы.Я когда ставлю цель,упорно к ней иду.Если что-то не получается,ищу другие пути решения.Безвыходных ситуаций не бывает.Не позволяю себя жалеть,вот прям бесит!...Никто из родственников меня не поддерживает-плевать!..Никому ничего не доказываю,отрастила шипы...До сегодняшнего дня мне помогало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 EmptyПт 29 Июл 2022 - 13:55

Светлана_81 пишет:

При всем огромном желании как моем, так и моей мамы и мужа физически не возможно адекватно развивать ребёнка, заниматься с ним чем-то полезным и нужным. И мне кажется, тут дело не в количестве нянек у ребёнка. Нас трое и мы не можем справиться с ребёнком. По хорошему, если с ребёнком все нормально, одна мама вполне может справиться со своими материнскими обязанностями.
Повторюсь, мы все время бежим, и это все сопровождается нытьём/ором.
Занимались на ходу, что-то рассказывала, учили цифры и буквы, читали вывески на улице. Им легче сосредоточиться в движении.
Например цвета можно учить на улице - вот листок зеленый (!). Обратили внимание и идете дальше. Машина красная (!) и идете дальше.
Дети с сдвг конечно очень трудоемкие. Хорошо, что вам помогают родственники - это очень ценно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 EmptyПт 29 Июл 2022 - 14:10

Пожарная Лестница пишет:
Светлана, вы столкнулись с очень распространенной проблемой--когда видимые вами проблемы развития вашего ребенка не видимы окружающими, в том числе специалистами.
Можно принять их точку зрения, но проблема от этого не рассосётся, а вынырнет, с ножом за спиной из за угла, например, когда ребенок попадет в детский коллектив.

Почему так происходит--очень просто объяснить. Чем младше ребенок, тем сильнее маскируются нетакости.
Норма, она ведь какая? Есть ее нижняя граница, когда это, например, очень возбудимый ребенок, или, как сейчас говорят--ребенок с повышенными потребностями.
Есть верхняя граница нормы--это когда как по учебнику.
Есть серединка наполовинку))
Поэтому любой, даже 'опытный' сторонний наблюдатель будет видеть со своей колокольни.
У мужа это первый ребенок тоже?
Насколько муж в теме развития детей?
Он вовлечённый папа или просто помощник, который целый день на работе и ребенка видит час в день?
У мамы это первый внук? Как давно ваша мама имела дело с малышами? Каков ее родительский опыт?
У условной мамы с детской площадки, которая говорит 'ой, они все сейчас такие' спросите: ее ребенок тоже избегает физического контакта? 
У него тоже эмоции и на уровне грудничка? Он тоже не проявляет интереса ни к чему положенному по возрасту?
Про специалистов. Беда диагностики в том, что специалист видит ребенка на приеме, максимум минут 40. Чаще и того меньше. Участковые педиатры, конечно, ведут историю развития, но и они, часто, перегружены пациентами, и пропускают неочевидные  моменты.
Орет на приеме--так и многие орут. Не даёт трогать? Многие дети боятся врачей. У ребенка ближе к двум недоверие к чужим взрослым-естественный этап.
Вы жалуетесь на сон? Все мамы жалуются на сон.
И так далее.
По хорошему--диагностика должна проходить в несколько этапов, ребенок помещается в различные ситуации, с ним работает команда.
Чем старше ребенок, тем легче его диагностировать, но уходит очень важное время, сенситивный период, когда ребенкиной психике просто необходимо усвоить определенные навыки для дальнейшего равномерного развития.

Я в ваших описаниях вижу тревожные звоночки. Ребенок буквально с утра уже на взводе. Вполне возможно, из за недосыпа.
Из такого состояния он не может нормально функционировать, я не говорю уже об обучении.
Он буквально в цейтноте у вас, судя по описанию.
Не знаю, можно ли решить эту проблему медикаментозно, в таком то возрасте.., но можно уже начать изучать этот вопрос.
Валериану я бы не советовала. У нас она продается в отделах с натуральными снотворными. То есть это только для засыпания, но детям нежелательно. Есть другие комплексы.
Про специалистов вам очень хорошо написали девочки-москвички.
Я бы выбрала Кагарлицкого, но, опять таки, исходить исключительно из своих предпочтений.

И напоследок (сорри за супердлинный пост).
Расставьте приоритеты. 
Сейчас у вас почему то важным является убедить маму и мужа.
Смотрите--даже если вы им принесёте выписку от врача, они, не допускаете?--могут отреагировать на уровне--'ну конечно, если что то искать, то его и найдут'. То есть вам снова не поверят.
Не важнее ли начать помощь ребенку и вывести в приоритет именно это? Даже ценой отложенного выхода на работу.
На работу можно выйти, когда будет четкий терапевтический план.
Держу за вас кулачки.
И очень понимаю, как это трудно.
Кстати, Анин вариант с няней--тоже очень рабочий. Няне вообще ничего не надо доказывать.
У мужа это первый ребёнок. Сам он из многодетной семьи, ещё два брата, старший и младший. С младшим всегда помогал маме, знал, как накормить, уложить спать. Детей любил всегда и своих конечно очень хотел. Отсюда, видимо, одел розовые очки и смотрит через них на ребёнка, абсолютно не замечая проблем. В процесс воспитания вовлечён достаточно активно, гуляет, купает, готовит ко сну, всегда готов помочь.
У моей мамы это тоже первый внук. Учитывая, что мне 40 лет, опыт общения с малышом у неё был очень давно. А учитывая ещё и то, что я была всегда абсолютно беспроблемным, спокойным ребёнком, который мог всегда себя чем-то занять, у моей мамы материнство в ее 20 с небольшим лет протекало параллельно с ее личной жизнью, которая практически не изменилась после моего рождения. Думаю, она видит разницу между мной-ребёнком и внуком, ну потому что это не возможно не видеть, но также как и муж одела розовые очки. То есть есть ребёнок, есть сложности, связанные с его воспитанием, но проблемы нет. Для неё основная проблема - это Я, мать, которая, по ее мнению, не умеет правильно воспитывать и заниматься ребёнком, которая не любит своего ребёнка, отсюда и ребёнок все время такой возбужденный, которая хочет залечить, искалечить. Вот ее мнение.
По поводу сна ребёнка. Не думаю, что проблема от части в недосыпе. Достаточно давно ребёнок спит без ночных пробуждений. Ложится рано и встаёт рано, но ночной сон 10,5-11,5 часов, без пробуждений. Сбоев тут никаких нет (тьфу, тьфу, тьфу). Дневных снов до недавнего времени было 2, по 40 минут и по 1,5 часа. Сейчас перешли на один дневной сон, в основном 1,5-3 часа. То есть ребёнок однозначно должен высыпаться. Но, как вы правильно написали, с самого утра ребёнок уже на взводе. После дневного сна просыпается со слезами и встревоженный. Конечно, это не нормально, конечно, о каком обучении и развитии может идти речь, все сводится к тому, чтобы просто поддержать ребёнка в течение дня, не довести до дикой истерики, отвлечь чем-то, не допустить травм, которые итак уже было предостаточно.
Очень плохо, что мы все, взрослые, в течение дня тоже находимся по сути в напряжении, и ребёнок возможно это чувствует. Но мы живые люди, не роботы, сложно сдерживать себя в такой ситуации.
По поводу того, что муж и мама не поверят никаким диагнозам в выписке: вполне такое допускаю. Но тут мое желание - не доказать во что бы не стало им что-то, у меня желание - донести до них, что есть определённая проблема, насколько она тяжёлая, не важно (дай Бог, что эта проблема решаемая). Я просто хочу, чтобы люди сняли розовые очки и поняли, что это ни я плохая мать, и что с данным ребёнком нужно по-другому себя вести, что ребёнку нужна профессиональная помощь, что нельзя бояться лекарств с случае необходимости. Я просто хочу быть одной командой, которая вместе решает проблему. Но когда нет понимания в семье, никто никого не хочет слышать, ну как в такой обстановке расти и развиваться ребёнку со своими особенностями?!
А за длинный пост и кулачки вам отдельное спасибо. Я и пришла на этот форум за поддержкой, советом и чтобы выговориться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 EmptyПт 29 Июл 2022 - 14:20

Орловчанка пишет:
Вот откуда это взялось,непонятно.Гипоксия тоже была.Нсг делали дважды-норма.Уздг показало проблему с сосудами.Остеопат на первом же приеме сказал,что наш основной врач-невролог.
Да, кошмар. Сама все время думаю - откуда это все! Конечно, гипоксия накладывает свой отпечаток на жизнь ребёнка. Но всё-таки не думаю, что приводит к психиатрии. И как говорят многие врачи, лёгкая степень гипоксии компенсируется в большинстве случаев и ребёнок рано или поздно полностью восстанавливается. Аутизм, шизофрения и т.п. все-таки думаю, это генетика. Ну как генетика, какая-то «поломка» внутри, по вряд ли от гипоксии.
Страшно, что живя в 21 веке, в век технологий, мы так слабы в диагностике проблем с мозгом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 EmptyПт 29 Июл 2022 - 14:23

Орловчанка пишет:
В возрасте 2-3 лет невролог поставил СДВГ.Все специалисты дружно подтверждали диагноз.До 5 лет.Потом поехали в Москву к психиатру,который категорически опроверг СДВГ и поставил атипичный аутизм под вопросом.Следующие полгода кошмара,подробное изучение темы аутизм,диагностика у клинического психолога,который подтвердил аутизм.Повторная явка к психиатру,который сказал:у ребенка не аутизм и поставил психопатоподобный синдром!...Я так и не разобралась,что же это такое.С аутизмом понятнее...Вот такие сложности диагностики у нас.Мне кажется,когда симптомы не явные,пограничное состояние сложно диагностируется,вот в чем проблема.
Я так понимаю, вы сейчас в возрасте перед школой? В целом ребёнок социализирован, контактирует с другими детьми, готов к школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 EmptyПт 29 Июл 2022 - 14:28

Маюка пишет:
Согласна с Ананас , мы можем очень долго все это обсуждать , и что то отрицать или подтверждать , но.. надо что то делать с ребёнком , с его беготней !
Безусловно, поскольку именно бесконечная беготня однозначно мешает и нам, и в первую очередь ребёнку.
Но пока у нас ничего не получается, никак не удаётся справиться с ребёнком, как-то хоть чуть-чуть успокоить/усмирить ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 EmptyПт 29 Июл 2022 - 14:44

Чайник пишет:
Не нужно что бы бабушка справлялась.
Она сейчас думает что она справляется,ребёнок нормальный а мама всё придумала.
Так надо дать ей  ребёнка на месяц на полное обеспечение.
Тогда она поймёт, придумала мама проблемы или нет.
Вот когда она поймёт и откажется сидеть с внуком,тогда она хотя бы перестанет обвинять маму в том что она наговаривает н ребёнка и не будет ставить палки в колеса при обследовании и лечении ребёнка .я тогда и няню можно подключать.
Если найти сразу няню это опять будет не понимание в семье.
Ты мне не доверила ребёнка.
У меня с бабушкой (моей мамой) ситуация следующая: мы сейчас живем все вместе, я, муж, ребёнок, мама. С рождения ребёнка мы все вместе, на одной территории. Моя мама приникает активное участие в воспитании ребёнка, как минимум гуляет и часто кормит. Кстати с прогулками вообще огромное спасибо мужу и маме. Поскольку я одна с ребёнком на улицу практически не хожу. Не могу, не выношу его этой беготни, меня конкретно начинает трясти от этих гонок на улице. Муж в принципе без проблем бегает вместе с ребёнком, мама-бабушка хоть и с неохотой, частыми жалобами, но бежит вместе с ребёнком.
По сути и муж и мама видят ребёнка каждый день, жутко при этом устают с ним, порой жалуются на его неадекватность, активность, но при всем этом в упор не видят проблемы. Твердят в один голос: хватит наговаривать на ребёнка, что ты к нему привязалась, лечись сама, отстань от ребёнка!
Ну вот как такое возможно!!!


Последний раз редактировалось: Светлана_81 (Пт 29 Июл 2022 - 14:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 EmptyПт 29 Июл 2022 - 14:55

Откуда муж и моя мама берут столько сил и терпения по части ребёнка вообще не представляю. У меня силы давно иссякли, каждое утро просыпаюсь с тревогой и внутренним напряжением.
Отсюда и мысли порой: заберите кто-нибудь, отдам куда угодно!
Даже в самом страшном сне я себе не могла представить такого материнства!
Эта ноша оказалась мне не под силу, к сожалению (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ястобой



География : Москва, стамбул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 24
Регистрация : 2022-07-19

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 EmptyПт 29 Июл 2022 - 15:30

Светлана_81 пишет:
Откуда муж и моя мама берут столько сил и терпения по части ребёнка вообще не представляю. У меня силы давно иссякли, каждое утро просыпаюсь с тревогой и внутренним напряжением.
Отсюда и мысли порой: заберите кто-нибудь, отдам куда угодно!
Даже в самом страшном сне я себе не могла представить такого материнства!
Эта ноша оказалась мне не под силу, к сожалению (((

Хочется Вас поддержать и обнять. Мой ребёнок никогда не был спокойны, даже у меня в животе. До 1,5 лет я думала он просто активный всех вокруг это умиляло, а я оочень уставала. Он толком не ходил, но с ходунами по огромному парку в год наяривал круги не уставая. Потом в 1,5 года мы поехали в отпуск в отель и если остальные дети играли с песком, рассматривали камушки мой просто бегал вот куда глаза глядели туда и бегал. Вообще не стоял на месте. Меня очень выручил поводок заказанный на алиэкспресс одна сторона пристёгивается к маминой руке, вторая к руке ребёнка. Сейчас у меня нет сомнения, что у нас СДВГ тк выяснилось, что мужу в детстве ставили этот диагноз, у племянника по мужу СДВГ, у троюродной сестры моего ребёнка по мужу СДВГ. С моей стороны у двоюродного брата все признаки СДВГ и у одного из его детей ( хотя им проще думать, что в ребёнке сидят черти и постоянно возят его по церквям, но это отдельная тема).
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 EmptyПт 29 Июл 2022 - 15:31

То ли я морально/психологически оказалась не готова к материнству в принципе, то ли особенности ребёнка меня так подкосили, но вся эта ситуация и ребёнок действуют на меня крайне удручающе.
Конечно, я понимаю, что проблему нужно решать, что ребёнок ни в чем не виноват, но ничего не могу с собой поделать. Каждый вечер даю себе определённые установки, настраиваю себя на то, что жизнь не закончилось, многое поправимо, нужно только желание и терпение. Но утром просыпаюсь и понимаю, что опять ничего не могу/не хочу. Делаю все через силу. Ребёнок реально высасывает из меня всю энергию. То ли я каждый день жду, что проснусь и увижу адекватного ребёнка, подсознательно настраиваю себя на это, но ничего не меняется и я испытываю своего рода разочарование.

В общем не знаю. Все это лирика и сопли, конечно, надо быть сильной, конечно, надо идти только вперёд, но…
Вернуться к началу Перейти вниз
Ястобой



География : Москва, стамбул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 24
Регистрация : 2022-07-19

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 5 EmptyПт 29 Июл 2022 - 15:34

Ещё я заметила, что на моего ребёнка сильно влияет телевизор. Когда я полностью его убираю он становится немного осмысленнее что ли. Сейчас у него сломана нога-гипс и я начала включать ему мультики тк он не сидит на месте итог ребёнок прям на глазах совсем с катушек слетел.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-