Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 EmptyПн 16 Май 2022 - 8:10

Маюка, Вы колоссальную работу проводите с ребёнком. И это вызывает огромное уважение Flower
Это же не пройдёт даром. Я например, верю, что всё, что ни делается, даст в итоге росток. Главное не сидеть сложа руки. И то, что ваш ребёнок все-таки может учиться со всеми, ну это очень прям здорово!
Сама придерживаюсь тех же принципов- биться до победного. А там- как карта ляжет.
Мой кстати, так же уходил в свой мирок.А занятия с ним спасали от этого. Это же общение, плюс навык заниматься, что потом помогло с освоением школьной программы. И всё это с самого раннего детства, привычка определённая. Ну я сама по первому образованию педагог-дошкольник, в теме немного была, что и как. Единственное- не встроились всё-таки. Но! Верю ещёLaughing Подвижки есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 EmptyПн 16 Май 2022 - 8:29

Колючая пишет:
Маюка, Вы колоссальную работу проводите с ребёнком. И это вызывает огромное уважение Flower
Это же не пройдёт даром. Я например, верю, что всё, что ни делается, даст в итоге росток. Главное не сидеть сложа руки. И то, что ваш ребёнок все-таки может учиться со всеми, ну это очень прям здорово!
Сама придерживаюсь тех же принципов- биться до победного. А там- как карта ляжет.
Мой кстати, так же уходил в свой мирок.А занятия с ним спасали от этого. Это же общение, плюс навык заниматься, что потом помогло с освоением школьной программы. И всё это с самого раннего детства, привычка определённая. Ну я сама по первому образованию педагог-дошкольник, в теме немного была, что и как. Единственное- не встроились всё-таки. Но! Верю ещёLaughing Подвижки есть

Колючая Flower Я тоже в это очень верю , ну а в будущем все будет, так и будет -будем решать проблемы по мере их поступления.
А я по образованию технолог общественного питания Smile
Ребенок у меня поздний , очень долгожданный , сравнить все его заскоки было не с кем. Действовала в слепую , совершенно не понимая-что и как делать..
Бога благодарю . что есть интернет , есть возможность купить какие то пособия, почитать на форумах опыт других мам, посмотреть видео уроки нужных тем .
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 EmptyПн 16 Май 2022 - 9:02

Маюка пишет:

Я хотела только топикстартеру сказать , что не все так плохо
И ещё -не люблю когда возводят РАС в ранг священной коровы - все плохо , ничего нельзя сделать , так как это рас .
Можно хотя бы изменить своё отношение к самой ситуации и не требовать нормотипичности от аутичного ребёнка .

+ миллион
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 EmptyПн 16 Май 2022 - 9:26

Ох, девочки, как я вас понимаю в чем-то. Надо было мне тоже заставлять своего трудиться с 6 лет, но я не знала, как заставить. Прошлое загятие с дефектологом он сорвал. Сегодня я его прошантажировала за плохое поведение лишением удовольствий. Посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 EmptyПн 16 Май 2022 - 9:51

А я по образованию технолог общественного питания Smile
Ребенок у меня поздний , очень долгожданный , сравнить все его заскоки было не с кем. Действовала в слепую , совершенно не понимая-что и как делать..
Бога благодарю . что есть интернет , есть возможность купить какие то пособия, почитать на форумах опыт других мам, посмотреть видео уроки нужных тем .

О, технологом я планировала стать класса с 7-го. А в советское время это была отличная профессия, мамуля, меня, торговый работник орса предприятия, туда и направляла. Но химия у меня не зашла.

Сын у меня тоже единственный и поздний- в 32. И даже то, что я с детьми работала, не очень помогло. Получилось как впервые- по граблям..
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 EmptyПн 16 Май 2022 - 10:07

Пожарная Лестница пишет:
Маюка пишет:
Oksy пишет:
Маюка, а как заниматься нон стопом? Матвей не протестный?  


Был протестный , до школы - депакин и моя настойчивость решили вопрос.
Конечно, все очень непросто было и сейчас бывает , но кто сказал , что будет легко ?
Хороший вопрос.
А можно чисто технически рассказать?
Я помню, меня в свое время поразил ваш пост про то, как вы кормили Матвея папайей.
Типа он не хотел, но вы по кусочку, настойчиво.
Я ещё тогда хотела уточнить: это за один раз или растянуто по времени?
Я тотс Акимом об это споткнулась. Папаью он на дух не переносит, она склизкая по консистенции, и в ней ещё такие семечки, похожие на лягушачью икру, но основная проблема-консистенция. Понятно, что семечки я вычищала, но внешний вид--и все, я такое есть не буду.
И по этой причине не ест подавляющее большинство фруктов и ягод.
Вот как ваша фуд терапия устроена?
Мне бы за кусочек показали небо в алмазах.
И настойчивость--это технически как?
Вот он сидит, зависает, пишет криво--вы за спиной--пиши, делай, не криви? 
Или есть лайфхаки?
Делитесь.
Я вам честно скажу, вы так пишете категорично, что вот так и тянет задать вам все эти вопросы.
Эх, я вообще горе - мамаша. Я споткнулась вообще обо все, что ей не нравится. Какая нахрен папайя...  Мы таки дошли до того, что для Ди готовим отдельно. Не смогли за столько лет уговорить  -  заставить ее есть  то,  что ест вся семь. А уж заставить делать нормально то, что ей совсем не хочется  - без вариантов.... Причем она и не истерит, и не скандалит,  она просто сделает так, что лучше бы вообще не делала. Толку нет, только время зря терять. И я понимаю, что это манипуляция. Потому что ОВР. Осознанная манипуляция. Но не могу допустить, чтобы она голодной ходила или всякой фигней перекусывала. У нее рост 155, она самая мелкая в классе. Еще и в обмороки любитель падать. Если еще и есть нормально не будет...


Последний раз редактировалось: Oksy (Пн 16 Май 2022 - 10:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 EmptyПн 16 Май 2022 - 10:15

Мне очень понятен подход Маюки. И если есть силы, то нужно действовать именно так нмв.
Другое дело, что сил и ресурсов у всех очень по-разному. Ну и дети, конечно, разные. Единых правил нет, срабатывает в каждом конкретном случае что-то свое. Но я здесь очень верю в материнскую интуицию. Ни один психолог или психотерапевт не может сравниться с заинтересованным родителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 EmptyПн 16 Май 2022 - 10:22

У меня младшая, племянница, просто могла сидеть и ничего не делать. До 6 лет, с ней просто отказывались заниматься, предполагая РДА. После 6 лет пошел прогресс, она начала хоть что-то делать. Но до сих пор проблемы с учёбой (особенно с мотивацией), ест тоже избирательно.
Чем старше становится, тем меньше на нее действуют уговоры. Нормально занимается, когда сама хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 EmptyПн 16 Май 2022 - 11:04

Маюка, вы много трудитесь, думаю, это правильно.
Мы занимались регулярно,  но понемногу. Мне очень это скучно. Но вот всякими творческими занятиями занимались с самого раннего детства, все, что развивает фантазию и делает жизнь  веселой, все, что радует. Что тоже помогает детям, мне кажется.
В целом, дети заняты полезным, а это главное.
Про еду, у нас хоть и не рас, но старший до 2,5 очень плохо ел, только под Тоторо можно было покормить. Младший ел сам с 7 месяцев, он забрал ложку. Но отказывался пробовать новое. Например пирожное, смотрит, как есть брат, с недоверием. Мед и варенье  как увидел, так головой замотал. Вот почему?


Последний раз редактировалось: Донна (Пн 16 Май 2022 - 12:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 EmptyПн 16 Май 2022 - 11:50

Oksy пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Маюка пишет:
Oksy пишет:
Маюка, а как заниматься нон стопом? Матвей не протестный?  


Был протестный , до школы - депакин и моя настойчивость решили вопрос.
Конечно, все очень непросто было и сейчас бывает , но кто сказал , что будет легко ?
Хороший вопрос.
А можно чисто технически рассказать?
Я помню, меня в свое время поразил ваш пост про то, как вы кормили Матвея папайей.
Типа он не хотел, но вы по кусочку, настойчиво.
Я ещё тогда хотела уточнить: это за один раз или растянуто по времени?
Я тотс Акимом об это споткнулась. Папаью он на дух не переносит, она склизкая по консистенции, и в ней ещё такие семечки, похожие на лягушачью икру, но основная проблема-консистенция. Понятно, что семечки я вычищала, но внешний вид--и все, я такое есть не буду.
И по этой причине не ест подавляющее большинство фруктов и ягод.
Вот как ваша фуд терапия устроена?
Мне бы за кусочек показали небо в алмазах.
И настойчивость--это технически как?
Вот он сидит, зависает, пишет криво--вы за спиной--пиши, делай, не криви? 
Или есть лайфхаки?
Делитесь.
Я вам честно скажу, вы так пишете категорично, что вот так и тянет задать вам все эти вопросы.
Эх, я вообще горе - мамаша. Я споткнулась вообще обо все, что ей не нравится. Какая нахрен папайя...  Мы таки дошли до того, что для Ди готовим отдельно. Не смогли за столько лет уговорить  -  заставить ее есть  то,  что ест вся семь. А уж заставить делать нормально то, что ей совсем не хочется  - без вариантов.... Причем она и не истерит, и не скандалит,  она просто сделает так, что лучше бы вообще не делала. Толку нет, только время зря терять. И я понимаю, что это манипуляция. Потому что ОВР. Осознанная манипуляция. Но не могу допустить, чтобы она голодной  ходила или всякой фигней перекусывала. У нее рост 155, она самая мелкая в классе. Еще и в обмороки любитель падать. Если еще и есть нормально не будет...

Окси , каждая Мама крутится как может , на сколько хватает у кого ресурса , сил и у кого какие приоритеты .
Я никого ни в чем не упрекаю
Не ставлю
Своё мнение выше других
Для себя я решила именно так - если я так не строила бы нашу с ребёнком жизнь - я не знаю , что было бы сейчас .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 EmptyПн 16 Май 2022 - 11:51

Девочки , всем огромное спасибо , за тёплые слова !
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 EmptyПн 16 Май 2022 - 12:19

Vita пишет:
Мне очень понятен подход Маюки. И если есть силы, то нужно действовать именно так нмв.
Другое дело, что сил и ресурсов у всех очень по-разному. Ну и дети, конечно, разные. Единых правил нет, срабатывает в каждом конкретном случае что-то свое. Но я здесь очень верю в материнскую интуицию. Ни один психолог или психотерапевт не может сравниться с заинтересованным родителем.

Я тоже так думаю.

Про сына Гогоши мне странно читать, что он контрольный образец. Почему? У каждого ребенка свой путь, у каждой мамы свой опыт. Никогда не знаешь, что сработает, а что нет.

Я преклоняюсь перед упорством Маюки. И перед результатами Матвея.

У меня так не получилось.

Всю началку я отчаянно пыталась натянуть сову на глобус, но безуспешно. Ребенку учеба до лампочки, а сил на отпор маме - хоть отбавляй. Плюс дисграфия. Я отступилась. В конце концов, не всем быть отличниками, а троек вполне достаточно, чтобы переходить из класса в класс. Ну лежит он там в школе на парте, что-то слушает, ну и хорошо. По тем предметам, которые интересны, усвоение информации 100-процентное, по тем, которые мимо - ну, мимо, ШТОШ. В целом, оценки по Чуковскому - от двух до пяти.

Ну и ок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 EmptyПн 16 Май 2022 - 12:27

Ну вот и я договорилась, что учится она без троек и все. Ребенок мой несколько лет годами боролся за свое право быть ударницей, а не отличницей. Я сдалась, когда в 5 классе она окончила триместр без четверок и сказала мне - видишь, я могу! Но я не хочу! Дай мне право учиться просто хорошо, а не отлично. Я дала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 EmptyПн 16 Май 2022 - 12:31

RainForest пишет:
Vita пишет:
Мне очень понятен подход Маюки. И если есть силы, то нужно действовать именно так нмв.
Другое дело, что сил и ресурсов у всех очень по-разному. Ну и дети, конечно, разные. Единых правил нет, срабатывает в каждом конкретном случае что-то свое. Но я здесь очень верю в материнскую интуицию. Ни один психолог или психотерапевт не может сравниться с заинтересованным родителем.

Я тоже так думаю.

Про сына Гогоши мне странно читать, что он контрольный образец. Почему? У каждого ребенка свой путь, у каждой мамы свой опыт. Никогда не знаешь, что сработает, а что нет.

Я преклоняюсь перед упорством Маюки. И перед результатами Матвея.

У меня так не получилось.

Всю началку я отчаянно пыталась натянуть сову на глобус, но безуспешно. Ребенку учеба до лампочки, а сил на отпор маме - хоть отбавляй. Плюс дисграфия. Я отступилась. В конце концов, не всем быть отличниками, а троек вполне достаточно, чтобы переходить из класса в класс. Ну лежит он там в школе на парте, что-то слушает, ну и хорошо. По тем предметам, которые интересны, усвоение информации 100-процентное, по тем, которые мимо - ну, мимо, ШТОШ. В целом, оценки по Чуковскому - от двух до пяти.

Ну и ок.

Рейн, спасибо!
Самое главное , он ходит в школу, принимает в жизни класса активное участие , и пусть сейчас тройки - подвезут мозги , и все знания , которые вы вкладывали - они обязательно проявятся!
Рейн , я всегда равняюсь на вас и на вообще упорство , ещё помню нашу любимую Тавию / помню , как она описывала все занятия с Матео , и тогда я поняла надо работать , надо пахать , что даже в благополучной Италии все зависит от мамы и от ее упорства . А взять нашу Пин - это же просто герой , и Илья показывает результат и ещё какой ! И все это тоже заслуга его мамы прежде всего . У всех разный результат и для каждого свой результат , и результаты не сравнивают , а сравнивают что было и что стало с ребёнком .


Последний раз редактировалось: Маюка (Пн 16 Май 2022 - 12:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 EmptyПн 16 Май 2022 - 12:34

Цитата :
 Противоречий в своих постах я не вижу , и не вам меня судить Лив .

Цитата :
Лив, у меня с памятью очень даже хорошо .
Вы самый последний человек , от которого я бы приняла совет , как от родителя более старшего ребёнка с рас , никакой полезной информации от вас я не получаю , поэтому ваши пожелания для меня , котрые вы написали выше - неуместны .
Извините , но дальше развивать разговор я с вами не намерена

Маюка, приведенное выше можно расценить как грубый переход на личности.
Вам выносится предупреждение.
Мы все разные и ресурсы у нас у всех разные. И опыт, соответственно, тоже.

Просим быть всех терпимыми к мнению друг друга. Если оно не нравится/не устраивает/не укладывается в систему ценностей, не нужно пытаться человека задеть, просто проходите мимо. Не нужно обострять.


Последний раз редактировалось: Vita (Пн 16 Май 2022 - 12:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 EmptyПн 16 Май 2022 - 12:37

RainForest пишет:


Всю началку я отчаянно пыталась натянуть сову на глобус, но безуспешно. Ребенку учеба до лампочки, а сил на отпор маме - хоть отбавляй. Плюс дисграфия. Я отступилась. В конце концов, не всем быть отличниками, а троек вполне достаточно, чтобы переходить из класса в класс. Ну лежит он там в школе на парте, что-то слушает, ну и хорошо. По тем предметам, которые интересны, усвоение информации 100-процентное, по тем, которые мимо - ну, мимо, ШТОШ. В целом, оценки по Чуковскому - от двух до пяти.

Ну и ок.

Очень всё похоже было, кроме лежания на парте.
Выделенное возможно перерастёт в нормальное отношение к учёбе, как это произошло у нас: теперь это её задача сдать не любимые предметы на "3" ради учёбы по любимым предметам. То есть "до лампочки" ушло.
Если что это не советы и подобное Flower кстати, если меня прямо спросить, а как Вы это сделали, мне ответить будет нечего... ни один из методов я бы не порекомендовала, как работающий...
Да и методы там в основном больше похожи на мою капитуляцию Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 EmptyПн 16 Май 2022 - 12:43

Вита, спасибо Вам огромнейшее!!!

Если я написала некорректно, что привело к такой реакции Маюки, пожалуйста, укажите мне на это. На будущее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 EmptyПн 16 Май 2022 - 12:52

ЛИВ, я думаю, что тут принципиальные противоречия в подходах, связанные с большим количеством причин. Нмв лучше просто не реагировать на сообщения друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 EmptyПн 16 Май 2022 - 12:57

Vita пишет:
ЛИВ, я думаю, что тут принципиальные противоречия в подходах, связанные с большим количеством причин. Нмв лучше просто не реагировать на сообщения друг друга.

Хорошо. Спасибо большое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 EmptyПн 16 Май 2022 - 13:32

Цитата :
Нет у него желания познавать мир , от слова совсем )))
Sad

Да вот, это колоссальный подводный камень аутизма((
Бедные они, бедные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 EmptyПн 16 Май 2022 - 14:23

Пожарная Лестница пишет:
Цитата :
Нет у него желания познавать мир , от слова совсем )))
Sad

Да вот, это колоссальный подводный камень аутизма((
Бедные они, бедные.
Тревожность. Мне кажется, что она в основе всего. Но этому почему-то мало уделяют внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 EmptyПн 16 Май 2022 - 14:52

RainForest пишет:
Vita пишет:
Мне очень понятен подход Маюки. И если есть силы, то нужно действовать именно так нмв.
Другое дело, что сил и ресурсов у всех очень по-разному. Ну и дети, конечно, разные. Единых правил нет, срабатывает в каждом конкретном случае что-то свое. Но я здесь очень верю в материнскую интуицию. Ни один психолог или психотерапевт не может сравниться с заинтересованным родителем.

Я тоже так думаю.

Про сына Гогоши мне странно читать, что он контрольный образец. Почему? У каждого ребенка свой путь, у каждой мамы свой опыт. Никогда не знаешь, что сработает, а что нет.

Я преклоняюсь перед упорством Маюки. И перед результатами Матвея.

У меня так не получилось.

Всю началку я отчаянно пыталась натянуть сову на глобус, но безуспешно. Ребенку учеба до лампочки, а сил на отпор маме - хоть отбавляй. Плюс дисграфия. Я отступилась. В конце концов, не всем быть отличниками, а троек вполне достаточно, чтобы переходить из класса в класс. Ну лежит он там в школе на парте, что-то слушает, ну и хорошо. По тем предметам, которые интересны, усвоение информации 100-процентное, по тем, которые мимо - ну, мимо, ШТОШ. В целом, оценки по Чуковскому - от двух до пяти.

Ну и ок.
Рейфорест, очень вас понимаю. Паша ничего не хочет делать по математике, не пишет классные, дз списывает(((( ну я могу его вытянуть по другим предметам. А так оценки тоже от 2-5. Ему не нравится учитель, и тут можно убиться. Помогать сейчас тоже даёт ограниченно, скандалит, что устал. Я тоже устала за 7 класс очень. До 6 класса протест был, но слабее. А сейчас просто туши свет. Это моя жизнь, не лезь, я сам все решу. Решил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 EmptyПн 16 Май 2022 - 14:59

Мой сегодня сказал - не стой над душой... Я только порадовалась, что может так художественно выражаться, с переносным смыслом. Профдеформация Smile Каждый день жду, что он меня пошлет с дз, и что мы будем делать потом, просто не знаю. Он без контроля на 3 даже не вывезет русский-математику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 EmptyПн 16 Май 2022 - 15:55

RainForest пишет:



Про сына Гогоши мне странно читать, что он контрольный образец. Почему? У каждого ребенка свой путь, у каждой мамы свой опыт. 
Потому что речь идёт о именно очень протестном ребенке.
Ваш ходит в школу и лежит там на парте.
Сын Гогоши учился до старших классов дома, пошел в школу самомотивированный, на парте не лежал, сдал ЕГЭ с хорошим баллом, поступил в выбранный Вуз.
Мне такой подход кажется разумнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение   Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение - Страница 14 EmptyПн 16 Май 2022 - 15:58

Vita пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Цитата :
Нет у него желания познавать мир , от слова совсем )))
Sad

Да вот, это колоссальный подводный камень аутизма((
Бедные они, бедные.
Тревожность. Мне кажется, что она в основе всего. Но этому почему-то мало уделяют внимания.
Согласна.
Это многое объясняет, как минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа не с 7 лет, а с 8, ваш опыт. Или семейное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-